Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Солонин и Суворов - лучшие историки

солонин суворов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Опрос: Солонин и Суворов - лучшие историки (28 пользователей проголосовало)

давайте проголосуем!

  1. Да, лучшие историки конца 20го века (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  2. Просто хорошие историки (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  3. Солонин хороший историк, Суворов нет (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  4. Суворов хороший историк, Солонин нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Оба никудышные историки (10 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  6. Проголосовал Оба фальсификаторы (14 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  7. Не знаю, я не в теме (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Diman000

Diman000

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
3
Обычный

Отправлено 17.05.2010 - 13:46 PM

На самом деле Англия и США планировали захват всего Мирового Океана. О чем наглядно свидетельствует численность их военно-морских флотов. Суммарная их численность превышает численность флотов ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО МИРА!
А Германия с Японией пытались остановить эту мировую угрозу и спасти мир от англосаксонской чумы.

Сообщение отредактировал Diman000: 17.05.2010 - 13:46 PM

  • 0

#42 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 17.05.2010 - 15:00 PM

На самом деле Англия и США планировали захват всего Мирового Океана. О чем наглядно свидетельствует численность их военно-морских флотов. Суммарная их численность превышает численность флотов ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО МИРА!
А Германия с Японией пытались остановить эту мировую угрозу и спасти мир от англосаксонской чумы.

Простите, а не "Владычицей морей" была Британия? А "Варяг" и пр. военные корабли, которые плавали и воевали в отличии от "Авроры" где стоили? Несомненно, и Германия, и Япония стремились изменить баланс сил в Мировом океане, обеспечить ресурсами своё развитие, но как это объясняет самоубийственное нападение Германии на СССР? Кто заставил Гитлера снова поднять знамя борьбы с жидо-большевистским режимом в СССР, находясь в состоянии войны с Британией? Даже покорив СССР и оккупировав его территорию до Красноярска, Гитлер получил-бы только лишнюю головную боль, а не топливо и металл для своей авиации и флота и вступление США, со всем своим громадным промышленным и научным потенциалом, в войну по сценарию 1 Мировой.
  • 0

#43 Diman000

Diman000

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
3
Обычный

Отправлено 17.05.2010 - 15:27 PM

Простите, а не "Владычицей морей" была Британия? А "Варяг" и пр. военные корабли, которые плавали и воевали в отличии от "Авроры" где стоили? Несомненно, и Германия, и Япония стремились изменить баланс сил в Мировом океане, обеспечить ресурсами своё развитие, но как это объясняет самоубийственное нападение Германии на СССР? Кто заставил Гитлера снова поднять знамя борьбы с жидо-большевистским режимом в СССР, находясь в состоянии войны с Британией? Даже покорив СССР и оккупировав его территорию до Красноярска, Гитлер получил-бы только лишнюю головную боль, а не топливо и металл для своей авиации и флота и вступление США, со всем своим громадным промышленным и научным потенциалом, в войну по сценарию 1 Мировой.


Я в голову Гитлеру не залезал.
Из документов следует, что Гитлер напал на СССР с целью выбить потенциального союзника Англии.
  • 0

#44 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 17.05.2010 - 17:19 PM

Я в голову Гитлеру не залезал.
Из документов следует, что Гитлер напал на СССР с целью выбить потенциального союзника Англии.

Наверное - Вы сможете объяснить, как можно в здравом уме предполагаемого противника превращать в реального? Притом - это не решение только одного Гитлера, а большинства правительства и командования. Да, я согласен - режим большевиков держался только на страхе перед этими уголовниками, дислокация войск КА была очень удобной для её разгрома и захвата её мат. части, но как вести войну дальше? Где ресурсы? Опыт 1 Мировой - разгром России, оккупация Украины не спасли Германию... Да и сам Гитлер, ветеран 1 Мировой, очень боялся войны на два фронта, знал что поражение в этом случае неизбежно... Причины глубже! Наиболее вероятным союзником Германии были США, но им Гитлер войну не объявлял.

Наверное - Вы сможете объяснить, как можно в здравом уме предполагаемого противника превращать в реального? Притом - это не решение только одного Гитлера, а большинства правительства и командования. Да, я согласен - режим большевиков держался только на страхе перед этими уголовниками, дислокация войск КА была очень удобной для её разгрома и захвата её мат. части, но как вести войну дальше? Где ресурсы? Опыт 1 Мировой - разгром России, оккупация Украины не спасли Германию... Да и сам Гитлер, ветеран 1 Мировой, очень боялся войны на два фронта, знал что поражение в этом случае неизбежно... Причины глубже! Наиболее вероятным союзником Германии были США, но им Гитлер войну не объявлял.

Извините - ошибка в последней строке: вместо "Германии" следует читать - "Британии".
  • 0

#45 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 17.05.2010 - 18:01 PM

Кстати следуя резунско-солонинской логике на США Япония тоже не нападала. Ну сравните силы и возможности. Нападение Японии на США при том соотношении сил - это ритуальное самоубийство всей империи!!!

Это здесь Вы врёте, - это следуя логике антирезунистов Япония не могла напасть на США. Это антирезунисты доказывают, что Сталин не мог планировать напасть на гитлера, ведь у Сталина мехкорпуса не укомплектованы, грузовиков мало, не на каждом танке стоит рация :unsure:

зы Вы таки не ответили какие десять государств реально угрожали напасть на СССР.
Мотивы, возможности....

Сообщение отредактировал stalker716: 17.05.2010 - 18:05 PM

  • 0

#46 Егор

Егор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18.05.2010 - 09:33 AM

Это здесь Вы врёте, - это следуя логике антирезунистов Япония не могла напасть на США. Это антирезунисты доказывают, что Сталин не мог планировать напасть на гитлера, ведь у Сталина мехкорпуса не укомплектованы, грузовиков мало, не на каждом танке стоит рация :angry:

зы Вы таки не ответили какие десять государств реально угрожали напасть на СССР.
Мотивы, возможности....


Посчитайте Британию с ее сателлитами и будет вам 10 стран. Посчитайте Германию с ее сателлитами и будет вам 20 стран....
А вообще тема заведена о том следует ли считать солониных-резунов хорошими (лучшими) историками. Я высказался отрицатиельно. Даже если вы докажете, что у Англии было не десять сателлитов, а меньше на проблему резунов-солониных это никак не повлияет.
Если вы очень хотите обсудить тему: "Существовала ли у СССР реальная угроза внешняя угроза в конце 30-х годов", то заведите ее. Я охотно присоединись к обсуждению.
  • 0

#47 admin

admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18.05.2010 - 11:42 AM

а давайте проголосуем!

я выбрал 5 пункт

#48 Diman000

Diman000

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
3
Обычный

Отправлено 18.05.2010 - 12:57 PM

Наверное - Вы сможете объяснить, как можно в здравом уме предполагаемого противника превращать в реального?


Я не склонен считать что лидеры государств всегда были какими-то непогрешимыми гениями. Таже история ВМВ показывает, что допускали ошибки все.
Некоторая логика в попытке выбить СССР, пока он не стал реальным союзником Англии есть.
Все остальное можно только домысливать в духе альтернативной истории. Никаких других рассуждений Гитлера на этот счет до начала Барбароссы мы не знаем.
  • 0

#49 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 18.05.2010 - 14:21 PM

Я не склонен считать что лидеры государств всегда были какими-то непогрешимыми гениями. Таже история ВМВ показывает, что допускали ошибки все.
Некоторая логика в попытке выбить СССР, пока он не стал реальным союзником Англии есть.
Все остальное можно только домысливать в духе альтернативной истории. Никаких других рассуждений Гитлера на этот счет до начала Барбароссы мы не знаем.

Речь идёт, как я понимаю, не о лидерах - разработать планы, организовать войска, промышленность, экономику - эта работа не для дилетантов. Слишком многим в Германии это обещало какие-то личные выгоды. Начало войны показало, что в СССР таких заинтересованных оказалось несравненно меньше... Это факт и какие-бы у Сталина не были планы и мечты народы СССР не имели мотивации к агрессии. Может только украинцы считали необходимым освободить 1,5 миллиона своих оставшихся в "Закерзонском крае", но эта задача была решена в 1939 г. Набрать несколько тысяч амбициозных молодых людей на любую авантюру - в этом, конечно, в СССР проблем не было. Мой отец перед войной пошёл учиться на лётчика (был сбит, 3 года в немецком лагере, год в нашем реабилитационном, запрет вернуться домой к матери, в Москву), но отец моей матери (ветеран 1 Мировой) немцев уважал и ни за Сталина, ни за Гитлера воевать не хотел, т.к. ему нужно было кормить семью, но в 1943 пришлось и он, в составе своего артполка дошёл до Берлина и освободил отца.

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg

  • 0

#50 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 18.05.2010 - 17:44 PM

Посчитайте Британию с ее сателлитами и будет вам 10 стран. Посчитайте Германию с ее сателлитами и будет вам 20 стран....

Это за ответ на конкретный вопрос - признать не могу. Перевожу Вас в категорию - "балаболы", и начинаю относиться соответственно к вашим постам. :angry:
  • 0

#51 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 18.05.2010 - 19:02 PM

а давайте проголосуем!

я выбрал 5 пункт

резун - фалсификатор.
Солонин - никудышний историк.
  • 0

#52 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 18.05.2010 - 19:38 PM

резун - фалсификатор.

Типа фальсифицировал книги советских изданий с 192... года? Гы! Лол!!!
  • 0

#53 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 19.05.2010 - 08:04 AM

Типа фальсифицировал книги советских изданий с 192... года? Гы! Лол!!!

:( :( :lol: :lol: :lol: :(

Я знаю того едиственного человека кто проголосовал за первый пункт :)
  • 0

#54 Егор

Егор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19.05.2010 - 09:39 AM

Я тоже догадываюсь кто проголосовал за пункт №1.

Сообщение отредактировал Егор: 19.05.2010 - 09:44 AM

  • 0

#55 Беовульф

Беовульф

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.05.2010 - 09:42 AM

Мне - видно. Посмотрите внимательнее.

Сообщение отредактировал Беовульф: 19.05.2010 - 09:46 AM

  • 0

#56 Егор

Егор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19.05.2010 - 09:49 AM

Мне - видно. Посмотрите внимательнее.


Да, спасибо. Я поправил свой пост. Просто забыл обновить страницу.


Это за ответ на конкретный вопрос - признать не могу. Перевожу Вас в категорию - "балаболы", и начинаю относиться соответственно к вашим постам. :(


Если вы будете хамить, то я буду вас игнорировать. Это мое первое и последнее предупреждение. Я захожу на форум не для того, чтобы "выпустить пар". Если вы приходите на форум для этого, то я вам не собеседник!

Сообщение отредактировал Егор: 19.05.2010 - 09:50 AM

  • 0

#57 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 19.05.2010 - 11:20 AM

проголосовал
счет 10:1 в пользу здравого смысла
:(
  • 0

#58 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.05.2010 - 11:38 AM

проголосовал
счет 10:1 в пользу здравого смысла
:)

неплохо было бы этот "здравый " смысл обосновывать....

:( :( :lol: :lol: :lol: :(

Я знаю того едиственного человека кто проголосовал за первый пункт :)

это я проголосовал
  • 0

#59 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.05.2010 - 11:57 AM

ВЗГЛЯНИТЕ СЮДА - И ТОГДА ПОЙМЁТЕ : КТО ЛУЧШИЙ ИСТОРИК...

Сообщение отредактировал Victor Skovorodnikov: 19.05.2010 - 11:57 AM

  • 0

#60 Егор

Егор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19.05.2010 - 12:08 PM

Ну если делать выводы, основываясь на количестве упоминаний в интернете, то лучшие историки у нас Путин с Медведевым.

Сообщение отредактировал Егор: 19.05.2010 - 12:09 PM

  • 0





Темы с аналогичным тегами солонин, суворов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru