Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Самоуничтожающаяся страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#701 paulk58

paulk58

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
26
Обычный

Отправлено 31.12.2023 - 17:22 PM

 

 

Вы удивитесь, но в России и сейчас есть поклонники Гитлера. Они есть в любой стране.

    Я антифашист и ненавижу абсолютно все диктаторские режимы, включая режим Третьего рейха. Но Вы то, явная поклонница диктаторского режима и Вам должно быть легко понять поклонников Гитлера.

 

И американский тоталитаризм?

 

     Американский империализм, да соглашусь, а тоталитаризм- нет.


  • 0

#702 paulk58

paulk58

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
26
Обычный

Отправлено 31.12.2023 - 17:27 PM

 

Я антифашист и ненавижу абсолютно все диктаторские режимы

вы не антифашист

вы русофоб и антисоветчик

и ненавидите исключительно свою Родину 

в любом её виде

 

  Это больше относится к Вам. Вы ненавидите Украину ( Родину), ненавидите СССР при Горбачеве, а это единственный период, когда была советская власть и любите российский фашистский режим.


  • -2

#703 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 31.12.2023 - 17:35 PM

     Американский империализм, да соглашусь, а тоталитаризм- нет.

 

И американский тоталитаризм?

Это Ваше право противоречить американцам. То, что трампу порезали участие в очередных выборах Вы, естественно, не заметили... За аналогичные действия в РФ (по Вашему мнению) Вы считаете РФ тоталитарным государством. Так что или крестик или маечка или признайте себя балаболом. 


  • 0

#704 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
283
Душа форума

Отправлено 31.12.2023 - 17:40 PM

Вы ненавидите Украину ( Родину)

плохо соображаете?

моя Родина - СССР

псевдонэзалэжная украина тут побоку

нацистский киевский режим я поддерживать не собираюсь


  • 0

#705 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 31.12.2023 - 17:44 PM

  Это больше относится к Вам. Вы ненавидите Украину ( Родину), ненавидите СССР при Горбачеве, а это единственный период, когда была советская власть и любите российский фашистский режим.

Стан ненавидит свою Родину в том виде, в котором она есть сейчас. Вы тоже, но Вы свою Родину можно сказать терпели, пока она в 90-е лизала жопу американцам. Стана напрягает, что его, против его воли могут погнать на войну. Вас на войну никто не гонит, вот Вы, давясь слезами и чёрной икрой, и пытаетесь довести до всех о том, как Путин довёл страну. Вы когда в последний раз в магазин ходили сам? А если холили, то я вообще удивлён безмерно, не сказать ещё хужей. Корпоративы видели? Иномарки на улице новые считали? Вообще, кроме своей ненависти к стране что-либо вокруг себя рассматривали? Я, к примеру, тут не так давно на поезде проехался. В Питер и самолётом обратно. Очень, знаете ли пользительно, выбираться из салона своей машины "в люди", хоть удовольствия мне это и не доставляет (на работе хватает общения). В очередной раз поразился - до чего страну Путин довёл... Я о таком только мечтать мог в те же девяностые. 


  • 0

#706 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
283
Душа форума

Отправлено 31.12.2023 - 17:57 PM

давясь слезами и чёрной икрой

))))


  • 0

#707 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 31.12.2023 - 18:58 PM

 

давясь слезами и чёрной икрой

))))

 

Стан, Вы зря смеётесь. В магазинах перед новым годом - не протолкнуться. Шутка ли, я искал угря копчёного в соусе терияки - всего разобрали!!! За крабов королевских мужики в Метро (ТЦ, а не транспорт) спорили, кому последний достанется...


  • 0

#708 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 31.12.2023 - 19:12 PM

. Я о таком только мечтать мог в те же девяностые.

Интернет пока существует, можно глядеть анимешки, киношки и прочие бесполезные сериальчики. Если это диктатура - то очень даже хорошая, а не инфернальное зло, как, наверное, представляет себе Паульк.. :D


  • 0

#709 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 31.12.2023 - 19:15 PM

В магазинах перед новым годом - не протолкнуться.

Аналогичные впечатления.


  • 0

#710 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 31.12.2023 - 19:58 PM

Интернет пока существует, можно глядеть анимешки, киношки и прочие бесполезные сериальчики. Если это диктатура - то очень даже хорошая, а не инфернальное зло, как, наверное, представляет себе Паульк.. :D

Речь не об анимешках. Чистые туалеты, чистые купе, непорезанные сидушки. Можно посидеть в зале, спокойно, всё чётко и информативно, поезда почти не опаздывают, во всяком случае стало опоздание нонсенсом. С курением проблематично, но потерпеть можно. Вежливые проводники, лёгкая обратная связь (не понравилось, как обслужили, есть куда пожаловаться и знаешь, что вдуют в баллоны, бо контролируют не "свои"). Про дороги уже писал. Что в Оренбург мотался, что в Волгоград, что в Севастополь. Гайцов практически нет, вымогательством откровенным, как по дороге в Саранск раньше, или по Ярославке (с чем лично сталкивался) нет. Все вежливые, можно помощь всегда получить... Дороги освещены, даже регионального значения... Про магазины и говорить нечего. Замена прав за три-семь дней - в 2000 ещё была фантастикой. Госуслуги - рулез. 

 

Возможно я излишне эмоционален, но я не живу постоянно на одном месте дома. Я мотаюсь по командировкам. Не бываю дома как во время отсидки. Приезжаешь и понимаешь, что ещё что-то дозаточили, ещё что-то стало удобнее. Я не ездил долго на общественном транспорте, года два меня возили на вахтовках. И контраст потому для меня сильнее, видимо, заметен. 

 

Но мои оппоненты тут живут постоянно дома, и не видят это в виде скачка, как я. И ещё - к хорошему человек быстро привыкает. 


  • 0

#711 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 31.12.2023 - 20:07 PM

Чистые туалеты, чистые купе, непорезанные сидушки.

Ну, это же явный признак диктатуры. =) При демократии всё должно быть грязным и порезанным. :dumau:


  • 0

#712 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
283
Душа форума

Отправлено 31.12.2023 - 20:58 PM

я искал угря копчёного в соусе терияки - всего разобрали

во!

оказывается право было укро-тв, когда утверждало, что у вас голод наступает!

вот и сидите теперь без копчёных угрей....


  • 0

#713 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 31.12.2023 - 21:14 PM

 

я искал угря копчёного в соусе терияки - всего разобрали

во!

оказывается право было укро-тв, когда утверждало, что у вас голод наступает!

вот и сидите теперь без копчёных угрей....

 

А ещё проблематично купить паюсную икру.


  • 0

#714 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12167 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 01.01.2024 - 07:53 AM

Американский империализм, да соглашусь, а тоталитаризм- нет.
 

И американский тоталитаризм?

Это Ваше право противоречить американцам. То, что трампу порезали участие в очередных выборах Вы, естественно, не заметили... За аналогичные действия в РФ (по Вашему мнению) Вы считаете РФ тоталитарным государством. Так что или крестик или маечка или признайте себя балаболом.
Трамп нарушил закон. Впрочем, он и ранее это делал. Непонятно почему его допустили к выборам и в первый раз.
  • 0

#715 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12167 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 01.01.2024 - 07:59 AM

Интернет пока существует, можно глядеть анимешки, киношки и прочие бесполезные сериальчики. Если это диктатура - то очень даже хорошая, а не инфернальное зло, как, наверное, представляет себе Паульк.. :D

Речь не об анимешках. Чистые туалеты, чистые купе, непорезанные сидушки. Можно посидеть в зале, спокойно, всё чётко и информативно, поезда почти не опаздывают, во всяком случае стало опоздание нонсенсом. С курением проблематично, но потерпеть можно. Вежливые проводники, лёгкая обратная связь (не понравилось, как обслужили, есть куда пожаловаться и знаешь, что вдуют в баллоны, бо контролируют не "свои"). Про дороги уже писал. Что в Оренбург мотался, что в Волгоград, что в Севастополь. Гайцов практически нет, вымогательством откровенным, как по дороге в Саранск раньше, или по Ярославке (с чем лично сталкивался) нет. Все вежливые, можно помощь всегда получить... Дороги освещены, даже регионального значения... Про магазины и говорить нечего. Замена прав за три-семь дней - в 2000 ещё была фантастикой. Госуслуги - рулез. 
 
Возможно я излишне эмоционален, но я не живу постоянно на одном месте дома. Я мотаюсь по командировкам. Не бываю дома как во время отсидки. Приезжаешь и понимаешь, что ещё что-то дозаточили, ещё что-то стало удобнее. Я не ездил долго на общественном транспорте, года два меня возили на вахтовках. И контраст потому для меня сильнее, видимо, заметен. 
 
Но мои оппоненты тут живут постоянно дома, и не видят это в виде скачка, как я. И ещё - к хорошему человек быстро привыкает.
Прям Германия аремён Гитлера - кругом стерильная чистота. Слишком много аналогий. Не боитесь что кончится также?
  • 0

#716 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12167 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 01.01.2024 - 08:03 AM

Чистые туалеты, чистые купе, непорезанные сидушки.

Ну, это же явный признак диктатуры. =) При демократии всё должно быть грязным и порезанным. :dumau:
При Гитлере в Германии тоже была стерильная чистота кругом. Так что сама по себе чистота ни о чём не говорит.

Человека в очередь в военкомат не так давно убила упавшая с крыши многоэтажки ледяная глыба, однако, а несколько человек с травмами. Или такого нет? Это - тоже от избытка чистоты?
  • 0

#717 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12167 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 01.01.2024 - 08:05 AM

я искал угря копчёного в соусе терияки - всего разобрали

во!
оказывается право было укро-тв, когда утверждало, что у вас голод наступает!
вот и сидите теперь без копчёных угрей....
А яйца по 200 рублей за десяток при МРОТе в 14 тысяч рублей? Это не голодушные пенсии и МРОТ - 14 тысяч (150 долларов)?
  • 0

#718 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12167 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 01.01.2024 - 08:07 AM

я искал угря копчёного в соусе терияки - всего разобрали

во!
оказывается право было укро-тв, когда утверждало, что у вас голод наступает!
вот и сидите теперь без копчёных угрей....
А ещё проблематично купить паюсную икру.
Знаете что такое инфляция? Печатание денег для выплат по 200 тыс в месяц сами знаете кому неизбежно к ней ведёт. Даже помощь Китая и Турции не поможет.
  • 0

#719 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
283
Душа форума

Отправлено 01.01.2024 - 18:00 PM

А ещё проблематично купить паюсную икру

я ж говорю - голод


  • 0

#720 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 01.01.2024 - 18:47 PM

 

 

Американский империализм, да соглашусь, а тоталитаризм- нет.
 

И американский тоталитаризм?

Это Ваше право противоречить американцам. То, что трампу порезали участие в очередных выборах Вы, естественно, не заметили... За аналогичные действия в РФ (по Вашему мнению) Вы считаете РФ тоталитарным государством. Так что или крестик или маечка или признайте себя балаболом.
Трамп нарушил закон. Впрочем, он и ранее это делал. Непонятно почему его допустили к выборам и в первый раз.

 

Энди, для начала покажите мне кандидатов в президенты или президентов, которые не нарушали закон...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru