Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Помощь по функционалу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 31.07.2015 - 09:38 AM

посмотрим, но к сожалению не раньше сентября.
  • 0

#22 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 02.09.2015 - 22:25 PM

Сентябрь на дворе... А у меня по-прежнему все пользователи сидят на главной странице.


  • 0

#23 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 09.09.2015 - 21:38 PM

И что?


  • 0

#24 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 10.10.2015 - 21:37 PM

У меня что-то сайт несколько глючит, может как-то подрегулировать?


  • 0

#25 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 10.10.2015 - 21:46 PM

да, пока не можем справиться.

программист говорит возможно придется делать переустановку форума полностью с нуля.


  • 0

#26 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 16.10.2015 - 17:32 PM

Главное, что бы архив всё таки сохранился.
  • 0

#27 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 05.02.2016 - 15:43 PM

Постоянно идёт активирование на сайте, хотя я ещё не заходил в профиль. Коки удалял, сначала наладилось, потом опять та же картина. Что ещё можно сделать?


  • 0

#28 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 05.02.2016 - 22:24 PM

Что такое активирование на сайте?
  • 0

#29 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 06.02.2016 - 00:19 AM

Что такое активирование на сайте?

Ну, захожу на сайт, и сразу автоматически активирован в личке.


  • 0

#30 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 06.02.2016 - 02:02 AM

что такое активирован в личке :(


  • 0

#31 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 06.02.2016 - 16:18 PM

что такое активирован в личке

когда пользователь входит на сайт(форум) через пароль, он активирован или не активирован? как мыслите?


  • 0

#32 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 06.02.2016 - 19:03 PM

Выйдите и ещё раз залогинтесь на форуме, но при этом снимите галочку "запомнить меня" в окне регистрации, и будет вам о счастье. Плюс, в браузере можете удалить сохранённые пароли. В основном, правда, все как раз этой функцией пользуются. Удивительно, что вы хотите её отключить. Каждый раз пароль вводить, когда написать пост хочется, мне было бы лениво...


  • 0

#33 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 06.02.2016 - 19:14 PM

ddd, хочу другой вопрос по функционалу поднять. Давно обратил внимание на одну неприятную штуку. В  процессе набора текста иногда случайно пару раз нажимал комбинацию клавиш, соответствующей кнопке  "На предыдущую страницу" в навигации браузера. Естественно, браузер выполняет команду. Так вот обидно, что если сразу вернуться на страницу, где набирал текст, он всё равно не сохраняется. Или, как только что у меня было, при ответе в мобильной версии случайно вместо "отправить" жмакнул" "полная версия". И тоже после открытия страницы в этой версии текст окне набора не сохраняется. У меня было пару раз, когда уже набранные достаточно большие ответы так гибли. Второй раз порой перенабирать уже не хочется.
 
Суть в том, что я не только в этой форуме участвую. Так вот на других форумах, этой проблемы нет. Значит, этим управляет не браузер клиента, а сама страница форума. Может, можно и у нас как то эту штуку реализовать, что бы текст не пропадал, и не очищался как то сразу из кеша? Или автосохранение как-то настроить, подрегулировать что-ли, что бы оно позволяло вернуть текст, если в первые пару секунд идёт возврат на страницу? Было бы очень не плохо. А то оно пишет "последнее автосохранение в столько-то и столько-то", а реально текст не сохраняется.


  • 0

#34 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 06.02.2016 - 19:20 PM

В основном, правда, все как раз этой функцией пользуются. Удивительно, что вы хотите её отключить. Каждый раз пароль вводить, когда написать пост хочется, мне было бы лениво...

Так у меня как-раз и нет желания данную функцию отключать. 

Короче так: раньше такой ситуации не было. Она возникла когда сайт прошёл модернизацию, уж не помню 2 или 3 года назад. Исправить я её никак не мог, коки удалял, на некоторое время налаживалось, потом опять по новой.

Ещё раз объясняю кому непонятно: когда я вхожу на сайт, то мой аккаунт активирован, т.е. мой ник фигурирует внизу в списке пользователей(ну и вверху естественно тоже), при этом я выходил из лички(аккаунта) при предыдущем посещении.

Ну вроде всё разжевал, куда уж больше то.

В общем так.)) 

 

Да, ещё добавлю: когда я долго не посещал сайт, то активизации аккаунта при входе(клике) на сайт(форум) не происходило.

Автоматическая активизация аккаунта(что это значит описал выше) возобновилась только после того, как я стал входить на форум и постить здесь. Т.е. последние эти пару дней.


Сообщение отредактировал Лисий: 06.02.2016 - 19:38 PM

  • 0

#35 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 07.02.2016 - 04:29 AM

ddd, хочу другой вопрос по функционалу поднять. Давно обратил внимание на одну неприятную штуку. В  процессе набора текста иногда случайно пару раз нажимал комбинацию клавиш, соответствующей кнопке  "На предыдущую страницу" в навигации браузера. Естественно, браузер выполняет команду. Так вот обидно, что если сразу вернуться на страницу, где набирал текст, он всё равно не сохраняется. Или, как только что у меня было, при ответе в мобильной версии случайно вместо "отправить" жмакнул" "полная версия". И тоже после открытия страницы в этой версии текст окне набора не сохраняется. У меня было пару раз, когда уже набранные достаточно большие ответы так гибли. Второй раз порой перенабирать уже не хочется.

 

Суть в том, что я не только в этой форуме участвую. Так вот на других форумах, этой проблемы нет. Значит, этим управляет не браузер клиента, а сама страница форума. Может, можно и у нас как то эту штуку реализовать, что бы текст не пропадал, и не очищался как то сразу из кеша? Или автосохранение как-то настроить, подрегулировать что-ли, что бы оно позволяло вернуть текст, если в первые пару секунд идёт возврат на страницу? Было бы очень не плохо. А то оно пишет "последнее автосохранение в столько-то и столько-то", а реально текст не сохраняется.

у меня в опере если назад нажму и вернусь - сохраняется.

вероятно от браузера зависит, помнит он содержимое формы или нет.

 

в мобильной версии аналогично вашему :(


  • 0

#36 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 07.02.2016 - 04:36 AM

Автосохранение набранных сообщений

проверяем автосохранение.

работает:

ddd.jpg

 

обратите внимание, на скрине чуть формы написано о том что текст автосохранен.


 

В основном, правда, все как раз этой функцией пользуются. Удивительно, что вы хотите её отключить. Каждый раз пароль вводить, когда написать пост хочется, мне было бы лениво...

Так у меня как-раз и нет желания данную функцию отключать. 

Короче так: раньше такой ситуации не было. Она возникла когда сайт прошёл модернизацию, уж не помню 2 или 3 года назад. Исправить я её никак не мог, коки удалял, на некоторое время налаживалось, потом опять по новой.

Ещё раз объясняю кому непонятно: когда я вхожу на сайт, то мой аккаунт активирован, т.е. мой ник фигурирует внизу в списке пользователей(ну и вверху естественно тоже), при этом я выходил из лички(аккаунта) при предыдущем посещении.

Ну вроде всё разжевал, куда уж больше то.

В общем так.)) 

 

Да, ещё добавлю: когда я долго не посещал сайт, то активизации аккаунта при входе(клике) на сайт(форум) не происходило.

Автоматическая активизация аккаунта(что это значит описал выше) возобновилась только после того, как я стал входить на форум и постить здесь. Т.е. последние эти пару дней.

 

ну по описанию это и есть запоминание форумом вашей "сессии".

не понимаю зачем это отключать, но если хотите, ставьте галку "чужой компьютер" при вводе пароля.


  • 0

#37 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12177 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 07.02.2016 - 08:04 AM

ddd, хочу другой вопрос по функционалу поднять. Давно обратил внимание на одну неприятную штуку. В  процессе набора текста иногда случайно пару раз нажимал комбинацию клавиш, соответствующей кнопке  "На предыдущую страницу" в навигации браузера. Естественно, браузер выполняет команду. Так вот обидно, что если сразу вернуться на страницу, где набирал текст, он всё равно не сохраняется. Или, как только что у меня было, при ответе в мобильной версии случайно вместо "отправить" жмакнул" "полная версия". И тоже после открытия страницы в этой версии текст окне набора не сохраняется. У меня было пару раз, когда уже набранные достаточно большие ответы так гибли. Второй раз порой перенабирать уже не хочется.
 
Суть в том, что я не только в этой форуме участвую. Так вот на других форумах, этой проблемы нет. Значит, этим управляет не браузер клиента, а сама страница форума. Может, можно и у нас как то эту штуку реализовать, что бы текст не пропадал, и не очищался как то сразу из кеша? Или автосохранение как-то настроить, подрегулировать что-ли, что бы оно позволяло вернуть текст, если в первые пару секунд идёт возврат на страницу? Было бы очень не плохо. А то оно пишет "последнее автосохранение в столько-то и столько-то", а реально текст не сохраняется.

Железно! Поддерживаю! У самого посты гибли таким образом не раз. А писать вторично всегда в лом. И потом не факт что всё сразу так и упомнишь...
  • 0

#38 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 07.02.2016 - 10:08 AM

ну по описанию это и есть запоминание форумом вашей "сессии". не понимаю зачем это отключать, но если хотите, ставьте галку "чужой компьютер" при вводе пароля.

Да не собирался я ничего отключать!

Я уж не знаю как и объяснять уже!

Когда входишь на сайт(форум), то мой аккаунт автоматически активируется, без процедуры "входа", т.е. без появления рамки запроса с сохранённым там паролем. 

Вы хотите сказать что сейчас так у всех что-ли?

Ну пусть ответит кто-нибудь кто врубился и по-своему объяснит, а то я уже замучился.((


  • 0

#39 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 07.02.2016 - 11:20 AM

Ну так это и есть автоматический вход.
Удобно.
  • 0

#40 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 07.02.2016 - 11:56 AM

Ну так это и есть автоматический вход. Удобно.

Блин, что значит удобно?!

 

Ладно, начнём сначала.

 

При входе на сайт(форум) в верхнем правом углу имеются строчки "войти" и "регистрация".

Для того чтобы активироваться на форуме(зарегистрированному пользователю) нужно кликнуть на строчку "войти".

Затем появляется рамка под названием "Войти", ниже будут строчки "имя пользователя" и "пароль"(с точками)

Внизу "клавиша" "Войти". Кликаешь на эту "клавишу"("Войти") и всё, ты активирован на форуме.

Вроде всё понятно сказано. Так ddd, ... или не так?

 

 

Теперь о том, что происходит у меня.

Когда я вхожу на сайт(кликаю на  закладку сайта), то у меня в верхнем правом углу значатся не строчки "войти" и "регистрация", а мой никнейм(т.е. "Лисий") и строчка "выход".

Внизу, в списоке присутствующих на форуме пользователей, я естественно тоже присутствую.

Здесь понятно что сказано, ... или всё равно затруднительно?

 

Задавайте тогда уж наводящие вопросы, ddd, а то мы так за неделю не справимся.))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru