Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Сталин спас мою страну

сталин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#481 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 07.05.2013 - 20:37 PM

Г-ну shutoff.

   Фальцифицировались документы всегда
Я придерживаюсь другой логики и не считаю все опубликованные документы фальшивыми, кроме тех случаев, когда их достоверность оспорена. Навскидку, по памяти -
а). Сотрудничество И.В.Сталина с царской охранкой
б). Соглашение о сотрудничестве гестапо и НКВД
в). Записка Л.П.Берии из Особой папки по Катыни
г). О захоронении хим. боеприпасов в Балтике
   Вот хоть "Панфиловцев" взять или легенду о Зое Космодемьянской... Многие и сейчас им верят. Людям хочется верить, что есть текие герои, которые их защитят, позаботятся о них
Странно всё это слышать. А реально панфиловцы, Зоя Космодемьянская, ... существовали? Или использование их имён в качестве пропаганды, сделало их гибель за свою Родину менее значимой для потомков? Вы не путаете этих людей с Бэтманом или  с человеком-пауком?
 

 

   Г-н Posmotrim,  подборка проблем, где Вы усматриваете фальсификацию говорит, о Вас больше, чем все Ваши посты вместе взятые - Вы не можете воспринять тот факт, что Сталин не был Богом, а м-л учение - пустой трёп очередной бандитской банды захватившей власть над нашим народом.   Я не собираюсь эту тему с Вами обсуждать - сам не молод, да и Вы уже не мальчик, пора прожитую жизнь и её результаты проанализировать самостоятельно.

 

   Зою Космодемьянскую я упомянул не по поводу её казни (страно-бы было оправдывать казнь почти ребёнка с задержками в интеллектуальном развитии и совсем не здорового), но со стороны жителей этой Подмосковной деревеньки, где она сожгла дома и хлев с животными, где семьи с детьми оказались на снегу и морозе, какая была тяга к законности и порядку - ведь не убили сразу... "Подвиг" ведь сомнительный... Какой ущерб был её действиями нанесён захватчикам? Босиком по снегу ходила?

   С "панфиловцами" ещё более интересно - перечисленных погибших в статье в газете "Правда" в тех артрасчётах  не было, да и каких-либо доказательств того боя тоже потом не нашли. Люди с Ф.И.О. из списка, которые служили тогда у Панфилова, нашлись, но живыми...  ИМХО.


  • 0

#482 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18513 сообщений
1736
Сенатор

Отправлено 10.05.2013 - 20:04 PM

Люди с Ф.И.О. из списка, которые служили тогда у Панфилова, нашлись, но живыми...  ИМХО.

Один из 28 "героев" вообще перешел на сторону немцев. Ну просто какой=то журналист придумал известный эпизод с политруком Клочковым.Но дизизия Памфилова действительно существовала и героически сражалась. Александр Матросов тоже существовал. А З.Космодемьянская была патриоткой и не виновата, что ее совершенно неподготовленной послали выполнять идиотский приказ.
  • 0

#483 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 21.05.2013 - 13:26 PM

... З.Космодемьянская была патриоткой и не виновата, что ее совершенно неподготовленной послали выполнять идиотский приказ.

Чем же приказ на уничтожение в условиях суровой зимы теплых помещений и конюшен, в которых размещались немцы и их гужевой транспорт, Вам так не понравился, что Вы наградили его эпитетом "идиотский"? Да и не так уж Зоя была неподготовлена. Бытует вполне обоснованное мнение, что ее предали, в связи с чем она попала в засаду. Если б не предательство, - операция прошла бы успешно. 


Сообщение отредактировал Rambo: 21.05.2013 - 13:27 PM

  • 0

#484 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 21.05.2013 - 13:31 PM

А че уж только транспорт, можно было бы и рабсилу на всякий случай "зачистить". А то ведь использовать могут. Она, при условии успешного выполнения задания Зоей, правда, и сама бы сдохла...


  • 0

#485 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 21.05.2013 - 14:08 PM

Э-ммм...

А как бы Вы предложили действовать в создавшейся на тот момент обстановке? Неужели приказали бы всем сдаться? Чтоб не множить и без того уже огромные жертвы. Ну, типа, сдались, войны нет - никто никого не убивает. Над кремлем - свастика! И все довольны, всем хорошо!

Так?


  • 0

#486 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 21.05.2013 - 14:52 PM

При чем тут сдаться? Разве речь идет о военнослужащих?


  • 0

#487 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 21.05.2013 - 16:32 PM

Без комментариев...


  • 0

#488 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 21.05.2013 - 20:36 PM

Э-ммм...

А как бы Вы предложили действовать в создавшейся на тот момент обстановке? Неужели приказали бы всем сдаться? Чтоб не множить и без того уже огромные жертвы. Ну, типа, сдались, войны нет - никто никого не убивает. Над кремлем - свастика! И все довольны, всем хорошо!

Так?

Г-н Рэмбо, при определенном приближении приказ советского руководства уничтожать населенные пункты в прифронтовой полосе, а также в полосе их тактической обороны, можно было бы считать, как преступный. И по идее лиц, отдавших такой приказ, можно было бы вполне назвать военными преступниками.

 

Недавно читал воспоминание одного артиллериста. который в осенью 1941 года по приказу своего командира обстреливал и сжигал подмосковные деревни с целью лишить немцев теплого крова. Никого не заботили судьбы при этом мирных жителей. Передохнут вместе с фрицами и хорошо. Новых бабы нарожают.

 

Вы задаете вопрос: что надо было делать? Ответ прост - воевать надо было лучше. В открытом поле надо побеждать врага.


  • 0

#489 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 21.05.2013 - 21:48 PM

...Ответ прост - воевать надо было лучше...

Ну вот не получилось лучше! Значит - лапки кверху?


  • 0

#490 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 21.05.2013 - 22:09 PM

Ну вот не получилось лучше! Значит - лапки кверху?

Не, с досады своих переколотить...Думаете именно это помогло?


  • 0

#491 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 21.05.2013 - 22:13 PM

Ну вот не получилось лучше! Значит - лапки кверху?

Зачем кверху? Можно, например, свои деревни расстреливать из пушек или сжегать вместе с детьми.

 

Ни у кого из этих тупорылых, которых особенно много почему то в политических и карательных органах, не пришло в голову, что немец, как существо более сильное и вооруженное, все равно окажется в привилегированном положении. Он выгонит стариков и детей на мороз, а сам завалится спать в сарае, избе, погребе.

 

Ради кого вели войну эти радетели? Ради народа или ради территории под названием Россия?

 

Вспоминаю эпизод с подрывом моста в фильме Алексея Германа "Проверка на дорогах". Ситуация аналогичная. Уж как раздражался майор-окруженец, а командир отряда, простой русский мужик, оказался мудрее и гуманнее, и пропустил баржу с советскими пленными.

 

Вспомнилась наша пословица. "Бей своих, чтобы чужие боялись!"


Сообщение отредактировал kurnavin49: 21.05.2013 - 22:16 PM

  • 0

#492 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 21.05.2013 - 22:19 PM

К большим потерям мирного населения все ручки приложили. Ну ладно немцы, враги, что с них взять. Но чего после войны охать о высоких потерях, тем, кто тактику выжженой земли на своих гражданах практиковал?


  • 0

#493 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 22.05.2013 - 06:19 AM

Зачем кверху? Можно, например, свои деревни расстреливать из пушек или сжегать вместе с детьми.

 

Ни у кого из этих тупорылых, которых особенно много почему то в политических и карательных органах, не пришло в голову, что немец, как существо более сильное и вооруженное, все равно окажется в привилегированном положении. Он выгонит стариков и детей на мороз, а сам завалится спать в сарае, избе, погребе.

 

Ради кого вели войну эти радетели? Ради народа или ради территории под названием Россия?

 

Вспоминаю эпизод с подрывом моста в фильме Алексея Германа "Проверка на дорогах". Ситуация аналогичная. Уж как раздражался майор-окруженец, а командир отряда, простой русский мужик, оказался мудрее и гуманнее, и пропустил баржу с советскими пленными.

 

Вспомнилась наша пословица. "Бей своих, чтобы чужие боялись!"

Не-не...

Это Вы перечислили то, что вытворяли "упыри" большевики.

А теперь предложите свой вариант действий, если не получилось драться, как полагается!


  • 0

#494 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 22.05.2013 - 07:03 AM

Не-не...

Это Вы перечислили то, что вытворяли "упыри" большевики.

А теперь предложите свой вариант действий, если не получилось драться, как полагается!

У меня есть только один вариант - драться.


  • 0

#495 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 22.05.2013 - 08:20 AM

Не-не...

Это Вы перечислили то, что вытворяли "упыри" большевики.

А теперь предложите свой вариант действий, если не получилось драться, как полагается!

Может быть Вы, г-н Rambo, на месте местных жителей и сгорели бы в доме вместе со своими детьми (или замерзли на морозе если бы успели выскочить), при этом чувствуя удовлетворение от того, что как то "поучавствовали" в наказании немцев. Что касается меня, то я бы, если б поймал, всадил бы вилы в бок. И на немецкое повешение глядел бы без сожаления.


  • 0

#496 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 22.05.2013 - 10:54 AM

Может быть Вы, г-н Rambo, на месте местных жителей и сгорели бы в доме вместе со своими детьми (или замерзли на морозе если бы успели выскочить), при этом чувствуя удовлетворение от того, что как то "поучавствовали" в наказании немцев. Что касается меня, то я бы, если б поймал, всадил бы вилы в бок. И на немецкое повешение глядел бы без сожаления.

Ну-да, ну-да...

Это если б Вы жили в одном доме с немецкими солдатами, а не в хлеву, куда Вас эти самые доблестные вояки вышвырнули бы, чтоб очистить место для себя. Или Вы такой наивный, что считаете немцев благородными олухами, не выполняющими приказы верховного руководства об уничтожении местного населения? Ну а если б господа немцы за какие-то заслуги Вас все же оставили бы в теплом доме, то я не сомневаюсь, что Вы и петельку бы помогли приладить на шею "большевистским упырям", боровшимся с захватчиками.

Но это так, гипотетически. Ничего личного, так сказать. ))


  • 0

#497 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 22.05.2013 - 11:07 AM

Вам бы романы писать


  • 0

#498 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 22.05.2013 - 11:13 AM

А Вы разве не знали о том, как немцы относились к местному населению на оккупированных территориях?

Честно говоря, мне просто уже не хочется повторять еще раз открытую однажды тему. Поэтому некоторые моменты Вы можете посмотреть по вот этой ссылочке:

http://forum.istoric...?num=1366780065


  • 0

#499 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 22.05.2013 - 12:15 PM

Нехорошо, думаю относились, хотя и по разному. А наши диверсанты относились хорошо? К населению? Не заметно что то. То то его столько и повыбито было, когда с двух сторон старательно уничтожают, то результат будет будь здоров.


  • 0

#500 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 22.05.2013 - 12:50 PM

Может быть Вы, г-н Rambo, на месте местных жителей и сгорели бы в доме вместе со своими детьми (или замерзли на морозе если бы успели выскочить), при этом чувствуя удовлетворение от того, что как то "поучавствовали" в наказании немцев. Что касается меня, то я бы, если б поймал, всадил бы вилы в бок. И на немецкое повешение глядел бы без сожаления.

А потом бы Вас повесили свои, как пособника оккупантам. "Пока ты тут отсиживался у немцев, мы воевали с ним".

 

Безвыходное положение у попавших в оккупацию. С одной стороны немец жмет, и при случае церемониться не будет, с другой стороны полицаи, которые знают о тебе все, и дерут втрое.

С третьей стороны партизаны, которым если не помочь, то себе хуже будет, с четвертой армия-вызволительница, с ее Смершами и Особыми отделами, перед которыми ты заведомо виновен, что оказался на оккупированной территории.

 

И куды бедному крестьянину податься!?


  • 0





Темы с аналогичным тегами сталин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru