Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

НАТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 10.05.2011 - 19:40 PM

Так на всякий случай, чтобы вы не думали, что в Америке не осталось нормальных людей:
Реакция американцев на убийство внуков Каддафи
перевод некоторых реплик оттуда
Видео демонстрации в США против войны в Ливии
  • 0

#42 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 11.05.2011 - 23:13 PM

Спасибо. Ни в одних новостях по ТВ ничего такого не было. Всё же есть люди не только честные, но и смелые.
  • 0

#43 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 17.09.2011 - 23:53 PM

Советник президента по борьбе с терроризмом заявил, что США продолжат преследование «Аль-Кайды» в странах, которые неспособны заниматься этим самостоятельно.Об этом Джон Бреннан заявил в пятницу, выступая в Гарвардском университете.
По его словам, США считают себя вправе использовать свою военную мощь против «Аль-Кайды» не только в таких «горячих точках», как Афганистан.Однако Бреннан подчеркнул, что США все же не должны делать это «где и когда угодно».
Он отметил, что важными ограничителями односторонних действий США и применения силы являются «международные правовые принципы, в том числе уважение суверенитета государств и соблюдение законов и обычаев войны».
Бреннан также ответил на критику в адрес администрации США со стороны некоторых конгрессменов, считающих, что с подозреваемыми в терроризме должны обращаться как с солдатами враждебной армии, а содержать их нужно в военных, а не гражданских тюрьмах.
Бреннан заявил, что такой подход к борьбе с терроризмом станет отступлением от основополагающих принципов США.

http://www.voanews.c...-130013043.html


  • 0

#44 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 18.09.2011 - 06:12 AM

Вот могут же совмещать несовместимое. Как уважение к суверенитету вяжется с первыми двумя абзацами?
  • 0

#45 Green King

Green King

    Principe

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1131 сообщений
6
Обычный

Отправлено 18.09.2011 - 10:12 AM

Они уважают суверенитет,когда им нужно это.
  • 0

#46 belun

belun

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
15
Обычный

Отправлено 19.09.2011 - 01:28 AM

Они уважают суверенитет,когда им нужно это.


НАТО - не победимо , если с ними будут Китайцы.
  • 0

#47 Green King

Green King

    Principe

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1131 сообщений
6
Обычный

Отправлено 19.09.2011 - 07:39 AM

Нет в мире никого непобедимого.
  • 0

#48 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 19.09.2011 - 17:23 PM

В теме НАТО наблюдается инерция восприятия. Протесты России относительно расширения НАТО - либо фантомные боли великой державы либо дипломатическая игра, т.н. непрямое действие. НАТО как организация – пережиток холодной войны, бюрократия ищущая варианты приспособления к современным условиям. При этом цели и задачи организации сами ее участники явно воспринимают по разному. Обратите внимание, что страны участники зачастую не поддерживают друг друга в вооруженных конфликтах. Таким образом нарушается базовая роль альянса как оборонительного и наступательного союза. Так что если вы верите, что завтра будете с кем-то воевать, называйте лучше конкретные страны.
  • 0

#49 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 19.09.2011 - 19:58 PM

Страны НАТО боятся России. Все вместе и каждая в отдельности. Холодная война не закончилась.
  • 0

#50 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 19.09.2011 - 20:10 PM

Страны НАТО боятся России. Все вместе и каждая в отдельности. Холодная война не закончилась.

Ага, поддерживаю, только хочу добавить что руководство России всё больше сливает свои позиции.
А что там нет согласия, так это часто бывает у союзников, и тем не менее союзы существуют.
  • 0

#51 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 19.09.2011 - 20:52 PM

Ага, поддерживаю, только хочу добавить что руководство России всё больше сливает свои позиции.
А что там нет согласия, так это часто бывает у союзников, и тем не менее союзы существуют.

Не в качестве полемики, а для уточнения скажу, что НАТО боится самой России, а не ее руководства. НАТО (и не только) разграничивает эти понятия.
  • 0

#52 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 19.09.2011 - 21:19 PM

Не в качестве полемики, а для уточнения скажу, что НАТО боится самой России, а не ее руководства. НАТО (и не только) разграничивает эти понятия.

Тоже "для уточнения" добавлю, исходя из Ваших слов, уважаемый Жан - боится многих из нас, нашего народа.
Да, Вы правы, но эти люди не составляют большинства из тех, с кем они могут лично общаться. Им страшно вверять себя, свою жизнь нашим полицейским, врачам, прокурорам, чиновникам, судам и бизнесменами пр. Наш народ они в своём большинстве жалеют, но и понимают (например, в Германии), что значительную его часть нужно называть польским словом "быдло"... ИМХО.
  • 0

#53 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 20.09.2011 - 06:36 AM

Не в качестве полемики, а для уточнения скажу, что НАТО боится самой России, а не ее руководства. НАТО (и не только) разграничивает эти понятия.

Разумеется с этим можно только согласится. Сегодня одно руководство, а завтра другое, а Россия остаётся.

shutoff
Конечно можно, но всё же я склонен вслед за Ефремовым полагать, что в человеке изначально заложено много хорошего, иначе он бы не выжил. Я сам порой на народ злюсь сталкиваясь с его трусливостью и мелкошкурничеством, но в здоровое в нём всё равно верю.
  • 0

#54 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 20.09.2011 - 09:27 AM

Разумеется с этим можно только согласится. Сегодня одно руководство, а завтра другое, а Россия остаётся.
shutoff
Конечно можно, но всё же я склонен вслед за Ефремовым полагать, что в человеке изначально заложено много хорошего, иначе он бы не выжил. Я сам порой на народ злюсь сталкиваясь с его трусливостью и мелкошкурничеством, но в здоровое в нём всё равно верю.

Конечно, Ярослав, но важен путь, который мы выбираем ... Мы ведь выбираем не только для себя, но для своих детей, для будущего русского народа. Пока преобладают тенденции деления народа опять на "бар" и "холуёв", что неизбежно закончится новым кровопролитием. ИМХО.
  • 0

#55 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 20.09.2011 - 13:00 PM

Страны НАТО боятся России. Все вместе и каждая в отдельности. Холодная война не закончилась.

“После сегодняшнего свидания министров на яхте --
никакое сближение невозможно. Он меня боится.” Ильф и Петров «12 стульев» :lol:

Право смешно на серьезном историческом форуме уподобляться разговору на всяких прочих. <_<
Если вы считаете, что глобальная политика подвержена таким же чувствам, как человек, то налицо психология бессознательного, эффект переноса - «переиздание, копирование побуждений и фантазий, которые пробуждаются в связи с заменой прежней персоны», с которой пациент выстраивает привычные ему отношения. «Фрагмент анализа одного случая истерии» Зигмунд Фрейд
По моему убеждению со времен Макиавелли, если не ранее, политика, в особенности межгосударственная, лишена эмоций индивида. Бояться, обидеть, ненавидеть – это инструменты политики для формирования общественного мнения, но ни в коем случае не суть глобальной политики.
Возвращаясь к вопросу НАТО, происходит борьба за влияние на постсоветском пространстве. Очевидно, что бывшие страны Варшавского договора и республики СССР примыкают к НАТО не как полноправные члены, а как клиенты. Россия, потеряв территории, стремится сохранить хотя бы влияние и таким образом сохранить статус великой державы. Перед лицом непаритетных отношений Россия использует козырь военной угрозы со стороны НАТО для дипломатической игры и пропаганды.
  • 0

#56 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 20.09.2011 - 13:52 PM

Конечно, Ярослав, но важен путь, который мы выбираем ... Мы ведь выбираем не только для себя, но для своих детей, для будущего русского народа. Пока преобладают тенденции деления народа опять на "бар" и "холуёв", что неизбежно закончится новым кровопролитием. ИМХО.

Это разделение как раз произошло, у нас по сути есть два народа: хозяева и быдло. Часть быдла таковым и является, но его воспитать можно, а вот паразита заставить работать сложно. Дворянские тётки не посуду мыли во французских ресторанах, а на панели стояли.
  • 0

#57 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 20.09.2011 - 13:55 PM

“После сегодняшнего свидания министров на яхте --
никакое сближение невозможно. Он меня боится.” Ильф и Петров «12 стульев» :lol:

Право смешно на серьезном историческом форуме уподобляться разговору на всяких прочих. <_<
Если вы считаете, что глобальная политика подвержена таким же чувствам, как человек, то налицо психология бессознательного, эффект переноса - «переиздание, копирование побуждений и фантазий, которые пробуждаются в связи с заменой прежней персоны», с которой пациент выстраивает привычные ему отношения. «Фрагмент анализа одного случая истерии» Зигмунд Фрейд
По моему убеждению со времен Макиавелли, если не ранее, политика, в особенности межгосударственная, лишена эмоций индивида. Бояться, обидеть, ненавидеть – это инструменты политики для формирования общественного мнения, но ни в коем случае не суть глобальной политики.
Возвращаясь к вопросу НАТО, происходит борьба за влияние на постсоветском пространстве. Очевидно, что бывшие страны Варшавского договора и республики СССР примыкают к НАТО не как полноправные члены, а как клиенты. Россия, потеряв территории, стремится сохранить хотя бы влияние и таким образом сохранить статус великой державы. Перед лицом непаритетных отношений Россия использует козырь военной угрозы со стороны НАТО для дипломатической игры и пропаганды.

Очень зря вы недооцениваете эмоции, вот я наступил вам на мозоль, а вы после этого решения принимаете...Вы робот?
Вроде как нет, так что всё влияет в том числе и на глобальную политику. Не стоит эмоции недооценивать, а ито станец человек безэмоциональным и ни на что неспосбным - это очень важная составляющая человека и...глобальной политики. :)
  • 0

#58 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 20.09.2011 - 15:25 PM

“После сегодняшнего свидания министров на яхте --
никакое сближение невозможно. Он меня боится.” Ильф и Петров «12 стульев» :lol:
... Россия использует козырь военной угрозы со стороны НАТО для дипломатической игры и пропаганды.

Поддерживаю смысл Вашего поста - НАТО, как "Варшавский договор" канули в лету - угрозы совсем с другой стороны и правящие круги северных стран, с м.т.з, вполне это осознают. Эта война с призраками нужна лишь для камуфляжа, отвлечения внимания от реальных проблем и расширения пространства для манёвра. Пример - события в Ливии. Назревают - вокруг Израиля. Для многих - консолидация исламских стран прямая угроза. Для нас - тоже, но в меньшей степени, чем для Зап.Европы и США, которые уже пережили в 1960 и 2001 открытые атаки возрождающегося фундаментализма Востока. Это не сколько Ислам, сколько другое понимание достоинства человека, мужчины. Как не печально, но на данный момент их модель более эффективна - мы вымираем... Пропаганда проституции, продажности делают своё дело. Пора меняться не им, а нам. ИМХО.
  • 0

#59 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 20.09.2011 - 18:38 PM

Очень зря вы недооцениваете эмоции, вот я наступил вам на мозоль, а вы после этого решения принимаете...Вы робот?
Вроде как нет, так что всё влияет в том числе и на глобальную политику. Не стоит эмоции недооценивать, а ито станец человек безэмоциональным и ни на что неспосбным - это очень важная составляющая человека и...глобальной политики. :)

Речь не обо мне, хотя я лично стараюсь принимать решения только на холодную голову. Но я всего лишь один человек. Государство же давно не один монарх, а совокупность множества институтов и групп интересов. Так что эквивалент моего решения дать по уху тому, кто наступил мне на мозоль между государствами давно не возможен. Даже если Вам кажется, что государство поступает под воздействием эмоций, возможно это феномен Вашего восприятия (результат предыдущего опыта) или манипуляции Вашим сознанием. За деревьями не видно леса. Почитайте "Трактат о Тридцати шести стратагемах" Сунь Цзы.
  • 0

#60 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 20.09.2011 - 20:14 PM

Речь не обо мне, хотя я лично стараюсь принимать решения только на холодную голову.

А я часто принимаю решения на горячую голову и тоже оказываюсь прав. Вот вы с барышней и в её адрес что-то неприличное сказали, вы стукните с холодной головой, или с горячей?

Государство же давно не один монарх, а совокупность множества институтов и групп интересов. Так что эквивалент моего решения дать по уху тому, кто наступил мне на мозоль между государствами давно не возможен.

Государство с самого начало не зависело от одного человека, даже частная фирма не зависит от одного человека, что говорить о государстве. Но есть эмоции индивидуальные, а есть массовые и они тоже определяют очень многое. Никакой пропагандой не заставишь поверить в то, что отечественная война именно таковой и является. Это надо чуствовать и чуствовать массово.

Почитайте "Трактат о Тридцати шести стратагемах" Сунь Цзы.

Наверное и полезно прочитать, выводов только поспешных не делайте )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru