Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Вечный бан лиона: голосуем за/против

бан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

Опрос: Вечный бан лиона: голосуем за/против (22 пользователей проголосовало)

Вы за вечный бан лиону?

  1. Да (14 голосов [63.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.64%

  2. Нет (8 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать

#41 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 19.01.2014 - 01:27 AM

1.  шутов вы о чем?  какой еще "первый вечный бан"?
2. первый раз голосовали за бан спонсону, второй раз нику.   сегодняшний случай это третий за 9 лет.
3. если память подводит так посмотрите что было в прошлый раз, на форуме "все ходы записаны".

тогда жмите соответствующую кнопку вверху.

 

 1. Извините ув-й г-н ddd, действительно перепутал и запамятовал, но обсуждение этого "бана" было долгим... В детали не вдавался - не люблю склок.

 2. Да за Спонсона я не голосовал - наши бабушки учились в одной гимназии... Как можно было предать память предков? И с Ником Вы разобрались без меня, но я не в обиде - боролся с его хамством в одиночку... Не люблю толпой на одного...

 3. В этом я не сомневаюсь, но Лион так долго клянчил открытия доступа к историческим темам и многие из тех, кто тогда высказали предположение о возможности допуска его к дискуссии, сейчас среди наиболее активных сторонников "Вечного бана". Я - против. И не потому, что у него есть знания в истории своего народа, а потому, что он скрытый враг моего. Пусть г-дина будет под надзором... Найдётся тот кто её "пришпилит" для гербария... Спасибо Мэтру - он первым разглядел врага... Попытки его в чём-то обвинить, от кого-бы они не исходили, считаю провокациями.

  Лишить его, Лиона, возможности появляться на форуме - закрыть глаза и на его деятельность, и на подготовку аналогичных мр-зей. Пора нам нести ответственность за судьбу не только своего народа, но и большинства миролюбивых людей мира. Возможно звучит высокопарно, но по сути проблемы весьма точно - что его заставит изменить свои взгляды в дискуссии с самим собой и близким другом, который считает "русских за свиней" по его собственным словам? На нашу полицию будем надеяться? Как-бы поздно не было... Ещё в советские времена несколько армян организовали теракт в московском Метро... Что-то взорвали... Погибли женщины и дети... Их нашли и в тихоря судили, а потомки остались...    ИМХО. 


  • 0

#42 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 19.01.2014 - 07:28 AM

Лион на многих форумах не задерживался по разным причинам, и этот не исключение. Толку от него как от собеседника все равно никакого, поэтому за вечный бан.

Нет. Толк с Лиона был. Но кое в чём и действительно - правда ваша. С Лионом и в самом деле порой очень трудно общаться. И дело даже не в невнятности его русского языка... Как это объяснить... Вот, например, я - сторонник конкретных данных, с привлечением первоисточников. Лион нельзя сказать, что очень грешит против этого. Но в его постах очень мало цитат древних авторов. Зато он обильно пользуется никому из нас неизвестными современными армянскими историками. Поскольку они пишут на армянском, переводы Лион, как я понял, делает для нас сам. Это нелёгкий труд - поверьте. Но нам всё-равно трудно оценить ценность приводимых Лионом данных. Например он тут приводил некой Заранамак. На первый взгляд произведение кажется сомнительным. Но некоторые видные и авторитетные иностранные армениеведы признают его как источник (т. е. считают вполне достоверным). Когда Лиона попросили сказать, знает ли он, проводилась ли процедура анализа произведения на предмет древности - он не знал. Но всё равно настаивает, что текст отвечает реалиям древней Армении. Но таким образом он насчитывает в стране небывалых размеров армию, которая могла на равных воевать даже одновременно с Римом и с Персией. Не говоря уже о проблеме обеспечения таких войск - вопрос первостепенной важности, особенно для рассматриваемых времён. Потом Марцеллус попросил его дать список армянских военных. Но список Лиона требовал большой и кропотливой собственной работы. То-есть, он привёл имена (и потом зачастую сильно искажённые, почти до неузнаваемости: в качестве другого примера напоминаю, что императора Цимисхия он называет Чимшиком, а Иоанна Куркуа - Ованнесом!), но без цитат из источников. И для желающего проверить достоверность его информации пришлось бы перелопатить уйму книг. В некоторых случаях Лион и вовсе отказывался аргументировать своё мнение на основании первоисточников, заявляя, что всё обстоит именно так, а не иначе. Но хотелось бы понять: почему он считает именно так? А он молчит. Точнее начинает препираться со своим оппонентом (то-бишь с Марцеллусом) на совсем иные, внеисторические темы. Мне всегда трудно, когда у кого-то хочешь что-то узнать, а он не даёт тебе этого сделать. В другом случае, при обсуждении эллинистического периода в Армении, Лион стал смело приписывать армянам всё подряд. Разгром македонян в Гюспиритиде (считается, что подразумевается известная позже область Сиспиритида), хотя неясно, кто его произвёл, он приписывает именно армянам. Таких примеров немало. Лион говорил об армянских царях в эллинистический период, а не сатрапах. Но доказать ничего не мог. Пока я сам не раскопал (чудом! и после многих часов тяжёлых поисков...) некоторые монеты армянских правителей с надписью "василевс".

 

Короче говоря, мне трудно судить о коэффициенте полезности присутствия Лиона на форуме. Какая-то польза от него, конечно, была. Но приводимый им материал как правило настолько в сыром виде, что из него очень трудно извлечь крупицу истины, найти источники информации Лиона. А сам он нисколько (или почти нисколько) не облегчал поисков. И посты его - очень обширны. Прочтение постов, написанных не всегда идеальным русским языком, само по себе утомляет. А тем более если хочешь найти в них нужную и важную информацию, а её там нет, или почти нет. Одни сплошные упрёки в сторону Марцеллуса и администрации. Да, допустим администрация форума не самая лучшая. В конце концов никто не идеален. И Марцеллус может быть предвзят. Но если всё против тебя, то может быть не весь мир состоит из гадов? Может быть, в чём-то и твоя вина имеется? Я имею в виду, что в некоторых случаях полезно скинуть обороты, прекратить (пусть в одностороннем порядке) переходы на личности, и заняться самым важным. А именно: АРГУМЕНТАЦИЕЙ СВОИХ ТЕЗИСОВ. Но только не на ровном месте, по принципу "мне так хочется, чтобы вы мне все верили, только потому что я такой белый и пушистый", а по принципу подкрепления своих данных источниками. Вот Лион приводил Эфиопа Анонима, неизвестного мне и доселе. Что я узнал от Лиона об этом авторе, кроме факта его существования? Абсолютно ничего.

 

Лион много использует непереведённых в основном армянских авторов. Судить его в этом трудно. В случаях, когда он использует переведённые работы, суждения Лиона не всегда хладнокровны. Извещения Хоренаци о древности крайне сомнительны, и противоречат слишком многому, чтобы просто принять их на веру. Некоторые цифры армянских писателей тоже сомнительны или просто невероятны (хотя Лион попытался объяснить это особенностями написания цифр на армянском, он так и не пояснил мне, в чём эти особенности состоят, и тут уже полезно было бы посмотреть и манускрипты авторов, типа Фавста Византийского, чтобы проверить правомерность слов Лиона). Некоторые сообщения армянских писателей тоже сомнительны (например слова Себеоса о Маврикии: Лион поначалу сильно смущал меня, называя его Мориком, и я никак не мог взять в толк, о ком это он!).

 

Я не отрицаю ценность армянских историков. Но всё-таки, в случаях, когда они начинают противоречить известным авторам, данные которых многократно проверены, я предпочту всё-таки классиков. Это закономерность, а не моя "нелюбовь к армянам". Вообще не считаю, что меня можно винить в нелюбви к кому бы то ни было, а тем более к армянам. Я всегда стараюсь обходиться без оскорблений национального достоинства (если только не буду к этому принуждён). А что касается конкретно армян, то мои познания в истории древности позволяют мне уверенно утверждать, что Лион всё-таки был ближе к истине, чем Марцеллус в их споре. Армянский этнос не только существует в регионе уже много веков, но и играет там не последнюю роль. Мне жаль, что Лион не собрал материал в нужном виде, не обработал его так, чтобы всем нам утереть нос. Но делать за него эту огромную и кропотливую работу лично мне не с руки: меня больше интересует несколько иной регион Древнего мира (и не только древнего, кстати). Надеюсь, в какой-то день либо он сам, либо какой-нибудь другой армянин (или не армянин) сумеет предоставить мне на обозрение то, что мне лично кажется достаточно важным и интересным: историю Закавказья (знаю, что это современный термин), и роль в ней армянской нации от древних времён до современности. И не однобоко как у Лиона (просто неприемлющего логичную т. з. Дьяконова), а излагая все возможные т. з., объективно описывая их слабые и сильные стороны.

 

Если Лион должен уйти (либо решением администрации, либо решением большинства участников форума) - то я лично не против. В конце концов от этого никто не умрёт. Тем более он сам. Я думаю, он сильнее этого. Лично мне на форуме важнее всего видеть людей, с которыми я могу общаться больше всего, и которые понимают меня лучше всего. На данный момент не вижу на данном форуме в этом плане только для Марцеллуса. Он, правда, несколько тенденциозен, но всё-таки имеет достаточно полную картину событий. Он может сообщить нечто новое. Я думаю, в нескольких случаях и у меня он почерпнул кое-что интересное (поскольку не лаптём щи хлебали). С Марком тоже бывает интересно. Но он отказывается ввязаться в "драку". Скажет нечто, и понимай как хочешь. У Марка есть по Средневековью некоторые переводы на русский, которых у меня нет. Марк владеет древнерусским языком (а скорее всего и некоторыми другими языками). То-есть, при желании он может что-нибудь "эдакое" выдать порой. Но почему-то редок в выпадах. Не пойму: то-ли он стесняется, то-ли боится что-нибудь не то сказать, то-ли просто времени нет на такие глупости... А между тем затрагиваемые вопросы - очень интересны и важны. И нуждаются в широком обсуждении, как со стороны "эрудитов", так и со стороны "гениев" (лично я скорее эрудит, чем гений).

 

Что касается постов Лиона с призывами якобы к насилию над русскими, то он, правда, несколько выше пояснил свои мотивы. И заранее предупредил, что сам не верит в то, что будет говорить ниже. Хотя извинением это ему, конечно, быть не можжет... Надо сдерживаться. Ведь Марцеллус, который вызвал шквал ненависти Лиона - далеко не все русские. Да и сам он не столь отрицательный "персонаж", чтобы поливать ненавистью хотя бы и его. Он просто цитирует древних авторов. Отвечать надо не руганью, а такими же цитатами. Лион пытался, но не выдержал накала, видимо. Думаю, Марцеллус просто играет роль, что он верит ругательствам и поношениям древних авторов. Чтобы раззадорить оппонента. Неужели Лион думает, что все русские в самом деле ненавидят армян? Кто был ближе к армянам в тяжёлые минуты, чем простые русские? Неужели он не помнит? Нельзя быть неблагодарным, и забывать, кто твои друзья, а кто враги. И если ты не можешь общаться с друзьями, то что ты будешь делать, когда начнёшь общаться с врагами? Или тут по принципу Драконта: друзей убью, потому что они того стоят, а врагов тоже убью, потому что не знаю худшего наказания?


  • 0

#43 K-49

K-49

    любопытствующий

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 19.01.2014 - 08:00 AM

   Вот ведь как у вас,с больной на здоровую...И мне совершенно непонятно каким образом Марцеллус мог спровоцировать Лиона?Если оппонент несёт чуш не подкреплённую источниками(или искажает их),то кто как не Марцеллус,должен указать на это?И слава богу,что на нашем форуме есть такие люди,и ещё больше радует что он не один,есть помимо Марцеллуса,Анди,Марк,Нифонт,Джим...И это радует.<<Лион сам перешел на сторону врага, сам объявил себя врагом русских людей.>>...Вы хоть читаете что пишите?На какую сторону?..Да будет вам известно ув-й Курнавин,что у армян,равно как и евреев не бывает друзей. Могут быть только союзники,да и то на время. Вам пожалуй нужно ознакомится с психологическим портретом данной народности.Вы многое там почерпнёте.И уж поверьте,Лион  далеко не худший представитель своей народности. А с юристом вы и вовсе лишку хватили.

Я не ассоциирую действия и мнение Лиона с действиями и мнениями всех армян, хотя бы по тому, что я их не знаю. Не знаю я и Лиона. А теперь и не собираюсь знать.

 

Есть в жизни кое какие вещи, которые нормальный человек не имеет права делать ни при каких обстоятельствах. Я не оцениваю спор Марцеллуса и Лиона с профессиональной точки зрения. Я в этом не разбираюсь. И раздавать ордена и пинки в этой области не могу.

Однако в любом споре, повторяю, нельзя переходить за черту, после которой уже нет возврата назад. На мой взгляд, Лион перешел ее.

 

Если бы он оскорбил только своего соперника, то и Бог с ним. Но Лион начал оскорблять всех русских людей, в том числе и меня, и моих родственников, и тех пользователей форума, которых только недавно упрашивал о возможности своего возвращения, и которым клятвенно обещал вести себя в рамках правил форума.

 

Мало того Лион дословно одобрил убийства российских военнослужащих, совершаемые чеченскими террористами в особо жестокой форме. Я не девочка и в обморок падать от жестокости не буду. Но и человека, который с готовностью выложил на сайт материалы с рекомендациями по уничтожению русских (да с такой быстротой, будто он давно специально делал по этому поводу подборку), который считает правильным отсечение у них голов, я тоже не желаю видеть. Даже виртуально.

 

Интернет хорош тем, что дает время подумать, как ответить на обиду, как соизмерить ответ. Интернет плох тем, что раз опубликованное остается достоянием многих навечно. Поэтому Лион, зная особенности интернета, имел время на обдумывание своих ответов. И его "горячая кровь" здесь не причем.


  • 0

#44 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 19.01.2014 - 13:08 PM

   Вот выступили два не рядовых участников нашего форума проживающие в разных странах и не в России, с разными т.з., ув-мые г-да  Andi и Kurnavin, имеющие различное отношение к назначению "Вечного бана" г-ну Лиону.  Отличается и аргументация своих позиций, что, с м.т.з., хорошо. Благодаря трудам г-на ddd наиболее одиозные посты г-на Лиона выделены в отдельную тему на "Доске позора" и каждый может составить своё мнение о его взглядах и самих заявлениях, содержание которых мы сейчас обсуждаем и сделанных им в ходе дискуссии с г-ном Marcellvs.

   В связи с этим прошу администрацию снять всякие обвинения и наказания с г-на Мэтра, чтобы он смог принять участие в данной дискуссии. Участие г-на Лиона в ней я отклоняю, т.к. это приведёт, при его производительности и языке, лишь к излишнему бла-бла, затуманит тему его враньём. Сказал - ответь. Возможно, вина г-на Мэтра в открытии излишне провокационной темы и есть, но к самим провокациям какое он имеет отношение? Разве это не его право открывать любую тему?  За что его наказывать?  Выявил шовиниста и почитателя террористов?  Ему награда полагается по законам РФ, а сайт  у нас всё-таки российский...   ИМХО.


  • 0

#45 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 19.01.2014 - 20:48 PM

В связи с этим прошу администрацию снять всякие обвинения и наказания с г-на Мэтра, чтобы он смог принять участие в данной дискуссии.

слышал звон-не знаю где он.

кого еще своим произвольным решением вы отправите в бан?
несколько тысяч пользователей, простор для выдумок ого-го какой!
  • 0

#46 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 19.01.2014 - 21:52 PM

слышал звон-не знаю где он.   кого еще своим произвольным решением вы отправите в бан?
несколько тысяч пользователей, простор для выдумок ого-го какой!

 

   Ув-й г-н ddd, С чего такие выводы? Я видел пост г-на Новобранца, где он информировал о его решении вынести бан Мэтру и ещё пост Марка, который возмущался слишком долгим сроком бана для Мэтра. Вам дать адреса?

   И где я кому прошу вынести бан кроме г-на Лиона? Какие тысячи? Откуда такие фантазии? У нас и пользователей столько не наберётся и я всё делаю, чтобы их стало больше. Даже против "вечного бана" Лиона...


  • 0

#47 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 19.01.2014 - 23:14 PM

Ув-й г-н ddd, С чего такие выводы? Я видел пост г-на Новобранца, где он информировал о его решении вынести бан Мэтру и ещё пост Марка, который возмущался слишком долгим сроком бана для Мэтра. Вам дать адреса?

вот я и говорю - слышал звон...
 
там в сообщении указан срок бана, сопоставляем с датой публикации и... нет, к позавчера добавлять 12 часов это слишком сложно, проще сразу безапелляционно заявить "освободите"!
 

И где я кому прошу вынести бан кроме г-на Лиона? Какие тысячи? Откуда такие фантазии? У нас и пользователей столько не наберётся и я всё делаю, чтобы их стало больше. Даже против "вечного бана" Лиона...

речь не о просьбах о бане, речь о просторе для аналогичных выдумок о бане.


PS мнение марселлиса действительно интересно, подождем.
  • 0

#48 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 19.01.2014 - 23:45 PM

  Согласен.


  • 1

#49 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 20.01.2014 - 07:01 AM

Вот выступили два не рядовых участников нашего форума проживающие в разных странах и не в России, с разными т.з., ув-мые г-да  Andi и Kurnavin, имеющие различное отношение к назначению "Вечного бана" г-ну Лиону.  Отличается и аргументация своих позиций, что, с м.т.з., хорошо.

Спасибо, конечно, за демократичность взглядов, с одной стороны. Но с другой, я опять вижу, что вы недопонимаете мою позицию. Повторяю снова: я не апологет и не защитник Лиона или кого-либо ещё в интернет-пространстве. И ничей не адвокат. Я просто за чистоту эксперимента, за отсутствие давления (как попытался сделать Марк, утверждая что ни один нормальный человек теперь не должен общаться с Лионом). Если есть возможность голосовать, то я не вижу к чему бросаться лозунгами и клеймить того или иного пользователя только лишь за то, что он в ОТКРЫТОМ голосовании проголосовать не за то решение, которое вам удобно или приятно. То-есть, если нужно обязательно решить вопрос голосованием, то надо соблюдать стерильность. А вообще такие вопросы следует решать волевым решением администрации, мне кажется. В конце концов, только она знает, что (или кого) ей тут хочется видеть, а кого - нет.

 

Возможно, вина г-на Мэтра в открытии излишне провокационной темы и есть, но к самим провокациям какое он имеет отношение? Разве это не его право открывать любую тему?  За что его наказывать?  Выявил шовиниста и почитателя террористов?  Ему награда полагается по законам РФ, а сайт  у нас всё-таки российский...   ИМХО.

А кто предлагает наказывать (пусть и Марцеллуса)? Уже сто раз сказано: лично я в принципе против наказаний. Я за диалог и за позитивный поиск истины. Но создавать темы с любым содержанием и с любой смысловой нагрузкой тоже не вижу надобности. Вот например кто-нибудь мог бы в аналогично насмешливом тоне с Марцеллусом создать тему под названием "Втаптывание в грязь всяких негодных андерминьш". Или "Первобытные славяне как рабы на службе цивилизации". Сами понимаете, что это путь в никуда. Не вижу для чего обсуждать такие гнусности. Если в древности или в Раннем Средневековье кто-то видел в славянах рабов или низшие варварские существа, то это ещё не значит, что так и было. Помните слова Симокатты о славянах с музыкальными инструментами, не носящими оружие? Ведь всегда кроме плохих примеров есть и хорошие. Зачем же всё время акцентировать только на плохом? И пусть даже армяне сражались хуже германцев. Хотя не факт. Что это меняет? И пусть евреев в РИ недолюбливали. Ну и что? Взаимоотношения в мультинациональной империи между разными этносами, а особенно если дело касается людей гордых своей нац. принадлежностью, всегда складываются непросто. Так к чему тут акцентировать?


  • 0

#50 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 20.01.2014 - 08:11 AM

Согласен.

прошу прощения за горячность.
  • 0

#51 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 20.01.2014 - 09:26 AM

Похоже я пересмотрю свое отношение к вам, г-н Лаптев...

Вы бы ещё сказали - "я сделаю вам замечание".
Я бы, наверное, ещё бы больше испугался :)

 

  За восхваление терроризма (без учёта того, к кому его методы применены) ему должно быть вынесено отдельное наказание

Тогда придётся наказывать тех, кто восхваляет сов.партизан в годы ВОВ.

 

 

  Ещё раз - я считаю, что г-ну Лиону должен быть закрыта возможность публикаций на исторических разделах (г-жа Алиса это уже предложила - она прошлый раз уже проводила Лиону "Вечный бан"), т.к. он не владеет (или сознательно отказыватся) от принципов аргументации принятых в современной исторической науке.

А есть какая бумага с изложением этих принципов аргументации?
И в Российском законодательстве запрещается нарушение этих принципов аргументации?



#52 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.01.2014 - 09:51 AM

Вы бы ещё сказали - "я сделаю вам замечание".
Я бы, наверное, ещё бы больше испугался :)

 

По-моему слова "отношение" и "запугивание" далеко не синонимы, милейший.  <_<


  • 0

#53 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.01.2014 - 09:58 AM

 

 Я просто за чистоту эксперимента, за отсутствие давления (как попытался сделать Марк, утверждая что ни один нормальный человек теперь не должен общаться с Лионом).

 

Возможно для вас в порядке вещей говорить с кем угодно и о чем угодно. Сие называется бесхребетностью. У меня иные принципы. Есть еще (забываемое некоторыми) понятие порядочность. О ней и шла речь, г-н экспериментатор. 

P.S.

Прекратите всуе поминать мое имя в каждом посте. 


  • 0

#54 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 20.01.2014 - 10:14 AM

По-моему слова "отношение" и "запугивание" далеко не синонимы, милейший.  <_<

В ваших устах это прозвучало именно как запугивание. Ежа чем-то голым.



#55 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 20.01.2014 - 10:35 AM

Если бы он оскорбил только своего соперника, то и Бог с ним. Но Лион начал оскорблять всех русских людей, в том числе и меня, и моих родственников, и тех пользователей форума, которых только недавно упрашивал о возможности своего возвращения, и которым клятвенно обещал вести себя в рамках правил форума.
 
Мало того Лион дословно одобрил убийства российских военнослужащих, совершаемые чеченскими террористами в особо жестокой форме. Я не девочка и в обморок падать от жестокости не буду. Но и человека, который с готовностью выложил на сайт материалы с рекомендациями по уничтожению русских (да с такой быстротой, будто он давно специально делал по этому поводу подборку), который считает правильным отсечение у них голов, я тоже не желаю видеть. Даже виртуально.

Я не разделяю Ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы могли их высказать.
doc6css5z1ufkoll5be30w_800_480.jpg
Вольтер



#56 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.01.2014 - 11:53 AM

мнение марселлиса действительно интересно

 

Ну вот и зачем вам понадобилось мое мнение на все это? Ведь на форуме имеются замечательные воспитатели, которые и собственным мнением, и деянием, уже сделали все то, что сочли нужным. К чему, в таком случае, чье-либо мнение??? 

 

Если подробнее, то один из таковых, изображая из себя самозванного censor moribus, имел наглость заявить – «Как это он (Марцелл) осмелился подобрать из древних источников гадости про евреев?» Это что вообще за хреновина на историческом форуме? Я подбираю те цитаты, которые мне необходимы для развития той или иной темы, а не те, которые нравятся подобным самозванцам – корректировщикам нравственности. Не нравится мой отбор – Марш в библиотеку в поисках отзывов положительных! Не в состоянии – язык в … подходящее ему место! Что это вообще за термин «провокационные темы»? Им есть определение, они как-то запрещены, выделены или не приветствуются? Мнение же отдельного индивидуума относительно этого лично мне абсолютно безразлично, как может показаться неинтересным и мое мнение относительно неприятия холокоста, как раздутого намеренно.

 

Второй вариант не лучше, а еще хуже вследствие поста, им занимаемого. Итак, после фразы обнаглевшего армянского животного, я первым отреагировал на него так – «Я рад, что Вы наконец открыто приобщились к скотам, среди которых чувствуете себя своим» Я же со своей стороны крайне рад тому, что нашлись нормальные люди, своими оценками сделавшие этот пост одним из популярных. Далее я устранился от разговора с уродом, справедливо полагая, что наступит наконец очередь администрации дать этому надлежащуюю оценку. И она наступила – на следующий день, вероятно после мучительных раздумий, я наблюдаю такое – Марселес получает предупреждение за прямое оскорбление. И, кстати, это не предупреждение, это бан. Вероятно мое преступление лицу, позиционирующему себя российским офицером, показалось значительно тяжелее той радости дикаря, которую он проявляет при виде отрезанных голов соотечественников этого офицера. Что заставляет сильно усомниться в том, человек ли он сам – в моральном естественно смысле. Но даже это не может по сути являться причиной каких-либо наказаний – вот если бы я заявил прямо: «Такой-то и такой-то – скот», то это и было бы прямым оскорблением; фраза же «приобщился к скотам» вовсе не подразумевает включение данного лица в их число. Гр-н Новобранец может приобщиться к святым таинствам, но святым от этого не станет. Понимаю, что в современной армии очень плохо с логическим мышлением, но ведь форум это и не армия, поправочку следует делать.

 

Что же касается Лиона напрямую, то я даже и не собирался (и не собираюсь) голосовать за его бан, поскольку вообще не понимаю сути происходящего. Налицо поступок, выводящий данное существо (для которого эпитет животное слишком мягко) из разряда людей – поскольку тот, кто радуется отрезанию голов у живых людей (неважно какой национальности), человеком просто быть не может. Тогда как же все вы намереваетесь терпеть подобную мразь в своих рядах и даже продолжать общаться с ним? Вы в своем уме? Когда мерзавцу все сходит с рук, он только совершенствуется в своих мерзостях, а потому конца этому не будет. Как справедливо заметил ayoe он изгнан практически со всех форумов именно за наглое поведение, тупое проталкивание своих безумных сочинений и совершенно неадекватное общение, апофеозом которого стал последний поступок. Впрочем, если меры не будут приняты, этот его поступок не останется последним…….


  • 2

#57 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 20.01.2014 - 12:18 PM

1.  Спасибо, конечно, за демократичность взглядов, с одной стороны. Но с другой, я опять вижу, что вы недопонимаете мою позицию. Повторяю снова: я не апологет и не защитник Лиона ... Я просто за чистоту эксперимента, за отсутствие давления (как попытался сделать Марк, утверждая что ни один нормальный человек теперь не должен общаться с Лионом).

2.  Если есть возможность голосовать, то я не вижу к чему бросаться лозунгами и клеймить того или иного пользователя только лишь за то, что он в ОТКРЫТОМ голосовании проголосовать не за то решение, которое вам удобно или приятно. То-есть, если нужно обязательно решить вопрос голосованием, то надо соблюдать стерильность. А вообще такие вопросы следует решать волевым решением администрации, мне кажется...

3.  А кто предлагает наказывать (пусть и Марцеллуса)? Уже сто раз сказано: лично я в принципе против наказаний. Я за диалог и за позитивный поиск истины. Но создавать темы с любым содержанием и с любой смысловой нагрузкой тоже не вижу надобности... Не вижу для чего обсуждать такие гнусности. Если в древности или в Раннем Средневековье кто-то видел в славянах рабов или низшие варварские существа, то это ещё не значит, что так и было. Помните слова Симокатты о славянах с музыкальными инструментами, не носящими оружие? Ведь всегда кроме плохих примеров есть и хорошие...

4.  И пусть даже армяне сражались хуже германцев. Хотя не факт. Что это меняет? И пусть евреев в РИ недолюбливали. Ну и что? Взаимоотношения в мультинациональной империи между разными этносами, а особенно если дело касается людей гордых своей нац. принадлежностью, всегда складываются непросто. Так к чему тут акцентировать?

 

1. Извините, ув-й г-н Энди, но кто Вас обвинял или как-то интерпретировал Вашу позицию по конкретному "делу" Лиона? Как раз я Ваш единомышленник по характеру наказания Лиону - тоже против "Вечного бана". Ваша интерпретация позиции г-на Марка, с м.т.з., тоже страдает максимализмом - главное в ней не жестокость наказания, а аморальность самого типа, который наслаждается просмотром конвульсий жертв... С такими и я стараюсь не иметь никаких контактов и предостерегаю от них своих детей...

 

2. Для того, чтобы "голосовать" сознательно проблему нужно обсудить. Вы против? И что за условие: "Стерильность"? Для меня непонятно - Вы кого-то подозреваете в мошенничестве?

 

3. Я против предварительной селекции тем - правда (истина) может выяснится только после обсуждения и славяне здесь не имеют никакой индульгенции. Греков ведь мы обсуждаем не только в "героическом" ключе - и подлецов среди них хватало... Со славянами положение ещё хуже, хотя я и родился в этой среде и являюсь носителем их менталитета. К древней истории армян всегда относился с глубоким уважением и "воззрения" г-на Лиона с их историей никак не связываю - "Каждый народ имеет право на своих подлецов", сказал один умный еврей в начале 20-го века...

 

4. Если у человека нет заслуг в своей личной жизни, если он живёт как скот, то ему и остаётся только гордится выдуманным им или единомышленниками былым могуществом того социального (или этнического) слоя, с которым они себя идентифицируют. Эта позиция, с м.т.з., заведомо проигрышная, но ей следует очень значительное количество пользователей нашего форума и даже кое-кто из его администрации.    ИМХО. 


  • 0

#58 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 20.01.2014 - 12:36 PM

1. Вы бы ещё сказали - "я сделаю вам замечание".  Я бы, наверное, ещё бы больше испугался :)

2. Тогда придётся наказывать тех, кто восхваляет сов.партизан в годы ВОВ.

3. А есть какая бумага с изложением этих принципов аргументации?  И в Российском законодательстве запрещается нарушение этих принципов аргументации?

 

1. Обнаглели Вы, г-н Лаптев...

 

2. А это к чему? Мы что, воюем с Арменией?

 

3. Эти принципы есть в любой науке, в том числе и исторической. Если не желаете им следовать - есть улица, где к Вам применят законы "Российского законодательства" за Ваши "принципы аргументации"...   Прошу слишком громко не пищать!   ИМХО.


  • 0

#59 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 20.01.2014 - 15:23 PM

MARCELLVS,
1.по правилам форума вечный бан полагается после голосования:

Возможен также бан навечно - спамеров и клонов в обязательном порядке.
К другим пользователям вечный бан может быть применен только после неоднократного нарушения правил (более 10 оформленных предупреждений за последние 365 дней) и после обсуждения этого вопроса с пользователями на форуме.

Это правило действует уже много лет и защищает пользователей от "произвола администрации", а администрацию от обвинений в нем.
хотя тот же пион говорят сейчас вопит на своем форуме что он ни в чем не виноват и все это великорусский шовинизм создателей истории ком :-)
 
таких пользователей на нашем форуме большинство, что и отображается на ходе голосования, так что думаю доверие людям оказано не зря.
у нас демократия работает :)
 
 
2.про наказание от модератора - оба и вам и лиону были вынесены одновременно, с разницей в минуты.
так что никакой предвзятости, модератор не робот и работает не мгновенно.
все кто нарушил - все получили, и не только вы с лионом.
 
но мне тоже показалось что "приобщились" не равнозначно прямому обзыванию, поэтому я этот бан сразу как увидел отменил.
так бы у вас до сих пор еще премодерация шла.
  • 0

#60 Демон

Демон

    Архивариус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
77
Хороший

Отправлено 20.01.2014 - 16:44 PM

Тогда придётся наказывать тех, кто восхваляет сов.партизан в годы ВОВ.

Советские партизаны не были террористами. С террористами можно сравнивать революционеров, которые совершали покушения на разных политических фигур во второй половине XIX - вначале XX в. Но никак не с советскими партизанами.


  • 0





Темы с аналогичным тегами бан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru