Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Об обожествлённом библией.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 03.05.2021 - 18:25 PM

Думаю, что несколько прояснить ситуацию может небольшая аналогия из биологии: кто-нибудь может сказать, почему являясь обе жвачными травоядными парнокопытными полорогими млекопитающими - корова и коза, - при всей биологической схожести и схожести в рационе, так резко отличаются фекалиями?
Почему корова дает неоформленную полужидкую лепешку из фекалий, а коза - почти одинаковые по форме и размеру плотные сферические фекальные образования?

Вы серьезно?
Может я чего не понял в Вашей иронии?
  • 0

#42 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03.05.2021 - 18:36 PM

Вы серьезно? Может я чего не понял в Вашей иронии?

Хочу попытаться объяснить сложнейшие материи на этом сравнительно примитивном примере.



#43 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 03.05.2021 - 19:54 PM

Вы серьезно? Может я чего не понял в Вашей иронии?

Хочу попытаться объяснить сложнейшие материи на этом сравнительно примитивном примере.
Попытайтесь конечно.

Но вот еще интересно:

Американские ученые выдвинули хорошо аргументированную гипотезу о том, что до так называемого Большого взрыва существовала другая Вселенная.

Группа ученых из университета Пенсильвании опубликовала результаты своего многолетнего исследования.

Ученые математически описали неоднородность реликтового излучение, которое, как считается, возникло сразу после зарождения Вселенной.

Это описание позволяет утверждать, что Большой взрыв и зарождение нашей Вселенной стали результатом распада некой предыдущей Вселенной, о которой нам пока мало что известно.

Результаты исследования опубликованы в авторитетном издании Physical Review Letters.
  • 0

#44 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 06.05.2021 - 18:05 PM

 


Это уже дмагогия.
Ничего не принимать во внимание,ни с чем не считаться.


 

А вы считаете что при заливке бетона, в первую очередь следует учитывать колебания электронов в атоме? По расстановку приоритетов когда нибудь слышали?

 

 

 

Вы о Времени серьезно?Нету его?
То есть ОТО и СТО -бред?

 

 Да! Недавно поковырялся в ней и пришел к похожему выводу. Если желаете, создавайте отдельную тему, подтягивайте туда ДДД, я подойду и объясню "на пальцах" в чём её главная ошибка.

 

 

 

Тело духа-обожествленного?
Это что за зверь?

 

 Дух - древнейший "зверь" родом из шаманизма. В монотеизме - один из них, или образ одного, занял господствующее над людьми положение. 

 

И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
(Бытие 41:38)
И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
(Числа 24:2)
Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них.
(1-я Царств 10:10)
И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его;
(1-я Царств 11:6)
И послал Саул слуг взять Давида, и когда увидели они сонм пророков пророчествующих и Самуила, начальствующего над ними, то Дух Божий сошел на слуг Саула, и они стали пророчествовать.
(1-я Царств 19:20)
И пошел он туда в Наваф в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Наваф в Раме.
(1-я Царств 19:23)
Тогда на Азарию, сына Одедова, сошел Дух Божий,
(2-я Паралипоменон 15:1)
И Дух Божий облек Захарию, сына Иодая священника, и он стал на возвышении пред народом и сказал им: так говорит Господь: для чего вы преступаете повеления Господни? не будет успеха вам; и как вы оставили Господа, то и Он оставит вас.
(2-я Паралипоменон 24:20)
что, доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих,
(Иов 27:3)
Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.
(Иов 33:4)
Я слышал о тебе, что дух Божий в тебе и свет, и разум, и высокая мудрость найдена в тебе.
(Даниил 5:14)
Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1-е Петра 4:14)
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(К Римлянам 8:9)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

На нем был Дух Господень, и был он судьею Израиля. Он вышел на войну, и предал Господь в руки его Хусарсафема, царя Месопотамского, и преодолела рука его Хусарсафема.
(Книга Судей 3:10)
И Дух Господень объял Гедеона; он вострубил трубою, и созвано было племя Авиезерово идти за ним.
(Книга Судей 6:34)
И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.
(Книга Судей 11:29)
И начал Дух Господень действовать в нем в стане Дановом, между Цорою и Естаолом.
(Книга Судей 13:25)
И сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал.
(Книга Судей 14:6)
И сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и, убив там тридцать человек, снял с них одежды, и отдал перемены платья их разгадавшим загадку. И воспылал гнев его, и ушел он в дом отца своего.
(Книга Судей 14:19)
Когда он подошел к Лехе, Филистимляне с криком встретили его. И сошел на него Дух Господень, и веревки, бывшие на руках его, сделались, как перегоревший лен, и упали узы его с рук его.
(Книга Судей 15:14)
и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.
(1-я Царств 10:6)
И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.
(1-я Царств 16:13)
А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.
(1-я Царств 16:14)
Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.
(2-я Царств 23:2)
Когда я пойду от тебя, тогда Дух Господень унесет тебя, не знаю, куда; и если я пойду уведомить Ахава, и он не найдет тебя, то он убьет меня; а раб твой богобоязнен от юности своей.
(3-я Царств 18:12)
И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
(3-я Царств 22:24)
и сказали ему: вот, есть у нас, рабов твоих, человек пятьдесят, люди сильные; пусть бы они пошли и поискали господина твоего; может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор, или на одной из долин. Он же сказал: не посылайте.
(4-я Царств 2:16)
И подошел Седекия, сын Хенааны, и ударил Михея по щеке, и сказал: по какой это дороге отошел от меня Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
(2-я Паралипоменон 18:23)
Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сынов Асафовых, сошел Дух Господень среди собрания
(2-я Паралипоменон 20:14)
и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
(Исаия 11:2)
Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.
(Исаия 63:14)
И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь: что говорите вы, дом Израилев, и что на ум вам приходит, это Я знаю.

 

 Ну так-то понятно, что в Библии обожествляется некий дух и что это дух - главный начальник?

 

 

 

Нет не разные свойства и эксперементы о дуализме доказывают это.
Они меняются причем непонятно в зависимости от чего.

 

 До чего-же вы запутались! Эксперименты не про дуализм,  трактовка эксперимента  - дуализм.

 

 

 


Свет -излучение,а не вещество.

 

 И где ваш хвалёный дуализм!? Солнце за одну секунду теряет 3 миллиона тон своей массы. И куда она исчезла если солнечный свет не вещество? 

 

 

 

А Ваши плазмоиды на которые Вы так упирали вообще с точки зрения физики непонятно что.
Это сложный пучек КОЛБАНИЙ ,а не вещества.
Разницу понимаете между колебаниями и веществом?

 

 Чёт вы опять про дуализм забыли, если ваши пальцы интенсивно стучат по клавиатуре, они энергия или вещество?

 

 

 

То есть что бы "Ваш"плазмоид находился в каком то постоянном так сказать образе при этом испускать различные колебания нужна постояннаяя подпитка.
Скажем на Земле подпитка есть.
А вне земли?

 

  Ну на Земле им-ему подпитки хватает, для этого в теократии увеличили количество молений-доений, до пяти раз в день, и усовершенствовали процедуру жертвоприношений.

https://www.politfor...1526493231.html

 А вот за счёт чего идёт подпитка за пределами Земли, я пока что даже не пытался разобраться.

 

 

 

Допустим,что от Солнца.
Скорость света предельна,до ближайшей звезды 3 световых года.
До каких размеров должен "набухнуть" Ваш плазмоид что бы набраться энергии в прыжке до ближайшей звезды?
Не задумавались?

 

 Пока что я обратил внимание на то, что вы стали менее дуалистичны в своих трактовках. 

 

 


Кстати,та версия которую я придерживаюсь звучит так : Наш МИР виртуален.

 Вам бы Кастанеду почитать, я думаю что его "режимы восприятия"   сделают ваш взгляд, ближе. к реальному положению дел в данном вопросе.


  • 0

#45 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 06.05.2021 - 18:49 PM

Если желаете, создавайте отдельную тему, подтягивайте туда ДДД

а разве у нас по физике форум?

был бы я модером там, может и подтянулся бы.

 

а так забаню за флуд :)

(шучу)

 

ну можно уговорить админа открыть новый разедл форума чисто по науке, подтянуть туда ауое если захочет, тогда может что и выйдет.

кроме меня, ауое и давно не появлявшегося физика из MIT(кажется Ковальски фамилия) - больше ученых по точным наукам у нас не было.


 Вам бы Кастанеду почитать

ха-ха три раза.

вы кому почитать предлагаете?


  • 0

#46 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 06.05.2021 - 21:46 PM

 

Если желаете, создавайте отдельную тему, подтягивайте туда ДДД

а разве у нас по физике форум?

был бы я модером там, может и подтянулся бы.

 

а так забаню за флуд :)

(шучу)

 

ну можно уговорить админа открыть новый разедл форума чисто по науке, подтянуть туда ауое если захочет, тогда может что и выйдет.

кроме меня, ауое и давно не появлявшегося физика из MIT(кажется Ковальски фамилия) - больше ученых по точным наукам у нас не было.


 

Ну если админ позволит..., то я соберусь духом, да наберусь смелости и прямо в теме выскажусь по моменту главной ошибки ТО. Хотя там проблема прежде всего в философском обосновании математических  расчётов. Могло бы подойти в раздел философии.

 

 

 

 Вам бы Кастанеду почитать

ха-ха три раза.

вы кому почитать предлагаете?

 

 Господин Кадук конечно ведёт себя не так, как подобает основательному учёному, но мозги у него есть и они мечутся. Наверное по этому с ним интересно спорить. 


Сообщение отредактировал ieqoved: 06.05.2021 - 21:47 PM

  • 0

#47 bis

bis

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
-26
Дилетант

Отправлено 06.05.2021 - 22:47 PM

Любой рациональный человек древности сказал бы вам, что это бред, потому что, если даже умершие, которых задабривали в любой культуре, какое-то время, по поверьям, могли влиять на материю, то как на нее могло бы воздействовать существо, подпитываемое множеством людей? Чудеса бывали бы такие, что тем израильтянам древним запомнилось бы навеки, как их вразумляли сверху.  :D Как то нелогично слаб жилец. И как эта штука подпитывается энергией наука бы спросила? Как сотрясение воздуха в результате молитвы ее питает? Ладно бы там эмоции сильные, как в старые времена думали про привидения в народе или кровь на жертвеннике - как по языческим воззрениям. Откуда он вообще по вашей теории взялся? Как у Эвгемера - умер некто и обожествился? 


  • 0

#48 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07.05.2021 - 00:39 AM

В первые века христианства считали, что лишенные жертвоприношений языческие боги постепенно превратились в чудищ, на подобие демонов.



#49 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 07.05.2021 - 01:03 AM

'Американские боги' детектед :)
  • 0

#50 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 07.05.2021 - 15:34 PM

Это уже дмагогия.
Ничего не принимать во внимание,ни с чем не считаться.

А вы считаете что при заливке бетона, в первую очередь следует учитывать колебания электронов в атоме? По расстановку приоритетов когда нибудь слышали?

Вы о Времени серьезно?Нету его?
То есть ОТО и СТО -бред?


Да! Недавно поковырялся в ней и пришел к похожему выводу. Если желаете, создавайте отдельную тему, подтягивайте туда ДДД, я подойду и объясню "на пальцах" в чём её главная ошибка.

Тело духа-обожествленного?
Это что за зверь?


Дух - древнейший "зверь" родом из шаманизма. В монотеизме - один из них, или образ одного, занял господствующее над людьми положение.

И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
(Бытие 41:38)
И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
(Числа 24:2)
Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них.
(1-я Царств 10:10)
И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его;
(1-я Царств 11:6)
И послал Саул слуг взять Давида, и когда увидели они сонм пророков пророчествующих и Самуила, начальствующего над ними, то Дух Божий сошел на слуг Саула, и они стали пророчествовать.
(1-я Царств 19:20)
И пошел он туда в Наваф в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Наваф в Раме.
(1-я Царств 19:23)
Тогда на Азарию, сына Одедова, сошел Дух Божий,
(2-я Паралипоменон 15:1)
И Дух Божий облек Захарию, сына Иодая священника, и он стал на возвышении пред народом и сказал им: так говорит Господь: для чего вы преступаете повеления Господни? не будет успеха вам; и как вы оставили Господа, то и Он оставит вас.
(2-я Паралипоменон 24:20)
что, доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих,
(Иов 27:3)
Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.
(Иов 33:4)
Я слышал о тебе, что дух Божий в тебе и свет, и разум, и высокая мудрость найдена в тебе.
(Даниил 5:14)
Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1-е Петра 4:14)
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(К Римлянам 8:9)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)
На нем был Дух Господень, и был он судьею Израиля. Он вышел на войну, и предал Господь в руки его Хусарсафема, царя Месопотамского, и преодолела рука его Хусарсафема.
(Книга Судей 3:10)
И Дух Господень объял Гедеона; он вострубил трубою, и созвано было племя Авиезерово идти за ним.
(Книга Судей 6:34)
И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.
(Книга Судей 11:29)
И начал Дух Господень действовать в нем в стане Дановом, между Цорою и Естаолом.
(Книга Судей 13:25)
И сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал.
(Книга Судей 14:6)
И сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и, убив там тридцать человек, снял с них одежды, и отдал перемены платья их разгадавшим загадку. И воспылал гнев его, и ушел он в дом отца своего.
(Книга Судей 14:19)
Когда он подошел к Лехе, Филистимляне с криком встретили его. И сошел на него Дух Господень, и веревки, бывшие на руках его, сделались, как перегоревший лен, и упали узы его с рук его.
(Книга Судей 15:14)
и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.
(1-я Царств 10:6)
И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.
(1-я Царств 16:13)
А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.
(1-я Царств 16:14)
Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.
(2-я Царств 23:2)
Когда я пойду от тебя, тогда Дух Господень унесет тебя, не знаю, куда; и если я пойду уведомить Ахава, и он не найдет тебя, то он убьет меня; а раб твой богобоязнен от юности своей.
(3-я Царств 18:12)
И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
(3-я Царств 22:24)
и сказали ему: вот, есть у нас, рабов твоих, человек пятьдесят, люди сильные; пусть бы они пошли и поискали господина твоего; может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор, или на одной из долин. Он же сказал: не посылайте.
(4-я Царств 2:16)
И подошел Седекия, сын Хенааны, и ударил Михея по щеке, и сказал: по какой это дороге отошел от меня Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
(2-я Паралипоменон 18:23)
Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сынов Асафовых, сошел Дух Господень среди собрания
(2-я Паралипоменон 20:14)
и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
(Исаия 11:2)
Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.
(Исаия 63:14)
И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь: что говорите вы, дом Израилев, и что на ум вам приходит, это Я знаю.


Ну так-то понятно, что в Библии обожествляется некий дух и что это дух - главный начальник?

Нет не разные свойства и эксперементы о дуализме доказывают это.
Они меняются причем непонятно в зависимости от чего.


До чего-же вы запутались! Эксперименты не про дуализм, трактовка эксперимента - дуализм.


Свет -излучение,а не вещество.


И где ваш хвалёный дуализм!? Солнце за одну секунду теряет 3 миллиона тон своей массы. И куда она исчезла если солнечный свет не вещество?

А Ваши плазмоиды на которые Вы так упирали вообще с точки зрения физики непонятно что.
Это сложный пучек КОЛБАНИЙ ,а не вещества.
Разницу понимаете между колебаниями и веществом?


Чёт вы опять про дуализм забыли, если ваши пальцы интенсивно стучат по клавиатуре, они энергия или вещество?

То есть что бы "Ваш"плазмоид находился в каком то постоянном так сказать образе при этом испускать различные колебания нужна постояннаяя подпитка.
Скажем на Земле подпитка есть.
А вне земли?


Ну на Земле им-ему подпитки хватает, для этого в теократии увеличили количество молений-доений, до пяти раз в день, и усовершенствовали процедуру жертвоприношений.
https://www.politfor...1526493231.html
А вот за счёт чего идёт подпитка за пределами Земли, я пока что даже не пытался разобраться.

Допустим,что от Солнца.
Скорость света предельна,до ближайшей звезды 3 световых года.
До каких размеров должен "набухнуть" Ваш плазмоид что бы набраться энергии в прыжке до ближайшей звезды?
Не задумавались?


Пока что я обратил внимание на то, что вы стали менее дуалистичны в своих трактовках.


Кстати,та версия которую я придерживаюсь звучит так : Наш МИР виртуален.

Вам бы Кастанеду почитать, я думаю что его "режимы восприятия" сделают ваш взгляд, ближе. к реальному положению дел в данном вопросе.
Я не запутался, а просто попытался начать с азов что бы было понятней.

Только мне ясно, что никто ничего не понял, точнее даже не пытался понять.

Хорошо.
Начнем с общего.
Этот Мир - виртуальная реальность.
Игра, типа современной компьютерной стратегии по типу Цивилизация.
Так понятней?
Все, что я приводил ранее об атомах, космосе исходя из результатов опытов и исследований лишь подтверждает эту версию.
Бог - Творец - Игрок.
Три в одном.
Троица.
Так понятно?
Кстати, что эта Вселенная создана не первой, а возможно даже и не второй раз говорит о том, что Кто то попросту начинал Игру заново.
Вот такая вот версия.
Кстати легко и логично поясняются ангелы, энергетические сущности и т.д.

bis, а на Ваш вопрос ответ знает любой старшеклассник.
Что свет, что звук всего лишь колебания.
Не материя, а отголоски процессов связанных с деятельностью материи.
Могу допустить, что это как то связано с взаимодействием известной нам материи и темной.

Сообщение отредактировал Кадук: 07.05.2021 - 15:42 PM

  • 0

#51 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 07.05.2021 - 23:37 PM

 

 

Вы серьезно? Может я чего не понял в Вашей иронии?

Хочу попытаться объяснить сложнейшие материи на этом сравнительно примитивном примере.
Попытайтесь конечно.

Но вот еще интересно:

Американские ученые выдвинули хорошо аргументированную гипотезу о том, что до так называемого Большого взрыва существовала другая Вселенная.

Группа ученых из университета Пенсильвании опубликовала результаты своего многолетнего исследования.

Ученые математически описали неоднородность реликтового излучение, которое, как считается, возникло сразу после зарождения Вселенной.

Это описание позволяет утверждать, что Большой взрыв и зарождение нашей Вселенной стали результатом распада некой предыдущей Вселенной, о которой нам пока мало что известно.

Результаты исследования опубликованы в авторитетном издании Physical Review Letters.

 

Я думаю что "теория большого взрыва" не про вселенную, а про НЕДОвселенную.

 Потому как само слово "вселенная" - подразумевает что в ней находится всё, как минимум из того что удалось обнаружить и более.... Но создатели ТБВ, сознательно упускают из виду  процессы сжатия, которые ранее были обнаружены в "чёрных дырах". Которые также являются частью вселенной. Почему наши славные теоретики не стали увязывать между собой процессы сжатия и расширения? А вместо этого, предали факт сжатия забвению, а факт расширения "подняли на щит"!

 

 Может опять дело в том что - они дали нам свой разум ... разум хищника изощрён и противоречив.


  • 0

#52 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 08.05.2021 - 00:47 AM

Любой рациональный человек древности сказал бы вам, что это бред, потому что, если даже умершие, которых задабривали в любой культуре, какое-то время, по поверьям, могли влиять на материю, то как на нее могло бы воздействовать существо, подпитываемое множеством людей?

 

 

Так ведь влияние на материю происходит, но соответственно физиологии данного существа.

 

 

 

Чудеса бывали бы такие, что тем израильтянам древним запомнилось бы навеки, как их вразумляли сверху.   :D Как то нелогично слаб жилец. 

 

 Разумная деятельность, она  преимущественно рациональна. Обожествлённый не будет вкладывать больше чем получает. И чем больше разница меду вложением и получением, тем лучше у него дела. На данный момент,  ему пять раз в день доятся около 1,5 миллиарда мусульман. И около 200 миллионов жертвенных душ животных он получает на праздники. Если б он считал - этого ему мало, то интенсивность "чудес" наверное возросла бы.

 

 

 

И как эта штука подпитывается энергией наука бы спросила? 

 

 Наука бы спросила, а шаманизм бы ответил - "духи могут съесть душу" 

 

 

 

Как сотрясение воздуха в результате молитвы ее питает? 

 

Организм человека, работает в режиме приёмо-передатчика, не только в диапазоне звуковых частот но и эмоций. Вот именно сильные эмоции, и обожают существа подобного вида. Если вы помните смысл притчи про мытаря и фарисея, то она именно про это.

 

 

Ладно бы там эмоции сильные, как в старые времена думали про привидения в народе или кровь на жертвеннике - как по языческим воззрениям. Откуда он вообще по вашей теории взялся? 

 

 Согласно версии Андрея Склярова, он пришлый выходец из космоса, который военным способом отжал землю у подобных ему существ. Которые вели себя с обитателями земли более миролюбиво. 


Сообщение отредактировал ieqoved: 08.05.2021 - 00:52 AM

  • 0

#53 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 08.05.2021 - 10:41 AM

Вы серьезно? Может я чего не понял в Вашей иронии?

Хочу попытаться объяснить сложнейшие материи на этом сравнительно примитивном примере.
Попытайтесь конечно.
Но вот еще интересно:
Американские ученые выдвинули хорошо аргументированную гипотезу о том, что до так называемого Большого взрыва существовала другая Вселенная.
Группа ученых из университета Пенсильвании опубликовала результаты своего многолетнего исследования.
Ученые математически описали неоднородность реликтового излучение, которое, как считается, возникло сразу после зарождения Вселенной.
Это описание позволяет утверждать, что Большой взрыв и зарождение нашей Вселенной стали результатом распада некой предыдущей Вселенной, о которой нам пока мало что известно.
Результаты исследования опубликованы в авторитетном издании Physical Review Letters.
Я думаю что "теория большого взрыва" не про вселенную, а про НЕДОвселенную.
 Потому как само слово "вселенная" - подразумевает что в ней находится всё, как минимум из того что удалось обнаружить и более.... Но создатели ТБВ, сознательно упускают из виду  процессы сжатия, которые ранее были обнаружены в "чёрных дырах". Которые также являются частью вселенной. Почему наши славные теоретики не стали увязывать между собой процессы сжатия и расширения? А вместо этого, предали факт сжатия забвению, а факт расширения "подняли на щит"!
 
 Может опять дело в том что - они дали нам свой разум ... разум хищника изощрён и противоречив.
Теория большого взрыва - нелепая выдумка.
Взрыв - хаос, а Вселенная упорядочена.

Они это кто?
Кто по Вашему дал разум человеку?
  • 0

#54 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 10.05.2021 - 15:48 PM

 

Я не запутался, а просто попытался начать с азов что бы было понятней.

Только мне ясно, что никто ничего не понял, точнее даже не пытался понять.

Хорошо.
Начнем с общего.
Этот Мир - виртуальная реальность.
Игра, типа современной компьютерной стратегии по типу Цивилизация.
Так понятней?
Все, что я приводил ранее об атомах, космосе исходя из результатов опытов и исследований лишь подтверждает эту версию.
Бог - Творец - Игрок.
Три в одном.
Троица.
Так понятно?
Кстати, что эта Вселенная создана не первой, а возможно даже и не второй раз говорит о том, что Кто то попросту начинал Игру заново.
Вот такая вот версия.
Кстати легко и логично поясняются ангелы, энергетические сущности и т.д.

 

Оно конечно весьма похвально,  что вы стремитесь создать некое описание мироустройства, которое было бы простым и понятным для многих людей. Но для этого нужны вовсе не игровые аналогии с догматическими утверждениями, а факты. Но вот с ними у нас большая проблема, которую заметил еще Павлов:

 

Русская мысль совершенно не применяет критики метода, т.е. нисколько не проверяет смысла слов, не идет за кулисы слова, не любит смотреть на подлинную действительность. Мы занимаемся коллекционированием слов, а не изучением жизни. До чего русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует. Это приговор над русской мыслью, она знает только слова и не хочет прикоснуться к действительности. Ведь это общая, характерная черта русского ума.

 

Русский человек, не знаю почему, не стремится понять то, что он видит. Он не задает вопросов с тем, чтобы овладеть предметом, чего никогда не допустит иностранец. Иностранец никогда не удержится от вопроса. Бывали у меня одновременно и русские, и иностранцы. И в то время, как русский поддакивает, на самом деле не понимая, иностранец непременно допытывается до корня дела. И это проходит насквозь красной нитью через все. Возьмите вы наших славянофилов. Что в то время Россия сделала для культуры? Какие образцы она показала миру? А ведь люди верили, что Россия протрет глаза гнилому Западу. Откуда эта гордость и уверенность? И вы думаете, что жизнь изменила наши взгляды? Нисколько! Разве мы теперь не читаем чуть ли не каждый день, что мы авангард человечества!

 

Нарисованная мною характеристика русского ума мрачна, и я сознаю это, горько сознаю. Вы скажете, что я сгустил краски, что я пессимистически настроен. Я не буду этого оспаривать. Картина мрачна, но и то, что переживает Россия, тоже крайне мрачно...."

 

 

 

Павлов описывает состояние русской мысли периода революционного социального кризиса произошедшего в начале прошлого века. Но мне кажется, что в наше время аналогичная ситуация, поразила всю мировую политику и коснулась науки.

 

 

 

Они это кто?
Кто по Вашему дал разум человеку?

 

Космические существа, исходя из своей физиологии весьма разряженных тел, не в состоянии взять в руки оружие и завоевать нас, очевидным для нас способом. Самая доступная для их влияния на нас,  наша сфера - нервная деятельность.

 

 В теме "деревья и бог" я благодаря вашим вопросам, вынужден был анонсировать свою теорию.

 В ней указывается два фактора влияния на сознание людей.  От совокупности которых, зависит степень чужеродности сознания в каждом отдельном человеке. Так что если вы внимательно  и спокойно изучите ссылки в анонсе, может и поймёте что да как.

 

 Вот вам свежее/древнейшее проявление чужого разума в действии.

 

https://www.bbc.com/...n/news-57036717"По меньшей мере 163 палестинца и 6 израильских полицейских пострадали в результате столкновений между палестинцами и израильскими полицейскими у мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Ситуация накалилась из-за угрозы выселения палестинских семей из восточной части города.

Столкновения произошли на Храмовой горе в Иерусалиме в пятницу вечером. Палестинцы попытались забросать полицейских камнями. В ответ те применили резиновые пули и слезоточивый газ. На месте происшествия был развернут полевой госпиталь Красного полумесяца, чтобы оказать первую помощь раненым".

https://smotrim.ru/a...rticle/1223749 - "

Не менее сотни палестинцев, пришедших в воскресенье на праздничную молитву у священной для мусульман мечети Аль-Акса в центре Иерусалима, пострадали в результате столкновений с израильской полицией. Об этом сообщил палестинский министр по делам Иерусалима Аднан аль-Хусейни.

Столкновения произошли на примыкающей к мечети территории. Для разгона протестующих палестинцев израильские силы безопасности применили гранаты со слезоточивым газом, резиновые пули. К этому часу известно о нескольких арестованных палестинцах, принимавших участие в акции протеста у Аль-Аксы."

https://ru.wikipedia.../%  "21 августа 1969 года австралийский член протестантской фундаменталистской секты «Церковь Бога» Майкл Деннис Рохэн, стараясь приблизить дату возвращения Мессии, ворвался в мечеть Аль-Акса с большим количеством горючего и поджёг её, после чего скрылся с места преступления. Несмотря на то, что израильские пожарные оперативно потушили пламя, мечети был нанесён определённый ущерб. М. Рохэн был арестован и признался в содеянном. В ходе суда израильские медики признали Рохэна психически больным человеком[10][11]. В 1974 году он был «по гуманитарным причинам» выслан в Австралию, где впоследствии умер в психиатрической клинике[12]. Некоторые источники связывают поступок М. Рохэна с «иерусалимским синдромом»."

 

Во времена Понтия Пилата, на "храмовой горе" происходили идентичные события, только люди в них участвовавшие назывались по другому. Считаю именно это стало причиной разрушения римлянами "второго храма".

Но "их разум" проявляется гораздо шире, в том числе в создании завиральных теорий от которых захватывает дух! Тем самым, за счёт впечатлительных людей осуществляется подпитка эмоциями КС.

 


  • 0

#55 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 10.05.2021 - 17:26 PM

Я не запутался, а просто попытался начать с азов что бы было понятней.
Только мне ясно, что никто ничего не понял, точнее даже не пытался понять.
Хорошо.
Начнем с общего.
Этот Мир - виртуальная реальность.
Игра, типа современной компьютерной стратегии по типу Цивилизация.
Так понятней?
Все, что я приводил ранее об атомах, космосе исходя из результатов опытов и исследований лишь подтверждает эту версию.
Бог - Творец - Игрок.
Три в одном.
Троица.
Так понятно?
Кстати, что эта Вселенная создана не первой, а возможно даже и не второй раз говорит о том, что Кто то попросту начинал Игру заново.
Вот такая вот версия.
Кстати легко и логично поясняются ангелы, энергетические сущности и т.д.

Оно конечно весьма похвально,  что вы стремитесь создать некое описание мироустройства, которое было бы простым и понятным для многих людей. Но для этого нужны вовсе не игровые аналогии с догматическими утверждениями, а факты. Но вот с ними у нас большая проблема, которую заметил еще Павлов:
 
Русская мысль совершенно не применяет критики метода, т.е. нисколько не проверяет смысла слов, не идет за кулисы слова, не любит смотреть на подлинную действительность. Мы занимаемся коллекционированием слов, а не изучением жизни. До чего русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует. Это приговор над русской мыслью, она знает только слова и не хочет прикоснуться к действительности. Ведь это общая, характерная черта русского ума.

 

Русский человек, не знаю почему, не стремится понять то, что он видит. Он не задает вопросов с тем, чтобы овладеть предметом, чего никогда не допустит иностранец. Иностранец никогда не удержится от вопроса. Бывали у меня одновременно и русские, и иностранцы. И в то время, как русский поддакивает, на самом деле не понимая, иностранец непременно допытывается до корня дела. И это проходит насквозь красной нитью через все. Возьмите вы наших славянофилов. Что в то время Россия сделала для культуры? Какие образцы она показала миру? А ведь люди верили, что Россия протрет глаза гнилому Западу. Откуда эта гордость и уверенность? И вы думаете, что жизнь изменила наши взгляды? Нисколько! Разве мы теперь не читаем чуть ли не каждый день, что мы авангард человечества!

 

Нарисованная мною характеристика русского ума мрачна, и я сознаю это, горько сознаю. Вы скажете, что я сгустил краски, что я пессимистически настроен. Я не буду этого оспаривать. Картина мрачна, но и то, что переживает Россия, тоже крайне мрачно...."

 

 

 

Павлов описывает состояние русской мысли периода революционного социального кризиса произошедшего в начале прошлого века. Но мне кажется, что в наше время аналогичная ситуация, поразила всю мировую политику и коснулась науки.

 

 
 
Они это кто?Кто по Вашему дал разум человеку?

 
Космические существа, исходя из своей физиологии весьма разряженных тел, не в состоянии взять в руки оружие и завоевать нас, очевидным для нас способом. Самая доступная для их влияния на нас,  наша сфера - нервная деятельность.
 
 В теме "деревья и бог" я благодаря вашим вопросам, вынужден был анонсировать свою теорию.
 В ней указывается два фактора влияния на сознание людей.  От совокупности которых, зависит степень чужеродности сознания в каждом отдельном человеке. Так что если вы внимательно  и спокойно изучите ссылки в анонсе, может и поймёте что да как.
 
 Вот вам свежее/древнейшее проявление чужого разума в действии.
 

https://www.bbc.com/...n/news-57036717"По меньшей мере 163 палестинца и 6 израильских полицейских пострадали в результате столкновений между палестинцами и израильскими полицейскими у мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Ситуация накалилась из-за угрозы выселения палестинских семей из восточной части города.


Столкновения произошли на Храмовой горе в Иерусалиме в пятницу вечером. Палестинцы попытались забросать полицейских камнями. В ответ те применили резиновые пули и слезоточивый газ. На месте происшествия был развернут полевой госпиталь Красного полумесяца, чтобы оказать первую помощь раненым".
https://smotrim.ru/a...rticle/1223749 - "

Не менее сотни палестинцев, пришедших в воскресенье на праздничную молитву у священной для мусульман мечети Аль-Акса в центре Иерусалима, пострадали в результате столкновений с израильской полицией. Об этом сообщил палестинский министр по делам Иерусалима Аднан аль-Хусейни.
Столкновения произошли на примыкающей к мечети территории. Для разгона протестующих палестинцев израильские силы безопасности применили гранаты со слезоточивым газом, резиновые пули. К этому часу известно о нескольких арестованных палестинцах, принимавших участие в акции протеста у Аль-Аксы."
https://ru.wikipedia...sp; "21 августа 1969 года австралийский член протестантской фундаменталистской секты «Церковь Бога» Майкл Деннис Рохэн, стараясь приблизить дату возвращения Мессии, ворвался в мечеть Аль-Акса с большим количеством горючего и поджёг её, после чего скрылся с места преступления. Несмотря на то, что израильские пожарные оперативно потушили пламя, мечети был нанесён определённый ущерб. М. Рохэн был арестован и признался в содеянном. В ходе суда израильские медики признали Рохэна психически больным человеком[10][11]. В 1974 году он был «по гуманитарным причинам» выслан в Австралию, где впоследствии умер в психиатрической клинике[12]. Некоторые источники связывают поступок М. Рохэна с «иерусалимским синдромом»."
 
Во времена Понтия Пилата, на "храмовой горе" происходили идентичные события, только люди в них участвовавшие назывались по другому. Считаю именно это стало причиной разрушения римлянами "второго храма".
Но "их разум" проявляется гораздо шире, в том числе в создании завиральных теорий от которых захватывает дух! Тем самым, за счёт впечатлительных людей осуществляется подпитка эмоциями КС.
Зачем КС Землю завоевывать?
  • 0

#56 НИКТО

НИКТО

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
18
Обычный

Отправлено 10.05.2021 - 18:27 PM

Космические существа, исходя из своей физиологии весьма разряженных тел, не в состоянии взять в руки оружие и завоевать нас, очевидным для нас способом. Самая доступная для их влияния на нас,  наша сфера - нервная деятельность.

Почему именно космические?

Мне, например,  больше импонирует геоцентризм с местными существами.

И версии с игрой не противоречит,  :think:


  • 0

#57 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 10.05.2021 - 18:32 PM

 

Зачем КС Землю завоевывать?

 

 Не столько землю сколько людей. Ведь за счёт завоевания и зомбирования людей, они реализуют свои насущные потребности, как и все нормальные завоеватели.


  • 0

#58 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 10.05.2021 - 18:46 PM

 

Космические существа, исходя из своей физиологии весьма разряженных тел, не в состоянии взять в руки оружие и завоевать нас, очевидным для нас способом. Самая доступная для их влияния на нас,  наша сфера - нервная деятельность.

Почему именно космические?

Мне, например,  больше импонирует геоцентризм с местными существами.

И версии с игрой не противоречит,  :think:

 

Слишком много фактов указывает именно на это - факты встраивают логику вывода. Да и другие мнения похожие бывают:

 

"Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

 

Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я был совершенно подавлен.

 

— Вокруг нас черным-черно, — сказал дон Хуан, — но если ты взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся вокруг тебя.

 

 

Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли «вопросом вопросов», — сказал он. — Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.

 

— Почему же этот хищник «захватил власть», как ты об этом говоришь, дон Хуан? — спросил я. — Этому должно быть логическое объяснение.

 

— Этому есть объяснение, — ответил дон Хуан, — и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в «человечниках». Таким образом, они всегда имеют пищу.

 

Я почувствовал, что моя голова болтается из стороны в сторону. Я не мог выразить свое недовольство и огорчение, но дрожь моего тела выдавала их. Я трясся с головы до пят безо всяких стараний со своей стороны.

 

— Нет, нет, нет, — услышал я свой голос. — Это бессмыслица, дон Хуан. То, что ты говоришь, — это нечто ужасное. Это просто не может быть правдой, ни для магов, ни для обычных людей, ни для кого.

 

— Почему? — тихо спросил дон Хуан. — Почему? Потому, что это приводит тебя в бешенство?

 

— Да, это приводит меня в бешенство, — отрезал я. — Это ужасно!

 

 

- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, — сказал дон Хуан. — Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

 

— Но как же они сделали это, дон Хуан? — спросил я, несколько раздраженный его словами. — Они что, нашептали нам все это во сне?

 

— Нет конечно, что за глупости! — с улыбкой сказал дон Хуан. — Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру — разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

 

— Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, — продолжал он, — ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи".

 

Аквилон

 

типичный "человек толпы", о котором говорит Ницше, не имеет даже собственного ментального "тела". Вот таким-то человекам их недостающие "тела" и заменяют "объекты" навроде того, о котором мы здесь говорим. Те, в свою очередь, также являются "короткоплановыми", ибо их деятельность идёт в разрез с Этикой Творения: "достроить" себя "вверх" они не могут. Остаётся (для гармонии) "достраивать" себя "вниз" - вплоть до физического плана. Так что адепты "объекта" представляют собою нечто вроде его ("объекта") множественного физического тела, что-то вроде пчелиного роя, который, как известно, обладает свойством вести себя как единое целое.

 

Вышеизложенное долго не вполне у меня укладывалось в голове до тех пор, пока на ум не пришла метафора кентавра - составной сущности, легко разлагаемой на две самостоятельные сущности. У одной верхняя часть отсутствует, у другой нижняя. А вместе они составляют единое целое.

 

Так что "объект" представлен в физическом мире, и Земля, отчасти, и его тоже. Хотя бы и в качестве оккупированной территории.


  • 0

#59 НИКТО

НИКТО

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
18
Обычный

Отправлено 10.05.2021 - 18:59 PM

"Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

Кастанеду, в свое время, к сожалению или, может быть, к счастью, я так до конца так и не осилил  :blush2: , но глубины космоса воспринимаются скорее как уровни бытия, а не космические расстояния.


  • 0

#60 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 10.05.2021 - 19:54 PM

 

"Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

Кастанеду, в свое время, к сожалению или, может быть, к счастью, я так до конца так и не осилил  :blush2: , но глубины космоса воспринимаются скорее как уровни бытия, а не космические расстояния.

 

Да, мы иногда так привыкаем к иносказательности, что прямые утверждения, а то и факты, не в состоянии рассматривать такими, какие они есть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru