Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Миграция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 06.04.2012 - 10:16 AM

для Шутов..кто тронет моих детей или пальцем покажет на мою жену,это будут уже не слова...У нас в Сибире живут очень разные люди,что им даст английский язык? Я так же владел разговорным немецким,один раз в ресторане с пьяным немцем пообщался и больше не пригодился :D Или Вы хотите сказать,что современный специалист,который потянет страну,должен работать не в узком кругу рускоговорящих а со всем миром? Может,но без молочных кухон пока не обойтись.Если устроить в России с помощью эмигрантов с востока и мигрантов с кавказа "вавилон"? Наверное действительно не можем мы с низу что то менять,и что менять? :( Иногда хочется,просто пострелять эту шушару при власти.
  • 0

#22 DmB

DmB

    Абитуриент

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07.04.2012 - 00:35 AM

Всё это слова... Я пока не чувствую самого духа, сильного желания отказаться от лжи и самообмана. Нет у нас сил, возможно - пока, посмотреть на себя со стороны, реально, без шор. Это прекрасно видно по нашему форуму.
Реальный выход из сложившейся ситуации - русским может считаться лишь тот, кто свободно владеет английским языком... Лично я - не владею и времени его освоить уже не осталось...
У меня надежда лишь на ребят, которые усвоив нормы жизни народов не переживших то, что пришлось нам с немцами, вернутся домой и станут в нашей стране олицетворять власть. Самоорганизоваться мы уже не можем... Страшно, когда у человека имеющего детей, ответственность за них, нет выхода кроме как простить у власть имущих квартиру для их нормального развития и даже - питание... Привыкли к "детским комбинатам и молочным кухням".
Патронолизм для нашего выживания как народа остаётся очень востребован среди трудящихся и мешает только ворам и лжецам... ИМХО.

А в чем ложь? В том, что не все еще считают, что главная черта русского человека - изучить английский язык. И остались еще те, кто думает, что в первую очередь надо знать свою культуру и язык, читать Толстого, Достоевского, Пушкина, Бердяева, Чехова, Соловьева, Ключевского, не оплевывать свою историю, не испытывать щенячьего восторга от западных ценностей, любить свою Родину какая она есть, не искать где сладко и гладко. К чему Вы призываете господин Шутов, уподобиться обезьянам или быть дрессированными крысами - жизнь одна, и хотя эта цитата Николая Островского у многих может вызвать приступ тошноты, прожить ее надо так, что бы не было мучительно больно за бецельно прожитые годы. Правда цели у всех разные ...

#23 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 07.04.2012 - 03:12 AM

Иногда хочется,просто пострелять эту шушару при власти.

Немогу и я пройти мимо.За живое задели.Где-то в начале 2000-2003 годах,произошол со мной и с моими соседями случай,который оставил глубокий душевный след в нашей жизни.В означенных годах(точно непомню)звонит мне сосед и спрашивает:Ты оплпчивал комуналку,или ещё неоплачивал,а то я с соседом еду оплачивать,могу и тибя прицепом взять?Я ответил что нет ноплачивал и таким образом мы втроём поехали к ближайшей сберкассе.Приехали и попали под перерыв,но люди уже толпятся над кассой.Мы занимаем очередь,за женщенной лет пятидесяти пяти которая стояла чють в сторонке и с глазами на мокром месте.И она то и дело вытирала глаза платком.Весь вид её выдавал,что у неё горе.Мы конечно это заметили и стали у неё допытываться,что с ней.Она отмахивалась,мол необращайте внимания,это я о своём.Мы настаивали,мож какая помош нужна,может скорую вызвать?А она отвичала,что ей уже ни скорая,ни что либо ещё,уже немогут помочь её горю.И говарит:Что сегодня у её дочери день рожденье,да только праздновать неможет.И видя нашу настойчивость,со слезами на глазах поведала нам свою жизненную трагедию.И как мы поняли из её слов,что она ещё при СССР заработали квартиру в Ростове и жили вместе с мужем и дочерью.Сама она учитель.Дочь вырасла и получила медицинское образование и когда училась,познпкомилась с парнем который хоть и жил в чичне в Грозном,но русский.И вот молодые поженились и уехали жить в чечьню,где и нашлась у них дочь.Чтоб как-то помочь молодым,старые продают квартиру в Ростове и переезжают в чечню к молодым.И тут грянула война.И вот на симейном совете,поришили что дочка должна ехать в россию и присматреть жильё на средства какие ещё у них были на тот момент.Муж дочки вскорости ушол на работу и больше невернулся,а между тем война разгоралась.И вот она с дедом и с внучкой на руках остались одни в своей квартире,а вокруг уже вовсю идёт война.И как говарит она,что прятались они в шкафах с задвижными дверцами сделанные дедом ешё до войны.И эти шкафы выглядили как продолжение стены и поэтому их так и ненашли.И благодаря этим шкафам она и внучка выжили.И как нестранно говарит она:телефон работал до последнего.И много раз приходили чиченцы по всем квартирам в поисках русских жильцов,ищя тех кто несмог их покинуть своих жилиш.А дом был пяти этажный и подъездов пять.Проживали в этом доме в основном русские,а чиченских симей было около десяти на весь дом.И вот как она говарит зазвонил телефон,дед берёт трубку и слышит голос дочки.Дочь говарит им чтоб немедленно уходили при первой возможности,а сама говарит буду прорываться к вам.И вот дед в сумерках пошол на разведку,да так и невернулся.И вот говарит она:осталась я одна с внучкой.Внучка плачет всё время есть просит,а где взять?И вот говарит слышим весь наш дом содрагается,думаю говарит она:пришол и наш черёд.И так до самого вечера танки обстреливали дома.Может говарит она:нас это и спасло,чиченцы ушли из этих домов.И вот уже перед рассветом мы с внучкой вышли и ползком по над трубами двигались туда откуда стреляля танки.И когда мы подползали нас заметили свои и уже волоком нас доволакли в безопасное место.Накормили нас,обогрели и всё спрашивали меня есть ли в доме ещё русские.А она отвичала им что незнает,но все квартиры чиченцы обыскивались по десять раз... И вот она оказалась с маленькой внучкой на руках и без средств к существованию в России.И ни о дочке,ни о зяте,ни о муже своём больше уже немогла ничего и неукого разузнать."Пропали безвести".Но как говарится мир не без добрых людей.Одна одинокая женщина впустила их в свою квартиру без кокакой либо платы.Где они и проживали на тот момент.И подводя черту в своём кратком жизнеописании,она сказала:Прошу бога лиш об одном,чтоб продлил мои годы до того момента когда внучка уже сама смогла б существовать. Нас до глубины душы задел её рассказ.И мы несговариваясь выташили деньги из своих кошельков и протягивая ей их.Но она наотрез отказалась их брать.Сказав лиш что:это мой крест и мне его нести.А у вас есть свои кресты,которые вы и должны нести по жизни.И мы ещё пытались её уговарить принять деньги от нас,но она решительно присикла наши возражения.Потому-как она относилась к той части русской интилигенции,которая неможет отстаивать свои права и принимает с обречённостью все удары судьбы невыставляя на показ. И я спрашиваю сам сибя,чем так провинились русские перед чиченским народом?Потому-как лиш незначительная часть чиченцев осуждали деяния своего народа.Как так могло случится,что проживая вместе с русскими и другими народами,чиченцы вдруг в одночасье сделались врагами русскому народу,да ещё с такими садиссткими наклонностями.Да и другие народы.К примеру в татарии именно в то время разрушили все проваславные церкви и на их месте воздвигли мичети?Что земли нехватило для пастройки мичети?Что случилось?Тоже самое и в Башкирии происходило,церкви рушились,а мичети возвадились.Что случилось?И в тот год я проезжая по Татарии визде читал листовки с воззванием к братьям мусульманам."Братья мусульмане вступайте в ряды чиченских ополченцев против русских захватчиков.Вы поможите нам,потом мы поможем вам.Кто вступит в ряды ополченцев сразу получит 2000 долларов."Текст по памяти,но смысл точный.И что самое главное в рекруты набирались в казанском кремле.По всей видимости сам Шаймиев принимал участие в этом наборе рекрутов.Я незнаю что это было?Мой разум бунтует осмыслить и понять то,что произошло тогда и что в скрытой форме продолжается и посей день.И Шаймиев при всём этом,досих пор у руля.Что нас и наших дитей ожижает в дальнейщем,одному Богу известно.Но как видно из прошлого,ничего хорошего.Почему?Как мне видится,что наше рукаводство незнает как должны проживать разные народы как по этническому признаку,так и по вероисповеданию.Да и как видим,что и рукаводители других стран,неимеют об этом представления.Может это и невозможно,пытаться совместить несовместимое?

Сообщение отредактировал Игорь1960: 07.04.2012 - 03:32 AM

  • 0

#24 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 07.04.2012 - 05:48 AM

А в чем ложь? В том, что не все еще считают, что главная черта русского человека - изучить английский язык. И остались еще те, кто думает, что в первую очередь надо знать свою культуру и язык, читать Толстого, Достоевского, Пушкина, Бердяева, Чехова, Соловьева, Ключевского, не оплевывать свою историю, не испытывать щенячьего восторга от западных ценностей, любить свою Родину какая она есть, не искать где сладко и гладко. К чему Вы призываете господин Шутов, уподобиться обезьянам или быть дрессированными крысами - жизнь одна, и хотя эта цитата Николая Островского у многих может вызвать приступ тошноты, прожить ее надо так, что бы не было мучительно больно за бецельно прожитые годы. Правда цели у всех разные ...

Те ценности и те качества о каторых вы пишите,ушли в прошлое.Ровно так же как и мы с Вами должны проследовать увы,туда же.Новому времени и новой стране,эти качества и ценности противопоказанны.
  • 0

#25 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 07.04.2012 - 20:26 PM

для Шутов..кто тронет моих детей или пальцем покажет на мою жену,это будут уже не слова...У нас в Сибире живут очень разные люди,что им даст английский язык? Я так же владел разговорным немецким,один раз в ресторане с пьяным немцем пообщался и больше не пригодился :D Или Вы хотите сказать,что современный специалист,который потянет страну,должен работать не в узком кругу рускоговорящих а со всем миром? Может,но без молочных кухон пока не обойтись.Если устроить в России с помощью эмигрантов с востока и мигрантов с кавказа "вавилон"? Наверное действительно не можем мы с низу что то менять,и что менять? :( Иногда хочется,просто пострелять эту шушару при власти.

Логичное желание, над этим вопросом не только вы задумываетесь.
  • 0

#26 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 07.04.2012 - 20:31 PM

Те ценности и те качества о каторых вы пишите,ушли в прошлое.Ровно так же как и мы с Вами должны проследовать увы,туда же.Новому времени и новой стране,эти качества и ценности противопоказанны.

Т.е. вы считаете что русскому человеку актуальнее заниматься англоязычными проблемами -аплодисменты.
К счастью не все так считают, вот тема миграции, тошно вам в русско-культурной среде, вот и уезжайте туда, где вам не тошно, разговаривайте на английском пейте виски и бренди, играйте в гольф, если пустят.
И вот с высоты своего полёта объясняйте нам сирым и убогим как нам надо жить и что надо учить.
  • 0

#27 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 08.04.2012 - 13:04 PM

Т.е. вы считаете что русскому человеку актуальнее заниматься англоязычными проблемами -аплодисменты.
К счастью не все так считают, вот тема миграции, тошно вам в русско-культурной среде, вот и уезжайте туда, где вам не тошно, разговаривайте на английском пейте виски и бренди, играйте в гольф, если пустят.
И вот с высоты своего полёта объясняйте нам сирым и убогим как нам надо жить и что надо учить.

Причём тут англоязычные проблемы,виски,гольф?И вовсе вас никто несобирается учить.Вы хоть раз задумались,отчего русские уезжают за бугор?И в большинстве своём патриоты.Вы знаете почему русские покидали казахстан,почему сотни тысяч симей покидали чичню и весь северный кавказ?И тем,кому посчастливилось добраться до большой родине и то как она их встретила?Вас это некоснулось и не дай бог вам такое пережить.Русские уезжают неоттого что они ищют,где пожирней да посытней,а от безысходности,незащищённости.И если вы думаете что россии нужны патриоты,то вы заблуждаетесь.России нужны патриоты в тех случаях,кагда возникает угроза власть имущих всех мастей(казнокрадам и прочим).И как только истинные патриоты ценой своей жизни востанновят порядок,тут же начинается показательная порка своих спасителей.Полковник Буданов,недавний пример,как власть казнокрадов и хапуг расправилась с ним.И как наш призидент,товарищ Пукин с экранов телевизоров кричал"мочить в сартире боевиков".И каков наш призидент после этого?По мне так он подобно той монете,как не кинь,всё решка.Потому как с обеих старон его лицо.Может сплясать как туда,так и обратно.И знаете,лет пять тому назад приехав в Москву,я так и непонял куда я попал?Толи в Махачкалу, толи в какую арабскую столицу,но уж точно не в столицу России.Порой мне кажется что наше правительство задумало из Москвы,сотварить площадку для совакупления всех народностей земного шара.И если кто нибудь из русских,подвергнет это критики,его тут же запишут в националисты.Хотя ни чиченцев с той бойней которую они сотварили,ни татар которые громили церкви,ни башкир и пр.и неподумают окрестить в националисты.Они патриоты,а вот русские националисты.Хотя ниодного нацмена невыгнали с места его проживания.Увы,всё это наводит на грустные мысли.И ни вам судить тех русских,которые покидают свою отчизну.По вашему получается,что в революцию страну покинули отщипенцы.И то что русское насиление краснодарского,ставропольского и ростовской,обеспокоино засилием своих земель выходцами с кавказа,об этом тоже нельзя говарить,потому как ты попадёш в националисты.И русские проживающие в этих краях и областях,понимают что рано или поздно,но им придётся покинуть свои дома.Жаль что вы этого невидите,или нехотите видеть.Всем живётся на руси хорошо,только вот самим русским,как-то"неуютно".

Сообщение отредактировал Игорь1960: 08.04.2012 - 14:02 PM

  • 0

#28 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 08.04.2012 - 14:54 PM

Причём тут англоязычные проблемы,виски,гольф?И вовсе вас никто несобирается учить.Вы хоть раз задумались,отчего русские уезжают за бугор?

Не раз.

И в большинстве своём патриоты.

Я не уехал, значит я не патриот?..оригинально.

Вы знаете почему русские покидали казахстан,почему сотни тысяч симей покидали чичню и весь северный кавказ?И тем,кому посчастливилось добраться до большой родине и то как она их встретила?

Знаю, к тем людям как раз вопросов нет.

Русские уезжают неоттого что они ищют,где пожирней да посытней,а от безысходности,незащищённости.

А самим у себя на Родине. ежели они такие патриоты, искать эту защиту и её делать -слабо?!

И если вы думаете что россии нужны патриоты,то вы заблуждаетесь.России нужны патриоты в тех случаях,кагда возникает угроза власть имущих всех мастей(казнокрадам и прочим).И как только истинные патриоты ценой своей жизни востанновят порядок,тут же начинается показательная порка своих спасителей.

Ну и что? Когда кто-то пищит что его предала Родина. у меня возникает желание дать ему в морду. Родина не предаёт, предаёт правительство. Родина тут не при чём.

.И знаете,лет пять тому назад приехав в Москву,я так и непонял куда я попал?Толи в Махачкалу, толи в какую арабскую столицу,но уж точно не в столицу России

Ну так кто вам мешает стараться вернуть ей нормальный облик?

.И ни вам судить тех русских,которые покидают свою отчизну.

Почему? Всех огульно я не стану причёсывать. ряд ихьпринесли стране пользу, но их меньшинство.

По вашему получается,что в революцию страну покинули отщипенцы.

Я в этом уверен.

.И то что русское насиление краснодарского,ставропольского и ростовской,обеспокоино засилием своих земель выходцами с кавказа,об этом тоже нельзя говарить,потому как ты попадёш в националисты.И русские проживающие в этих краях и областях,понимают что рано или поздно,но им придётся покинуть свои дома.Жаль что вы этого невидите,или нехотите видеть.Всем живётся на руси хорошо,только вот самим русским,как-то"неуютно".

А вам тяжело ответить на такой вопрос: а раньше почему таких проблем не было? ;)
  • 0

#29 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 08.04.2012 - 16:12 PM

А вам тяжело ответить на такой вопрос: а раньше почему таких проблем не было? ;)

Нет,не тяжело.Раньше была диктатура.И все национальные"недоразумения",решались либо тюрмами,либо высилением целых народов...И я считаю что в россии,кроме как диктатуры никакой власти быть недолжно.Потому как вместе пытаются проживать,слишком разно-полярные народы.<<А самим у себя на Родине. ежели они такие патриоты, искать эту защиту и её делать -слабо?!>>//Нет,может и неслабо.Но если вы русский,то должны знать,что русский народ законопослушный.И корни законопослушания,в глубокой древности.И никакой самостоятильности в этом вопросе быть неможет.И эти качества народа,могут быть как положительные,так и отрицательные(в данном случае).

Сообщение отредактировал Игорь1960: 08.04.2012 - 16:16 PM

  • 0

#30 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 08.04.2012 - 17:37 PM

Нет,не тяжело.Раньше была диктатура.

С какой стороны посмотреть ;)

национальные"недоразумения",решались либо тюрмами,либо высилением целых народов...

А у вас на этот счёт имеются возражения?
Я вот имел дело с вновь вселившимися, долго ихуспокаивать пришлось.

Потому как вместе пытаются проживать,слишком разно-полярные народы.

Вы хотите сказать, что привычная буза чеченов над осетинами и ингушами была прекращена? Ну да, так и было.

Нет,может и неслабо.Но если вы русский,то должны знать,что русский народ законопослушный.

Не знаю, я на три четверти украинец и на четверть русский, я понятия не имею о том, что вы говорите, не бывает законопослушных народов. Народы в принципе не живут по законам, они живут по правде.
Я своё происхождение веду от крепостных. и я, предсмтавьте себе, бунтарь. и не единственный в семье. у меня и дед таким же был.
Я могу себя назвать русским украинцем. так вот русский народ всегда жил по правде. до недавнего времени. Не фиг делать из него раба.

И корни законопослушания,в глубокой древности.

Неправда ваша. наши общие предки бузили, так как не дай бог кому, а потому что в отличии от европейских коллег пахали не на волах, а на конях. так что прижать такой народ сложнее. На корове сидячи много не навоюешь.
  • 0

#31 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 08.04.2012 - 20:52 PM

А в чем ложь? В том, что не все еще считают, что главная черта русского человека - изучить английский язык. И остались еще те, кто думает, что в первую очередь надо знать свою культуру и язык, читать Толстого, Достоевского, Пушкина, Бердяева, Чехова, Соловьева, Ключевского, не оплевывать свою историю, не испытывать щенячьего восторга от западных ценностей, любить свою Родину какая она есть, не искать где сладко и гладко. К чему Вы призываете господин Шутов, уподобиться обезьянам или быть дрессированными крысами - жизнь одна, и хотя эта цитата Николая Островского у многих может вызвать приступ тошноты, прожить ее надо так, что бы не было мучительно больно за бецельно прожитые годы. Правда цели у всех разные ...

Какой текст! Сколько страсти! Вы еще мало авторов перечислили. Можно было бы и добавить. А затем присовокупить сонм зарубежных писателей, мыслителей и историков. Если же серьезно, то г-н Shutoff говорит только о том, что эрудиция, кругозор и нравственность людей, приходящих во власть, имеющих не понаслышке представление о демократических ценностях и реалиях, дают нам с вами возможность надеяться, что развитие российско-украинско-белорусского обществ будет эволюционным, более успешным и динамичным. Он говорит, что пора отказаться от дорогих нашему сердцу символов величия и исключительности. Что спасение наше не в самобытности, а в похожести на другие общества. Разумеется, такие, как всеми "любимые" Швеция, Германия, Франция, Англия и Штаты. И наша заинтересованность в ихнем общественно-политическо-экономическом устройстве не означает автоматически предательство национальных интересов. Все таки 20 лет минуло. И пора, особенно просвещенным людям, отказаться от манер партийных работников и вылезти из окопов. Николай Островский, которого я очень уважаю за мужество и честность, не щадил себя до конца своей трагической жизни. Думаю, даже уверен, что будь он сейчас жив, он бы встал на нашу сторону. Потому что он радел за конкретную жизнь конкретного человека. За его счастье. А где же счастье этого рядового человека вы увидели в нашей стране за последние 30 лет? Его все время обманывают, грабят, глумятся. И белые, и красные. А он должен по вашему только и делать, что гордиться Магниткой, Днепрогэсом, Гагариным, Победой? А жить то когда же ему прикажете? Вот люди, кто может, от безысходности и рвут на чужбину. А вы пробовали? Как вы думаете, им там легко? Нет, не легко и тоскливо среди чужих. Но дома еще хуже. У нас, на Украине , все громче слышаться голоса о насильственном свержении этой камарильи. А мне страшно. Вновь революция без ясной цели и с негодными кадрами. Ведь оседлает протестное движение очередная св...чь.

Сообщение отредактировал kurnavin49: 08.04.2012 - 20:53 PM

  • 0

#32 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 08.04.2012 - 21:54 PM

А в чем ложь? ... К чему Вы призываете господин Шутов, уподобиться обезьянам или быть дрессированными крысами - жизнь одна, и хотя эта цитата Николая Островского у многих может вызвать приступ тошноты, прожить ее надо так, что бы не было мучительно больно за бецельно прожитые годы. Правда цели у всех разные ...

Я Вы до сих пор не увидели в чём ложь, то Ваши потомки не замедлят Вам на неё указать, как это было со многими Вашими коллегами по партработе...
Зачем мне Вас призывать? Это Вы специалист, а у меня скромная задача разобраться в прожитой жизни и предупредить своих детей от гибельного пути... Не желаю им судьбы Н.Островского и обманутого всякими Троцкими, Ленинами - Сталинами описанного им героя - П.Карчагина. Очень хочется, чтобы они имели возможность испытывать радости жизни и свободы, а не злобу и зависть... Чтобы их труд был продуктивен, хорошо оплачивался и приносил радость другим людям. ИМХО.
  • 0

#33 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 08.04.2012 - 23:30 PM

Миграция. Как много в этом слове для сердца русского сплелось. Кажется, что все плохо в этих взаимоисключающих процессах. Эмиграция, при которой страну покидают наиболее успешные и активные граждане. Потому что только такие могут рассчитывать на успех на чужбине, где им придется в неравных условиях сражаться с резидентами за место под солнцем. И иммиграция, когда твою страну наполняют толпы чужих людей. Чужих в смысле языка, обычаев, нравов и, конечно, культуры. Эти чужие на первых порах хватаются за любую грязную и непрестижную работу, вызывая в нас чувство облегчения, что нам не придется этим заниматься самим. И города наши растут и очищаются не нашими усилиями. Но не стоит обольщаться. В ближайшей исторической перспективе, все изменится. Пришлые, за счет своей неприхотливости, особой изворотливости(сами поставили их в такие условия), гигантской жажды к лучшей жизни и племенной корпоративности, пододвинут нас во многих сферах деятельности. Начнется это, как обычно с торговли и транспорта, затем наступит черед более тонким профессиям в бизнесе, образовании, медицине, охране правопорядка. Закончится же органами государственной власти. Так происходит везде. Так у нас в Крыму встроились крымские татары, армяне, азербайджанцы и другие кавказцы. Так происходит в Харькове, в Ростове, в Москве и в Питере. Так происходит и в крупных городах России и Украины, и в более менее перспективных селах. Славяне все больше теряют свои позиции. А в некоторых областях уже потеряли.
Процессы, которыми никто не управляет, становятся необратимыми. Если бы эти процессы сопровождались ассимиляцией. Если бы они дополнялись смешанными браками, и не омрачались взаимным антагонизмом и религиозной разобщенностью. Однако, этого практически нет. Конечно, славянская общность и культура способна переломить ситуацию. Но при каких условиях? Кстати, проблемы совместного проживания резидентов и иммигрантов актуальны сейчас для многих стран. Мы являемся свидетелями второго великого переселения народов. Процессы , происходящие сейчас в России и Украине, в Европе, в Штатах подобны и в то же время специфичны. Вот бы о чем серьезно поговорить в этой теме? Только вряд ли это дадут сделать никем не сдерживаемые ура-патриоты.
То, что нас ждет без управления этими процессами хорошо видно на примере крымских корейцев. Привезенные в начале 60-х годов сюда из Дальнего Востока с целью организовать огородничество, в котором они признанные мастера, они вскоре оставили это занятие, передав практический труд славянам. А сами превратились в хозяев этих плантаций. Теперь на них трудятся те, кто когда то корейцев приглашал. :D Причем смешиваются они со славянами очень неохотно.
  • 0

#34 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 09.04.2012 - 00:15 AM

Про корейцев, уважаемый Курнавин, дополню - уже в конце 60-х они сами на плантациях (лука, например) не работали, нанимая обездоленных жителей не имеющих права на землю, на которой жили и не владея технологиями эффективного производства конечной продукции и её выгодной реализации. Кроме того, для осуществления всего проекта необходимы и личностные качества начиная с интеллекта, воли, целеустремлённости, опыта и пр. А до 1917 г. многие наши сограждане этими качествами обладали... ИМХО.
  • 0

#35 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 09.04.2012 - 01:09 AM

Я могу себя назвать русским украинцем. так вот русский народ всегда жил по правде. до недавнего времени. Не фиг делать из него раба.

Неправда ваша. наши общие предки бузили, так как не дай бог кому, а потому что в отличии от европейских коллег пахали не на волах, а на конях. так что прижать такой народ сложнее. На корове сидячи много не навоюешь.

Я и не делаю из русских раба.А законопослушанее,это безграничная вера(послушание) в вождя выбранного самим народом.И как утверждают летописцы,этими качествами обладают как германские племена,так и скандинавские и словянские./.........../Да бузили наши предки.Но бузили для чего?Чтоб их детям наконец жилось лучше.И чтоб когда нибудь,воцарился мир и пакой в сердцах словян.Ведь у наших западных соседей,этот мир и пакой уже давно наступил.А вы призываете,опять с шашкой нагало.......А когда жить то будем?Где эта грань за которой и нам дадут успакоится????????????????Мне видится один выход.Это объединение трёх словянских государств в одно целое,а остальных всех заборт.И пускай сибе клубятся как хотят.Сколько можно тянуть это ярмо?

Сообщение отредактировал Игорь1960: 09.04.2012 - 01:21 AM

  • 0

#36 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 09.04.2012 - 02:02 AM

Я и не делаю из русских раба.А законопослушанее,это безграничная вера(послушание) в вождя выбранного самим народом.И как утверждают летописцы,этими качествами обладают как германские племена,так и скандинавские и словянские./.........../Да бузили наши предки.Но бузили для чего?Чтоб их детям наконец жилось лучше.И чтоб когда нибудь,воцарился мир и пакой в сердцах словян.Ведь у наших западных соседей,этот мир и пакой уже давно наступил.А вы призываете,опять с шашкой нагало.......А когда жить то будем?Где эта грань за которой и нам дадут успакоится????????????????Мне видится один выход.Это объединение трёх словянских государств в одно целое,а остальных всех заборт.И пускай сибе клубятся как хотят.Сколько можно тянуть это ярмо?

Игорь1960, делаю вам устное предупреждение за сознательное коверкание русского языка.
ошибок как у какого-нибудь горца-пастуха, даже смысл фраз бывает непонятен.

это нарушает правила форума, с которыми вы кстати знакомились при регистрации.
при повторе будет бан.
  • 0

#37 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 09.04.2012 - 02:47 AM

объединение трёх словянских государств в одно целое,а остальных всех заборт.И пускай сибе клубятся как хотят.Сколько можно тянуть это ярмо?


Разумное предложение, но процесс смешивания народов, а возможно и бескровной замены одного народа другими, будет в этом случае только приостановлен. Процесс интернационализации сильнее , чем нам представляется. Вопрос защиты от мигрантов стоит, мне кажется, только в странах Старого Света. Другие смешиваются без особых проблем.
  • 0

#38 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 09.04.2012 - 02:48 AM

Игорь1960, делаю вам устное предупреждение за сознательное коверкание русского языка.
ошибок как у какого-нибудь горца-пастуха, даже смысл фраз бывает непонятен.

это нарушает правила форума, с которыми вы кстати знакомились при регистрации.
при повторе будет бан.

Я Вас понял.<<Мне видится один выход.Это объединение трёх словянских государств в одно целое,а остальных всех заборт.И пускай сибе клубятся как хотят.Сколько можно тянуть это ярмо?>>В этом усматрели пропаганду?Да нет её тут.Так,мысли вслух.
  • 0

#39 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 09.04.2012 - 04:22 AM

Разумное предложение, но процесс смешивания народов, а возможно и бескровной замены одного народа другими, будет в этом случае только приостановлен. Процесс интернационализации сильнее , чем нам представляется. Вопрос защиты от мигрантов стоит, мне кажется, только в странах Старого Света. Другие смешиваются без особых проблем.

Да нет же.Как показали последние выборы в призиденты,ни один кандидат тему миграции необошол староной.Другой вапрос что и ни один из них,так и недал чёткого ответа на этот вапрос.За исключением пожалуй Путина,который дал чёткий ответ:"Это наши граждане бывшего СССР,мы раньше жили вместе и далее тоже должны проживать вместе."И в последовательности действий ему неоткажеш.Благо что есть для этого все рычаги воздействия на"самостийные государства".Один из рычагов давления и самый главный,это энергонасители.И вопрос только во времени,когда"самостийные"попросятся в какую либо интеграцию.

Сообщение отредактировал Игорь1960: 09.04.2012 - 04:22 AM

  • 0

#40 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 09.04.2012 - 09:01 AM

Про корейцев, уважаемый Курнавин, дополню - уже в конце 60-х они сами на плантациях (лука, например) не работали, нанимая обездоленных жителей не имеющих права на землю, на которой жили и не владея технологиями эффективного производства конечной продукции и её выгодной реализации. Кроме того, для осуществления всего проекта необходимы и личностные качества начиная с интеллекта, воли, целеустремлённости, опыта и пр. А до 1917 г. многие наши сограждане этими качествами обладали... ИМХО.

Позвольте добавить аборигену. Нанимали они не "обездоленных жителей"(у нас колхозов-миллионеров было, как в вашем Питере клопов), а алкашей и бродяг. А плантации они брали в аренду у председателей этих колхозов и совхозов. Славянам Советская Власть аренду полей не разрешала. Как не разрешала строительство дорог, птичников и коровников по договору местным жителям. А "диким" армянским бригадам разрешали. Те забирали хорошие деньги. Аккордно премиальная система оплаты труда с сумасшедшими приписками, коэффициентами утяжеления и премиями. На объектах у них зачастую работали опять же местные жители за червонец. А уж технология строительства нарушалась повсеместно. Асфальт обычно веником года за два выметали потом. Кстати, асфальт шел со штатных асфальтно-бетонных заводов. ЖБИ часто ставились бракованные, даже термин появился "армянская кладка". И никто из этих армян и местных руководителей не сел за это безобразие даже в 60-е годы. Сейчас эти ребята большие люди. Владеют маркетами, рынками, заправками. Эх, жизнь бекова! Нас дерут, а нам не кого!

Сообщение отредактировал kurnavin49: 09.04.2012 - 09:02 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru