Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Угадай пейзаж.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 29.05.2012 - 13:54 PM

Тогда вот мой вопрос. Он тоже не сложен (особенно для любителей индейской тематики). :rolleyes:
Один из пунктов договора 1868 г. между штатами и этим племенем гласил:
"Ни одному лицу или лицам белой расы не позволяется селиться или занимать какую-либо часть этой территории или без согласия индейцев проходить через последнюю".
О какой территории идет речь? Она была священна для этого народа.
Вот фото этого сакрального места:
Needles (1).jpg
  • 0

#62 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 29.05.2012 - 16:39 PM

Тогда вот мой вопрос. Он тоже не сложен (особенно для любителей индейской тематики). :rolleyes:
Один из пунктов договора 1868 г. между штатами и этим племенем гласил:
"Ни одному лицу или лицам белой расы не позволяется селиться или занимать какую-либо часть этой территории или без согласия индейцев проходить через последнюю".
О какой территории идет речь? Она была священна для этого народа.
Вот фото этого сакрального места:
Needles (1).jpg

Black Hills, Хе Сапа, Черные Холмы на языке индейцев лакота. Являются святыней для индейских племён лакота и шайеннов, которые считали их центром-осью мира.
В 1868 году с индейцами было подписано соглашение (договор в форте Ларами 1868 г), по условиям которого горы Блэк-Хиллс оставались за индейцами в их вечном владении. Но в 1874 году экспедиция подполковника Джорджа Армстронга Кастера обнаружила в этих горах золото. В результате начавшейся после этого известия "золотой лихорадки" правительство США денонсировало договор и поставило ультиматум, по которому проживающие в горах индейцы должны были переселиться в резервацию на территории современного штата Оклахома (Индейская территория). Эти события привели к Войне за Чёрные Холмы (Black Hills War) последней большой войны индейцев. Я думаю многие слышали имена предводителей индейцев в той войне – Сидящего Быка и Бешеного Коня.
  • 0

#63 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 29.05.2012 - 17:55 PM

Верно. :) Загадывайте.
  • 0

#64 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 29.05.2012 - 18:03 PM

Вот такое унылое место прославилось по нескольким причинам. Например, дало имя одной из крупнейших мировых корпораций.
Изображение
  • 0

#65 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 29.05.2012 - 19:12 PM

Вы дали подсказку (упомянув об одной из ведущих корпораций). Так что разгадать труда не составит.
По внешнему виду напоминает виды о-ва Пасхи, но конечно же это не так. Это Южный Уэльс (Австралия). Если быть точным - местечко (ныне город) Брокен-Хилл ("Разбитый холм"). Ведущая горнодобывающая компания в Австралии (и самая старая) - BHP Billito. Это одно из самых богатых месторождений свинца (18,3 млн. т.) и цинка (столько же) в мире. "Компания извлекает из недр юго-западной части Брокен-Хилла ежегодно до 2,4 млн.т богатой руды с суммарным содержанием свинца и цинка 17% и серебра 60г/т. Добытая руда обогащается с получением свинцового (71% Pb, 4% Zn, 800 г/т Ag) и цинкового
(51% Zn, 1% Pbи 25 г/т Ag) концентратов, из которых в дальнейшем извлекаются металлы". (см. Панов Б.С.УНИКАЛЬНОЕ ПОЛИМЕТАЛЛИЧЕСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ БРОКЕН-ХИЛЛ В АВСТРАЛИИ
Названия можно воспринимать буквально, ибо добыча серебра привела к тому, что самих этих холмов (открытых в 1844 г. Чарльзом Стертом) ныне не существует. На фото как раз и представлены эти остатки. Вернее уже старательно "обработанные" в парке скульптур Living Desert – Sculpture Symposium. Всего их там 12 штук.
Еще одной причиной, по которой известен район - это съемки таких фильмов как “Сумасшедший Макс 2″, “Миссия Невыполнима 2″, “Присцилла, королева пустыни” и др. Местечко Сильверстон неподалеку от Брокен-Хилл - весьма популярное у кинематографистов разного толка (в том числе и рекламщиков). :)
Картинку забыл вставить (по которой, помимо компании, и определил место):
Разбитые холмы.jpg
  • 1

#66 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 29.05.2012 - 19:19 PM

Исчерпывающий ответ, Марк. :)
  • 0

#67 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 29.05.2012 - 19:24 PM

Тогда воспользуюсь Вашим примером и предоставлю право задать следующий вопрос любому желающему (если не возражаете). :rolleyes:
  • 0

#68 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 30.05.2012 - 01:55 AM

Изображение

Изображение

Изображение

Название города :rolleyes:
  • 0

#69 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2012 - 03:23 AM

:)
Стиль церквей, кстати, "русское барокко".
  • 0

#70 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 30.05.2012 - 13:39 PM

:)
Стиль церквей, кстати, "русское барокко".

Да, это русское барокко, конец XVIII начало XIX вв.
Ещё одна церковь в этом городе
Изображение

Колокольня
Изображение
  • 0

#71 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2012 - 15:20 PM

Ayoe, я конечно угадал сразу же этот город на Вологодщине. :) И даже поначалу написал ответ, но (подумав) - решил дать возможность поиграть форумчанам. оставив от него смайлик улыбки (позднее добавил к нему подсказку о "русском барокко"). Если угодно - могу разумеется назвать город. B)
  • 1

#72 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 30.05.2012 - 16:29 PM

Тотьма – районный центр в Вологодской области в 215 км к северо-востоку от Вологды. Первое упоминание относится к 1137 г. Население – 10,4 тыс. чел (2007).

Только что открыл для себя, что картинки можно гуглить. :o Попробовал, и этот мой ответ получен одним нажатием.
Моя ссылка
Посему эта тема и «отгадай герб» теряют тему. :( Конечно кроме случаев если фотка своя, не публиковавшаяся в инете.
  • 1

#73 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 30.05.2012 - 17:17 PM

Тотьма – районный центр в Вологодской области в 215 км к северо-востоку от Вологды. Первое упоминание относится к 1137 г. Население – 10,4 тыс. чел (2007).

Только что открыл для себя, что картинки можно гуглить. :o Попробовал, и этот мой ответ получен одним нажатием.
Моя ссылка
Посему эта тема и «отгадай герб» теряют тему. :( Конечно кроме случаев если фотка своя, не публиковавшаяся в инете.

Гуглить ?! Хорошо учтем в следующий раз, буду свои фотки выкладывать
  • 0

#74 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2012 - 17:18 PM

Видимо Вы правы. Посему предлагаю закрыть упомянутые темы или задавать в них загадки без привлечения фотографий. Впрочем, снимки из книг (либо схемы), наверное этим поиском выявить не получится? Я о снимках из персонального архива?

Гуглить ?! Хорошо учтем в следующий раз, буду свои фотки выкладывать

Выборг Вы вроде сами фоткали? Но я все едино нашел ответ, прибегнув к др. параметрам поиска. B)
Просто нагуглил.
  • 0

#75 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 30.05.2012 - 17:22 PM

Видимо Вы правы. Посему предлагаю закрыть упомянутые темы или задавать в них загадки без привлечения фотографий. Впрочем, снимки из книг (либо схемы), наверное этим поиском выявить не получится? Я о снимках из персонального архива?


Выборг Вы вроде сами фоткали? Но я все едино нашел ответ, прибегнув к др. параметрам поиска. B)
Просто нагуглил.

Выборг сам фоткал, но вот достойных фотографий Тотьмы у меня не было.
  • 0

#76 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2012 - 17:29 PM

Успокоили. Тотьму я определил по шапке "Церковная архитектура" в Википедии.
P.S.
Ладно, раскрою секрет. :) Есть такой каталог в Инете - "Народный каталог Православной архитектуры".
Моя ссылка
:D
  • 0

#77 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2012 - 18:21 PM

p0026.png

Проверяем версию fnool(-)a.
Разгадываем название книги откуда взята данная карта.
fnool, подключайтесь. Если я Вас правильно понял - Вы можете найти искомое (у меня такое не получилось - написано, что Url не правилен).
  • 0

#78 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 30.05.2012 - 18:44 PM

Разгадываем название книги откуда взята данная карта.
fnool, подключайтесь. Если я Вас правильно понял - Вы можете найти искомое (у меня такое не получилось - написано, что Url не правилен).

То же самое у меня: The URL doesn't refer to an image, or the image is not publicly accessible.
Но это может значить, что книжки просто нет в открытом доступе. Вполне логично.
  • 0

#79 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2012 - 18:47 PM

Хорошо. Тогда вот картинка из книжки, которую я брал в инете (т.е. эта книжка есть):
RZ_RIS45.JPG
  • 0

#80 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 30.05.2012 - 18:50 PM

Хорошо. Тогда вот картинка из книжки, которую я брал в инете (т.е. эта книжка есть):
RZ_RIS45.JPG

Здесь есть ответы. Моя ссылка

Но в связи с черно-белостью поисковик плохо определяет. Я так понял он как раз на цветовую гамму настроен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru