Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Об обожествлённом библией.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#21 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 27.04.2021 - 12:28 PM

Но Вы же не можете опровергнуть.

что опровергнуть?
доказывать должен утверждающий.
У астрономов это темной материей называется.И они утверждают,что теоритически доказано ее существование.
Какие Вам еще нужны доказательства?
Или Вы считаете,что микромир имеет свои отдельные от космоса законы?
  • 0

#22 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.04.2021 - 16:40 PM

У астрономов это темной материей называется.

секундочку.

вот ваши слова:


Теперь о Менделееве. Переодическую таблицу придумал он. Но как! Во сне приснилась. И первый элемент в ней был -эфир. Его не нашли -значит его нет. Убрали.
я об этом хотел поговорить подробнее.
первый элемент если что, во всех вариантах таблицы был водород.
 
в конце жизни в полуфилософской работе "Попытка понимания мирового эфира" он попытался придумать где бы размещался в таблице нулевой элемент без массы, означающий эфир.
 
это все.
так что не надо принижать великого ученого, это не кукухой он поехал на старости лет, а просто порассуждал на тему "что было бы, если".

  • 0

#23 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 27.04.2021 - 16:52 PM

У астрономов это темной материей называется.

секундочку.
вот ваши слова:

Теперь о Менделееве. Переодическую таблицу придумал он. Но как! Во сне приснилась. И первый элемент в ней был -эфир. Его не нашли -значит его нет. Убрали.

я об этом хотел поговорить подробнее.
первый элемент если что, во всех вариантах таблицы был водород.
 
в конце жизни в полуфилософской работе "Попытка понимания мирового эфира" он попытался придумать где бы размещался в таблице нулевой элемент без массы, означающий эфир.
 
это все.
так что не надо принижать великого ученого, это не кукухой он поехал на старости лет, а просто порассуждал на тему "что было бы, если".
А я и не пытался его унизить.

Написал то,что вычитал и в память засело,так что напрасно Вы так вздыбились.
Что Таблица ему во сне привиделась?
Так это не о сумашествии говорит.
Он не один такой которому что то гениальное или пророчество во сне открылось.
Что то мне подсказывает -слив информации происходит.
Вопрос от кого.
Вот так мне это видится.
Вы если чего не поняли спрашивайте,меньше препирательств будет.
Это мне так кажется,что я все ясно и понятно пишу,а кто то возможно и не понимает.
  • 0

#24 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.04.2021 - 17:01 PM

У астрономов это темной материей называется.И они утверждают,что теоритически доказано ее существование.
Какие Вам еще нужны доказательства?
Или Вы считаете,что микромир имеет свои отдельные от космоса законы?

а теперь про ваш новый фейспалм.

есть микромир, макромир и мегамир.
это пространственные протяженности исследуемой вселенной.
грубо говоря, масштабы расстояний у исследуемых объектов.

темная материя - предполагаемая скрытая масса, которой не хватает что бы теория относительности правильно описывала наблюдаемое ускоряющееся расширение вселенной.

понимаете в чем дело - это не просто разные понятия, а они о разном!

примерно как сказать - солнце встает над горизонтом не потому что земля вращается вокруг своей оси, а потому что акваланг.
или потому что зеленый свисток.
ну или, как у вас - потому что микромир.
  • 0

#25 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.04.2021 - 17:06 PM

Вы если чего не поняли спрашивайте,меньше препирательств будет.

так вы формулируйте нормально мысли.
по факту у вас не только в русском языке куча ошибок, но и мысль не можете сформулировать.

часто непонятно что хотите сказать, а после расспросов бывает оказывается что совсем другое имели в виду.
  • 0

#26 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 27.04.2021 - 17:19 PM

Вы если чего не поняли спрашивайте,меньше препирательств будет.

так вы формулируйте нормально мысли.по факту у вас не только в русском языке куча ошибок, но и мысль не можете сформулировать.
Да ладно Вам.
Вы,что,учитель граматики?
Так у меня всегда за сочинения и изложения стояли 3/5 причем довольно часто на цифре 3 слезинка расплывалась.
Угу.
Не писатель я ддд.
А мысли сформулировать?
В этой теме?
Так я еще ее не сформулировал.
Есть идея (не моя) но мне она кажется правдоподобной,есть кое какие факты если их фактами можно назвать,причем сон Менделеева в том числе и усе!
Остальное -пустота.
Вот Кмет и нашел эту тему на его взгляд для меня подходящюю,я его просил что бы он о Боге и деревьях тему открыл.
Он решил,что эта лучше.
Свою я не захотел ибо не знаю как даже назвать.
Открой-назови-нужно доказывать.
А у меня одни лишь предположения,что факты приведенные мной -доказательства.
Потому и хочу что бы что то высказали на сей счет другие.
Как им оно видится.
  • 1

#27 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 28.04.2021 - 17:17 PM

 

Согласно исследованиям и эксперементам в квантовой физике мы видим,осязаем то,что хотим .
 

Во во,  кто хочет найти "частицу Бога" Бозон Хигса, тот её ищет, другие ищут "первокирпичи мироздания" из которых "господь всё сотворил".  Теократия рулит!, когда физики экспериментаторы, не дружат с теоретической физикой, и не понимают принципа дискретности.

 

 

Переодическую таблицу придумал он.
Но как!
Во сне приснилась.

 Еще бы не присниться, он над ней к тому времени лет 10 - 20 напряженно размышлял!

 Попробовала бы она не присниться...., если б она не снилась ему во сне, значит у него было бы что-то не так с психикой. 

 

 

 

И первый элемент в ней был -эфир.
Его не нашли -значит его нет.
Убрали.

 Эфир то убрали, а вот некая материальная среда, после достижения "вакуума" - некоего объёма пространства, без элементов таблицы Менделева. Продолжала спокойно проводить световые волны. А в космическом пространстве, где отсутствуют газы, она продолжает проводить: - световые волны, радиоволны и прочие излучения. 

 

 Прошу вас заметить что "волна" - не абстрактная фигня! Ей для прохождения обязательно необходим некий материальный субстрат.

 

 Так что обратимся к китайской философии которая гласит, - в основе всего находится пустота, которую заполняет вся тьма вещей. Выходит что пустота есть, - но в тоже время её нет!


  • 0

#28 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 28.04.2021 - 17:37 PM

Да ладно Вам. Вы,что,учитель граматики?

увольте.

но глаз режет.

не понимаю как можно на словах быть патриотом, любить свой народ и не любить свой язык.


  • 0

#29 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 28.04.2021 - 18:32 PM

 

Узнать у него самого уже не получится.

с чего бы это?

можно работы менделеева почитать.

 

он там прямо говорит - вот в этом месте в таблице пустота, ничего нет, считаю что там будет элемент с такой-то массой и такими-то свойствами.

 

и постепенно все эти лакуны были закрыты.

 


 

Я вообще-то не  закрытие пробелов имел ввиду, а логическое продолжение. В этом тоже  её незавершенность. Согласно принципа дискретности, эта незавершенность  будет вечной!

 Приборы и мышление, позволят нам проникать в микромир и что-то там выискивать, но этот процесс ни когда не будет завершен. В отличии от таблицы Дмитрия Фёдоровича, потому как у неё существуют атомные рамки. А рамки можно и снять...

 

 

 

безграмотная чушь.

 

Окоянные астрофизики чушь выдали! А я и не знал...

 

 

скажем нейтрон - вполне себе материя.

а какой это элемент?

да никакой!

это возможная часть практически любого атома, которая может существовать и сама по себе.

 

астрофизики же приблизительно оценивают массу вещества вообще, а не суммируют массы хим.элементов.

 

Вы тут меня походу собираетесь словесной осведомлённостью засыпать, давайте-ка тогда определятся с тем, что такое "элемент материи"?

 

 

 

четыре класса церковно-приходской плюс самообразование - я прав?

 Ну если вы у нас,  совпадаете с обожествляемым, соответственно богословских характеристик, то  иначе и быть не может! Как там говорил шаман - они дали нам свой разум.

 

 

 

кросспостинг.

 

 Ну так при загрузке много сбоев было, даже цифры до восьми, все единичками стали.

 

 

 

ссылочку, очень интересно, не совпало ли с иранской ядреной бомбой)

 Совпало, с моментом  снисхождения "благодатного огня",  "Господь" поднатужился, вот его и замеряли! Дело то на пасху 2008 было, а к пасхе 2009 информация разлетелась новостью и была опубликованна на православных, и просто новостных сайтах. Теперь похоже только у уфологов и осталась.

 

 

http://kp.ua/daily/030309/171510/   "В этом году у спорщиков появится новый аргумент. Причем в своих целях им могут пользоваться и те, и другие. Российский физик Андрей Волков побывал на церемонии схождения Огня в прошлом году и тайно произвел некие измерения. А в феврале года нынешнего обнародовал их на Рождественских чтениях, устраиваемых Русской православной церковью."

 

 

Уфоком  - http://www.ufo-com.n...ELEMENT_ID=6031


  • 0

#30 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 28.04.2021 - 18:46 PM

тупой троллинг с неадекватным апломбом это вот такие посты как #7.

 

вам привели факты - эфира никогда менделеев не вводил в таблицу, а о том что неучи называют "эфиром" он пытался поразмышлять в поздней полуфилософской работе.

 Он его не вводил потому что не изловил. Но предполагал его существование. Вопрос в том, в каком виде он его существование предполагал? Остаётся догадываться, - что он догадывался, - что его таблица должна продолжаться в сторону облегчения частиц.


  • 0

#31 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 28.04.2021 - 19:10 PM

 


Кстати Вы назвали меня невеждой за мои слова,что сущее состоит из одного и того же.
То есть из элементарных частиц и волн,что по сути одно и то же.

 

Формально логически, частицы и волны, лучше конечно рассматривать отдельно. Но в реальности, субстрат из частиц, постоянно подвергается возмущениям, которые вызывают эти самые волны. Подобно тому, как волны в луже - ответное возмущение водной среды, на попавший в неё камень.  За пределами лужи, таких "камней" много всяко разных, потому мир микрочастиц постоянно колеблется.

 

 А вот мир крупных материальных объектов, находится в состоянии покоя, хотя бы относительного.


  • 0

#32 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 28.04.2021 - 21:25 PM

Кстати Вы назвали меня невеждой за мои слова,что сущее состоит из одного и того же.
То есть из элементарных частиц и волн,что по сути одно и то же.

Формально логически, частицы и волны, лучше конечно рассматривать отдельно. Но в реальности, субстрат из частиц, постоянно подвергается возмущениям, которые вызывают эти самые волны. Подобно тому, как волны в луже - ответное возмущение водной среды, на попавший в неё камень. За пределами лужи, таких "камней" много всяко разных, потому мир микрочастиц постоянно колеблется.

А вот мир крупных материальных объектов, находится в состоянии покоя, хотя бы относительного.
То есть утверждения астрономов,что все в космосе движется вокруг своих центров с огромными в человеческом понимании скоростями -покой?
Посмотрите в нэте смоделированное движение планет вокруг двигающегося с огромной скоростью вокруг центра Галактики Солнца.
Ради интереса,потратьте время.
Потом свое мнение выскажите по орбитам планет.
А что касается дуализма -то же ради интереса в нете поищите как его выявили.
Ну очень на мой взгляд интересно.

Сообщение отредактировал Кадук: 28.04.2021 - 21:35 PM

  • 0

#33 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 28.04.2021 - 22:04 PM

 

Да ладно Вам. Вы,что,учитель граматики?

увольте.
но глаз режет.
не понимаю как можно на словах быть патриотом, любить свой народ и не любить свой язык.

Вы о чем "родной"?
Приведите ка мои слова,что я патриот,люблю народ и какой из двух языков для меня родной?
Вы меня с кем то путаете?
ддд оставьте свои нравоучение при себе как и поучения.
Вы для меня никто и зовут Вас никак.
Есть ник из трех букв и все.
И перестаньте на личности переходить.
Или по теме или рот закройте.
Ставьте молчком подленько минусы и помалкивайте,то есть попросту мне не отвечайте.
Договорились?
До свиданья.
Блин,такого индюка как Вы с важно раздутыми щеками тупо троллящего редко встретишь.

 

 

Устное предупреждение за переход на личности и не академичность общения.

Будете продолжать в том же духе - будете наказаны реально и за повторное нарушение после предупреждения.

 

Кмет


  • -1

#34 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 28.04.2021 - 22:19 PM

 

 

Кстати Вы назвали меня невеждой за мои слова,что сущее состоит из одного и того же.
То есть из элементарных частиц и волн,что по сути одно и то же.

Формально логически, частицы и волны, лучше конечно рассматривать отдельно. Но в реальности, субстрат из частиц, постоянно подвергается возмущениям, которые вызывают эти самые волны. Подобно тому, как волны в луже - ответное возмущение водной среды, на попавший в неё камень. За пределами лужи, таких "камней" много всяко разных, потому мир микрочастиц постоянно колеблется.

А вот мир крупных материальных объектов, находится в состоянии покоя, хотя бы относительного.
То есть утверждения астрономов,что все в космосе движется вокруг своих центров с огромными в человеческом понимании скоростями -покой?

 

 Конечно нет! Но в тоже время, любая точка на земной поверхности, относительно любой другой точки на земной поверхности, находится в состоянии покоя.

 

 

 

Посмотрите в нэте смоделированное движение планет вокруг двигающегося с огромной скоростью вокруг центра Галактики Солнца.
Ради интереса,потратьте время.
Потом свое мнение выскажите по орбитам планет.

 

 Со временем туго, на все интересы его не хватает, по данному вопросу имею лишь общее представление. Если вы мне расскажете что именно вас волнует, тогда я что нибудь скажу. 

 

 

 

А что касается дуализма -то же ради интереса в нете поищите как его выявили.
Ну очень на мой взгляд интересно.

 

 

Типы дуализма[править | править код] "Онтологический дуализм[править | править код]

Онтологический дуализм делает двойные (гетерогенные) утверждения о природе существования сознания и материи. Он может быть разделен на три различных типа[1]:

  1. Субстанциальный дуализм (англ. substance dualism) утверждает, что сознание и материя (тело) — принципиально различные субстанции, существующие независимо друг от друга.
  2. Дуализм свойств (англ. property dualism) предполагает, что онтологическое различие заключается в различиях между свойствами сознания и материи (как в эмерджентизме).
  3. Предикатный дуализм (англ. predicate dualism) говорит о несводимости ментальных предикатов к физическим предикатам.
Гносеологический дуализм[править | править код]

Гносеологический (эпистемологический) дуализм известен также как репрезентационизм — философская позиция в эпистемологии, согласно которой наш сознательный опыт не является самим реальным миром, а внутренним представлением, миниатюрной виртуально-реальной копией мира[2].

Примерами эпистемологического дуализма являются бытие и мышление, предмет и объект, «данное в чувствах» (англ. sense datum) и вещи-в-себе[что?].

Антропологический дуализм[править | править код]

Теория, подчёркивающая противоположность души и тела. Не сводится к дуализму сознания и тела.

Метафизический дуализм[править | править код]

Метафизический дуализм в философии рассматривает использование двух непреодолимых и разнородных (гетерогенных) начал, чтобы объяснить всю реальность или какой-то её широкий аспект[3][4].

Примерами метафизического дуализма являются Бог и мир, материя и дух, тело и сознание, добро и зло. Манихейство является самой известной формой метафизического дуализма[3].

Религиозный дуализм[править | править код]

См. дуализм в религии.

Этический дуализм[править | править код]

Этический дуализм относится к практике абсолютного зла и исключительно к определённой группе людей, игнорирующих или отрицающих свою собственную способность к совершению зла. Другими словами, этический дуализм в основном изображает существование двух взаимно враждебных вещей, одна из которых представляет собой происхождение всего доброго, а другая — всего зла."

 

Дуализм относится к формально логическому мышлению, а присутствие обожествленных КС в Иерусалиме, выдают исключительно факты.

Вот ведь беда, с дуализмом можно спорить, а с фактами не получается!

 Потому часто обсуждение тем уходит в офтоп.


  • 0

#35 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 29.04.2021 - 01:34 AM

Кстати Вы назвали меня невеждой за мои слова,что сущее состоит из одного и того же.
То есть из элементарных частиц и волн,что по сути одно и то же.

Формально логически, частицы и волны, лучше конечно рассматривать отдельно. Но в реальности, субстрат из частиц, постоянно подвергается возмущениям, которые вызывают эти самые волны. Подобно тому, как волны в луже - ответное возмущение водной среды, на попавший в неё камень. За пределами лужи, таких "камней" много всяко разных, потому мир микрочастиц постоянно колеблется.
А вот мир крупных материальных объектов, находится в состоянии покоя, хотя бы относительного.
То есть утверждения астрономов,что все в космосе движется вокруг своих центров с огромными в человеческом понимании скоростями -покой?
Конечно нет! Но в тоже время, любая точка на земной поверхности, относительно любой другой точки на земной поверхности, находится в состоянии покоя.

Посмотрите в нэте смоделированное движение планет вокруг двигающегося с огромной скоростью вокруг центра Галактики Солнца.
Ради интереса,потратьте время.
Потом свое мнение выскажите по орбитам планет.


Со временем туго, на все интересы его не хватает, по данному вопросу имею лишь общее представление. Если вы мне расскажете что именно вас волнует, тогда я что нибудь скажу.

А что касается дуализма -то же ради интереса в нете поищите как его выявили.
Ну очень на мой взгляд интересно.




Типы дуализма[править | править код][/size]

"Онтологический дуализм[править | править код]
Онтологический дуализм делает двойные (гетерогенные) утверждения о природе существования сознания и материи. Он может быть разделен на три различных типа[1]:
  • Субстанциальный дуализм (англ. substance dualism) утверждает, что сознание и материя (тело) — принципиально различные субстанции, существующие независимо друг от друга.
  • Дуализм свойств (англ. property dualism) предполагает, что онтологическое различие заключается в различиях между свойствами сознания и материи (как в эмерджентизме).
  • Предикатный дуализм (англ. predicate dualism) говорит о несводимости ментальных предикатов к физическим предикатам.
Гносеологический дуализм[править | править код]
Гносеологический (эпистемологический) дуализм известен также как репрезентационизм — философская позиция в эпистемологии, согласно которой наш сознательный опыт не является самим реальным миром, а внутренним представлением, миниатюрной виртуально-реальной копией мира[2].
Примерами эпистемологического дуализма являются бытие и мышление, предмет и объект, «данное в чувствах» (англ. sense datum) и вещи-в-себе[что?].

Антропологический дуализм[править | править код]
Теория, подчёркивающая противоположность души и тела. Не сводится к дуализму сознания и тела.

Метафизический дуализм[править | править код]
Метафизический дуализм в философии рассматривает использование двух непреодолимых и разнородных (гетерогенных) начал, чтобы объяснить всю реальность или какой-то её широкий аспект[3][4].
Примерами метафизического дуализма являются Бог и мир, материя и дух, тело и сознание, добро и зло. Манихейство является самой известной формой метафизического дуализма[3].

Религиозный дуализм[править | править код]
См. дуализм в религии.

Этический дуализм[править | править код]
Этический дуализм относится к практике абсолютного зла и исключительно к определённой группе людей, игнорирующих или отрицающих свою собственную способность к совершению зла. Другими словами, этический дуализм в основном изображает существование двух взаимно враждебных вещей, одна из которых представляет собой происхождение всего доброго, а другая — всего зла."

Дуализм относится к формально логическому мышлению, а присутствие обожествленных КС в Иерусалиме, выдают исключительно факты.
Вот ведь беда, с дуализмом можно спорить, а с фактами не получается!
Потому часто обсуждение тем уходит в офтоп.
А с чего Вы взяли,что одна точка земной поверхности находится в относительном покое ко второй?
Из той информации которую передают в мозг ваши глаза?
То есть глаза не в состоянии увидеть и передать Вам движение электрона вокруг ядра атома и нужно считать,что они пребывают в относительном спокойствии по отношению друг к другу?

Странно,это не тяжело.А как Вы хотите мне сказать что то по поднятым мною вопросам?
Ловите:
https://m.youtube.co...h?v=fQWcvTAAdYc

Выскажите что думаете об этом.

Теперь прочтите это :
https://ru.m.wikiped...олновой_дуализм

И посмотрите это:
https://m.youtube.co...h?v=HySazW6T9qE

И на закуску это:
https://m.youtube.co...h?v=SnQkTfSpfOU

О квантовом дуализме можете не смотреть,просто здесь один юзер возомнивший себя великим химиком на том лишь основании,что смог самостоятельно набить папиросу коноплей и выучил иностранное слово как она называется -канабис,решил,что он еще и большой знаток квантовой физике на мои слова о том,что вселенная состоит из одного и того же начал мне доказывать,что кроме атомов она еще состоит из волн и излучений.
Ну не знал человек,что существует такое как квантовый дуализм и частица может быть волной .
Но важно при этом надувал щеки и назвал меня невеждой.

Сообщение отредактировал Кадук: 29.04.2021 - 01:58 AM

  • 0

#36 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 29.04.2021 - 16:09 PM

Ну не знал человек,что существует такое как квантовый дуализм и частица может быть волной

кто не знал?
покажите этого человека)))
 
если что я вам "и тому человеку" еще в 4 посте темы все разжевал:

волновые свойства света подтвердили дифракцией.
корпускулярные - фотоэффектом.


  • 0

#37 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 29.04.2021 - 23:48 PM

Продолжу.
Исходя из опытов квантовиков получается,что элементарные частицы могут по какому то своему желанию переходить из одного состояние в другое.
Причем было замечено что свойства они меняли чуть ли не по желанию тех кто проводил опыты.
При наблюдении -волна,нет наблюдения -частица.
Как это понимать?
Воздействие какое то человека или же кто то или что то подстраивает результат с непонятной целью?
Знатокам же дифрикций и фотоэфектов нужно на сей счет обращаться к квантовикам и проведя с ними некий химический опыт по курению анаши обсудить с ними эти опыты.
Это не ко мне.
Меня другое интересует.
Кто или что заставляет произволно менять свойства материи.
  • -1

#38 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 02.05.2021 - 12:54 PM

 

А с чего Вы взяли,что одна точка земной поверхности находится в относительном покое ко второй?
Из той информации которую передают в мозг ваши глаза?
То есть глаза не в состоянии увидеть и передать Вам движение электрона вокруг ядра атома и нужно считать,что они пребывают в относительном спокойствии по отношению друг к другу?

Странно,это не тяжело.А как Вы хотите мне сказать что то по поднятым мною вопросам?


 

 У  математиков существует такой постулат: - величина столь малая, что её не следует принимать в расчёт!

если предавать  малому большее значение чем оно заслуживает - раздувать из мухи слона, то и жилья себе не построить, потому как оно будет колебаться и скоро развалится.

 

 

 

Ловите:
https://m.youtube.co...h?v=fQWcvTAAdYc

 

 Авторы данного ролика ведут себя по меньшей мере глупо. В науке, и астрономии в частности, существует такая фигня как моделирование.  Но ни одна модель, не в состоянии учесть всех факторов влияния, на небесное тело. Их ещё больше чем звёзд на небе!

Потому можно считать, что любая модель, одновременно верна и ложна - дуализм однако.

  А вот истерить, утверждая что нас специально обманывают, обнаружив и учтя, некий дополнительный фактор. Очень глупо, потому что новую модель, с учётом дополнительного фактора, постигнет та же самая участь что и пред идущую, как только обнаружится новый фактор влияния.

 

 

 


Теперь прочтите это :

 

 Когда я еду на своей ниве по бездорожью, эта частица - весом больше тонны, совершает  колебания подобные волновым, - автомобильный дуализм!

 

 

 

И посмотрите это:
https://m.youtube.co...h?v=HySazW6T9qE

 

 Тупой коментарий, по всей видимости в мозгу сидит "пустота". Стоит её убрать, и электрон, будет просто вызывать возмущение в среде, а значит и рефракция, в итоге эксперимента, будет закономерной. И вообще - любое изменение в условиях эксперемента обязано давать иной результат, а они ждут того же. Приборы меняют условия эксперимента, а мы как наблюдатели, ввиду субъективной ограниченности. Не способны видеть всю полноту картины эксперимента.

 

 

 

И на закуску это:
https://m.youtube.co...h?v=SnQkTfSpfOU

 

 Одна глупость режет ухо - "время замедляется". Время не может замедлиться, потому что его нету. Замедляется ход часов.

 

 

 

решил,что он еще и большой знаток квантовой физике на мои слова о том,что вселенная состоит из одного и того же начал мне доказывать,что кроме атомов она еще состоит из волн и излучений.

 

 На счёт одного и того же...., я бы поостерёгся. Если скрытая масса вселенной - 95% от общей массы вселенского вещества. То почему она должна из себя представлять невидимое ОДНОобразие в то время когда 5% представляют нам очевидное РАЗНОобразие?

 Учитывая, что  невидимые газы, вступив молекулярные соединения, тоже становятся очевидны.

 

Тело обожествлённого духа, наверняка не слишком простой организм, если даже ведёт себя разумно.

 

 

 

Кто или что заставляет произвольно менять свойства материи.

У разной материи разные свойства изначально. Для нас к сожалению, НЕ очевидно, то, что меняется при изменении условий эксперимента.


  • 0

#39 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 03.05.2021 - 09:55 AM

А с чего Вы взяли,что одна точка земной поверхности находится в относительном покое ко второй?
Из той информации которую передают в мозг ваши глаза?
То есть глаза не в состоянии увидеть и передать Вам движение электрона вокруг ядра атома и нужно считать,что они пребывают в относительном спокойствии по отношению друг к другу?
Странно,это не тяжело.А как Вы хотите мне сказать что то по поднятым мною вопросам?

 У  математиков существует такой постулат: - величина столь малая, что её не следует принимать в расчёт!
если предавать  малому большее значение чем оно заслуживает - раздувать из мухи слона, то и жилья себе не построить, потому как оно будет колебаться и скоро развалится.
 

 
 
Ловите:https://m.youtube.co...h?v=fQWcvTAAdYc

 
 Авторы данного ролика ведут себя по меньшей мере глупо. В науке, и астрономии в частности, существует такая фигня как моделирование.  Но ни одна модель, не в состоянии учесть всех факторов влияния, на небесное тело. Их ещё больше чем звёзд на небе!
Потому можно считать, что любая модель, одновременно верна и ложна - дуализм однако.
  А вот истерить, утверждая что нас специально обманывают, обнаружив и учтя, некий дополнительный фактор. Очень глупо, потому что новую модель, с учётом дополнительного фактора, постигнет та же самая участь что и пред идущую, как только обнаружится новый фактор влияния.
 

 
 

Теперь прочтите это :

 
 Когда я еду на своей ниве по бездорожью, эта частица - весом больше тонны, совершает  колебания подобные волновым, - автомобильный дуализм!
 

 
 
И посмотрите это:https://m.youtube.co...h?v=HySazW6T9qE

 
 Тупой коментарий, по всей видимости в мозгу сидит "пустота". Стоит её убрать, и электрон, будет просто вызывать возмущение в среде, а значит и рефракция, в итоге эксперимента, будет закономерной. И вообще - любое изменение в условиях эксперемента обязано давать иной результат, а они ждут того же. Приборы меняют условия эксперимента, а мы как наблюдатели, ввиду субъективной ограниченности. Не способны видеть всю полноту картины эксперимента.
 

 
 
И на закуску это:https://m.youtube.co...h?v=SnQkTfSpfOU

 
 Одна глупость режет ухо - "время замедляется". Время не может замедлиться, потому что его нету. Замедляется ход часов.
 

 
 
решил,что он еще и большой знаток квантовой физике на мои слова о том,что вселенная состоит из одного и того же начал мне доказывать,что кроме атомов она еще состоит из волн и излучений.

 
 На счёт одного и того же...., я бы поостерёгся. Если скрытая масса вселенной - 95% от общей массы вселенского вещества. То почему она должна из себя представлять невидимое ОДНОобразие в то время когда 5% представляют нам очевидное РАЗНОобразие?
 Учитывая, что  невидимые газы, вступив молекулярные соединения, тоже становятся очевидны.
 
Тело обожествлённого духа, наверняка не слишком простой организм, если даже ведёт себя разумно.
 

 
 
Кто или что заставляет произвольно менять свойства материи.

У разной материи разные свойства изначально. Для нас к сожалению, НЕ очевидно, то, что меняется при изменении условий эксперимента.

Это уже дмагогия.
Ничего не принимать во внимание,ни с чем не считаться.



Так это не истерика,а здравый смысл.


Вы серьезно о Ниве и дуализме?


Вы о Времени серьезно?Нету его?
То есть ОТО и СТО -бред?


Тело духа-обожествленного?
Это что за зверь?


Нет не разные свойства и эксперементы о дуализме доказывают это.
Они меняются причем непонятно в зависимости от чего.

А Ваши плазмоиды на которые Вы так упирали вообще с точки зрения физики непонятно что.
Это сложный пучек КОЛБАНИЙ ,а не вещества.
Разницу понимаете между колебаниями и веществом?

Нечто нивидимое создает вокруг себя колебания часть из которых видима чеовеком.

Хотя по понятиям физиков это всего лишь ионизированный газ.
Это что же за газ такой излучающий такое колличество энергии.
Первое начало термодинамики гласит -вечного двигателя не существует ,а это значит по простому,что нельзя выполнять никакую работу не имея источника энергии.То же и по механике известно.

То есть что бы "Ваш"плазмоид находился в каком то постоянном так сказать образе при этом испускать различные колебания нужна постояннаяя подпитка.
Скажем на Земле подпитка есть.
А вне земли?
Допустим,что от Солнца.
Скорость света предельна,до ближайшей звезды 3 световых года.
До каких размеров должен "набухнуть" Ваш плазмоид что бы набраться энергии в прыжке до ближайшей звезды?
Не задумавались?
Кстати,та версия которую я придерживаюсь звучит так : Наш МИР виртуален.

Ну не знал человек,что существует такое как квантовый дуализм и частица может быть волной

кто не знал?покажите этого человека))) если что я вам "и тому человеку" еще в 4 посте темы все разжевал:

волновые свойства света подтвердили дифракцией.корпускулярные - фотоэффектом.

Ну не знал человек,что существует такое как квантовый дуализм и частица может быть волной

кто не знал?покажите этого человека))) если что я вам "и тому человеку" еще в 4 посте темы все разжевал:

волновые свойства света подтвердили дифракцией.корпускулярные - фотоэффектом.


Свет -излучение,а не вещество.
  • 0

#40 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03.05.2021 - 18:15 PM

Думаю, что несколько прояснить ситуацию может небольшая аналогия из биологии: кто-нибудь может сказать, почему являясь обе жвачными травоядными парнокопытными полорогими млекопитающими - корова и коза, - при всей биологической схожести и схожести в рационе, так резко отличаются фекалиями?

Почему корова дает неоформленную полужидкую лепешку из фекалий, а коза - почти одинаковые по форме и размеру плотные сферические фекальные образования?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru