Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Миграция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 09.04.2012 - 09:33 AM

Позвольте добавить аборигену. Нанимали они не "обездоленных жителей"(у нас колхозов-миллионеров было, как в вашем Питере клопов), а алкашей и бродяг. А плантации они брали в аренду у председателей этих колхозов и совхозов. Славянам Советская Власть аренду полей не разрешала. Как не разрешала строительство дорог, птичников и коровников по договору местным жителям. А "диким" армянским бригадам разрешали. Те забирали хорошие деньги. Аккордно премиальная система оплаты труда с сумасшедшими приписками, коэффициентами утяжеления и премиями. На объектах у них зачастую работали опять же местные жители за червонец. А уж технология строительства нарушалась повсеместно. Асфальт обычно веником года за два выметали потом. Кстати, асфальт шел со штатных асфальтно-бетонных заводов. ЖБИ часто ставились бракованные, даже термин появился "армянская кладка". И никто из этих армян и местных руководителей не сел за это безобразие даже в 60-е годы. Сейчас эти ребята большие люди. Владеют маркетами, рынками, заправками. Эх, жизнь бекова! Нас дерут, а нам не кого!

Разрешите, уважаемый Курнавин, Вас чуточку подправить - не только школу тогда заканчивал, но и на квартиру кооперативную зарабатывал - "алкаши и бродяги" это не обездоленные жители страны? Американцы их нам забросили? Сам брал под бахчу в 1967 г. и нанимал на прополку местных "миллионеров", т.ч. не нужно ля-ля. Мой дед кормил семью строя коровники каждое лето от Розовки до Целинограда. Сам в 1975-76 гг. крыл крыши в Каховке, т.к. местные "на ставке" просто не понимали как нужно крыть мягкую кровлю, чтобы она держалась. Крыли в три слоя рубль за кв. метр., три расценках около 17 коп. Десять лет наша кровля продержалась - проверял. Местных не нанимали - отвыкли бывшие казаки работать по 12 часов в сутки.
Так и с луком, местные продолжали его выращивать по-старинке - очень трудоёмкая корейская технология. А армянских дорожников защищу (как и грузинских каменщиков и столяров) - вся дорожная сеть Тувы построена ими и в сложнейших климатических условиях, при перепадах температур под 90 градусов С их дороги используются до сих пор. Когда из Тувы прилетел в Москву (1985 г.) был поражен разбитыми дорогами там. Рыба гниёт с головы... ИМХО.
  • 0

#42 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 09.04.2012 - 21:14 PM

Я Вас понял.<<Мне видится один выход.Это объединение трёх словянских государств в одно целое,а остальных всех заборт.И пускай сибе клубятся как хотят.Сколько можно тянуть это ярмо?>>В этом усматрели пропаганду?Да нет её тут.Так,мысли вслух.

Ну объединились, а дальшее что? На какой основе?
У меня экскурсантка как-то призналась. будь Крым русским, то он был бы раскуплен абрамовичами всякими.
А с чего отпускать ту же Армиению?

.А законопослушанее,это безграничная вера(послушание) в вождя выбранного самим народом.И как утверждают летописцы,этими качествами обладают как германские племена,так и скандинавские и словянские

Та нет. вы исорию государство российского посмотрите, рабством не пахнет.

Да бузили наши предки.Но бузили для чего?Чтоб их детям наконец жилось лучше.И чтоб когда нибудь,воцарился мир и пакой в сердцах словян.Ведь у наших западных соседей,этот мир и пакой уже давно наступил.А вы призываете,опять с шашкой нагало.......А когда жить то будем?

Представьте себе, я бузу поднимаю как раз из-за детей своих. И если вы о жизни. но вот тем и живу. а кому не нравится здесь, нехай уматывает. так честнее чем сидеть дома и бухтеть о том. какие вкусные сосики в Германии и как они хорошо уминаются под пиво.
  • 0

#43 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 09.04.2012 - 23:18 PM

... вы исорию государство российского посмотрите, рабством не пахнет.

Представьте себе, я бузу поднимаю как раз из-за детей своих. И если вы о жизни. но вот тем и живу. а кому не нравится здесь, нехай уматывает. так честнее чем сидеть дома и бухтеть о том. какие вкусные сосики в Германии и как они хорошо уминаются под пиво.

Извините, Ярослав, но тема не о том, чтобы превратить НАШУ землю в пустыню, на что Вам уже указал Ваш земляк Курнавин, а о том как сделать жизнь у нас более привлекательной для наших детей... И не только - им учиться нужно, чтобы кормить свои семьи не хуже чем на Аляске (значит производить больше качественной и полезной людям продукции), а нам и подлечиться не мешало-бы у врачей, которые в своём ремесле понимают не меньше чем врачи в Индии...
А на счёт рабства - я бы не был столь категоричен... При Пушкине и Гоголе в газетах объявления о продаже людей печатали, Т.Шевченко из рабства обельного на деньги собранные русскими честными людьми по подписке выкупили, мои родители (да и я) всю жизнь пытались вырваться из оков нищеты, но рабовладелец стал глобален на 1/6 части планеты...
  • 0

#44 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 10.04.2012 - 01:05 AM

Извините, Ярослав, но тема не о том, чтобы превратить НАШУ землю в пустыню, на что Вам уже указал Ваш земляк Курнавин, а о том как сделать жизнь у нас более привлекательной для наших детей...

Представьте себе. этот вопрос меня ну никак не менше волнует.
  • 0

#45 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 10.04.2012 - 10:37 AM

Представьте себе. этот вопрос меня ну никак не менше волнует.

Так и предлагайте рациональные пути для этого, а не зовите нас назад - были, знаем, пожинаем плоды... Нацизм, предлагаемый Вашими политическими руководителями, также был испытан нашими братскими народами не только на себе. С м.т.з., это тоже тупик и если мы сейчас эффективно лечимся индийскими лекарствами и учимся по разработанными их учителями методикам, разговариваем по малоазийским телефонам и долго ходим в индонезийских ботинках, то если ничего делать не будем разумного, скоро будем ездить и летать на их машинах и жить в домах изготовленных у них со всей начинкой... А может им к тому времени надоест всё это возить к нам - будут делать и строить здесь... ИМХО.
  • 0

#46 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 10.04.2012 - 12:11 PM

Так и предлагайте рациональные пути для этого

Яджавно этим занимаюсь. Сперва перестаньте участвовать в выборном лохотроне.
  • 0

#47 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 10.04.2012 - 12:34 PM

Ну объединились, а дальшее что? На какой основе?
У меня экскурсантка как-то призналась. будь Крым русским, то он был бы раскуплен абрамовичами всякими.
А с чего отпускать ту же Армиению?


Хм.А каким боком армяне относятся к трём славянским народам?Вы неулавливаете суть о чём я пишу?
  • 0

#48 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 10.04.2012 - 12:42 PM

Та нет. вы исорию государство российского посмотрите, рабством не пахнет.


Вы праводите знак=(равенства)между законопаслушностью и рабством?Хм.Вы меня ставите в тупик,или я что-то недопанимаю?Рабство,это сийчас на кавказе.Где находятся как русские граждане,так и украинцы.Когда их удерживат насильно...Я собственно об этом.И немогу взять в толк,о чём Вы?
  • 0

#49 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 10.04.2012 - 12:50 PM

Представьте себе, я бузу поднимаю как раз из-за детей своих. И если вы о жизни. но вот тем и живу. а кому не нравится здесь, нехай уматывает. так честнее чем сидеть дома и бухтеть о том. какие вкусные сосики в Германии и как они хорошо уминаются под пиво.

Так ведь и я тоже как нестранно,о наших детях.А чем Вам неугодили Германские сосиськи?Они действительно вкусны.И пиво кстати,тоже отменное.И авто у них самые лучшие в мире.И экономика самая сильная.И разрущения в войну понесли неменьше чем в россии.И как нестранно,немцы уже давно живут в достатке,в отличие от нас. И я никак,немогу взять в толк,чем Вам так неугодили Немцы.По мне,так это тот народ с каторого должны все народы брать пример.

Сообщение отредактировал Игорь1960: 10.04.2012 - 13:02 PM

  • 0

#50 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 10.04.2012 - 20:02 PM

Так ведь и я тоже как нестранно,о наших детях.А чем Вам неугодили Германские сосиськи?Они действительно вкусны.И пиво кстати,тоже отменное.И авто у них самые лучшие в мире.И экономика самая сильная.И разрущения в войну понесли неменьше чем в россии.И как нестранно,немцы уже давно живут в достатке,в отличие от нас. И я никак,немогу взять в толк,чем Вам так неугодили Немцы.По мне,так это тот народ с каторого должны все народы брать пример.

Хорошо, что Вы не похвалили американцев! То-то бы огребли от соотечественников. А с немцами Вас скорее всего простят. Их хвалить можно. И уезжать к ним тоже можно. После многочисленных взаимных потасовок мы стали с ними, как братья. Может, чтобы и с американцами подружиться, нужно сначала друг другу морды лица расквасить? А то как то неудобно. Вроде и не друг, но и не враг.
Сосиськи давно не нравятся патриотам, ибо они не похожи, например, на растегай. Видимо, им не нравятся и котлеты, и ростбифы. А также компьютеры, мобильные телефоны, автомобили и т.д. и т.п. То есть все то, что вышло не из-под славянского топора. :)

Сообщение отредактировал kurnavin49: 10.04.2012 - 20:03 PM

  • 0

#51 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 10.04.2012 - 20:25 PM

Хорошо, что Вы не похвалили американцев! То-то бы огребли от соотечественников. А с немцами Вас скорее всего простят. Их хвалить можно. И уезжать к ним тоже можно. После многочисленных взаимных потасовок мы стали с ними, как братья. Может, чтобы и с американцами подружиться, нужно сначала друг другу морды лица расквасить? А то как то неудобно. Вроде и не друг, но и не враг.
Сосиськи давно не нравятся патриотам, ибо они не похожи, например, на растегай. Видимо, им не нравятся и котлеты, и ростбифы. А также компьютеры, мобильные телефоны, автомобили и т.д. и т.п. То есть все то, что вышло не из-под славянского топора. :)

Да,в этом Вы правы.Что-что,а клеймить-то у нас умеют.И вместо того чтоб идти вместе с сильными мира сего,мы им палки в калёса... И мало того,так ещё и умудряемся поперёк идти всему мировому сообществу.Глупо.
  • 0

#52 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 10.04.2012 - 21:05 PM

Да,в этом Вы правы.Что-что,а клеймить-то у нас умеют.И вместо того чтоб идти вместе с сильными мира сего,мы им палки в калёса... И мало того,так ещё и умудряемся поперёк идти всему мировому сообществу.Глупо.

У русских собственная гордость! Даже в вопросах миграции. :)
  • 0

#53 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 10.04.2012 - 21:11 PM

У русских собственная гордость! Даже в вопросах миграции. :)

Это не гордость.Это виличайшая глупость,на каторую способны только мы.
  • 0

#54 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 10.04.2012 - 21:50 PM

для Игорь 60..с кем идти,с америкосами? И чем потом гордиться? Да я хочу гордиться своей страной,и своими предками,и детей учу этому.Так получилось,что мы тоже мигранты,несколько семей из нашего рода переселились на Кубань,под Краснодар,в Сочи и в Апшеронск."Здесь народец ещё тот" говорили мы между собой,и старались под себя всё переделать,не замечая,что кое кому мы тоже не особо нравились,за свой "сибиркий" характер.Когда смеялись над своими кубанскими родственниками за их особый уклад,так и рассорились совсем.За четыре года я многое переосмыслил в отношениях с местными,и сын мой 13лет наконец перестал чувствовать себя чужаком.Но мы же все русские,а примут ли нашу культуру и обычаи кавказцы и азиаты ? Нет...
  • 0

#55 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 10.04.2012 - 23:08 PM

для Игорь 60..с кем идти,с америкосами? И чем потом гордиться? Да я хочу гордиться своей страной,и своими предками,и детей учу этому.Так получилось,что мы тоже мигранты,несколько семей из нашего рода переселились на Кубань,под Краснодар,в Сочи и в Апшеронск."Здесь народец ещё тот" говорили мы между собой,и старались под себя всё переделать,не замечая,что кое кому мы тоже не особо нравились,за свой "сибиркий" характер.Когда смеялись над своими кубанскими родственниками за их особый уклад,так и рассорились совсем.За четыре года я многое переосмыслил в отношениях с местными,и сын мой 13лет наконец перестал чувствовать себя чужаком.Но мы же все русские,а примут ли нашу культуру и обычаи кавказцы и азиаты ? Нет...

Г-н Vital400, позвольте спросить Вас, чем Вам не угодили американцы, а перед этим немцы, и даже не похожие на Вас кубанцы? Ну, с последними вы кое как примирились. И то по той, очевидно, причине, что приходится жить вместе. Вы не одиноки в сознании собственной исключительности. Брат моей жены, майор российской армии, приезжая к нам в гости, искренне потешается над непохожестью украинской речи. Правда, делает он это у меня дома, и физиономией своей не рискует. Вообще то, это явление называется ксенофобией (нелюбовь к чужим), и считается одним из недостатков современного человека. Я бы еще понял Вас, если бы Вы не любили, предположим, тех, кто живет рядом с Вами, кого Вы более-менее знаете. Но как можно отрицать того. кого Вы и в глаза никогда не видели?
Мне немного приходилось встречаться с американцами в рабочей и в неофициальной обстановке. Уверяю Вас, рога у них не растут, а на лицах не написаны коварство и злобность. Обычные люди. Причем довольно разные. Америка-это страна эмигрантов. Сейчас там и русских предостаточно. А уж ирландцев, поляков, немцев, финнов, китайцев, итальянцев и латиноамериканцев в купе с неграми пруд пруди. И заметьте, у каждой группы свой национальный характер. Так кого мы будем не любить?
Кстати, это ведь Карамзин отметил про татарина в русском человеке. А еще надо добавить представителей угро-финнских и северных народностей, метисов с Кавказа и Средней Азии. А сколько сибирских племен растворилось в русском человеке?
Конечно, антиглобалисты могут бунтовать против глобальной мировой экономики. Но они не в силах остановить те процессы в экономической и политической жизни человечества, которые ведут его к слиянию. То же ждет и народы. Они должны будут жить сообща, теснее. С каждым столетием будет все меньше расовых, национальных причин, приводящих к антагонизму. И миграция, как инструмент, способствует этому. Но как же людям мигрировать, если мы делим людей по принципу свой-чужой. В конце концов, мы же с Вами не похожи на современных абреков?
  • 0

#56 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 11.04.2012 - 01:04 AM

Конечно, антиглобалисты могут бунтовать против глобальной мировой экономики. Но они не в силах остановить те процессы в экономической и политической жизни человечества, которые ведут его к слиянию. То же ждет и народы. Они должны будут жить сообща, теснее. С каждым столетием будет все меньше расовых, национальных причин, приводящих к антагонизму. И миграция, как инструмент, способствует этому. Но как же людям мигрировать, если мы делим людей по принципу свой-чужой. В конце концов, мы же с Вами не похожи на современных абреков?

Я соглашусь с Вами что миграционные процесы вызванны,именно глобальным бизнесом.Куклаводами которые сидят за океном.Которые могут смищать првительства практически любой страны.Но я несоглашусь с Вашим утверждением,что глобалисты приследуют цель слияния наций.Глобальный бизнес,приследует как ему и положенно чисто экономические и интиресы в первую очередь.Другое дело,что решая свои глобальные экономические задачи,вольно или невольно затрагиваются и политическая составляющая тех стран,куда приходит глоб.бизнес.И ришение этих политических задач,перикладываются на плечи европейских государств.Потому как основной поток мигрантов устремляется в европу.Это глобальный перидел миропорядка,кукловодами из-за океана.И вы совершенно правы,когда говарите о том что его остановить нельзя.Этот процес необратим.И никто и ничто,это новое явление остановить невсилах.Это подобно тому как,человек сидя в байдарке пытается грести вверх по тичению бурной горной реки.Потому я пишу,что глупо нашему главе и правительству пытаться остановить то,что никаму и ничему неподвластно.Но если это нельзя остановить,то вывод напрашивается сам собой.Включится и нам в этот процес разграбления.И попытаться отхватить свой кусок,да пожирнее.И такие намёки Путину я уверен поступали.И как мне кажется неединожды.И если даже намёков небыло,то на то он и глава,чтоб это увидеть.Но он похоже решил,противопоставить россиию глобалистам.Глупо,подставлять обнищалую и незащищённую страну,под удар.И тут просматривается направление куклаводов,это китай.И этот удар по китаю,втянет и россиию в этот процес.

Сообщение отредактировал Игорь1960: 11.04.2012 - 01:39 AM

  • 0

#57 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 11.04.2012 - 07:48 AM

Я соглашусь с Вами что миграционные процесы вызванны,именно глобальным бизнесом.Куклаводами которые сидят за океном

.
К Европе,как цели мигрантов, нужно добавить еще США, Канаду, Сингапур, Австралию, государства Персидского залива. А также Россию, как ни странно. Миграция лишь следствие этих глобальных экономических процессов. Никакие кукловоды, если они даже есть, ими не управляют. Это 100%-ая стихия. Перебираются туда, где лучше и легче условия жизни.
Остановить эти процессы миграции может лишь выравнивание уровня жизни на планете. Чтобы не было, как сейчас. Когда разница в уровнях жизни между богатыми и бедными странами достигает астрономической величины. А это означает бурное экономическое развитие аутсайдеров. Тогда нынешние центры миграции потеряют свою привлекательность.


глупо нашему главе и правительству пытаться остановить то,что никаму и ничему неподвластно.Но если это нельзя остановить,то вывод напрашивается сам собой.Включится и нам в этот процес разграбления.И попытаться отхватить свой кусок,да пожирнее

Конечно, глупо. Нужно держать нос по ветру, а не пытаться делать против него то, что не рекомендуется. Процессы и проблемы, с которыми сталкиваются развитые страны, требуют неординарных решений. И у России, как мне кажется, есть сегодня прекрасный шанс не только вскочить в уходящий поезд, но и даже занять какое нибудь кресло в мировом правительстве.

Вчера, я в новостях слышал, как в Ульяновске местные коммуняки протестовали против создания в их области перевалочной базы НАТО. Поистине слепцы, ибо не ведают, что творят. Вершина их понимания - это жить в хрущевках или чешках; ездить на "копейке" на свое ранчо за городом размером в четыре сотки; закатывать помидоры в бутыльки и пить по праздникам водку местного разлива, заедая ее вареной колбасой за два двадцать. На этих людей жалко смотреть, а не то что равняться на них.
  • 0

#58 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 11.04.2012 - 09:26 AM

Поток сознания Игоря 1960 выделен на Доску Позора в тему "Игорь 1960 о геополитике и демографии"

#59 shutoff

shutoff

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 11.04.2012 - 10:08 AM

.
1. К Европе,как цели мигрантов, нужно добавить еще США, Канаду, Сингапур, Австралию, государства Персидского залива. А также Россию, как ни странно. Миграция лишь следствие этих глобальных экономических процессов. Никакие кукловоды, если они даже есть, ими не управляют. Это 100%-ая стихия. Перебираются туда, где лучше и легче условия жизни.
2. Остановить эти процессы миграции может лишь выравнивание уровня жизни на планете. Чтобы не было, как сейчас. Когда разница в уровнях жизни между богатыми и бедными странами достигает астрономической величины. А это означает бурное экономическое развитие аутсайдеров. Тогда нынешние центры миграции потеряют свою привлекательность.
3... Нужно держать нос по ветру, а не пытаться делать против него то, что не рекомендуется. Процессы и проблемы, с которыми сталкиваются развитые страны, требуют неординарных решений. И у России, как мне кажется, есть сегодня прекрасный шанс не только вскочить в уходящий поезд, но и даже занять какое нибудь кресло в мировом правительстве.
4... На этих людей жалко смотреть, а не то что равняться на них.

1. Несомненно, но такой массовой миграции нет и не было в Японию, которая мин. на четверть века живёт "впереди планеты всей"...
2. Распространённое мнение и, хотя-бы по этому, - ошибочное. Едут туда, где есть рабочие места, которые могут занять мигранты или жить с большим комфортом на "социале", чем работая у себя дома. Другой мощный стимул миграции - образование. Переезды в другие страны с этой целью, несомненно, будет увеличиваться на благо человечества, как и туризм.
3. Всё уже создано и работает вместе с Россией, Слава Богу. Вся эта современная политика - сплошной театр. Никакие результаты выборов нигде из стран 8 не смогут отменить достигнутых договорённостей... И я рад, что у нас сейчас вменяемое правительство с юридическим образованием - важное условие пока нет в нашей ойкумене у населения доверия к закону и его неуклонного исполнения, что является необходимым для сохранения своего места в лидерах, с м.т.з.
4. Полностью согласен - им хочется снова стать молодыми имея то, о чём они тогда мечтали, а сейчас уже ничего не стоит... ИМХО.
  • 0

#60 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 11.04.2012 - 15:04 PM

для Курнавин 49...отвечаю,про немцев не мог я плохого написать,так как хорошо их знаю как людей и вроде к политике их правительства нет претензий.А за что любить США,что творят в мире? И нам туда же?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru