Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Список запрещенных в рф фильмов

фильмы цензура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 30.01.2023 - 15:04 PM

Я даже испытываю некоторое уважение к Паулю за такую верность идеалам молодости.

Почему-то на ум приходит словосочетание "юношеский максимализм"...


  • 0

#42 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1756
Сенатор

Отправлено 30.01.2023 - 15:11 PM

 

Я даже испытываю некоторое уважение к Паулю за такую верность идеалам молодости.

Почему-то на ум приходит словосочетание "юношеский максимализм"...

 

Скорей идеализм.


  • 0

#43 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 30.01.2023 - 15:13 PM

Скорей идеализм.

Учили-учили в СССР диалектическому материализму - и всё зря.)))
 


  • 0

#44 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1756
Сенатор

Отправлено 30.01.2023 - 15:18 PM

Вскоре от мальчика осталась только шишка, причём еловая. Достаточно было изобразить её на рисунке, чтобы читатели поняли, о ком речь.

Вот еще по поводу шишек:

 

Надо было присягать НИКОЛАЮ ВТОРОМУ, но Мария Федоровна отказалась дать клятву. В дворцовой церкви духота от множества пылавших свечей. Теснотища от наплыва великих князей и княгинь великих. Обращаясь ко всем Романовым, вдовая царица вдруг заявила:

- Мой сын неспособен править Россией! Он слаб. И умом и духом. Еще вчера, когда умирал отец, он залез на крышу и кидался шишками в прохожих на улице... И это - царь? Нет, это не царь! Мы все погибнем с таким императором. Послушайтесь меня: я же ведь мать Ники, и кому, как не матери, лучше всех знать своего сына? Вы хотите иметь на престоле тряпичную куклу?"

Валентин Пикуль, "Нечистая сила"

 

 

Конечно, Пикуль мог и от себя что-то добавить. Никакие другие источники этого высказывания Марии Федоровны не подтверждают.


  • 0

#45 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7308 сообщений

Отправлено 18.11.2023 - 18:28 PM

Ну вот, раньше хоть что-то объясняли, почему фильм нельзя допускать и т.д.

А сейчас просто - бамс черную метку и прости прощай:



​​Минкульт не выдал прокатное удостоверение фильму «Брат 3» режиссера Переверзева. «Премьера картины 18 ноября не состоится», — сообщил продюсер Пастернак.

В фильме снялись рэпер Птаха, комик Сергей Мезенцев, актеры-близнецы Владимир и Юрий Торсуевы из «Приключений Электроника», а также американские актеры Эрик Робертс и Майкл Мэдсен.
  • 0

#46 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2329 сообщений
294
Душа форума

Отправлено 18.11.2023 - 20:24 PM

Ну вот, раньше хоть что-то объясняли, почему фильм нельзя допускать и т.д. А сейчас просто - бамс черную метку и прости прощай:

«К сожалению, в настоящее время некоторые художественные решения фильма не встретили понимания и рассматриваются не с художественной, а с правовой точки зрения. Мы надеемся на продолжение диалога с Министерством культуры», - сказал глава прокатной компании Пастернак.

 

 

«Премьера картины 18 ноября не состоится», — сообщил продюсер Пастернак.

Чуть позднее прокатчик добавил, что из-за сжатых сроков между завершением фильма и датой премьеры прокатное удостоверение просто не успели подготовить.

«Речь идет не об отмене проката, а о переносе даты. Такие случаи уже имели место быть, закон есть закон. Не хотелось бы, чтобы сложилось ощущение, будто нам кто-то намеренно чинил препятствия», - сказал он.


  • 0

#47 paulk58

paulk58

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.11.2023 - 00:03 AM

В октябре 2023 года было отказано в выдаче прокатного удостоверения фильму Сокурова «Сказка», причем конкретная причина для этого не была указана — была лишь приведена ссылка на подпункт «ж» пункта 18 правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения: «в иных определенных федеральными законами случаях». Сокуров в связи с этим сообщил, что ожидает негласного запрета на показ всех его кинематографических работ, созданных ранее, и заявил: «Я не просто протестую против цензуры — я заявляю протест против нарушения моего конституционного права свободного общения моих произведений с соотечественниками»


  • 0

#48 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2329 сообщений
294
Душа форума

Отправлено 19.11.2023 - 00:39 AM

Сокуров в связи с этим сообщил, что ожидает негласного запрета на показ всех его кинематографических работ, созданных ранее

угу

при работающем интернете...


  • 0

#49 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1756
Сенатор

Отправлено 05.05.2024 - 20:23 PM

Новый фильм режиссера «Министерство неджентльменских дел» не выйдет в российский прокат, Минкультуры не выдало проектное удостоверение на 25 апреля, передает «Бюллетень кинопрокатчика».

 

Фильм не получил прокатное удостоверение на эту дату на основании подпункта «е» пункта 18 Правил выдачи, пояснили РБК в компании-кинопрокатчике «Вольга».

 

Этот пункт говорит об отказе в выдаче удостоверения при нарушении других положений документа, среди них: получение прокатного удостоверения на эту дату другим фильмом.

 

Сюжет разворачивается в 1942 году и рассказывает об объединении профессиональных бойцов в секретное боевое подразделение для выполнения миссий против нацистской Германии по приказу британского премьера Уинстона Черчилля.

 

Новый фильм Гая Ричи не получил разрешения на прокат в России — РБК (rbc.ru)


  • 0





Темы с аналогичным тегами фильмы, цензура

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru