Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Актеры кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 11.10.2014 - 17:14 PM

А я провожу впечатление рафинированого молодого человека :) Я достаточно жесткий в жизни человек, впрочем это вовсе не гарантирует, что фильм мне понравится. 

Тогда смотрите до конца. Если бросите на половине, то ничего не поймете.

 

Кстати, из последнего толкового кино могу вспомнить мин-сериал "Настоящий детектив" с Вуди Харрельстоном и Метью Маконахи. Получил большое удовольствие и от сценария и от работы актеров. Причем смотрел в переводе студии "Кубик в кубе", если Вы понимаете о чем я.

Понимаю. А какие еще сериалы из последних понравились?


  • 0

#22 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 11.10.2014 - 17:15 PM

И какие же фильмы с ДиКаприо не ширпотреб?

 

Все, кроме Титаника. Титаник рулит, один из лучших фильмов в истории я считаю. Ещё бы пассию подобрали красивую. Ну хотя бы как Киру Найтли...


  • 0

#23 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 11.10.2014 - 17:21 PM

А как же Миронов?

 

 Ай, меня эти советские комедии уже давно задолбали, в детстве да, нравились, когда ещё видеомагнитофона и компьютера не было.  Сейчас нет желания особого их смотреть. Ничего особенного на фоне мировой кино-культуры по состоянию на 2014 год.

 Что мне нравится, это Броненосец Потёмкин, Александр Невский Эйзенштейна (в многом конечно как история кино), Неуловимые мстители (вся трилогия), классический Шерлок Холмс с Ливановым, "В поисках капитана Гранта" 1985 года. Актёра из ЭССР Лембита Ульфсака, который там Паганеля играл, могу отметить. Наталью Варлей в какой-то степени, Харатьяна. Миронова как-то нет.


Сообщение отредактировал Шторм: 11.10.2014 - 17:31 PM

  • 0

#24 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 11.10.2014 - 17:34 PM

Все, кроме Титаника. Титаник рулит, один из лучших фильмов в истории я считаю. Ещё бы пассию подобрали красивую. Ну хотя бы как Киру Найтли...

Надо же. Я тоже считаю все фильмы ДиКаприо, кроме Титаника, полным фуфлом. Всякие эти Волки и Начало. Ну разве что "Банды Нью-Йорка" еще норм.


  • 0

#25 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 11.10.2014 - 17:41 PM

Надо же. Я тоже считаю все фильмы ДиКаприо, кроме Титаника, полным фуфлом. Всякие эти Волки и Начало. Ну разве что "Банды Нью-Йорка" еще норм.

 

Да, "Банды Нью-Йорка" вроде более-менее, смотрел частично. Волка  и Начало не видел, видел Пляж-фуфловый фильм. Ещё Ромео+Джульетта вроде ничего по отзывам.


Сообщение отредактировал Шторм: 11.10.2014 - 17:41 PM

  • 0

#26 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 11.10.2014 - 17:46 PM

Пора переходить к актрисам. Я выбираю:  Дженнифер Лав Хьюитт, Кира Найтли, Сандра Баллок, Кэмерон Диас.


Сообщение отредактировал Шторм: 11.10.2014 - 17:48 PM

  • 0

#27 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 11.10.2014 - 17:55 PM

Вы её видите так, как Вам хотелось бы её видеть (как у идеологическо-политического противника). С авторитетными пользователями у меня никаких проблем нет. И речь сейчас идёт об участии в исторических разделах, а не о качестве этого участия.Я не вижу ничего зазорного для себя разбираться в истории хуже таких знатоков, как Марцеллус, Энди, Марк. Вы то  в ней вообще не разбираетесь например.

Мне Вас вообще не хотелось бы видеть после известного инцидента. 

Если же говорить "об участии", а не о качестве, это вот как раз и есть флуд. Я в таких случаях руководствуюсь принципом - лучше уж никак, вместо как-нибудь.

Еще раз повторю вопрос - кто Вы такой, чтобы судить о моих знаниях истории? И на каких основаниях основаны Ваши суждения, на отсутствии флуда от меня в исторических разделах? Это все? Может уличите меня в каких то глупых высказываниях о некоем историческом событии на этом форуме. У меня больше 200 сообщений здесь, потсы в политике не учитываются. Дерзайте. В противном случае, я буду настаивать на Вашем наказании за клевету и оскорбление.

 

Этот форум-он открытый для всех.А история-это вещь растяжимая-от каменного века до современности. И разбираются в разных периодах по-разному. Вряд ли Марцеллус разбирается в истории Нового Времени на таком уровне, чтобы кривился от цитат из Википедии. Вы всерьёз считаете, что всё написанное в Википедии неприменимо в профессиональных дискуссиях? Вообще-то там как повезёт - с принципом "редактирует каждый" что-то может написать и доктор наук, и школьник. Но обычно школоту туда не пускают, и Вы никогда в жизни не засунете туда более чем на сутки скажем информацию о том, что Бородинское сражение произошло в 1813 г.

Да, я в серьоз так считаю.

Пример с Бородинским сражением оставьте для детей подготовительной группы детсада.


  • 0

#28 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 11.10.2014 - 17:58 PM

Тогда смотрите до конца. Если бросите на половине, то ничего не поймете.

 

Понимаю. А какие еще сериалы из последних понравились?

Ок.

 

Сейчас смотрю "Черный список". Актер играющий Редфорда отлично создает образ, а вот барышня ни о чем. Но в целом смотрибельно. Ну "игра Престолов" думаю даже не стоит упоминания, наверное все смотрят :)

"Карточный домик" сейчас досматриваю второй сезон, Кевин Спейси просто живет в этой роли, очень нравится.


  • 0

#29 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 11.10.2014 - 18:02 PM

Надо же. Я тоже считаю все фильмы ДиКаприо, кроме Титаника, полным фуфлом. Всякие эти Волки и Начало. Ну разве что "Банды Нью-Йорка" еще норм.

Ну видите, здесь у нас опять взгляды рассходятся. Я "Титатник" посмотрел года через 3 после выхода под настоятельные просьбы жены и до сих пор считаю эти 2+ часа времени выброшенными из жизни :)


  • 1

#30 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 11.10.2014 - 18:03 PM

Сейчас смотрю "Черный список". Актер играющий Редфорда отлично создает образ, а вот барышня ни о чем. Но в целом смотрибельно. Ну "игра Престолов" думаю даже не стоит упоминания, наверное все смотрят :)

"Карточный домик" сейчас досматриваю второй сезон, Кевин Спейси просто живет в этой роли, очень нравится.

Значит и тут наши вкусы не совпадают.


  • 0

#31 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 11.10.2014 - 18:08 PM

  Назовите несколько самых любимых.Кстати для начала надо определиться, это будет список кого. Потому что любимый актёр, и актёр, фильмы с которым нравятся - по мне это не одно и то же.

 Например с Боярским  мне некоторые фильмы нравятся, но сам он вообще никак, неприятная внешность.

 В советском кинематографе для меня не такого понятия, как любимый актёр, и даже как "актёр, фильмы с которым нравятся". Я могу лишь назвать лучшие по моему мнению фильмы, и их будет не очень много.

С Боярским "Три мушкетера" небось нравятся?

Насчет "актеров с которыми фильмы нравятся" у меня такого нет. Бывали провалы у многих. 

По фамилиям наиболее почитаемых мной актеров: Евстигнеев, Леонов, Папанов, Джигарханян, Юрий Яковлев, Бурков. Особенностью советской актерской школы было отсутствие штампов и образов. Большинство из них могли с легкостью играть как серьезные, характерные роли, так и в комедиях. И не попадающих под эту категорию скорее меньшинство - Тихонов, Ульянов. Тоже отличные актеры, но слегка зажаты в рамках образа.



Значит и тут наши вкусы не совпадают.

Ну тогда Ваша очередь поведать о своем трек-листе :)


  • 0

#32 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 11.10.2014 - 19:18 PM

Ну тогда Ваша очередь поведать о своем трек-листе :)

Смотрю разные сериалы, но посоветовать могут только Hell on Wheels. Хороший баланс между зрелищностью, юмором и смыслом.


  • 0

#33 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7308 сообщений

Отправлено 12.10.2014 - 00:14 AM

И какие же фильмы с ДиКаприо не ширпотреб?

титаник, авиатор, волк с уолстрит)


  • 0

#34 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12183 сообщений
497
Душа форума

Отправлено 12.10.2014 - 01:43 AM

Все, кроме Титаника. Титаник рулит, один из лучших фильмов в истории я считаю. Ещё бы пассию подобрали красивую. Ну хотя бы как Киру Найтли...

Дебильнее хвильма не видал. Звиняюсь, если кого обижаю. Во первых, Ди Каприо с его хлипкой внешностью и тонкими чертами лица (неуверенный взгляд...) выглядит как пижон. Кого он защитить мог бы? Ему ж самому секюрити (телохранитель) нужен, чтобы его случайно никто не обидел. И ещё - все тёлки плачуть от сюжету (кстати говоря - идейно интересному, в смысле любовной истории разыгравшейся на обречённом к гибели корабле)... Просто никуда и не о чём... Меня смеяться тянет. Серьёзно. Я на такую туфту не клюю (меня разжалобить можно, но совсем другими вещами). Гораздо больше подходит под внешность Ди Каприо тот фильм (забыл название), где он играет женатого бисексуала, который предпочитает своего мужского пассию женской, в пуританском обществе начала Нового Времени. И то, не столько как сюжет, сколько как передача реалий того времени (с обвинениями в содомизме). Ну, и жена у него приятной внешности в фильме.

 

Мне кажется, что, скажем, Антонио Бандерас в главной роли просто убил бы женское население. Средиземноморской внешности красавчик, "поедатель сердец" (если что - это мнение не моё). Вместо странной внешности Ди Каприо.

 

Ну, и вообще... Народ ехал за "Американской мечтой". Как это отразилось в фильме? Очень и очень посредственно. То есть, такие мотивы там есть, но не явно.


  • 0

#35 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12183 сообщений
497
Душа форума

Отправлено 12.10.2014 - 01:47 AM

Ну видите, здесь у нас опять взгляды рассходятся. Я "Титатник" посмотрел года через 3 после выхода под настоятельные просьбы жены и до сих пор считаю эти 2+ часа времени выброшенными из жизни :)

Абсолютно согласен. Ширпотреб...


  • 0

#36 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12183 сообщений
497
Душа форума

Отправлено 12.10.2014 - 02:09 AM

С Боярским "Три мушкетера" небось нравятся?

Насчет "актеров с которыми фильмы нравятся" у меня такого нет. Бывали провалы у многих. 

По фамилиям наиболее почитаемых мной актеров: Евстигнеев, Леонов, Папанов, Джигарханян, Юрий Яковлев, Бурков. Особенностью советской актерской школы было отсутствие штампов и образов. Большинство из них могли с легкостью играть как серьезные, характерные роли, так и в комедиях. И не попадающих под эту категорию скорее меньшинство - Тихонов, Ульянов. Тоже отличные актеры, но слегка зажаты в рамках образа.



Ну тогда Ваша очередь поведать о своем трек-листе :)

Три мушкетёра - фильм детства.

 

Из актёров указанных вами, выделю Папанова (аура положительного человека прошибает) и Евстигнеева (копия моего деда, кстати; жаль, что ушёл... глаза выразительные, при общей внешности ниже среднего). Сергей Бондарчук тоже был хорош. Шукшин. Ульянов (который Жукова играл) тоже с аурой. Тихонов моей матери нравился, но по мне не ахти (внешность средняя, характер спокойный - последнее скорее плюс). Миронов не ахти. Но в 12 стульях по мне он лучше иных. И Юрский как Бендер понравился.

 

Из советских фильмов... Ну, если говорить о душещипательных - то к примеру "Судьба Человека". Для своего времени высококачественным был также фильм "Война и Мир" (кстати из западных фильмов примерно того же времени выделю "Аустерлиц").


  • 0

#37 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12183 сообщений
497
Душа форума

Отправлено 12.10.2014 - 02:15 AM

титаник, авиатор, волк с уолстрит)

Титаник - ширпотреб. Создан на популярность у масс. Это не близкий к исторсобытиям фильм. Романтический американский фильм в одёжке нового времени. Мне кажется, без Ди Каприо он мог бы быть лучше. Но всё равно оставался бы ширпотребом. Или это высокой всемирной культурной ценности шедевр?


  • 0

#38 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 12.10.2014 - 10:58 AM

Три мушкетёра - фильм детства.

 

Из актёров указанных вами, выделю Папанова (аура положительного человека прошибает) и Евстигнеева (копия моего деда, кстати; жаль, что ушёл... глаза выразительные, при общей внешности ниже среднего). Сергей Бондарчук тоже был хорош. Шукшин. Ульянов (который Жукова играл) тоже с аурой. Тихонов моей матери нравился, но по мне не ахти (внешность средняя, характер спокойный - последнее скорее плюс). Миронов не ахти. Но в 12 стульях по мне он лучше иных. И Юрский как Бендер понравился.

 

Из советских фильмов... Ну, если говорить о душещипательных - то к примеру "Судьба Человека". Для своего времени высококачественным был также фильм "Война и Мир" (кстати из западных фильмов примерно того же времени выделю "Аустерлиц").

Спасибо за аргументацию своего неприятия "Титаника", полностью совпадает с моей. Лень было рассписывать, т.к. по опыту знаю, что на людей считающих его шедевром никакие аргументы не срабатывают :) Шедевр и хоть ты тресни.

"Три мушкетера" да в детстве даже аналогов не подобрать насколько это был крутой фильм. Шпаги из палок и постоянные споры с пацанами во дворе кто будет мушкетерами. В более взрослом возрасте посмотрев его... совсем другие эмоции. Хотя этот роман один из самых экранизируемых в мире и доводилось видеть фильмы и похуже. Хотя запомнился французкий, годов наверное 70-х, в котором мушкетеры показаны пьянствующими бабниками, он по крайней мере был очень веселый :)

Что же до упомянутых мной актеров, я не случайно остановился на таланте каждого из них перевоплощаться в своих ролях. Леонов в "джентельменах удачи" - насколько человек с его внешностью добрейшего человека сумел раскрыть образ бандита плохого, хорошего и зав. детсадом. Сыграв по сути 3х людей, а не двух. Папанов совершенный умница: Киса в "12 стульях" и Серпилин в "Живых и мертвых", фильм, который я без слез смотреть не могу, настолько в надрыве души и таланта отыграли актеры.

Бондарчука забыл, каюсь, но он немного старшее поколение, названных мной. "Они стражась за родину" великий фильм с простой правдой о войне. Шукшин умница и в нем и в своей "Калине красной".


  • 0

#39 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 13.10.2014 - 06:29 AM

Обожаю "One Flew ower the Сuckoo's Nest". Или под каким там названием фильм в русском прокате прозывался?  Актерский состав - великолепен. Весь. Даже в эпизодических ролях. Джек Николсон в роли Макмерфи - бесподобен! Не представляю другого актера в этом образе. Единственный пожалуй случай, когда просмотр фильма не уступает прочтении самой книги Кизи. ИМХО...

P.S.

Перечитаю-ка я снова роман. От одного упоминания потянуло.  :)


  • 0

#40 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 13.10.2014 - 10:37 AM

Обожаю "One Flew ower the Сuckoo's Nest". Или под каким там названием фильм в русском прокате прозывался?  Актерский состав - великолепен. Весь. Даже в эпизодических ролях. Джек Николсон в роли Макмерфи - бесподобен! Не представляю другого актера в этом образе. Единственный пожалуй случай, когда просмотр фильма не уступает прочтении самой книги Кизи. ИМХО...

P.S.

Перечитаю-ка я снова роман. От одного упоминания потянуло.  :)

"Пролетая над гнездом кукушки" обычно переводят. Да, фильм ничуть не уступает книге, совсем недавно пересматривал.

У меня в таком списке есть еще один фильм, абсолютно не уступающий книге - "Собачье сердце".


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru