Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Я заканчивал технический университет и если кто-то мне ответит.. чем занимаются историки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Гость_самурай_*

Гость_самурай_*
  • Гости

Отправлено 06.03.2012 - 15:07 PM

Ни разу не видел и не слышал чтобы Фоменко что-то утверждал. Во всех передачах он говорит так :
"По-видимому", "По нашей гипотезе", "По нашей реконструкции" и так далее. Я думаю цель его работы больше заключалась в том, чтобы обратить внимание историков на некоторые несоответствия и предложить результаты своих исследований в качестве их обоснования. Что произошло после того, как он предоставил результаты историкам всем известно!
Поэтому продолжил заниматься этим сам с теми кто его поддерживал.
То, как историки отреагировали на его труды вызывает отвращение! Книги, поэмы какие-то шуточные грубая критика в адрес уважаемого не только в нашей стране человека. При этом их коментарии ограничиваются словами : "Ну это вобще бред" или "Понятное дело, что это невозможно".. кому понятно?
Я заканчивал технический университет и если кто-то мне ответит буду признателен.. чем занимаются историки?
Пишут диссертации.. на какие темы? если они уже давно всё "разобрали по полочкам".
Вопросы хронологии решаются с помощью математических методов, если какое-то событие связано с солнечным затмением, то тут требуются знания астрономии. Раскопками - археология. В чём труд историков?
По моему мнению их задача рассказывать школьникам и студентам об исторических событиях и не более того.
Остальное оставьте технарям!
Интересно было про пентагон! Ведь согласно реконструкции Фоменко история Штатов не приобретает никаких положительных моментов, а даже наоборот.

P.S Продолжайте верить в Троянскую войну, в которой якобы участвовали полубоги. В китайскую стену которую построили ровно по границе с Россией ограничив ею территорию своей страны ещё во II веке до новой эры.
Неужели кто-то реально полагает, что в разных странах, находившихся далеко друг от друга независимо развивалась религия или язык или письменность. Почему именно письменность? Почему например не какой либо другой вид передачи информации? Это подобно тому если бы в разных частях мира изобрели например велосипед с двумя колёсами с одинаковыми рамами, с уже придуманными тормозами, но отличавшимися цветом(!) при этом не зная, что такого рода передвижение в принципе возможно!
Ну и главный момент! Чем объясняется, что цивилизации существовавшие якобы много веков назад ну просто катастрофически медленно развивались? Почему после 12 века новой эры наблюдается такой резкий взлёт?
Получается, что до новой эры люди прекрасно разбирались в анатомии иначе откуда у такое точное строение тела у скульптур. Умели отливать статуи из бронзы ( тоже не самый простой метод ) , делать пергамент, строить пирамиды якобы из камня, НО не догадывались например об огнестрельном оружии..выходит так?
Почему, когда вовсю распространялось христианство, на Русь оно пришло только через тысячу лет.
Новая хронология даёт ответы на эти вопросы.

P.S.S Я не историк и не ярый заступник Фоменко и Носовского! Если вы мне поможете получить ответы на мои вопросы буду признателен!

#2 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 06.03.2012 - 15:20 PM

Неужели кто-то реально полагает, что в разных странах, находившихся далеко друг от друга независимо развивалась религия или язык или письменность. Почему именно письменность? Почему например не какой либо другой вид передачи информации?

Какой, например? Телепатия что ли?

Вопросы хронологии решаются с помощью математических методов, если какое-то событие связано с солнечным затмением, то тут требуются знания астрономии. Раскопками - археология. В чём труд историков?

А в чем труд математиков? Ну есть цифры и пускай они будут сами по себе. Зачем нужны математики?

Ну и главный момент! Чем объясняется, что цивилизации существовавшие якобы много веков назад ну просто катастрофически медленно развивались? Почему после 12 века новой эры наблюдается такой резкий взлёт?

Вот вот, это ответ на ваш вопрос, зачем нужны историки. Историки нужны для того, чтобы анализировать события прошлого. В частности, прочитав пару книг по истории Древнего мира (не популярную литературу, а научную), вы бы поняли, что нет и не может быть никаких разговоров о медленном развитии древних цивилизаций. Они развивались так же быстро, но, набранный уровень знаний еще не позволял противостоять внешним факторам. Поэтому империи рушились и на их руинах возникали новые. Как только человек смог противостоять внешним факторам, социальное развитие стало непрерывным процессом.

Да и вообще, изобретение колеса - это величайшее изобретение человечества. Пока не изобрели ничего, чтобы имело бы такое же влияние на развитие общества. Так что о медленном прогрессе древних народов говорить глупо.

Почему, когда вовсю распространялось христианство, на Русь оно пришло только через тысячу лет.

Наверно, потому что Русь появилась только через тысячу лет после христианства. :lol:
  • 1

#3 Чжан Гэда

Чжан Гэда

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
13
Обычный

Отправлено 06.03.2012 - 15:34 PM

Я заканчивал технический университет и если кто-то мне ответит буду признателен.. чем занимаются историки?
Пишут диссертации.. на какие темы? если они уже давно всё "разобрали по полочкам".



Вы в своих словах уверены?

Вопросы хронологии решаются с помощью математических методов, если какое-то событие связано с солнечным затмением, то тут требуются знания астрономии. Раскопками - археология. В чём труд историков?



Археология - ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ историческая дисциплина.

По моему мнению их задача рассказывать школьникам и студентам об исторических событиях и не более того.


Ключевые слова выделил.

P.S Продолжайте верить в Троянскую войну, в которой якобы участвовали полубоги.


А кто верит в то, что в какой-нибудь войне (по "Махабхарате" или там "Илиаде" и т.п.) в событиях на земле участвовали боги или другие мифические существа? По поводу того, что упоминания о Трое (Труиса) и Илионе (Вилуса) есть даже в хеттских источниках, фомоносеки не знали и не хотят знать. Равно как и о результатах раскопок в Греции и Турции.

В китайскую стену которую построили ровно по границе с Россией ограничив ею территорию своей страны ещё во II веке до новой эры.


С такими "знаниями" вы пытаетесь кого-то защищать или обвинять? Великая Китайская Стена ВСЕГДА находилась ОЧЕНЬ далеко от современных границ России, которые были установлены только после очень жестких и бурных событий середины XIX в.

И создавалась она очень неравномерно, никогда не имела вида непрерывной линии. Окончательный вариант был построен только к 1580-м и очень быстро пришел в запустение, т.к. содержать ее было невозможно. На многих участках она не сохранилась вообще, т.к. строилась чисто символически - для выполнения распоряжения из Пекина.

По Стене существует масса литературы (кое-что внес в эту копилку и я) - читайте, а не "декларируйте".

Неужели кто-то реально полагает, что в разных странах, находившихся далеко друг от друга независимо развивалась религия или язык или письменность. Почему именно письменность? Почему например не какой либо другой вид передачи информации? Это подобно тому если бы в разных частях мира изобрели например велосипед с двумя колёсами с одинаковыми рамами, с уже придуманными тормозами, но отличавшимися цветом(!) при этом не зная, что такого рода передвижение в принципе возможно!


А какой еще полноценный вид передачи информации возможен на том техническом уровне? Системы типа кипу (Перу) не удовлетворяют ВСЕХ потребностей государства. А разнообразие форм письменности (фонетическая, иероглифическая) - это как раз не "велосипед с уже придуманными тормозами и другим цветом". Какими языками владеть изволите?

Ну и главный момент! Чем объясняется, что цивилизации существовавшие якобы много веков назад ну просто катастрофически медленно развивались? Почему после 12 века новой эры наблюдается такой резкий взлёт?


Почему после XII в.? Ускорение НТП - это продукт НТР, которая произошла во второй половине XVIII в. (машины применяются для изготовления машин). Причем тут XII в.?

Получается, что до новой эры люди прекрасно разбирались в анатомии иначе откуда у такое точное строение тела у скульптур. Умели отливать статуи из бронзы ( тоже не самый простой метод ) , делать пергамент, строить пирамиды якобы из камня, НО не догадывались например об огнестрельном оружии..выходит так?


И что? История пороха - это длительный процесс совершенствования зажигательной смеси от дефлагирующего (знаете, что это такое?) вещества до вещества с выраженным метательным и бризантным действием (процесс совершенствования рецептуры занял примерно 700 лет). Причем тут анатомия? Или пергамент?

Почему, когда вовсю распространялось христианство, на Русь оно пришло только через тысячу лет.


Везде - это где? Если касаться Европы - первыми христианизировались страны, которые образовались на обломках Римской империи, УНАСЛЕДОВАВ христианство (притом среди завоевателей христианство распространялось крайне медленно), либо страны, которые непосредственно граничили с этими государствами. В Скандинавию оно пришло даже позже, чем на Русь. В Польшу - примерно в одно время с Русью. Венгры стали христианами только в XI в. Саксы крайне долго упорствовали в язычестве (Карл Великий так и не смог их христианизировать и завершали этот процесс его потомки). Прибалтов-язычников немецкие и датские "культуртрегеры" резали в XIII в. - на 300 лет позже, чем христианство было принято на Руси.

Новая хронология даёт ответы на эти вопросы.


Она просто гадит на головы таким, как вы, не способным пойти в обычную институтскую библиотеку и почитать нормальную литературу.
  • 0

#4 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7282 сообщений

Отправлено 06.03.2012 - 15:40 PM

т.к. никакого отношения к разбору методов фоменко дискуссия не имеет, вынес ее в отдельную ветку.


"P.S.S" улыбнуло.
что за вуз выпускает такую дремучую публику)
  • 0

#5 Чжан Гэда

Чжан Гэда

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
13
Обычный

Отправлено 06.03.2012 - 16:47 PM

Ни разу не видел и не слышал чтобы Фоменко что-то утверждал. Во всех передачах он говорит так :"По-видимому", "По нашей гипотезе", "По нашей реконструкции" и так далее.


Вы читали его? Его "реконструкции" - это бред сумасшедшего. Или желание нагадить на голову окружающим.

Я думаю цель его работы больше заключалась в том, чтобы обратить внимание историков на некоторые несоответствия и предложить результаты своих исследований в качестве их обоснования.



1) какие "несоответствия"?

2) если я предложу всем, чтобы избавится от тромбофлебита, резко перейти на хождение на руках - на меня посмотрят как на нормального?

Что произошло после того, как он предоставил результаты историкам всем известно!


Ожидалось что-то иное? На глупость, высказанную в настойчивой форме в приличном месте, отреагировали удивительно мягко - не лишили степени, не оштрафовали, не привлекли к суду.

Поэтому продолжил заниматься этим сам с теми кто его поддерживал.


Дурак умника, как известно, видит издалека. Народная мудрость.

То, как историки отреагировали на его труды вызывает отвращение! Книги, поэмы какие-то шуточные грубая критика в адрес уважаемого не только в нашей стране человека.


Отреагировали очень мягко. А уважение к такому человеку пропало моментально. Поделом.

При этом их коментарии ограничиваются словами : "Ну это вобще бред" или "Понятное дело, что это невозможно".. кому понятно?


Вы скзаали, что закончили какой-то технический ВУЗ. Давайте на техническом примере.

У меня на объекте был случай - проектировали сербы, монтировали мы. Кондиционеры (обычные настенные сплиты) повесили на гипсокартон согласно проекту. И выясняется, что дренаж надо спрятать, но нереально - за гипсой нет пространства. Остается только выводить при помощи дренажного шланга наружу с прокладкой короба по стене. А это нарушает дизайн. Кто виноват? Сербы на меня, но где сели - там и встали. Привели своего проектанта (как сейчас помню, Мома Элез его звали) - мол, он тебе растолкует, как ты неправ. Он мне что-то давай рассказывать, что у внутреннего блока есть дренажная трубка, по которой я должен удалить конденсат. А я просто ему сказал: "Мома, ты как вверх эту воду подашь, чтобы отвести дренаж за потолок?" (единственной мерой по спасению дизайна было установить дренажный насос и подкинуть воду за подвесной потолок, где можно продернуть дренажный шланг, но настенные блоки штатного насоса не имеют). Он задумался, а его шеф, сербский бандюк Йован (типаж - как у Эмира Кустурицы!) тихонько его рукой за дверь выставил и спрашивает: "Сколько?". Я прикинул стоимость насосов для всех кондеров: "Три штуки". Йован: "ОК!" Вытащил из кармана 3 косаря и отдал мне. А Мому Элеза в России я больше не встречал.

А когда мой сотрудник ухитрился подобрать для вытяжки в один ресторан вентилятор с мощностью движка в 4 раза больше потребной - ревел он, как стадо бешеных бизонов. Я потом перед бандюками-хозяевами ресторации даже оправдываться не стал. Просто заменил оборудование, взяв его на убытки. Потому как ошибка очевидна. И спасти лицо можно только признав ее.

Вот отсюда мораль - если мне, историку, всякие сбредившие математики приносят такую туфту, наподобие как сделал Мома Элез при проектировании - что я должен сделать? Самое мягкое - как Йован вытолкать принесшего за дверь и похоронить навсегда. Почему-то у техников это возможно. А у математиков - ни-ни! Они еще и в атаку переходят, и все новое г... публикуют.
  • 0

#6 Арабелла

Арабелла

    Лучший пользователь июня

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
52
Хороший

Отправлено 06.03.2012 - 16:51 PM

чем занимаются историки?

Формируют нацию :)
Для осознания себя единой общностью людям необходим общий язык и общее прошлое (история)

Пишут диссертации.. на какие темы? если они уже давно всё "разобрали по полочкам".

Взгляд обывателя :)
Зайдите на сайт Архивы России
http://www.rusarchives.ru/map.shtml
Посмотрите путеводитель по любому архиву и ...скажите...можно ли объять необъятное :D
  • 1

#7 Чжан Гэда

Чжан Гэда

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
13
Обычный

Отправлено 06.03.2012 - 17:07 PM

Формируют нацию :)


Ёмко.

Для осознания себя единой общностью людям необходим общий язык и общее прошлое (история)


Без них - народ становится стадом. Кстати, именно по причине несовершенства средств коммуникации и обширности территории в Китае так лелеяли историю - только она связывала между собой хакка и паньти, уроженцев Чжили и Юньнанни, Шэньси и Хайнаня.

Взгляд обывателя :)



Причем неизвестно на чем (вернее, известно - на "объяснениях" фомоносеков) основанный.

Зайдите на сайт Архивы России
http://www.rusarchives.ru/map.shtml
Посмотрите путеводитель по любому архиву и ...скажите...можно ли объять необъятное :D


Как хотелось бы иметь содержание ВСЕХ архивов в доступе и в электронном виде! Только в 1-м историко-архивном институте КНР - более 6 млн. единиц хранения. Копать - не перекопать. В относительно небольшом центральном архивном хранилище на Тайване - около 1 млн. единиц только за последние 300 лет! Про всякие провинциальные, уездные и городские архивы вообще молчу!

А Фоменко достаточно прочесть 1-2 детские энциклопедии - и новые "открытия" готовы!
  • 0

#8 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 06.03.2012 - 18:01 PM

В последнее время фоменкологи пошли стройными рядами, однако некие впоследствии оказались клонами парочки идейных борцов. Посмотрим что тут будет дальше - в зависимости от ответов очередного "адвоката академика", который уже отличается от предыдущих своим убийственным сообщением о местоположении Великой Китайской стены. Бонус ему за то - такого еще не слышал! :lol:
  • 0

#9 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 06.03.2012 - 18:20 PM

Ох налетели-то коршуны скалигеровкские :)

mateja будет отвечать неделю на все эти сообщения :)
  • 0

#10 Чжан Гэда

Чжан Гэда

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
13
Обычный

Отправлено 06.03.2012 - 18:22 PM

В последнее время фоменкологи пошли стройными рядами, однако некие впоследствии оказались клонами парочки идейных борцов.


Интересно проанализировать все фомоносекское сообщество - сколько там будет не "мертвых душ"?

Посмотрим что тут будет дальше - в зависимости от ответов очередного "адвоката академика", который уже отличается от предыдущих своим убийственным сообщением о местоположении Великой Китайской стены. Бонус ему за то - такого еще не слышал! :lol:


Ссылки на другие форумы не особо приветствуются, но тут надо смотреть обязательно - пришлось в свое время отвечать на FAQ по Великой Китайской Стене и вешать кучу картинок по теме.

Ох налетели-то коршуны скалигеровкские :)


В Испании воевал "Легион Кондор", а у нас будет эскадрилья "Коршуны истинная".

mateja будет отвечать неделю на все эти сообщения :)


Если будет.
  • 0

#11 vauosipov

vauosipov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 06.03.2012 - 18:27 PM

Формируют нацию
Для осознания себя единой общностью людям необходим общий язык и общее прошлое (история)
Посмотрите путеводитель по любому архиву и ...скажите...можно ли объять необъятное :D

"Какие громкие слова! Ах, как кружится голова! И ноги сами в пляс идут! Нацию, нацию нам несут!"-поется в одной песенке. Зачем браться за необьятное? За двести лет могли бы и ответить на конкретный вопрос: кто такие русские и откуда они взялись?
А слова Страбона о задачах историка актуальны и сегодня. Так что, "матея", читай Страбона.
  • 0

#12 Чжан Гэда

Чжан Гэда

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
13
Обычный

Отправлено 06.03.2012 - 18:54 PM

"Какие громкие слова! Ах, как кружится голова! И ноги сами в пляс идут! Нацию, нацию нам несут!"-поется в одной песенке. Зачем браться за необьятное? За двести лет могли бы и ответить на конкретный вопрос: кто такие русские и откуда они взялись?


Вы уже отыскали Ядран?

А слова Страбона о задачах историка актуальны и сегодня. Так что, "матея", читай Страбона.


Читать можно много что. Главное - в доступной восприятию форме.
  • 0

#13 Арабелла

Арабелла

    Лучший пользователь июня

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
52
Хороший

Отправлено 06.03.2012 - 20:19 PM

Зачем браться за необьятное?

Интересно же

Так что, "матея", читай Страбона.

Можно Ницше до кучи. "О пользе и вреде истории для жизни" :D
  • 0

#14 Гость_самурай_*

Гость_самурай_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 06.03.2012 - 23:41 PM

Никто так толком и не ответил!
Что касается передачи информации..тяжело рассматривать отсутствие возможности писать если каждый день пользуешься ручкой.
Почему сразу телепатия? Попробуйте отойти от того, что письменность уже есть.

Это касается и религии. Получается, что разные религии развивались отдельно друг от друга в разных местах? Как вообще люди до этого догадались? что можно во что-то верить? причём опять же независимо друг от друга.

Насчёт диссертации тоже ответ интересный. Я просил ответить на вопрос, который касается того, чем занимаются историки и на какие темы пишут диссертации, а не уверен ли я в своём вопросе.

Про рушившиеся империи тоже не убедительно. Вы себе представляете вообще о каком периоде времени говорите? Если взять древний египет это порядка четырёх тысяч лет!
Даже интересно что такого "развитого" в Египте 10 века в отличие от Египта периода 2ого тысячелетия до новой эры?

Про китайскую стену тоже не убедительно. Ведь её начали строить именно в этом месте, тем самым ограничивая свою территорию этой стеной.

Несоответствия? их много! напишу несколько!буду рад если объясните..
1) Иван Грозный двух своих сыновей назвал Дмитриями? Как-то глупо..
2) Почему Иван Грозный умер дряхлым стариком в 53 года? С редкой болезнью тоже непонятно как-то.
3) Куликово поле.. я там был лично! Где холмы, где место для засады Владимира Андреевича? Экскурсовод показал место где сложно было спрятаться и одному..
Почему на некоторых изображениях обе стороны под стягами Иисуса Христа?
Почему на монете с одной стороны Донской с другой Тохтамыш.
Где хоть какие либо захоронения? Я не верю в то, что даже за такой период времени останки и железное оружие испарилось.
Каким образом тела Пересвета и Осляби довезли до Москвы?
4) Почему в одной библии говорится о снежной погоде, в более поздней снег заменён дождём, а в ещё более поздней вообще нет информации об осадках?

5) Почему я должен принимать как правильную историю, которую написал и напечатал НЕМЕЦ, на НЕМЕЦКОМ языке да ещё и в германии?
Почему её принимаете вы?
Это первое, что пришло в голову! вопросов гораздо больше

Сообщение отредактировал mateja: 07.03.2012 - 00:01 AM


#15 Демон

Демон

    Архивариус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
77
Хороший

Отправлено 07.03.2012 - 00:06 AM

что за вуз выпускает такую дремучую публику)

Первым образованием у меня было техническое, а потом уже историческое. Так первоначально увлекался научно-популярными книгами, не всегда добросовестными, а некоторые и вовсе с искажениями. Позже стал дальше "копать", прочитал много научных книг, а с тем и много источников, хотя, конечно, все нельзя объять.

Вот поэтому главная проблема в том, что много в продаже макулатуры, а стоящие книги трудно найти. А обыватель как раз и видит эту макулатуру и читает ее. И от этого возникают странные мысли.
  • 0

#16 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7282 сообщений

Отправлено 07.03.2012 - 00:12 AM

Первым образованием у меня было техническое, а потом уже историческое. Так первоначально увлекался научно-популярными книгами, не всегда добросовестными, а некоторые и вовсе с искажениями. Позже стал дальше "копать", прочитал много научных книг, а с тем и много источников, хотя, конечно, все нельзя объять.

Вот поэтому главная проблема в том, что много в продаже макулатуры, а стоящие книги трудно найти. А обыватель как раз и видит эту макулатуру и читает ее. И от этого возникают странные мысли.

под дремучестью я имел в виду "P.S.S"
хорошо не K.P.S.S. :lol:

Никто так толком и не ответил!

вы лучше по одному вопросу спрашивайте.
иначе утонете в потоке информации;)
  • 0

#17 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7282 сообщений

Отправлено 07.03.2012 - 00:15 AM

и не забудьте прочесть правила форума.
там в частности, есть пункт об академичности ведения дискуссии.

так вот, ответ "не убедительно" не прокатит.
объясняйте что именно и чем именно неубедительно.
приводите доказательства.

иначе это не академический стиль дискуссии, а тупой базар за которым вскоре следуют санкции.
  • 0

#18 Чжан Гэда

Чжан Гэда

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
13
Обычный

Отправлено 07.03.2012 - 00:16 AM

Никто так толком и не ответил!



Никто ничего толком не спросил. Каков вопрос - таков ответ.

Что касается передачи информации..тяжело рассматривать отсутствие возможности писать если каждый день пользуешься ручкой.
Почему сразу телепатия? Попробуйте отойти от того, что письменность уже есть.


Давайте держаться фактов, чтобы не спускаться до уровня фомоносеков.

Это касается и религии. Получается, что разные религии развивались отдельно друг от друга в разных местах? Как вообще люди до этого догадались? что можно во что-то верить? причём опять же независимо друг от друга.


Вы религии не сравнивали? Типологически? У каждого народа, создавшего самостоятельную религиозную систему, разработки оригинальны и зависят от условий их жизни.

Насчёт диссертации тоже ответ интересный. Я просил ответить на вопрос, который касается того, чем занимаются историки и на какие темы пишут диссертации, а не уверен ли я в своём вопросе.


На тупые вопросы или дают тупые ответы, или не дают ответов вообще. Например, что вы знаете по теме моей диссертации - "Внешняя политика Кореи в правление государя Хёджона (1649-1659)"?

Про рушившиеся империи тоже не убедительно. Вы себе представляете вообще о каком периоде времени говорите? Если взять древний египет это порядка четырёх тысяч лет!


Сколько династий было в Египте до персидского завоевания - представляете?

Даже интересно что такого "развитого" в Египте 10 века в отличие от Египта периода 2ого тысячелетия до новой эры?


В помощь - учебник истории средних веков стран Азии и Африки для ВУЗов. В технических ВУЗах в библиотеках он тоже был.

Про китайскую стену тоже не убедительно. Ведь её начали строить именно в этом месте, тем самым ограничивая свою территорию этой стеной.


В каком месте? От Шаньхайгуани до Юймэньгуани - поищите на карте. Причем строили не сразу - первые стены упоминаются еще в V в до н.э., а последний раз пытались ее свести воедино из разных линий обороны в XVI в.

Если что-то не знаете - лучше НОРМАЛЬНО спросите, чем выставлять себя на посмешище попытками "пророчествовать". Примерно так: "в каком веке началось строительство Великой Китайской Стены и как она проходила?". Тогда и разговор пойдет по-другому.

На "вопросы" отвечу максимально мягко - по большому счету, надо бы сразу в пингвинарий с такими вопросами отправить.

1) Иван Грозный двух своих сыновей назвал Дмитриями? Как-то глупо..


Имя нравилось. Или в честь Св. Дмитрия Солунского назвал. Устроит? Глупо тупые вопросы задавать, называя свое незнание "нестыковками в истории" (наберутся же такой наглости - свое невежество на других взваливать!).

2) Почему Иван Грозный умер дряхлым стариком в 53 года? С редкой болезнью тоже непонятно как-то.


Останки обследованы - тяжелое поражение опорно-двигательного аппарата. Что в этом странного?

3) Куликово поле.. я там был лично! Где холмы, где место для засады Владимира Андреевича? Экскурсовод показал место где сложно было спрятаться и одному..


И я был. Про то, что дубравы свели - не догадались? Что войск было немного с обеих сторон - максимум, тысяч 10 русских и тысяч 20 татар...

Почему на некоторых изображениях обе дружины под стягами Иисуса Христа?


Картинку в студию.

Почему на монете с одной стороны Донской с другой Тохтамыш.


Монетку такую дайте.

Где хоть какие либо захоронения? Я не верю в то, что даже за такой период времени останки и железное оружие испарилось.



А где останки на месте чжурчэжэньских городов? Железа море, а тел нет. Даже была редкая находка - наручники в застегнутом положении, т.е. были на руках человека. А вот скелета нет.

Сохранность костей и металла - локальные особенности почвы. К тому же для тех, кто кроме фомоносеков, ничего не читает - и оружие там находили, и следы захоронений обнаружены.

Каким образом тела Пересвета и Осляби довезли до Москвы?


Элементарно. В мед или соль - и хоть до Берлина везите.

4) Почему в одной библии говорится о снежной погоде, в более поздней снег заменён дождём, а в ещё более поздней вообще нет информации об осадках


А сколько у вас "библий"?

5) Почему я должен принимать как правильную историю, которую написал и напечатал НЕМЕЦ, на НЕМЕЦКОМ языке да ещё и в германии?


Это кто?

Почему её принимаете вы?


Кого ее?

Это первое, что пришло в голову! вопросов гораздо больше


А умные будут вопросы? Или все будете пересказывать фомоносеков?
  • 0

#19 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 07.03.2012 - 00:19 AM

Никто так толком и не ответил!

А вы ничего толком не спросили :)
Есть и ещё проблемы, вы намеренно солгали, когда говорили вот это:
Я думаю цель его работы больше заключалась в том, чтобы обратить внимание историков на некоторые несоответствия и предложить результаты своих исследований в качестве их обоснования.
Фоменко сразу и чётко обвинил всё источниковедение либо в некомпетенции, либо в преднамеренной фальсификации, а это ни одно и то же, что заметить дыры и на них указать.

Книги, поэмы какие-то шуточные грубая критика в адрес уважаемого не только в нашей стране человека

Я его вообще не уважаю, как и большинство здесь присутствующих. Уважение надо заслужить, он ничего в этом направлении не сделал.

Я заканчивал технический университет и если кто-то мне ответит буду признателен.. чем занимаются историки?

Я же не спрашиваю чем занимаются технари, верно? Поступите на истфак и узнаете. Дело в том что есть и редкие специализации, к примеру мой сосед, друг отца, единственный крупный специалист на весь Крым по геральдике. Есть редкие специалисты по фотографиям. Спектр приложения усилий огромный. Вот выучитесь, тогда и задавайте вопросы.

Продолжайте верить в Троянскую войну, в которой якобы участвовали полубоги.

Да вам не то что истфак, вам сперва нелишне школьную программу будет освоить.

Ну и главный момент! Чем объясняется, что цивилизации существовавшие якобы много веков назад ну просто катастрофически медленно развивались?

Если вам этот вопрос и правда интересен, то задайте его здесь. Будут желающие отвечать, ответят.

Почему после 12 века новой эры наблюдается такой резкий взлёт?

Не наблюдается. Всё идёт своим чередом.

Получается, что до новой эры люди прекрасно разбирались в анатомии иначе откуда у такое точное строение тела у скульптур. Умели отливать статуи из бронзы ( тоже не самый простой метод ) , делать пергамент

До новой эры знали анатомию, её знали и раньше, отливали скульптуры, а вот наиболее популярным писчим материалом был не пергамент, его попозже придумают и распространят. а папирус, именно от этого слово происходит название бумаги в европейских языках, даже в украинском звучит как папир.

Я не историк и не ярый заступник Фоменко и Носовского! Если вы мне поможете получить ответы на мои вопросы буду признателен!

Это вы банально уходите в сторону. мол это не я, а это всё Фоменко. Вот тут была одна участница. которая не стала постить на форуме, она честно написала что ничего по истории не знает мне в личку и спросила чтобы почитать. Она получила исчерпывающий ответ. Это видно что человек, пусть и позненько, но заинтересовался историей.
Вас же интересует не история а НХ.
  • 0

#20 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7282 сообщений

Отправлено 07.03.2012 - 00:21 AM

Интересно проанализировать все фомоносекское сообщество - сколько там будет не "мертвых душ"?

всё не всё, а засланного казачка конечно проверим.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru