Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Гёбекли-Тепе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 27.10.2011 - 20:49 PM

«Турецкий Стоунхендж» как-то слух режет...


Это аллергия. Она очень трудно лечится.Изображение
  • 0

#22 Maxwell

Maxwell

    Аспирант

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
35
Обычный

Отправлено 27.02.2012 - 17:01 PM


Это аллергия. Она очень трудно лечится.Изображение

Это не аллергия, это ненависть к своим врагам и вполне обоснованная, учитывая что сделали турки с армянами. Я думаю после такого Вам бы тоже слух резало.
  • 1

#23 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 27.02.2012 - 17:12 PM

Это не аллергия, это ненависть к своим врагам и вполне обоснованная, учитывая что сделали турки с армянами. Я думаю после такого Вам бы тоже слух резало.

Все когда-то что-то с кем-то делали. Нельзя строить мировоззрение и жизнь на ненависти к живущим из-за деяний их давно почивших предков. ИМХО.
  • 0

#24 Maxwell

Maxwell

    Аспирант

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
35
Обычный

Отправлено 28.02.2012 - 09:32 AM

Все когда-то что-то с кем-то делали. Нельзя строить мировоззрение и жизнь на ненависти к живущим из-за деяний их давно почивших предков. ИМХО.

Я бы посмотрел на Вас окажись Вы в такой ситуации. Когда пришлый народ попросту уничтожил практически всех родственников и захватил родную землю.
В отличии от Турции, например, Германия признала свои злодеяния. Отсюда и отношение такое.
  • 0

#25 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 28.02.2012 - 12:21 PM

Я бы посмотрел на Вас окажись Вы в такой ситуации. Когда пришлый народ попросту уничтожил практически всех родственников и захватил родную землю.
В отличии от Турции, например, Германия признала свои злодеяния. Отсюда и отношение такое.

Все народы пришлые. Одни раньше, другие позже. Но возводить неневисть в ранг государственной политики и идеологии не продуктивно.

Если следовать Вашей логике, то всех славян на территории СНГ, в том числе России, следует ненавидеть. :rolleyes:





  • 0

#26 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.02.2012 - 21:10 PM

Заканчиваем флуд.
  • 0

#27 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 05.01.2013 - 23:43 PM

Изображение

Господа мои, это что ж я один вижу тут фундамент и сваи, какого-то древнего сооружения?
Да-да, обычные сваи. Опоры для здания.

По-видимому, это здание или целый комплекс были когда-то построены древнейшей цивилизацией (12000-9000 л. до н.э.), но цивилизация приказала долго жить, а здания разрушились. Т.е. за 10000 лет от них ни осталось ни чего, кроме фундамента. От наших зданий, кстати, через столько лет так же не останется буквально ни чего.

Но 7500 л до н.э. сюда припёрлись древние охотники, т.е. представители уже нашей працивилизации, ибо цивилизацией сие назвать сложно. Первобытный уклад жизни выдаёт отсутствие письменности и наконец орудия их труда.
Так вот это они нарисовали на этих столбах тех, на кого охотились. Обратите внимание, грани этих столбов, на которых нет изображений имеют совершенно другую поверхность. А её не сбивали для получения рельефных изображений.
Изображение

Потом, возможно какой-то правитель, отдавая себе отчёт в том, что ни он, ни его люди ни когда не смогут подобное повторить - приказал засыпать их к чёртовой матери.
Хотя, возможно, он опасался возвращения тех, кто построил этот комплекс и спрятал его. :lol:
Вот ведь разница: в некоторых местах люди призывали тех, кто строил мегалиты, подражая им или делая огромные изображения, как в долине Наска или на о. Пасхи. А многие закапывали, опасаясь встречи. Я так думаю.
  • 0

#28 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 06.01.2013 - 00:32 AM

А знаете что, господа, я тут немного посчитал, и вышло у меня, что самим столбам что-то около 39000 лет, а рисункам на них 22000+- паратысяч лет.
А вот остатки каменных орудий действительно принадлежат уже нашим пращурам.

Сообщение отредактировал Василий_К: 06.01.2013 - 00:33 AM

  • 0

#29 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 06.01.2013 - 11:25 AM

расчеты в студию :-D
  • 0

#30 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 06.01.2013 - 15:03 PM

расчеты в студию :-D

:D
Что-то мне подсказывает, что мы на пороге настоящего открытия.
В смысле, это я так думаю. Идея просто карман жжёт. А куда её приложить понятия не имею. Не подскажешь, куда выложить?

Так вот эта моя идея проливает свет на огромное количество не нашедших пока объяснения феноменов. И в том числе датировки занятные получаются. Датировки, кстати, научным не противоречат.
  • 0

#31 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 06.01.2013 - 15:53 PM

Но 7500 л до н.э. сюда припёрлись древние охотники, т.е. представители уже нашей працивилизации, ибо цивилизацией сие назвать сложно. Первобытный уклад жизни выдаёт отсутствие письменности и наконец орудия их труда.
Так вот это они нарисовали на этих столбах тех, на кого охотились. Обратите внимание, грани этих столбов, на которых нет изображений имеют совершенно другую поверхность. А её не сбивали для получения рельефных изображений.

Все бы ничего, но дело в том, что животные, которые изображены на столбах, уже к 7500 году не водились в местности. Климат изменился. они водились раньше. Так что рисунки можно датировать относительно точно и они были сделаны теми, кто и возвел это сооружение.

:D
Что-то мне подсказывает, что мы на пороге настоящего открытия.
В смысле, это я так думаю. Идея просто карман жжёт. А куда её приложить понятия не имею. Не подскажешь, куда выложить?

Так вот эта моя идея проливает свет на огромное количество не нашедших пока объяснения феноменов. И в том числе датировки занятные получаются. Датировки, кстати, научным не противоречат.

Вы либо доказывайте вашу точку зрения о 39000 лет, либо делайте дальше бездоказательные предположения в разделе Нетрадиционная история. Там никому ничего доказывать не надо. Свободная площадка для изложения своего видения истории человечества.
  • 0

#32 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 06.01.2013 - 16:52 PM

дальше бездоказательные предположения в разделе Нетрадиционная история. Там никому ничего доказывать не надо. Свободная площадка для изложения своего видения истории человечества.

А если я хочу доказать? :mellow:
Вы будете мне там оппонировать?
  • 0

#33 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 06.01.2013 - 17:08 PM

А если я хочу доказать? :mellow:
Вы будете мне там оппонировать?

Почему сразу оппонировать? Может вы откроете мне глаза и я с вами соглашусь.
Но, скорее всего, я предложу вам конструктивную критику, если ваша теория будет адекватной, а не из серии "мне пришла информация из космоса".
  • 0

#34 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 06.01.2013 - 17:35 PM

Почему сразу оппонировать? Может вы откроете мне глаза и я с вами соглашусь.
Но, скорее всего, я предложу вам конструктивную критику, если ваша теория будет адекватной, а не из серии "мне пришла информация из космоса".

Не, не, не. Всё из земных источников.
Идея хорошая, но её разрабатывать и разрабатывать. Ни одну диссертацию накропать можно.
Это, конечно, жутко не скромно, но я так думаю.
  • 0

#35 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 06.01.2013 - 18:10 PM

расчеты в студию :-D

Если проследить движение Северного Полюса по прецессионной окружности диаметром 5000 км в сторону обратную вращению Земли, то станет понятно, что смешанные леса в тех краях, я имею ввиду Гёбекли-тепе, могли существовать только не позднее 20000 лет, ибо полный круг СП проходит почти за 26000 лет (25920 если ещё точнее). Т.е. во время оледенения в Европе. А оно вот вот начнётся, значит, дата должна быть близкой, но не полный круг.
А раз уж эти сваи тут уже были, причём самих зданий не осталось, то это значит, что это место было давным давно заброшено.
Опять же, если допустить, что таких высот цивилизация, построившая тот комплекс, могла достичь только в более приемлемые времена, относительно климата, то и получится 26000+13000=39000 лет, но от нас.
Хотя возможны варианты.

Что же касается мастерской по изготовлению примитивных каменных орудий 7500 лет до н.э., то вот это как раз и могли быть наши пращуры в своём круге эволюционного развития.
Рекомендую самим проследить возможный климат в тех местах в программе Гугл Земля, используя то изображение, которое приложено, как ориентир.

Прикрепленные изображения

  • Прецессия в действии.JPG

  • 0

#36 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 06.01.2013 - 18:55 PM

Опять же, если допустить, что таких высот цивилизация, построившая тот комплекс, могла достичь только в более приемлемые времена, относительно климата, то и получится 26000+13000=39000 лет, но от нас.

И каких высот достигла общество построившее Гебекли-Тепе ? Обычные охотники-собиратели, вспоминаем те же истуканы острова Пасхи, дольмены, менгиры и т.д..
  • 0

#37 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 06.01.2013 - 19:29 PM

И каких высот достигла общество построившее Гебекли-Тепе ?

В Гёбекли-тепе, на мой взгляд, стоят обыкновенные сваи с приличествующими такому случаю расширениями сверху.
И это совершенно очевидно, по-моему.
А вот собиратели там появились намного позже. Когда этот комплекс уже имеет такой же вид. Ну, и раскрасили диковинные камни изображениями тех, на кого охотились.

Высоты же такие: они имели технологии обработки массивных каменных блоков и весьма вероятно имели опыт постройки многоэтажных, в смысле, весьма сложных строительных конструкций. Это недостаточно?

Сообщение отредактировал Василий_К: 06.01.2013 - 19:31 PM

  • 0

#38 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 06.01.2013 - 20:23 PM

В Гёбекли-тепе, на мой взгляд, стоят обыкновенные сваи с приличествующими такому случаю расширениями сверху.
И это совершенно очевидно, по-моему.
А вот собиратели там появились намного позже. Когда этот комплекс уже имеет такой же вид. Ну, и раскрасили диковинные камни изображениями тех, на кого охотились.

Высоты же такие: они имели технологии обработки массивных каменных блоков и весьма вероятно имели опыт постройки многоэтажных, в смысле, весьма сложных строительных конструкций. Это недостаточно?

Совершенно очевидно, что ваши рассуждения на эту тему более чем поверхностны, вот это очевидно. В начале смотрите стратиграфию раскопок комплекса, а потом рассуждайте, а не наоборот.
  • 0

#39 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 06.01.2013 - 20:37 PM

Совершенно очевидно, что ваши рассуждения на эту тему более чем поверхностны, вот это очевидно. В начале смотрите стратиграфию раскопок комплекса, а потом рассуждайте, а не наоборот.

И что же там такого, что противоречит моей версии?
Сваи сваями, а украшение и следы цивилизации украшателей это совершенно другое. Тоже можно сказать и об каменной мастерской, остатки которой находятся в самом верху, т.е. позднее всех.
  • 0

#40 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 06.01.2013 - 20:42 PM

И что же там такого, что противоречит моей версии?
Сваи сваями, а украшение и следы цивилизации украшателей это совершенно другое. Тоже можно сказать и об каменной мастерской, остатки которой находятся в самом верху, т.е. позднее всех.

То что вы рассуждаете исходя из современных позиций на строительство, не имея при этом подробной стратиграфии объекта. Отсюда все ваши размышления на эту тему, по своей достоверности близки к нулю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru