Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Перебор с репрессиями.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 317

#1 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 18.01.2012 - 21:13 PM

Такими темпами мы скоро придем к форуму в составе пяти человек - Кызылдур, Шутов, Марк,Аоуе и Грин Кинг. А учитывая, что указанным господам их модераторские функции доставляют намного больше удовольствия, чем собственно общение на исторические темы форум плавно вымрет. Зашел после нескольких дней отсутствия - темы стоят, все в бане. Я думаю, что мысль, что дискуссия без оппонентов загибается очевидна всем. У нас же стандартный сценарий - создается тема
http://istorya.ru/fo...t=0
прибегает мелкий провокатор в модераторской должности(в данном случае Марк), выдает партию флуда - остальные ждут на подхвате. Скучно девушки...
  • -1

#2 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 18.01.2012 - 22:05 PM

а "все" в бане это кто конкретно?
  • 1

#3 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 18.01.2012 - 22:24 PM

а "все" в бане это кто конкретно?

Можно и конкретнее - возьмем приведенную мной тему. Авера в бане, мелкий провокатор Марк не написавший не одного сообщения по теме с успехом продолжает флудить. У меня складывается мнение, что группа пользователей перечисленных в моем первом посту перестали воспринимать форум как площадку для дискуссий, превратив его в очень популярный для современного потребителя жанр реалити-шоу, где основная цель "остаться в живых", избавившись от конкурентов любыми способами. Может пора начать считать преступлением не сколько наличие хамства (меня лично это сильно не трогает при наличии содержательности) , сколько отсутствие смысловой нагрузки?
  • 0

#4 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 18.01.2012 - 22:40 PM

то есть только авера?
и напрягает получается не количество забаненных (один), а количество мелких провокаторов?
  • 0

#5 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 18.01.2012 - 22:46 PM

Можно и конкретнее - возьмем приведенную мной тему. Авера в бане,

Вы можете сформулировать то, что утверждал Авера? Не изволивший представить ни одного доказательства, помимо красноречивого выражения, что он "пишет только факты"? А если нет, тогда совершенно непонятно, почему вызывает удивление его бан? Бездоказательная болтовня с наездами на оппонента наказуемы....

При чем здесь какие-то провокаторы? Модератор вообще-то следит за соблюдением порядка и если Авера не успокоился после двух предупреждений, что ж теперь ему, талоны на усиленное питание и льготы? Шампанского и балерину?

Сообщение отредактировал MARCELLVS: 18.01.2012 - 22:48 PM

  • 0

#6 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 18.01.2012 - 22:54 PM

Вы можете сформулировать то, что утверждал Авера? Не изволивший представить ни одного доказательства, помимо красноречивого выражения, что он "пишет только факты"? А если нет, тогда совершенно непонятно, почему вызывает удивление его бан? Бездоказательная болтовня с наездами на оппонента наказуемы....

не передергивайте, бан там был не за абстрактную болтовню, а за конкретные оскорбления.
  • 0

#7 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 19.01.2012 - 00:18 AM

то есть только авера?
и напрягает получается не количество забаненных (один), а количество мелких провокаторов?

Вы можете сформулировать то, что утверждал Авера? Не изволивший представить ни одного доказательства, помимо красноречивого выражения, что он "пишет только факты"? А если нет, тогда совершенно непонятно, почему вызывает удивление его бан? Бездоказательная болтовня с наездами на оппонента наказуемы....

При чем здесь какие-то провокаторы? Модератор вообще-то следит за соблюдением порядка и если Авера не успокоился после двух предупреждений, что ж теперь ему, талоны на усиленное питание и льготы? Шампанского и балерину?


Господа оппоненты, мне надоел вот этот значок ? в конце каждого вашего предложения. Молчи(задавай вопросы, цитируй все подряд) за умного сойдешь - девиз нашего форума?
  • 0

#8 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 19.01.2012 - 00:19 AM

... указанным господам их модераторские функции доставляют намного больше удовольствия, чем собственно общение на исторические темы


Вижу в этом пассаже логическое противоречие с Вашим вторым постом:

У меня складывается мнение, что группа пользователей перечисленных в моем первом посту перестали воспринимать форум как площадку для дискуссий, превратив его в очень популярный для современного потребителя жанр реалити-шоу, где основная цель "остаться в живых", избавившись от конкурентов любыми способами.


Т. е. в первом случае Вы обвиняете "вышеуказанных господ" в неучастии в дискуссии и почивании на лаврах, а спустя час и десять минут у Вас сложилось впечатление,что "злодеи" так отстаивают свое мнение в дискуссиях (в которых, как сказано выше, не участвуют), что истребляют всех на своем пути, ничем не гнушаясь.

Повторю Ваши же слова: "логика здесь не самая сильная сторона". :)

#9 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 19.01.2012 - 01:16 AM

Господа оппоненты, мне надоел вот этот значок ? в конце каждого вашего предложения. Молчи(задавай вопросы, цитируй все подряд) за умного сойдешь - девиз нашего форума?

вы подняли тему.
я задал вам дополнительные вопросы с целью понять что же собственно, по вашему не так.

мне - непонятен был ваш первый пост, ваши слова:

Зашел после нескольких дней отсутствия - темы стоят, все в бане.

однако как выяснилось, в бане лишь один пользователь.
значит далеко не все в бане, что входит в противоречие с вашим сообщением.

внимание вопрос:
что в таком случае вас не устраивает?

PS а личные отношения с "мелкими провкаторами" надо выяснять в личке, а не поднимать ничем не обоснованные темы!
:angry:
  • 0

#10 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 19.01.2012 - 01:34 AM

"Мелкий провокатор" не только отключил личку для Штирлица (и уже давно), но еще и удаляет его сообщения на собственной страничке (или как там она?). :)

Штирлиц:

мелкий провокатор Марк не написавший не одного сообщения по теме с успехом продолжает флудить.


Вы, сначала, версии собственные (происхождения славян) озвучьте - чтобы было опровергать что (либо дискутировать). А то, как обычно, заявили тему (обозначили) и в кусты. Желаете на чужих плечах в рай въехать?
Словоблудие хамское и пустое как всегда. :(

Сообщение отредактировал Марк: 19.01.2012 - 02:16 AM

  • 0

#11 Green King

Green King

    Principe

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1131 сообщений
6
Обычный

Отправлено 19.01.2012 - 12:48 PM

Все в обычном стиле и ни одного доказательства. Еще и капризы.
  • 0

#12 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 19.01.2012 - 16:16 PM

Вообще же в банах сидят обыкновенно все одни и те же туда кандидаты, а потому такое утверждение, как

Зашел после нескольких дней... все в бане

весьма смело и странно... :)
  • 0

#13 Сириус

Сириус

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
207
Голос разума

Отправлено 19.01.2012 - 16:53 PM

Меня имхо зря забанили. (( Я бы и предупреждение понял. Инициатором флуда не был.
  • 0

#14 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 19.01.2012 - 18:02 PM

Вижу в этом пассаже логическое противоречие с Вашим вторым постом:
Т. е. в первом случае Вы обвиняете "вышеуказанных господ" в неучастии в дискуссии и почивании на лаврах, а спустя час и десять минут у Вас сложилось впечатление,что "злодеи" так отстаивают свое мнение в дискуссиях (в которых, как сказано выше, не участвуют), что истребляют всех на своем пути, ничем не гнушаясь.
Повторю Ваши же слова: "логика здесь не самая сильная сторона". :)

В данном случае проблемы с логикой как раз у вас - я обвинил вашу компанию в малосодержательном участии в дискуссии, отсутствии сообщений по теме. Пытаться как шавка спровоцировать оппонента с целью воспользоваться должностью модератора и влепить ему бан - поведение не заслуживающее уважения.
  • 0

#15 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 19.01.2012 - 18:12 PM

В данном случае проблемы с логикой как раз у вас - я обвинил вашу компанию в малосодержательном участии в дискуссии, отсутствии сообщений по теме. Пытаться как шавка спровоцировать оппонента с целью воспользоваться должностью модератора и влепить ему бан - поведение не заслуживающее уважения.

Да нет, с логикой проблемы у Вас - я в обсуждении не участвовал, никого не провоцировал, решение о бане averы, за спиной которого Вы прячетесь, взвешенное и притом, что ему были даны двумя модераторами соответствующие предупреждения - что Вас не устраивает? А обвинять кого-либо в малосодержательном участии в дискуссии неэтично - мне например гораздо интереснее прочитать один пост Sergeya, чем десять Ваших. Это не в обиду Вам, а потому, что у каждого свой круг интересов. Скажем мне тут особо не с кем обсуждать историю Китая и Японии - на этот случай я на других форумах сижу.

#16 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 19.01.2012 - 18:13 PM

вы подняли тему.
я задал вам дополнительные вопросы с целью понять что же собственно, по вашему не так.

мне - непонятен был ваш первый пост, ваши слова:
однако как выяснилось, в бане лишь один пользователь.
значит далеко не все в бане, что входит в противоречие с вашим сообщением.

Возьмите тему про 300тыс армян - опять же баны, странное закрытие темы и тд. Опять же, не надо подменять понятия - основную проблему я формулирую не баны как таковые, а баны с провокаций свежеиспеченных модераторов. В той же теме про происхождение славян такие провокационныхе подвякивания только в мою сторону были от троих модеров - Марка, Аоуе и Шутова. Толку от этого стада собственно в исторических дискуссиях ноль. Зачем на форуме столько модераторов пустышек тоже непонятно. Самое интересное - провокации идут безнаказано, а вот ответ на них уже наказуем в одностороннем порядке. Если это официальная политика форума - мне с ним не по пути.

Сообщение отредактировал Штирлиц: 19.01.2012 - 18:20 PM

  • 0

#17 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 19.01.2012 - 18:20 PM

Да нет, с логикой проблемы у Вас - я в обсуждении не участвовал,

Да ну, тема о выборах, пост найти или самостоятельно?
По остальному мимо кассы - в ваши китайские темы флудеры не лезут.
  • 0

#18 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 19.01.2012 - 18:26 PM

Возьмите тему про 300тыс армян - опять же баны, странное закрытие темы и тд. Опять же, не надо подменять понятия - основную проблему я формулирую не баны как таковые,

Хороший пример. Если бы модератором был я, то Lion в упомянутой теме отправился в бан уже на своем втором совершенно бессодержательном сообщении. Утомляет, когда в ответ на подкрепленные ссылками утверждения тебе долдонять одно и то же. Утомляет, когда доказывается, что армяне потерпели поражение, бежали, в стране бардак - а тебе говорят, что они все равно победили! Может это Вам по кайфу такие дискуссии... :) Темы закрывать может и не стоило, но действия балаболов ограничить - несомненно.

Сообщение отредактировал MARCELLVS: 19.01.2012 - 18:30 PM

  • 0

#19 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 19.01.2012 - 18:27 PM

В той же теме про происхождение славян такие провокационныхе подвякивания только в мою сторону были от троих модеров - Марка, Аоуе и Шутова. Толку от этого стада собственно в исторических дискуссиях ноль. Зачем на форуме столько модераторов пустышек тоже непонятно. Самое интересное - провокации идут безнаказано, а вот ответ на них уже наказуем в одностороннем порядке. Если это официальная политика форума - мне с ним не по пути.

Шутов - не модератор и только сегодня он получил предупреждение, о целесообразности которого можно спорить. Но правила форума этого не допускают. A propos, чтобы в Вашем девизе должно писаться слитно. Дьявол сидит в деталях.
  • 0

#20 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 19.01.2012 - 18:31 PM

прибегает мелкий провокатор в модераторской должности(в данном случае Марк), выдает партию флуда - остальные ждут на подхвате.

Да, мы такие. Засылаем Марка, чтобы спровоцировать пользователей, а потом сидим всей компанией и потираем руки от предвкушения, что сейчас кого-нибудь забаним. Вы раскусили смысл существования этого форума - браво!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru