Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

ROME - TOTAL WAR ^^геймеры, слетаемся^^


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 tamazss

tamazss

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
19
Обычный

Отправлено 11.11.2011 - 12:03 PM

как рас щяс играю за юлиев . единственный минус ии туповат
  • 0

#22 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 11.11.2011 - 13:33 PM

как рас щяс играю за юлиев . единственный минус ии туповат

Чтобы было интересно - рекомендую за Селевкидов или Парфян. Сам сейчас поигрываю за Понтийскую империю. Как открыть все фракции, можете ознакомиться в первом посте. :)

#23 tamazss

tamazss

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
19
Обычный

Отправлено 11.11.2011 - 16:12 PM

я больше жалуюсь на сражения где с легкостью можно победить в 3 раза больше войско.
подскажите что сделать с городами чтоб они не бунтовали некоторых просто не унять
  • 0

#24 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 11.11.2011 - 17:55 PM

1) я больше жалуюсь на сражения где с легкостью можно победить в 3 раза больше войско.
2) подскажите что сделать с городами чтоб они не бунтовали некоторых просто не унять

1) Повысьте уровень сложности (кстати а чего жаловаться, я тоже бивал и впятеро большие армии - просто всегда старался занимать позиции на переправах через реки да так, чтобы неприятель мог появиться лишь с одной из сторон, а не с обеих. Тогда скажем гоплиты фалангой сдерживали волны атак, а лучники сзади поливали врага стрелами. Держаться можно сколько угодно долго; не грех и отряд конницы иметь, чтобы когда неприятель обратится в бегство, преследовать и рубить);
2) Строить такие здания, как храмы, амфитеатры, колизеи, снижать налоги, держать в городе сильный гарнизон, назначать хороших губернаторов (смотреть в характеристиках, чтобы были нарисованы белые маленькие свитки, чем их больше, тем лучше правитель умеет руководить поселением. Для улучшения качеств правителя возводить Академию, Скрипторий, Людус Магна, за Египет и прочие восточые развивать Лобное место. За греков развивать Одеон (театр по-ихнему) В некоторых городах никакие меры не возымеют действия - их при захвате подвергать истреблению, иначе восстанут (Карфаген, Мемфис и проч.) В занятом городе местные святыни(храмы) разрушать и возводить свои.

#25 tamazss

tamazss

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
19
Обычный

Отправлено 11.11.2011 - 19:35 PM

спасибо за подсказку
и еще один вопросик
можно ли (и как если можно) чтоб полкаводци и губернаторы не скопливались в одном месте а по разным городам
  • 0

#26 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 11.11.2011 - 19:41 PM

спасибо за подсказку
и еще один вопросик
можно ли (и как если можно) чтоб полкаводци и губернаторы не скопливались в одном месте а по разным городам

Вы на генеалогическое дерево посматривайте - сами их распределяйте так, чтобы каждый женатый полководец поехал управлять другой провинцией, а не сидел в столице. В этой провинции у него появятся дети и когда вырастут - будут управлять ей по его смерти. Или, если дети в характеристике имеют больше способностей к управлению - можно его вообще отправить в другое место. Словом это зависит от Вашего решения.
Кстати столицу тоже можно переносить в другой город. Желательно, чтобы она была в центре империи.

#27 Vitalievich

Vitalievich

    Лучший пользователь июля

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
14
Обычный

Отправлено 12.11.2011 - 00:09 AM

Профессиональный историк - это Пума с Империала, а создателей этого мода я знаю Изображение


Исторически достоверно. Только удивляет полное отсутствие у половцев пехоты (хотя она есть в сражениях). В итоге они города берут измором. А Тьмутараканью из-за тех же половцев играть нереально.
  • 0

#28 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 12.11.2011 - 02:22 AM

Ожидайте Bronze Age, дружище. Вот это будет действительно достоверно. Я тоже буду её ставить. Вот только некоторые исторические персонажи:

Сети I Менмаатра
(1303 -1290 г.г. до н.э.)

Изображение


Рамсес II Усермаатра
(1290 -1223 г.г. до н.э.)

Изображение


Рамсес III Усермаатра Мериамон
(1198 – 1165 г.г. до н.э.)

Изображение


Годы жизни приведены по средней хронологии! В курсачи не копировать! Здесь обсуждается игра! :D

#29 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 12.11.2011 - 02:38 AM

Историческая концепция Bronze TW, если кому интересно, изложена здесь Изображение
http://internetwars....&t=2500&start=0
  • 0

#30 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 12.11.2011 - 13:51 PM

Мод будет готов по всей видимости через 3-4 месяца, осталось отрехтовать линейки войск и перенести все на карту. Архитектура, соответствующая эпохе, будет готова явно позже.
  • 0

#31 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 15.11.2011 - 01:26 AM

За Сципиев больше всего играл.

Это так Сципионов окрестили, я за них недавно прошёл кампанию, не играл уже в Рим года 4, решил вспомниь и на удивление увлекл, несмотря на то что в более интересные версии раньше играл.
В период бума стало неинтересно когда разнёс всех и вся слабыми испанцами.
  • 0

#32 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 15.11.2011 - 02:13 AM

А вообще что касается этой игры - это настоящий прорыв. я давненько балуюсь стратегияим, только последние года три-четыре играю не часто и меня всегда волновал вопрос реалистичности, вернее, реальности безо всяких атак пакемонов на ваххабитские воздушно=десантные войска.
Вообще сперва меня Сёгун поразил, отличная игра не только для своего времени но и позже я за неё садился, первый медиевал меня слабо коснулся, а вот в Рим поиграл нерпрерывно полтора года, детей тогда не было :) мешать было некому, и потом к нему возвращался и аккурат вернулся сейчас.
Но хвалить можно до бесконечности, о недостатках поговорить стоит. В риме шикарная боёвка, но этом пожалуй и всё. Тем более в боёвке я сам часто использую методы, каюсь, которые были бы нереальны в то время, но об этом позже.
Сперва о стратегии. Рано или поздно все твои соседи оказываются врагами безо всяких причин, даже тогда на тебя нападают, когда это не выгодно им самим. Т.е. по сути комп играет против тебя. Это проблема не техническая а в плане реализма подкачивает.
Тут один камрад говорил о недовольстве, местами оно прописано правильно, а местами нет. Приходилось даже разрушать все постройки, взвинчивать налоги и уводить гарнизон, чтобы устроить повторную резню.
Общая закономерность такова, чем выше развито поселение, тем оно более борзое.
Гораздо интереснее было бы, если бы поведение колебалось к примеру от того. что ты напал на союзника, это всегда происходит безболезненно, на раз два: взял да напал. И наоборот нападение союзника бы само собой приводило к порядку в городах "метрополии".
Ну и в основе всего находится армия. Без таких фигур как шпион, дипломат и убийца легко обойитись, в нужности последнего вовсе крепко сомневаюсь, использую так, чтобы игру разнообразить. Единственная конкретная польза от шпиона - открытие ворот, а торговые договора комп сам приходит заключать.
А самый лучший способ добиться экономического процветания - это захватывать города, т.е. странная ситуация, когда страну колрмит армия. Такое бывает, но не очень часто. Война - это всегда расходы.
Так что общий смысл стратегии, собираешь банду и идёшь в любом направлении. Проще идти напролом паровым катком, чем технично отдавливать противника от портов и всё в таком духе.

Теперь о боёвке. Главным образом речь о городах.

Парадоксальный момент, но конницей иной раз очень неплохо защищать города, особенно деревянные. Выходить из ворот и атаковать отряды противника по очереди, особенно те, которые тараны тащат. Даже товарищей с копьями можно выносить, потери несёшь, но и чего-то добиваешься тоже. А бывали случаи что успешно носился конницей внутри города - но это скорее можно записать в достоинства игры, манёвр. он таки побеждает. А вот вылазка должна быть лотерей.
Когда штурмую деревянные города, то я подвожу лучников и палкокидателей, которые совершенно безболезненно забрасывают противника и только потом в город ввожу линейные части.
Кстати, подкоп - это халява при борьбе с каменными крепостями. Можно и тут проиграть, но всё же халява.
А вот оборонять города часто оказывается проще не на стенах, а на форуме.
Понаставил копьеносцев на улицах и сиди кури...в прямом смысле этого слова. Так гораздо проще. чем оборнять всю стену.
Я финт ушами проводил, правда в полевом сражении, когда на меня нападали и было полно фалангитов, я их ставил кольцом, уходил курить и прийдя видел табличку, что победил.

Сама по себе забавная ломка правил, только прошупонять меня правильно, к игре отношусь позитивно, как исправить такие недостатки понятия не имею, но вот хотелось бы...
  • 0

#33 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 15.11.2011 - 02:15 AM

Ща гамаю за Понтию, вынес армян и греков с Селевкидами, добиваю Египет. Переманил на свою сторону парфян, которые раньше были союзниками египтян. Грядет война с Брутами и Сципионами на балканах. Планирую напасть первым. :)
Насчет городов. Принципиально стараюсь активизировать нападение, паки басурман не выстроил каменных стен. Высадить ворота тогда легко, фаланга блокирует проломы и входит в них, а куча лучников и всадников-копьеметателей сметает охрану. Были случаи, когда результат штурма - 7 убитых с моей стороны (собственными шальными стрелами) и 1000 в вражеской.

#34 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 15.11.2011 - 03:08 AM

Видел скрины и знаю людей, которые одним генеральским отрядов выносили пару тысяч, ну это если конницы у противника не было. Собственно, сам тремя отрядами выносил армию в 1000 человек, в качестве примера

Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

Изображение,Изображение

Подмога там в военных действиях не участвовала, не успела дойти
  • 0

#35 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 15.11.2011 - 03:09 AM

Сам тоже подобным образом за Селевкидов сыграл, самое начало, мои же вынесли родосских пращников штук 7.
Кстати, у меня есть детская любовь к наполеонике, можно такую штуку установить?
Есть официальная игра?
  • 0

#36 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 15.11.2011 - 03:13 AM

Сам тоже подобным образом за Селевкидов сыграл, самое начало, мои же вынесли родосских пращников штук 7.
Кстати, у меня есть детская любовь к наполеонике, можно такую штуку установить?
Есть официальная игра?

А я не знаю не играл, мне и медь не нравится
  • 0

#37 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 15.11.2011 - 03:33 AM

А я не знаю не играл, мне и медь не нравится

Мне тоже, там далеко до искусства, но наполеоника...интересно техническое исполнение, ещё интересно было бы изображение тридцатилетней войны.
А вот феодалка мне гараздо меньше нравится.
  • 0

#38 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 15.11.2011 - 03:35 AM

Про медь 2 планировал тему, но одно мурло (Ayoe знает о ком я), так запарило мозги, что пока придется это дело отложить на завтра. ;)
Про наполеонику немного инфы выложу, как появится время. :)

#39 tamazss

tamazss

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
19
Обычный

Отправлено 15.11.2011 - 13:32 PM

подскажите нормальный или лучший мод на эту игру
  • 0

#40 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 15.11.2011 - 13:55 PM

подскажите нормальный или лучший мод на эту игру

Посмотрите здесь и сами выберите
http://internetwars....ods/Allmods.htm


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru