Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Настоящая история.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 20.11.2016 - 11:26 AM

Вернусь к той фотографии которую выставил Марк. Жаль что вы не выставили это фото полностью.Вам показалось что второй человечек не представляет интереса. А жаль. С Вашего позволения я исправлю эту неточность. И так верхняя фигура в правой руке держит двуручный меч а в левой крест. По моему утверждению это изображение Тамплиера.

Ну а вторая фигура так же держит в руке холодное оружие. Казалось чего же в ней такого... Да вот форма этого самого оружия такова что ее не с чем не спутаешь. Это Абордажный Меч. А как мы знаем они использовались большей частью на море. В западной стороне. Это форма европейского абордажного меча.

При чем же здесь Тамплиер и Моряк? Ну если вспомнить то когда начались гонения на тамплиеров ходят слухи что кораблей 10 с тамплиерами и скорее всего с артефактами и с несметными сокровищами отправились из Франции в неизвестном направлении. И больше никто о них не слышал.Возникает резонный вопрос. Тянь шань не граничит с морем.

Да да...Но он мог причалить в каком нибудь дружественном им порту. а от туда караваном переправлены несметные сокровища на Тянь-шань. 

Не такой уж это и бред. И причина перевести сюда свои сокровища была скажем так для них(тамплиеров) существенная.

Прикрепленные изображения

  • 1409920080_img_3189 - копия опаленный камень.jpg
  • 1346395545_img_0218 с МЕЧЕМ И САБЛЕЙ - копия.jpg
  • 1346395545_img_0218 с МЕЧЕМ И САБЛЕЙ.jpg
  • Mech-abordazhnyy-Korsar.jpg

  • 0

#42 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 20.11.2016 - 13:13 PM

А вот фотография камня с Саймалы таша.  Как мы видим камень разделен  на пополам.И вот этот самый срез имеет такую же оплавленную структуру. Но все вокруг не тронуто высокой температурой. У меня один вывод. Этот Камень принесен сюда с того самого места где произошел громадный температурный скачек.( атомный взрыв). И вот для какой то цели этот совсем не маленький и тяжелый груз был доставлен за тысячи км. на эту высокогорную площадку.К этому камню я так же вернусь по позже.Так что же заставляло древних не просто идти сюда в течение тысячелетий? Так они еще несли сюда вот такие сувениры!!!

Прошу прощения вот фото.

Прикрепленные изображения

  • 1409920080_img_3189 - копия опаленный камень.jpg

  • 0

#43 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 21.11.2016 - 08:15 AM

Я уже писал о том что Саймалы -Таш был притягателен для древних художников на протяжении тысячелетий. удивительное упорство.

Но мало того что они шли сюда на протяжении такого огромного временного промежутка. Так они шли сюда не побоюсь сказать со всех континентов.Ну естественно окромя Антарктиды. Представители Европы Африки и даже Америки с Австралией.

Эка как замахнулся- подумает читатель.

Мало нам сказки про гостей из будущего рассказывал......

Я просто пытаюсь дать правдоподобное объяснение тысячелетним рисункам.

Так вот - с чего я это решил что художники шли сюда со всего мира.

Даже тех фотографий которые мне удалось найти в интернете вполне достаточно было что бы обнаружить на них много чего невероятного... 

Возьмем для примера недавно выставленную Марком фотографию. Ту где изображены две фигуры с мечами.

В верхней фигуре мы можем предположить что это Тамплиер. Этот вывод мы делаем по мечу и кресту в руке.

1. Европа.( может быть Франция)

Вторая фигура изображена с абордажным мечем.

Тут разброс более широк. Та же Европа например. или север Африки. В общем это морское побережье.

А раз эти две фигуры изображены рядом то получается что моряки и тамплиеры пришли сюда вместе.

Тамплиеры в Кыргызстане. Это же нонсенс .

Все прекрасно знают про тамплиеров . О них столько написано и говорено что казалось бы о них известно все.

Но даже в истории тамплиеров есть белые пятна.

Ну например

Почему их так легко снесли с верхушки всемогущества?

У меня возникают большие сомнения в том что они не знали о готовящемся выступлении духовенства и знати.

Знали. И по этому так легко дали себя арестовать. Практически без сопротивления.

Не странно что профессиональные войны сложили оружие без битвы. Ну там например погибнуть с честью....

Их легко взяли. А почему?

Да потому что вся эта заварушка с ними была устроена только по одной причине.

Невероятные сокровища тамплиеров...

Но не нашлись не артефакты не большая часть богатств.

Канули в неизвестность.

Пропали.

Вот почему их так легко арестовали. Им практически уже нечего было защищать.

Сокровища и христианские да и не только артефакты были надежно спрятаны.

Когда нечего защищать - то борьба ни к чему.

Вот и пытали их что бы узнать где это все спрятано. 

А обвинение в ереси это легенда для прикрытия своих корыстных интересов.

 

А почему бы тем же тамплиерам не загрузить сокровища в десяток кораблей и не отплыть из Франции куда нибудь ну например в Средиземное море. А от туда караваном отправиться к священному озеру Иссык куль.Например к тем же армянским монахам которые основали монастырь на Берегу Иссык Куля в котором хранились мощи апостола Матфея.

Так сказать артефакты к артефактам. Поближе друг к другу.

Я не сомневаюсь что среди сокровищ был и Священный Грааль. 

 И так что мы уже имеем по географии гостей.

1. Европа(Франция) -тамплиеры

2 Армения - монахи на Иссык Куле

Пытливый ум это уже должно заинтересовать.


  • 0

#44 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 21.11.2016 - 11:08 AM

Продолжаю расширять географию древних гостей. Вот фотография изображающая свастику.Всплывает в памяти то что это символ из Индии ( хотя и у других народов так же существует)

Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्तिсвасти — приветствие, пожелание удачи[1], благоденствие[1][2], от सुсу — «добро, благо» и अस्तिасти — «есть, быть»[3])

Свастика -Быть Добру. Немаловажно!

1 Европа

2.Армения

3.Индия

география расширяется.

Прикрепленные изображения

  • СВАСТИКА.jpg

  • 0

#45 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 21.11.2016 - 13:21 PM

Тамплиеры в Кыргызстане. Это же нонсенс .

 

Петроглиф с "тамплиером" каким тысячелетием датируется, если не секрет?  :D


  • 0

#46 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 21.11.2016 - 15:04 PM

Ну я же говорил- тяжело будет в ТАКОЕ  поверить. Ладно -вот фотографии из исторического музея Бишкека . И для сравнения я привожу изображения  крестов тамплиеров. И как в игре -а давайте попробуем найти отличия.... Да нету этих самых отличий.))) особенно тот крест где внизу черточка пририсована. На черном камне. Официальная наука считает что это надгробные камни. Христиан-несториан. В Азии чуть что с христианством связанное -так сразу это несториане. На них все можно свалить. Это же легче. 

А не может быть такого. Где были тамплиеры и где Кыргызстан.

Но я при помощи рисунков докажу что возможно и не такое...

Прикрепленные изображения

  • cross_of_Templars_000.jpg
  • DSC_0126 1 - копия 1.jpg
  • DSC_0126 1 - копия.JPG
  • DSC_0127с - копия 1.jpg
  • DSC_0127с - копия.JPG
  • DSC_0127с.JPG
  • DSC_0129с - копия 1.jpg
  • DSC_0148 - копия (2).JPG
  • DSC_0161.JPG

  • 0

#47 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 22.11.2016 - 07:03 AM

Марк. Продолжаю про возможное посещение тамплиерами Кыргызстана.Как всегда фотографии. На одной из них изображен популярный кыргызский узор. На другой символ тамплиеров ( трилистник ). Кто кому подарил этот символ тут можно только гадать. То ли тамплиеры придя на Тянь Шань. То ли в более ранние времена этот символ пришел из Азии во Францию.

Но то что они идентичны -это однозначно...

Может в прошлые времена кыргзам понравился этот знак что они переняли себе. А может  этим знаком оставшиеся жить на Тянь Шане  тамплиеры украшали себя. А уже потом приближенные к ним местные( посвященные в тайну) тоже стали украшать свою одежду и юрты таким узором. Указывая всем на свою избранность. Носителям тайны...

Например идет путник -видит стоит юрта с такими узорами. Он сразу понимает кто здесь живет. Человек знающий тайну и охраняющий сокровища.

Прикрепленные изображения

  • загруженное (9).jpg
  • загруженное (10).jpg

  • 0

#48 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 22.11.2016 - 17:37 PM

Спасибо древним художникам за то что они обеспокоились изображая на своих рисунки те моменты или обычаи  которые свойственны только той местности от куда они пришли. Вот фотография на которой изображены коренные африканцы. И по строению тела мне кажется что они жили ближе к экватору. Ну а знаменитые прически  узнаваемы всегда.

1.Европа

2. Армения

3. Индия

4. Африка.

География расширяется)))

Прикрепленные изображения

  • 046.jpg
  • АФ
  • АФ

  • 0

#49 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 22.11.2016 - 20:19 PM

Я в экстазе!


  • 0

#50 Sterh

Sterh

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
106
Голос разума

Отправлено 22.11.2016 - 20:29 PM

Тема напоминает мне 2-й сезон сериала "Марко Поло", где на помощь Хайду приходят крестоносцы во главе с Николо Поло


  • 0

#51 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 23.11.2016 - 07:42 AM

 Sumi -Я рад что Вы получили такое  наслаждение. А давайте я вам приведу очередную фотографию с рисунком сделанным на Саймалы таше . На Тянь Шане. В Кыргызстане. А Вы попробуйте сказать от куда прибыл этот художник. Я то знаю. А вот попробуйте сказать Вы.))) Остальные тоже могут присоединиться.))) Такое есть и в настоящее время.Сохранено в течении столетий. Но только в одном месте.

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg

  • 0

#52 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 24.11.2016 - 18:17 PM

Здесь все люди грамотные-образованные. С географией у всех на пять. Так вот - кто же такой изображен на фотографии? С каких мест он прибыл на Тянь шань?

В первую очередь нас интересует фотография человека. У него мы видим рога. Но какие то они странные торчат не из  области лба а из как будто из шеи.Что за ерунда. Да еще с такой отличной эрекцией .Покопавшись в памяти я нашел современный аналог такого человека. И живут такие люди в джунглях Папуа Новая Гвинея. Как всегда фото для сравнения. У современных одета котека. Как и на на скальном рисунке.Ну а рога? Это клыки кабанов которые вставляют в нос. И если посмотреть например сзади то будет казаться что рога растут из шеи. 

Где Папуа Новая Гвинея и где Кыргызстан с его крохотной площадкой с рисунками. 

От куда мог знать абориген с Папуа что нужно идти туда. Не просто идти а преодолевать водные пространства. Джунгли. Горы. Пустыни. В течении многих лет терпеть голод и жажду. Смертельную усталость. И скажем в таком виде не совсем просто было идти сквозь местные племена. Но его не убили по дороге. Потому что он пришел на Саймалы Таш и оставил там свой рисунок.

Не знаю отправился он в обратный путь или остался здесь до конца дней своих. Скорее всего он был знатного рода. Не глуп и по своим меркам образован.

Найти в горах за тысячу км. нужное ущелье не зная языка. Не имея карт.

Это просто не возможно . Ведь дело происходило несколько тысяч лет назад.

Вот скажи мне например сейчас иди в Папуа - и там в горах найди небольшую горную долину. Да я не в жизнь не найду. не имея подробной карты. И какого нибудь разговорника. А Вы тут про тамплиеров удивляетесь.)))

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg
  • ПАПУА НОВАЯ ГВИНЕЯ 1.jpg
  • ПАПУА НОВАЯ ГВИНЕЯ КОТЕКА.jpg
  • ПАПУА НОВАЯ ГВИНЕЯ С МЕСЯЦЕМ.jpg

  • 0

#53 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 25.11.2016 - 01:00 AM

У него мы видим рога. Но какие то они странные торчат не из  области лба а из как будто из шеи.Что за ерунда. Да еще с такой отличной эрекцией . <...> Не знаю отправился он в обратный путь или остался здесь до конца дней своих.

 

А вот такой он отправлялся в путь. С чемоданами. За время пути "рога" отрасли немножко, а эрекция, соответственно, выросла - жену-то дома оставил:

 

Screenshot (8).png

 

Правда Вы попутали, не с Папуа переселенец был. Бери выше (в прямом смысле выше) - с самой Америки притопал. Через Bering Strait, наверное.  :D


  • 0

#54 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 25.11.2016 - 10:19 AM

Марк -мне нравится Ваше чувство юмора)))Я же уже Вас предупреждал о том Настоящая история сильно отличается от той которую Вы знаете. 

Если Вы начнете в месте со мной анализировать -то вы откроете много чего нового для себя.

А на счет путешественника и Папуа Новая Гвинея. То он шел не через Америку. Он шел сразу к намеченной точке.

А вот с Америки пришел другой. Вот этот -который на фото...

Это бразильские индейцы используют свое древнее оружие БОЛАС. Сплетая ноги своим соперникам. Богам.

Прикрепленные изображения

  • 1409920086_img_2029 БОЛАС.jpg

  • 0

#55 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 25.11.2016 - 10:44 AM

А вот еще один рогоносец в Саймалы-Таш собирается. На этот раз из Северной Европы. Путь не близок, потому подготовился основательно - любимого ишака в бричку запряг. В отличие от деловитого америкоса гол как сокол, но с эрекцией все в порядке. 

Screenshot (17).png

Его менее обремененный временем соплеменник, наняв бригаду местных, морем решил пойти. Проложить дорожку Васке нашему Де Гаме вкруг Европы, Африки и Азии. Эрекция однако меньше, но само орудие толще. Все регалии, таким образом, в наличии:

Screenshot (19).png

 

И чего их всех так тянет в сей заповедный край?   :)


  • 0

#56 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 25.11.2016 - 11:25 AM

Наше с Вами отличие Марк в том -что Вы с разных мест набрали рисунков. А я с одного.  Вот пожалуйста Камасутра.

Тоже от туда. С Саймалы таша. 

Толи из Индии- сюда. То ли от сюда в Индию.

Прикрепленные изображения

  • 1409920141_img_2665 - копия КАМАСУТ

  • 0

#57 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 25.11.2016 - 14:02 PM

Наше с Вами отличие Марк в том -что Вы с разных мест набрали рисунков. А я с одного.

 

Наше с Вами отличие не в этом. Вы пытаетесь представить Саймалы-Таш этаким "пупом земли", а я показать, что сходные процессы становления человечества, отображенные в наскальной живописи и петроглифах, происходили по всей ойкумене обитания оного и аналогии демонстрируемых Вами сюжетов можно обнаружить где угодно. Уникальность Саймалы-Таш заключается в другом - в том, что петроглифов и рисунков этих там неисчислимое множество (более ста двадцати тысяч). Вот этого не отнять. Это оспаривать бессмысленно.

P.S.

Ну а насчет "камасутры", то в доисторическом мире ее тоже хватало с избытком. Независимо от региона. Физиологические процессы связанные с функцией размножения везде одинаковы. И везде привлекали внимание современников.

Тамгалы).png

Карелия.png


  • 0

#58 аксакал

аксакал

    Ученик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 26.11.2016 - 06:44 AM

Марк я Вас не буду переубеждать))) Вот Вы сами пишите что Саймалы таш уникален количеством рисунков.

А зачем такое количество рисунков в таком труднодоступном месте? 

Зачем в течении тысячелетий художники шли сюда со всего мира?

Ну да по вашей версии что бы просто оставить огромное количество рисунков. Видно в те времена у них был свой аналог Гиннеса . Ставили так сказать рекорд по количеству рисунков. А все остальное модно в расчет и не брать))).

Вы сами не подозревая назвали правильно это место -ПУП ЗЕМЛИ. Я уже писал ранее что даже современные математики подтвердили это.

Это не только Саймалы Таш. Это и Иссык куль. И Тянь Шань.

В этом году российские ученые установили что Тянь шань когда то  являлся океаническими островами. На подобии Гавайских.

Дискутировать можно долго...)))

Но лучше чем фото нет доказательств.

На этой фотографии мы видим фигуру человека. Казалось чего такого. 

Он на лыжах. 

Не было тысячи лет назад в Кыргызстане горнолыжных баз. На лыжах там стали кататься где то с середины 20 -го века.

Когда был сделан этот рисунок лыжи были в Скандинавии ну и на севере России. Но не как на Тянь Шане.

 

Прикрепленные изображения

  • 1409920073_img_2059 ЛЫЖНИК.jpg

  • 0

#59 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.11.2016 - 00:05 AM

Зачем в течении тысячелетий художники шли сюда со всего мира?

 

А с чего Вы сделали вывод, что они специально "шли сюда со всего мира"? Петроглифы и рисунки в Альте (Alta, Fylke Finnmark, Noreg) например, появились лет эдак на 700 раньше чем в Саймаль-Таш (самые ранние датируются 4,2 тыс до н. э.). На данный момент открыто где-то порядка 8 тыс. изображений. Петроглифы Тассили (Алжир) датируются 6 тыс. лет (кол-во - более 15 тыс.).  А древность австралийских петроглифов в Кимберли вообще зашкаливает - ок. 40 тыс. лет. и кол-во исчисляется десятками тысяч изображений. Даже если древность и завышена, она все равно на порядки выше чем в Тянь-Шане.


Марк я Вас не буду переубеждать)))

 

И не стоит.  :)


  • 0

#60 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.11.2016 - 00:41 AM

На этой фотографии мы видим фигуру человека. Казалось чего такого.  Он на лыжах

 

Насколько я помню и знаю Саймалы-Таш - горное урочище в ущелье и снег там вовсе не в диковинку. Это не пустыня.

http://www.kyrgyzsta...imaluu-tash.htm

 

Древние лыжники.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru