Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Отречения Николая 2 не было


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 09.02.2023 - 22:38 PM

Чего боялись большевики? А вы помните про Лжедмитрия?

ну, допустим, боялись появления самозванца. Так зачем же скрывать факт убийства?!! Надо же наоборот, трубить об этом на каждом углу: «Николашка Романов - мёртв! Любой , выдающий себя за Николашку - жулик и шарлатан!». А у Вас почему-то большевики наоборот прятали факт убийства царя с 17 года все 70 лет.
К 1950г Николай должен был бы уже в любом случае умереть, и самозванство совсем стало невозможно, а большевики всё боялись и прятали?

тем более в России без царя жизнь не представляли.

:)
Наоборот!

«Белая армия, чёрный барон
Снова готовят нам царский трон!» -
пугали народ большевики.

Реставрация царя - стало пугалом для народа.
А видеть на троне лично Николая не желали даже монархисты.

Ну да ладно. Допустим, в первое время большевики не знали, что царь уже мёртв или «боялись» это обнародовать. Но после июля 18г? Всё, уже о смерти царя объявлено официально, зачем же после этого то было ломать комедию и выдумывать несуществующее убийство вместо существующего?

Но и самое главное, зачем и спустя 70 лет всё продолжали ломать комедию? Спустя 70лет-то чего боялись? Всё боялись, что явится самозванец и народ «переметнется на сторону царя»?
  • 0

#82 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 09.02.2023 - 22:42 PM

Ну и какой резон, по-Вашему, большевикам продолжать разыгрывать комедию, сочиненную бывшими царскими генералами? Им то зачем было поддерживать до середины июля 18г «миф» о том, что бывший царь ещё жив, здоров и в любой момент готов вновь заявить претензии на престол?

так это как раз доказательство того что и большевиков никаких не было)


  • 0

#83 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 09.02.2023 - 22:47 PM

Царя убили в вагоне его поезда, скорее всего выстрелил Рузский, сам испугался что сделал, бросился к царю, видимо был смертельно ранен, но пока то се, видимо царь умер...

 

"испугался", "бросился" - 

вам все это видение свыше рассказало?

источники какие?


  • 0

#84 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 09.02.2023 - 23:21 PM

Ну я же уже писал, господа! Нет ничего и не будет! Есть только здравый смысл и понимание того момента. По другому и быть не могло. Царь уже был стариком, он не все понимал, царица вообще психически ненормальная старуха, как вы не поймете что тогда было?

Дневниками Николая занимались новые, уже советские историки, им была поставленна задача создать образ царя, своего рода машину, которая ни о чем не думает а только стреляет ворон...

Что мог подумать потребитель - то бишь российский интелегент, российский инженер и вообще грамотный росиянин?

Мне ничего не раскрыто "свыше"... Зачем вы пишите эти глупости? Я обладаю такой же информацией как и вы, просто выводы делаю другие. Эти выводы основанны на том, что после прибытия царя на станцию Дно, все что касалось его, просто исчезло. Это была чистка, все зачистили.

Ведь у царя была спецслужба, была контрразведка, были всякие советники и вся эта братия, которая бы немедленно донесла. Может и были доносы, но все это зачищено и у нас нет ничего.

Если ничего нет, ничего не осталось, сразу начали сочинять небылицы, придумали все эти допросы, Вырубову даже взяли в оборот. А царь молчит...

Начали расследование, допросы министров, Хвостова даже. А царь молчит. Вам это странным не кажется?

Потом высылка в Тобольск. И снова смиренно царь молчит. Ну а потом вообще придумали котовасию с Яковлевым, какими то там записками, общем чем угодно, лишь бы не писать правду: царя уже не было в живых.

То есть постарались создать эпопею. Это вот если бы мы взяли, сказали что короля Франции не казнили, а он убежал, поднял восстание, что история такая вот!!!

Но обычно, история жизни проще.

Ведь никто из историков не занимался заговором генералов, не прослеживал их жизнь, не думал как это соотносимо с реальностью. Почему того же Рузского прибили как собаку? Почему все прочие участники заговора остались за бортом? Откуда появился этот оленевод-бурят-тувинец Корнилов?

Потом и ему уготовили отвратительную смерть, что сидя в туалете, справляя естественную потребность в него угодил снаряд!

Общем история России того периода зарутанно-перепутанна. Моменты когда менялась власть самые тайные, о них куча информации которая выдуманна.


  • 0

#85 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 09.02.2023 - 23:40 PM

vitpit!

Зачем вы пишите эти глупости?


Хватит по третьему кругу повторять свои видения о том, как генерал Рузский убивает своего сына царя.
Вы так и не ответили: на кой черт советские историки на протяжении 70 лет фантазировали про смерть Николая в 18г вместо 17-го ?! И почему так тщательно скрывали, что его пристрелили собственные генералы? Какой смысл им был покрывать генерала Рузского?
  • 0

#86 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.02.2023 - 00:32 AM

Я тоже в свое время был советским историком и писал кандидатскую о Столыпинской аграрной реформе. С меня требовали чтоб все было так, а не иначе, и мое мнение, да им было плевать, пиши как сказали, если нет, уходи и все.

Отвечаю.

Была такая партийная установка, если вы не согласны, будте добры, но вам не место в советской науке. 

Почему скрыли, что царь был убит раньше? 

Все очень просто. Нужно было "свергнуть" именно царя, поэтому февральская буржуазная революция замалчивалась. Понимаете? Борьба с царизмом была выше. Царя "оставили" в живых, чтоб потом снова свергнуть. Была цель, что если нет отречения, значит никто и не свергал. Про это умолчим, покажем, что царь передал власть в Думу, там посадили мудрила Керенского с его причесоном, где волосы как у панка, вот вам и отрицательный пример.

Вы поймите, у нас историю вначале творил Ленин и Троцкий, потом пошли вещи которые Бухарин толкал, а уже после "преодоления" уклона, начали писать неизвестные авторы по указанию Сталина.

Неразбириха с царем затягивалась. Сообщить, что царя убил его же царский генерал, хоть и не сам, допустим, это непонятно народу, такого не должно быть.

Придумали историю с "свободным" Уралсоветом. Вот свободный он был и никому не подчинялся.

Потом начались нелепости с телами. Вроде сбросили в шахты, потом их достали, жгли, бензином и известью, но все равно полезли вещи, что на открытом участке не создашь  температуру. Придумали известь, но там долго все, в итоге не завершили ничего, все бросили как есть.

Бессмысленность этой версии очевидна. Зачем все это так устраивать? Можно было спокойно всех перебить днем, даже удавить, тела просто сжечь и все. Но оно так не получалось, начали путаться, два Медведева было, потом роль самого Юровского, и в итоге полная каша.

И тут опять вышла накладка с попыткой Ельцина поставить точку. Типа нашли, все кости и уже типа, ну все. И тут как гром средь ясного неба! Не то!!! Царь не тот!!! То есть череп не имеет отметины что его мечом тяпнули!!!

То есть все попытки создать версию, которая бы всех устраивала не получились. Все версии кроме одной: царя убили в вагоне поезда на станции Дно.


  • 0

#87 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.02.2023 - 00:50 AM

Следующий момент искажения истории.

Семья Романовых была большая, фактически все родственники царя сидели на самых высоких постах, по сути держали под собой всю страну.

Нам же, придумали такую херню, простите, что крестьяне и рабочие там что то требовали, к чему то стремились.

Разгадка проста.

Стрельцы. Помните? Они выкрикивали на царство. Потом гвардия. Помните как они выбирали царя.

То же было и тогда. Не было никаких народных масс, не было рабочих и крестьян, были все те же гвардейцы, были все те же вояки, и между ними шла отчаянная война.

Царь стал жертвой этой войны за власть.

Сейчас уже начали писать, что "пролетариата" особо то и не было, что и крестьян тоже, как то не наблюдалось. Кто оставался? Гвардия и армия. Вот между ними и происходила война, а нам нарисовали сюреалистичеую картину, что якобы рабочие и крестьяне свергли царскую власть.


  • 0

#88 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
284
Душа форума

Отправлено 10.02.2023 - 01:54 AM

Царь уже был стариком

в 50 лет?

 

царица вообще психически ненормальная старуха

в 46 лет?

 

Эти выводы основанны на том, что после прибытия царя на станцию Дно, все что касалось его, просто исчезло. Это была чистка, все зачистили.

ещё один заговор...

 

февральская буржуазная революция замалчивалась

но комментс...

 

Была цель, что если нет отречения, значит никто и не свергал.

похоже у нас появился второй Новохронолог

 

а у первого-то Новохронолога, оказывается, были железобетонные аргументы его теорий - ну если просто сравнивать с "доказательствами" Витпита...


  • 0

#89 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.02.2023 - 02:04 AM

Вы наверно, хотели сказать Навуходоносор?


  • 0

#90 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.02.2023 - 02:24 AM

Да вождь апачей или команчей! Старый. Царь был старый. Не забывайте, это были те еще времена, когда жили то 60-ти лет и все, болезни уносили людей безжалостно. Не было кондиционеров, общем условия жизни были тяжелые. Была проблема с жарой, была проблема с холодом, вы сами видите, как тяжело было протопить Зимний дворец,  Смольный. Они большие, строились в теплую эпоху, и это глобальное похолодание ничего хорошего не дало.

А что вас смущает?

Да, вот наши семидесятипяти летние старики еще тут пишут, возмущены моей "наглостью" не согласится с общепринятой моделью истории. Но вот такой я нахал, что посмел это болото потревожить.

Но "болото" видит, что мои слова, мой подход все таки имеет право существовать, потому что все свидетельства о жизни царя после марта 1917 года вымышленны, нет записи голоса царя, все скрыли ради этого.

Царь вырос в семье, где все говорили на французском, но Николаю больше нравился английский, и вот тут меня берет сомнение: где царь мог практиковаться на английском языке? Разговоры с царицей? Но о чем можно разговаривать с женщиной? О чем можно было говорить? Говорят, что она доктор философии... Я же, знаете, готов признать что любая женщина профессор, академик, да я на все согласен, лишь бы отстала...

Раньше думал, что царь плохо говорил по русски, потому что говорил только на французском. Но нет, его французский был не слишком хорошим, а английский?

Я не встречал ни одного русского, который мог бы говорить хорошо на английском, все равно англичанин мгновенно определит, что это не носитель языка.

Последнее время мне кажется, что царь был странным. Нет, не было ничего такого, но его поведение очень странное.

Вот его отношения со Столыпиным были скверные, при этом Столыпин пытался наладить эти отношения, служил, вел себя коректно, но царь все равно его терпеть не мог. Так же и с Витте. То есть царь был ревнивым человеком и чуял, что кто то может возвысится и оставить его, царя в тени.


  • 0

#91 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 10.02.2023 - 10:09 AM

Вы наверно, хотели сказать Навуходоносор?

Эх, молод ты, сынок, не всё знаешь, ну и соответственно мало помнишь. ЕГЭ оно такое, до добра не доводит...


похоже у нас появился второй Новохронолог

Скорее Хома Хроноложец... (тут две ссылки)


  • 0

#92 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.02.2023 - 10:57 AM

Ещё раз пересмотрел литературу, мне доступную, насчёт того, как царь был свергнут, и у меня ещё больше уверенности в том, что он был убит именно на станции Дно, где по приказу Рузского заблокировали поезд царя.
Ещё одна интересная деталь. Шло два поезда, свитский и царский. Но на станции Дно был заблокирован именно царский поезд.
Как отчасти говорили (где говорили???) участники того дела, то есть поездки на поезде, обстановка была сложной, но почему?
Как Рузский объяснил своим офицерам, что будет задержан/арестован/убит царь? Значит это была группа заговорщиков, которые были готовы убить царя? Что же там произошло?
Меня убедили в том, что царь был убит, обстоятельства: полное молчание царя. Они пишут, что Николай прощался, где то там плакал, говорил красивые слова...
Но что мы видим?
С царём встречается Керенский. А зачем? Потом принимается решение арестовать царя, что якобы масонское ложе потребовало. И это ложе потом исчезает. Затем царь вообще молчит, не говорит ни о чем, а никто и не спрашивает.
То есть уже готовят нас к убиению царя. Оказывается Юровский писал Сталину, что ни в каком растреле царя он не учавствовал.
Потом следователь Наметкин написал, что не было никакого расстрела а была имитация такового, и новый следователь тоже ничего не нашёл.
Показания всех участников разнятся, то есть они выслушали инструкции но детали путали или выдумывали на ходу.
Уже запустили новую версию: прибыла расстрельная команда с Москвы и все сделала сама. А где труппы? Опять загадка, их то и нет.
Искали в шахтах, но там не нашли. Зато кое какие украшения нашли, сообщили что царские.
Общем все исследователи не могут сойтись в каком то едином мнении, оно не выходит, все время противоречия. В Тобольск якобы выезжало два поезда, а что они там везли? Слуги по словам этих знатоков, все разбежались, тогда откуда два эшелона?
Везде и во всем противоречия.
А вот гипотеза, что царя убили на станции Дно устраняет всепротиворечия, все встаёт на свои места.
  • 0

#93 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 10.02.2023 - 11:20 AM

Массонское ложе... Нда... Мне одному режет глаз такое выражение?

Я, как ретражный газогенератор почему-то всегда считал, что правильно писать "масонская ложа"...


  • 0

#94 Darius

Darius

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
243
Голос разума

Отправлено 10.02.2023 - 13:47 PM

масонское ложе потребовало

Да, уж. Масонское ложе ОНО такое... Загадочное.

 

Но вот такой я нахал, что посмел это болото потревожить.

Вы настолько увязли в этом болоте собственных "представлений" об истории, что замахнуться на подвиг Мюнгаузена уже не получится.

 

Разговоры с царицей? Но о чем можно разговаривать с женщиной? О чем можно было говорить? Говорят, что она доктор философии... Я же, знаете, готов признать что любая женщина профессор, академик, да я на все согласен, лишь бы отстала...

Вы хоть понимаете сами, что пишите? У вас какая-то нездоровая патологическая ненависть к прекрасной половине семьи покойного царя: цесаревны - девки, императрица - старуха, с которой не о чем разговаривать. И в целом, создается впечатление, что к женщинам в целом испытываете патологическую неприязнь. В общем, когда сможете преодолеть состояние фрустрации, тогда и посмотрите на написанное Вами трезвым взглядом, как, собственно, и стоит подходить к Клио. Она же Муза, женщина. 

 

Так же и с Витте. То есть царь был ревнивым человеком и чуял, что кто то может возвысится и оставить его, царя в тени.

В условиях наследственной монархии? Ни Столыпин, ни Витте никогда не помыслили об этом. Они служили России, а не себе.

 

Последнее время мне кажется, что царь был странным. Нет, не было ничего такого, но его поведение очень странное.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)

  • 0

#95 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 10.02.2023 - 14:00 PM

Вы наверно, хотели сказать Навуходоносор?

Эх, молод ты, сынок, не всё знаешь, ну и соответственно мало помнишь. ЕГЭ оно такое, до добра не доводит..
Я тоже так было подумал, но

Я тоже в свое время был советским историком и писал кандидатскую о Столыпинской аграрной реформе.

етить!
«Это какой-то позор!» (Швондер)
:)
  • 0

#96 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 10.02.2023 - 15:09 PM

Я тоже в свое время был советским историком и писал кандидатскую о Столыпинской аграрной реформе.

етить!
«Это какой-то позор!» (Швондер)
:)

 

Точно Хома Хроноложец.


  • 0

#97 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
459
Душа форума

Отправлено 10.02.2023 - 16:27 PM

Я не встречал ни одного русского, который мог бы говорить хорошо на английском, все равно англичанин мгновенно определит, что это не носитель языка

У англофонов в каждой деревне может быть свой акцент, свои речевые нюансы. У русофонов то же самое. И так везде, на самом деле. Иногда есть забавные параллели между очень далекими языками. Например, когда своих-чужих различают по выговору "чо?" и "шо?" и это .... не в русском языке и это дало официальные название двум языковым подгруппам одного из европейских языков.

Судя по аудиозаписи голоса Николая Второго - русский язык у него был абсолютный, с характерной для того времени (!) фонетикой, без признаков какого-либо иностранного акцента.
  • 0

#98 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.02.2023 - 19:19 PM

Господа товарищи! Вы обращаете внимание на совсем не главные вещи о которых я изволил говорить. Это все такое, что вообще мало волнующий фактор.

Вчера, прочитал еще раз Мальтитули этого, молодого исследователя у которого якобы там прадед был в местах якобы растрела царя. Ну так и он не совсем уверен что этот растрел был...

Все стало подозрительным после марта 1917 года. То нам сообщают что два железнодорожных состава увозили царскую семью....  Это что, они с собой увозили мебель, одежду, утварь да вообще все подряд. Два состава вещей!!! Это очень много, но главное, а куда все пропало то...

Потом проще якобы, уже не было столько вещей. А куда они делись?

В том последнем доме, арендованном большевиками все было, они с собой уже не везли два эшелона, но тут новая затея: царевны носили на себе кучу драгоценностей, что были вшиты в платья! Во как!!!

Потом в шахтах их находили, как бы вот и доказательства, все они тут и легли! С точки зрения мужика все на лицо, так что дело в шляпе!

Но только вот не катит!

Нет фото и нет вообще ничего с растрельного дома, что бы говорило о перебывании тут венценосной семьи. Следователь Наметкин это сразу все указал, что никакой царской семьи тут не было, что нет ни одного факта, что все это вымысел!

Потом новый следователь, больше писатель фантаст, который "расследовал" даже в эмиграции. Расследовал что?

Почему дело царской семьи такое раздутое? 

Да потому что пытались скрыть самое главное, что царя убили на станции Дно, а после этого пытались сокрыть все. Народ бы не простил убиение царя сделанное генералами и особенно такими как Рузский.

Как могли так долго скрывать?

А дело в том, что тогда не было такой оперативности в информации, не было так много грамотных людей, жизнь как бы протекала более медленно, чем сейчас.

Царя уже не было, можно было не боятся что может что то учудить, царица видимо была на грани психического срыва, девки вообще не соображали что происходит, ну а больной Алексей наверное умер, он был вообще то не жилец.

Вообще та комедия с поисками тел, что тогда разыграли, это все выдумка, я смотрел на фото эти, видно что все это постановка, что люди играют роль, потому как все знали, что никаким царем тут и не пахнет.

И главное - Ленин!!! Он был спокойный как удаффф!!! Он знал, что никакой Лжедмитрий внезапно не появится!!!


  • 0

#99 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 10.02.2023 - 20:10 PM

И главное - Ленин!!! Он был спокойный как удаффф!!! Он знал, что никакой Лжедмитрий внезапно не появится!!!

Он боялся, что НЕ появится, неким крестьян пугать будет.

«Белая армия, чёрный барон
Снова готовят нам царский трон!»

:)


  • 0

#100 vitpit

vitpit

    Профессор

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 10.02.2023 - 20:15 PM

Нет Воевода, товарищ Ульянов хорошо знал, что ничего не угрожает ему, вот только покушение его сильно подорвало, и я склоняюсь к тому, что все таки там Свердлов руку приложил, организовал этот теракт.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru