Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1188

#1141 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 15.02.2022 - 10:42 AM

 

кого я тут демонстративно не уважаю?

Наиболее сильные ваши противники это ddd и Яго, их вам и нужно научиться уважать, если вы не хотите чтобы вас и дальше минусовали и банили.

 

Яго не нуждается в уважении такой личности, как Стан. Яго изменит свое отношение к Стану, когда тот проявит свое уважение к украинскому народу и его государству. Это первое и основное условие нормального отношения.


  • 0

#1142 Darius

Darius

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений
244
Голос разума

Отправлено 15.02.2022 - 13:17 PM

щас не понял тут каждый второй комментарий сопровождается (в разделе политики) комментариями "как мне кажется", "по моему мнению", "на мой взгляд", "имхо" это - разве не оценочные суждения? но им не ставят минусы - а мне:  будьте любезны

Л. Ранке считал, что «историк не должен судить прошлое и поучать современников для пользы будущего». Это утопия, конечно. Сайт медленно, но верно, скатывается к противостоянию «бойцов идеологического фронта". А на войне все средства хороши. Чему Вы удивляетесь? Зато четко обозначены границы возможного: или уничтожение (вечный бан) или существование в условиях перманентной войны в политологической ветке. Там бойцы закаленные, поднаторевшие в подобного рода дискуссиях и, насколько вижу, способные выступить единым фронтом. Если следовать принципам Ранке "не суди и не поучай", то градус был бы значительно снижен.


  • 1

#1143 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 15.02.2022 - 14:00 PM

форум строго антисоветский, левые взгляды не приветствуются

Это полная ерунда.

 

2. он- не политолог

он пропагандист

в худшем понимании этого слова

Пропаганда Яго и ваша пропаганда – две стороны одной медали.
 


  • 0

#1144 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15.02.2022 - 20:19 PM

Сайт медленно, но верно, скатывается к противостоянию «бойцов идеологического фронта". А на войне все средства хороши. Чему Вы удивляетесь?

я и пани Алиса, предлагали убрать с форума обсуждение современной политики, что купировало бы указанную вами проблему на форуме. Участникам форума пришлось бы вернутся к естественной тематике - истории, но они воспротивились и "дружно, да с песней" похоронили ту инициативу.

А, обсуждение политики в любой компании всегда вызывало раздоры, тут не чему удивляться. Если бы пан Яго и Стан обсуждали Генриха IV, то поводов к конфронтации у них было бы всего ничего, как мне думается...



#1145 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 15.02.2022 - 21:06 PM

 

Сайт медленно, но верно, скатывается к противостоянию «бойцов идеологического фронта". А на войне все средства хороши. Чему Вы удивляетесь?

я и пани Алиса, предлагали убрать с форума обсуждение современной политики, что купировало бы указанную вами проблему на форуме. Участникам форума пришлось бы вернутся к естественной тематике - истории, но они воспротивились и "дружно, да с песней" похоронили ту инициативу.

А, обсуждение политики в любой компании всегда вызывало раздоры, тут не чему удивляться. Если бы пан Яго и Стан обсуждали Генриха IV, то поводов к конфронтации у них было бы всего ничего, как мне думается...

 

Современные события базируются не по нашей вине на исторических событиях. Вы можете, конечно, ликвидировать раздел политики, кастрировав форум.

Сравните насыщенность темами разделов Политика в сочетании с ВМВ, Советской Россией и Российской Федерацией, которые тоже насыщены политикой - и в конце концов угомонитесь.

 

Потому вы  и считаетесь Крупнейшим форумом, что людей интересует связь современности с недавним прошлым. а не приключения Генриха Четвертого


  • 0

#1146 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
292
Душа форума

Отправлено 16.02.2022 - 01:59 AM

Выдвигаю встречное предложение - вечный бан для Стана

сама девушка давно наговорила уже на Ветряные мельницы - но туда же: требует наказания для других

 

Яго не предавал и не предает Россию.

каждым своим сообщением предаёт

то предлагает капитулировать перед коллективным Закатом, то радуется что под Славянском бандерлоги постреляли немало русских, то отказывает России в праве на собственный путь развития - мол должна плестись вслед за европой и выполнять всё, что там придумают

всего и не упомнишь - как же он старательно предаёт страну , в которой живёт

 

Так, как думает и считает Яго, сейчас думает и считает половина россиян.

яго проводил опрос среди сограждан?

-нет, яго тупо сбрэхал

в очередной раз

 

на нашем форуме можно встретить выдающихся людей у которых многому можно научиться - таких как... орел наш сизокрылый Яго. 

он годится только в преподаватели флейма и флуда

- но это не то, чему стоит учиться

 

Новобранец вроде бы придерживался левых взглядов, еще scriptorru

нет

они  умеренные, нейтралы

примерно как вы

-другое дело, что на фоне любителей власовщины и бандеровщины, даже Новобранец выглядел сталинистом (кем он, конечно, не являлся)

 

С этим я не согласен - не изучив  позицию оппонента, нельзя обвинять его в чем-то.

почему же - я изучаю всё

ну кроме "простыней" по три и более листов формата А4

потому что это уже хронофагия, как сказал БКР

 

Наиболее сильные ваши противники это ddd и Яго, их вам и нужно научиться уважать

мне не за что уважать яго

мягко говоря

на форуме он - величина отрицательная


  • -3

#1147 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
292
Душа форума

Отправлено 16.02.2022 - 02:22 AM

 

форум строго антисоветский, левые взгляды не приветствуются

Это полная ерунда.

 

2. он- не политолог

он пропагандист

в худшем понимании этого слова

Пропаганда Яго и ваша пропаганда – две стороны одной медали.

1. да ну?!

давайте считать противников и сторонников Сов. власти

к первым относятся:

Алиса

админ

Гундир

Джим

ддд

ДомахаУА

Кадук

Марк

неоксайн

Никитос

одессит

Ололо

Пугач

ш.п.

Энди ***

яго

 

 

*** - Энди пару раз говорил, что симпатизирует левым взглядам, но как доходило дело до обсуждения Советского Союза - так от него только критика и была

 

 

а ко вторым кто относится?

- ой

да только я один

 

2. когда яго появился на форуме, он сразу объявил, что видит своей целью борьбу со всем советским

 

я же никаких крестовых походов не объявлял

 

так что разница между нами существенна: он - пропагандист, я - обычный участник форума

 

я и пани Алиса, предлагали убрать с форума обсуждение современной политики

я трижды предлагал

 

Если бы пан Яго и Стан обсуждали Генриха IV

яго не будет это обсуждать

он воюет против истории собственной страны

-в чём проигрывает даже Шутову, к которому к самому было много претензий

 

Сравните насыщенность темами разделов Политика в сочетании с ВМВ

если устраивать флейм в каждой политической теме - то конечно они будут "насыщены"...


  • 0

#1148 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18634 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 16.02.2022 - 06:40 AM

нет они  умеренные, нейтралы примерно как вы -другое дело, что на фоне любителей власовщины и бандеровщины, даже Новобранец выглядел сталинистом (кем он, конечно, не являлся)

Хорошо быть пассионарным на пенсии, а Новобранец работает начальником, вот ему и приходится проявлять умеренность.


мне не за что уважать яго мягко говоря на форуме он - величина отрицательная

Яго - советский интеллигент - он знает понемногу обо всем. Пора заканчивать беседу, пока нас не отминусовали "власовцы и бандеровцы".


  • -1

#1149 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 16.02.2022 - 07:58 AM

Прекращаем флуд.
  • 0

#1150 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18634 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 17.02.2022 - 11:55 AM

Предлагаю открыть тему Обратная связь с администрацией, или указать -  в какой теме можно задавать вопросы администрации.


  • 0

#1151 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18634 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 19.02.2022 - 16:05 PM

Вопрос к администрации. Оффтоп является нарушением правил. Кто определяет что оффтоп, а что нет - автор темы или модератор?


  • 0

#1152 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19.02.2022 - 16:15 PM

Вопрос к администрации. Оффтоп является нарушением правил. Кто определяет что оффтоп, а что нет - автор темы или модератор?

Модератор, согласно требований Правил форума.

 

А, вы Ученый, до сих пор не понимаете, что оффтоп, а что нет?

Хотите говорильню - Правила форума не возражают, но надо ее разводить в соответствующих темах, переходите туда и на здоровье переливайте их пустого в порожнее, да собачьтесь с Яго.

Не надо загаживать разборками и пустой болтовней темы, которые читают Гости форума по его профилю - истории.



#1153 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18634 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 19.02.2022 - 16:19 PM

 

Вопрос к администрации. Оффтоп является нарушением правил. Кто определяет что оффтоп, а что нет - автор темы или модератор?

Модератор, согласно требований Правил форума.

 

А, вы Ученый, до сих пор не понимаете, что оффтоп, а что нет?

Хотите говорильню - Правила форума не возражают, но надо ее разводить в соответствующих темах, переходите туда и на здоровье переливайте их пустого в порожнее, да собачьтесь с Яго.

Не надо загаживать разборками и пустой болтовней темы, которые читают Гости форума по его профилю - истории.

 

Спасибо, я спросил по поводу конкретного случая, не буду загаживать.


  • 0

#1154 admin

admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21.02.2022 - 21:06 PM

Поступило следующее предложение.

Выделить специальный раздел для полит. двача дискуссий.

 

Смягчить для размещаемых там постов правила форума  в части необходимости академической дискуссии.

По сути, убрать все ограничения, кроме запрета нарушения УК РФ.

 

Но дабы оградить от такого контента детей, которых на данный момент 25% на форуме, а в некоторые моменты (конец уч.года, сессии) бывает более 50% - вход сделать только для активных форумчан.



#1155 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 21.02.2022 - 21:13 PM

Всё переврали. Мой предложение было другим. Полумерами выстлана дорога в ад.


  • -1

#1156 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18634 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 23.02.2022 - 09:59 AM

Предлагаю открыть тему Обратная связь с администрацией.


  • 0

#1157 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18634 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 23.02.2022 - 10:06 AM

Но дабы оградить от такого контента детей

А как нам оградить детей от распространения экстремистских материалов, запрещенных законодательством РФ? Тут не только дети пострадают, а весь наш форум может пострадать. Один провокатор разрушит плоды нашей общей работы за много лет.


  • 0

#1158 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23.02.2022 - 15:20 PM

 

Но дабы оградить от такого контента детей

А как нам оградить детей от распространения экстремистских материалов, запрещенных законодательством РФ? Тут не только дети пострадают, а весь наш форум может пострадать. Один провокатор разрушит плоды нашей общей работы за много лет.

 

давайте имена и факты, а то вы все загадками говорите... О таких фактах, если заметили - надо немедленно сообщать.

А, если трусите - так тогда нечего и начинать воду мутить.



#1159 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18634 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 23.02.2022 - 16:13 PM

Kmet, я уже подал на вас жалобу за распространение нацистской идеологии. Вы нарушили закон РФ "О противодействии экстремистской деятельности". Так что я сообщил, а решение примет администрация. И не пытайтесь меня запугать, Россия это вам не нацистская Германия.


  • -1

#1160 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 23.02.2022 - 16:18 PM

Россия это вам не нацистская Германия.

Оба-на! Вот это ход! Даже я такого не ожидал от Ученого. Поскупился жалобщик - к Кмету можно было еще тройку челов пристегнуть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru