Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Добро пожаловать в 2030 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#261 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
665
Патрон

Отправлено 08.12.2020 - 18:19 PM

Ажиотажный спрос на льготную ипотеку под 6,5 процента ведет к росту цен на жилье в отдельных российских регионах. В результате эффект от программы получают не столько граждане, сколько застройщики. Об этом предупредила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, передает «Интерфакс».

Она подчеркнула, что льготная ипотека сыграла очень важную роль и помогла не допустить провала рынка в кризисный период. «Очень важно не потерять в гонке за цифрами роста реальную цель. Реальная цель какая у нас? Повышение доступности жилья для граждан», — отметила Набиуллина.

По словам главы регулятора, в России еще есть потенциал развития данного рынка, но при этом необходимо избежать пузыря. «Главное, конечно, рост ипотеки должен поддерживаться ростом доходов населения. Поэтому нам нужно избежать реальных рисков, прежде всего для граждан, а потом уже и для заемщиков и для банков», — заявила глава ЦБ.


  • 0

#262 Шановный Пан

Шановный Пан

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
298
Душа форума

Отправлено 08.12.2020 - 20:40 PM

При этом, хочу заметить - Ваш личный пример был бы нам в обсуждении гораздо ближе к теме. Вы лично довольны своей работой, своим руководителем, свои заработком? Вы лично уверены, что жизнь ваша развивается так, как вам нравится? Вы рассчитываете, что цели вашей жизни будут хотя бы в большей их части достигнуты? Вы можете сказать самому себе, что счастливы?

 

Пан Кмет, я ответил на Ваши вопросы, но моей сообщение было удалено (видимо, модераторами).


  • 0

#263 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08.12.2020 - 20:43 PM

Основной фактор здоровья - образ жизни. Здоровый образ жизни, это фитнес и уход. Диагностика и профилактика.

Это не поможет - вы не учли еще место работы.

 

У меня на у соседней деревни есть дачный кооператив, там целый квартал дач принадлежит рабочим литейного цеха "Гомсельмаша". Сам с ужасом наблюдал вымирание больше, чем десятка этих дачников-мужчин в течении 3 лет после ухода на пенсию в 55 лет из "литейки". На ваш взгляд - стоили эти ранние смерти, тех  высокие зарплат и ранних пенсий?

 

Поголовный геморрой и тромбофлебит работников офисов к 50 лет нейтрализовать фитнесом не выйдет, здесь как приговор.

 

Самое страшное, что сегодня можно наблюдать у 90% новорожденных - это аллергии, которые вызваны питанием "адскими смесями" фастфуда, колба-пельменей их матерей во время беременности и вскармливания.

 

Вот вам график ВОЗ, чем определяется здоровье - зацените, я это изучал в 1997 году

img3.jpg



#264 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 08.12.2020 - 21:01 PM

 

При этом, хочу заметить - Ваш личный пример был бы нам в обсуждении гораздо ближе к теме. Вы лично довольны своей работой, своим руководителем, свои заработком? Вы лично уверены, что жизнь ваша развивается так, как вам нравится? Вы рассчитываете, что цели вашей жизни будут хотя бы в большей их части достигнуты? Вы можете сказать самому себе, что счастливы?

 

Пан Кмет, я ответил на Ваши вопросы, но моей сообщение было удалено (видимо, модераторами).

 

перенесено в тему о форумчанах.

тут это оффтоп

http://istorya.ru/fo...e=3#entry528626


  • 1

#265 Шановный Пан

Шановный Пан

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
298
Душа форума

Отправлено 08.12.2020 - 21:28 PM

тут это оффтоп

 

Довольно странно.

Рассказ пана Кмета здесь о своей жизни — онтоп, его вопросы ко мне о моей жизни — онтоп, а вот мои ответы на его вопросы — уже оффтоп. :think:

 

И да — почему перенос сделан как-то тайком, почему об этом нельзя было сообщить сразу же?


Сообщение отредактировал Шановный Пан: 08.12.2020 - 21:30 PM

  • 0

#266 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08.12.2020 - 21:42 PM

Т.е. налогов с доходов, полученных со своей трудовой деятельности, Вы не платите. Совсем.

ЛПХ - личное подсобное хозяйство у нас не облагается налогами.

Еще дополню - налог на землю плачу ежегодно, за 0,4 га.

 

 

В результате применения НДС конечный потребитель товара, работы или услуги уплачивает продавцу налог со всей стоимости приобретаемого им блага

И что вас смущает?

Что-бы, купить что-то или получить услугу - отдаю за это право государству от 20% потраченных на то денег.

 

Если Вы вспахали кому то участок, получили за это деньги, то причём здесь НДС? Вы из этих денег заплатили государству НДС?

Я заплачу государству НДС, даже из тех денег, что мне друзья на День рожденья подарят, и этого при всем желании трудно избежать, хотя и возможно. Что, поделаешь...

Случается избежать уплаты НДС только при прямых расчетах за товары-услуги между мной и другими гражданами. Ну и еще при бартерных расчетах. Хоть это радует.  Государство в данном случае обойдется - и так нас грабит хуже бандитов на рынке в 1990-х.

 

 

Я понимаю, что Вы начнёте отвечать в стиле: "поверьте....ну не страдает картофель от заморозков". Я даже допускаю, что картофель пересадили, но это, опять же!!! расход дополнительных средств и времени.

Я вам уже ответил - провел перед заморозком слепую окучку: то есть с помощью окучивателя и лошади нарезал борозды на картофельном поле и засыпал появившиеся ростки землей и вымерзать было нечему - мороз обычно бьет после рассвета на малое время, засыпанные землей ростки обычно не подмерзают и через пару дней вылезают на свет снова. Это отработанный прием. 

Кстати, при полном вымерзании появившихся ростков картофеля - он через неделю выпускает новые ростки. Урожай падает конечно на 20-40 %, но это не катастрофа, а всего лишь низкий урожай.

При моей жизни картофель никогда после заморозков никто не пересаживал, это вы что-то "умное" придумывали, видимо с выращиванием картошки никогда не имели дела.

 

Заморозки у нас раз в 3 года критичные, это которые в начале июня. Мы с этим делом научились жить.

Если вам действительно интересно - эти похолодания опасны реально для цветущих садов, там действительно урожаю хана. Но, лично мне это конечно и печально - я обычно по 40-50 ящиков яблок привык закладывать в погреб - до апреля-мая следущего года хватает, а в этом и прошлом году цветы подмерзли, как вы говорите от заморозка - сейчас у меня всего 7 ящиков хранится. Но, яблок можно купить, это не мясо и не картошка.

 

 

Так а причём здесь это? В городе далеко не все ходят строем и служат.

Дело не в "строе и службе", без этого никуда в нашем обществе, к сожалению.

Речь конкретно о трудности нашего с вами взаимопонимания, по причине того, что вы сами никогда ничего не производили вот и не понимаете ценности плодов своего труда. То есть вы не понимаете до конца даже сам предмет диалога.

Я, представляю, какую панику у вас вызывает мысль, что вы можете попасть в ситуацию, когда перестанете получать зарплату(пенсию).

 

Без обид, можете не отвечать, но было бы интересно, как бы вы решили жить, если бы это случилось? Вы когда о таком задумывались?

 

 

Большинство работает. Потому что, как Вы сами согласились выше, что в городе всё таки проще зарабатывать.

Не проще "зарабатывать" - проще получать зарплату. Зарабатывать везде нелегко.

 

 

Потому что, на самом деле, свободы у Вас ещё меньше, чем в городе.

Это вы не меня - это вы себя в том убеждаете.

 

И если бы на выбор горожанам предложили жизнь в Ваших условиях, то абсолютное большинство отказалось бы.

О каких таких условиях вы говорите? :dumau:

Из городских удобств я не дошел еще только до сортира в доме, остальное у меня все есть. :v:

Электроэнергия, вода-канализация, вывоз мусора, стиральная машина-автомат, холодильник, 2 морозильника, ЛЕД-телик, комп и ноутбук, айфон и еще 3 простеньких мобилы, соковыжималка, 2 вентилятора, электромясорубка, хлебопечка, кофемолка. электрочайник, может чего и забыл еще.

Что до отопления - то я просто люблю горящие в топке дрова, мог бы как сосед, что в 200 метрах от меня живет, электропанелями отапливается - 3 белорусские копейки киловатт-час.

Кондиционер мне не нужен - в доме летом больше 25 градусов не поднимается температура, при ночном проветривании.

Быт налажен - есть в городе много знакомых, что хуже живут в более поганых условиях. Так они при том опутаны кредитами - один отдали, другой берут. Кто богат - вечно боится что наш диктатор или ограбит дикими штрафами, или посадит за что.

 

 

 

Вы в розыске, что ли? боитесь лишний раз свет включить в доме?

Я про "на улице", в кладовых-погребе-сараях.

В доме все на диодах, при одномоментном включении всего освещения всего около 40 ватт тянет, можно не экономить.

   

 

 

Я считаю, что это странно, когда человек, которому государство позволяет работать так как Вам, который не платит налогов, начинает лезть в политику.

Это говорит о том, что не только о своей шкуре думаю. :thank:

 

Впрочем, к стыду моему я до сих пор, кроме моральной поддержки, другой протестующим не оказал. Так, что "лазание в политику" более, чем скромное.



#267 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08.12.2020 - 21:50 PM

Пан Кмет, я ответил на Ваши вопросы, но моей сообщение было удалено (видимо, модераторами).

Напишите в личку, если не затруднитесь и есть на то желание.

 

Все. Перейду в перенесенную тему.



#268 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 08.12.2020 - 22:34 PM

ЛПХ - личное подсобное хозяйство у нас не облагается налогами.

Еще дополню - налог на землю плачу ежегодно, за 0,4 га.

О! всё таки налог на землю платите.

И что вас смущает?

Что-бы, купить что-то или получить услугу - отдаю за это право государству от 20% потраченных на то денег.

Ну так не покупайте, или не получайте услугу, раз Вы так преподносите "свободу" Вашего образа жизни.

Ведь в этой фразе:

 

Jack сказал(а) 08 Дек 2020 - 12:46 ПП:

 
Так а причём здесь это? В городе далеко не все ходят строем и служат.

на которую Вы ответили:

Дело не в "строе и службе", без этого никуда в нашем обществе, к сожалению.
Речь конкретно о трудности нашего с вами взаимопонимания, по причине того, что вы сами никогда ничего не производили вот и не понимаете ценности плодов своего труда. То есть вы не понимаете до конца даже сам предмет диалога.

речь не обо мне, а о десятках тысяч горожан, которые что то производят или оказывают услуги. Они также платят НДС и помимо этого, другие налоги. В отличии от Вас. 

Вы же считаете, что имеете право вмешиваться в политическую жизнь государства, по сути без участия в жизни этого государства даже налогами. 

Как Вы сами признаёте, "я работаю на себя".  Ну так и "работайте на себя", ведь это нынешняя власть предоставляет Вам такую возможность. Чего Вы в политику лезете?

Не проще "зарабатывать" - проще получать зарплату. Зарабатывать везде нелегко.

Зарабатывать также легко. В том случае, если работа нравиться.

Или в крайнем случае, плюсы от работы перевешивают минусы.

Так вот абсолютное большинство городских жителей и даром бы не согласилось вести Ваш образ жизни из 19 века, прикрываясь, что якобы это предоставляет больше "свободы". 

 

Это вы не меня - это вы себя в том убеждаете.

Нет. Я бы даже, если бы была возможность, устроил опрос: кто бы из горожан, в нынешних реалиях, согласился бы променять город на Ваш образ жизни. И Вы бы сами убедились, что таких было бы меньшинство.

 

О каких таких условиях вы говорите?

Обо всех. 

Электроэнергия, вода-канализация, вывоз мусора, стиральная машина-автомат, холодильник, 2 морозильника, ЛЕД-телик, комп и ноутбук, айфон и еще 3 простеньких мобилы, соковыжималка, 2 вентилятора, электромясорубка, хлебопечка, кофемолка. электрочайник, может чего и забыл еще.
Что до отопления - то я просто люблю горящие в топке дрова, мог бы как сосед, что в 200 метрах от меня живет, электропанелями отапливается - 3 белорусские копейки киловатт-час.

Это всё каким то образом сочетается с отсутствием элементарного электрического освещения во дворе, сарае, погребе...

Я про "на улице", в кладовых-погребе-сараях.

И снова заметьте, все эти Ваши "вода-канализация, вывоз мусора, стиральная машина-автомат, холодильник, 2 морозильника, ЛЕД-телик, комп и ноутбук, айфон и еще 3 простеньких мобилы, соковыжималка, 2 вентилятора, электромясорубка, хлебопечка, кофемолка. электрочайник..." это при действующей власти. 

 

Хотя, если честно, судя по описанию Вашего внутреннего быта, это очередные "дед - скотник и доярки, загнавшие за плинтус начальство".

 

Я вам уже ответил - провел перед заморозком слепую окучку: то есть с помощью окучивателя и лошади нарезал борозды на картофельном поле и засыпал появившиеся ростки землей и вымерзать было нечему - мороз обычно бьет после рассвета на малое время, засыпанные землей ростки обычно не подмерзают и через пару дней вылезают на свет снова. Это отработанный прием. 
Кстати, при полном вымерзании появившихся ростков картофеля - он через неделю выпускает новые ростки. Урожай падает конечно на 20-40 %, но это не катастрофа, а всего лишь низкий урожай.
При моей жизни картофель никогда после заморозков никто не пересаживал, это вы что-то "умное" придумывали, видимо с выращиванием картошки никогда не имели дела.
 
Заморозки у нас раз в 3 года критичные, это которые в начале июня. Мы с этим делом научились жить.
Если вам действительно интересно - эти похолодания опасны реально для цветущих садов, там действительно урожаю хана. Но, лично мне это конечно и печально - я обычно по 40-50 ящиков яблок привык закладывать в погреб - до апреля-мая следущего года хватает, а в этом и прошлом году цветы подмерзли, как вы говорите от заморозка - сейчас у меня всего 7 ящиков хранится. Но, яблок можно купить, это не мясо и не картошка.

Как я и предполагал, ответ будет в указанном выше стиле.

 

Это говорит о том, что не только о своей шкуре думаю.

А о чьей ещё?


Я, представляю, какую панику у вас вызывает мысль, что вы можете попасть в ситуацию, когда перестанете получать зарплату(пенсию).  

 

Без обид, можете не отвечать, но было бы интересно, как бы вы решили жить, если бы это случилось? Вы когда о таком задумывались?

Как и все в городе. 

Если теряешь работу и соответственно зарплату, то ищешь другую работу.


  • 0

#269 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 08.12.2020 - 22:41 PM

kmet,  а самое смешное будет в том, что если Лука всё таки уйдёт и к власти придут другие, то они же первые и зажмут гайки любителям "работать на себя", и будете Вы бегать отчитываться за каждую обработанную сотку.

 

Я заплачу государству НДС, даже из тех денег, что мне друзья на День рожденья подарят, и этого при всем желании

трудно избежать, хотя и возможно. Что, поделаешь...

В прямом виде заплатите, или на эти деньги "поляну" накроете, а затем будете здесь рассказывать, что вот, я же купил водку, заплатил НДС...


  • 0

#270 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 08.12.2020 - 23:01 PM

Ха :)))  вспомнил

Когда то давно, когда был ещё "жив" К-49, у меня был с ним похожий спор. Про "работающих на себя".

 

И тогда говорил и сейчас могу лишь повторить. У наших "работающих на себя самозанятых предпринимателей", какая то странная позиция. Они недовольны властью, причём это такое...перманентное состояние. Власть их душит налогами из года в год, вздохнуть не даёт, а они каким то образом, умудряются через пару - тройку лет машину менять на более дорогую и каждый год отдыхать подальше от Родины...

Вот такая вот странная ситуация, kmet и у Вас. 

Диктатор Вас "самозанятых" так зажимает, так зажимает, что Вы уже не знаете куда вентиляторы в доме ставить.


  • 1

#271 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08.12.2020 - 23:37 PM

Ха :))) вспомнил

Тут пан ДДД нас уже предупредил за оффтоп и снес часть его в соответствующую тему (за что ему спасибо :thank: ), если хотите продолжить - я ответил там

http://istorya.ru/fo...e=3#entry528626



#272 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 09.12.2020 - 00:06 AM

Тут пан ДДД нас уже предупредил за оффтоп и снес часть его в соответствующую тему (за что ему спасибо ), если хотите продолжить - я ответил там

При всём желании, я не смогу ответить Вам в той теме.

Потому что у "Ветряных мельниц" возможность отвечать в темах ограничена.


  • 0

#273 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 09.12.2020 - 00:11 AM

kmet, если администрация не возражает, то я отвечу Вам в теме "Троллинг FGH"


  • 0

#274 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.02.2021 - 13:31 PM

В продолжение нашего разговора.

Корпорация - это просто объединение собственников. Товарищество. Акционерное общество. Никакого иного смысла в нем нет.

Уже и нет:

"Демократы в Неваде планируют принять законодательство, чтобы привлечь в штат технологические компании, что позволит им сформировать собственное отдельное правительство на местном уровне.
"Губернатор-демократ Стив Сисолак объявил о плане и сказал, что цель состоит в том, чтобы сформировать «инновационные зоны», чтобы поднять экономику штата.
«Согласно проекту предлагаемого законодательства, полученному Review-Journal, но еще не представленному в законодательном органе, инновационные зоны позволят технологическим компаниям, таким как Blockchains, LLC, эффективно формировать отдельные местные органы власти в Неваде, правительства, которые будут нести те же полномочия. как округа, включая возможность взимать налоги, формировать школьные округа и суды, а также предоставлять государственные услуги, и это лишь некоторые обязанности », - сообщает The Las Vegas Review Journal.

 

Если коротко, в США появятся зоны, где органы местного самоуправления будут не выбираться гражданами, а назначаться корпорацией.

Все еще не понимаете, как корпорации могут заменить государства?


  • 0

#275 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 28.02.2021 - 13:48 PM

Если коротко, в США появятся зоны, где органы местного самоуправления будут не выбираться гражданами, а назначаться корпорацией.

А в этих зонах нет граждан.

The draft proposal lays out the requirements for the zone, including the applicant owning 50,000 acres of undeveloped land, all within a single county but separate of any city, town or tax increment area. And the area would have to be uninhabited. The company would also need to have $250 million, and a plan to invest an additional $1 billion over 10 years into the zone.

https://www.reviewjo...nments-2272887/


  • 0

#276 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.02.2021 - 14:40 PM

А в этих зонах нет граждан.

Да, будут работники.

О чем собственно и был наш разговор с Гундиром, что все правовые нормы социального договора "государство" хотят заменить рабочим контрактом между человеком и корпорацией.

Со всеми вытекающими последствиями, как то отсутствие демократии, прав человека и социальных гарантий.


  • 0

#277 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 28.02.2021 - 15:22 PM

Да, будут работники.

Работники на выборах голосуют по месту регистрации, а не по месту работы. Так как никто в этих зонах не будет проживать на постоянной основе (=не будет зарегистрирован), то и местных выборных органов власти там быть не может.

 

О чем собственно и был наш разговор с Гундиром, что все правовые нормы социального договора "государство" хотят заменить рабочим контрактом между человеком и корпорацией.

Это не значит, что в этих зонах не будут действовать Конституция США и фед.законы США. По сути речь идет об особых индустриальных экономических зонах регионального уровня (штат Невада).

 

Со всеми вытекающими последствиями, как то отсутствие демократии, прав человека и социальных гарантий.

Это ваши выдумки. В ОЭЗ (как федеральных, так и региональных) РФ действует Конституция РФ, но порядок управления ОЭЗ ( в т.ч. налоговый режим) регулируется соответствующим ФЗ (№ 116-ФЗ от 2005 г.), закона субъекта федерации и Положением об ОЭЗ (для каждой зоны оно свое).


  • 0

#278 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 28.02.2021 - 15:39 PM

Работники на выборах голосуют по месту регистрации, а не по месту работы. Так как никто в этих зонах не будет проживать на постоянной основе (=не будет зарегистрирован), то и местных выборных органов власти там быть не может.

Статья, которую мы обсуждаем озаглавлена Bill would allow tech companies to create local governments
Джим, вы спорите ради спора. Продолжайте без меня.

Дождусь что Гундир скажет.


  • 0

#279 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 28.02.2021 - 16:05 PM

Статья, которую мы обсуждаем озаглавлена Bill would allow tech companies to create local governments Джим, вы спорите ради спора. Продолжайте без меня.

Основные гражданские права американцев гарантируются Конституцией США и актами Конгресса США, которые действуют на всей территории США. Ни один акт любого local government (штата, округа или зоны) не может противоречить им. 

Поэтому Ваше:

Со всеми вытекающими последствиями, как то отсутствие демократии, прав человека и социальных гарантий.

ни о чем. 


  • 0

#280 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 28.02.2021 - 16:24 PM

Дождусь что Гундир скажет.

Ну так Джим уже все сказал, вообщем то. Вы когда на работу в офис приходите, там тоже есть правила внутреннего распорядка. Требование дресс- кода, например. Всем мужикам ходить в костюмах с галстуками, а бабам в платьях. Не нравится - увольняйся.

В российских законах Вы это требование не найдете. Или, например, у вахтовиков - сухой закон. Ну или вылетишь с работы.

То же самое


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru