Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Майдан как поворотная веха истории Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Архей

Архей

    клон avera

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 12.04.2015 - 02:42 AM

Виталич, on 11 Apr 2015 - 10:35 PM, said:
Давайте посмотрим:

Олига́рхия — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан, например, представителей крупного монополизированного капитала и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.


Так вот. Ничего этого в России уже нет. Путин всех равно удалил, а тот кто не понял тот загремел, как Ходорковский, или бежал из страны, как Березовский и др. И не надо, если вы понятие не имеете о жизни России - то пожалуйста не выдумывайте.

Сообщение отредактировал Архей: 12.04.2015 - 02:43 AM


#22 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 12.04.2015 - 02:46 AM

ВСУ миссию ОБСЕ тоже не везде пускают (тот же Hug говорил).

Я в курсе.

 

А ДНР и ЛНР  ОБСЕ не доверяют, считают, что сливают информацию украм.

Если ЛДНР полностью выполняют Минские соглашения, как это они сами постоянно заявляют, то какого слива они боятся?



Ничего этого в России уже нет.

Без комментариев.


  • 0

#23 Архей

Архей

    клон avera

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 12.04.2015 - 02:51 AM

Виталич, on 11 Apr 2015 - 10:46 PM, said:
Если ЛДНР полностью выполняют Минские соглашения, как это они сами постоянно заявляют, то какого слива они боятся?

Развед данные всегда актуальны, тем более когда противная сторона круглые сутки утверждает что будет решать все разногласия военной силой. И еще раз, в мандате ОБСЕ нет упоминаний о проверках на всей территории ДНР и ЛНР, как и на всей территории украины. Там только об зоне отвода техники и не более того.

Без комментариев.

Ну и слаао богу. Против правды не попрешь.

#24 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 12.04.2015 - 10:40 AM

Вы зачем туда поехали?

Мышцы размять или мирно побеседовать (наставить неразумных на путь истинный)?

Если первое, то кто Вам виноват?

А затем что был изначально против Майдана, вот почему вы не спросите, зачем там собрались на майдане прыгунцы? Их кто-то приглашал?

Для танкистов напоминаю, я там никого не ударил, хотя очень хотелось, у меня не было ни оружия, ни нательной защиты, хорошо каску дали.

И что значит кто мне виноват? Я поехал на мирную акцию, а какие-то беспредельщики решили проявить силу, это они пришли мышцами поиграть, правда доигрались, вломили им там по первое число, вроде даже были погибшие, жмуров я не видел, но если бы знал тогда про Одессу, то тем нацикам носы бы каблуками втаптывал бы, благо валялось их в предостаточном количестве.


  • 0

#25 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 12.04.2015 - 12:56 PM

Вы зачем туда поехали?
Мышцы размять или мирно побеседовать (наставить неразумных на путь истинный)?
Если первое, то кто Вам виноват?



Вообще-то, виноват тот, кто первый, туда, поехал, и там палкой вооружился. Помоему, крым не был в числе первых.
  • 0

#26 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 12.04.2015 - 14:20 PM

Вообще-то, виноват тот, кто первый, туда, поехал, и там палкой вооружился. Помоему, крым не был в числе первых.


Извините ув-й г-н veta_los, этот мой пост не совет, а констатация факта - мечты г-на Виталича стать "паном" там, где он сейчас живёт, разбиты в дребезги, но он ещё не готов принять объективную реальность. Спорить с ним сейчас бесполезно - аргументы он не может воспринимать, т.к. находится под грузом своих давних представлений и мечтаний. То что делают "майдауны" для него законно и "хероично", а аналогичный ответ его соседей донцов он воспринимает как преступление - "во возбухла "вата"".

Когда я жил в Мариуполе, я тоже относился к жителям из шахтёрских посёлков с некоторым презрением - они мне казались невоспитанными, грубыми и некультурными. Правда, я ещё хуже относился к жителям западноукраинских сёл, но их встречал гораздо реже... На эту тему мы как-то вели дискуссию с г-ном Демоном ещё одним жителем Донецка задолго до Майдана. Сейчас донцы показали свои лучшие черты и с ними придётся говорить, а готовы-ли эти "продвинутые" вести диалог не с позиции силы? Уверен, что ещё нет. Значит их нужно бить пока не останутся те, кто готов признать, что его соседи тоже люди и имеют право знать, куда уходят заработанные ими деньги и жить так, как они считают правильным.

Но каратели пришли на Донбасс вовсе не для того, чтобы разговаривать... Тем более когда их поддерживают такие местные жители как г-да Виталич и Демон. Какой выход? Пока эти "майдауны" не сложат оружие - закапывать их в землю или отсылать их покалеченные трупы матерям... ИМХО.
  • 1

#27 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 12.04.2015 - 23:14 PM

А затем что был изначально против Майдана, вот почему вы не спросите, зачем там собрались на майдане прыгунцы? Их кто-то приглашал?

У меня к майдановцам было двойственное отношение.

С одной стороны, мне импонировала идея отстранения Яныка от власти, и та махновщина, что там расплодилась, особо не пугала, так как казалась временным явлением по аналогии с майданом-2004. Никто тогда не допускал мысли о войне.

С другой стороны, не очень приятно было выслушивать обидные слова в адрес жителей Донбасса, хотя я и соглашался со справедливостью большинства обвинений.

Но главное, видя настроения земляков, понимал, что майдан, как и антимайдан, единению страны не способствуют.



которая оказалась близкой французскому мыслителю, никоим образом к СССР не относящемуся.

Это частное определение. Западные словари в большинстве своём трактуют понятие национализма гораздо шире и без негатива.



Вообще-то, виноват тот, кто первый, туда, поехал, и там палкой вооружился. Помоему, крым не был в числе первых.

Я бы не упрощал ситуацию.


  • 0

#28 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 12.04.2015 - 23:20 PM

 Сейчас донцы показали свои лучшие черты и с ними придётся говорить

Не донцы, а дончане. Не путайте народ.

И какие же это "лучшие черты"?

 

... а готовы-ли эти "продвинутые" вести диалог не с позиции силы?

А в Минске что было? Не диалог разве? Или Вы хотите убедить меня, что Порошенко говорил с Путиным с позиции силы?


  • 0

#29 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 13.04.2015 - 12:26 PM

Не донцы, а дончане. Не путайте народ.
И какие же это "лучшие черты"?
 А в Минске что было? Не диалог разве? Или Вы хотите убедить меня, что Порошенко говорил с Путиным с позиции силы?


"Донцы" это древнее наименование жителей этих земель и забытое только в годы Советской власти, т.к. относилось к враждебной для неё силе. "Лучшие черты" это самоотверженность в бою и быстрая сообразительность, чем "западенты" похвастаться не могут.

А причём здесь Путин? С таким-же успехом к переговорам в Минске Вы, ув-й г-н Виталич, можете приплести и Меркель с Оландом... Вам с Вашими кураторами нужно садится за стол с Захарченко и договариваться на равных, чтобы не только в Ровно не вешали на столбах зарвавшихся бандеровцев, на и у Вас в Новом Свете не стали искать их пособников... Вот г-н Демон весьма умно перестал комментировать происходящее в Краматорске и Славянске - задним местом чувствует, что ополченцы придут и спросят...

Понимаю, что Вы сейчас заведёте песню о том, что без помощи из России Вы-бы задавили этих "ватников" и заставили их лизать ваши берцы, но придётся этим делом заниматься Вашим единомышленникам, т.к. уровень образованности, и раньше не блиставший, за последнюю четверть века упал ниже плинтуса и у них, и у Вас (территориально). Кроме того, сейчас уже закупленную в ВБ бронетехнику "майдауны" продают через Интернет - ну и докажите теперь, что эти ребята умные... ИМХО.
  • 0

#30 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 13.04.2015 - 12:48 PM

Это частное определение. Западные словари в большинстве своём трактуют понятие национализма гораздо шире и без негатива.

Конечно частное. Но уж точно не советское, как вы поспешно классифицировали.


 

Я бы не упрощал ситуацию.

 

Однако, именно вы с этого начали, однозначно определив крымчан, избитых под Корсунем, как "титушек", якобы ехавших в Киев только лишь для того, что бы избивать мирных протестующих. При этом, даже в направлении движения оказались не правы.

Тут "упрощаем", тут "не упрощаем". Объективно, ничего не скажешь...


  • 0

#31 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 13.04.2015 - 17:45 PM

Конечно частное. Но уж точно не советское, как вы поспешно классифицировали.

Советское и есть. А то, что его повторил какой-то француз, сути не меняет. Поэтому, дабы закончить с этой темой, скажем так: определение Гари полностью совпало с советским.

 

Однако, именно вы с этого начали, однозначно определив крымчан, избитых под Корсунем, как "титушек", якобы ехавших в Киев только лишь для того, что бы избивать мирных протестующих.

Что значит "якобы"? А зачем они туда ехали? Мирно флагом помахать?

 

При этом, даже в направлении движения оказались не правы.

Они разве не в Киев ехали? Тогда куда и зачем?


  • 0

#32 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 13.04.2015 - 18:23 PM

Советское и есть. А то, что его повторил какой-то француз, сути не меняет. Поэтому, дабы закончить с этой темой, скажем так: определение Гари полностью совпало с советским.
 Что значит "якобы"? А зачем они туда ехали? Мирно флагом помахать?
 Они разве не в Киев ехали? Тогда куда и зачем?


А по сути вопроса ответить Вам, ув-й г-н Виталич, слабо? Опять включили "я Вас не понимай".
Мне тоже не понравилось определение патриотизма Гари (прежде всего его сравнение с национализмом) и я постарался свою т.з. обосновать. Возможно, неудачно, но Вы просто наклеили на него ярлык.

С сожженными под Корсунем автобусами та же "непонятка" - люди ехали к себе домой из Киева, а бандеровцы убили из ружья водителя автобуса, чем остановили колонну и избили пассажиров, некоторые из которых при этом умерли. На каком основании Вы их объявили "титушками"? Если-бы Вы оказались в этом автобусе? Или в другом, которые-бы остановили Ваши вооружённые соседи и поступили с Вами так-же? Чтобы Вы сказали, если-бы остались живы? Не забывайте ставить себя на место тех, кого Вы поносите - сами можете оказаться в их положении.
Поэтому я категорически против силовых методов решения конфликтов, а Вы год назад их поддерживали. Вот и пожинайте результаты принятого тогда (7 апреля 2014 г.) решения СБУ и оглашённого Воблином (Турчиновым) 14 апреля того же года. Самое страшное лично для Вас и Вашей семьи ещё впереди... ИМХО.
  • 0

#33 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 13.04.2015 - 22:49 PM

Советское и есть. А то, что его повторил какой-то француз, сути не меняет.


Для предубеждённых граждан точно не влияет. Для таких, обычно, вообще суть не важна.

 

Поэтому, дабы закончить с этой темой, скажем так: определение Гари полностью совпало с советским.


Советский Союз давно канул в лету. А определению Гари до сих пор французских школьников учат в школах. Чисто так, для общего развития.

 

Дело хозяйское: вас никто не заставляет придерживаться этого мнения. Но то, что вы комментируете что либо, не зная о чём речь, очень показательно.

 

Что значит "якобы"? А зачем они туда ехали? Мирно флагом помахать?
 
Они разве не в Киев ехали? Тогда куда и зачем?

 
 
Так вы сначала вопросом поинтересуйтесь, а потом делайте выводы. А то одних вы упрекаете в поспешности выводов, а сами делаете их о событии, о котором, оказывается, ни на йоту не разбираетесь. Дропустим, мотивы людей и причины поездки могут в интернете по разному описывать. Но вот откуда они ехали и куда, желающий мог бы найти сразу за 5 сек.


  • 0

#34 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 01:37 AM

С сожженными под Корсунем автобусами та же "непонятка" - люди ехали к себе домой из Киева, а бандеровцы убили из ружья водителя автобуса, чем остановили колонну и избили пассажиров, некоторые из которых при этом умерли....

Вы еще расскажите, что то были обычные рейсовые автобусы с обычными пассажирами, не причастными ни к каким акциям!)))

Вот Вам свидетельство очевидца с крымского сайта:

- В прошлый понедельник мы выехали примерно в пять часов вечера, а приехали в Киев во вторник в семь часов утра. Остановились в Мариинском парке на мирную акцию.....http://crimeavector....i-krymchan.html

А вот как выглядела картина дня в Киев в тот самый вторник 18 февраля

http://society.lb.ua...olknoveniy.html

Титушки в новостной ленте мелькают постоянно и отнюдь не как мирные протестанты:

 

20 февраля, когда победа майдана стала очевидной, титушки дали дёру, но уйти безнаказанными получилось не у всех, что мы и видели под Корсунем.


  • 0

#35 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 01:55 AM

 А определению Гари до сих пор французских школьников учат в школах.

Просто удивительно, откуда Вы знаете, что написано во французских учебниках?

 

 Но то, что вы комментируете что либо, не зная о чём речь, очень показательно.

Ничего страшного.

Зато быстро получишь нужную информацию, которую самостоятельно не всегда легко найти, либо поиски займут слишком много времени.

 

 Но вот откуда они ехали и куда, желающий мог бы найти сразу за 5 сек.

Я полагался на свою память. Немного попутал. По Вашему и г-на Шутова настоянию покопался  в теме и обнаружил еще меньше оправданий для крымских "протестантов" (см. на пост выше)

Если б они не доехали до Киева, как я ошибочно писал, версию об их невинности было бы трудно опровергнуть. А так они бежали, по мнению майдановцев, с места преступления.


Сообщение отредактировал Виталич: 14.04.2015 - 02:02 AM

  • 0

#36 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 14.04.2015 - 02:38 AM

Ничего страшного.
Зато быстро получишь нужную информацию, которую самостоятельно не всегда легко найти, либо поиски займут слишком много времени.

это не 'ничего страшного'.
это преднамеренный флуд называется и неакадемический стиль дискуссии.

сознательно нарушаете сразу два пункта правил нашего форума.
  • 0

#37 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.04.2015 - 09:35 AM

А затем что был изначально против Майдана, вот почему вы не спросите, зачем там собрались на майдане прыгунцы? Их кто-то приглашал?

Для танкистов напоминаю, я там никого не ударил, хотя очень хотелось, у меня не было ни оружия, ни нательной защиты, хорошо каску дали.

Ярослав, помню вы где-то выкладывали фотографию оружия майдановцев. Покажите Виталичу, пусть прокомментирует их методы борьбы.

 

А в Минске что было? Не диалог разве? Или Вы хотите убедить меня, что Порошенко говорил с Путиным с позиции силы?

В Минске Порошенко в ультимативной форме требовал, чтобы Путин забрал Донбасс в Россию. И все что делали ВСУ до последнего времени это пытались силой вытолкнуть Луганск и Донецк из состава Украины. А вот такие как вы им мешают. Вы Виталич и ваши единомышленники - враги Порошенко №1.

 

 

 


  • 0

#38 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 09:49 AM

.... и неакадемический стиль дискуссии.

Этот стиль тут доминирует, только запутинцам это великодушно прощается, что и понятно - сайт ведь российский.


  • 0

#39 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 09:53 AM

.... Покажите Виталичу, пусть прокомментирует их методы борьбы.

А заодно оружие беркутовцев и пр. спецназовцев.

 

В Минске Порошенко в ультимативной форме требовал, чтобы Путин забрал Донбасс в Россию.

Неужели?

Подтвердить чем-то можете?

 

... А вот такие как вы им мешают. Вы Виталич и ваши единомышленники - враги Порошенко №1.

Если я и враг Порошенко, то по другим позициям.


  • 0

#40 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 14.04.2015 - 10:03 AM

А определению Гари до сих пор французских школьников учат в школах.
Ничего страшного.
Зато быстро получишь нужную информацию, которую самостоятельно не всегда легко найти, либо поиски займут слишком много времени.


Так и назовём: самому гуглить лениво. Лучше побалабамкать в пустую, сделать умное лицо, что бы нам нашли и показали.

Но лично я лень поощрять не намерен.

 

Я полагался на свою память. Немного попутал. По Вашему и г-на Шутова настоянию покопался  в теме и обнаружил еще меньше оправданий для крымских "протестантов" (см. на пост выше)
Если б они не доехали до Киева, как я ошибочно писал, версию об их невинности было бы трудно опровергнуть. А так они бежали, по мнению майдановцев, с места преступления.


Вы постоянно в первую очередь только на неё и полагаетесь. Причём с неимоверным уровнем двойных стандартов и цинизма. Хоть триста раз они могут быть виновны в хулиганских действиях (хотя доказательств о одностороннем порядке заворушек тоже невозможно найти), но подскажите мне пожалуйста: сколько по вашей памяти погибло от действий "тетушек" мирных манифестантов? Вообще, за весь период противостояния? Или может для вас синяки соразмеримы с убийством людей?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru