Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Майдан как поворотная веха истории Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 10:32 AM

Так и назовём: самому гуглить лениво.

Ну почему? Постоянно этим занимаюсь, только всего не охватишь. Да и источники бывают крайне противоречивыми.

 

.... сколько по вашей памяти погибло от действий "тетушек" мирных манифестантов? Вообще, за весь период противостояния?

Этой статистики я не встречал.


  • 0

#42 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.04.2015 - 11:00 AM

А заодно оружие беркутовцев и пр. спецназовцев.

Щиты и дубинки. Их сложно противопоставить этому:

PM234image003.jpg

 

 

Неужели?

Подтвердить чем-то можете?

А вы опровергнуть? Может быть назовете шаги, которые предприняла украинская власть, чтобы сохранить Донбасс в составе страны? Пока их действия на 100% направлены на отделение региона.

 

 

Если я и враг Порошенко, то по другим позициям.

Я говорила о том, как на вас смотрят из Киева. Если бы не вы, те самые 20% которые за-единую-и-европейскую, несмотря ни на что...


  • 0

#43 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.04.2015 - 11:10 AM

Тема выделена из этой: http://istorya.ru/fo...?showtopic=3113


  • 0

#44 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 12:10 PM

А вы опровергнуть?

На Майдане всё использовалось, что попадало под руку. Огнестрельное появилось только на последней фазе.

 

Может быть назовете шаги, которые предприняла украинская власть, чтобы сохранить Донбасс в составе страны?

Проблема в том, что шагов, устроивших бы обе стороны не существует. На полное отделение или возвращение власти донецким, либо иным пророссийским, группировкам Киев никогда не пойдет. Все остальные варианты категорически отметают в ЛДНР (читай, в Кремле).


  • 0

#45 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 14.04.2015 - 12:26 PM

 

 

Этой статистики я не встречал.

 

И очень хорошо. Но как по мне, я бы ещё и не хотел бы встречать статистику по погибшим антимайдановцам. Но увы, она есть. И я не понимаю, почему при этом погибших антимайдановцев я должен жалеть меньше, чем тех евромайдановцев, которые избежали криминального преследования как "победившая сторона". Это какая-то извращённая демократия.


  • 0

#46 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.04.2015 - 13:10 PM

На Майдане всё использовалось, что попадало под руку.

Извините, но вот конкретно это оружие не могло просто так "попасть под руку". Его сделали специально. По словам Стебко, были образцы и пострашнее. Прокомментируйте кому и зачем понадобилось их делать для Майдана?

 

Проблема в том, что шагов, устроивших бы обе стороны не существует. На полное отделение или возвращение власти донецким, либо иным пророссийским, группировкам Киев никогда не пойдет. Все остальные варианты категорически отметают в ЛДНР (читай, в Кремле).

То есть вы подтверждаете, что Порошенко не сделал ровным счетом ничего, чтобы удержать Донбасс в составе Украины?


  • 0

#47 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 14:57 PM

 Это какая-то извращённая демократия.

Это революция. Демократия будет потом, а может и не будет. Тут прогнозы делать сложно.


  • 0

#48 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 15:09 PM

Прокомментируйте кому и зачем понадобилось их делать для Майдана?

Массовые волнения всегда выносят на поверхность всякий социальный мусор. Но судить по отдельным радикалам о движении в целом нельзя. Это все равно, как судить о российской армии по тому выродку, что вырезал армянскую семью.

 

То есть вы подтверждаете, что Порошенко не сделал ровным счетом ничего, чтобы удержать Донбасс в составе Украины?

Почему ничего?

Ему выставлялись и продолжают выставляться неприемлемые условия. Ни на какие компромиссы противная сторона не идет. Более того, постоянно угрожает нападением.


  • 0

#49 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.04.2015 - 15:20 PM

Массовые волнения всегда выносят на поверхность всякий социальный мусор. Но судить по отдельным радикалам о движении в целом нельзя. Это все равно, как судить о российской армии по тому выродку, что вырезал армянскую семью.

Если этот социальный мусор поощряют или возвеличивают, как это сделали с "Небесной сотней", то ответственность за их поступки несут все вместе.

 

 

Почему ничего?

Тогда перечислите что он сделал для предотвращения сепаратизма.


  • 0

#50 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 14.04.2015 - 16:35 PM

У меня к майдановцам было двойственное отношение.

С одной стороны, мне импонировала идея отстранения Яныка от власти, и та махновщина, что там расплодилась, особо не пугала, так как казалась временным явлением по аналогии с майданом-2004. Никто тогда не допускал мысли о войне.

С другой стороны, не очень приятно было выслушивать обидные слова в адрес жителей Донбасса, хотя я и соглашался со справедливостью большинства обвинений.

Но главное, видя настроения земляков, понимал, что майдан, как и антимайдан, единению страны не способствуют.



Это частное определение. Западные словари в большинстве своём трактуют понятие национализма гораздо шире и без негатива.



Я бы не упрощал ситуацию.

Не было бы майдана, не было бы и антимайдана и не стоило на майдан галицкие знамёна выносить, тогда бы остальные может иначе отреагировали, а второй за 10 лет захват власти - это перебор.


  • 0

#51 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 14.04.2015 - 16:45 PM

 

 

Что значит "якобы"? А зачем они туда ехали? Мирно флагом помахать?

 

 

Именно флагом помахать, я никого в Киеве не избил, а следовало бы, я был с такой же колонны, только моя уехала раньше, вы если не знаете, то спрашивайте, а клеветать очень дурное занятие. Вы если не в курсе, то я могу рассказать как командующему колонной стволы показывали, как людей бензином обливали, как в людей стреляли и в автобусы, как головы разбивали.

 

Они разве не в Киев ехали? Тогда куда и зачем?

 

Они ехали из Киева.


  • 0

#52 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 14.04.2015 - 16:54 PM

Вы еще расскажите, что то были обычные рейсовые автобусы с обычными 

Я сегодня как раз один видел, который меня в первый раз в автобусном рейсе в Киев возил, обычный рейсовых, их наняла ПР для противников майдана.

Вот эта ссылка меня порадовала

http://society.lb.ua...olknoveniy.html

После разгона демонстрантов на подступах к Верховной Раде

Вот с этим я столкнулся, а не те, кто под Корсунем попали, они ещё в пути были, вы расскажите, зачем демострантам и главное откуда у них ментовские щиты, каски, дубьё, кистени?

http://www.youtube.c...h?v=rdypRgm61zg

Эти демонстранты несколько часов топтались напротив нас и пока не напали, никто их особо не трогал, только особенно наглых отпугивали.

 

20 февраля, когда победа майдана стала очевидной, титушки дали дёру, но уйти безнаказанными получилось не у всех, что мы и видели под Корсунем.

 

Автобусы возили людей каждый день, ну что вы несёте?, мы стояли 18, они 19 февраля, когда в Киеве было относительно спокойно. И напали именно на крымскую колонну, хотя были на антимайдане и из Житомира к примеру.


  • 0

#53 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 14.04.2015 - 17:01 PM

Ярослав, помню вы где-то выкладывали фотографию оружия майдановцев. Покажите Виталичу, пусть прокомментирует их методы борьбы.

 

 

Кистень

RS1m37LGtSA.jpg

Виталич, видите с чем к нам пришли демонстранты? Я был на очень многих и разных демонстрациях, но ни разу не видел, чтобы с таким ходили.

Виталич:

 

А заодно оружие беркутовцев и пр. спецназовцев.

 

А у нас практически не было беркутовцев, а спецназовцев не было вообще, разогнали этих тварей обычные "вованы"(ВВ). Наваляли обычными резиновами палками, но зато с большим энтузиазмом, чем мы были вооружены, не фоткал, мне просто не до того немного было.


  • 0

#54 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 14.04.2015 - 17:07 PM

На Майдане всё использовалось, что попадало под руку. Огнестрельное появилось только на последней фазе.

 

Моя знакомая ещё в феврале призывала прийти на майдан с оружием, сказок не рассказывайте, я сам не видел, но в тот день были люди против нас и с огнестрелом, но я вас уверяю, если вас убьют не из огнестрельного оружия, облегчение от этого факта не наступит.

Щиты, доспехи, каски - это то что под руку попалось?

 

Проблема в том, что шагов, устроивших бы обе стороны не существует. 

 

Ну так и не фиг жить вместе., езжайте в Галичину, авось приютят.



Массовые волнения всегда выносят на поверхность всякий социальный мусор. Но судить по отдельным радикалам о движении в целом нельзя. 

Судить по тому что побегал и почирикал Яценюк, а потом на нас напали можно, как вы считаете?


  • 0

#55 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 22:19 PM

Если этот социальный мусор поощряют или возвеличивают, как это сделали с "Небесной сотней", то ответственность за их поступки несут все вместе.

В небесной сотне разные люди. Ответственность должны нести в первую очередь те руководители, которые допустили сам факт народного бунта.

 

Тогда перечислите что он сделал для предотвращения сепаратизма.

Постоянные переговоры с "генеральным спонсором" сепаратистов.


  • 0

#56 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 22:28 PM

... не стоило на майдан галицкие знамёна выносить..

То есть Вам и Вашим сторонникам можно свои "флаги" выносить, своего президента в Киев пропихивать, а им нельзя?

Вас устраивала Украина, сделанная по кремлевским лекалам, а у них другое представление о будущем своей страны. Почему Вам можно диктовать свои условия всей стране, а им нет?



...мы стояли 18, они 19 февраля, когда в Киеве было относительно спокойно.

Я выше выставлял ролик о том, как "относительно спокойно" было 18 февраля.


  • 0

#57 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 14.04.2015 - 22:34 PM

Судить по тому что побегал и почирикал Яценюк, а потом на нас напали можно, как вы считаете?

Я не уверен в том, кто управлял процессом. Но одно могу сказать: это точно не Яценюк.


  • 0

#58 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.04.2015 - 00:18 AM

Постоянные переговоры с "генеральным спонсором" сепаратистов.

Предмет переговоров какой?

 

В небесной сотне разные люди. Ответственность должны нести в первую очередь те руководители, которые допустили сам факт народного бунта.

То есть Янукович должен был действовать как на Западе принято? Силовой разгон и жесткое подавление любых попыток взглянуть косо в сторону страж правопорядка.


  • 0

#59 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 15.04.2015 - 09:14 AM

Предмет переговоров какой?

Стенограммы телефонных разговоров Порошенко и Путина не публикуются. Важно другое, что "диалог" происходит регулярно.

Из мирных инициатив, которые всплыли наружу, стоит обратить внимание на требование Киева ввести международный контингент миротворцев, состоящий из представителей стран, не причастных к "друзьям" конфликтующих сторон. По типу KFOR в Косово. Почему Москва этому противится - большой вопрос!


  • 0

#60 Виталич

Виталич

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 15.04.2015 - 09:26 AM

То есть Янукович должен был действовать как на Западе принято? Силовой разгон и жесткое подавление любых попыток взглянуть косо в сторону страж правопорядка.

Я не это имел в виду.

Внутренняя политика должна учитывать интересы всех влиятельных групп. Грести только под себя, не уничтожив заранее политических конкурентов, чревато "революциями". Хотя и уничтожение политической конкуренции, что мы наблюдаем на евразийском пространстве, не спасает, а лишь отсрочивает бунт.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru