Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Обратная связь 2022.2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 261

#41 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 13.11.2022 - 15:09 PM

 

Там не было оскорбления: "наш фюрер" указано без личных данных и тут оскорбление можно скорее Алисе пришить - это она слово "фюрер" соотнесла с конкретным должностным лицом.

 

На лицо превышение Алисой должностных полномочий и не в первый раз.

 

Читайте свои законы и комментарии к ним внимательнее!

Интересно, что в немецком языке слово фюрер не имеют негативного смысла, например генеральный директор фирмы и в наше время называется Geschäftsführer. А в русском языке это слово оскорбительное.

 

С дуру можно все сломать. И фюрера, и свастику, и исторических личностей.  Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет.


  • 0

#42 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13.11.2022 - 16:16 PM

Кмет, я вам сказала, что не стоит выносить сор из модераторской. Если вам нужно обсуждение вопроса, то переходите в закрытый раздел.

я высказал свое мнение, и никакой грязи-сора или секретов оно не содержит, что бы его прятать от общего взора.

 

Вам пан Яго перечислил имена достойных форумчан, которых потерял форум за время "не вынесения сора", когда всякую дрянь покрывали, а форумчан-историков давили административным ресурсом. Перечитайте еще раз эти имена-ники - каждый из них унес часть знания и достоинства историка, мысли, рассуждения, аналитику и свое мнение.

 

Вы там, мне пеняли, что я плохо исполняю модераторские обязанности - та советую настойчиво взглянуть на списочный состав службы модераторов форума, и ответить на вопрос: какого нехорошего там числятся люди, вовсе не утруждающие себя модерированием годами.

 

А, в закрытом разделе - "ты, да я, да мы с тобой", я уже годы в подряд прошу довести до ума правила форума, дабы исключить их разночтения и вольную трактовку - даже толком ответа не было, в чем проблема, что на умирающем форуме его устаревшие правила бояться или ленятся привести в соответствие с духом времени.



#43 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 13.11.2022 - 17:31 PM

на умирающем форуме его устаревшие правила бояться или ленятся привести в соответствие с духом времени.

Кмет, не расстраивайтесь! Вашей вины здесь нет.

 

Дело в том, что внешние правила, внешние, а не форумные, условия и нормы жизни меняются столь стремительно, что форумные нормы общения уже находятся в противоречии с внешними нормами. 

 

Ну это же не историки додумались запретить  исторические сравнения и аналогии, запретить отдельные символы и знаки, исторических деятелей (каких бы то ни было, но деятелей) и их литературное творчество, Запретить политические и вообще нравственные оценки государственным структурам, общественным группам, властным представителям этих групп, и всему, что имеет касательство к современной жизни российского гражданина и просто жителя.

 

Молчание, отсутствие критики, а еще лучше согласие общества стали целью государственной власти РФ, ее "лучших" представителей. Все, что может хоть как то омрачить сознание этих "лучших", вымарывается, заклеивается, запрещается.

В противовес разрешается, поощряется, рекомендуется всяческая общественная и индивидуальная поддержка власти "лучших".

 

Мрачные времена накрыли Россию. Мракобесие стало ее доминантой. Мрачные злобные карлики воцарились в сердце российской державы.

Нам нужно быть сдержанней, нам остается только дождаться лучших времен, когда эту жуть и мерзость сдует Ветер Перемен.

 


  • 0

#44 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 13.11.2022 - 18:14 PM

Мы не обязаны ни перед кем оправдываться, мы не будем ничего доказывать, но мы требуем чтобы агенты антироссийских спецслужб прекратили антироссийскую пропаганду.

У кого требуете то?
У агентов? Так это же их работа, им за это деньги платят.

Да и есть ли действительно на форуме факты того, что Вы считаете "антироссийской пропагандой"?
  • 0

#45 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.11.2022 - 18:17 PM

Да и есть ли действительно на форуме факты того, что Вы считаете "антироссийской пропагандой"?

Есть факт, что один из пророссийских участников форума с Украины внезапно пропал и не выходит на связь уже несколько месяцев. 


  • 0

#46 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 13.11.2022 - 18:28 PM

Есть факт, что один из пророссийских участников форума с Украины внезапно пропал и не выходит на связь уже несколько месяцев.

Не понял...а антироссийская пропаганда здесь причем?
  • 0

#47 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 13.11.2022 - 18:32 PM

Alisa, что касается упомянутого Вами участника форума.
Если он действительно в реале был тем, кем позиционировал себя на форуме, то причин для исчезновения много.
  • 0

#48 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 13.11.2022 - 18:45 PM

Вы там, мне пеняли, что я плохо исполняю модераторские обязанности - та советую настойчиво взглянуть на списочный состав службы модераторов форума, и ответить на вопрос: какого нехорошего там числятся люди, вовсе не утруждающие себя модерированием годами.
 
А, в закрытом разделе - "ты, да я, да мы с тобой", я уже годы в подряд прошу довести до ума правила форума, дабы исключить их разночтения и вольную трактовку - даже толком ответа не было, в чем проблема, что на умирающем форуме его устаревшие правила бояться или ленятся привести в соответствие с духом времени.

вы опоздали, никто там не числится больше.
Надо читать сообщения администрации чтобы быть в курсе дел :)
  • 0

#49 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18595 сообщений
1753
Сенатор

Отправлено 13.11.2022 - 22:05 PM

 

Мы не обязаны ни перед кем оправдываться, мы не будем ничего доказывать, но мы требуем чтобы агенты антироссийских спецслужб прекратили антироссийскую пропаганду.

У кого требуете то?
У агентов? Так это же их работа, им за это деньги платят.

Да и есть ли действительно на форуме факты того, что Вы считаете "антироссийской пропагандой"?

 

Привожу факт - один из членов форума распространял фейк про то, что российские солдаты повесили медсестру. 


  • 0

#50 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.11.2022 - 22:13 PM

Привожу факт - один из членов форума распространял фейк про то, что российские солдаты повесили медсестру.

Не один, а сразу два члена форума распространяли этот фейк.


  • 0

#51 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18595 сообщений
1753
Сенатор

Отправлено 13.11.2022 - 22:22 PM

 

Привожу факт - один из членов форума распространял фейк про то, что российские солдаты повесили медсестру.

Не один, а сразу два члена форума распространяли этот фейк.

 

И в доказательство показывают обложку Financinal Time, даже не фото статьи, не текст статьи, а просто верхнюю часть первой страницы. Заметьте, эти молодчики работают в паре - один распускает похабные слухи, а другой приводит такие же похабные "доказательства". Почему же я не могу назвать этих клеветников антироссийской агентурой?

 

Нужно было оправдываться за повешение медсестры? Простите, мы больше не будет, это было в первый и последний раз? Этого и добиваются агенты НАТО - посеять панику и неуверенность в нашем обществе. НАТО заливает кровью Донбасс, и прикрывает свои преступления бредовыми выдумками.


  • 0

#52 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13.11.2022 - 22:32 PM

 

Привожу факт - один из членов форума распространял фейк про то, что российские солдаты повесили медсестру.

Не один, а сразу два члена форума распространяли этот фейк.

 

 

 

И что?

Среди кого распространяли-то?..

Доступ в раздел "Политика" закрыт для узкой группы весьма искушенных товарищей, которые, я уверен, хорошо понимают, что из пропаганды обеих сторон правда, а, что вбросы для манипуляции мнением.

 

Лучше будет, когда все заученно станут повторять за Конашенковым и радоваться "победам"? 

ИМХО, нужно публиковать все, а потом СПОКОЙНО, в академическом стиле, как и рекомендуют Правила форума, обсуждать публикации, разбирать правду ото лжи.

Но, мы имеем, надеюсь у Алисы сохранилось еще достоинство с тем согласится, в общем и целом мы имеем крайне слабую провластную группу на форуме, даже затрудняюсь сказать почему так, сам в недоумении, но Алиса и ее сателлиты, топящие за войну до победного конца, совершенно проигрывают в обоснованиях своих позиций оппонентам, логика их доказательств - уровня средней школы, и вместо того что бы работать над этим мы имеем давление на оппонентов с помощью административного ресурса, что ИМХО тупо нарушает нормальные цепочки обсуждений и анализа ситуации.

 

Я вот уже в "Политике" некоторое время не участвую, но ее читаю, и несколько проветренным от тех баталий умом делаю вывод, что цель Алисы уже не доказать свою правоту, а просто помешать оппонентам проводить доказательно-аналитические линии, с помощью инструмента модератора, то есть - мешать форумчанам реально оценивать и понимать происходящее.



#53 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18595 сообщений
1753
Сенатор

Отправлено 13.11.2022 - 22:51 PM

Лучше будет, когда все заученно станут повторять за Конашенковым и радоваться "победам"? 

 

Давайте обратимся к Правилам форума:

п.9. Запрещается заниматься пропагандой как религиозной, так и политической.

Пропаганда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.
От обычного обсуждения отличить легко:
пропагандируемая информация систематически вбрасывается на форум без всякого дальнейшего участия в обсуждении и ответа на вопросы пользователей.

 

 

Распространение слухов для воздействия на общественное мнение. Фейк про повешенную медсестру полностью соответствует определению политической пропаганды. 

Победы или поражения по крайней мере можно доказать, а фейк о повешении в принципе не доказуем, это пропагандистский вброс. 


нужно публиковать все

А я считаю, что нужно публиковать только проверенные сведения. 


  • 0

#54 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13.11.2022 - 23:02 PM

А я считаю, что нужно публиковать только проверенные сведения.

у нас тут в "Политике" крайне ограниченная и знающая друг другу цену группа - какая тут возможна пропаганда?

 

А, кто будет пургу публиковать всякую, тот просто свою репутацию уронит и к нему будет соответствующее отношение в общении.



#55 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.11.2022 - 23:03 PM

Но, мы имеем, надеюсь у Алисы сохранилось еще достоинство с тем согласится, в общем и целом мы имеем крайне слабую провластную группу на форуме

Соглашусь, но все мои "провластные коллеги" также согласятся и с тем, что испытали на себе злоупотребление вами модераторских полномочий в отношении себя. Будучи модератором Политики, вы банили и всячески угрожали политическим оппонентам, абсолютно игнорируя куда более худшие нарушения от лица ваших политических союзников.

По-простому, вы сами разогнали "провластную группировку".


  • 0

#56 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18595 сообщений
1753
Сенатор

Отправлено 13.11.2022 - 23:24 PM

 

А я считаю, что нужно публиковать только проверенные сведения.

у нас тут в "Политике" крайне ограниченная и знающая друг другу цену группа - какая тут возможна пропаганда?

 

А, кто будет пургу публиковать всякую, тот просто свою репутацию уронит и к нему будет соответствующее отношение в общении.

 

Если группа ограниченная, то тем более нужно выгнать из нее шпионов и диверсантов. Разница очень простая - обычный гражданин выражает свое личное мнение, а пропагандист и диверсант говорит по шпаргалке, которую ему вручили какие-то дяди.  А поскольку пропагандист перед этими дядями отчитывается о проделанной работе, то он представляет большую опасность для форума в целом и для каждого участника форума в отдельности.


  • 0

#57 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13.11.2022 - 23:32 PM

 

Но, мы имеем, надеюсь у Алисы сохранилось еще достоинство с тем согласится, в общем и целом мы имеем крайне слабую провластную группу на форуме

Соглашусь, но все мои "провластные коллеги" также согласятся и с тем, что испытали на себе злоупотребление вами модераторских полномочий в отношении себя. Будучи модератором Политики, вы банили и всячески угрожали политическим оппонентам, абсолютно игнорируя куда более худшие нарушения от лица ваших политических союзников.

По-простому, вы сами разогнали "провластную группировку".

 

 

Во как?
за политику не банил, банил за оскорбления, и после увещеваний, на которые не реагировали.

 

А, разгонять там особо не кого было - растерянные шестиклассники, затрудняющиеся гладко сформулировать свои доводы, не умеющие пользоваться логикой.

Вообще, я очень сильно подозреваю, что большинство "провластных" просто понимают в душе свою неправоту, и потому так вяло и слабо аргументированно отстаивают свои убеждения.

 

Если группа ограниченная, то тем более нужно выгнать из нее шпионов и диверсантов. Разница очень простая - обычный гражданин выражает свое личное мнение, а пропагандист и диверсант говорит по шпаргалке, которую ему вручили какие-то дяди. А поскольку пропагандист перед этими дядями отчитывается о проделанной работе, то он представляет большую опасность для форума в целом и для каждого участника форума в отдельности.

угу. Тут понимаешь годами ошивались шпионы и диверсанты, и наконец их заметили :)))

 

И, главное - Ученый, как всегда затрудняется назвать конкретных обвиняемых...



#58 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
357
Душа форума

Отправлено 13.11.2022 - 23:34 PM

Привожу факт - один из членов форума распространял фейк про то, что российские солдаты повесили медсестру.

Это не первый и не последний распятый мальчик в трусиках.

Новость есть, ее выложили.
Каким образом тот, кто выложил новость, должен доказывать фейк это или нет?
Насколько припоминаю, тот же stan4420, публиковал порой такую низкопробную пропаганду, что непонятно куда администрация смотрела. И ничего.

Сообщение отредактировал Jack: 13.11.2022 - 23:34 PM

  • 0

#59 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
460
Душа форума

Отправлено 13.11.2022 - 23:39 PM

Большинству людей не нужна истина.
Они уже заведомо уверены, что знают ее.

Дело в том, что "низкие" истины* - политически некорректны.
Политически корректен "возвышающий" обман.
И в отношениях людей (в т.ч. на этом форуме) - все то же самое.

* - "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман" (А.С.Пушкин).
  • 0

#60 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 13.11.2022 - 23:53 PM

У Яго есть деловое предложение.

 

Раз сайт История ру строго стоит на защите интересов российской верховной государственной власти,

раз администрация форума является естественным выразителем такого отношения,

раз число участников дебатов в политике сократилось до минимума,

раз некоторые участники политических баталий испытывают друг к другу стойкую неприязнь, приводящую к прямым политическим обвинениям и неприкрытым угрозам,

 

Яго предлагает проукраинским и антивоенным пользователям:

- прекратить дискуссии  с их пророссийскими и провоенными оппонентами,

- покинуть форум на время или навсегда,

- дать возможность наиболее рьяным оппонентам наладиться в полной мере свободой выражения своих мыслей и чувств.

 

Так как события на данной войне происходят  мимо нашей воли, так как сведения об этих событиях участники получают из независимых от форума источников.

- надобность в самом форуме и тем более в общении с оппонентами практически отпала.

 

"Умер Максим, ну и хрен с ним"


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru