Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Новые средства ведения войны

оружие вооружение современное оружие современное вооружение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1739

#1681 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 08.03.2024 - 23:17 PM

 

Вам стараются пояснить

 

Только поправляют,

 

Вам обращают внимание

1. Мы, Николай Второй! :D Идите уже за мухобоекой, спец по матчастям!


2. Большой спец и по общим морским картинам?

 

1. То есть Вы очень красиво сказали, что Гендир вообще Вам ничего не писал...

 

2. Нет. Просто в школе и в училище учил теорию множеств. 


  • 0

#1682 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 08.03.2024 - 23:20 PM

Просто в школе и в училище учил теорию множеств.

Ой, мля, я не можу!


  • 0

#1683 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 08.03.2024 - 23:21 PM

 

В результате через какое-то время уже новые средства начинают проходить проверку на прочность.

Правильно, пока вентелировал в Нете вопрос о морских дронах узнал, что конструкторы испытывают новый тип беспилотников, но подводный. Какой то украинский проект подводных дронов Толокас дальностью до 1200 км.

Украинский проект семейства безэкипажных подводных аппаратов «Толока»  

2 мая 2023

 

https://topwar.ru/21...ka-ukraina.html

 

 

Оставьте. Ваше придыхание к Украине несколько смешно и слишком очевидно, особливо на фоне Ваших заяв на космополитизм. Афилированность из Вас так и брызжет.

Два года назад американьска посудина потерпела проблемы в районе китайской границы. Какжетси енто было подлодка. С трудом до чпыхалась до базы. Доказать, что бойцы поднебесной словили её и бахнули дроном не смогли. Но флот по-тихому вывели. 


 

Просто в школе и в училище учил теорию множеств.

Ой, мля, я не можу!

 

Это плохо... Хотя понимаю - возраст...


  • 0

#1684 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2329 сообщений
294
Душа форума

Отправлено 08.03.2024 - 23:43 PM

Украинский проект 

серьёзно?

украинский?

с иностранными специалистами, на иностранной элементной базе, на иностранные деньги?

 

а ну да, украинский

в смысле - добытый попрошайничеством


  • 0

#1685 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 00:08 AM

 

Украинский проект 

серьёзно?

украинский?

с иностранными специалистами, на иностранной элементной базе, на иностранные деньги?

 

а ну да, украинский

в смысле - добытый попрошайничеством

 

Стан, Вы забыли разработку. В этой области у Украины разработок нет.

Она талантлива в других вопросах. Приличные наработки в микроэлектронике, медицине... А в этом вопросе - нет.


  • 0

#1686 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 05:40 AM

Стан, Вы

В вашу тесную компанию надо еще своего предводителя, ученого кота, пригласить.

Втроем вы краше смотритесь: Трус, Балбес и Бывалый.

 

Только сейчас обратил внимание, что и тема, оказывается, имеет отношение к Яго. И материалы по морским дронам, размещенные Яго, тоже полностью соответствуют названию и содержанию темы.

 

А что не соответствует? Не соответствуют плавающие бревна, дронобои, акустические буи, покрывающие ровным слоем морскую поверхность  Черного моря, глушилки системы космической связи стар-линк, противодиверсионные сети, развешанные на удалении от бортов российских кораблей - короче всякая подобная муть, придуманная солдатиком на кирзовом сапоге.

 

Еще одно замечание от автора темы в адрес подмосковного знатока материальных частей и теории множеств - В названии темы нет государство определяющего слова "российские". "Новые средства" означает новые ВООБЩЕ, без указания национальной принадлежности.

Поэтому мне, как автору темы, непонятны претензии Новобранца:

 

"Ваше придыхание к Украине несколько смешно и слишком очевидно, особливо на фоне Ваших заяв на космополитизм. Афилированность из Вас так и брызжет."

 

Если Новобранец считает, что на форуме должно писать только о российских новшествах в военной технике, то ему никто не мешает открыть аналогичную, российскую, тему.

 

Кстати об афилированности, не мешало бы бывшему прапорщику узнать значение этого слова, и правильность, через два"ф", его написания.


Сообщение отредактировал Яго: 09.03.2024 - 06:17 AM

  • 0

#1687 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9715 сообщений
1335
Сенатор

Отправлено 09.03.2024 - 06:17 AM

Вот вид дрона с боку. Повторю его размерения. Длина 550 см (очевидно наибольшая), ширина - 150 см (очевидно на миделе), высота надводного борта - 50 см (при полном водоизмещении около одной тонны).

Что могу сказать? Есть одно очевидное преимущество. Для создания таких лодок не нужно верфей, которые можно разбомбить. Их можно делать на коленке в любом гараже. На этом достоинства заканчиваются. Давайте сравним с торпедой, оружием придуманным еще в 19-м веке. Скрытность - выше, носимый боезаряд - выше. Торпеда рвется в нескольких метрах под килем судна, за счет передающих свойств среды она просто разрывает корпус судна пополам. Это совсем не то же самое, что дыро=ка в районе ватерлинии


  • 0

#1688 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 06:48 AM


 

 

Вот вид дрона с боку. Повторю его размерения. Длина 550 см (очевидно наибольшая), ширина - 150 см (очевидно на миделе), высота надводного борта - 50 см (при полном водоизмещении около одной тонны).

Что могу сказать? Есть одно очевидное преимущество. Для создания таких лодок не нужно верфей, которые можно разбомбить. Их можно делать на коленке в любом гараже. На этом достоинства заканчиваются. Давайте сравним с торпедой, оружием придуманным еще в 19-м веке. Скрытность - выше, носимый боезаряд - выше. Торпеда рвется в нескольких метрах под килем судна, за счет передающих свойств среды она просто разрывает корпус судна пополам. Это совсем не то же самое, что дыро=ка в районе ватерлинии

 

Кто спорит, что "лучше" всего ядреной бонбой долбануть прямо по базе? Что уж так какой то вшивый БДК или патрульный корвет?!

 

Не хочу быть назойливым, но вы бы потрудились сначала ознакомиться с видео, фиксирующими последние нападения дронов на российские корабли, с потерями ЧФ за два года войны. Ну и так далее.

 

Размещать на форуме вражеские материалы (особенно в присутствии таких патриотов, как индеец, котяра и солдатик) мне бы не хотелось. Я и так очень много себе позволяю.

 

Как бы мы, или вы, к дронам не относились, но это новое слово в вооружениях со старыми буквами работает, и на данный момент навело страху на черноморских моряков.

 

Так как я сам когда то был моряком, гонял по Черному морю иногда на рабочем катере с подвесным мотором, даже один раз участвовал в прибрежном плавании от Бургаса до Керчи, то мне приблизительно понятны проблемы использования дронов и способы защиты от них.

Тем более, что я раньше знал психологию севастопольских военморов. Пофуисты оне.

 

Вы вот обозвали их удаками, а они не удаки вовсе, а просто телеграмму из Одессы о предстоящем нападении дронов на ихний корабель не получили.

 

Еще одно замечание, На Украине, мне это хорошо известно, существовала хорошая школа кораблестроителей, основанная еще академиком Крыловым. Думаю, знания украинских корабелов, помноженные на европейские умение и новшества, привели к нынешним морским дронам.

 

Уж по части опыта подводного плавания, подводных диверсий итальянцы, англичане и французы впереди планеты всей.

 

Профессиональных советчиков у хохлов сейчас хоть отбавляй. Один британский адмирал Тони Радакин, начальник штаба ВС ВБ, много помогавший в части обороны Украины, чего стоит.


Сообщение отредактировал Яго: 09.03.2024 - 07:09 AM

  • 0

#1689 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 07:23 AM

по части опыта подводного плавания, подводных диверсий итальянцы, англичане и французы впереди планеты всей.

Почему то вспомнился мне речной путь из голландцев в румыны.

 

Кана́л Рейн — Майн — Дуна́й (нем. Rhein-Main-Donau-Kanal (RMD)), другие названия — Канал Майн — Дуна́й, Европе́йский канал — судоходный канал в Германии, в федеральной земле Бавария. Соединяет реки Майн, приток Рейна, и Дунай. Обеспечивает транспортное речное сообщение между Атлантическим океаном, Северным морем и Чёрным морем.

250px-Main-Donau-Kanal-Karte.jpgсубмарины малютки

Карта канала

Начинается от города Бамберг, протекает через Нюрнберг и соединяется с Дунаем у города Кельхайм.

Длина составляет 171 километр. Ширина канала 55 метров, глубина 4 метра. Некоторые участки канала выполнены в виде бетонных акведуков.

Канал оборудован шестнадцатью шлюзами. Одиннадцать из них располагается в рейнском бассейне, и осуществляют подъём с уровня 230,9 метров до уровня водораздела 406 метров. Пять шлюзов расположены в бассейне Дуная, и осуществляют перепад с водораздела до 336,2 метров.


  • 0

#1690 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9715 сообщений
1335
Сенатор

Отправлено 09.03.2024 - 07:48 AM

Вы вот обозвали их удаками, а они не удаки вовсе, а просто телеграмму из Одессы о предстоящем нападении дронов на ихний корабель не получили.

Ну да. На мой взгляд все, что надо, это поставить вахту 24/7, с простым дроном, к камере которого приделан прибор ночного видения. Если такую лодочку военный корабль зметить хотя бы за милю, то он его точно расстреляет. Пуля все равно быстрее лодки


  • 0

#1691 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 07:57 AM

Во время ВМВ и несколько позднее многие государства строили и использовали в ограниченном количестве сверх малые субмарины. Особенно были продвинуты в этой специальной области итальянцы и англичане.

У англичан прославилась субмарина класса Х, коорая участвовала в атаке на Тирпиц в Норвегии.

 

использовалась для атак на немецкие военные корабли у северных берегов Норвегии. Экипаж состоял из трёх человек и пловца, вооружение — две морских мины. Применялась тактика установки мин с таймером под целью и выход из зоны действий. Одной из успешных операций сверхмалых подводных лодок класса X было нападение на линкор Тирпиц. В результате операции корабль был выведен из строя на шесть месяцев[13].

 

220px-X24_view_from_side.jpg

 

Такие лодки имели в среднем следующие характеристики. Водоизмещение до 35 тонн, длина - до 16 метров, ширина - до 2 метров, глубина погружения - до 90 метров, двигатель ДВС до 40 лошадей, электромотор до 22 кВт. Дальность плавания надводная - 930 км, подводная со скоростью 2 узла - 150 км. Скорость надводная - 6 узлов, подводная - 5 узлов. Экипаж - 4 человека.


  • 0

#1692 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 08:02 AM

 

Вы вот обозвали их удаками, а они не удаки вовсе, а просто телеграмму из Одессы о предстоящем нападении дронов на ихний корабель не получили.

Ну да. На мой взгляд все, что надо, это поставить вахту 24/7, с простым дроном, к камере которого приделан прибор ночного видения. Если такую лодочку военный корабль зметить хотя бы за милю, то он его точно расстреляет. Пуля все равно быстрее лодки

 

Если у такой лодочки не будет на вооружении малогабаритной самонаводящейся торпеды, бьющей на 7 км со скоростью 27 узлов.

https://lenta.ru/news/2023/06/28/umt/

 

Хотел напомнить, что русские моряки умудрились на одном и том же месте, на якорной стоянке в базе, примерно по одинаковой причине утопить два линкора


Сообщение отредактировал Яго: 09.03.2024 - 08:10 AM

  • 0

#1693 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2329 сообщений
294
Душа форума

Отправлено 09.03.2024 - 12:01 PM

Размещать на форуме вражеские материалы  мне бы не хотелось.

неужели яго поменялся?

и больше не будет судить о России по укро-пропаганде?

(или об СССР - по речам Гёббельса)

 

На Украине, мне это хорошо известно, существовала хорошая школа кораблестроителей

1. не на украине - а в УССР

 

2. николаевский завод раньше выпускал авианосцы 

3124002_2000.jpg

 

сейчас - буржуйки


  • 0

#1694 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2329 сообщений
294
Душа форума

Отправлено 09.03.2024 - 12:11 PM

по части опыта подводного плавания, подводных диверсий итальянцы, англичане и французы впереди планеты всей.

они все в 21 веке где воевали?

как говорили в ВОВ - на Ташкентском фронте?

 

Думаю, знания украинских корабелов, помноженные на европейские умение и новшества, привели к нынешним морским дронам.

думы яго обычно сильно оторваны от реальности

 

Профессиональных советчиков у хохлов сейчас хоть отбавляй

угу

поэтому хохлы, уже повоевавшие и позже проходившие обучение у Наты часто пишут в своих пабликах про своих инструкторов:

они не понимают элементарнейших вещей... 

 

 

У англичан прославилась субмарина класса Х, коорая участвовала в атаке на Тирпиц в Норвегии.

и сколько времени англичанам понадобилось, чтобы достать Тирпиц?

4 дня? 4 недели? 4 месяца?

-ой, 4 года....

 

Если у такой лодочки не будет на вооружении малогабаритной самонаводящейся торпеды, бьющей на 7 км со скоростью 27 узлов. https://lenta.ru/news/2023/06/28/umt/

это она у России есть

хохлы такую не придумают


  • 0

#1695 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 12:36 PM

В вашу тесную компанию надо еще своего предводителя, ученого кота, пригласить.

Втроем вы краше смотритесь: Трус, Балбес и Бывалый.

 

Только сейчас обратил внимание, что и тема, оказывается, имеет отношение к Яго. И материалы по морским дронам, размещенные Яго, тоже полностью соответствуют названию и содержанию темы.

 

А что не соответствует? Не соответствуют плавающие бревна, дронобои, акустические буи, покрывающие ровным слоем морскую поверхность  Черного моря, глушилки системы космической связи стар-линк, противодиверсионные сети, развешанные на удалении от бортов российских кораблей - короче всякая подобная муть, придуманная солдатиком на кирзовом сапоге.

 

Еще одно замечание от автора темы в адрес подмосковного знатока материальных частей и теории множеств - В названии темы нет государство определяющего слова "российские". "Новые средства" означает новые ВООБЩЕ, без указания национальной принадлежности.

Поэтому мне, как автору темы, непонятны претензии Новобранца:

 

"Ваше придыхание к Украине несколько смешно и слишком очевидно, особливо на фоне Ваших заяв на космополитизм. Афилированность из Вас так и брызжет."

 

Если Новобранец считает, что на форуме должно писать только о российских новшествах в военной технике, то ему никто не мешает открыть аналогичную, российскую, тему.

 

Кстати об афилированности, не мешало бы бывшему прапорщику узнать значение этого слова, и правильность, через два"ф", его написания.

 

Не знаешь до чего докопаться - докапывайся до орфографии. И почаще оскорбляй. И не обращай внимания на свои орфографические ошибки...

Сразу чувствуется, что дискуссию ведёт старый просоленный морской волк... Везде плававший, всё повидавший...

И сразу увидевший в сообщениях Новобранца привязку к российским средствам, хотя там об этом ну может пара слов. И то применительно к тому, что сейчас РФ получила такой опыт, а у остальных такого объёма опыта - нет. 

 

Карасик, почитай внимательнее. В моих постах нет жёсткой привязки именно к средствам РФ. Это ты, из поста в пост тащишь придыхание за украинский гений инженерной мысли. Хотя, по факту, это всего-навсего полигон для войсковых испытаний, а не лаборатория по разработке.

 

Так что и Ваше заявление на предмет, что Новобранец что-то считает, имеет смысл дополнить ссылкой на конкретные фразы, чтоб не подтверждать лишний раз принадлежность Яго к балаболам. 

 

Ну и ясный пень, сидя в своём моторном отделении можно и не заметить, что по поверхности мирового окияна могут плавать разные предметы, смытые с палубы или выкинутые космополитами на основании утверждения "органика - сгниёт". Ну или утонет. А чтоб скрыть свою неподготовленность и сказанную ересь имеет смысл довести до абсурда, приписав оппоненту слова, которых он не говорил, дополнив их им сказанное. Я не писал, что плавающие предметы покрывают ровным слоем морскую поверхность. Я написал, что на Кунашире есть участки берега, куда прибивает то, что выкидывают в море японцы, экономя на вывозе мусора. 


  • 0

#1696 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 12:45 PM

Поэтому мне, как автору темы, непонятны претензии Новобранца:

Помнится кто-то открещивался от предыдущих своих образов... Так что или крестик, или трусики...


  • 0

#1697 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 13:05 PM

 

Поэтому мне, как автору темы, непонятны претензии Новобранца:

Помнится кто-то открещивался от предыдущих своих образов... Так что или крестик, или трусики...

 

Хочешь в ЧС?


  • 0

#1698 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 16:09 PM

Уж по части опыта подводного плавания, подводных диверсий итальянцы, англичане и французы впереди планеты всей.

Как красиво Вы изволили ЭПРОН вычеркнуть, который несколько пораньше итальянских фрогменов был создан. Но дело же не в пристрастности? Так ведь? Просто Яго в очередной раз вопрос не изучил и ляпнул сгоряча... А что там с британцами? 


  • 0

#1699 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
916
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 16:14 PM

Во время ВМВ и несколько позднее многие государства строили и использовали в ограниченном количестве сверх малые субмарины. Особенно были продвинуты в этой специальной области итальянцы и англичане.

У англичан прославилась субмарина класса Х, коорая участвовала в атаке на Тирпиц в Норвегии.

 

использовалась для атак на немецкие военные корабли у северных берегов Норвегии. Экипаж состоял из трёх человек и пловца, вооружение — две морских мины. Применялась тактика установки мин с таймером под целью и выход из зоны действий. Одной из успешных операций сверхмалых подводных лодок класса X было нападение на линкор Тирпиц. В результате операции корабль был выведен из строя на шесть месяцев[13].

 

220px-X24_view_from_side.jpg

 

Такие лодки имели в среднем следующие характеристики. Водоизмещение до 35 тонн, длина - до 16 метров, ширина - до 2 метров, глубина погружения - до 90 метров, двигатель ДВС до 40 лошадей, электромотор до 22 кВт. Дальность плавания надводная - 930 км, подводная со скоростью 2 узла - 150 км. Скорость надводная - 6 узлов, подводная - 5 узлов. Экипаж - 4 человека.

То есть Вы не читали или забыли про лодки малого класса типа Бибер, Дельфин, Тритон, Тип Х, Тип ХЕ, Элвин, Авалон, Малютка... 


 

 

Поэтому мне, как автору темы, непонятны претензии Новобранца:

Помнится кто-то открещивался от предыдущих своих образов... Так что или крестик, или трусики...

 

Хочешь в ЧС?

 

За базаром следите, не раз рекомендовал. А раз поймали на лаже и лжи - воспринимайте как объективную критику. И ещё... Всё уже украдено до Вас... Не изобретайте велосипед. Это Вы на пенсии. А я общаюсь с людьми, которые в теме, и мне приходится быть в теме просто в силу того, что они у меня - заказчики. И не чета они Вам. От слова совсем, и по воспитанию и по образованности и владению предметом. 


  • 0

#1700 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 09.03.2024 - 16:16 PM

 

Во время ВМВ и несколько позднее многие государства строили и использовали в ограниченном количестве сверх малые субмарины. Особенно были продвинуты в этой специальной области итальянцы и англичане.

У англичан прославилась субмарина класса Х, коорая участвовала в атаке на Тирпиц в Норвегии.

 

использовалась для атак на немецкие военные корабли у северных берегов Норвегии. Экипаж состоял из трёх человек и пловца, вооружение — две морских мины. Применялась тактика установки мин с таймером под целью и выход из зоны действий. Одной из успешных операций сверхмалых подводных лодок класса X было нападение на линкор Тирпиц. В результате операции корабль был выведен из строя на шесть месяцев[13].

 

220px-X24_view_from_side.jpg

 

Такие лодки имели в среднем следующие характеристики. Водоизмещение до 35 тонн, длина - до 16 метров, ширина - до 2 метров, глубина погружения - до 90 метров, двигатель ДВС до 40 лошадей, электромотор до 22 кВт. Дальность плавания надводная - 930 км, подводная со скоростью 2 узла - 150 км. Скорость надводная - 6 узлов, подводная - 5 узлов. Экипаж - 4 человека.

То есть Вы не читали или забыли про лодки малого класса типа Бибер, Дельфин, Тритон, Тип Х, Тип ХЕ, Элвин, Авалон, Малютка... 

 

А вам какое дело до того, что Яго забыл или не знал?


 

Уж по части опыта подводного плавания, подводных диверсий итальянцы, англичане и французы впереди планеты всей.

Как красиво Вы изволили ЭПРОН вычеркнуть, который несколько пораньше итальянских фрогменов был создан. Но дело же не в пристрастности? Так ведь? Просто Яго в очередной раз вопрос не изучил и ляпнул сгоряча... А что там с британцами? 

 

Хочешь в ЧС?


  • 0





Темы с аналогичным тегами оружие, вооружение, современное оружие, современное вооружение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru