Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1214

#41 skaramanga-1970

skaramanga-1970

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 17:43 PM

с добрым утром !
как хорошо , что вы наконец проснулись !
но проснулись вы - поздновато
всё то , на что вы нам , глупым ребятишкам , пытаетесь открыть глаза - мы тут уже неоднократно обсуждали
и нас трудно чем-то удивить
ваше поведение вполне объяснимо : вы бродили по инету , наткнулись на этот форум , прочитали НЕСКОЛЬКО ПОСЛЕДНИХ ПОСТОВ , сопоставили эти посты с вашими познаниями и решили , что вы - умнее всех (и даже - старше)
мне знаком такой тип людей : они полагают , что знания и опыт априори коррелируют с возрастом и обладание этим почтенным возрастом само по себе даёт право считать всех остальных унтерменшами
и даже - унменшами (в зависимости от того - отрывал ли этот обладатель почтенного возраста в детстве лапки насекомым...)
а ещё - подсознательно - такие люди делят остальных людей не только по возрасту , но и по росту
а там - и до расизма недалеко...
так что - поглядите на себя в зеркало и одумайтесь

а ежели хотите тут нас чем-то удивить - то вначале ознакомьтесь с нашими дискуссиями и попытайтесь высказать что-то свежее и неординарное
и народ к вам потянется....


1. Я не Герцен, чтобы "будить" тех, кто спит. Кому хочется - могут спать на здоровье...

2. По большому счету написанное здесь до меня - слабая водичка не отражающая главного - жизни простого народа в Русской империи. Вот я вас - детишек и хочу просветить, раз уж вы не читаете или не прочитали пока то, что следовало бы почитать - а именно историков и экономистов царского времени (на коих я опираюсь по большей степени) в этом вопросе. Хотите спросить кого именно? Так спросите! Я не жлоб с самомнением, - поделюсь инфой!

3. Да что вы с расизмом..., Бог с вами. Я человек советской эпохи, а значит по своей натуре - интернационалист и за дружбу между народами во всем мире, так что исходите именно из этого.

4. Я не гонюсь за дешевой популярностью и не мечу бисер..., меня в ЖЖ читают многие, но друзьями я считаю только тех, кто мне интересен. Недавно Александр Дюков - безусловный авторит для меня - записал меня в свои друзья. Это признание. И получить его от такого уважаемого человека и историка и горд этим. Большего мне и не нужно...

Вы не правильно назвали термин "унменшами". Ошиблись или по незнанию? Могу поправить...

Сообщение отредактировал skaramanga-1970: 14.01.2010 - 17:46 PM

  • 0

#42 skaramanga-1970

skaramanga-1970

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 17:52 PM

1 но такого никто никогда не утверждал
это ваши фантазии
менталитет - это только один фактор
надо рассматривать все факторы в совокупности
2 холуй - это столыпин ?
но его борьба против общины была обусловлена именно тем , что надо было изживать крестьянский менталитет
просто у него не хватило на это времени
да и не только это ему мешало
ведь нельзя рассматривать только проблему столыпина и общины
были и террористы , и эсэры , и политическая борьба , и распутинщина , и придворные интриги , и войны , и внешние причины и тп

все эти векторы и влияли на ход событий


Ей Богу, не трогайте Столыпина. Его аграрная реформа провалилась так что пусть себе лежит спокойно в земле моей Киевской и отдыхает...

Я когда узнал какой процент крестьян возвращался из Сибири на старые места после неудачного переселения - прозрел, Столыпин своими руками создавал большевикам и эссерам базис для будущей революции!
  • 0

#43 skaramanga-1970

skaramanga-1970

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 18:05 PM

Теперь кое-что из моего ЖЖ, что касается грамотности в Российской империи:

Процент грамотных по губерниям (Европейская Россия):

Эстляндская – 77,9
Лифляндская – 77.7
Курляндская – 70,9

Петербургская – 55,5
Ковенская – 41,9
Московская – 40,2
Ярославская – 36,2
Гродненская – 29,2
Виленская – 28,8
Таврическая – 27,9
Владимирская – 27,0
Херсонская – 25,9
Олонецкая – 25,3
Витебская – 24,6
Тверская – 24,5
Костромская – 24,0
Саратовская – 23,8
Архангельская – 23,3
Новгородская – 23,0
Область Войска Донского – 22,4
Самарская – 22,1
Нижегородская – 22,0
Екатеринославская – 21,5
Тульская – 20,7
Оренбургская – 20,4
Рязанская – 20,3
Калужская – 19,4
Пермская – 19,2
Вологодская – 19,1
Черниговская – 18,4
Киевская – 18,1
Казанская – 17,9
Минская – 17,8
Орловская – 17,6
Смоленская – 17,3
Волынская – 17,2
Могилевская – 16,9
Полтавская – 16,9
Харьковская – 16,8
Уфимская – 16,7
Тамбовская – 16,6
Воронежская – 16,3
Курская – 16,3
Вятская – 16,0
Бессарабская – 15,6
Симбирская – 15,6
Астраханская – 15,5
Подольская – 15,5
Пензенская – 14,7
Псковская – 14,6

Краткий комент по этим данным.

Процент грамотных в первых трех прибалтийских губерниях (70-78%) почти в 5 раз превышал процент грамотных в четырех последних губерниях (14,6-15,5%). При этом даже Петербургская губерния по проценту грамотных даже близко не стоит рядом с любой из прибалтийских губерний (!).

Ну, и чтобы закончить этот вопрос, приведу еще данные о распределении учащихся в начальных школах России в 1911 году по продолжительности обучения.

В городах:

Процент учившихся в начальной школе 1-й год – 42,1%
Процент учившихся в начальной школе о 1 года до 3 лет – 47,55%
Процент учившихся в начальной школе более 3-х лет – 10,35% (!)

В деревнях:

Процент учившихся в начальной школе 1-й год – 43,4%
Процент учившихся в начальной школе о 1 года до 3 лет – 47,0%
Процент учившихся в начальной школе более 3-х лет – 9,6% (!)

И еще. Такой факт. В дореволюционной России преобладающая масса детей в возрасте старше 12 лет вовсе не училась в школах! И это по состоянию на 1916 год! Данные эти у меня под рукой, так что можете просто поверить мне на слово.



Совсем забыл добавить:

Источник информации - Сборник «Земские подворные переписи 1880-1913гг»

А данные приведенные мною касаемо образованности, даны на 1897 год.
  • 0

#44 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 18:25 PM

Да, инфа по медицине интересная, про больницы и врачей читал, но вот по болячкам такой раскладки не знал.

это потому , что мурзу не читал
тоже мне - открытие америки...
для тех , кто читал мурзу - эти цифры давно известны

и потом - какой смысл имеют все эти цифры ?
смысл появляется только тогда - когда цифры начинают сравнивать с аналогичными показателями других стран или других времён
мурза это сделал
а skaramanga-1970 - нет
он просто предлагает нам любоваться статистическими данными и ужасаться от СОЗДАННОЙ НАМИ САМИМИ В НАШЕМ МОЗГЕ КАРТИНЫ
он просто надеется на СИЛУ НАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ
это и есть - МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ , о которой писал мурза
  • 0

#45 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 18:40 PM

1 Ей Богу, не трогайте Столыпина. Его аграрная реформа провалилась так что пусть себе лежит спокойно в земле моей Киевской и отдыхает...

Я когда узнал какой процент крестьян возвращался из Сибири на старые места после неудачного переселения - прозрел, Столыпин своими руками создавал большевикам и эссерам базис для будущей революции!

1 почему же - не трогать ?
обсуждение столыпинской реформы напрямую связано с темой "Чёрный тупик" царского режима.

2 да , 16% из 6млн переселенцев вернулись , 20% разорились
вот и расскажите об этом Rambo - а то он всё удивляется тому , что в сибири загинаются колхозы....
  • 0

#46 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 18:46 PM

1. Я не Герцен, чтобы "будить" тех, кто спит. Кому хочется - могут спать на здоровье...

1 вы - опять ошиблись
герцен - никого не будил
это самого герцена разбудили декабристы

так вот : вы - именно герцен !
вы прочитали некоторые посты - и проснулись
но - поздно !
вы хотели нам нести свет своих знаний - но всё , что вы хотели нам сказать - мы уже ОБСУДИЛИ ДО ВАС

спите дальше , герцен !
  • 0

#47 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 14.01.2010 - 18:52 PM

это потому , что мурзу не читал
тоже мне - открытие америки...
для тех , кто читал мурзу - эти цифры давно известны

ну неправда, сам же знаешь, читал я Мурзу, только у него книг много, а не всё в электронике прочитать можно, на глаза опять же нагрузка. Я у Мурзы статистики по чесотке не видел. Может и есть, не спорю, а где? В "Советской цивилизации" такого подробного рассказа не было, а вот по больницам и врачам была.
Вот только не надо мне распедаливать, что я кроме этой книги ничего не читал, читал. Хотя и узнал о нём относительно недавно, в 2004 году. Но тогда мне попалась только книга "Манипуляция сознанием".

Ей Богу, не трогайте Столыпина. Его аграрная реформа провалилась так что пусть себе лежит спокойно в земле моей Киевской и отдыхает...

Я когда узнал какой процент крестьян возвращался из Сибири на старые места после неудачного переселения - прозрел, Столыпин своими руками создавал большевикам и эссерам базис для будущей революции!

А мы и не подозревали. В советской историографии сие именовалось: толкнул крестьянство на союз с рабочим классом. именно отсутствием этого союза в частности объяснялось поражение в первой революции.

1. Я не Герцен, чтобы "будить" тех, кто спит. Кому хочется - могут спать на здоровье...

Герцена тоже разбудили :( так что...кто знает.

2. По большому счету написанное здесь до меня - слабая водичка не отражающая главного - жизни простого народа в Русской империи. Вот я вас - детишек и хочу просветить, раз уж вы не читаете или не прочитали пока то, что следовало бы почитать - а именно историков и экономистов царского времени (на коих я опираюсь по большей степени) в этом вопросе. Хотите спросить кого именно? Так спросите! Я не жлоб с самомнением, - поделюсь инфой!

Дядя, а вас кто-то на это уполномачивал? Вот откуда столько понтов? Особенно последняя фраза веселит. Вы похожи на подростка, который открыл истинное Дао, и теперь хочет поделиться, но просто так не может, надо ещё и зарисоватся.

Я человек советской эпохи, а значит по своей натуре - интернационалист и за дружбу между народами во всем мире, так что исходите именно из этого.

Тягнибок тоже человек советской эпохи, и Дудаев, так что это ещё не показатель :(

. Я не гонюсь за дешевой популярностью и не мечу бисер...

Впервые сталкиваюсь с человеком, который и говорит вроде нужные вещи, но неприятен.
  • 0

#48 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 18:53 PM

Вы не правильно назвали термин "унменшами". Ошиблись или по незнанию? Могу поправить...

возможно - я и ошибся....или по незнанию....блуждаю , так сказать , в потёмках безнравственности....степень моего раскаяния так велика , так велика.... (с)
поправьте меня , плз !
  • 0

#49 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 14.01.2010 - 18:56 PM

меня в ЖЖ читают многие

Это что за зверь?

Недавно Александр Дюков - безусловный авторит для меня - записал меня в свои друзья. Это признание. И получить его от такого уважаемого человека и историка и горд этим. Большего мне и не нужно...

:( Нужно...детей просвещать.

Вы не правильно назвали термин "унменшами". Ошиблись или по незнанию? Могу поправить...

Ну так и поправили, или ждёте: да поправьте пожалуйста.

Сообщение отредактировал Ярослав Стебко: 14.01.2010 - 19:00 PM

  • 0

#50 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 19:06 PM

ну неправда, сам же знаешь, читал я Мурзу, только у него книг много, а не всё в электронике прочитать можно, на глаза опять же нагрузка. Я у Мурзы статистики по чесотке не видел. Может и есть, не спорю, а где? В "Советской цивилизации" такого подробного рассказа не было, а вот по больницам и врачам была.
Вот только не надо мне распедаливать, что я кроме этой книги ничего не читал, читал. Хотя и узнал о нём относительно недавно, в 2004 году. Но тогда мне попалась только книга "Манипуляция сознанием".

ну сам же признаёшь , что читал не всё
а надо бы
и надо все книги мурзы иметь в бумажном виде
я - имею
последний раз закупался в 2007г
но он пишет с такой скоростью - что я не успеваю читать
наверно - с тех пор ещё что-то вышло
но я даже те книги , что имею - ещё не успел прочитать
увы...
я не утверждаю , что у мурзы были цифры именно про чесотку - но общую картину заболеваемости он даёт
этого вполне достаточно
а углубляться в тонкости - нам не надо , мы - не эпидемиологи
зато он пишет (точно не помню - ?) , что во время болезней (эпидемий) германия и чехия (?) теряли 40-60%(?) своего населения
большая смертность и большая заболеваемость были характерны для старых времён

поэтому - данные 1914г мало что говорят , если они не приводятся в сравнении с данными других стран
понятно , что после революции картина заболеваемости стала резко меняться
но это надо тоже сравнивать с другими странами

кста : есть чесотка , а есть - чахотка , тубер
тоже очень популярное заболевание...
  • 0

#51 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 19:15 PM

2. По большому счету написанное здесь до меня - слабая водичка не отражающая главного - жизни простого народа в Русской империи. Вот я вас - детишек и хочу просветить, раз уж вы не читаете или не прочитали пока то, что следовало бы почитать - а именно историков и экономистов царского времени (на коих я опираюсь по большей степени) в этом вопросе. Хотите спросить кого именно? Так спросите! Я не жлоб с самомнением, - поделюсь инфой!

да вы просто расскажите своими словами - и сделайте основные выводы
а то пока от вас исхдят только одни цифры и эмоции.....
что вы нам сказать-то хотите ?

что мы знаем меньше , чем вы ?
возможно - это так и есть...
но к данной теме это ничего не добавляет

так что - перенацельте свою энергию с обличения неграмотных детишек на просвещение оных...


3. Да что вы с расизмом..., Бог с вами. Я человек советской эпохи, а значит по своей натуре - интернационалист и за дружбу между народами во всем мире, так что исходите именно из этого.

от деления людей по возрасту , полу , знаниям , росту и тп - недалеко и до расизма
вы - находитесь на этом пути
остановИтесь...
  • 0

#52 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 14.01.2010 - 19:17 PM

ну сам же признаёшь , что читал не всё
а надо бы
и надо все книги мурзы иметь в бумажном виде
я - имею
последний раз закупался в 2007г

Ну естественно, а что, трындеть что ли, и закупать хотелось бы, да есть куда ещё деньги тратить. Я не думаю что ты представляешь, что такое двое маленьких детей, только за сына в садик приходится отдавать порядка 250 гривен, а пойдёт и дочь, так я вообще...обалдею.

но он пишет с такой скоростью - что я не успеваю читать

Это точно. А читать хочется не только Мурзу. Вон ресурс недавно обнаружил, тоже ушёл просто в него.
  • 0

#53 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 19:22 PM

4. Я не гонюсь за дешевой популярностью и не мечу бисер..., меня в ЖЖ читают многие, но друзьями я считаю только тех, кто мне интересен. Недавно Александр Дюков - безусловный авторит для меня - записал меня в свои друзья. Это признание. И получить его от такого уважаемого человека и историка и горд этим. Большего мне и не нужно...

краткая биография :
друг дюкова из жж
признание получил , когда не гонялся за дешёвой популярностью
остро реагирует на ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ возраст собеседника
а предположить он может только оно (вследствие сильнейшего комплекса неполноценности) : что все его собеседники - гораздо младше и - следовательно - глупее и менее образованы , чем он сам
всех , кто младше его - считает унтерменшами
и не собирается метать бисер
порочащих его связей - не имел
истинный ариец
верен делу партии
и тп
бла-бла-бла
  • 0

#54 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 19:28 PM

Ну естественно, а что, трындеть что ли, и закупать хотелось бы, да есть куда ещё деньги тратить. Я не думаю что ты представляешь, что такое двое маленьких детей, только за сына в садик приходится отдавать порядка 250 гривен, а пойдёт и дочь, так я вообще...обалдею.

Это точно. А читать хочется не только Мурзу. Вон ресурс недавно обнаружил, тоже ушёл просто в него.

да , ты прав : дети - самое важное
ради них придётся чем-то ПОКА пожертвовать
а книги мурзы - никуда не убегут , можно и потом почитать

кстати : у тебя нет ощущения , что мурза - это творческий коллектив ?
мне как-то не верится , что всё это он один написал
это ведь не роман - когда писатель высасывает книгу из пальца
он ведь переработал кучу литературы и данных , на которые он ссылается
а там - и книги , и газеты , и журналы , и тп
  • 0

#55 skaramanga-1970

skaramanga-1970

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 21:27 PM

это потому , что мурзу не читал
тоже мне - открытие америки...
для тех , кто читал мурзу - эти цифры давно известны

и потом - какой смысл имеют все эти цифры ?
смысл появляется только тогда - когда цифры начинают сравнивать с аналогичными показателями других стран или других времён
мурза это сделал
а skaramanga-1970 - нет
он просто предлагает нам любоваться статистическими данными и ужасаться от СОЗДАННОЙ НАМИ САМИМИ В НАШЕМ МОЗГЕ КАРТИНЫ
он просто надеется на СИЛУ НАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ
это и есть - МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ , о которой писал мурза


Вай, вай, вай!!!

Не карашо.... не карашо...

Я же привел мизер мелкий - все источники у меня в руках... Могу и осчастливить. Вы бы поросили - я бы отоварил.

А Кара-Мурза ... интересно пишет и много правильного, но с ним спорят, его критикуют, а со мной нет. Знаете почему?

Да потому, что и источники даю еще царской России, чего, к сожалению, в статьях Кара-Мурзы я не видел.

Дал я как-то у себя в ЖЖ его статью о экономических показателях царской России, а мне вопрос в лоб - а на каких данных они основаны, где список литературы? Пришлось оправдываться...

Или такой пример. Дал я как-то его статью о голоде в Российской империи, где он пишет о том, что продразверстка была введена еще при царе, а мне сходу в лоб вопрос - "А что царь насильственно отбирал хлебушек у крестьях, как это делали большевики?". Оказалось, что нет. Хотя лучше бы он делал это именно так - из-за отсутствия хлеба в крупных городах империи и вспухнула революция.

Так что читайте то, что я даю, с этим не спорят, как правило, либо спорят те, кто умнее професоров-экономистов либо статистов империи, написавших всю правду о ее плачевном сотоянии.

А по поводу Запада... да не переживайте так! Российская империя была в ж.... причем в глубокой ж... И Первая Мировая это показала. Экономически Россия не невыдюжила эту войну.

Вот так-то.

1 почему же - не трогать ?
обсуждение столыпинской реформы напрямую связано с темой "Чёрный тупик" царского режима.

2 да , 16% из 6млн переселенцев вернулись , 20% разорились
вот и расскажите об этом Rambo - а то он всё удивляется тому , что в сибири загинаются колхозы....


У меня несколько иные данные, но общая сумма вернувшихся и разорившихся примерно такая же. Так что здесь мы почти сошлись во мнениях.

1 вы - опять ошиблись
герцен - никого не будил
это самого герцена разбудили декабристы

так вот : вы - именно герцен !
вы прочитали некоторые посты - и проснулись
но - поздно !
вы хотели нам нести свет своих знаний - но всё , что вы хотели нам сказать - мы уже ОБСУДИЛИ ДО ВАС

спите дальше , герцен !


Ну и приведите мне хоть один пост, где давалась бы статистика из первоисточника?

Опять треп и бла-бла-бла...

ну неправда, сам же знаешь, читал я Мурзу, только у него книг много, а не всё в электронике прочитать можно, на глаза опять же нагрузка. Я у Мурзы статистики по чесотке не видел. Может и есть, не спорю, а где? В "Советской цивилизации" такого подробного рассказа не было, а вот по больницам и врачам была.
Вот только не надо мне распедаливать, что я кроме этой книги ничего не читал, читал. Хотя и узнал о нём относительно недавно, в 2004 году. Но тогда мне попалась только книга "Манипуляция сознанием".

А мы и не подозревали. В советской историографии сие именовалось: толкнул крестьянство на союз с рабочим классом. именно отсутствием этого союза в частности объяснялось поражение в первой революции.

Герцена тоже разбудили :( так что...кто знает.

Дядя, а вас кто-то на это уполномачивал? Вот откуда столько понтов? Особенно последняя фраза веселит. Вы похожи на подростка, который открыл истинное Дао, и теперь хочет поделиться, но просто так не может, надо ещё и зарисоватся.

Тягнибок тоже человек советской эпохи, и Дудаев, так что это ещё не показатель :P

Впервые сталкиваюсь с человеком, который и говорит вроде нужные вещи, но неприятен.


1. Вот почитал ваш пост и ничего по делу нет. Одно забалтывание темы. Это все на что вы способны?

2. Я не красна девица чтобы кому-то нравится. Это на дискотеках и ночных клубах нужно таких искать. Пишите интересно, судите здраво, давайте ценные ссылки - от вас ничего другого и не требуется.

... а ваше бла-бла я не коментирую.

возможно - я и ошибся....или по незнанию....блуждаю , так сказать , в потёмках безнравственности....степень моего раскаяния так велика , так велика.... (с)
поправьте меня , плз !


Легко!!!

Untermenschen - "Недочеловеки".

Устроит?

Это что за зверь?

:( Нужно...детей просвещать.

Ну так и поправили, или ждёте: да поправьте пожалуйста.


Перед вами же поисковик интернета, неужели трудно узнать, что такое ЖЖ?

Это "Живой Журнал". Вы пишите, вам пишут.

У меня там свой блог посвященный истории от начала прошлого века и до конца войны.
  • 0

#56 skaramanga-1970

skaramanga-1970

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 21:32 PM

да вы просто расскажите своими словами - и сделайте основные выводы
а то пока от вас исхдят только одни цифры и эмоции.....
что вы нам сказать-то хотите ?

что мы знаем меньше , чем вы ?
возможно - это так и есть...
но к данной теме это ничего не добавляет

так что - перенацельте свою энергию с обличения неграмотных детишек на просвещение оных...
от деления людей по возрасту , полу , знаниям , росту и тп - недалеко и до расизма
вы - находитесь на этом пути
остановИтесь...


1. Ну что ж вы такой упрямый! Я интернационалист. Вам знаком такой термин?

2. Комуй-то тута нужны цыфири в сравнении с Западом?

А ну налетай! Подешевело! Мой пост из ЖЖ.

Эх, люблю я циферки всякие интересные!

Сегодня же я продолжу исследования старой темы, которую я уже не раз поднимал – «Смертность в царской России». При этом речь пойдет о смертности от заразных болезней в Российской империи и в Западно-Европейских государствах. Годы исследований 1905-1909.

Источник - Новосельский «Смертность и продолжительность жизни в России». Издание 1916 года.

В исследовании оценивается показатель смертности на 100 тыс. чел. по таким болезным: оспа, корь, скарлатина, дифтерия, коклюш, тиф.

Рассматриваются следующие страны: Россия, Венгрия, Австрия, Испания, Бельгия, Румыния, Шотландия, Италия, Германия, Англия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Ирландия, Норвегия.

Итак, поехали…

ОСПА
1-е место по смертности – Россия – 50,8 чел.
2-е место по смертности – Испания – 17,4 чел.
3-е место по смертности – Италия – 1,4 чел.

Меньше всего смертность от оспы у:

Австрии, Румынии, Шотландии, Германии, Англии, Нидерландов – 0,1 чел. (!)
Ирландии – 0,03 чел. (!!)
Швеции – 0,01 чел. (!!!)

Итак, Россия по смертности оспы в 2,92 раза превосходит смертность от этой болезни в Италии, и в 5080 раз смертность от этой болезни Швеции.

КОРЬ

1-е место по смертности – Россия – 106,2 чел.
2-е место по смертности – Испания – 45,0 чел.
3-е место по смертности – Венгрия – 43,5 чел.

Меньше всего смертность от кори у:
Швейцарии – 14,7 чел. (!)
Румынии – 13,0 чел. (!!)
Швеции и Норвегии – 6,0 чел. (!!!)

Итак, Россия по смертности от кори в 2,36 раза превосходит смертность от этой болезни в Испании, и в 17,7 раза смертность от этой болезни в Швеции и Норвегии.

СКАРЛАТИНА

1-е место по смертности – Россия – 134,8 чел.
2-е место по смертности – Венгрия – 52,4 чел
3-е место по смертности – Румыния – 52,3 чел.

Меньше всего смертность от скарлатины у:
Норвегии – 3,9 чел. (!)
Нидерландов – 3,8 чел. (!!)
Ирландии – 2,8 чел. (!!!)

Итак, Россия по смертности от скарлатины в 2,57 раза превосходит смертность от этой болезни в Венгрии, и в 48,14 раз смертность от этой болезни в Ирландии.

ДИФТЕРИЯ

1-е место по смертности – Россия – 64,0 чел.
2-е место по смертности – Венгрия – 39,8 чел.
3-е место по смертности – Австрия – 31,4 чел.

Меньше всего смертность от дифтерии у:
Ирландии – 7,8 чел. (!)
Нидерландов – 6,5 чел. (!!)
Румынии – 5,8 чел. (!!!)

Итак, Россия по смертности от дифтерии в 1,6 раза превосходит смертность от этой болезни в Венгрии, и в 11,0 раз смертность от этой болезни в Румынии.

КОКЛЮШ

1-е место по смертности – Россия – 80,9 чел.
2-е место по смертности – Шотландия – 43,3 чел.
3-е место по смертности – Австрия – 38,4 чел.

Меньше всего смертность от коклюша у:
Швейцарии – 15,9 чел. (!)
Швеции – 15,2 чел. (!!)
Норвегии – 14,9 чел. (!!!)

Итак, Россия по смертности от дифтерии в 1,86 раза превосходит смертность от этой болезни в Венгрии, и в 5,42 раз смертность от этой болезни в Норвегии.

ТИФ

1-е место по смертности – Россия – 91,0 чел.
2-е место по смертности – Италия – 28,4 чел.
3-е место по смертности – Венгрия – 28,0 чел.

Меньше всего смертность от тифа у:
Германии – 5,4 чел. (!)
Швейцарии – 4,6 чел. (!!)
Норвегии – 4,0 чел. (!!!)

Итак, Россия по смертности от тифа в 3,2 раза превосходит смертность от этой болезни в Италии, и в 22,75 раз смертность от этой болезни в Норвегии.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА (по всем перечисленным болезням)

1-е место по смертности – Россия – 527,7 чел.
2-е место по смертности – Венгрия – 200,6 чел.
3-е место по смертности – Австрия – 152,4 чел.

Меньше всего смертность по перечисленным болезным у:
Швеции – 56,2 чел. (!)
Ирландии – 53,7 чел. (!!)
Норвегии – 50,6 чел. (!!!)

Итак, Россия по смертности от 6 заразных болезней в 2,63 раза превосходит смертность от этих болезней в Венгрии, и в 10,43 раз смертность от этих болезней в Норвегии.

Такая вот интересная статистика!

Ну что, кому добавки?
  • 0

#57 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 14.01.2010 - 21:34 PM

1 почему же - не трогать ?
обсуждение столыпинской реформы напрямую связано с темой "Чёрный тупик" царского режима.

2 да , 16% из 6млн переселенцев вернулись , 20% разорились
вот и расскажите об этом Rambo - а то он всё удивляется тому , что в сибири загинаются колхозы....


Не нарывайтесь на грубость.
Я-то в отличии от мурзей прекрасно знаю, почему сегодня загибаются крестьяне.
Кстати я прерасно знаю как жили колхозники при СССР (у меня сноха из совхоза Кривинка Павлодарской области). Дай Бог нам сегодня жить хоть на половину так же.
Посоветую Вам скататься в деревеньку, да пораспрашивать народ за жизнь. А книжки эти... в печку их.
  • 0

#58 skaramanga-1970

skaramanga-1970

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 21:35 PM

краткая биография :
друг дюкова из жж
признание получил , когда не гонялся за дешёвой популярностью
остро реагирует на ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ возраст собеседника
а предположить он может только оно (вследствие сильнейшего комплекса неполноценности) : что все его собеседники - гораздо младше и - следовательно - глупее и менее образованы , чем он сам
всех , кто младше его - считает унтерменшами
и не собирается метать бисер
порочащих его связей - не имел
истинный ариец
верен делу партии
и тп
бла-бла-бла


Фрейд отдыхает нервно куря в сторонке... хе-хе...
  • 0

#59 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 14.01.2010 - 21:48 PM

Кстати о необычайной плодовитости мурзы.
Раз он так быстро и много пишет, что невозможно за ним угнаться в чтении, это говорит лишь о том, что под именем мурзы работает достаточно большой коллектив. Ибо стандартная скорость написания книги 3-5 страниц в день. Думаю, что если Вы не первоклассник, то читаете намного быстрее.

А что это за коллектив такой? И на что он живет. Судя по идеям, которые пропихивает мурза, проплачивается он западом. Так же, как проплачивается сторожевая башня для убогоньких умишком свидетелей и прочая деструктивная литература. И не убеждайте меня тов. Сковородников в обратном, коли сами слаще морковки ничего не едали.
:(
  • 0

#60 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 14.01.2010 - 21:56 PM

Кстати о необычайной плодовитости мурзы.
Раз он так быстро и много пишет, что невозможно за ним угнаться в чтении, это говорит лишь о том, что под именем мурзы работает достаточно большой коллектив. Ибо стандартная скорость написания книги 3-5 страниц в день. Думаю, что если Вы не первоклассник, то читаете намного быстрее.

А что это за коллектив такой? И на что он живет. Судя по идеям, которые пропихивает мурза, проплачивается он западом. Так же, как проплачивается сторожевая башня для убогоньких умишком свидетелей и прочая деструктивная литература. И не убеждайте меня тов. Сковородников в обратном, коли сами слаще морковки ничего не едали.
:(

как вы можете судить о идеях , которые пропихивает мурза - ежели вы не читали его книг и узнали о существовании мурзы от меня ?
мурза - сторонник социалистического проекта
именно поэтому - я не приверженец идей мурзы , а всего лишь поЧИТАТЕЛЬ
и уж запад - никогда не проплачивал и не будет проплачивать социалистические идеи
вы опять чушь сморозили....

а про морковку - я вообще не понял....
вы уже заговариваться начали....
отдохните....
  • 0





Темы с аналогичным тегами индустриализация, ленин, колхозы, коллективизация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru