Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Несвоевременный вопрос в День Парада Победы

военные преступления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Armat

Armat

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
17
Обычный

Отправлено 21.07.2020 - 03:16 AM

Так просветите меня, о Учитель, черпать знания из источника мудрости - быстрее и надёжнее, а главное качественнее.

Это Ваши слова?


  • 0

#62 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 21.07.2020 - 09:25 AM

почитайте для начала, на что способен "Сармат"

его дальность - 18000 км

 

для сравнения: расстояние между Владивостоком и Сиднеем - вдвое меньше

 

Стан, Армат абсолютно прав насчёт проблематичности стрельбы по Австралии баллистическими ракетами. Никто не разрешит пролёт или пуск "через голову" баллистической ракеты.  По Америке стрелять можно, как минимум два направления есть - через Северный Полюс и через Берингов пролив по западному побережью. А стрельба по Австралии связана с пролётом баллистической ракеты через Китай, Корею, Индию, и кучу менее крупных государств. 


  • 1

#63 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 21.07.2020 - 09:30 AM

 

Так просветите меня, о Учитель, черпать знания из источника мудрости - быстрее и надёжнее, а главное качественнее.

Это Ваши слова?

 

Дык Вы же процитировали. А кроме того, до этого, указали мне - что делать и куда идти, дословно "Вы не готовы ещё вести такие разговоры". Вот я и попросил в соответствующей манере обосновать Вашу точку зрения. Неприятно? Так и мне неприятно. А мы с Вами не ссорились, я Вас не оскорблял, не игнорил... Просто на ровном месте огрёб от Вас такую любезность.


  • 0

#64 Gurga

Gurga

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
259
Душа форума

Отправлено 21.07.2020 - 12:07 PM

Зачем белой америке ехать в Австралию?

Для предотвращения ТВ сразу пусть едут в Россию.   

 

 

Не, белый белому рознь.

Хотите сказать, что пить русскую водку по-русски пендосы не будут?

Ну да, белоснежка дерьмовочке не ровня. 


  • 0

#65 Armat

Armat

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
17
Обычный

Отправлено 21.07.2020 - 12:57 PM

 

Зачем белой америке ехать в Австралию?

Для предотвращения ТВ сразу пусть едут в Россию.   

 

 

Не, белый белому рознь.

Хотите сказать, что пить русскую водку по-русски пендосы не будут?

Ну да, белоснежка дерьмовочке не ровня. 

 

Вы абсолютно правы. Американцы очень простые и прямолинейные пацаны, а русский человек на половину татарин с еврейской хитрецой. Славяне о которых писал Карамзин давно уже вымерли.


Сообщение отредактировал Armat: 21.07.2020 - 13:09 PM

  • 0

#66 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21.07.2020 - 18:26 PM

Подлодки и прочее слишком дорогое удовольствие для российской экономики.

для Австралии будет достаточно залпа одной-единственной - уже на устаревших было по 20 ракет с 3-10 разделяющимися ядерными боеголовками, и в Австралии можно будет жить только тараканам и крысам... А, еще есть "Посейдоны", там вообще  все серьезно.

 

Вы, ради интереса поинтересуйтесь, хотя бы сколько только атомных подлодок сейчас в боевой состав Военно-Морского Флота  РФ, и поймете, что от Австралии, как от убежища будет мало проку, если 3-я Мировая погремит.

 

 

По баллистике стратегических ракет, вы видимо говорили о том, что изначально их залп не настраивался на Австралию?

Так, думается, что возможность ее атаки была заложена еще при проектировании ракет, и перенаправить их с США на объекты Австралии - рядовая процедура, не занимающая много времени - "холодная" война тянулась долго и все было уже тогда предусмотрено. А, траектория полета может и в обход стран с развитым ПВО идти, думается это так же было давным-давно продуманно...

Да и 3-я Мировая, без Китая явно не обойдется, и неужели вы думаете, что он гипотетически будет воевать за США??? Полетят и наши ракеты и китайские стаями... если настанет Судный день типа ЯВ.



#67 Armat

Armat

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
17
Обычный

Отправлено 21.07.2020 - 19:03 PM

Я уже писал, что в этой ненужной дискуссии не может быть"победителей" . Мир и без войны катится к глобальной катастрофе. Ещё 30-40 лет и качественная питьевая вода станет дороже нефти и золота. Американцы как-то странно не показывают, как это делает  Россия, свои военные разработки. Это настораживает. Космические американские технологии просто в разы превосходят мировые. Всё станет ясно после так называемой победы демократов. Я не являюсь оптимистом дальнейшего развития земной цивилизации.


Сообщение отредактировал Armat: 21.07.2020 - 19:04 PM

  • 0

#68 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
283
Душа форума

Отправлено 21.07.2020 - 23:35 PM

Стан, Армат абсолютно прав насчёт проблематичности стрельбы по Австралии баллистическими ракетами. Никто не разрешит пролёт или пуск "через голову" баллистической ракеты. 

нет, не прав

1. идея ядерной войны не нова,

в переводе с дипломатического на русский это означает, что СССР ещё примерно в 60-е годы обговорил с Китаем - по линии МИД и МО - как Китай должен понимать , что началась я-война между СССР и ковбоями, и как он должен на это реагировать, что делать и что не делать, чтоб самому ни за что ни про что не огрести.

Году так в 1992 это всё должно было быть повторено устами министров РФ

 

а мнения остальных страны, над которыми полетят я-ракеты, никто и не спрашивал, потому что 

а) целится я-оружием в какой-нибудь Бунгладешь итак никто не собирался,

б) стоящего ПВО и тем более ПРО у бунгладешев всё равно нет - так что помешать они всё равно не смогут,

в) после я-войны дипломатические ноты неудовольствия бангладеши выдвигать не будут.

 

2. Ракета "Сармат" , как вы должны знать, в состоянии выйти на америку даже со стороны Южного полюса!

 

в переводе с технического на русский это означает, что она - по пути из какого-нибудь Талды-Кургана в Канберру - обогнёт все районы чужого ПРО, облетит по дуге дружественные страны, чтоб тех не пугать, погоняется за пингвинами в Антарктиде,  - а потом таки свалится на голову очередному Байдену, даже если он спрячется в сумку кенгуру


  • 0

#69 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 21.07.2020 - 23:44 PM

Я уже писал, что в этой ненужной дискуссии не может быть"победителей" . Мир и без войны катится к глобальной катастрофе. Ещё 30-40 лет и качественная питьевая вода станет дороже нефти и золота. Американцы как-то странно не показывают, как это делает  Россия, свои военные разработки. Это настораживает. Космические американские технологии просто в разы превосходят мировые. Всё станет ясно после так называемой победы демократов. Я не являюсь оптимистом дальнейшего развития земной цивилизации.

Если Вы отвечали мне, то должен всё-таки уточнить некоторые вопросы.

1. Если Вы вели речь о войне при помощи Большой Дубины, то у меня , если я правильно понял, мнение такое-же, как и у Вас. Победители будут, но не по национальному признаку, а те, кто сможет эту войну пережить. И из какой страны они будут -речь можно и не вести.

 

2. К чему было высказывание о моей неготовности? Откуда такая уверенность? Тут я бы ещё и помянул, что корейцы с китайцами не скрывают своих разработок по ранцевым ядерным тактическим боеприпасам. Поэтому - чисто физически представил, что при переезде Америки в Австралию они дружно потрут масляные ручонки, бо Штаты окажутся для них в шаговой доступности. И при чём тут баллистика - не совсем понятно было.

 

В остальном - я не спорю, Вы, скорее всего, более подкованы. И если бы сформулировали без высокомерия - вопросов бы не было.


  • 0

#70 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21.07.2020 - 23:46 PM

Мир и без войны катится к глобальной катастрофе.

да. Весь 20-й век катится, и ныне не останавливается....

Я не являюсь оптимистом дальнейшего развития земной цивилизации.

поживем - увидим....

 

 

Стан, Армат абсолютно прав насчёт проблематичности стрельбы по Австралии баллистическими ракетами. Никто не разрешит пролёт или пуск "через голову" баллистической ракеты. 

СССР ещё примерно в 60-е годы обговорил с Китаем - по линии МИД и МО - как Китай должен понимать , что началась я-война между СССР и ковбоями, и как он должен на это реагировать, что делать и что не делать, чтоб самому ни за что ни про что не огрести.

Году так в 1992 это всё должно было быть повторено устами министров РФ

 


2. Ракета "Сармат" , как вы должны знать, в состоянии выйти на америку даже со стороны Южного полюса!

 

в переводе с технического на русский это означает, что она - по пути из какого-нибудь Талды-Кургана в Канберру - обогнёт все районы чужого ПРО, облетит по дуге дружественные страны, чтоб тех не пугать, погоняется за пингвинами в Антарктиде,  - а потом таки свалится на голову очередному Байдену, даже если он спрячется в сумку кенгуру

 

Вот и я о Китае то же говорю...

 

А, тот же "Сармат" может спокойно пройти над Тихим океаном в разрывах покрытия ПВО. Как, ни печально - но в нынешнее время уже нигде не спрятаться...  



#71 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 21.07.2020 - 23:54 PM

нет, не прав

1. идея ядерной войны не нова,

в переводе с дипломатического на русский это означает, что СССР ещё примерно в 60-е годы обговорил с Китаем - по линии МИД и МО - как Китай должен понимать , что началась я-война между СССР и ковбоями, и как он должен на это реагировать, что делать и что не делать, чтоб самому ни за что ни про что не огрести.

Году так в 1992 это всё должно было быть повторено устами министров РФ

 

а мнения остальных страны, над которыми полетят я-ракеты, никто и не спрашивал, потому что 

а) целится я-оружием в какой-нибудь Бунгладешь итак никто не собирался,

б) стоящего ПВО и тем более ПРО у бунгладешев всё равно нет - так что помешать они всё равно не смогут,

в) после я-войны дипломатические ноты неудовольствия бангладеши выдвигать не будут.

 

2. Ракета "Сармат" , как вы должны знать, в состоянии выйти на америку даже со стороны Южного полюса!

 

в переводе с технического на русский это означает, что она - по пути из какого-нибудь Талды-Кургана в Канберру - обогнёт все районы чужого ПРО, облетит по дуге дружественные страны, чтоб тех не пугать, погоняется за пингвинами в Антарктиде,  - а потом таки свалится на голову очередному Байдену, даже если он спрячется в сумку кенгуру

 

1. Стан. за то время, пока Сталин и Мао дружили утекло много воды. А Поднебесная не будет никому служить, окромя себя любимой. Что до остальных стран, то Вы несколько неверно себе представляете ситуацию. Американцы умудрились поразить посольство Китая в другой стране, воюя в Ираке. Но Томогавки - как экологическое бедствие, несколько менее опасны, чем тот же "Сармат". Даже если он просто упадёт на страну и не взорвётся, то средней величины деревня просто траванётся отходами или остатками топлива.  В целом ситуация выглядит так. Мы с Арматом кидаемся кирпичами через головы Вашей семьи. И даже зная, что мы вполне не плохие метатели, Вас ситуация может и не порадовать. Так что объединённая экскурсия на территорию РФ от всех стран, не любящих летящие над головой ракеты (а среди них есть и ядерные державы, оружие которых не долетает сейчас до США, зато вполне долетает до территории РФ).

 

2. Да-да. Всё это верно, но есть одна проблема. Вы путаете крылатые ракеты и баллистические. Топлива в ракете не так много. Поэтому основные траты на выход на траекторию полёта, потом практически неуправляемый полёт, и маневрирование в конце траектории. И, как мы оба понимаем, пускать надо по кратчайшей траектории, чтоб не поныкались противники. 


  • 0

#72 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
283
Душа форума

Отправлено 22.07.2020 - 01:59 AM

1. пока Сталин и Мао дружили утекло много воды.

2. А Поднебесная не будет никому служить, окромя себя любимой.

3. Американцы умудрились поразить посольство Китая в другой стране, воюя в Ираке.

4. Но Томогавки - как экологическое бедствие, несколько менее опасны, чем тот же "Сармат".

виноват - я не уловил связи между этими фразами,

поэтому отвечу на то, что относится к теме:

2. китаю никто и не диктует, как ему поступать,

просто если РВСН  РФ захочет "бахнуть" по америке - то момент пуска ни автоматика китайской пеленгации, ни китайское правительство не должны воспринять  как удар по себе

как это реализовано - я не знаю, наверно шифровками за минуту до пуска, мол не горячитесь, это не по вам

 

3. а это как раз недоработка! промахнуться по военной цели и попасть в дипломатов,

и при чём в каких!

не какого-то Богом забытого Лесото - а светлого и могучего Китая...

 

 

Мы с Арматом кидаемся кирпичами через головы Вашей семьи. И даже зная, что мы вполне не плохие метатели, Вас ситуация может и не порадовать. Так что объединённая экскурсия на территорию РФ от всех стран, не любящих летящие над головой ракеты (а среди них есть и ядерные державы, оружие которых не долетает сейчас до США, зато вполне долетает до территории РФ).

не понял

вы запустили "Сармат" в австралию, да не один, а штук сто

Китай вы предупредили, монголию и Папуа-новуюгвинею - нет

 

Вопрос: что вам сделают монголы и папуасы после окончания ядерной войны, чтобы донести до вас свою мысль о нежелательности пролёта "Сарматов" в ближайшем будущем, потому что они, де, портят картину безоблачного неба?

И ещё Тенгри серчает...

(даже если допустить , что папуасов не смыло в океан ударом по австралии, а монголы не пострадали от ударов янки по центру России)

 

 

Усложню вопрос:

допустим, вы ненавидите кенгуру

- и поэтому вслед за первой сотней ракет вы решили запустить ещё одну сотню - только теперь через украину, турцию, иран и цейлон

(через последний - просто чтобы взбесить баллистический компьютер ПВО противника)

 

С Ираном вы договорились, украину и турцию решили потроллить

 

вопрос: что эти две последних смогут сделать, если амплитуда возвышения МБР составляет 1000 очень длинных километров?

 

 

И вдогонку:

вы сильно расстроитесь, если после отправки австралии в гости к Нептуну, Индонезия на вас обидится и расторгнет договор на поставку 50 БТРов и 10 истре.бителей?


  • 1

#73 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
283
Душа форума

Отправлено 22.07.2020 - 02:06 AM

Топлива в ракете не так много

напомню: дальность - 18 000 километров, а расстояние между Владивостоком и Сиднеем - 8 780

то есть запас есть - и очень приличный

 

про разворот над Антарктидой я не шутил


  • 1

#74 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 22.07.2020 - 10:34 AM

 

1. пока Сталин и Мао дружили утекло много воды.

2. А Поднебесная не будет никому служить, окромя себя любимой.

3. Американцы умудрились поразить посольство Китая в другой стране, воюя в Ираке.

4. Но Томогавки - как экологическое бедствие, несколько менее опасны, чем тот же "Сармат".

виноват - я не уловил связи между этими фразами,

поэтому отвечу на то, что относится к теме:

5. китаю никто и не диктует, как ему поступать,

просто если РВСН  РФ захочет "бахнуть" по америке - то момент пуска ни автоматика китайской пеленгации, ни китайское правительство не должны воспринять  как удар по себе

как это реализовано - я не знаю, наверно шифровками за минуту до пуска, мол не горячитесь, это не по вам

 

6. а это как раз недоработка! промахнуться по военной цели и попасть в дипломатов,

и при чём в каких!

не какого-то Богом забытого Лесото - а светлого и могучего Китая...

 

7. не понял

вы запустили "Сармат" в австралию, да не один, а штук сто

Китай вы предупредили, монголию и Папуа-новуюгвинею - нет

 

8. Вопрос: что вам сделают монголы и папуасы после окончания ядерной войны, чтобы донести до вас свою мысль о нежелательности пролёта "Сарматов" в ближайшем будущем, потому что они, де, портят картину безоблачного неба?

И ещё Тенгри серчает...

(даже если допустить , что папуасов не смыло в океан ударом по австралии, а монголы не пострадали от ударов янки по центру России)

 

 

Усложню вопрос:

допустим, вы ненавидите кенгуру

- и поэтому вслед за первой сотней ракет вы решили запустить ещё одну сотню - только теперь через украину, турцию, иран и цейлон

(через последний - просто чтобы взбесить баллистический компьютер ПВО противника)

 

9. С Ираном вы договорились, украину и турцию решили потроллить

вопрос: что эти две последних смогут сделать, если амплитуда возвышения МБР составляет 1000 очень длинных километров?

 

 

10. И вдогонку:

вы сильно расстроитесь, если после отправки австралии в гости к Нептуну, Индонезия на вас обидится и расторгнет договор на поставку 50 БТРов и 10 истре.бителей?

 

Ну к теме относится всё. Расшифрую по пунктам.

1 и 2. Нынешние отношения между Китаем и РФ несколько отличаются от отношений сталинского СССР и того Китая. Чувство благодарности у Китая притупилось, особливо после осознания территориальных претензий к РФ. Поэтому все взаимоотношения и соблюдения договоров между нашими странами только на основе личной выгоды. 

 

3-4. Воюя в Ираке и стреляя по врагам томогавками американцы умудрились попасть не туда, куда целились.

 

Теперь про высокоточность и «умность» Tomahawk. По признаниям самих американских военных, в 1999 году на территории Югославии ракеты часто сбивались с курса и поражали «ошибочные цели». Например, три КР попали в здание китайского посольства в Белграде. Командование ВМС США потом оправдывалось, что были неправильно оценены высота и расположение здания дипмиссии. Разрушенные мосты на Дунае потом на два года парализовали всю речную навигацию южной Европы - уничтожение гражданской инфраструктуры Сербии также было «ошибочным».

В 2003 году в Багдаде «Томагавки», сбившись с курса, попали в штаб-квартиру миссии ООН по разминированию (погибли 27, ранены 37 человек), гражданскую радиостанцию и радиовышку. Командование коалиции списало это снова на ошибки разведки.

"Сармат", конечно, ракета другого класса, но и у неё могут быть сбои, особливо в условиях активного противодействия. Американцам прощают "стрельбу через голову", да и "Томогавки" они пока использовали не ядерные. С "Сарматом" такое не пройдёт. Да и не поверят (а даже если и поверят, то всё равно постараются получить бакшиш с пролётов), что РФ стреляет только по Америке. Особливо тот же Пакистан и Южная Корея. Так что автоматическое вступление в состав союзников для этих государств пролётом ракет будет обеспечено.

Даже простой сбой и падение ракеты без детонации наносит огромный вред стране, куда ракета упадёт. Сармат имеет жидкостные двигатели, а там ТМГ, не самый приятный вид топлива. 

 

5. Верно, но несанкционированный запуск и пролёт без предупреждения может оказаться casus belli для Китая, и реализация его будет зависеть лишь от размера выгоды, получаемым Поднебесной в случае войны. А там не только Китай имеет желание натянуть козью рожу РФ.

 

6. И что? Это не отменяет вероятность сбоя в любой системе, начиная от системной ошибки при сборке и до случайности, в виде пролетающей птицы. 

 

7. Тут всё просто. Откройте яндекс-карты и проложите траекторию. Посмотрите через сколько стран она проходит. 

 

8. Вопрос не в Монголии, её, как раз, скорее всего уведомят. И не в Камбоджах-Вьетнамах. Основные проблемы будут от Корей (Северной и Южной), Пакистана, Китая, Индии, Таиланда, При этом там есть и страны "атомного клуба".

 

9. Не факт, что придётся договариваться. Если договариваться с Ираном, то это равнозначно объявлению по громкой связи о предстоящем пуске. Турция - сма потенциальная цель.

 

10. Не будет смысла расстраиватьс. Индонезию смоет волной, также как и Австралию.


  • 0

#75 Armat

Armat

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
17
Обычный

Отправлено 22.07.2020 - 13:24 PM

Я просто умиляюсь. Дискуссия закончена.


  • 0

#76 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 22.07.2020 - 19:03 PM

 

А стрельба по Австралии связана с пролётом баллистической ракеты через Китай, Корею, Индию, и кучу менее крупных государств.

если будет третья мировая, то к чему сюсюканья?
это все равно что извиняться перед швейцаром банка, в котором ты уже вынес дверь чтобы ограбить.

 

а) целится я-оружием в какой-нибудь Бунгладешь итак никто не собирался,

в бангладеш - нет, там баз нет.
а в соседнем пакистане - есть, так что и туда прилетит.

 

 

Американцы умудрились поразить посольство Китая в другой стране, воюя в Ираке.

в югославии


  • 0

#77 Armat

Armat

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
17
Обычный

Отправлено 22.07.2020 - 23:02 PM

Ребята, прекратите словоблудие.

 

 

pusk-ballisticheskoj-rakety-bulava-4.jpg


Сообщение отредактировал Armat: 22.07.2020 - 23:03 PM

  • 0

#78 Armat

Armat

    Аспирант

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
17
Обычный

Отправлено 22.07.2020 - 23:12 PM

Войны не будет, человечество будет вымирать по другим причинам. Осталось всего-ничего, 50-60 лет.


  • 0

#79 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
283
Душа форума

Отправлено 23.07.2020 - 05:35 AM

Чувство благодарности у Китая притупилось

это абсолютно неважно

я говорил о том, что должны быть чисто технические договорённости

типа: двое дерутся, третий - не влазь

 

Так что автоматическое вступление в состав союзников для этих государств пролётом ракет будет обеспечено.

 

Основные проблемы будут от Корей (Северной и Южной), Пакистана, Китая, Индии, Таиланда

нет

я вам уже описал две траектории пролёта:

а) монголия - океан - папуа

б) украина - турция - иран

(это во избежание полёта над буддистами китая, которые не любят, когда нарушают их медитацию

 

а можно и с китаем

типа: видите, что ракеты несутся под 800 км над вами?

вот и не и не сбивайте

это не ваше)

 

всё равно постараются получить бакшиш с пролётов

это шутка?

получить бакшиш после мировой ядерной войны?

 

несанкционированный запуск и пролёт без предупреждения может оказаться casus belli для Китая

 

Откройте яндекс-карты и проложите траекторию. Посмотрите через сколько стран она проходит. 

три раза сказал - в обход китая

 

Если договариваться с Ираном, то это равнозначно объявлению по громкой связи о предстоящем пуске.

не важно

5 минут ни на что не повлияют

 

Турция - сма потенциальная цель.  

в ядерной войне против ковбоев?

 

Не будет смысла расстраиватьс. Индонезию смоет волной, также как и Австралию.

а я о чём?!

 

это все равно что извиняться перед швейцаром банка, в котором ты уже вынес дверь чтобы ограбить.

я бы даже сказал - в котором ты уже обчистил денежное хранилище

 

в бангладеш - нет, там баз нет. а в соседнем пакистане - есть, так что и туда прилетит.

задача стояла - погрузить австралию на дно

с пакистаном никто воевать не собирается

он тут не при чём

 

если будет третья мировая, то к чему сюсюканья?

и я об этом


  • 0

#80 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23.07.2020 - 18:58 PM

Войны не будет, человечество будет вымирать по другим причинам.

гарантируете? :)

 

Вам пытаются донести, что в сегодняшнем мире прятаться негде - в случаи ядерной войны достанут в любой точке, а не достанут - земля круглая, загрязнение дойдет везде, да и теорию "ядерной зимы" не опровергли пока. В общем - песец.

 

Другие причины: Земля - закрытая среда для развития человечества. Помнится, когда впервые на первом курсе ознакомился на микробиологии с технологией посева бактериологического материала на питательную среду в чашки Петри - в голову пришла пугающая аналогия: мы на Земле, как микробы в закрытой чашке Петри. А, цикл развития микробов в таких условиях состоит из возникновения колоний, их бурного роста, пика развития и постепенного умирания от самоотравления и исчерпания питательных веществ - совсем, как у нас наблюдается в человеческом обществе.

Впрочем, ядерная война - тоже в своем роде самоотравление.

И, думается, что если человек не вырвется из своей чашки Петри - планеты Земля, к другим планетам, то к обозначенному итогу он так и придет... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru