Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Сталин и евреи

сталин евреи антисемитизм семитизм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 22.12.2010 - 22:46 PM

Что интересно что сейчас в правительстве, что тогда все еврейские фамилии перекрывались русскими!!!
Каменев, Зиновьев, Троцкий - евреи.
Оказывается имел еврейские корни по бабушки даже Ленин при чем это официально подтверждено!!!

Как раз подтверждено противоположное, у Ленина в роду были немцы и шведы, а вот евреев...не было :rolleyes:
  • 0

#42 Алексейint

Алексейint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1
Обычный

Отправлено 22.12.2010 - 23:16 PM

Как раз подтверждено противоположное, у Ленина в роду были немцы и шведы, а вот евреев...не было :rolleyes:

Ну это вопрос спорный и пожалуй я соглашусь, что ошибся, утверждая, что у него есть еврейская кровь на 100%, но все-таки такая вероятность есть, просто в пылу азарта ознакомился до конца не со всеми документами(а за 1 час всех книг не перечитаешь и все сайты в инете не облазишь), в частности возникает вопрос кем были родственники Ленина, также в некоторых сайтах утверждается:
http://pandoraopen.r...nozhko-evreem…/
http://www.htfi.org/?p=997
http://wap.17m.forum...0000007-000-0-0, Александр Бланк - еврей, а именно этот человек интересует... НАпишите доказательства, что он не еврей, национальность его на 100% не определена историками, но большинство считают его евреем(википедиа), жду ваших доказательств.
Ну то что в википедии я находил о процентном соотношении в правительстве это точно, сейчас просто не могу найти, вообще нигде на официальных сайтах не могу найти данной информации о % соотношении национальностей в правительстве.

Не по теме, если бы Сталин был антисимист, евреем в советском союзе было плохо жить, каково было жить евреем в советском союзе данный вопрос, я у людей живших в то время не узнавал, а также постараюсь все-таки найти данные помимо википедии и интернета, а численности и составе правительства нашей страны, в % отношении национальностей и тогда отпишусь

Сообщение отредактировал Алексейint: 23.12.2010 - 00:05 AM

  • 0

#43 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 23.12.2010 - 02:23 AM

Ну это вопрос спорный и пожалуй я соглашусь, что ошибся, утверждая, что у него есть еврейская кровь на 100%, но все-таки такая вероятность есть, просто в пылу азарта ознакомился до конца не со всеми документами(а за 1 час всех книг не перечитаешь и все сайты в инете не облазишь), в частности возникает вопрос кем были родственники Ленина, также в некоторых сайтах утверждается:
http://pandoraopen.r...nozhko-evreem…/
http://www.htfi.org/?p=997
http://wap.17m.forum...0000007-000-0-0,

Вот по моей ссылке как раз и говорится про Бланков ;) Во всём Симбирске было два Бланка и их смешали, был Ицхак Бланк с сыновьями Сруль и Мойша и был Александр Бланк, читайте внимательно...
  • 0

#44 Бероэс

Бероэс

    Лучший пользователь июля 2013

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
60
Хороший

Отправлено 23.12.2010 - 02:50 AM

Ну это вопрос спорный и пожалуй я соглашусь, что ошибся, утверждая, что у него есть еврейская кровь на 100%, но все-таки такая вероятность есть, просто в пылу азарта ознакомился до конца не со всеми документами(а за 1 час всех книг не перечитаешь и все сайты в инете не облазишь), в частности возникает вопрос кем были родственники Ленина, также в некоторых сайтах утверждается:
http://pandoraopen.r...nozhko-evreem…/
http://www.htfi.org/?p=997
http://wap.17m.forum...0000007-000-0-0, Александр Бланк - еврей, а именно этот человек интересует... НАпишите доказательства, что он не еврей, национальность его на 100% не определена историками, но большинство считают его евреем(википедиа), жду ваших доказательств.
Ну то что в википедии я находил о процентном соотношении в правительстве это точно, сейчас просто не могу найти, вообще нигде на официальных сайтах не могу найти данной информации о % соотношении национальностей в правительстве.

Не по теме, если бы Сталин был антисимист, евреем в советском союзе было плохо жить, каково было жить евреем в советском союзе данный вопрос, я у людей живших в то время не узнавал, а также постараюсь все-таки найти данные помимо википедии и интернета, а численности и составе правительства нашей страны, в % отношении национальностей и тогда отпишусь



В этой книге (неевреем написанной) хорошо показано, кто действительно виноват в революции и как сильно она "помогла" евреям !
  • 0

#45 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 23.12.2010 - 11:00 AM

В этой книге (неевреем написанной) хорошо показано, кто действительно виноват в революции и как сильно она "помогла" евреям !

А революция не для евреев делалась в принципе, и евреи были как среди большевиков, так и среди их противников, единственное что было сделано, так это ликвидирована черта оседлости.
  • 0

#46 Алексейint

Алексейint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23.12.2010 - 11:34 AM

В этой книге (неевреем написанной) хорошо показано, кто действительно виноват в революции и как сильно она "помогла" евреям !

Во 1-х не берусь утверждать плохо или нет революция. Но мне кажется с самодержавием и сложившийся ситуацией в стране надо было что-то делать и необходимы были перемены.
Я взял первое попавшееся утверждение в этой книге в большетской партии было большинство русских, что есть ложь, взять ту же Википедию, один из наиболее честных источников как мне кажется утверждает обратное. Большинство в большивитской партии было евреев. Всего 2 еврея в правительстве организованным, с этим тоже не соглашусь. Вот причины революции не желание воевать, голод, дезертирство вот с этим можно согласиться, но главное ведь не это, а главное кто воспользовался данной ситуацией в России.

Про Ленина - http://ru.wikipedia....iki/Бланк_А._Д., ни в одном официальном сайте, ни сказано, что точно сказано, кем он был по национальности, однако везде утверждается, что господствующая точка зрения, что он еврей, ссылку я вашу не видел и в этой ссылке, личное мнение автора ни чем не подтврежденное.


По теме как Сталин относился к евреем, я считаю, что он не был антисимитом.

Сообщение отредактировал Алексейint: 23.12.2010 - 11:47 AM

  • 0

#47 Тедди Герцль

Тедди Герцль

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
2
Обычный

Отправлено 23.12.2010 - 23:30 PM

Сомневаюсь, что такое он мог сказать, да ещё иностранцам.

Риббентропу Сталин рассказывал о решении еврейского вопроса в пределах СССР))

ИОСИФ Сталин, (правда официального подтверждения в инете не нашел) тоже имеет в недалеком прошлом еврейские корни!!!

Я вам, как еврей, могу сказать, что евреем может называться либо человек - еврей по матери, не исповедующий никакую религию, либо иудей любого вида. (Согласно закону) Все эти Жириновские, Сталины с еврейскими корнями настолько высосаны из пальца... Знаете, настоящих евреев они как-то и не волнуют даже.)

Вернёмся к директиве Пономаренко. Я тут просто пообщался с умным человеком) Пономаренко ( как и Сталин) понимал, что партизанский отряд - не тема для сочинений Васильева, а боевая единица, если хотите. Соответственно иметь в партизанском отряде ослабевшего человека, у которого всё написано на лице... Нецелесообразно.

А сам Сталин... Он был прагматик и пытался использовать евреев. После того, как у него ничего не получилось ( Михоэлс, активный советский сионизм, самостоятельная политика Израиля), он решил "юзануть" антисемитов.

Сообщение отредактировал Тедди Герцль: 23.12.2010 - 23:31 PM

  • 0

#48 Алексейint

Алексейint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1
Обычный

Отправлено 24.12.2010 - 00:25 AM

Я вам, как еврей, могу сказать, что евреем может называться либо человек - еврей по матери, не исповедующий никакую религию, либо иудей любого вида. (Согласно закону) Все эти Жириновские, Сталины с еврейскими корнями настолько высосаны из пальца... Знаете, настоящих евреев они как-то и не волнуют даже.)
( Михоэлс, активный советский сионизм, самостоятельная политика Израиля), он решил "юзануть" антисемитов.

Ну ладно пусть Жириновские и остальные не являются еврееми(Жириновский сам везде утверждает, что он русский(смешно однако(не выглядит он русской внешности)). Вопрос в том является ли Сталин антисимитом и то что Сталин в рамках государственной политики, что рассказывал Рибентропу о решениие еврейской проблемы из этого не следует, что Сталин антисимит.
Про директиву Пономаренко я ни писал, так как я не знаю, что это такое( к сожалению), но вот как мне кажется, самый первый пост от Профессора истории мне кажется очень информативным в пользу того, что Сталин не был антисимитом.http://www.istorya.ru/forum/?showtopic=1720
И еще я не узнвал, но если Сталин был антисимитом, то евреи СССР должны были это почувствовать, вот ваши предки почувствовали как-то на себе? Я этим вопросом не интересовался, но вот интересовался другим вопросом у людей, доля коммунистов среди евреев и что их было много это для меня факт.

Сообщение отредактировал Алексейint: 24.12.2010 - 00:29 AM

  • 0

#49 Тедди Герцль

Тедди Герцль

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
2
Обычный

Отправлено 24.12.2010 - 00:50 AM

Мои предки - Вовси(Дело врачей) и Михоэлс. Да, почувствовали.

Профессор Истории и Бероэс - представители разных крайностей. Я же предерживаюсь версии о том, что Сталин был обыкновенным прагматиком и использовал всех подряд.

Сообщение отредактировал Тедди Герцль: 24.12.2010 - 00:54 AM

  • 0

#50 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 24.12.2010 - 01:05 AM

Мои предки - Вовси(Дело врачей) и Михоэлс. Да, почувствовали.

Профессор Истории и Бероэс - представители разных крайностей. Я же предерживаюсь версии о том, что Сталин был обыкновенным прагматиком и использовал всех подряд.

Да нет, он был хозяином.
  • 0

#51 Тедди Герцль

Тедди Герцль

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
2
Обычный

Отправлено 24.12.2010 - 01:13 AM

Чьим? Дедушки? ( :D )
Как раз и убил, потому что боялся. Ну, утрированно, конечно, немного)
  • 0

#52 Бероэс

Бероэс

    Лучший пользователь июля 2013

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
60
Хороший

Отправлено 24.12.2010 - 01:22 AM

Вернёмся к директиве Пономаренко. Я тут просто пообщался с умным человеком) Пономаренко ( как и Сталин) понимал, что партизанский отряд - не тема для сочинений Васильева, а боевая единица, если хотите. Соответственно иметь в партизанском отряде ослабевшего человека, у которого всё написано на лице... Нецелесообразно.


Да, среди десятков тысяч евреев, бежавших из гетто в леса были старики и дети (слыхали о "семейных лагерях" ?), но в большинстве своём это были сильные и смелые мужчины и женщины, горевшие желанием отомстить врагам своей страны- и убийцам родных.
Вы ведь сами упомянули бригаду Бельских и отряд Шломо Зорина, а это только вершина айсберга !
Но Сталин считал, что евреи (в принципе) "плохие, неполноценные солдаты", а значит и партизаны.
А раз так, то пусть себе погибают !
  • 0

#53 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 24.12.2010 - 10:12 AM

Вы ведь сами упомянули бригаду Бельских и отряд Шломо Зорина, а это только вершина айсберга !
Но Сталин считал, что евреи (в принципе) "плохие, неполноценные солдаты", а значит и партизаны.
А раз так, то пусть себе погибают !

Да не считал так Сталин, он так в принципе считать не мог. Это было бы слишком примитивно для фигуры такого масштаба.
  • 0

#54 Тедди Герцль

Тедди Герцль

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
2
Обычный

Отправлено 24.12.2010 - 13:08 PM

Ярослав, снова-таки +1.
Кроме того, Бероэс, вы забываете, что у многих всё было написано на лице. И это уже нецелесообразно. А разбирать каждый случай в отдельности... Согласитесь, смешно.
  • 0

#55 Бероэс

Бероэс

    Лучший пользователь июля 2013

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
60
Хороший

Отправлено 25.12.2010 - 00:43 AM

Это было бы слишком примитивно для фигуры такого масштаба.


Да почему же ?!
В мире были десятки могучих владык, которые на евреев всех собак вешали :angry:
Вспомните очень многих римских императоров.

Кроме того, Бероэс, вы забываете, что у многих всё было написано на лице. И это уже нецелесообразно.


"Нецелесообразны" десятки тысяч сильных и смелых бойцов ?
Только в одном случае- если Сталин (действительно) считал евреев слабаками и трусами.
Но в таком случае оспаривать его антисемитизм не имеет смысла.

Сообщение отредактировал Бероэс: 25.12.2010 - 00:45 AM

  • 0

#56 Тедди Герцль

Тедди Герцль

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
2
Обычный

Отправлено 25.12.2010 - 02:56 AM

"Нецелесообразны" десятки тысяч сильных и смелых бойцов ?

... Которых немцы при любой развед.операции узнают и повесят? Да нецелесообразно.
  • 0

#57 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 25.12.2010 - 05:35 AM

Да почему же ?!
В мире были десятки могучих владык, которые на евреев всех собак вешали :angry:
Вспомните очень многих римских императоров.

Так они говорили об этом открыто и это вязалось с их убеждениями и идеологией. Сталин - интернационалист...
Вот я не пойму, вам то он что плохого сделал?

"Нецелесообразны" десятки тысяч сильных и смелых бойцов ?

Чушь. Есть евреи, которые прошли всю войну, и вовсе не на штабных должностях.
Вы, походу, вовсе не представляете, как можно было выиграть ту войну...а жаль, в истории своего народа покопайтесь и может найдёте что-то интересное-объясняющее.
  • 0

#58 Тедди Герцль

Тедди Герцль

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
2
Обычный

Отправлено 25.12.2010 - 13:15 PM

Ярослав заставляет меня плюсовать и плюсовать. )
  • 0

#59 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 11.01.2011 - 01:32 AM

... Которых немцы при любой развед.операции узнают и повесят? Да нецелесообразно.

Мой учитель географии прошёл всю войну командиром разведроты - ни одной царапины. Красивый, стройный был мужик! Военную форму любил. Мой дед, отец матери, русский, ветеран ПМВ, снова пошёл воевать, когда в соседней станице (Камышеватке, кажется) сожгли еврейскую семью беженцев вместе с детьми. Я предполагаю, что калеку Сталина тоже не жаловали в конфликте - такова у нас культура дискуссии. В окружении Сталина было не мало евреев. Один из них пережил всех из окружения. Его именем назвали моск. метро, а родного брата расстреляли... Антисемитизм или обыкновенное воровство? У меня два друга детства - один святой, второй - убийца и алкоголик. У одного отец умер, когда ему было 11 лет и остался он с мамой и ст. сестрой. Второй - тоже рано потерял отца, но у него было два ст. брата и сестра, а мама очень болела. Кто стал убийцей? Я говорю только о евреях... У одного из них в 1992 г. (умерла моя мама и он один нашёл меня и выразил свои соболезнования) я спросил: "Почему не уезжаешь?". На что он мне ответил - мне никогда никто здесь плохого слова не сказал...
  • 0

#60 Тедди Герцль

Тедди Герцль

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
2
Обычный

Отправлено 24.01.2011 - 19:29 PM

У одного из них в 1992 г. (умерла моя мама и он один нашёл меня и выразил свои соболезнования) я спросил: "Почему не уезжаешь?". На что он мне ответил - мне никогда никто здесь плохого слова не сказал...

Повезло...


Я же не говорю, что не было евреев - вояк (сказал бы я такое :lol: , было и очень много. Были и русско-еврейские партизанские отряды. Просто директива... Не был Сосо Джугашвилли антисемитом. Ну, вот хоть убейте, а не был))

Сообщение отредактировал Тедди Герцль: 24.01.2011 - 19:30 PM

  • 0





Темы с аналогичным тегами сталин, евреи, антисемитизм, семитизм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru