Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Об имитации объективности демократии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9715 сообщений
1335
Сенатор

Отправлено 19.11.2018 - 22:04 PM

Дорогие собеседники! Я, конечно, понимаю, что все в этом мире ненавидят друг дружку, поскольку сосед мой съест и вы-ет то, что не достанется съесть и вы-ать мне. Разделяю ваши чувства.
Но нельзя ли обсирать тут друг друга чуточку поизящнее, помня, что культура состоит в том, чтобы убивать не с истерическими воплями, а с вежливой улыбкой. Вспомним, как погиб поэт наш, невольник чести! Попросил морошки и умер, даже ни разу не обругав своего визави пи-асом, к чему, между прочим, имел все основания.


  • 1

#42 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12182 сообщений
496
Душа форума

Отправлено 19.11.2018 - 22:33 PM

Вспомним, как погиб поэт наш, невольник чести!

К шыжалению, я даже не пиит...

 

 

нельзя ли обсирать тут друг друга чуточку поизящнее

А в чём прикол обсирать изящно? Если уж обсирать, то обсирать...

 

 

культура состоит в том, чтобы убивать не с истерическими воплями, а с вежливой улыбкой.

Проблема в том, что такого высокого уровня культуры - не всем хватает... Вы уж как-то слишком много требуете от среднестатистических писак на форумных пространствах.


  • 0

#43 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 19.11.2018 - 22:41 PM

Мягко говоря, мои отношения с ддд не сложились.

 

Мои тоже, но вообще-то фразой personam tuam (что можно вольно перевести в контексте как "к вашей персоне") я конкретно к Stan'у апеллировал. Вас она ничуть не затрагивала. Словосочетание же "излишне дружественные" нужно воспринимать как сарказм. То бишь понимать ровно наоборот - "излишне суровые".  :)


  • 0

#44 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 19.11.2018 - 23:44 PM

 

Мягко говоря, мои отношения с ддд не сложились.

 

Мои тоже, но вообще-то фразой personam tuam (что можно вольно перевести в контексте как "к вашей персоне") я конкретно к Stan'у апеллировал. Вас она ничуть не затрагивала. Словосочетание же "излишне дружественные" нужно воспринимать как сарказм. То бишь понимать ровно наоборот - "излишне суровые".  :)

 

Марк, вы напоминаете через чур вумного дипломата. Тот сначала наговорит, а затем сразу дает пояснения, что он хотел сказать. :D


  • 0

#45 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.11.2018 - 00:07 AM

Марк, вы напоминаете через чур вумного дипломата.

 

Порою и дипломату ничуть не зазорно побывать в шкуре обычного толмача. Был бы повод. Не место красит человека, а человек место.  :D


  • 0

#46 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 20.11.2018 - 01:25 AM

Порою

Пора эта у вас частенько проскакивает. Вот и сейчас без бутылки не разобрать 


  • 0

#47 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2329 сообщений
294
Душа форума

Отправлено 20.11.2018 - 02:08 AM

спасибо за ответ, Марк

 

хотя я ожидал ответа от ддд

 

(и совсем не ожидал возражений и околесицы от Энди и Гундира...)


  • 0

#48 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений

Отправлено 20.11.2018 - 08:53 AM

Вот объясните мне, ддд: -почему меня засунули в глухой бан на несколько дней только за то, что я слово "Америка" написал через букву "О" - а на поведение данного товарища никто из модераторов внимания не обращает?

 
А Вы не знаете ответа? По причине излишне дружественного отношения к personam tuam ... А потому не будет лишним не подставляться впредь. Иначе велик риск сгинуть вовсе от столь пристального внимания к вашей персоне и форум надолго лишится весьма интересного, любознательного участника. Штрафные баллы имеют свойство накапливаться, а длительность срока наказания от этого, увы, прогрессирует не в сторону сокращения.

скорее потому что стоит мне отъехать в отпуск, так сразу мыши в пляс.
а в мобильном интерфейсе нет жалоб.

и никто из других модераторов не хочет решать вопрос самостоятельно, хотя права на это есть.
  • 0

#49 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 20.11.2018 - 10:05 AM

Спасибо, stan4420 и shutoff, за то, что обратили внимание на ситуацию!

 

скорее потому что стоит мне отъехать в отпуск, так сразу мыши в пляс. а в мобильном интерфейсе нет жалоб. и никто из других модераторов не хочет решать вопрос самостоятельно, хотя права на это есть.

Для Вас препятствия к реагированию на ситуацию все еще существуют? 



#50 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.11.2018 - 10:59 AM

Вот и сейчас без бутылки не разобрать 

 

Не унывайте. Есть одно действенное и надежное средство - откажитесь от бутылки, но денно и нощно поднимайте интеллектуальный и культурный уровень. Должно помочь. Зуб даю!  :D


  • 0

#51 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 20.11.2018 - 11:29 AM

Есть одно действенное и надежное средство - откажитесь от бутылки

Поздно - она уже во мне.)))) Зачем мне ваш зуб, когда я свои челюсти на ночь в баночку кладу?


  • 0

#52 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12182 сообщений
496
Душа форума

Отправлено 20.11.2018 - 14:39 PM

околесицы от Энди

Так нуф-нуфа тогда нести ахинею что кто-то там себя не так на форуме ссориться изволит. За себя базарьте.

 

 

Спасибо, stan4420 и shutoff, за то, что обратили внимание на ситуацию!

Олух.

 

 

Для Вас препятствия к реагированию на ситуацию все еще существуют? 

А. типа настучал.

 

Я уже объяснял - мне, мягко говоря, похрен на форум.


  • 0

#53 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2329 сообщений
294
Душа форума

Отправлено 21.11.2018 - 03:02 AM

Так нуф-нуфа тогда нести ахинею что кто-то там себя не так на форуме ссориться изволит. За себя базарьте.  

если вы не поняли - специально для вас повторю:

мне нужно было понять логику действий модератора, только и всего.

мне необходимо было провести аналогию - и ваш пример сам "лёг в ладонь" просто по той причине, что ваша пикировка была совсем свежей;

была бы она год назад - не стал бы её приводить в пример (хотя, скажем, ваши ссоры со Стефаном памятны всем...)

 

так понятно?

 

причин же желать закрытия вашего аккаунта у меня нет - я, как вы наверно помните, был против наложения вечного бана на вас год назад, когда модератор айе по ошибке вас "убил"

по этой причине и ваш ник я не стал озвучивать день назад, поскольку дело было не только в вашей несдержанности - дело было в желании понять алгоритм выставления наказаний

 

вот когда один неразумный форумчанин заявил, что Курбский и Ермак - это одно лицо, я высказал прилюдно своё мнение, что данный персонаж засиделся в Хроносе и ему пора в Фабулу

 

так что ваши - весьма невежливые - эскапады против меня безосновательны и неприемлемы.

 

И - да: ваше постоянное подчёркивание, что вам на мнение того или иного "участника регаты" просто начхать, может вызвать только улыбку.

потому что, глядя как вы с рёвом пускаетесь в очередной жаркий спор, сразу становится понятно, что вам далеко не всё равно.

 

меня в этом разрезе интересует вот какой вопрос -

Вот скажите: почему вы привыкли смотреть на своих оппонентов как инквизитор на альбигойца?

почему - стоит только противной стороне настоять на своём мнении - спор с вами по уровню эмоций сразу же достигает вулканического накала?

откуда столько страсти и жара в дискуссиях? - ведь речь идёт о людях, которые давно умерли, и событиях, которые завершились уже целые века назад...


  • 0

#54 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12182 сообщений
496
Душа форума

Отправлено 21.11.2018 - 15:02 PM

если вы не поняли - специально для вас повторю: мне нужно было понять логику действий модератора, только и всего. мне необходимо было провести аналогию - и ваш пример сам "лёг в ладонь" просто по той причине, что ваша пикировка была совсем свежей; была бы она год назад - не стал бы её приводить в пример (хотя, скажем, ваши ссоры со Стефаном памятны всем...)   так понятно?

Нет. Непонятно. Нехрен "стучать" если сказать нечего. Так понятно?

 

 

причин же желать закрытия вашего аккаунта у меня нет - я, как вы наверно помните, был против наложения вечного бана на вас год назад, когда модератор айе по ошибке вас "убил" по этой причине и ваш ник я не стал озвучивать день назад, поскольку дело было не только в вашей несдержанности - дело было в желании понять алгоритм выставления наказаний

Мне похрен, если честно. Я давно уже сам потребовал закрытия своего аккаунта. Почему этого не произошло - мне НЕЯСНО.

 

 

вот когда один неразумный форумчанин заявил, что Курбский и Ермак - это одно лицо, я высказал прилюдно своё мнение, что данный персонаж засиделся в Хроносе и ему пора в Фабулу

Не ваше дело. Для этого есть модераторы.

 

 

так что ваши - весьма невежливые - эскапады против меня безосновательны и неприемлемы.

ХЕРНЯ.

 

 

И - да: ваше постоянное подчёркивание, что вам на мнение того или иного "участника регаты" просто начхать, может вызвать только улыбку. потому что, глядя как вы с рёвом пускаетесь в очередной жаркий спор, сразу становится понятно, что вам далеко не всё равно.

Мало ли в какие споры я пускаюсь? Пускаюсь и пускаюсь. От нефиг делать. Что не отменяет наличия у меня обоснованного мнения. Думаете меня печёт, что думает Стефан, алексейбо, вы или ФГХ? Не обольщайтесь.

 

 

меня в этом разрезе интересует вот какой вопрос - Вот скажите: почему вы привыкли смотреть на своих оппонентов как инквизитор на альбигойца? почему - стоит только противной стороне настоять на своём мнении - спор с вами по уровню эмоций сразу же достигает вулканического накала? откуда столько страсти и жара в дискуссиях? - ведь речь идёт о людях, которые давно умерли, и событиях, которые завершились уже целые века назад...

Потому что это тот мир, в котором я живу. Они умерли, но они живут в моей голове. Мои мысли - это моя жизнь. Отсюда и накал, и страсти. И это даже не уровень страстей - то что вы видите на форуме. Настоящий накал не в споре с форумными троллями, а в собственном осмыслении явлений.


  • 0

#55 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2329 сообщений
294
Душа форума

Отправлено 22.01.2019 - 05:41 AM

От создателя шедевра "сознательное коверкание слов, имен"

 

Прикрепленные изображения

  • ддд - потрошенко 1.jpg
  • ддд - потрошенко.jpg

  • 0

#56 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2329 сообщений
294
Душа форума

Отправлено 29.05.2019 - 03:28 AM

ддд,

почему вы выставили Шутову бан http://istorya.ru/fo...c=8342&p=454981

если он никого из форумчан не оскорблял?


  • 0

#57 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений

Отправлено 30.05.2019 - 01:37 AM

ддд,

почему вы выставили Шутову бан http://istorya.ru/fo...c=8342&p=454981

если он никого из форумчан не оскорблял?

там написано  - за брань.


  • 0

#58 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2329 сообщений
294
Душа форума

Отправлено 30.05.2019 - 02:15 AM

там написано  - за брань.

на форуме постоянно ругают кого-то (не входящего в состав участников форума)

 

так почему же для этого , с позволения сказать, Хлевнюка такой реверанс?


  • 0

#59 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 30.05.2019 - 15:17 PM

Потому что украинец по национальности. Да еще с профессурой в ВШЭ.  B)


  • -1

#60 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений

Отправлено 30.05.2019 - 16:04 PM

там написано - за брань.

на форуме постоянно ругают кого-то (не входящего в состав участников форума)

так почему же для этого , с позволения сказать, Хлевнюка такой реверанс?
всех кто использует брань согласно правил форума необходимо наказывать.
Обращаю внимание - брань это не синоним слова 'ругание'.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru