Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Публикации K-49

1000 публикаций создано K-49 (учитываются публикации только с 11-05 23)



#448246 Николай II (Pоманов)

Отправлено автор: K-49 17.02.2019 - 11:34 AM в Выдающиеся личности

Это ведь не Алиса статью написала. Личность Николая 2 всегда вызывает сильные эмоции, такой уж это персонаж.

Ну и что с этого? Когда я помещаю статьи, меня форумные патриоты сразу же берут за цугундер, будто автором раздражающей их статьи являюсь я.

Мы в ответе за тех, кого выбираем.




#448176 Николай II (Pоманов)

Отправлено автор: K-49 16.02.2019 - 19:20 PM в Выдающиеся личности

При этом Николай II русским был номинально. Он – немец по крови.

Алиса, а как же ваше твердое убеждение, что все, что ползает, летает, дышит, говорит и рождено в России, есть русское по своей сути?




#446782 Историческая живопись

Отправлено автор: K-49 03.02.2019 - 21:51 PM в Искусство

 

Зачем мертвому штаны? Тем более, когда они могут прикрыть наготу гаврошей. Грязные подмышки, говорите? Ничего, со временем вымоет.  

В Киеве тоже майданы запретили, учатся у Мордора.

 

Ну и хорошо. Пора сосредоточиться на созидании.




#446751 Историческая живопись

Отправлено автор: K-49 03.02.2019 - 18:42 PM в Искусство

 

Есть упоение в бою ..Делакруа изобразил то, что в последствии описал Гюго. Видите, рядом со Свободой маленького клошара? Это Гаврош.

Я и поместил эти две картины чтобы показать, что началось революцией, а закончилось мещанским консерватизмом. А внизу картины мы видим мертвого мужчину без штанов, это королевский солдат, а штаны с него сняли гавроши и че гевары. Картина Делакруа вначале вызвала критику - у свободы рассмотрели грязные подмышки).


Когда бы на улицах Москвы, Питера и Киева миллионы людей в праздничных одеждах без принуждения, а по зову сердца, запели во весь голос Марсельезу.

Лучше у себя в Киеве спивайте, мы обойдемся.

 

Зачем мертвому штаны? Тем более, когда они могут прикрыть наготу гаврошей. Грязные подмышки, говорите? Ничего, со временем вымоет.

 

Помните песню Бернеса?

 




#446749 Историческая живопись

Отправлено автор: K-49 03.02.2019 - 18:36 PM в Искусство

Приглядитесь, милорд, к картине Марсельеза. Перед нами быдло - демократия 3 республики

Когда бы на улицах Москвы, Питера и Киева миллионы людей в праздничных одеждах без принуждения, а по зову сердца, запели во весь голос Марсельезу.

 

Отречемся от старого мира,
Отряхнем его прах с наших ног.
Нам враждебны златые кумиры,
Ненавистен нам царский чертог.
Мы пойдем к нашим страждущим братьям,
Мы к голодному люду пойдем,
С ним пошлем мы злодеям проклятья,
На борьбу мы его поведем.
 
Вставай, подымайся, рабочий народ!
Вставай на врага, люд голодный!
Раздайся, клич мести народной:
Вперед! Вперед! Вперед! Вперед! Вперед



#446747 Историческая живопись

Отправлено автор: K-49 03.02.2019 - 18:27 PM в Искусство

Так не судите строго

Помилуйте, не будьте так мнительны и пристрастны. Мне российская действительность совершенно не мешает. И уж точно, что я не сужу ее. Что толку судить то, что не поддается моему разуму?

 

Однако мне всегда нравились отчаянные люди. Я и сам хотел походить на них в свое юношеское время. Помню, как волновала меня история жизни и речь Долорес Ибаррури, неистовой Пассионарии. А Фидель Кастро? Мы почти любили его. Он казался Гулливером среди кремлевских лилипутов 

 

Есть упоение в бою ..Делакруа изобразил то, что в последствии описал Гюго. Видите, рядом со Свободой маленького клошара? Это Гаврош.

 

Мне часто вспоминается французская история последних столетий. Вспоминается в связи с нынешними событиями на Украине и России.

Приходится часто слышать критику в адрес народных протестов. Что они, дескать, только способствуют анархии и ухудшению жизни. Что всегда безумный романтизм героев седлают в конце концов негодяи. 

 

Но вот Франция. - она прошла от абсолютизма до пятой республики, пережив четыре революции, несколько переворотов, войн, коммуну и четыре республики.

 

Можно ли назвать французов несчастными или глупыми? Конечно же, нет...




#446739 Историческая живопись

Отправлено автор: K-49 03.02.2019 - 16:35 PM в Искусство

Эжен Делакруа. Свобода, ведущая народ.

 

Жан Беро. Марсельеза

Ага, навеяло? Значит есть польза в старых гимнах!




#446707 Грозный. Бой в городе

Отправлено автор: K-49 03.02.2019 - 13:24 PM в Российская Федерация

 

 

Кстати, Шаймиеву дали автономию и в Татарстане наступил мир, а вот Дудаева без вариантов просто послали подальше, хотя он был готов на компромиссы !...

У Татарстана была автономия еще с советских времен. Дудаеву была нужна не автономия.

 

 

Вы там присутствовали и более очевидный очевидец, чем приведенные свидетельства очевидцев ?    :ph34r:

 

Одессит, ваш вопрос обращен в пустоту. Посмотрите тему Амнистия.




#446679 Предложения

Отправлено автор: K-49 03.02.2019 - 08:08 AM в Предложения

у вас тут будет скука смертная, будете выть что не с кем поспорить

Не расстраивайтесь, Кеша, многим будет не хватать ваших копипастов. А я так вообще, буду вспоминать вас с любовью.

 

Хотя "...за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет про вас в газете: "Еще один сгорел на работе". И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: "Папа, папа, слышишь ли ты нас? "

 

49.jpg

 
Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:
— Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все.



#446162 Новые средства ведения войны

Отправлено автор: K-49 30.01.2019 - 09:56 AM в История кораблестроения и вооружений

У меня просто хороший Учитель..

Кто он? Он тоже знается с "несмышлеными институтками"? ))




#446136 Новые средства ведения войны

Отправлено автор: K-49 30.01.2019 - 00:14 AM в История кораблестроения и вооружений

 

А вам известны и такие?! Так вы развратник, растлитель юных душ?! :D

 

Прогиб засчитан. 

 

Новобранец, вы нахал!))




#446100 Новые средства ведения войны

Отправлено автор: K-49 29.01.2019 - 19:59 PM в История кораблестроения и вооружений

А вот г-н К-49 видимо не знал.

Конечно, не знал. Потому что интернет, компьютер и форум я начал пользовать практически одновременно. И под руководством моего сына. Не мог предположить в момент моей регистрации, что мне придется когда нибудь шифроваться. 

В следующей своей жизни, даже под аватаром собаки, я закручу себе такую легенду, такой удаленный адрес придумаю, что меня никто не сможет сыскать.

И тогда берегитесь - дедушка всласть посмеется над вами!

 

Истерика истерикой, но позже я понял, что много вкуснее писать иносказательно. Много интереснее эзопов язык, который ксанфы вроде бы понимают, но достойно возразить не могут.


Аки несмышлёная институтка.

А вам известны и такие?! Так вы развратник, растлитель юных душ?! :D




#446059 Новые средства ведения войны

Отправлено автор: K-49 29.01.2019 - 11:13 AM в История кораблестроения и вооружений

 

Трепачи вы, робята!

Чья бы корова мычала ... Сам-то в любой теме офф-топит, называя этот процесс "балагурством".

 

 В отличие от вас я никогда не напирал на особую осведомленность в военных делах. Я, как вы, как и Новобранец, мог служить на подсобном хозяйстве в части, выращивать свиней. Или ездить на хлебовозке в службе тыла ракетной бригады. И никогда я не осмелился бы разбирать особенности какой нибудь стратегической ракеты или ракетного топлива. Мне сказали при дембеле, что я должен молчать о том, что видел и слышал на армейской службе. Вот я и молчу до сих пор. А вы при случае пускаетесь в рассуждения, перемежая их намеками.

Глупо и неумно, товарищ. Хотя именно вы еще более менее в этом вопросе.




#446044 Новые средства ведения войны

Отправлено автор: K-49 29.01.2019 - 10:34 AM в История кораблестроения и вооружений

 

Меня забавит ваша национальная слабость - до седых волос разбираться в своем и чужом героическом армейском прошлом.

Вот ведь раздухарился! А ведь относительно недавно он с упоением расписывал свои "героические" армейские будни в обеспечении бригады. Как гоняли его в самоволки в Йошке, и как тряпочкой ракеты протирал.

 

Дух служил в Шадринске, а не в Йошке. И героем он не был, и тряпочкой ракеты не протирал. Он их вообще за службу не видел, потому что не положено было. И на стартовых позициях в полках он не был, потому что допуска туда не имел. В секретных, режимных, частях все делается по допускам.

 

Я не знаю какого типа ракеты использовала ракетная бригада. Даже номер этой бригады не знаю. Помню только номер почты: в/ч 440... 

 

"Я был батальонный разведчик, а он - писаришка штабной". )))

 

Трепачи вы, робята!




#446019 Новые средства ведения войны

Отправлено автор: K-49 29.01.2019 - 08:17 AM в История кораблестроения и вооружений

Господа - а как называется

Глас вопиющего в пустыне!)))

 

Меня забавит ваша национальная слабость - до седых волос разбираться в своем и чужом героическом армейском прошлом.

 

Ни один жизненный период не заботит мозг и сердце россиянина или украинца. Все ему по барабану: детский сад, школа, женитьба (первая и третья), рождение детей.

Лишь служба в Вооруженных Силах непременно наполнена для них великим смыслом Служения.

 

Чем дальше отстоят воспоминания от того благословенного периода, когда имяреки ходили строевым шагом в шинелЯх и неистово мечтали в карауле о Дембеле и Гражданке, тем значительней и романтичней эти воспоминания становятся.

 

И вот уже перед их мысленным взором возникает не ленивый и вечно сонный боец, ищущий где бы пропустить стакашку и слинять в самоволку, а сказочный Витязь в сверкающих доспехах при оружии, озирающий зорко вместе с другими Богатырями пределы любимой бойцом Родины. :D




#445990 Новые средства ведения войны

Отправлено автор: K-49 29.01.2019 - 00:46 AM в История кораблестроения и вооружений

Молчал бы в тряпочку, самогонщик!

Ладно, сынки, тренируйтесь! А дедушка пошел спать.

 

Только сон приблизит нас к увольнению в запас.)))




#445975 Новые средства ведения войны

Отправлено автор: K-49 29.01.2019 - 00:04 AM в История кораблестроения и вооружений

Крайне интересно наблюдать, как вахтер, прапор и опер выясняют друг у друга, в каком полку они служили! )))

 

Вот караси! Викинга на них нет. Подозреваю, что в одном и том же. :D




#445558 Оскорбление анонима преследуется законом

Отправлено автор: K-49 25.01.2019 - 10:01 AM в Предложения

думаю достаточно ФИО.

Тогда будет расцениваться, как личное оскорбление, любая попытка оскорбить меня. Потому что с самого начала моего пребывания на форуме я присутствую здесь под своими реальными ФИО, и регион, где я проживаю тоже всем моим оппонентам хорошо известен.

 

Берегись, Шутов!




#445524 Предложения

Отправлено автор: K-49 24.01.2019 - 23:07 PM в Предложения

судя по минусу, кто-то яро против...

Сейчас подумалось, неужели он когда нибудь станет старожилом?!

Пипец, ховайся! Бо замучает!




#445523 Новые средства ведения войны

Отправлено автор: K-49 24.01.2019 - 23:03 PM в История кораблестроения и вооружений

речь о самобытности России

Кеша, расскажите мне о вашей русской самобытности. Где она у вас хранится, и где вы ее прячете, как она выглядит и с чем ее едят?

Я подожду пока вы, Кеша, свой хохолок почешете.




#445483 История брани российской

Отправлено автор: K-49 24.01.2019 - 15:33 PM в Этимология слов

 

Остолоп В прямом смысле слово характеризует глупого человека, который стоит, как столб, и не шевелится, и при этом абсолютно не воспринимает то, что ему говорят.

О! Самое то! Я как раз искал новое обозначение. Спасибо за подсказку.

 

Я сегодня добрый - нате вам еще.

 

Дубина стоеросовая. 

Наверняка, почти все из нас слышали выражение «дубина стоеросовая». При этом очевидно, что это словосочетание не является похвалой, а наоборот. Но даже несмотря на широкое распространение оборота, не все с уверенностью могут правильно растолковать его и, соответственно, использовать в речи. А ведь именно для эмоционального обогащения речи и употребляется этот фразеологизм. Итак, рассмотрим значение выражения «дубина стоеросовая»  и познакомимся с историей его происхождения.

 
Чтобы верно растолковать фразу «дубина стоеросовая», следует отдельно разобраться с каждым ее элементом. Со словом «дубина» все достаточно просто. Так было принято называть большие толстые палки, которые преимущественно использовались для охоты. Также дубины применялись во время сражений. Орудие было востребовано в те времена, когда существовало первобытное общество. Несколько позже дубины усовершенствовали: их стали гладко обтесывать.
 
С одной стороны новая палка имела более тонкий конец, за который было удобно браться, второй же был намного толще, и его делали закругленным. Теперь следует разобраться со вторым элементом. Согласно словарю Даля, выражение «дубина стоеросовая» означает дерево, которое растет прямо и не имеет каких-либо изгибов. Проще говоря, оно растет «стойком». Все это звучит вполне правдоподобно.
 
Однако существует еще одна версия происхождения фразеологизма «дубина стоеросовая», которая связывают появление этого выражения с греческим языком, который в сове время в обязательном порядке изучался во всех духовных семинариях. Дело в том, что в греческом есть слово stauros, имеющее значение «шест», «кол», «палка». Практически то же самое, что и дубина. Таким образом, в полном словосочетании все звучит достаточно осмысленно.
 
Вполне вероятно, что своим появлением фразеологизм «дубина стоеросовая» обязан семинаристам. По сути, дубина является абсолютно не хитрым, но надежным инструментом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что при встрече с недалекими, но упертыми людьми, на ум предкам приходило сравнение таких субъектов со стоеросовыми дубинами.
 
Благодаря своей простоте и очевидности выражение «дубина стоеросовая» получило широкое распространение. Примечательно, что оно популярно до сих пор, правда, в основном в разговорной речи. При этом нужно отметить, что выражение за время своего существования сохранило свое исконное значение.
 
Автор: Татьяна Танцырева http://geo-storm.ru/...a-chto-znachit/



#445474 Амнистия

Отправлено автор: K-49 24.01.2019 - 14:27 PM в Предложения

зачем вы это все сюда тащите?

Я больше не буду!




#445435 История брани российской

Отправлено автор: K-49 24.01.2019 - 00:07 AM в Этимология слов

На потребу дня. На заметку грубиянам. :)

 

Причудливые слова и обороты, которыми русские дворяне заменяли нецензурную брань

В повседневной жизни мы часто прибегаем к использованию ненормативной лексики, когда хотим выразить свое недовольство по отношению к чему-либо. А как же выражали свои эмоции в старину?

 

Брань на Руси не приветствовалась. Бывало, за сквернословие простой люд били плетьми. А вот аристократы старались не использовать бранные слова публично. Оправдывая присутствие мата в русском лексиконе, эксперты приводили пример, что сам Пушкин прибегал к нецензурным выражениям, и не только в разговорной речи, но и в своих стихах. А в общем ненормативная лексика, которая дошла до наших дней, явно отличалась от той, которую использовали в старину. Вот некоторые примеры бранных слов.

 

Болван Издавна такое название получали деревянные или каменные фигурки языческих божков. Позже аристократия стала называть так простолюдинов, поскольку считала их глупыми и недалекими людьми, а в дальнейшем слово стало применяться и к людям других сословий.

 

Идиот Корни этого слова уходят в Древнюю Грецию. В те далекие времена такое название давали людям, которые стояли в стороне от политики и общественной жизни. А вот почему это слово вошло в лексикон славян, употребляемое в контексте умственно отсталого человека, до сих пор не известно. Но, как известно, применяется оно довольно широко и в наши дни.

 

Мерзавец Это изречение образовано от слова «мороз» в том смысле, что тепло создает человеку приятные ощущения, а холод, наоборот, неприятные. Так и с людьми повелось, что мерзавцем стали называть человека, от которого буквально веет холодом, и поэтому он неприятен окружающим.

 

Остолоп В прямом смысле слово характеризует глупого человека, который стоит, как столб, и не шевелится, и при этом абсолютно не воспринимает то, что ему говорят.

 

Подлец Изначально такое название получали люди простых сословий, которым вменялось в обязанность платить дань. Но со временем значение слова несколько изменилось, и им уже стали называть представителей аристократии, отличающихся грубым поведением.

 

 Шваль С французского языка слово переводится как «лошадь». В России этот термин появился после отечественной войны с Наполеоном, и на первых порах относился только к солдатам французской армии, которые, чтобы не умереть с голоду, так как с продовольствием было туго, вынуждены были питаться лошадиной падалью.

 

Подонок Изначально слово употреблялось во множественном числе, по причине того, что так назывались остатки алкоголя вместе с осадком на дне сосуда. А так как в трактирах частенько появлялись лица, попросту неспособные купить себе горячительные напитки, они допивали остатки за остальными. Так постепенно их и стали называть.

 

нехороший человек Этим словом в старые времена называли сгребаемый в кучу мусор. Позже оно приобрело несколько иной смысл, и его относили к сборищам людей, находящихся в одном месте. Затем такая трактовка тоже исчезла, и это слово, как и в наши дни, относилось только к презренным людям, а именно к ворам, алкоголикам и прочим.

 

Лох Популярное ныне слово ранее имело совершенно иное значение. На Руси так называли рыбу. А смысл состоял в том, что идущая к месту нереста рыба полна сил, а отнерестившаяся их сразу же теряет, а, как известно, слабая рыба легкая добыча рыбаков. Так слово «лох» и вошло в обиход, как крестьянин, который приезжает в город из деревни, где его могут легко надуть.

 

Негодяй Раньше это слово и вовсе не носило оскорбительный характер. Так называли юношей, не годных для службы в строю.

 

Зараза А это слово и вовсе можно было счесть за комплимент. Так называли прекрасных дам, не только устно, но и в стихах, которые им посвящались. А кроется его смысл в том, что слово «заразить» являлось синонимом слова «сразить», а значит, дама настолько сражала мужчину, что он не в силах был перед ней устоять. -

 

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/hi.../zen.yandex.com




#445426 Амнистия

Отправлено автор: K-49 23.01.2019 - 23:12 PM в Предложения

я вообще-то зарегестрировался в 2011 году

Ваш попугаичий гребень был замечен значительно позже. Года с небольшим назад.




#445400 Амнистия

Отправлено автор: K-49 23.01.2019 - 20:20 PM в Предложения

Не дождетесь!

Тогда придется вам еще много раз претерпеть.

 

Вы - святой человек, раз подставляете другую щеку  в ответ на пощечину.)))





Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru