Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Старожилы форума 4

старожилы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 335

Опрос: Старожилы форума 4 (24 пользователей проголосовало)

Кого вы хотели бы видеть в числе старожил?

  1. telemine (1 голосов [2.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.27%

  2. Sumi (4 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

  3. Никитос (10 голосов [22.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.73%

  4. Евгений (1 голосов [2.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.27%

  5. Nikser (3 голосов [6.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.82%

  6. paul (2 голосов [4.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.55%

  7. Стефан (9 голосов [20.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.45%

  8. Центурион (4 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

  9. scriptorru (10 голосов [22.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.73%

Голосовать

#21 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18581 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 10.03.2021 - 18:45 PM

Обратитесь к Ученому, он пояснит и покажет.)

Что тебе показать дедушка? :)


  • 0

#22 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12175 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 18:45 PM

Зато Фурсов и какой-нибудь Спицын (которыми учитываетесь и засматриваетесь вы), мля - серьёзные хистореги. Смех и грех...
  • 0

#23 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 18:50 PM

Зато Фурсов и какой-нибудь Спицын (которыми учитываетесь и засматриваетесь вы),

Посерьезней многих, кто набирает текст в интернете. Мой кругозор, данными авторами не ограничивается. Вы, кто в сравнении с тем же Фурсовым?..
 


Сообщение отредактировал scriptorru: 10.03.2021 - 18:51 PM

  • 0

#24 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18581 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 10.03.2021 - 18:50 PM

Не понимает он, а в Старожилы не прочь.

Ты много рассуждаешь про старожилов, а почему сам отказываешься стать старожилом? Чего боишься?

 

Вот твой портрет


  • 0

#25 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 18:52 PM

Обратитесь к Ученому, он пояснит и покажет.) Не понимает он, а в Старожилы не прочь.

Вы "набросили", вам и тему раскрывать.

 

 

Не понимает он, а в Старожилы не прочь.

Насколько я понял, у старожила лишь расширенный функционал в редактировании своих постов, мне как, что-то из монографий публикующему, в том числе и в переводе, эта функция не помешала бы. Только недавно в теме о всадниках, не заметил деталь в переведенном тексте, которая требовала исправления, но было уже поздно. Это печальный момент. Конкретно мне, дополнительная функция такая, не помешала бы.


Сообщение отредактировал scriptorru: 10.03.2021 - 19:05 PM

  • 0

#26 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 10.03.2021 - 19:10 PM

Только вот уровень общения скатывается ниже плинтуса, на что не пойдешь, чтобы очернить собеседника ...

scriptorru, эта проблема действительно существует. К сожалению, голословным очернением участников конкурса активно занимаются несколько отметившихся в данной ветке. Попытки свести личные счёты при помощи клеветы – очень грязный приём. На то, что речь идёт об откровенной лжи, указывает тот факт, что клеветники не приводят никаких ссылок и вообще доказательств, которые могли бы подтвердить их лживые обвинения. Один из них бездоказательно и подло обвинил меня, последовательного антифашиста, защищающего нынешние народы от нападок националистов и нацистов, в приверженности фашизму, к которому я не имею никакого отношения. Более того, по-прежнему твёрдо отстаиваю мнение, что все народы и языки достойны уважения.

http://istorya.ru/fo...=69#entry352145

http://istorya.ru/fo...=13#entry333610

http://istorya.ru/fo...=98#entry442359

 

Не удивлюсь, если после этого на меня обрушится новый поток голословной клеветы…


  • 0

#27 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12175 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 19:10 PM

Зато Фурсов и какой-нибудь Спицын (которыми учитываетесь и засматриваетесь вы),

Посерьезней многих, кто набирает текст в интернете. Мой кругозор, данными авторами не ограничивается. Вы, кто в сравнении с тем же Фурсовым?..
Я тот кто пишет гораздо более глубокие вещи чем вы все втроём. А вы кто? Фурцев какую чехарду понаплел про Сталина и казаков? Фтопку таких горе-историков. Ну, и вас туда же. Вы поняли что я вам писал про греческий огонь, или еще не освоили?
  • 0

#28 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 10.03.2021 - 19:12 PM

 

Обратитесь к Ученому, он пояснит и покажет.)

Что тебе показать дедушка? :)

 

Не мне, а Скриптору. И не что, а историческую девушку с пониженной ответственностью.)))


Сообщение отредактировал Яго: 10.03.2021 - 19:16 PM

  • 0

#29 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18581 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 10.03.2021 - 19:20 PM

 

 

Обратитесь к Ученому, он пояснит и покажет.)

Что тебе показать дедушка? :)

 

Не мне, а Скриптору. И не что, а историческую девушку с пониженной ответственностью.)))

 

Друже, не ты ли назвал благородную Клио развратной девкой, а теперь переводишь стрелки на меня? Я могу показать историю, но в самом респектабельном виде -

 

318px-Clio_Muse_of_History.jpg.bmp.png

 

Ну и что тут развратного? Прямо наша Алиса в роли супермодератора на форуме майоров :)


  • 0

#30 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 10.03.2021 - 19:24 PM

Другое имел в виду. У Яго эта "неканоничность" прозвучала так, будто Вам митру патриарха УПЦ водрузили.

А я введу то, что имею. Я написал о не совсем этически гладком присвоении LV званий Лучшего и Старожила не с целью как то уесть Стефана или LV, а с тем, чтобы на форуме прекратили штамповать когорту избранных.
НМВ в такой когорте достаточно будет десятка опытных, давно пишущих на форуме, пользователей. То, что провернул Стефан в 2019 году, (в чем принимал участие и я) трудно расценивать иначе, как махинацию.
Самый беспорочный в той давней истории был Джим - он с самого начала оспорил и конкурс, и назначение в Старожилы.
В чем этически не гладко?
Лучший пользователь месяца может получить старожила, это в правилах записано.

Другое дело что уже пару лет как конкурс завял, видимо никто не видит хороших пользователей.
  • 0

#31 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 10.03.2021 - 19:24 PM

 

 

 

Обратитесь к Ученому, он пояснит и покажет.)

Что тебе показать дедушка? :)

 

Не мне, а Скриптору. И не что, а историческую девушку с пониженной ответственностью.)))

 

Друже, не ты ли назвал благородную Клио развратной девкой, а теперь переводишь стрелки на меня? 

 

Назвал не развратной, а продажной, что не одно и то же. Видимо, Скриптор этого качества Клио еще не знает, На правах Старожила ознакомьте его новичка.


  • 0

#32 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 10.03.2021 - 19:28 PM

Добавим к этому смерть Шутова, т.к. именно с ним названный "общался" последним.

справедливости ради - в реестре умерших в питере за 2 полугодие нет ни одного Шутова.
Проверял.
Что правда не гарантирует что он жив-здоров.
Может он в другом регионе был прописан, или еще какая причина.
  • 0

#33 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18581 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 10.03.2021 - 19:33 PM

Один из них бездоказательно и подло обвинил меня, последовательного антифашиста, защищающего нынешние народы от нападок националистов и нацистов, в приверженности фашизму, к которому я не имею никакого отношения.

Я могу подтвердить, что Вы, уважаемый г-н Стефан,  всегда боролись с разжиганием национальной ненависти, причем не боялись вступать в спор даже с такими корифеями как г-н Шутофф и К-49.


 

 

 

 

Обратитесь к Ученому, он пояснит и покажет.)

Что тебе показать дедушка? :)

 

Не мне, а Скриптору. И не что, а историческую девушку с пониженной ответственностью.)))

 

Друже, не ты ли назвал благородную Клио развратной девкой, а теперь переводишь стрелки на меня? 

 

Назвал не развратной, а продажной, что не одно и то же. Видимо, Скриптор этого качества Клио еще не знает, На правах Старожила ознакомьте его новичка.

 

Продажность это понятие растяжимое - все кто работает за зарплату более или менее продажны.

 

Как выразился классик -

Позвольте просто вам сказать:
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.

 


  • 0

#34 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 10.03.2021 - 19:34 PM

 

Не понимает он, а в Старожилы не прочь.

Ты много рассуждаешь про старожилов, а почему сам отказываешься стать старожилом? Чего боишься?

Вот твой портрет
g

а вот ваш портрет :)


  • 1

#35 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 10.03.2021 - 19:34 PM

 

 

Другое имел в виду. У Яго эта "неканоничность" прозвучала так, будто Вам митру патриарха УПЦ водрузили.

А я введу то, что имею. Я написал о не совсем этически гладком присвоении LV званий Лучшего и Старожила не с целью как то уесть Стефана или LV, а с тем, чтобы на форуме прекратили штамповать когорту избранных.
НМВ в такой когорте достаточно будет десятка опытных, давно пишущих на форуме, пользователей. То, что провернул Стефан в 2019 году, (в чем принимал участие и я) трудно расценивать иначе, как махинацию.
Самый беспорочный в той давней истории был Джим - он с самого начала оспорил и конкурс, и назначение в Старожилы.
В чем этически не гладко?
Лучший пользователь месяца может получить старожила, это в правилах записано.

Другое дело что уже пару лет как конкурс завял, видимо никто не видит хороших пользователей.

 

Не пару лет, а значительно больше. Устами народа глаголет истина - умерла, так умерла. Значит, так нужен этот Конкурс Лучшего. Стефан его реанимировал через "не  могу" в августе 2019 года, а в сентябре никто даже не икнул.

По правилам проведения конкурса (вам дли это не знать) за LV нельзя было голосовать, Тем более безальтернативно. Только Джим воспротивился мухлежу.

 

Не могу понять, отчего такое внимание к отряду Старожилов? Вам за них премию дают? За каждую новую голову?


  • 0

#36 historic9

historic9

    Клон Adgerbeid

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10.03.2021 - 19:37 PM

Попытки свести личные счёты при помощи клеветы – очень грязный приём.

 

Стефан, клевета - ваш единственный способ взаимодействия с этой галактикой, ваш хлеб насущный, который никто не смеет у вас отбирать.

 

последовательного антифашиста, защищающего нынешние народы от нападок националистов и нацистов, в приверженности фашизму, к которому я не имею никакого отношения.

 

Человеконенавистник уже является фашистом. Будучи фанатиком, вы не можете быть антифашистом.

 

бездоказательно и подло обвинил меня

 

Подло, это когда втихую и за спиной. Вам же выставили счёт воткрытую. В то время, как вы молча ставите минусы.

 

Не удивлюсь, если после этого на меня обрушится новый поток голословной клеветы…

 

Все поборники справедливости носили терновый венец. Примеряйте.


Сообщение отредактировал historic9: 10.03.2021 - 19:42 PM


#37 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 10.03.2021 - 19:40 PM

бездоказательно и подло обвинил меня, последовательного антифашиста, защищающего нынешние народы от нападок националистов и нацистов, в приверженности фашизму, к которому я не имею никакого отношения.

Стефан, можно я с вашим портретом пойду девятого мая?


  • 0

#38 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18581 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 10.03.2021 - 19:43 PM

 

 

Не понимает он, а в Старожилы не прочь.

Ты много рассуждаешь про старожилов, а почему сам отказываешься стать старожилом? Чего боишься?

Вот твой портрет
g
а вот ваш портрет :)

 

Спасибо, красивый котик.


  • 0

#39 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 10.03.2021 - 19:43 PM

Я тот кто пишет гораздо более глубокие вещи чем вы все втроём. А вы кто?

У вас, вообще, проблемы с оценкой реальности, на мой взгляд. В чем я неоднократно имел возможность убедиться. Эрудицию бы подтянуть вам сильно не мешало. Вы конечно можете амбициозно оценивать кого угодно от Соколова до Фурсова. Только вот именно глубины восприятия, на системном уровне, вам недостает.


  • 0

#40 historic9

historic9

    Клон Adgerbeid

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10.03.2021 - 19:49 PM

Я могу подтвердить, что Вы, уважаемый г-н Стефан,  всегда боролись с разжиганием национальной ненависти, причем не боялись вступать в спор даже с такими корифеями как г-н Шутофф и К-49.

 

Г-н Стефан непрерывно борется - с собственным отражением. Так и называет себя: "я - зеркало".


справедливости ради - в реестре умерших в питере за 2 полугодие нет ни одного Шутова.

Проверял.
Что правда не гарантирует что он жив-здоров.
Может он в другом регионе был прописан, или еще какая причина.

 

Думаю, мы его потеряли насовсем. Просто так он бы не исчез.







Темы с аналогичным тегами старожилы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru