Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Троллинг FGH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3987

#41 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 18.04.2019 - 18:32 PM

я бодаюсь с К-49

Надо признать, что бодались вы с к-49 совершенно зря. В этой части я, пожалуй, поддержу безвременно усопшего к-49.  Градации участия людей в военных действиях существовали в СССР сразу же после окончания войны. Тяжело было в годы войны большинству советских граждан, но не все они ежесекундно рисковали своими жизнями, находясь в гуще боев на линии фронта

 

Повторяю вслед за к-49 в преддверии праздника Победы, в советских военкоматах, чтобы получить удостоверение участника боевых действий в ВОВ, требовалось подтвердить это участие указанием номеров частей и времени пребывания в них соискателя. Уже в 70-е годы было много желающих примазаться к подвигу фронтовиков. Люди не честные, нечистоплотные доставали для себя такие удостоверения и затем пытались реализовать полагающиеся льготы.

 

Посмотрите на свой советский военный билет, если он у вас сохранился. Там, в пункте 11 написано "Участие в боевых действиях, боевых походах и партизанских отрядах (где, когда и в какой должности)

 

Берем военный билет одного из родителей. В нем, в пункте 11, написано каллиграфическим почерком "Участие на фронтах Великой Отечественной войны: следует перечисление фронтов и периоды пребывания. А также должность"

Далее в пункте 17. "Особые отметки" стоит штамп "Удостоверение участника войны вручено"

Находим и открываем данное удостоверение, отпечатанное на фабрике Госзнака в 1980  году

 

Наверху от руки написано "Участник боевых действий. Ниже стоит факсмиле С..ского РВК и личная подпись военного комиссара, полковника такого то.

 

УДОСТОВЕРЕНИЕ Серия А  № 63...8

ФИО, личная фотография и подпись владельца, заверенные печатью военкомата.

 

Справа на развороте (мелко).  "Предъявитель удостоверения имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для участников Великой Отечественной войны"

Ниже опять факсмиле - "перерегистрировано в 1987 году N-ский ОВК"

 

Удостоверение бессрочное и действительно на территории Союза ССР.

 

Дата выдачи: "не читается"  августа  1980 года

 

Подпись военного комиссара и печать военкомата.


  • 0

#42 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.04.2019 - 18:35 PM

Алиса, я так понимаю, это Вы сделали такую тему?

 

Я категорически протестую.

 

Я просто в Вашей теме сказал, что не люблю пахать и считаю, что в связи с развитием технологий, рабочий день должен уменьшаться.

 

В ответ меня назвали собакой, существом, ассоциальным элементом.

 

Вместо того, чтобы прореагировать и наказать за переход на личность оппонента, Вы выделили мои сообщения и назвали их троллинг (хотя изначально я не троллил, а остальное - самозащита, потому что модератору (т.е. Вам) плевать, что человека оскорбляют.)

 

Т.е. Вы не то что не защищаете, Вы мне самому защититься не даете.

 

Вы не супермодератор, Вы ужасный модератор (я знаю, что несмотря на зеленый цвет Вы модератор).


  • 1

#43 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 18.04.2019 - 21:54 PM

А Вы то кто? Поделитесь своими достижениями. Курнавин, например, всю жизнь пахал судовым мотористом. Да и сейчас, наверное, пашет по хозяйству. Я ведущий инженер, программист, занимаюсь цифровой обработкой сигналов. Плоды моего труда - на многих типах летательных аппаратов. Пахал, пашу и буду пахать, пока сила есть. А Вы кто? Ассоциальный элемент, ведущий паразитический образ жизни, и способный только стонать.


Некоторое время назад Вы намекали Курнавину, что спалите ему дом, а теперь испражняете оценки об ассоциальном элементе?
Не бреши. Я предлагал приехать к К-49 и хотел продать ему кирпич. А теперь пруф в студию про сжигание дома. Иначе брехло.
сжигание недвижимости больше похоже на стиль Шутова.
Но не угроза, а намеки с удивлением, типа как, вам ещё не спалили дом?!
  • 0

#44 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 18.04.2019 - 23:12 PM

вас не в одной теме восхищает уже, что "можно было не пахать". это и есть по вашему социальная эффективность?

суть социальной защиты в том, что -

а) человеку не надо было всё время думать "как бы ещё раздобыть деньжат, чтоб не протянуть ноги";

б) можно было не бояться потери работы - и последующего спуска на социальное дно


Сообщение отредактировал stan4420: 18.04.2019 - 23:14 PM

  • 0

#45 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 18.04.2019 - 23:19 PM

Не бреши. Я предлагал приехать к К-49 и хотел продать ему кирпич

разве?

ниже было написано:

 

К-49 - Вы подлец. Вы не верите людям и считаете их всех лжецами - значит Вы сами лжец. ...

В общем, модератор прошу прощения, но больше немогу. Я в этом году может быть поеду в Крым и большим удовольствием с Вами там встречусь. И тогда не обижайтесь. Ну ближе ко времени поездки я отпишу. Ок.


  • 0

#46 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 18.04.2019 - 23:22 PM

если бы общество не потребляло продукцию футболистов, актеров и пр. и пр. - они влачили бы жалкое существование. а раз общество их потребляет - значит они нужны.

Тихонов: Спортсмены жируют на деньги народа, которого все обдирают как липку

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал об отношении к биатлонистке Евгении Павловой, которая славится своими резкими высказываниями.

g37014279_4589b7b645411749a47564df9e00f0
«Она ещё ничего в биатлоне не добилась, а уже такие дела. Я бы ей по заднице так надавал, что надолго бы запомнила. Какие у нас раньше были биатлонистки — Зайцева, Пылёва, Ишмуратова, Богалий… У них была поставленная речь. А эти, нынешние, двух слов связать не могут. Стыдоба! А ведь спортсмены сидят на шее налогоплательщиков. Жируют на деньги народа, которого все обдирают сейчас как липку. Спортсмены-то сами ничего не производят.

Я был в Канаде по приглашению двух знаменитых хоккеистов — Бобби Халла и Фрэнка Маховлича. Они неделю принимали меня в Монреале как короля. Фрэнк, кстати, был членом сената. Там самый дешевый билет на хоккей — 150 канадских долларов. А были билеты и за 300, и за тысячу. И дворец спорта всегда забит. Значит, у людей есть деньги. В Японии самая низкая пенсия (в пересчёте с иен) — тысяча американских долларов! А у нас 100. Почему такая разница?! Китайцы в 2022 году будут проводить в Пекине зимнюю Олимпиаду. Уже известно, что они потратят на неё два миллиарда долларов. А Россия на Сочи потратила 27 миллиардов долларов. Это я так, к слову", — цитирует Тихонова «Экспресс газета».


  • 0

#47 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 19.04.2019 - 00:13 AM

Тихонов: Спортсмены жируют на деньги народа, которого все обдирают как липку

ну в отличие от "всех" за просмотр спортсменов люди деньги сами дают. Силой у них не отбирают. Не хочешь - не давай


  • 0

#48 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 05.05.2019 - 13:13 PM

Нет, советский строй хорош был тем что там во главу угла ставилась социальная эффективность, а западный строй хорош тем что там во главу угла ставится экономическая эффективность.   И того и у того есть обратная сторона медали, свои плюсы и минусы.  

Верно мыслите. Недостатки социализма в СССР во многом объяснялись стартовыми условиями, по сравнению с капстранами ядра мировой капиталистической  системы. И таки СССР благодаря рациональной организации производства и науки удалось догнать по основным показателям именно страны ядра, не говоря про полупериферию и периферию. Сам Валлерстайн акцентирует внимание на достижениях СССР, в своих построениях, а это ученый (хоть и американский), вот кого следует слушать, а не пропагандистов разного разлива. Мало того, развитие государственного регулирования экономики под влиянием Великой депрессии, расширение прав трудящихся мы видим и в США и Западной Европе после Второй мировой. Без рациональной роли государства не будет ни высокоразвитой науки, ни кадров для нее, ни прогресса как такового. Поэтому реорганизация государств после мировых войн на основе идей "государства всеобщего благоденствия", социализма у нас как варианта, догоняющего развития в рамках становления и эвлюции индустриалного общества, - было вполне естественным развитием от низших форм общественного бытия к высшим. От хаоса рынка и спекуляций ценными бумагами - к некой упорядоченной ститеме в духе Кейнса, на Западе. У нас от отсталых форм аграрного общества изживщего себя полностью, произошел переход к обществу индустриальному, где развитие технологий должно было обеспечить развитие развивающихся (по сравнению с ведущими Западными) стран под эгидой СССР, от низших форм к высшим. Собственно Ленин ведь писал о "цивилизованных кооператорах" ... Фактически возникла конкурирующая с Западом независимая система. Система эта в принципе, могла бы существовать и теперь, ибо разрушена была достаточно искусственно. Важно, что система эта работала на себя, на свою науку, капиталы не утекали за рубеж .... 


Я просто в Вашей теме сказал, что не люблю пахать и считаю, что в связи с развитием технологий, рабочий день должен уменьшаться.

 

Опять таки верно мыслите. Человек должен иметь время и на семью и на самообразование и на творчество. Опять таки в плане рациональной организации жизни нормальных людей, СССР имел массу достижений. 


Сообщение отредактировал scriptorru: 05.05.2019 - 13:32 PM

  • 1

#49 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 06.05.2019 - 00:04 AM

Я бы может и пообщался, но в теме с таким оскорбительным названием я писать не буду.


  • 0

#50 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.03.2020 - 20:02 PM

 

Конституция Швейцарии (принята на референдуме 18 апреля 1999 года, вступила в силу с 1 января 2000 года).

Преамбула:

Во имя Всемогущего Бога!
Швейцарский народ и кантоны, чувствуя ответственность перед Творением, стремясь обновить Союз, чтобы упрочить свободу и демократию, независимость и мир в духе солидарности и открытости миру, проявляя волю жить, взаимно учитывая и уважая их многообразие в единстве, в осознании совместных достижений и ответственности перед будущими поколениями, будучи уверены, что свободен лишь тот, кто использует свою свободу, и что сила народа измеряется благом слабых, дают себе следующую Конституцию:

 

 

 

Давайте брать пример с Запада в хорошем.

 

Например, можно взять пример с швейцарских зоозащитников.

 

А вот всякое поголовное обрезание младенцев мужского пола, лицемерные и пошлые вставки на тему религии в документах, психологический террор потому что футболку с джинсами не одел или одел их дважды подряд - вот в этом не надо брать пример.


  • 0

#51 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.03.2020 - 20:12 PM

Клясться в суде на билии или давать препарировать школьникам умерших животных из зоопарка - не надо этот мусор сюда с Запада тащить.


  • 0

#52 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 03.03.2020 - 20:14 PM

А что плохого случится со школьниками, если они препарируют некое существо из зоопарка?


  • 0

#53 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 03.03.2020 - 21:44 PM

Три сообщения выше перенесены из Анафемы.


  • 0

#54 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.03.2020 - 21:51 PM

Все, я больше не буду писать в вашей теме, и вообще буду вас игнорировать.

 

Вы все равно пишите постоянно одни глупости, были бы вы парнем давно бы уже в мельницах сидели. Пишите свои глупости дальше, пользуйтесь тем, что вы девочка и на это смотрят снисходительно.


  • 0

#55 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 03.03.2020 - 22:06 PM

Все, я больше не буду писать в вашей теме, и вообще буду вас игнорировать. Вы все равно пишите постоянно одни глупости, были бы вы парнем давно бы уже в мельницах сидели. Пишите свои глупости дальше, пользуйтесь тем, что вы девочка и на это смотрят снисходительно.

А знаете почему Вы писать не будете? Потому, что Вы мудак. Абсолютно тупой поц

 

 

переход на личности, мат

ддд


  • -1

#56 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 03.03.2020 - 22:27 PM

 

Все, я больше не буду писать в вашей теме, и вообще буду вас игнорировать. Вы все равно пишите постоянно одни глупости, были бы вы парнем давно бы уже в мельницах сидели. Пишите свои глупости дальше, пользуйтесь тем, что вы девочка и на это смотрят снисходительно.

А знаете почему Вы писать не будете? Потому, что Вы бандерлог. Абсолютно тупой поц

 

Выражаю полное и категоричное согласие.


  • -1

#57 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.03.2020 - 22:44 PM

Выражаю полное и категоричное согласие.

 

Вы с этим петербуржским чмом отличная компания.

 

Продолжай подвякивать.

 

 

переход на личности, оскорбление

ддд


Сообщение отредактировал ddd: 05.03.2020 - 14:01 PM

  • -1

#58 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 03.03.2020 - 23:47 PM

 

Выражаю полное и категоричное согласие.

 

Вы с этим петербуржским чмом отличная компания.

 

Продолжай подвякивать.

 

Ты, чувачок, мне слишком дорого обходишься


  • 0

#59 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 04.03.2020 - 01:33 AM

А знаете почему Вы писать не будете? Потому, что Вы бандерлог. Абсолютно тупой поц

что-то Гундир пошёл вразнос

наверное снижение количества заказов негативно сказалось на его настроении

надо срочно организовать ему госзаказ, чтоб каждое министерство купило у него по паре серверов

тогда Гундир подобреет, перестанет испытывать постоянный стресс из-за коронавируса и извинится перед ФГХ...


  • 0

#60 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 04.03.2020 - 01:40 AM

извинится перед ФГХ

 

 

Мне его извинения уже не нужны, его поезд уехал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru