Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Сила тяжести в прошлом Земли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 07.01.2013 - 20:06 PM

Структура человеческого скелета не выдерживает такой вес. Поэтому, что сейчас, что 15 тыс лет назад, такие люди были недееспособны.

Я же объяснял...
Спросите у любого физика, как влияет распределение масс на вращающийся предмет. Думаю Вам, по научному объяснят, что такое центробежная сила и сила тяжести вообще.
Только тут долго считать нужно. А я, к сожалению, такой квалификацией не обладаю.
Но навскид, сила тяжести была значительно меньше, а значит и вес великанов, скелет которых был бы вполне адекватен ему (весу) и в том виде, в котором он существует сейчас.
  • 0

#2 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.01.2013 - 20:09 PM

Я же объяснял...
Спросите у любого физика, как влияет распределение масс на вращающийся предмет. Думаю Вам, по научному объяснят, что такое центробежная сила и сила тяжести вообще.
Только тут долго считать нужно. А я, к сожалению, такой квалификацией не обладаю.
Но навскид, сила тяжести была значительно меньше, а значит и вес великанов, скелет которых был бы вполне адекватен ему (весу) и в том виде, в котором он существует сейчас.

И какие у вас основания считать, что сила тяжести раньше была меньше?
  • 0

#3 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 07.01.2013 - 20:10 PM

Не хамство, а резкая критика и неприятие.

Понятно.

Я вообще-то человек адекватный. И резкое неприятие принимаю только несколько более аргументированным.
  • 0

#4 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 07.01.2013 - 20:15 PM

И какие у вас основания считать, что сила тяжести раньше была меньше?

Вы тут Админ? А то оффтопим. :rolleyes:

Основания такие: 200 м Мирового океана с экватора переместились на полюса. Такое перемещение масс обязательно должно было сказаться на скорости вращения. А она уже на центробежные силы и силу тяжести в том числе.

Сообщение отредактировал Василий_К: 07.01.2013 - 20:15 PM

  • 0

#5 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 07.01.2013 - 20:32 PM

Я же объяснял...
Спросите у любого физика, как влияет распределение масс на вращающийся предмет. Думаю Вам, по научному объяснят, что такое центробежная сила и сила тяжести вообще.
Только тут долго считать нужно. А я, к сожалению, такой квалификацией не обладаю.
Но навскид, сила тяжести была значительно меньше, а значит и вес великанов, скелет которых был бы вполне адекватен ему (весу) и в том виде, в котором он существует сейчас.

Ну пишите вы откровенную чушь т.к. влияние центробежной силы на вес весьма незначительно, разве что в пределах 1% массы.
  • 0

#6 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
41
Обычный

Отправлено 07.01.2013 - 20:35 PM

А Вас чем-то не удовлетворяет эта теория? И уж раз такое дело, то ткните меня носом в такую же идею. Я искал - не нашёл. Хотя вся информация есть. Оставалось только сложить два и два.

О протекании Гибралтара и Гиперборею? Об это только ленивый не говорил. Если Вы копаете в этом направлении, то обязаны были знать конкурентов. Например, Хэнкока и покойного Дёмина.

Что же касается этих действительно больных людей, то я нижайше прошу извинения, если кого это задело.
Только вот больны эти люди только в нашем времени. 14-15 т.л. назад они были бы совершенно здоровы. Правда жили бы они на тех местах где сейчас крайний север евразии. Там для них была самая благодать.

Что так некоторых тянет на великанов? А хоть задумывались, что для обеспечения их нужна особая великанская флора и фауна? Землянику они с микроскопом должны были собирать? А отходов сколько от них?

Оптимальный размер разумного существа для Земли — около 170 см. Меньше — уже будет сказываться недостаток силы для масштабных проектов, борьбы с дикими зверями и т. п. Больше — никуда не годная неуклюжая туша.

А на фото представлены, действительно, просто больные. Родители у них — обычные люди. Эти же почти не могут передвигаться. О работе и речи нет.

Про центробежные силы — полная фантастика. Разве негр с экватора, прибыв на полюс, ощутит какое-нибудь неудобство, кроме холода? Недостаток кислорода в Антарктиде не учитываем — там горы.





  • 1

#7 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 07.01.2013 - 20:38 PM

Да и почему бы им не существовать? Раз уж и официальная наука допускает то, что снеговые шапки на полюсах накопляли столько воды, что уровень океана понижался до 200 метров. А такое перераспределение масс на планете не могли не сказаться на скорости вращения и силе тяжести на поверхности. Элементарная физика. А при таких условиях вполне могли развиться великаны.

:lol: Какая чушь.
  • 0

#8 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.01.2013 - 21:42 PM

Вы тут Админ? А то оффтопим. :rolleyes:

Создана новая тема.
  • 0

#9 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 07.01.2013 - 22:06 PM

Ну пишите вы откровенную чушь т.к. влияние центробежной силы на вес весьма незначительно, разве что в пределах 1% массы.

Даже меньше, но только в современных условиях. И разница это определяется разностью весов на экваторе и полюсах. Тут ни чего сложного.
Но совершенно неизвестно как повлияет изменение скорости вращения Земли. А вот она то действительно должна была быть другой.

Но, с вашей лёгкой руки, я согласен более не упоминать об этом, ибо доказательств действительно пока нет. Будут - вспомним. :rolleyes:
  • 0

#10 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7280 сообщений

Отправлено 07.01.2013 - 22:52 PM

ну так посчитайте насколько оно (вращение) ускорится от перемещения воды.
задачка по физике школьного уровня:)
  • 0

#11 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 08.01.2013 - 01:01 AM

ну так посчитайте насколько оно (вращение) ускорится от перемещения воды.
задачка по физике школьного уровня:)


Ув-й ddd, несмотря на неоднократные "баны" от Вас, я всё-таки обращу Ваше внимание на серьёзность темы, название которой сформулировала Алиса. Я вполне согласен с Ayoe с тем, что последние 100 тыс. лет уровень гравитации из-за периодических олединений изменялся не столь значительно, чтобы оказать заметное влияние на гравитацию Земли, но не исключает саму проблему, т.к. никто не может отрицать самого факта роста массы Земли. Просто исходя из-за наличия мереорного потока... Притом, существование гигантов (динозавров, например) ведь никто не отрицает и доказательств в виде их скелетов масса.
Не стоит переводить тему в демонстрацию сарказма - так мы отвергнем от возможности участия в ней людей разбирающихся в вопросах изменения массы несколько выше уровня "физики школьного уровня", т.к. этот уровень не позволит нам приблизится к пониманию проблемы. ИМХО.
  • 0

#12 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 08.01.2013 - 01:49 AM

Ув-й ddd, несмотря на неоднократные "баны" от Вас, я всё-таки обращу Ваше внимание на серьёзность темы, название которой сформулировала Алиса. Я вполне согласен с Ayoe с тем, что последние 100 тыс. лет уровень гравитации из-за периодических олединений изменялся не столь значительно, чтобы оказать заметное влияние на гравитацию Земли, но не исключает саму проблему, т.к. никто не может отрицать самого факта роста массы Земли. Просто исходя из-за наличия мереорного потока...

Масса Земли из-за метеоритов увеличивалась слишком незначительно, даже с учетом того, что 4-5 млрд. лет назад они падали явно более часто. Вообщем, это несущественный фактор. В действительности все происходит ровным счетом наоборот, масса Земли уменьшилась из-за потери части водорода и гелия. Молекулы воды по разным причинам распадаются на водород и кислород, и именно в результате этого процесса, по подсчетам ученых, всего за время существования земли , масса сократилась на 36%. Каждый год мы теряем по 9,5 млн тонн.
  • 0

#13 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 08.01.2013 - 02:52 AM

О протекании Гибралтара и Гиперборею? Об это только ленивый не говорил. Если Вы копаете в этом направлении, то обязаны были знать конкурентов. Например, Хэнкока и покойного Дёмина.

Не-не, это точно не моё изобретение.
Я лишь полагаюсь на честность историков-археологов, чертивших карты затопления в разные периоды.
А на севере России действительно должны были открываться огромные просторы суши, раз уж вода уходила. Куда уходила мы догадались. А раз уходила - значит вернулась и затопила все следы возможной цивилизации. Вода вновь уйдёт, т.е. лет через 10-12 т., тогда и посмотрят тагдашние учёные: было там чего или не было.

Что так некоторых тянет на великанов? А хоть задумывались, что для обеспечения их нужна особая великанская флора и фауна? Землянику они с микроскопом должны были собирать? А отходов сколько от них?

Киты, мамонты подойдут?
А отходы, кстати, тоже смыло.

Оптимальный размер разумного существа для Земли — около 170 см. Меньше — уже будет сказываться недостаток силы для масштабных проектов, борьбы с дикими зверями и т. п. Больше — никуда не годная неуклюжая туша.

При такой силе тяжести, да.
Просьба: попробуйте проследить зависимость среднего человеческого роста от размера полярного ледника.
Ну, вот смотрите, Гренландия некогда действительно была зелёной страной, раз уж она так называется, по крайней мере меня так уверяют учёные. И всего какие-то 1000 лет назад. Т.е. тысячу лет назад северный полярный ледник был значительно меньше, ибо находился большей частью в океане.
А люди в это время были сантиметров на 10-20 ниже. Ибо как уверяют всё те же археологи, кольчуги древних рыцарей сейчас в пору разве что подростку.
Мелочь, вроде, а тенденция проглядывается.:rolleyes:

Про центробежные силы — полная фантастика. Разве негр с экватора, прибыв на полюс, ощутит какое-нибудь неудобство, кроме холода? Недостаток кислорода в Антарктиде не учитываем — там горы.

Пусть будет фантастикой. Das ist Fantastisch.

100 тыс. лет

Не, не, не, я так далеко не заглядываю.
Дело в том, что из такой глубины веков ни какая культурная информация просочиться не смогла бы. А мы имеем дело с целым комплексом разных источников повествующих об одном и том же. Причём, о их судьбе везде одинаково.

Каждый год мы теряем по 9,5 млн тонн.

Мы все умрём.
А как же тогда динозавры на своих трубчатых куриных костях бегали по Земле-матушке?
  • 0

#14 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 08.01.2013 - 03:08 AM

Мы все умрём.
А как же тогда динозавры на своих трубчатых куриных костях бегали по Земле-матушке?

А разве существование динозавров, может каким либо образом доказать существования гигантов ? Кости динозавров находят, ну а где хоть один скелет гиганта ? А раз нет, то и нет темы для разговора.
  • 0

#15 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
41
Обычный

Отправлено 08.01.2013 - 04:40 AM

Не-не, это точно не моё изобретение.
Вода вновь уйдёт, т.е. лет через 10-12 т., тогда и посмотрят тагдашние учёные: было там чего или не было.

Ничего Вы не посмотрите. А кому было надо, те уже давно всё посмотрели и разобрались. Лучше почитайте чего-нибудь по археологии северных районов.

Киты, мамонты подойдут?
А отходы, кстати, тоже смыло.

Киты не подойдут, потому, что прежде чем до них добраться, нужно пройти длительный путь развития. Мамонты ближе, но нет ни одного признака того, что на них охотился ещё кто-нибудь, кроме обычных неандертальцев и хомо сапиенсов. Ну, даже допустим. С растениями всё равно полный ноль. Не грызли же они стволы деревьев. Т. е. земледелие им не грозит. А значит, они бы всегда так и остались дикими полуживотными, пожирающими сырых мамонтов.
Такой вот бред приходится обсуждать!

Просьба: попробуйте проследить зависимость среднего человеческого роста от размера полярного ледника.
Ну, вот смотрите, Гренландия некогда действительно была зелёной страной, раз уж она так называется, по крайней мере меня так уверяют учёные. И всего какие-то 1000 лет назад. Т.е. тысячу лет назад северный полярный ледник был значительно меньше, ибо находился большей частью в океане.
А люди в это время были сантиметров на 10-20 ниже. Ибо как уверяют всё те же археологи, кольчуги древних рыцарей сейчас в пору разве что подростку.
Мелочь, вроде, а тенденция проглядывается.:rolleyes:

Размер ледника — это одно, а размер людей — это совсем другое. Во все века были группы людей и более высокие, и более низкие. И жили они одновременно. Это даже иногда сказывалось на классовом и профессиональном делении. Как и сейчас. Акселерация последнего времени — явление пока не совсем понятное. Но похожие волновые колебания роста происходили и раньше.

Пусть будет фантастикой. Das ist Fantastisch.

Здесь не сказочный форум. Вы выдадите или нет хоть один факт, который бы стоило обсудить?

Не, не, не, я так далеко не заглядываю.
Дело в том, что из такой глубины веков ни какая культурная информация просочиться не смогла бы. А мы имеем дело с целым комплексом разных источников повествующих об одном и том же. Причём, о их судьбе везде одинаково.

Археологическая и палеонтологическая информация прососётся с любой глубины. Стереть или "смыть" всё невозможно. Таким теоретикам всегда советуют для просветления поработать в отпуск в археологической экспедиции.

А как же тогда динозавры на своих трубчатых куриных костях бегали по Земле-матушке?

Они и сейчас также бы бегали. Но это были совсем другие существа, как и современные слоны. А человек — это особая конструкция. Он и прямоходящий, и высокоразумный. Пытаясь превратить его в великана, мы получим гигантскую гориллу, которая вынуждена передвигаться на четырёх конечностях. А его образ жизни вообще не даст шанса достигнуть даже уровня палеолита. Для развития каменной индустрии как раз нужен человек нормального роста.

И вообще, причём тут эпоха динозавров? Человек появился сравнительно недавно — 200 тыс. лет. За это время Земля не могла претерпеть каких-то радикальных изменений.
  • 0

#16 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 08.01.2013 - 12:34 PM

Масса Земли из-за метеоритов увеличивалась слишком незначительно, даже с учетом того, что 4-5 млрд. лет назад они падали явно более часто. Вообщем, это несущественный фактор. В действительности все происходит ровным счетом наоборот, масса Земли уменьшилась из-за потери части водорода и гелия. Молекулы воды по разным причинам распадаются на водород и кислород, и именно в результате этого процесса, по подсчетам ученых, всего за время существования земли , масса сократилась на 36%. Каждый год мы теряем по 9,5 млн тонн.


Я безграмотен в области физики и не берусь отстаивать какие-то взгляды на то, что предаёт массу веществу или природу гравитации, но о происхождении воды на планете Земля всегда доверял выводу астрофизиков о её появлении у нас из вещества астероидов... От Вас, ув-й ayoe, я впервые слышу о сокращении массы земли на 36% и притом из-за разложениия воды. К своему стыду не знаю цифры соотношения массы воды к массе остального вещества нашей планеты, но почему-то предполагал, что она где-то на порядок меньше, судя по объёму. Уже давно не слежу за новостями из этих областей науки и надеюсь на помощь более информированных тов-й по этим вопросам.
То что Вы отрицаете существование на земле гигантских динозавров меня несколько удивило - я видел фрагменты их окаменевших костей (это не было похоже на трубчатые - фрагменты суставов) своими размерами поражало и если сам набор такого веса динозавром находит своё объяснение в гораздо большем % СО в атмосфере Земли в те времена и соответственно в большем количестве флоры, то возможность передвижения такой массы по поверхности Земли при современной величине гравитации для меня остаётся под вопросом. Уже давно читал различные объяснения типа - эти громадные динозавры обитали на мелководье и вода снижала давление этой массы на скелет. Как у современных китообразных... Но возникают сомнения - неужели тогда климат не менялся? ИМХО.
  • 0

#17 Василий_К

Василий_К

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 35 сообщений
-4
Обычный

Отправлено 08.01.2013 - 14:33 PM

А разве существование динозавров, может каким либо образом доказать существования гигантов ? Кости динозавров находят, ну а где хоть один скелет гиганта ? А раз нет, то и нет темы для разговора.

А что нам известно о погребальных ритуалах древности?
На сколько мне известно жгут трупы уже достаточно давно. А при таком раскладе, в смысле, если гиганты использовали кремацию, то о каких останках может идти речь?
Или ещё более экзотический способ избавления от останков - птицы. Обряд такого "захоронения" есть в сети. От трупа даже мелких костей не остаётся.
Так что, гипотетически есть ещё о чём почесать языки.

name='Sergey' timestamp='1357600104' post='127057']Ничего Вы не посмотрите. А кому было надо, те уже давно всё посмотрели и разобрались. Лучше почитайте чего-нибудь по археологии северных районов.


Любопытствовал. И был не мало разочарован отсутствием явных следов древних цивилизаций. Но что-то там всё таки есть. Что, пока не понятно.
К тому же причиной такого положения дел может быть сам Север. Ледники, дрейфующие льды, периодические наползающие на материк и перетирающие в мелкую гальку всё что попадается на пути. Перетирается и всё, что находится на мелководьях, всё теми же льдами. Трудно там что-нибудь найти.

Есть ещё одно возможное объяснение отсутствия артефактов - медленный, постепенный исход жителей из этих мест. Они сами всё унесли. Плюс мезлота, которая во время исхода могла быть ещё жидкой. И один чёрт знает, что в ней есть.

Киты не подойдут, потому, что прежде чем до них добраться, нужно пройти длительный путь развития. Мамонты ближе, но нет ни одного признака того, что на них охотился ещё кто-нибудь, кроме обычных неандертальцев и хомо сапиенсов. Ну, даже допустим. С растениями всё равно полный ноль. Не грызли же они стволы деревьев. Т. е. земледелие им не грозит. А значит, они бы всегда так и остались дикими полуживотными, пожирающими сырых мамонтов. Такой вот бред приходится обсуждать!


Вы отчего-то не учитываете тот факт, что под водой от нас скрыты громадные территории некогда находившиеся на поверхности. А там и земледелие вполне могло быть возможным.

Понимаете, если в серьёз принять мою идею с прецессией, то получится, что жизнь в тех местах была возможна не ранее 10т.л. тому. Т.е. во времена третьего солнца по календарю Майя. А за истекший срок ни чего в тех широтах сохраниться и не могло. Кроме камней, на которых паспортов нет. Даже мамонты замёрзли позже.

Так что, даже если мамонтов готовили в микроволновках, мы об этом не узнаем.
Поэтому мне эта тема так же мало интересна, как и вам.

Размер ледника — это одно, а размер людей — это совсем другое. Во все века были группы людей и более высокие, и более низкие. И жили ониодновременно. Это даже иногда сказывалось на классовом и профессиональном делении. Как и сейчас. Акселерация последнего времени — явление пока не совсем понятное. Но похожие волновые колзабавния роста происходили и раньше.

Изображение
Вот вам и ещё одна тема для диссертации. Найдите с чем это связано.

Здесь не сказочный форум. Вы выдадите или нет хоть один факт, который бы стоило обсудить?


Реальные вы мои, научные, я пришёл к вам с единственной целью: предложить для рассмотрения идею влияния прецессионных процессов на изменение климата, связанного с перемещением полюсов по поверхности Земли.
А вот уже сама эта идея позволяет предполагать всевозможные фантастические сюжеты. Клад, а не идея.

Археологическая и палеонтологическая информация прососётся с любой глубины. Стереть или "смыть" всё невозможно. Таким теоретикам всегда советуют для просветления поработать в отпуск в археологической экспедиции.


Я живу в Великом Новгороде. И живу уже довольно давно. И что такое археологические раскопки знаю не по наслышке. Фоменко расстрелял бы лично.
Но яхонтовые, тысяча лет и 10 тысяч большая разница.

А человек — это особая конструкция. Он и прямоходящий, и высокоразумный. Пытаясь превратить его в великана, мы получим гигантскую гориллу, которая вынуждена передвигаться на четырёх конечностях. А его образ жизни вообще не даст шанса достигнуть даже уровня палеолита. Для развития каменной индустрии как раз нужен человек нормального роста.


Спорить конечно трудно, тем паче, что и древние источники указывают на то, что поздние великаны были тупее и бескультурнее.
Что же касается камней, то мне, например, совершенна непонятна сама технология подъёма крупных масс породы на такие высоты.
Пандус в Гизе - хоть и муть, но муть возможная. А какой пандус был в горах Южной Америки?
[size="2"]А то, что технологии строительства мегалитов похожи как родные браться в разных точках мира? Тоже кот начхал?
  • 0

#18 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.01.2013 - 14:55 PM

А что нам известно о погребальных ритуалах древности?
На сколько мне известно жгут трупы уже достаточно давно. А при таком раскладе, в смысле, если гиганты использовали кремацию, то о каких останках может идти речь?
Или ещё более экзотический способ избавления от останков - птицы. Обряд такого "захоронения" есть в сети. От трупа даже мелких костей не остаётся.

То есть, по вашему, гиганты появились и сразу стали цивилизованными? Сразу разработали погребальные обряды? Я где останки их менее развитых предков?
  • 0

#19 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.01.2013 - 14:58 PM

Реальные вы мои, научные, я пришёл к вам с единственной целью: предложить для рассмотрения идею влияния прецессионных процессов на изменение климата, связанного с перемещением полюсов по поверхности Земли.

Это, случайно, не ваш текст?
http://www.liveinter.../post120117330/
  • 0

#20 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
41
Обычный

Отправлено 08.01.2013 - 16:59 PM

Продолжать спорить о великанах и Гиперборее, без конкретных примеров, смысла никакого нет. А то в следующий раз придёт очередной гений и будет доказывать реальность существовония одноногих и собакоголовых народов. Кстати, на ЛАИ доходят и до такого бреда.

Что же касается камней, то мне, например, совершенна непонятна сама технология подъёма крупных масс породы на такие высоты.
Пандус в Гизе - хоть и муть, но муть возможная. А какой пандус был в горах Южной Америки?
А то, что технологии строительства мегалитов похожи как родные браться в разных точках мира? Тоже кот начхал?

Во-первых, не очень-то и похожи. А во-вторых, поезжайте в Ольянтайтамбо и спросите, где там пандус. И Вам его покажут. Во всей красе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru