Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Чешем языком о коронавирусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2516

#41 Вежливый

Вежливый

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
14
Обычный

Отправлено 27.03.2020 - 11:27 AM

  Нормально все организованно. Напрасно иронизируете.

Нам так не повезло. И я не иронизирую, а сочувствую.


Сообщение отредактировал Вежливый: 27.03.2020 - 11:39 AM

  • 0

#42 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2008 сообщений
460
Душа форума

Отправлено 27.03.2020 - 11:28 AM

Коронавирусы разрабатывали (модифицировали) разные лаборатории в разных странах. Прицепились только к США - это по незнанию.

В открытом доступе много публикаций.
Из Китая, Германии и др. стран.

Они работали и со штаммами, которые ранее уже вызывали тяжелый респираторный синдром у людей.

Ссылки в MедЛайн:
https://www.ncbi.nlm...nd modification
  • 0

#43 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 27.03.2020 - 11:33 AM

Коронавирусы разрабатывали (модифицировали) разные лаборатории в разных странах.

 

Зачем они это делают?


  • 0

#44 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.03.2020 - 11:37 AM

Я думаю, что пока не изменится в ЮВА культура питания,


Свиной грипп в Мексике зародился. И от животного вполне и давно "окультуренного".
ну все когда-то хрумкали родичей, постепенно перестали.
И эти перестанут.
  • 0

#45 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.03.2020 - 11:42 AM

Так с нее же распространение пандемии началось в Ухани.

Ну и что? Есть такая поговорка - "Если у Вас паранойя - это ещё не значит, что за Вами действительно не следят".
Тут ведь как? Обращу внимание на несколько моментов, которые имеет, на мой взгляд, смысл учесть при обсуждении данной темы.
1. Данные получены из СМИ. Получение данных журналистами вообще достаточно забавный процесс. Как по мне, так им эту информацию могли и подкинуть.
так это принцип новохронолога - что не вижу сам того нет и это заговор.

Не стал бы ограничиваться только американцами.


По другим доказательств нет, а вот по ним есть.

Он разрабатывают коноровирусы, это факт.
в той работе - соавтор китайка, ныне работающая в лаборатории в ухане.
  • 0

#46 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.03.2020 - 11:41 AM

Ну может быть. Просто знаю, что наша соцзащита обслуживает не только сам райцентр, но и ближайшие поселки и деревеньки, куда есть автобусные маршруты. По этой причине лишился "хожалки", что за отцом ухаживала (я ее на хозяйстве оставлял, когда отца не стало). Отправили на курсы повышения квалификации (во как!), а после сдачи экзаменов перекинули в одну из этих самых деревенек. Ездит два раза в день (утром и вечером) пять раз в неделю к немощной старушке. Разумеется ей стало некогда еще и мое хозяйство блюсти. Пришлось отпустить. Нанял др. домработницу. Не от соцзащиты.

Может Вы далековато от центра живете? Мой-то в относительной близости. А стало быть контроля больше.


  • 0

#47 Вежливый

Вежливый

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
14
Обычный

Отправлено 27.03.2020 - 11:43 AM

Ну может быть. Просто знаю, что наша соцзащита обслуживает не только сам райцентр, но и ближайшие поселки и деревеньки, куда есть автобусные маршруты.

у нас ещё одна проблема.  "Хожалки" -всё женщины пенсионного возраста.  60+... 


  • 0

#48 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 27.03.2020 - 11:48 AM

 

Любой человек, вышедший на улицу в аптеку или в магазин, подвергается риску принести заразу в дом, в семью.

Уважаемый г-н Яго! Я хочу сегодня пойти в зоомагазин - приобрести для кота еду и песок для лотка в запас. Можно мне это сделать, учитывая что карантин начнется только завтра или поговорить с котом, чтобы он ходил в пустой лоток?)

 

Разрешаю, и только вам самому, перевести свое питание на кошачий корм и гадить в лоток после кота. Надеюсь, вы удовлетворены на сегодня?)))


Сообщение отредактировал Яго: 27.03.2020 - 11:48 AM

  • 0

#49 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.03.2020 - 11:49 AM

Ну может быть. Просто знаю, что наша соцзащита обслуживает не только сам райцентр, но и ближайшие поселки и деревеньки, куда есть автобусные маршруты.

у нас ещё одна проблема. "Хожалки" -всё женщины пенсионного возраста. 60+...
недавно разрешили бабкам самостоятельно нанимать студентов, а гос-во за это платит само.

Но для этого студенту надо собрать столько бумажек, а платят так мало что желающих нет.
  • 0

#50 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.03.2020 - 11:50 AM

у нас ещё одна проблема.  "Хожалки" -всё женщины пенсионного возраста.  60+... 

 

Моей чуть больше тридцати (по ее словам) было. У нас тут с работой проблемы. В 90-е бывший мэр разорил все предприятия и слинял в Германию, сцука. Правда это еще до покупки усадьбы было. Не застал...Ту, что теперь нанял - за сорок. 


  • 0

#51 Вежливый

Вежливый

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
14
Обычный

Отправлено 27.03.2020 - 11:51 AM

Но для этого студенту надо собрать столько бумажек, а платят так мало что желающих нет

Верю безоговорочно. Наше государство известно своей "щедростью".

 

Кто-нибудь из Москвы... Сейчас прочитал в ФБ Богушевской. что в Хамовниках монтируют ярмарку воскресного дня.. Это правда?


  • 0

#52 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.03.2020 - 11:52 AM

у нас ещё одна проблема. "Хожалки" -всё женщины пенсионного возраста. 60+...


Моей чуть больше тридцати (по ее словам) было. У нас тут с работой проблемы. В 90-е бывший мэр разорил все предприятия и слинял в Германию, сцука.
а как мэр может предприятия разорить?
У него полномочий нет на введение новых налогов и тп
  • 0

#53 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 27.03.2020 - 11:53 AM

 

Ну может быть. Просто знаю, что наша соцзащита обслуживает не только сам райцентр, но и ближайшие поселки и деревеньки, куда есть автобусные маршруты.

у нас ещё одна проблема.  "Хожалки" -всё женщины пенсионного возраста.  60+... 

 

Мне всегда интересовало глубинное национальное явление - пофигизм, или надежда на Авось да Небось.

 

 

 

у нас ещё одна проблема.  "Хожалки" -всё женщины пенсионного возраста.  60+... 

 

Моей чуть больше тридцати (по ее словам) было. У нас тут с работой проблемы. В 90-е бывший мэр разорил все предприятия и слинял в Германию, сцука. Правда это еще до покупки усадьбы было. Не застал...

 

А так бы прибил мэра-сцуку?


Сообщение отредактировал Яго: 27.03.2020 - 11:56 AM

  • 0

#54 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.03.2020 - 11:54 AM

Но для этого студенту надо собрать столько бумажек, а платят так мало что желающих нет

Верю безоговорочно. Наше государство известно своей "щедростью".

Кто-нибудь из Москвы... Сейчас прочитал в ФБ Богушевской. что в Хамовниках монтируют ярмарку воскресного дня.. Это правда?
'так цэ хамовники' (с)
Золотая миля... Наверно не жалко их)))
  • 0

#55 Вежливый

Вежливый

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
14
Обычный

Отправлено 27.03.2020 - 11:56 AM

Моей чуть больше тридцати (по ее словам) было

Может и у нас такие есть. Но те. кого я вижу , приходящими к соседям- это пожилые женщины.


У него полномочий нет на введение новых налогов и тп

зато по взяткам и наездам- полные полномочия.


  • 0

#56 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.03.2020 - 12:01 PM

а как мэр может предприятия разорить?

 

Ликвидировал, "распродал" все более-менее значимые и действующие на тот момент предприятия в соседний район. Какие-то обанкротил. У них тут целый клан семейным бизнесом воротил. Все вместе с мэром слиняли в Германию. Правда один брат после вернулся. ... Я подробностей не шибко знаю. Соседи судачат. Когда я усадьбу купил тут даже хлебозавода не было. Закрылся при том самом мэре. Нотариус и тот из соседнего района раз в неделю приезжал. Он вообще хотел лишить райцентр статуса города (или как там - городского поселения?).Тогда бы и автобусный парк ликвидировали. В общем много чего натворил.


  • 0

#57 Зырянин

Зырянин

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5181 сообщений
118
Голос разума

Отправлено 27.03.2020 - 12:11 PM

Из-за коронавируса в Москве будет введен карантин. Жителей столицы ждут девять нерабочих дней - с 28 марта по 5 апреля. Это не каникулы, а серьезная мера предотвращения распространения инфекции в городе. 

Поясните. У меня информация только про объявление выходных. Откуда у Вас информация, что в Москве будет введен именно карантин? Где это было или будет опубликовано? Какой регламент?

 

PS. Очень надеюсь, что у властей хватит ума и смелости закрыть Москву на период выходных на жесткий карантин. В противном случае, все эти внеплановые выходные по всей стране - это полный бред и отсутствие какого-либо плана. 


Сообщение отредактировал Зырянин: 27.03.2020 - 12:13 PM

  • 0

#58 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.03.2020 - 12:14 PM

а как мэр может предприятия разорить?


Ликвидировал, "распродал" все более-менее значимые и действующие на тот момент предприятия в соседний район. Какие-то обанкротил. У них тут целый клан семейным бизнесом воротил. Все вместе с мэром слиняли в Германию. Правда один брат после вернулся. ... Я подробностей не шибко знаю. Соседи судачат. Когда я усадьбу купил тут даже хлебозавода не было. Закрылся при том самом мэре. Нотариус и тот из соседнего района раз в неделю приезжал. Он вообще хотел лишить райцентр статуса города (или как там - городского поселения?).Тогда бы и автобусный парк ликвидировали. В общем много чего натворил.
ликвидировать и продать он мог только муниципальную собственность.
Взятки мог брать, но их дают чтобы что то нужное случилось, если это невыгодно и ведет к разорению то зачем давать?
  • 0

#59 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18628 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 27.03.2020 - 12:15 PM

 

 

Любой человек, вышедший на улицу в аптеку или в магазин, подвергается риску принести заразу в дом, в семью.

Уважаемый г-н Яго! Я хочу сегодня пойти в зоомагазин - приобрести для кота еду и песок для лотка в запас. Можно мне это сделать, учитывая что карантин начнется только завтра или поговорить с котом, чтобы он ходил в пустой лоток?)

 

Разрешаю, и только вам самому, перевести свое питание на кошачий корм и гадить в лоток после кота. Надеюсь, вы удовлетворены на сегодня?)))

 

На что Вы обиделись, ясновельможный пан? Я придаю очень большое значение уходу за котом, и обратился к Вам за советом как к одному из умнейших людей на форуме).


  • 0

#60 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18628 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 27.03.2020 - 12:21 PM

 

Из-за коронавируса в Москве будет введен карантин. Жителей столицы ждут девять нерабочих дней - с 28 марта по 5 апреля. Это не каникулы, а серьезная мера предотвращения распространения инфекции в городе. 

Поясните. У меня информация только про объявление выходных. Откуда у Вас информация, что в Москве будет введен именно карантин? Где это было или будет опубликовано? Какой регламент?

 

PS. Очень надеюсь, что у властей хватит ума и смелости закрыть Москву на период выходных на жесткий карантин. В противном случае, все эти внеплановые выходные по всей стране - это полный бред и отсутствие какого-либо плана. 

 

Карантином называется весь комплекс мер по борьбе с эпидемией - и закрытие магазинов, кинотеатров и проч., и запрет группе риска выходить из дома.

https://www.mos.ru/u.../docs/28-YM.pdf

 

Но запрета на выход из дома тем, кто не входит в группу риска вроде бы нет. Закрыть Москву от близлежащих областей вряд ли возможно, ведь в Москве работают не только жители МО, но и жители близких областей - например Владимирской. Если закрыть все въезды, то нарушится снабжение. Если будет высокая смертность, тогда может и закроют. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru