Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Предлагаю определиться со статусом "Ветряные мельницы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.05.2018 - 18:28 PM

Выпустим джина из бутылки, потом опять будем полгода ждать, когда модераторы соберутся рассмотреть жалобы.

Вы же сами выступаете за эту ущербную систему модераторства, которая более чем неэффективна.


  • 0

#42 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 13.05.2018 - 18:39 PM

Для меня образец Ветряных мельниц это тот человек, который не несет ответственности за свои слова, балаболит направо и налево, упорствует в уже очевидных заблуждениях, выкручивается до того, что отрицает даже то, что ранее написал. Пустозвон, ценность информации или мнения которого ноль. Где-то так.

Вы сейчас описали человека, с которым вам просто неприятен разговор. У всех своя манера общения, диалог с Джеком вам никто не навязывал. Он вас троллил, я не спорю. Но по факту перевод в ВМ состоялся лишь потому, что вы не смогли добиться от него признания вашей точки зрения и вашего видения истины.
Я с вами не согласен. В истории форума есть жалобы, где он троллил не меня. И таких много. Сходу вспоминаю Воеводу, posmotrim, ddd и других. Если человек сначала отрицает, что между 2014 и 2017 годами прошло три года, или что 10 утра раньше 16 часов дня, или когда он утверждает, что какой-то процесс идет согласно одного документа, а спустя несколько дней активной дискуссии, у него это как ни в чем не бывало трансформируется в то, что это означает что этот документ никак этот процесс не регламентирует, и он противоречий не видит, а вам приходится тратить несколько суток, чтобы доказать это, то вам такое тоже не понравилось бы. И тут даже точка зрения по другим вопросам вообще не причем.

Во-первых, не я. Во-вторых, не по тихому, а написав достаточно много открытых для всех жалоб, по четким неоспоримым поводам.

По факту мы имеем то что имеем - форум, в том числе и Старожил поставили перед фактом, что Джек переведен в ВМ без объяснения причин.

Не вопрос. Давайте исправим эту ошибку поправив причину наказания, прописав туда все жалобы.

Выпустим джина из бутылки, потом опять будем полгода ждать, когда модераторы соберутся рассмотреть жалобы.

Вы же сами выступаете за эту ущербную систему модераторства, которая более чем неэффективна.

Исправить формальную часть - да.
Выпустить упоротых нарушителей, да еще и рецидивистов - нет.
  • 0

#43 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.05.2018 - 18:39 PM

Я с вами не согласен. В истории форума есть жалобы, где он троллил не меня. И таких много. Сходу вспоминаю Воеводу, posmotrim, ddd и других. Если человек сначала отрицает, что между 2014 и 2017 годами прошло три года, или что 10 утра раньше 16 часов дня, или когда он утверждает, что какой-то процесс идет согласно одного документа, а спустя несколько дней активной дискуссии, у него это как ни в чем не бывало трансформируется в то, что это означает что этот документ никак этот процесс не регламентирует, и он противоречий не видит, а вам приходится тратить несколько суток, чтобы доказать это, то вам такое тоже не понравилось бы. И тут даже точка зрения по другим вопросам вообще не причем.

Кому и что вы хотите доказать в разделе Политика? Я еще понимаю, когда в троллинге можно обвинить новохроника, когда он идет в традиционный раздел и несет там околесицу. Но в разделе Политика априори у каждого своя правда. И я не припомню, чтобы кто-то там кого-то в чем-то переубедил.

Я свое мнение о причинах перевода Джека сказала, можете с ним не соглашаться, ваше право.


  • 0

#44 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 13.05.2018 - 18:42 PM

Я с вами не согласен. В истории форума есть жалобы, где он троллил не меня. И таких много. Сходу вспоминаю Воеводу, posmotrim, ddd и других. Если человек сначала отрицает, что между 2014 и 2017 годами прошло три года, или что 10 утра раньше 16 часов дня, или когда он утверждает, что какой-то процесс идет согласно одного документа, а спустя несколько дней активной дискуссии, у него это как ни в чем не бывало трансформируется в то, что это означает что этот документ никак этот процесс не регламентирует, и он противоречий не видит, а вам приходится тратить несколько суток, чтобы доказать это, то вам такое тоже не понравилось бы. И тут даже точка зрения по другим вопросам вообще не причем.

Кому и что вы хотите доказать в разделе Политика? Я еще понимаю, когда в троллинге можно обвинить новохроника, когда он идет в традиционный раздел и несет там околесицу. Но в разделе Политика априори у каждого своя правда. И я не припомню, чтобы кто-то там кого-то в чем-то переубедил.
Я свое мнение о причинах перевода Джека сказала, можете с ним не соглашаться, ваше право.

А это было не только в политике. И Вы до сих пор не поняли, что его троллинг был там зафиксирован в вопросах, далеких от политики. 2017 - 2014 = не три года: это пооитика? А ddd на это 3 дня по памяти потратил. Или даже неделю.
  • 0

#45 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.05.2018 - 18:45 PM

А это было не только в политике. И Вы до сих пор не поняли, что его троллинг был там зафиксирован в вопросах, далеких от политики. 2017 - 2014 = не три года: это пооитика? А ddd на это 3 дня по памяти потратил. Или даже неделю.

Если у троллинга Джека было на самом деле столько "жертв", сколько вы говорите, то чего вы боитесь голосования по его переводу в ВМ? Все пострадавшие выскажутся за перевод и объективность восторжествует.


  • 0

#46 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 13.05.2018 - 18:51 PM

А это было не только в политике. И Вы до сих пор не поняли, что его троллинг был там зафиксирован в вопросах, далеких от политики. 2017 - 2014 = не три года: это пооитика? А ddd на это 3 дня по памяти потратил. Или даже неделю.


Если у троллинга Джека было на самом деле столько "жертв", сколько вы говорите, то чего вы боитесь голосования по его переводу в ВМ? Все пострадавшие выскажутся за перевод и объективность восторжествует.

Отнюдь не боюсь. Я не понял вашего предложения. Через голосование, пожалуйста. Амнистия по формальным признакам, что нет полного описания причины наказание, я против. Только прошу в голосовании указывать еще количество жалоб в предыдущие годы по данному поводу.
  • 0

#47 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 13.05.2018 - 18:54 PM

А, и в догонку, предлагаю тогда модераторов, которые выскажутся за амнистию при голосовании, обязать потом регулярнее смотреть за жалобами, и стараться оперативно на них реагировать. Особенно на те прецеденты, из-за которых когда-то такое наказание было наложено.
  • 0

#48 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 13.05.2018 - 19:04 PM

Амнистия по формальным признакам, что нет полного описания причины наказание, я против.

Причины вообще нет. Ни полного, ни частичного описания.

 

Отнюдь не боюсь. Я не понял вашего предложения. Через голосование, пожалуйста.

Ну значит мы нашли точку взаимопонимания.


А, и в догонку, предлагаю тогда модераторов, которые выскажутся за амнистию при голосовании, обязать потом регулярнее смотреть за жалобами, и стараться оперативно на них реагировать.

Вы предлагаете голосовать только модераторам? А как же пользователи, которые уже много лет общаются на форуме? Они не имеют право голоса при отстранении кого-то из участников от дискуссии?


  • 0

#49 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 13.05.2018 - 19:11 PM

Амнистия по формальным признакам, что нет полного описания причины наказание, я против.

Причины вообще нет. Ни полного, ни частичного описания.

Отнюдь не боюсь. Я не понял вашего предложения. Через голосование, пожалуйста.

Ну значит мы нашли точку взаимопонимания.

А, и в догонку, предлагаю тогда модераторов, которые выскажутся за амнистию при голосовании, обязать потом регулярнее смотреть за жалобами, и стараться оперативно на них реагировать.

Вы предлагаете голосовать только модераторам? А как же пользователи, которые уже много лет общаются на форуме? Они не имеют право голоса при отстранении кого-то из участников от дискуссии?

Я не сомневаюсь, что с Вами и с большинством других людей , с адекватными, мы всегда найдем точку взаимопонимания :-)

Нет, я писал не про голосование, а про ответственность модераторов за соблюдением правил на форуме в дальнейшем. Пусть амнистия таких рецидивистов будет выглядеть как взятие их на поруки модераторами , проголосовавшими за. Что-то вроде такого. А то выпустить всегда легко. Особенно повторно.
  • 0

#50 stan4420

stan4420

    Во///дь

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
290
Душа форума

Отправлено 14.05.2018 - 01:08 AM

У всех своя манера общения, диалог с Джеком вам никто не навязывал.

... Но по факту перевод в ВМ состоялся лишь потому, что вы не смогли добиться от него признания вашей точки зрения и вашего видения истины.

джек замучил всех сначала в теме про украину, потом про планы прикрытия 1941 года, и ещё где-то.

его собственную точку зрения вообще мудрено было понять: по большей части он просто до бесконечности пережёвывал то, что сказал оппонент, то, что сказал он сам, и то, как всё это плохо соотносится друг с другом.

 

к тому же он клоноводил под псевдонимом Vinnie - а нам рассказывал побасенки о том, что это якобы настоящий джек продал ему ноутбук с неудалёнными программами и аккаунтами...


  • 0

#51 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 14.05.2018 - 01:54 AM

 

причем тут ник?

 

Nick упорным и честным трудом добился чести попасть в Ветряные мельницы.

 

он давно забанен навечно и посему выбыл из мельниц, так что не гальванируйте труп.


  • 0

#52 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 14.05.2018 - 02:03 AM

Пример тому Лисий - когда форумным голосованием абсолютное большинство пользователей проголосовало чтобы его выпустить из ВМ

беда в том что правилами не прописано амнистии голосованием.

 

ddd единолично решил, что такое будет только в одном случае - когда Лисий лично к нему придет на покаяние. Это издевательство.

в отличии от вечного бана - ВМ это не наказание, а средство классификации.

 

вполне логично выводить из этого состояния тех кто пообещал исправиться.

 

и не ко мне, мне бы и в личке хватило  - а публично на форуме.


 

Во-первых, не я. Во-вторых, не по тихому, а написав достаточно много открытых для всех жалоб, по четким неоспоримым поводам.

По факту мы имеем то что имеем - форум, в том числе и Старожил поставили перед фактом, что Джек переведен в ВМ без объяснения причин.

 

там вроде было несколько жалоб, и как минимум двое было согласны что требуется перевод в вм.


  • 0

#53 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 14.05.2018 - 02:17 AM

 

А это было не только в политике. И Вы до сих пор не поняли, что его троллинг был там зафиксирован в вопросах, далеких от политики. 2017 - 2014 = не три года: это пооитика? А ddd на это 3 дня по памяти потратил. Или даже неделю.

Если у троллинга Джека было на самом деле столько "жертв", сколько вы говорите, то чего вы боитесь голосования по его переводу в ВМ? Все пострадавшие выскажутся за перевод и объективность восторжествует.

 

еще раз говорю - к чему гальванировать труп?

он уже умер.

 

предложите конкретизацию ваших слов о том за что попадают в ВМ и пропишем это в правилах.

 

по старым членам элитарного клуба можно поднять архивы (в том числе и аськи ;-)) чтобы прописать в таблице конкретные причины, и кто был за.


Причины вообще нет. Ни полного, ни частичного описания.

проверили и личку, и систему жалоб, и аську?

да ну.


Вы предлагаете голосовать только модераторам? А как же пользователи, которые уже много лет общаются на форуме? Они не имеют право голоса при отстранении кого-то из участников от дискуссии?

ну сейчас всей толпой "патриоты" забаллотируют "либералов" и наоборот.

 

у нас же как - если лисий против ддд, то будем голосовать за лисия.


  • 0

#54 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.05.2018 - 07:52 AM

джек замучил всех сначала в теме про украину, потом про планы прикрытия 1941 года, и ещё где-то. его собственную точку зрения вообще мудрено было понять: по большей части он просто до бесконечности пережёвывал то, что сказал оппонент, то, что сказал он сам, и то, как всё это плохо соотносится друг с другом. к тому же он клоноводил под псевдонимом Vinnie - а нам рассказывал побасенки о том, что это якобы настоящий джек продал ему ноутбук с неудалёнными программами и аккаунтами..

Еще раз для тех кто в танке. Я тут не даю оценки почему пользователь попал в Ветряные мельницы, но я даю оценку тому как он туда попал. Если  завтра вы Стан после очередного бана окажетесь в Ветряных мельницах с формулировкой "также перевести в Ветряные мельницы", что вы тогда скажете?


беда в том что правилами не прописано амнистии голосованием.

Правилами вообще не прописан механизм попадания и выбытия из ВМ. Но этот механизм должен быть во избежания злоупотребления и обвинений в предвзятом решении.


там вроде было несколько жалоб, и как минимум двое было согласны что требуется перевод в вм.

Опубликуйте этот диалог тут.


по старым членам элитарного клуба можно поднять архивы (в том числе и аськи ;-)) чтобы прописать в таблице конкретные причины, и кто был за.

Если найдете причины - выкладывайте их здесь., только желательно скриншотом. если обсуждение велось не в рамках форума.


ну сейчас всей толпой "патриоты" забаллотируют "либералов" и наоборот. у нас же как - если лисий против ддд, то будем голосовать за лисия.

В той теме по голосованию 7 из проголосовавших были за освобождение Лисия. Против - никто. Первым из проголосовавших за освобождение стал Гундир - известный член фракции "патриотов" ;) .


  • 0

#55 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 14.05.2018 - 09:04 AM

Какой смысл поднимать архивы тех, кто не просится обратно и вообще ушел с форума? Поезд ушел.

По Лисию официального голосования не было. Если часть модераторов и старожилов считают, что он заслуживает амнистии, нужно определится, чьи голоса считать - всех подряд или только модераторов и старожилов. Я за второй вариант. И наконец мнение супермодератора должно учитываться особо и весить больше - он несет ответственность за форум, ему и решающее слово.


  • 0

#56 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 14.05.2018 - 12:20 PM

Давайте в первую очередь уточним то что когда то написала Алиса на предмет причин попадания в мельницы.
Затем выберем механизм исключения оттуда.
И то и то - надо принять голосованием всех юзеров, ТК коснуться может каждого.

Затем уже решим что делать с наследием.
  • 0

#57 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 14.05.2018 - 14:18 PM

Тоже вариант.
  • 0

#58 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.05.2018 - 21:21 PM

1. Давайте в первую очередь уточним то что когда то написала Алиса на предмет причин попадания в мельницы.
2. Затем выберем механизм исключения оттуда.
3. И то и то - надо принять голосованием всех юзеров, ТК коснуться может каждого.

Затем уже решим что делать с наследием.

Давайте.

1. С этим все сложно. Тут причины, которые трудно облечь в слова. Понятно, что спамеры и просто тупые отправляются в бан навсегда. Но что должен сделать нарушитель, чтобы вместо вечного бана получить статус ВМ? Получить большое число баллов наказаний? Нет. У нас есть форумчане с длинным списком наказаний, но которых никогда не отправят в ВМ. Уйти в сильный минус по репутации? Тоже нет. Тут может иметь место злоупотребление и намеренное снижение рейтинга. Раздражение от общения с пользователем? Это субъективно. Думаю все вместе, а именно, кандидат в Ветряные мельницы должен иметь следующие ачивки:

- иметь невысокую репутацию;

- иметь более чем 5 баллов наказаний (конкретную цифру можно обсудить);

- иметь 3 или более наказаний с формулировкой "постинг в непрофильных темах" или троллинг.

 

Имея эти достижения, пользователя можно выносить на голосование за перевод в ВМ. Право голоса имеет администрация и Старожилы. В случае равенства голосов за и против голос админа и ddd имеет перевес.

 

2. Во-первых я все же считаю необходимым исключить сейчас из ВМ всех пользователей, причина попадания которых туда неустановлена, а также пользователей, переведенных в ВМ единоличным решением (по ним провести голосование по вышеуказанным правилам).

Во-вторых, механизм исключения должен быть таков:

- форумчанин подает ходатайство о своем возвращении в статус Пользователя;

- 5 или более представителей Старожил и администрации должны высказать за;

- пользователя перевод из ВМ с испытательным сроком (испытательный срок устанавливает член администрации или Старожил, по инициативе которого провинившийся был переведен в ВМ, если указанный человек долгое время отсутствует или не хочет в этом участвовать, то срок назначает админ);

- в случае нарушения правил форума во время испытательного срока (любое нарушение) пользователь банится на год.

 

3. Согласна.

 

Все что я выше написала можно обсудить и подкорректировать. Толкьо давайте побыстрее решать, а не в нашем обычном темпе - неделю разговора ни о чем.


  • 0

#59 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 14.05.2018 - 21:32 PM

- иметь невысокую репутацию;

 

мне уже завязывать петлю на шее? 

 

Почитал тут вас, забавно как люди любят навешивать какие то ярлыки на других людей. Форум в моем понимании это некая, но все же свобода, и модерация должна сводится лишь к элементарным соблюдением норм приличия, а не создания своего миниатюрного "Освенцима", разделения на хороших и плохих, на правильных и неправильных, все это субъективные представления. Реально, забавно вас читать.


Сообщение отредактировал Новохронолог: 14.05.2018 - 21:32 PM

  • 0

#60 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.05.2018 - 21:35 PM

мне уже завязывать петлю на шее?

Репутация - это лишь одно из условий. Я, к примеру, не вижу у вас баллов нарушений, а значит если мой вариант будет принят, то вы в безопасности.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru