Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Помилование FGH

fgh

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18646 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 23:47 PM

Много ли пользы принес на форум FGH? Почти ноль,

Это субъективная оценка.

 

Любое сообщество имеет двоякую цель - развитие самого сообщества и помощь отдельным членам в их развитии. Если некий член хочет научиться чему-то, повысить образовательный и интеллектуальный уровень, то более развитые члены должны ему в этом помочь, поднять до своего уровня, а не насмехаться над ним и не прогонять его.


  • 0

#22 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18646 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 23:57 PM

А раздоров он внес предостаточно, испортил нервы многим. Нет, пожалуй ни одного человека на форуме, кто мог бы сказать о нем что то доброе и существенное.

Я человек, и сказал об FGH много доброго и существенного.

 

Озлобленность FGH вызвана тем, что некто К-49 в компании еще с несколькими членами, подвергал FGH травле и издевательствам в безобразной и неприличной форме, в результате FGH стал сам проявлять агрессию в ответ на любое замечание и несогласие. Таким образом, истинным виновником вздорности и нервозности FGH является покойный г-н К-49.


Ученый бьется за FGH неспроста - ему нужна группа поддержки. Правда, я не могу понять зачем это уму? Покрасоваться что ли перед ними?

Вы и не сможете понять, зачем помогать друзьям, ведь у Вас нет друзей.


Вопрос о целесообразности присутствия на форуме FGH cтавился давно, года три как. Не меньше. В том числе и мной. Примерно столько же его крышует герр Ученый.  Я не переживаю, что никогда больше не увижу FGH. 

Уважаемый герр Яго!

 

Когда Вы купите наш форум, тогда и будете решать, чье присутствие на форуме целесообразно, а чье нет. Впрочем даже будь Вы хозяином форума, Вам пришлось бы установить правила, а не казнить и миловать по своему произволу.


Потому что на его место обязательно придет другой человек. возможно, что более полезный.

Пусть сначала придут более полезные, а потом уже будете избавляться от бесполезных. И какие у Вас патенты на оценку полезности? На форуме есть участники, которые бы с удовольствием избавились от Вас самого.


  • 0

#23 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12179 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 03.02.2021 - 23:59 PM

А раздоров он внес предостаточно, испортил нервы многим. Нет, пожалуй ни одного человека на форуме, кто мог бы сказать о нем что то доброе


То же самое можно сказать и обо мне. И что дальше?
  • 0

#24 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 04.02.2021 - 00:04 AM

 

Много ли пользы принес на форум FGH? Почти ноль,

Это субъективная оценка.

 

Любое сообщество имеет двоякую цель - развитие самого сообщества и помощь отдельным членам в их развитии. Если некий член хочет научиться чему-то, повысить образовательный и интеллектуальный уровень, то более развитые члены должны ему в этом помочь, поднять до своего уровня, а не насмехаться над ним и выгонять его.

 

Вы не придумывайте за Крупнейший исторический форум! Форум не имеет воспитательных функций.. Воспитание  может быть только опосредованным, через дискуссии, через понимание исторических проблем. Вашему подопечному давно советовали организовать свой отдельный хор мальчиков - ...чиков (непечатное русское слово) и там петь свои псалмы пилюлькам, стаканчикам и окунанию в сортиры. Либо раздавать направо и налево нравственные характеристики историческим персонажам и явлениям.

 

Это вы присвоили себе право воспитывать взрослых людей, прошедших свои, взрослые, университеты. То же мне Песталоцци!

Убивать надо таких воспитателей!)))


  • 0

#25 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 04.02.2021 - 00:11 AM

 

А раздоров он внес предостаточно, испортил нервы многим. Нет, пожалуй ни одного человека на форуме, кто мог бы сказать о нем что то доброе


То же самое можно сказать и обо мне. И что дальше?

 

Вы на форуме вообще вне всякой конкуренции!)))

 

Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг ваш
и солнца!

 

Речь же не о вас. И не обо мне.


  • 0

#26 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 04.02.2021 - 00:31 AM

Озлобленность FGH

Он почему озлобленный? Потому что у него нет велосипеда, и спортом он не занимается. Пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы перечислить всех, кто "обидел" за шесть лет вашего недоросля. Я надеюсь, что слово недоросль не является оскорбительным? Ведь FGH действительно не смог дорасти до многого, что свойственно взрослым мужчинам. Рос-рос, но недорос. Так иногда случается. Верно герр Сухомлинский?

 

Кстати, поведение недоросля оказалось заразительным. Вот уже несколько новиков используют метод FGH, изводить собеседников наводящими вопросами. Сами они не роются в материалах, не цитируют их, не сопровождают собственным мнением, а просто ляпнут несколько предложений (чаще всего вопросительных) и в кусты. Собеседник в ступоре, лихорадочно подыскивает ответ на вопрос, а тот, кто спрашивал, тем временем в другой теме изводит подобными вопросами другого пользователя.

 

Что это за форма такая общения? Флуд, троллинг, еще что то? Название такой форме еще не придумано, наказание тоже. Вот и разводятся на форуме "fgh", как саранча.


  • 0

#27 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04.02.2021 - 00:48 AM

Поскольку наказание за отсутствие полезности правилами не предусмотрено, то FGH не может быть за это наказан.

Все предусмотрено, пан Ученый - за отсутствие полезности без отягощающих обстоятельств Правилами показан перевод в "Ветряные мельницы". 

Настоятельно рекомендую провести по этому вопросу голосование, на мой взгляд оно назрело и мы от него все равно, пусть чуть позднее, но никуда не денемся.

 

Учитывая, что FGH крайне мало и очень неграмотно участвует в обсуждениях собственно истории, что он не умеет ограничивать свои хамские порывы и часто срывается по пустякам на других форумчан, - то нахождение его в "Ветряных мельницах" будет компромиссным  вариантом: он останется на форуме и с ним смогут общаться его друзья и приятели.

 

Тут FGH уподобился уважаемой г-же Алисе, которая часто выступает с нападками на модераторов.

Вы путаетесь - где Алиса, и где FGH?



#28 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04.02.2021 - 00:58 AM

Если некий член хочет научиться чему-то, повысить образовательный и интеллектуальный уровень, то более развитые члены должны ему в этом помочь, поднять до своего уровня, а не насмехаться над ним и не прогонять его.

Вы испытываете уверенность, что FGH находится на этом форуме именно с этими целями?

 

Что-то я очень в том сомневаюсь... уж очень мало истории и много левых разглагольствований в его постах обычно. Он наверняка просто испытывает недостаток общения в реальной жизни, да и на сетевых площадках его не жалуют за несдержанность и хамоватость...

 

Таким образом, истинным виновником вздорности и нервозности FGH является покойный г-н К-49.

С такими проблемами FGH нужно не на исторический, а на медицинский форум, а лучше по месту жительства обратится к специалисту.


То же самое можно сказать и обо мне. И что дальше?

Не совсем - вы более профессиональны: и хамите лучше, и в истории тоже вполне "гут" разбираетесь.



#29 Gurga

Gurga

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
259
Душа форума

Отправлено 04.02.2021 - 02:25 AM

Он наверняка просто испытывает недостаток общения в реальной жизни

Все на форуме испытывают недостаток в общении в реальной жизни.


  • 0

#30 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18646 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 04.02.2021 - 07:05 AM

Все предусмотрено, пан Ученый - за отсутствие полезности без отягощающих обстоятельств Правилами показан перевод в "Ветряные мельницы".  Настоятельно рекомендую провести по этому вопросу голосование, на мой взгляд оно назрело и мы от него все равно, пусть чуть позднее, но никуда не денемся.   Учитывая, что FGH крайне мало и очень неграмотно участвует в обсуждениях собственно истории, что он не умеет ограничивать свои хамские порывы и часто срывается по пустякам на других форумчан, - то нахождение его в "Ветряных мельницах" будет компромиссным  вариантом: он останется на форуме и с ним смогут общаться его друзья и приятели.

Уважаемый пан kmet! 

 

Я позволил себе побеспокоить уважаемых участников форума только по вопросу о вечном бане для FGH. А по вопросу о его переводе в Ветряные мельницы пока решений не было. Как гласит народная мудрость - будет хлеб, будет и песня :)

 

По существу вопроса, большая часть активности форума в настоящее время заключается в обсуждении текущих политических событий, даже лучшие умы - Джим, Марк, герр Яго больше времени тратят на политику, чем на историю. И герр FGH участвует в обсуждении этих событий примерно на том же уровне. В частности FGH активно участвовал в теме Отравление Навального, и высказывал вполне разумные и адекватные мнения. 

 

Поэтому нет оснований говорить о тотальной бесполезности или вредности FGH. Но если FGH заслужил какие-то формы порицания или наказания, то пусть он их и получит, но на равных основаниях с остальными участниками форума.


  • 0

#31 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18646 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 04.02.2021 - 07:13 AM

С такими проблемами FGH нужно не на исторический, а на медицинский форум, а лучше по месту жительства обратится к специалисту.

Отчасти верно, но из соображений гуманизма нужно учитывать психологическую нестабильность FGH и то, что он подвергался буллингу.


  • 0

#32 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18646 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 04.02.2021 - 07:33 AM

Вы испытываете уверенность, что FGH находится на этом форуме именно с этими целями?   Что-то я очень в том сомневаюсь... уж очень мало истории и много левых разглагольствований в его постах обычно. Он наверняка просто испытывает недостаток общения в реальной жизни, да и на сетевых площадках его не жалуют за несдержанность и хамоватость...

То что FGH безобразно вел себя по отношению к Вам, пан kmet,  я не отрицаю. Тут есть члены, которые его травили раньше, он их отругивает по старой памяти, а для хамских выпадов против Вас у FGH нет никаких оснований.

 

Процент рассуждений, не относящихся к тематике форума, у FGH действительно зашкаливает. Но в последнее время информационный поток текстов на излюбленные параллельные темы сократился, а на современные политические темы вырос. С некоторыми оговорками можно сказать, что герр FGH встал на путь исправления, и заинтересовался реальными проблемами современной политики.

 

Политические взгляды FGH тоже претерпели значительную трансформацию. Если раньше он придерживался примитивного патриотизма и этатизма, то сейчас поддерживает идеи демократии и защиты прав человека. В частности он осуждал карательные действия белорусских властей и критиковал российское государство за несправедливое отношение к оппозиции.

 

Такая эволюция политических взглядов и доказывает, что FGH испытывает полезное влияние со стороны более просвещенных и образованных участников форума, а лишение FGH возможности участвовать в работе форума приведет к деградации его личности и усугублению психологических проблем.


  • 0

#33 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18646 сообщений
1754
Сенатор

Отправлено 04.02.2021 - 07:39 AM

В связи с разъяснениями г-на ddd о неправомочности вечного бана FGH, я считаю этот вопрос решенным, благодарю уважаемую администрацию и прошу закрыть настоящую тему. :thank:


  • 0

#34 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 04.02.2021 - 07:40 AM

Если некий член хочет научиться чему-то, повысить образовательный и интеллектуальный уровень,

Заметьте, это вы назвали FGH членом. Так вот, многие запомнили на форуме, когда и как появился член вашего кружка.

 

Внезапно появившись, он срезу кинулся в самую горячую на тот момент тему гражданской войны на Донбассе. Политические предпочтения члена сразу стали ясны: он за русский мир, против укронацистов, Украину нужно уничтожить, направить против нее российскую армию, и так далее. В принципе позиция члена тогда не слишком выделялась среди позиций других форумных членов.

Не помню на каком этапе дискуссии, на чей то вопрос, почему молодому человеку (по информации самого члена), живущему недалеко от зоны конфликта не принять посильное в освобождении от нацистов территории Новороссии?

- ваш член проявил свое членство во всей красе.

Им сразу же было заявлено, что он член молодой, к тому же интеллектуал, ему еще жить да жить, и подвергать свою жизнь и здоровье риску он не намерен. Пусть другие, менее интеллектуальные россияне натаскают члену из огня войны жареных каштанов.

 

Такого откровенного цинизма от новичка никто не ожидал. С той поры член удостоился молчаливого презрения форумчан независимо от их политических взглядов, причисляющих себя к мужскому, и вообще человеческому, обществу.

 

И мне непонятно, почему вы, господин Песталоцци, не примените свои уникальные педагогические способности к воспитанию из предельно циничного члена настоящего, бесстрашного, самоотверженного борца за честь и свободу, "за Россию до конца"? Ведь и папа у члена был офицером, а сынок пошел не в папу. Он, черт его знает куда, пошел!

 

Как человек без сомненья культурный, вы должны помнить, что в ответе за того, кого приручили.


  • 1

#35 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 04.02.2021 - 11:03 AM

Озлобленность FGH вызвана тем,

К сожалению, FGH все более напоминает "форумного боксера", нежели человека стремящегося к познанию и самообразованию.


  • 0

#36 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2229 сообщений
183
Голос разума

Отправлено 04.02.2021 - 11:07 AM

В идеале критиковать надо не человека, а его идеи. :dumau:


  • 0

#37 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 04.02.2021 - 11:21 AM

В идеале критиковать надо не человека, а его идеи

Ну, так вот, некоторые "идеи" FGH и критикуют...http://istorya.ru/fo...138#entry538115


Сообщение отредактировал scriptorru: 04.02.2021 - 11:21 AM

  • 1

#38 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 04.02.2021 - 11:37 AM

В идеале критиковать надо не человека, а его идеи. :dumau:

И какие идем вы смогли заметить у FGH? Дело не в идеях этого члена (у него их кот наплакал). а в том, что ему далось занять на форуме не сообразно своим способностям много места. 

 

Я никогда не занимался историей, Тем более профессионально, но некоторые исторические темы отечественной истории мне очень близки. Я научился за 10 лет нахождения на форуме работе с источниками, умению искать их в интернете. Хотя до таких корифеев, как Смолбир, Джим, Марк, Марцеллус и Энди, мне, конечно, далеко.

Мне доставляет удовлетворение, что в некоторых темах я достаточно успешно отстаивал свою точку зрения на историческую проблему даже перед корифеями. Мне приятно, что несколько исторических тем мне удалось не только открыть, но и сопроводить.

 

Я далеко не ангел, Я груб, жесток и часто прямолинеен, но в собственных глазах меня извиняет привязанность к истории, которую я пронес через всю жизнь - от 7-ми летнего пацана до дряхлого старика, вечно дежурящего возле компьютера.

Что же касается моральных оценок моей персоны со стороны господ ученых, то мне на них начхать. Собака лает, а караван идет. У человека не может быть много друзей. Всем мил не будешь.

Главное мерило на историческом форуме для каждого участника должно состоять в простом правиле: Что ты дал форуму? В чем состоит твоя полезность? Что ты оставишь после себя?

Горы пустопорожнего трепа, россыпи примитивных моральных оценок?


  • 1

#39 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 04.02.2021 - 13:21 PM

 

Он наверняка просто испытывает недостаток общения в реальной жизни

Все на форуме испытывают недостаток в общении в реальной жизни.

 

Не все.


  • 0

#40 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2008 сообщений
460
Душа форума

Отправлено 04.02.2021 - 14:01 PM

Он наверняка просто испытывает недостаток общения в реальной жизни

Все на форуме испытывают недостаток в общении в реальной жизни.
Не все.
У меня скорее избыток общения в реале.
4 работы, все с людьми.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru