Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Влияние религиозных возрений на ход истории.

Информационный вирус влияние религии Антон Заволжский ход истории

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 Библиограф

Библиограф

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
5
Обычный

Отправлено 30.11.2009 - 17:39 PM

Насколько я вижу чеченские террористы воюют с пассажирами самолетов и поездов. С ФСБ они воюют только если ФСБ до них добирается. Что-то я не помню, чтобы они напали на армейскую базу, к примеру.
  • 0

#22 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 30.11.2009 - 20:18 PM

Насколько я вижу чеченские террористы воюют с пассажирами самолетов и поездов. С ФСБ они воюют только если ФСБ до них добирается. Что-то я не помню, чтобы они напали на армейскую базу, к примеру.

А с кем велись две чеченские войны? Я спешу напомнить что Масхадов - полевой командир, и кто как не террорист Хаттаб, он конечно чеченец, но иорданского происхождения. Я же вам говорю зайдите на кавказ-центр и почитайте их сводки.
  • 0

#23 Библиограф

Библиограф

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
5
Обычный

Отправлено 30.11.2009 - 21:21 PM

Так вот, когда шла чеченская война, и тогда это была война, и чеченцы, как и афганцы в афганскую войну. были не террористы, а воюющая сторона. Сейчас они подкладывают бомбы в поезда и посылают смертников в самолеты, так что теперь они стали террористами. А вы, Стебко, наущаемый своими мусульманскими менторами, пытаетесь этот вопрос запутать.

Сообщение отредактировал Библиограф: 30.11.2009 - 21:22 PM

  • 0

#24 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 30.11.2009 - 21:52 PM

Sergeant - /Если религия способствует сплочению и стабильности социума, не вижу в ней ничего плохого./

Религия и религия, как говорят в г. Одессе - "это две большие разницы" Авраамические сплачивают людей в макросоциумы, но разрушают природную основу социальных связей - микро социумов - семей и родов, в результате как факт - межконфессиональная вражда. Буддизм и конфуцианство в этом случае более полезны.

/А кроме Антона Заволжского можете посоветовать ещё какую-нибудь работу, так сказать более объёмную?/

Есть более обьемная работа, называется "вирусы мозга" одного американца(имя и фамилию не вспомню) легко найдется через поисковик по названию. Я её читал и мне показалось название ненсколько не соответствует содержанию, возможно из за перевода. Изложение очень четкое, но сам взгляд гораздо уже.
  • 0

#25 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 30.11.2009 - 23:08 PM

Так вот, когда шла чеченская война, и тогда это была война, и чеченцы, как и афганцы в афганскую войну. были не террористы, а воюющая сторона. Сейчас они подкладывают бомбы в поезда и посылают смертников в самолеты, так что теперь они стали террористами.


Не взирая на то, что люди в наше время постоянно находятся под взаимным информационным влиянием, при сравнении ленты новостей из индокитайского региона и ближнего востока, разница в колличестве крайне агрессивных актов очевидна и огромна. Это еще одно доказательство того, что тексты авраамических вероучений, содержат специфическую информацию (инф вирус) делающую людей агрессивными.

А вы, Стебко, наущаемый своими мусульманскими менторами, пытаетесь этот вопрос запутать.

А может это не совсем так..., это просто инф вирус отстаивает завоеванное им сознание.
  • 0

#26 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 01.12.2009 - 00:59 AM

Так вот, когда шла чеченская война, и тогда это была война, и чеченцы, как и афганцы в афганскую войну. были не террористы, а воюющая сторона. Сейчас они подкладывают бомбы в поезда и посылают смертников в самолеты, так что теперь они стали террористами. А вы, Стебко, наущаемый своими мусульманскими менторами, пытаетесь этот вопрос запутать.

Забавно, я обвиняю мусульман, а они мне в этом помогают. :lol:
Так вот, в Афгане афганцы действительно были воюющей стороной, потому что такое государство как Афганистан было, и мы в него влезли. Но вот такого государства как независимая республика Ичкерия не было и нет. Примечательно, что ни один из чеченских милиционеров не перешёл на сторону Дудаева.
Но сказав А, надо говорить и Б. Т.е. вы признаёте, что ОУН-УПА - это воюющая сторона в ВМВ? :)
(вы просто забыли что всё таки с историком имеете дело)

Авраамические сплачивают людей в макросоциумы, но разрушают природную основу социальных связей - микро социумов - семей и родов

В приличном обществе подобные тезисы принято обосновывать. Может я с вами и соглашусь, но пока не понятно с чем.

Есть более обьемная работа, называется "вирусы мозга"

Красивое название, но не существует в природе, к примеру, вирусов печени, или селезёнки.

Это еще одно доказательство того, что тексты авраамических вероучений, содержат специфическую информацию (инф вирус) делающую людей агрессивными.

Ну никак не служит это таковым доказательством. Возьмите к примеру дивный скифский обычай укрошать поводья лошади скальпами своих врагов, или милые спартанскому сердцу криптии, когда юноши бегали и резали илотов, таких себе коллективных врагов, для того чтобы рука упражнялась, рекомендую так же вспомниь какую благодарность испытывали жители Тира к их завоевателю Александру, можно также вспомниьт, что остров Хокайдо когда-то был заселён волосатыми айну, они даже каким-то чудом сейчас остались, кажется составляют десятую процента населения Японии, а то и меньше. Но самыми настоящими гуманистами всё же были ацтеки, до их уровня немногие дотянулись.
Можно также сделать сравнения внутри авраимических религий. Так во время Ивана Грозного по разным оценкам казнили от 2 до 4 тыс человек, из них большую часть соверешнно заслужено, а его современник Генрих№8 повесил 80 тыс крестьян. С чего такое расхождение. Столыпинские галстуки стали шоком, поскольку на Руси до этого казнили преимущественно цареубийц, не только состоявшихся, ну и таких врагов как декабристы, как вы поминте повесили только 5-х. Ну за дезертирство конечно расстреливали, но это и правильно.
Так что то, что вы считаете доказательством, имеет совсем иные причины, вы просто перечитали этого самого американца, заэтосамое он вам мозги конкретно.

это просто инф вирус отстаивает завоеванное им сознание.

Точно перечитали, но это по крайне мере лучше чем климовская ересь. Так что ваш случай не совсем запущенный.
Я то думал, откуда у не самого грамотного человекка выскальзывают реплики вроде авраимические религии, вот просто от вас такого не ожидал, теперь понятно, перефразируя Высоцкого, значит ненужные книги ты в детстве читал. Бывает... :D
  • 0

#27 Библиограф

Библиограф

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
5
Обычный

Отправлено 01.12.2009 - 02:27 AM

Вирус мозга (Brain virus) это компьтерный вирус. Была также статья Вирусы мозга Ричарда Докинза http://elementy.ru/lib/164594
  • 0

#28 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 01.12.2009 - 13:15 PM

разговор про украинский национализм перенесла в отдельную ветку http://istorya.ru/fo...?showtopic=1575
  • 0

#29 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 01.12.2009 - 21:47 PM

Забавно, я обвиняю мусульман, а они мне в этом помогают. ;)


Что то не похоже!

Красивое название, но не существует в природе, к примеру, вирусов печени, или селезёнки.

Я подозреваю что под вирусами, автор имел в виду - образы в сознании. В основном образ идеального сверх иерарха - Бога.

Ну никак не служит это таковым доказательством. Возьмите к примеру дивный скифский обычай укрошать поводья лошади скальпами своих врагов, или милые спартанскому сердцу криптии, когда юноши бегали и резали илотов, таких себе коллективных врагов,


Расслабтесь батенька!, я в курсе того что агрессия присуща всем животным и человеку в том числе.
Однако идеология может её усилить или ослабить и даже задать ей необходимое направление. Чтоб вы знали!
По этому, именно по ленте новостей из различных регионов, можно судить о достоинствах и недостатках той или иной религиозной идеологии в целом. А вовсе не потому, чем просебя хвастаются представители религий.

Так что то, что вы считаете доказательством, имеет совсем иные причины, вы просто перечитали этого самого американца, заэтосамое он вам мозги конкретно.

Точно перечитали, но это по крайне мере лучше чем климовская ересь. Так что ваш случай не совсем запущенный.
Я то думал, откуда у не самого грамотного человекка выскальзывают реплики вроде авраимические религии, вот просто от вас такого не ожидал, теперь понятно, перефразируя Высоцкого, значит ненужные книги ты в детстве читал. Бывает... :(


Я так понимаю, вы тепреь будете старатся меня спровоцировать проходясь по моей личности для того чтоб Алиса в конце концов выполнила свое обещание и удалила тему? Хотите выглядеть красиво? Постарайтесь чисто в научном стиле опровергнуть существование инф вируса и я вам все прощу.
  • 0

#30 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 01.12.2009 - 22:21 PM

Что то не похоже!

Тогда перечитайте ещё раз.

Я подозреваю что под вирусами, автор имел в виду - образы в сознании. В основном образ идеального сверх иерарха - Бога.

Вот так и надо говорить, а то что вы подозреваете - это очень плохо, потому что значит вы недопоняли книги, либо автор не смог донести внятно то, что он хотел донести.

Расслабтесь батенька!, я в курсе того что агрессия присуща всем животным и человеку в том числе.
Однако идеология может её усилить или ослабить и даже задать ей необходимое направление. Чтоб вы знали!

Спасибо просветитель вы мой, я и не знал.

По этому, именно по ленте новостей из различных регионов, можно судить о достоинствах и недостатках той или иной религиозной идеологии в целом. А вовсе не потому, чем просебя хвастаются представители религий.

Сразу видно что вы со СМИ никогда не работали.

Я так понимаю, вы тепреь будете старатся меня спровоцировать проходясь по моей личности для того чтоб Алиса в конце концов выполнила свое обещание и удалила тему? Хотите выглядеть красиво? Постарайтесь чисто в научном стиле опровергнуть существование инф вируса и я вам все прощу.

Вы его сами опровергли ;) напоминая:
"Я подозреваю что под вирусами, автор имел в виду - образы в сознании."
Т.е. инф. вирусы - это образы в сознании, правильно? Или всё же не совсем?
Прежде чем что-то опровергать, неплохо было бы знать что именно опровергать и есть ли в этом смысл, может там всё верно, но вы так долго рожали подобие определения, что я уже успел увлечься. Так что ваша проблема в том, что вы не умеете ясно излагать мысли, а сразу стали пытаться умничать.
  • 0

#31 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 02.12.2009 - 19:12 PM

Вот так и надо говорить, а то что вы подозреваете - это очень плохо, потому что значит вы недопоняли книги, либо автор не смог донести внятно то, что он хотел донести.

А то что при переводах не всегда четко бывает донесена авторская мысль, вы не в курсе? Догадливый вы наш, в этом мире ничего идеального нет, в том числе и взаимопонимания, но зато существуют мании величия.

Вы его сами опровергли ;) напоминая:
"Я подозреваю что под вирусами, автор имел в виду - образы в сознании."
Т.е. инф. вирусы - это образы в сознании, правильно? Или всё же не совсем?.

В теме речь идет об - Информационном вирусе, а Докинз говорит о - вирусах мозга. Можно былоб хотябы по наличию разных букАв догадаться что авторы говорят о разном.

Прежде чем что-то опровергать, неплохо было бы знать что именно опровергать и есть ли в этом смысл,

Факты, определения и положения статьи которую вы не отважились прочитать до конца, но взяли на себя смелость её опровергать.

может там всё верно, но вы так долго рожали подобие определения, что я уже успел увлечься. Так что ваша проблема в том, что вы не умеете ясно излагать мысли, а сразу стали пытаться умничать.

Стрелочник ..., от того что вам лень думать и читать все обязаны вам "рожать"? Наполеон вы наш форумный.
  • 0

#32 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 03.12.2009 - 00:16 AM

А то что при переводах не всегда четко бывает донесена авторская мысль, вы не в курсе? Догадливый вы наш, в этом мире ничего идеального нет, в том числе и взаимопонимания, но зато существуют мании величия.

И вы в силу этого чего-то не допоняли? Так а что вы тогда вообще толкаете?
Нет, вы просто съезжаете, вы наглядно доказали, что мысли автора вами усвоены, когда сказали мне, что понятие как массовый психоз устарело, чем меня повеселили, помните?

В теме речь идет об - Информационном вирусе, а Докинз говорит о - вирусах мозга. Можно былоб хотябы по наличию разных букАв догадаться что авторы говорят о разном.

А в чём разница? Мы тут имеем дело таки с внеклеточной формой жизни?
Если да, то это не опасно, ни один вирус не желает смерти своему носителю, даже самые смертельные со временем становятся менее смертельными, взять тот же грипп.

Факты, определения и положения статьи которую вы не отважились прочитать до конца, но взяли на себя смелость её опровергать.

Насколько я помню, то хронологически события протекали следующим образом, шла бесед в которую вы вклинились. Правильно? Это нормально, говорим то в эфире. Но вклинились вы не просто так, а со своим сокровенным знанием. Тоже нормально. Так надо поделиться, сказать прямо что вы думаете так то и так то. Но вы повели себя довольно туманно, пока с вас клещами я не вытянул инфу о статьях, о вирусах и прочем. Но и здесь вы тезисно не можете ничего изложить, или не хотите, что для конкретной ситуации не имеет разницы, но тем не менее поддерживаете разговор и даже пытаетесь меня поймать. Успехов.
Думаете самонадеянно, ничуть. Вы пришли со своей оценочной шкалой, и именно вам её надо излагать для того, чтобы быть понятым, потому что остальные, в том числе и мои оппоненты, оперируют другими шкалами.

Стрелочник ..., от того что вам лень думать и читать все обязаны вам "рожать"? Наполеон вы наш форумный.

;) Я живу недалеко от вокзала. Вот только не надо мне рожать, даже в кавычках.
  • 0

#33 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 03.12.2009 - 09:41 AM

Надо полагать вы отрицаете существование террористов? Кто же тогда устраивает терротистические акции во всем мире?

Конечно, не отрицаю. Я имел ввиду не фактическую реальность, а информационные войны. Читая современные СМИ обнаружил, что кто первым назовёт себя демократом, а врага террористом, или авторитарным - тоталитарным - фашистским режимом, тот считает себя правым. Вот такая аналогия со средневековыми ярлыками.
  • 0

#34 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 04.12.2009 - 22:25 PM

А в чём разница? Мы тут имеем дело таки с внеклеточной формой жизни?

Прочтите Докинза, составте свое мнение и сравните с моим, может и увидете разницу.
А внеклеточная форма жизни имеет к этому лишь косвенное отношение.

Тоже нормально. Так надо поделиться, сказать прямо что вы думаете так то и так то. Но вы повели себя довольно туманно, пока с вас клещами я не вытянул инфу о статьях, о вирусах и прочем.



Почему я должен делиться мнением с тем кто не захотел читать? Для того чтобы потом бестолку засорять ресурс безсмыссленными препиратнельствами?

Но и здесь вы тезисно не можете ничего изложить, или не хотите, что для конкретной ситуации не имеет разницы,

Стоило поймать вас на манипуляциях по поводу определений. Так вы тут же прешли на тезисы. Я так понимаю, под дурочка косите, чтоб по возможности потом умным прикинутся!?

но тем не менее поддерживаете разговор и даже пытаетесь меня поймать. Успехов.

Моя цель - выяснить по возможности предельные способности сознания пораженного инф вирусом. А "ловить", это между делом.

Вы пришли со своей оценочной шкалой, и именно вам её надо излагать для того, чтобы быть понятым, потому что остальные, в том числе и мои оппоненты, оперируют другими шкалами..

Не судите о других по себе, (психологическое проэцирование - называется) НЕТУ у меня оценочной шкалы! Как говорят даосы - короткое..., оно вего лишь - длинное... ...красивое оно всего лишь - безобразное... ... высокое оно сего лишь - низкое. У меня есть лишь факты и выводы сделные с помощью их анализа. А то что вы к безпристрастным выводам подходите со своей пристрастной (субьективной) позицией, приводит к недопониманию и конфрантации, которую мы имеем возможность стороним взглядом Алисы здесь наблюдать.
  • 0

#35 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 04.12.2009 - 23:05 PM

Читая современные СМИ обнаружил, что кто первым назовёт себя демократом, а врага террористом, или авторитарным - тоталитарным - фашистским режимом, тот считает себя правым. Вот такая аналогия со средневековыми ярлыками.


Любимый ярлык идеологов ислама который они "прилепляют " к своим врагам - неверные, у православных проповедников спектр ярлыков широкий - еретеки, сектанты, неоязычники, сатанисты и атеисты.

Кстати posluh, вы меня сильно заинтриговали своими индейками!, если вам известно что либо кроме цыфры; поделитесь пожалуйста, или дайте ссылки на источники.
Сообщение желательно расположить в этой теме, так как она этому соответствует -http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=1048

Зарание спасибо!
  • 0

#36 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.12.2009 - 00:27 AM

Прочтите Докинза, составте свое мнение

Я уже немного вышел из того возраста, чтобы составлять мнение по одной книге :(

и сравните с моим, может и увидете разницу.

Т.е. вы мне предлагаете сделать за вас какую-то работу?..мимо кассы. Если у вас есть своё волшебное мнение, от можете его попытаться отстоять.

Почему я должен делиться мнением с тем кто не захотел читать? Для того чтобы потом бестолку засорять ресурс безсмыссленными препиратнельствами?

Мамой клянусь: безсмыссленными препиратнельствами заниматься не буду, просто не умею...

Я в курсе, только через букву "е" пишется :) Проверочное слово - проект :P
Давайте вы для начала грамматику выучите, а потом придёте взрослых дядей учить, а то ведь засмеют по чём зря?

НЕТУ у меня оценочной шкалы!

Это сразу видно, и слова НЕТУ тоже нет, так в дярёмнях глаголят :(
А на нет, и суда нет, и туда нет, сиречь проезд закрыт.

Как говорят даосы - короткое..., оно вего лишь - длинное... ...красивое оно всего лишь - безобразное... ... высокое оно сего лишь - низкое.

Это они над вами поглумились <_<

У меня есть лишь факты и выводы сделные с помощью их анализа.

Т.е. нет ничего своего?..

Стоило поймать вас на манипуляциях по поводу определений.

Вас кто -то жетоко развёл... :blink:

Так вы тут же прешли на тезисы. Я так понимаю, под дурочка косите, чтоб по возможности потом умным прикинутся!?

:D Т.е. для того, чтобы прикинуться умным, нужно канать под дурачка :D Это ваш девиз?!

Моя цель - выяснить по возможности предельные способности сознания пораженного инф вирусом.

А...а...так вы пе...простите...медик..., а то я вас за педагога принял :)
И как? получается?

Не судите о других по себе, (психологическое проэцирование - называется)


Сообщение отредактировал Ярослав Стебко: 05.12.2009 - 00:35 AM

  • 0

#37 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.12.2009 - 00:36 AM

Стоило поймать вас на манипуляциях по поводу определений.

Вас кто -то жетоко развёл...

Так вы тут же прешли на тезисы. Я так понимаю, под дурочка косите, чтоб по возможности потом умным прикинутся!?

<_< Т.е. для того, чтобы прикинуться умным, нужно канать под умника :blink: Это ваш девиз?!

Моя цель - выяснить по возможности предельные способности сознания пораженного инф вирусом.

А...а...так вы пе...простите...медик..., а то я вас за педагога принял :P
И как? получается?

Не судите о других по себе, (психологическое проэцирование - называется)

Слово проект пишется через букву е.
  • 0

#38 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 10.12.2009 - 22:14 PM

Интересно, а куда два поста исчезли?
Похоже пора завязывать Ярослав, Алиса этого не любит.
  • 0

#39 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 19.01.2010 - 15:00 PM

Нашел образец главной направленности информационного вируса: - http://bolshoyforum....c=62253.new#new

Ученый Ислама шейх Ибн аль-Каййим (да смилостивится Аллах на него), описал величие Аллаха очень красивым образом:



“ Он управляет делами всех королевств. Он приказывает и запрещает, создает и дает достаток, и дает смерть и дает жизнь. Он поднимает и понижает статус людей, чередует ночь и день, дает дни (хорошие и не очень хорошие) мужчинам по очереди, и заставляет нации подниматься и падать, так, что одна нация исчезает, а другая появляется. Его приказы и установления выполняются всюду в небесах и на земле, выше этого и ниже этого, в океанах и в воздухе.


Он имеет знания всех вещей и знает число всех вещей. Он слышит все голоса, и не принимает один за другой; Он слышит их всех, на всех различных языках и со всеми их различными запросами и просьбами. Никакой голос не отвлекает Его от слушания другого, Он не путает их просьбы, и Он никогда не утомляется слушанием просьб тех, кто в нужде. Он видит всё, что является видимым, даже прогулка черного муравья поперек твердой скалы самой темной ночью. Невидимое является видимым для Него, и тайны известны Ему, … ‘Все кто находится на небесах, и на земле просят у Него (свои потребности у Него). Каждый день Он вершит дела (такие как предоставление чести, некоторым, позора другим, жизнь, смерть и т.д.)!’ [Всемилостивый 55:29 - интерпретация смысла].


Он прощает грехи, ослабевает беспокойства, освобождает от стресса, помогает побежденному человеку встать на ноги, делает бедного богатым, направляет того, кто заблудился и смущен, выполняет потребности отчаянных, кормит голодного, одевает голых, скрывает ошибки, и успокаивает опасения. Он поднимает статус некоторых и понижает статус других, …


Даже если все жители небес и земли, первый и последний из них, люди и джины, были бы столь же набожны как наиболее набожный среди них, это не увеличит Его владычества в малейшем; если они все, первый и последний из них, люди и джины, были бы столь же неверны, как и наиболее неверный среди них, это не уменьшит Его владычества в малейшем. Если всё что есть на небесах и на земле, первый и последний из них, люди и джины, живые и мертвые, одушевленные и неодушевленный, встали бы в одном месте и просили бы у Него, и Он дал бы им всё, что они просили, это не уменьшит то, что Он имеет даже на вес атома …,


он Первый, прежде Кого нет ничего, и Последний, после Кого нет ничего, да будет Он возвеличен. Он Самый Достойный быть поминаемым, Самый Достойный, что бы Ему поклонялись, Самый Достойный быть благодаренным. Он Самый Сострадательный из королей, Самый Щедрый из тех, кого просят…,

он является Королём, у которого нет партнера или сотоварища, Тот, у кого нет конкурента, Самодостаточным Владыкой, Который не имеет никакого сына, Самый Возвышенный, и нет ни кого подобного Ему. “ Всё погибнет, кроме Его лика” [Повествование 28:88 - интерпретация смысла], и все исчезнет кроме Его владычества…,


Ему не будут повиноваться кроме как с Его разрешения, и Его ни кто не ослушается кроме как с Его знанием. Ему повинуются, а Он показывает, как ценит это, и Ему не повинуются, а Он прощает. Каждое наказание с Его стороны это правосудие, и каждая благость с Его стороны это милость. Он наиболее близкий из свидетелей и самый близкий из защитников. Он захватывает людей за их хох олки, делает запись их дел и устанавливает назначенное время для всех вещей. Сердца не скрывают ничего от Него, поскольку тайны известны Ему. Его подарок это слово, и Его наказание это слово: ‘Поистине, когда задумано творенье Им, Он говорит, “ Будь! ” – и оно есть. ’ [Ясин 36:82 - интерпретация смысла]. ” (Взято из аль-Вабил аль-Сайиб, ст. 125)
  • 0

#40 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 03.05.2012 - 23:18 PM

Естественный процесс развития всякого общества - установление иерархии, без этого нельзя. В противном случае возникнет бардак и склоки... :)

Расслабитесь господа! Вопрос о главенстве христьянских конфессий упирается в в бесконтрольное стремление к доминанте, сознания пораженного информационным вирусом (http://istorya.ru/fo...?showtopic=1547)
Христьянские конфессии, как и любые другие конфессии аврраамистов, это далеко не ВСЯКОЕ ОБЩЕСТВО. Это общество оторванное от социальной реальности, где всякий естественный мотив поведения человека, как социального существа, проявляется в гипертрофированном виде.
Поэтому у них, БАРДАК И СКЛОКИ - норма жизни.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru