Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Поздравления с 7 ноября

7 ноября октябрьская революция воср октябрьский переворот

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 08.11.2020 - 22:17 PM

 

Немного про немецкого шпиона, разваленную армию, низовую демократию,  Учредительное собрание и потерю власти Временным правительством


Сообщение отредактировал ddd: 10.11.2021 - 00:26 AM

  • 0

#2 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18575 сообщений
1751
Сенатор

Отправлено 08.11.2020 - 22:19 PM

Ну так уж прямо и лучшее, что было :)


  • 0

#3 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 09.11.2020 - 05:43 AM

Да уж...
  • 0

#4 stan4420

stan4420

    Во///дь

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 07.11.2021 - 20:39 PM

Всем неравнодушным: с Праздником, дорогие товарищи!

 


  • 1

#5 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 08.11.2021 - 10:34 AM

 

Я тоже помяну, но не 7-е, а 8-е ноября - день рождения моего деда, юношей поверившего в революцию в 1918-м, и расстрелянного без суда в сентябре 1936-го где то в песчаных карьерах Куяра.

Каждый год 8-го ноября, пока бабушка была жива, наша маленькая семья собиралась помянуть деда. Ставилась рюмочка, накрытая кусочком хлеба, и из патефона звучала любимая песня Дмитрия Николаевича "Среди долины ровныя.."

 

 

 

И в заключение.

Это очень хорошо, что никто не присоединился к судорожной истерике Стана, к его поздравлению с годовщиной Октябрьского большевистского переворота - забыто, стерто из памяти это "эпохальное" событие

Немного на самом деле занимало оно места в сердцах людей.


  • 1

#6 stan4420

stan4420

    Во///дь

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 09.11.2021 - 03:49 AM

Это очень хорошо, что никто не присоединился

то-то третью страницу говорят о Революции

и даже без моего участия

хе-хе

 

годовщиной Октябрьского большевистского переворота - забыто, стерто из памяти это "эпохальное" событие

яго, как обычно , лжёт

 

и, глядя, как бешено брызжут ядовитой слюной некоторые штатные антисоветчики, я только ухмыляюсь

 

Третий рейх имел самую продвинутую армию и мощную идеологическую машину - но тем не менее после 1945 года в немецком обществе не было никаких дискуссий: хорошо или нет было при НСДАП, прав ли был Гитлер в  своих решениях или нет - потому что результат был налицо и ничего доказывать не надо было уже никому

 

В случае же с СССР всё наоборот: прошло уже 30 (!) лет - а число симпатизантов Советской власти только растёт.

 

Да уж - насколько "преступным", "несостоятельным" и "принципиально невозможным" был Красный проект, если люди продолжают тянуться к нему, несмотря на широкомасштабную и очень агрессивную антикоммунистическую пропаганду?!


  • 0

#7 Шановный Пан

Шановный Пан

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
298
Душа форума

Отправлено 09.11.2021 - 05:10 AM

В случае же с СССР всё наоборот: прошло уже 30 (!) лет - а число симпатизантов Советской власти только растёт.

 

Сейчас в РФ зарегистрировано 23 коммунистических партии.

 

Вы, пан stan4420, в какой из них изволите состоять, и от какой из них пропаганду ведете?


  • 0

#8 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
460
Душа форума

Отправлено 09.11.2021 - 05:38 AM

В случае же с СССР всё наоборот: прошло уже 30 (!) лет - а число симпатизантов Советской власти только растёт.

Сейчас в РФ зарегистрировано 23 коммунистических партии.
Список всех 32 зарегистрированных партий в РФ: https://minjust.gov....cheskie-partii/
В нем - 2 коммунистических партии (номер 2 и номер 13).

Кмк, можно быть коммунистом, но не быть членом этих партий.

Это примерно как "верить в бога" и "быть прихожанином какой-то церкви".
  • 0

#9 Шановный Пан

Шановный Пан

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
298
Душа форума

Отправлено 09.11.2021 - 06:23 AM

Список всех 32 зарегистрированных партий в РФ: https://minjust.gov....cheskie-partii/В нем - 2 коммунистических партии (номер 2 и номер 13).

 

Тогда уточняю формулировку:

"сейчас в РФ 23 коммунистических партии (из них 2 зарегистрированных)".

Что партий 23 -- это мне один анпиловец сказал. Лично не пересчитывал, коммунистам верят на слово.

 

 

Кмк, можно быть коммунистом, но не быть членом этих партий. Это примерно как "верить в бога" и "быть прихожанином какой-то церкви".

 

Не член партии -- значит, не коммунист, а лишь "верующий в коммунизм". Ну или там "сочувствующий", либо "попутчик".


Сообщение отредактировал Шановный Пан: 09.11.2021 - 06:24 AM

  • 0

#10 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
460
Душа форума

Отправлено 09.11.2021 - 06:29 AM

Так же и член какой-то компартии может быть коммунистом лишь формально.

И не только партии. Так можно стать, к примеру, членом академии какой-нибудь. Формально числиться академиком, а по сути не быть человеком науки. Такое тоже бывает.

Кмк, в любой стране есть довольно много людей, которым не обязательно состоять в какой-то партии, чтобы жить и даже думать примерно так же, как она предписывает своим членам (и не факт, что ее члены именно так себя и ведут).

В России и многих других странах много хороших людей, мышление которых близко именно идеям социализма и даже коммунизма. Просто это проявление их натуры и воспитания.
  • 0

#11 Шановный Пан

Шановный Пан

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
298
Душа форума

Отправлено 09.11.2021 - 06:58 AM

Ну так ведь пан stan4420 не в коммунизм верует, а в то, что социализм советского образца -- лучшая форма государственного устройства.


  • 0

#12 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
460
Душа форума

Отправлено 09.11.2021 - 07:04 AM

Он хоть знает, во что верит.
  • 0

#13 Шановный Пан

Шановный Пан

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
298
Душа форума

Отправлено 09.11.2021 - 07:10 AM

Он хоть знает, во что верит.

 

В то, что умерло естественным путем, и никогда больше не повторится.

Так верить -- это как почитать столетнюю мумию на Красной площади.


  • 0

#14 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1998 сообщений
460
Душа форума

Отправлено 09.11.2021 - 07:16 AM

Не повторится в точно таком же виде, это факт.
Но подобное плюс-минус - есть в других странах.
  • 0

#15 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7295 сообщений

Отправлено 09.11.2021 - 09:42 AM

 

годовщиной Октябрьского большевистского переворота - забыто, стерто из памяти это "эпохальное" событие

яго, как обычно , лжёт
 
и, глядя, как бешено брызжут ядовитой слюной некоторые штатные антисоветчики, я только ухмыляюсь
 
Третий рейх имел самую продвинутую армию и мощную идеологическую машину - но тем не менее после 1945 года в немецком обществе не было никаких дискуссий: хорошо или нет было при НСДАП, прав ли был Гитлер в  своих решениях или нет - потому что результат был налицо и ничего доказывать не надо было уже никому
 
неонацисты.
Не, не слышали?
  • 0

#16 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 09.11.2021 - 11:14 AM

то-то третью страницу говорят о Революции и даже без моего участия

Ты мне бутылку хорошей водки должен за то, что я дал провокационный комментарий к твоему щенячьему визгу. Я специально весь день 7-го ноября ждал, пока кто нибудь откликнется на твой пионерский клич "Будь готов". Никто не откликнулся, ни один пользователь не поддержал тебя.

Да и вообще вокруг меня в реальной жизни никто даже не пошутил по поводу годовщины ВОСР. У нас в селе в 90-е остатки питекантропов 7-го числа собирались возле бюста ВИЛа, а сейчас на этот бюст только бродячие собаки задирают лапу. И это в РФ, а в Украине бюст бы точно развалили.

"Кончилось ваше время! Слазь!"


  • 0

#17 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 09.11.2021 - 11:34 AM

был Красный проект, если люди продолжают тянуться к нему,

То-то вы весь в струнку вытянулся! Да только что толку? Симпозанты твои - люди без головы, не нашедшие себя в новом времени. Хотя за тридцать лет не найти себя - нужно еще постараться! Приспособленцы давно приспособились, и неплохо, как видно даже у нас на форуме, но они к любой власти приспособятся. Есть идейные противники красного реванша. Они бы давно победили, если бы красненьким не баловалась самодержавная власть. Есть огромное болото, которому что белые грабят, что красные грабят - все едино!

 

Все равно, будущее за противниками и приспособленцами, ибо их есть царствие небесное. А ты и твои симпозанты вымрете, как те же питекантропы. Ибо никакой за вами нет идеи, вы, как правило, не образованы (хотя есть среди вас такие экземпляры, как везде сущий Хазин, предрекавший лет десять назад из каждого уюга Красную Весну человечества) и разобщены. Лидеры у вас вроде того же Рашкина. Дерябнуть пару стаканов, да запретного лося завалить - вылитый секретарь.

 

Короче, Стан, твое дело труба.. .. крематория


 

Говорить, что захват власти большевиками был неизбежен -- это именно дурной детерминизм.

Мне тоже не нравится детерминизм, но подозрения возникают постоянно, что всё происходит по плану высших сил и люди ничего не могут сделать.
 

 

Вы попробуйте выпить стаканчик с утра. Может отпустит?


Он хоть знает, во что верит.

Вопросительный знак забыли поставить.


  • 0

#18 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 09.11.2021 - 11:44 AM

Не член партии -- значит, не коммунист, а лишь "верующий в коммунизм".

§1 Устав гласит, что членом партии может быть любой гражданин СССР, который признаёт Программу и Устав КПСС, активно участвует в строительстве коммунизма, работает в одной из партийных организаций, выполняет партийные решения и платит членские взносы (см. там же, с. 6–7).

Устав формулирует и четко определяет обязанности и права члена КПСС.

Член партии обязан

- бороться за создание материально-технической базы коммунизма,

- служить примером коммунистического отношения к труду;

- твёрдо проводить в жизнь решения партии;

- проявлять чуткость и внимание к людям;

- активно участвовать в политической жизни страны;

- овладевать марксистско-ленинской теорией;

- быть активным проводником идей социалистического интернационализма и сов. патриотизма;

- содействовать укреплению дружбы народов;

- укреплять единство партии; развивать критику и самокритику;

- смело вскрывать недостатки; соблюдать партийную и государственную дисциплину;

- всемерно содействовать укреплению оборонной мощи СССР;

- вести неустанную борьбу за мир и дружбу между народами.

 

Член КПСС имеет право: избирать и быть избранным в партийные органы; обсуждать вопросы политики и практической деятельности партии; вносить предложения; критиковать любого коммуниста, независимо от занимаемого им поста; обращаться с вопросами, заявлениями и предложениями в любую партийную инстанцию, вплоть до ЦК КПСС.


  • 0

#19 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 09.11.2021 - 13:26 PM

то-то третью страницу говорят о Революции и даже без моего участия

Ты мне бутылку хорошей водки должен за то, что я дал провокационный комментарий к твоему щенячьему визгу. Я специально весь день 7-го ноября ждал, пока кто нибудь откликнется на твой пионерский клич "Будь готов". Никто не откликнулся, ни один пользователь не поддержал тебя.
Да и вообще вокруг меня в реальной жизни никто даже не пошутил по поводу годовщины ВОСР. У нас в селе в 90-е остатки питекантропов 7-го числа собирались возле бюста ВИЛа, а сейчас на этот бюст только бродячие собаки задирают лапу. И это в РФ, а в Украине бюст бы точно развалили.
"Кончилось ваше время! Слазь!"
А с Днём России или с Днём народного единства кто-то кого-то поздравляет?

7 ноября - хоть бы 30 лет продержалось после смерти СССР.
А эрэфные праздники - вообще мертворожденные.

Отключат эти праздники от «капельницы», так через пару лет уже никто и не вспомнит: а были ли такие праздники? А в каком месяце они были?
  • 0

#20 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 09.11.2021 - 14:58 PM

7 ноября

Для меня это день борьбы за демократизацию, модернизацию, прогресс и суверенитет. В конечном итоге ... Ну, собственно, я вырос с этим праздником.


  • 0





Темы с аналогичным тегами 7 ноября, октябрьская революция, воср, октябрьский переворот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru