Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

теория плоской земли

плоская земля теории заговора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#41 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.09.2017 - 12:43 PM

РЕН показал фильм о том, что Земля плоская.
Его раскритиковал даже православный телеканал!

Телеканал «Царьград», позиционирующий себя как православное СМИ,выпустил критический материал о канале РЕН. На последнем 25 сентября показали выпуск передачи Игоря Прокопенко «Самые шокирующие гипотезы», посвященный теории плоской Земли.

«Царьград» написал в заголовке, что «телеканалы сошли с ума в погоне за сенсацией», а также привел мнение нескольких пользователей соцсетей, высмеявших фильм РЕН. Саму картину в материале называют «вызывающе неправдоподобной».

В фильме Прокопенко рассказывается, что Земля на самом деле плоская, съемки из космоса — нарисованные, а видео с экипажем МКС, двигающимся в невесомости, — компьютерная графика.

Самые шокирующие гипотезы. «А Земля-то плоская!» (25.09.2017)

Военное телевидение


В сюжете РЕН также приводится аргумент одного из сторонников теории плоской Земли, который утверждает, что если бы планета была шарообразной, пилотам самолетов приходилось бы каждые несколько минут «корректировать» курс, наклоняя нос судна вперед.

Весной 2017 года другой сторонник этой теории решил проверить, наклоняется ли самолет в действительности. Он взял с собой в полет строительный уровень и 23 минуты следил за его показаниями. За это время самолет ни разу не наклонился вперед — что, по мнению экспериментатора, доказывало плоскую форму планеты.


  • 0

#42 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.09.2017 - 12:54 PM

там кстати фрики негодуют - отчего бы насе не устроить онлайн трансляцию из космоса?

 

так есть оно, и давно, вот стрим с мкс:

https://space.utema..../earth-online/ 


  • 0

#43 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 27.09.2017 - 13:19 PM

от роскосмоса онлайн не нашел, но есть снимки с нашего спутника электро-л, которые постоянно выкладывают онлайн, каждые полчаса.

КА «Электро-Л» №1 обеспечивает многоспектральную съемку всего диска Земли в видимом и инфракрасном диапазонах с разрешением 1 км и 4 км, соответственно. Штатная периодичность съемки — 30 минут. В случае наблюдения стихийных явлений периодичность съемки по командам с Земли может быть доведена до 15 минут.
К настоящему времени отработан режим приема информации в формате LRIT.


плюс этих снимков в том спутник летит достаточно высоко чтобы вся земля уместилась  в одном кадре.
вот снимок на сегодня в 11-00:
ftp://ftp.ntsomz.ru/ELECTRO_L_2/2017/September/27/1100/170927_1100_RGB.jpg
 
вот зайдите посмотрите,
ftp://electro:[email protected]/
при необходимости используйте для входа:
логин — electro
пароль — electro

там сразу в куче диапазонов снимают, вот например инфракрасный:
ftp://ftp.ntsomz.ru/ELECTRO_L_2/2017/September/27/1100/170927_1100_9.jpg
  • 0

#44 MHB

MHB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
104
Голос разума

Отправлено 27.09.2017 - 14:11 PM

от роскосмоса онлайн не нашел, но есть снимки с нашего спутника электро-л, которые постоянно выкладывают онлайн, каждые полчаса.

КА «Электро-Л» №1 обеспечивает многоспектральную съемку всего диска Земли в видимом и инфракрасном диапазонах с разрешением 1 км и 4 км, соответственно. Штатная периодичность съемки — 30 минут. В случае наблюдения стихийных явлений периодичность съемки по командам с Земли может быть доведена до 15 минут.
К настоящему времени отработан режим приема информации в формате LRIT.


плюс этих снимков в том спутник летит достаточно высоко чтобы вся земля уместилась  в одном кадре.
вот снимок на сегодня в 11-00:
ftp://ftp.ntsomz.ru/ELECTRO_L_2/2017/September/27/1100/170927_1100_RGB.jpg
 
вот зайдите посмотрите,
ftp://electro:[email protected]/
при необходимости используйте для входа:
логин — electro
пароль — electro

там сразу в куче диапазонов снимают, вот например инфракрасный:
ftp://ftp.ntsomz.ru/ELECTRO_L_2/2017/September/27/1100/170927_1100_9.jpg

 

Не для них это не доказательство. Ну несколько выпуклая Земля в акватории Индийского океана. А вот с другой стороны она может быть плоская или вообще вогнутая. Люди больные на голову - медицина пока бессильна.


  • 0

#45 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27.09.2017 - 14:48 PM

Забавно все это.

Спрашиваю еще раз, у специалистов строителей. При обучении в строительных вузах, и на реальной строительной практике, учитывается ли фактор кривизны Земли в расчетах?

Как неспециалист-строитель отвечу Вам: кривизна земной поверхности при строительстве как фактор не учитывается. Его влияние на объект строительства слишком мало.

 

Например самый длинный мост в мире Даньянь-Куншанский виадук.

 

Его длина составляет примерно 165 км.. Тут должно быть более 2 км кривизны.. Два километра кривизны!

И на какую характеристику этого моста должна повлиять кривизна земной поверхности? В какой степени оказывается это влияние?

Чуть более одного процента?

Если применительно к количеству материалов, то этим можно пренебречь. Ну а если очень "припечет", то и учесть в расчетах можно. Для экономии заказчика.

 

 

 

обнаружил интересный факт, что наши карты, к примеру карты гугл и яндекса неправильные в пропорциях, к примеру:

Эка невидаль. Посмотрите на изображение континентов на карте земли в проекции Меркатора и в проекции Гаусса. Разница налицо.

самолеты летают по законам плоскости!

И что с того?

Если летчик знает расстояние от места взлета до места посадки (длину дуги) и высоту полета, то зачем ему учитывать кривизну земной поверхности?! Ему главное выдерживать угловые величины в полете для сохранения курса.  


Сообщение отредактировал alexeybo: 27.09.2017 - 14:49 PM


#46 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 27.09.2017 - 16:22 PM

 Что-то мне эта дискуссия напомнила случай со мной где-то около 1955 г. в Люберцах (Подмосковье, как я оказался там не помсню) - встретил там одного фрика, которому хотелось поиздеваться над ребёнком. Он мне начал доказывать, что самая мягкая подушка это рука человека и что земля имеет форму чемодана. К собственной чести скажу, что я не поддался давлению - если с чувственным восприятием мягкости я не стал спорить, то шарообразность земли отстаивал до конца... Странно, что помню этот случай до сих пор...

 

 Что касается передач И. Пропопенко Рен ТВ, то я их последнее время возненавидел - что эта редакция пытается доказать своим зрителям? Распространяют всякий бред зачем? ...


  • 0

#47 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.09.2017 - 22:05 PM

Распространяют всякий бред зачем?

 

Бабки.


  • 0

#48 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 30.09.2017 - 06:21 AM

Наивные романтики... К чему метать бисер?

Американские астронавты попытались убедить рэпера Бобби Рэя Симонса, что Земля круглая.
Базз Олдрин, Терри Вертс и Скотт Келли высказались в Twitter. Ранее Бобби Рэй Симонс, известный под сценическим псевдонимом B.o.B., объявил сбор средств на спутник, который должен доказать, что Земля плоская.
«Я сэкономлю B.o.B. кучу денег. Земля круглая. Я летал вокруг нее», — написал на своей страница Терри Виртс.
«Я тоже. Это называется орбита: изогнутый путь, по которому предметы перемещаются вокруг небесных тел», — поддержал коллегу Базз Олдрин.
«Показать тебе орбиту? Вот, пожалуйста! Один полный оборот вокруг Земли. Лучше бы ты направил деньги на помощь пострадавшим от урагана «Мария»», — написал Скот Келли, сопроводив свой твит видео, снятым с борта МКС.



Кстати, если земля плоская, то как должен держаться над землёй его спутник?
Или как у Терри Пратчетта, будет делать черепахообороты?
  • 0

#49 MHB

MHB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
104
Голос разума

Отправлено 30.09.2017 - 11:42 AM

Кстати, если земля плоская, то как должен держаться над землёй его спутник?
Или как у Терри Пратчетта, будет делать черепахообороты?

Ну наверное также, как держаться Солнце, Луна, другие планеты и звезды.)))

"О сколько нам открытий чудных

Готовит просвященья дух..."

Не открытые еще законы физики. )))


  • 0

#50 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 20:56 PM

ну что.
я уже не знаю что и сказать.
думал это шутка, но:
 

телекомпания [/size]РЕН ТВ[/size] уже успела удостоиться 3 статуэток в разных номинациях. Лучшая просветительская программа "Военная тайна" с Игорем Прокопенко.[/size]
https://ren.tv/novos...-rekord-na-tefi


то есть той самой передаче, последний выпуск которой был про плоскую землю, дали приз как лучшей просветительской программе!


  • 0

#51 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 03.10.2017 - 21:06 PM

DLNw95NUIAA1AQN.jpg


  • 0

#52 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 03.10.2017 - 21:12 PM

Связано как то, может она сплющилась от волн то...


  • 0

#53 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.10.2017 - 22:34 PM

ну что.
я уже не знаю что и сказать.
думал это шутка, но:
 

телекомпания [/size]РЕН ТВ[/size] уже успела удостоиться 3 статуэток в разных номинациях. Лучшая просветительская программа "Военная тайна" с Игорем Прокопенко.[/size]
https://ren.tv/novos...-rekord-na-tefi


то есть той самой передаче, последний выпуск которой был про плоскую землю, дали приз как лучшей просветительской программе!

 

Новохронолог будет доволен.)))


  • 0

#54 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 04.10.2017 - 03:35 AM

 

РЕН показал фильм о том, что Земля плоская.
Его раскритиковал даже православный телеканал!
 

 

 

но я бы на вашем месте не стал бы этим гордится и в качестве дополнительного пункта к своей аргументации ссылаться на то что даже " православный канал его раскритиковал", это как то что ли ну странно что ли =) Ведь по библии земля описана именно плоской =) Или может быть православная церковь уже не та совсем?) 

 

 

там кстати фрики негодуют - отчего бы насе не устроить онлайн трансляцию из космоса?   так есть оно, и давно, вот стрим с мкс: https://space.utema..../earth-online/ 

 

8bcc04e09a9058ca575a61745881356c.png

 

 

это Очеееень ИнФормативно!

 

 

от роскосмоса онлайн не нашел, но есть снимки с нашего спутника электро-л, которые постоянно выкладывают онлайн, каждые полчаса. Цитата КА «Электро-Л» №1 обеспечивает многоспектральную съемку всего диска Земли в видимом и инфракрасном диапазонах с разрешением 1 км и 4 км, соответственно. Штатная периодичность съемки — 30 минут. В случае наблюдения стихийных явлений периодичность съемки по командам с Земли может быть доведена до 15 минут. К настоящему времени отработан режим приема информации в формате LRIT. плюс этих снимков в том спутник летит достаточно высоко чтобы вся земля уместилась  в одном кадре. вот снимок на сегодня в 11-00: ftp://ftp.ntsomz.ru/ELECTRO_L_2/2017/September/27/1100/170927_1100_RGB.jpg  вот зайдите посмотрите, ftp://electro:[email protected]/ при необходимости используйте для входа: логин — electro пароль — electro там сразу в куче диапазонов снимают, вот например инфракрасный: ftp://ftp.ntsomz.ru/ELECTRO_L_2/2017/September/27/1100/170927_1100_9.jpg

 

b33b10f9157edfde6cdd07e4a7a1dc0d.jpg

 

 

ой, и что это доказывает? что мы умеем рисовать шарик? А так земля это точно шар? Вы уверены что земля это шарик а, например не геоид? 

 

Приведу пример таких вот шариков, вот официальный сайт кинокомпании НАСА:

 

https://visibleearth...ew.php?id=57723

 

тут выложена фотография нашей Земли 2002 года в очень хорошем качестве:

 

globe_west_2048.jpg

 

вам тут ничего не режет случайно глаза?

 

вот тыкаю носом:

 

NASA2.jpg

 

это знаете как называется?

 

Ну во первых, это просто феерический фейл, но у НАСА много таких фейлов, не в первой.

Во вторых, это называется копипаста, по типу ctr+c и ctr+v. 

 

Вы конечно тут сразу скажете, мол, ну конечно исходники обрабатываются в графических редакторах, да, я могу с этим согласится, но не облака же копипастить?? Это вообще что такое? По вашему это нормально облака дорисовывать с исходников, при чем не просто дорисовывать а нагло копипастить?

 

или вот еще фото земли 2015 года, с официального сайта кинокомпании НАСА:

 

BigOriginal-1024x1024.jpg

 

 

ничего странного тут не видите? Хорошо.

 

Давайте тогда перевернем фотографию:

 

BigReverse-1024x1024.jpg

 

 

 

а у сотрудников НАСА есть чувство юмора.

 

И таких примеров масса, собственно они даже этого особо и не скрывают, так просто тролят народ.

 


по поводу онлайн камер с мкс, такой сайт есть, кстати очень примечательный сайтик:

 

http://mks-onlain.ru/

 

там есть целые две камеры:

 

841efc7eb7cc8288bb55a586b3a745cd.png

 

 

0eef94f1d60cb368f248319059322b93.png

 

 

тоже надо сказать, очень информативные. 

 

Короче если вкратце, есть такой сайт

 

mks-onlain.ru

 

это официальный сайт и на этом сайте есть аж две онлайн с МКС-а =) а одна даже в HD качестве, время от времени с разных ракурсов (почему то с разных ракурсов я так и не понял камера то когда работает она одна, или там идет переключение на другие камер, вообщем голивуд какой то, но не суть). И вообщем, я обнаружил с помощью стандартного мониторинга ресурсов по TCP соединений средствами виндовса, что когда нажимаешь на кнопку запуска трансляции то устанавливается связь с этим ip адресом 185.23.108.20. После этого на сайте 2ip.ru ввел этот ip для просмотра статистики, он зарегистрирован на очень интересную Венгерскую компанию =) Ustream Hungary, которая специализируется потоковыми трансляциями. И на их сайте

 

www.ustream.tv

 

даже один из слайдов на главной странице это вид с МКС. То есть что значит получается,.. конечно это само по себе ничего не доказывает и не опровергает,.. но по мне так очень странно что какая то хрен знает какая венгерская компания даже пусть если просто ретранслирует онлайн видео с МКС, даже если предположить что это просто ретрансляция, то есть они выполняют работу ретрансляторов,.. но по мне так это очень странно,.. какая хрен знает какая компания пусть даже и если просто ретранслирует ВИДЕО блин с космической станции!


Сообщение отредактировал Новохронолог: 04.10.2017 - 03:45 AM

  • 0

#55 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 04.10.2017 - 06:56 AM

резюмирую ваш пост:

1. облака все одинаковые, но это ничего не доказывает.

2. вегры умеют стримить, но это ничего не доказывает.

 

хм, можно было и короче это написать.


  • 0

#56 Sterh

Sterh

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
106
Голос разума

Отправлено 04.10.2017 - 09:23 AM

https://russian.rt.c...otkrytyi-kosmos


  • 0

#57 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 05.10.2017 - 04:40 AM

вот и сняла наша киностудия Роскосмос наконец таки видео в 360, даже в 4К  разрешении! Правда совсем немного по времени,.. Но даже тут сумели накосячить со слоями и хромокеем... Все таки доверять снимать подобное "научно-достоверное" кино нашим кинодеятелям - это как бы идиотизм, т.к. всем известно что наши снимать качественные фильмы и тем более про космос не в состоянии, т.к. руки растут из одного общеизвестного места.

 

вот Раша Тудей выложила сие творение

 

 

на 1:33, если повернуть в сторону где два актеришка играют свою роль, около люка, так вот, тот кто ближе рукой в область люка дергает и эта его рука исчезает,... Элементарное наложение слоев с хромокеем... Недофотошоперы хреновы.

 

52571b6ae5f882bb4fb7b2f2d88dc750.png


Сообщение отредактировал Новохронолог: 05.10.2017 - 04:44 AM

  • -1

#58 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 05.10.2017 - 12:45 PM

Российские космонавты похвалили сторонников теории плоской Земли
DFWNlCmWsAEAuqJ.jpg
Лунное затмение по версии тех, кто думает, что Земля плоская.

В ходе презентации проекта SPACEWALK 360 публике было представлено первое панорамное видео, снятое в открытом космосе. Находящиеся на орбите космонавты успели пообщаться с прессой и выразить отношение к теории плоской Земли.
прочитано 12280 раз 

Уже долгое время в околонаучной среде не смолкают разговоры о теории плоской Земли. Сомнительные взгляды на устройство мира высказывают популярные западные блогеры, спортсмены, деятели культуры. Российские космонавты эти утверждения всерьез не воспринимают, но авторов глобального розыгрыша хвалят за изобретательность.

"По-моему, сторонники плоской Земли – это такой классный профессиональный космический троллинг", – цитирует RT космонавта Сергея Рязанского. "Я не верю, что люди могут быть такими идиотами", – добавил он в ходе прямой линии с МКС. Другой космонавт из России, находящийся на орбите, поддержал коллегу. "Мне даже и добавить к словам Сергея нечего", – заметил Александр Мисуркин.
 
Разговор о сторонниках теории плоской Земли состоялся на презентации первого в истории панорамного видео, снятого в открытом космосе. "Мне кажется, это прекрасная технология, прекрасная идея. Нам очень радостно, что именно мы, россияне, первыми попробовали такую технологию во время выхода в открытый космос", – рассказал Рязанский.

"Я плохо представляю, как это выглядит на камере, но прекрасно понимаю, как это выглядит глазами космонавта. Это уникальное зрелище, которым очень хочется поделиться", – добавил он.
 
Несмотря на всю абсурдность, у теории плоской Земли много сторонников. Существует даже организация под названием "Общество плоской Земли", куда якобы вступают даже серьезные ученые. Впрочем, все это может быть лишь далеко зашедшей шуткой. На это намекает и ироничный лозунг организации: "У Общества плоской Земли есть сторонники по всему земному шару".
  • 0

#59 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 05.10.2017 - 17:08 PM

оказывается это не единственный косяк в видео...

 

на 1:24 

 

2e4d6119e94ce9a53fe7f0da5a79ddd3.png

 

Текстура шлема не может закрыть Землю =) Жесть просто. Эту халтуру что Бондарчук снимал? Ну тогда простительно.


  • 0

#60 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 05.10.2017 - 17:21 PM

И в этом видео на 2:45 актер говорит такую фразу "так шарик он летит то как шарик, че ему". Делает акцент.

 

И вот в другом видео, уже внутри МКС видео на 360 градусов, там вообще космонавт в прямую оправдывается и пытается убедить что земля шарообразная на 1:50 в этом видео:

 

 

он говорит такие слова:

 

"Посмотрите какой шикарный вид открывается отсюда,..Вы сейчас видите уникальные кадры своими глазами, смотрите как же как и мы, теми же самыми глазами можете оценить красоту нашей планеты. И кстати заметить, что планета действительно круглая, никаких китов и слонов нету... Висит наш прекрасный шарик, совершенно свободно в пространстве, который именуется космосом."

 

че тут сказать - клоунада.


Сообщение отредактировал Новохронолог: 05.10.2017 - 17:23 PM

  • 0





Темы с аналогичным тегами плоская земля, теории заговора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru