Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

История жертвоприношений авраамистов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 17.04.2009 - 23:51 PM

Как только израильтяне вышли из Египта, еще не успев удалиться на безопасное расстояние, голодный Бог через Моисея изрек: : - "Освяти мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами израилевыми, от человека до скота, потому что Мои они". «Письмоводители» - о которых упоминает Моисей, сразу сделали эту запись, но Иегова, «увидев» негативную эмоциональную реакцию тут-же сам себя поправил, (опять же чрез Моисея) более длинным и обоснованным монологом: – «Отделяй Господу все мужеского пола разверзающее ложесна; и все первородное из скота какой у тебя будет, мужеского пола, посвящай господу, а всякого из ослов, разверзающего утробу, заменяй агнцем; а если не заменишь, выкупи его; и каждого первенца из сынов твоих выкупай. И когда после спросит тебя сын твой, говоря; что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства; ибо когда Фараон упорствовал отпустить нас, Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота, - посему я приношу Господу все мужеского пола, а всякого первенца из сынов моих выкупаю.» (эти указания –заповеди находятся в 13 параграфе гл-ИСХОД, а знаменитые десять заповедей, в – 20) Но почему? Бог сначала дает указания о жертвоприношениях, а после них, указания о взаимоотношениях? Потому что кушать хочется…!

«Отдавай мне первенца из сынов твоих; тоже делай с волом твоим и с овцею твоею. Сем дней пусть они будут при матери своей, а в восьмый день отдавай их мне.»( исход -22 -29,30)
«Когда родиться теленок, или ягненок, или козленок, то семь дней он должен пробыть при матери своей, а от восьмого дня и далее будет благоугоден для приношения в жертву Господу.» ( Левит -22,27)

Ну прямо какой-то пожиратель младенцев!, и еще не видит особой разницы между людьми и животными, (в плане еды) в отличии от господ богословов.
Но ПОЧЕМУ…? ПОЧЕМУ…? Бог требует себе «первородное», и почему..?, Он именно первенцев убивает в Египте? Этот вопрос надолго, колом застрял в моей голове, но не статьи по физике, ни всевозможная изотерическая литература, не давали мне на него ответа! Ответ нашелся в самом не подходящем для этого месте; на базаре!

Жена попросила меня купить арбуз. На рыночной площади стояло несколько грузовиков с продавцами, я подошел к Кореянке и начал «канючить»; мол, жена…, ребенок…, а арбузы, наверное, еще зеленые и не вкусные…!? В ответ на это Кореянка сказала своему помощнику:
- Николай…! Подай мне из того угла арбуз с отметиной.
- Что за отметина? - спросил я, опасаясь дефекта в предложенном мне арбузе.
- Мы помечаем первоцвет, они слаще и вкуснее.- Уверенно ответила Кореянка.
Арбуз и, правда, оказался очень хорош.
Вот так…! Почему… почему?…: - ПОТОМУ ЧТО ВКУСНО…!!!

Ну а чтобы дальше жизнь Господа шла и вкуснее и сытнее; Иеговой был дан подробный распорядок жертвоприношений, приводить его весь - нет смысла (читать гл исход- левит) остановимся лишь на этом: -

"Вот что будешь приносить на жертвеннике: двух агнцев однолетних (без порока) каждый день постоянно (в жертву всегдашнюю); одного агнца приноси по утру, а другого агнца приноси вечером, и десятую часть ефы пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца; другого агнца приноси вечером: с мучным даром, подобным утреннему, и с таким же возлиянием приноси его в благоухание приятное в жертву Господу. Это всесожжение постоянное в роды ваши пред дверями скинии собрания пред Господом, где буду открываться вам, чтобы говорить с тобою". (Исход, 29) Я думаю господа что - (без порока) потому же, почему и вы не любите гнилые яблоки и червивые персики!
Глава Левит, в дополнение к этому содержит рецепты всевозможных -«разносолов» (жертвы за грех, за очищение, выздоровление и тд)

Этот порядок жертвоприношений соблюдался Израильтянами более 1000 лет с небольшими перерывами. Но иногда, они проявляли и чрезмерное усердие как какие нибудь родители к своему любимому чаду; - Ложечку за маму…!Ложечку за папу…! Количество животных приносимых в жертву за один раз достигало – 1000. Как перекармливаемый ребенок в таких случаях отказывается от еды, так и Иегова через пророка Иссаю заявил:
- "К чему мне множество жертв ваших? Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота и крови тельцов, агнцев и козлов не хочу".

Но потом все опять вошло в норму и Иисусу уже пришлось беспокоится, о том чтобы его «отец небесный» ни голодал -("От Матвея" 5(23) и "От Луки" 5(14)). Да и сам Иисус, (согласно версии раскопок Рона Уаеета) вместе с другими казненными, был принесен в жертву, прямо над ковчегом, а ведь он был первенцем и душа у него, была вкусной!

По всей видимости неосознанные жертвоприношения людей, происходили во все время существования второго храма и чуть чуть, еще дольше, около 600 лет. В связи с этим, появляется еще один взгляд, на то, почему Иудеи (биороботы гипнотики) требовали распятия Иисуса и становится понятным - нелогичное поведение биороботов (гипнотиков) осаждавших Моавитян, ибо их реакция (прекращение сражения) была ответом благодарного Бога, на «вкусную душу» сына Моавитского царя. – « И увидел царь Моавитский что битва одолевает его, и взял с собою семьсот человек, владеющих мечем, чтобы пробиться к царю Едомскому; но не могли. И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. Это произвело большое негодование в Израильтянах, и они отступили от него и возвратились в свою землю.» (4-я книга "Царств", глава 3).
Что-ж, годуй – негодуй, а Господь, (гипнотизер) сказал домой – значит домой.

Есть ли у человека душа или её нет - я не знаю, но вот то, что человек – это не только то, что можно пощупать, в этом я уверен! Так же, сколько не щупай и не рассматривай магнит, его поля не видно, а стоит положить его в железные опилки, и пожалуйста! - вот вам картина магнитных силовых линий! Но ведь ни кто не станет считать магнитное поле – душой магнита, оно просто прямое его продолжение. Думаю, что и у человеческого тела (пока он живой), тоже есть «такое» продолжение. У одного, экстрасенса я прочел – «человек, своей не видимой частью размыт в пространстве». Равномерно или не равномерно по каким то силовым линиям или между ними, не знаю, но то что эта невидимая ( биоэфирная ) часть существует в этом я уверен.

- «Нельзя нарисовать лице Господа» - говорят пророки, А попробуйте!, нарисуйте магнитное поле если вы сам магнит еще не клали в опилки, или то, что излучает сотовый телефон; когда вы звоните? С тем же успехом можно нарисовать и биоэфирную составляющую человека или животного.
Так что если мы, на конец то отважимся допустить, наличие биоэфирных форм жизни в окружающем нас пространстве, то так как, все живые существа что ни будь, - ЕДЯТ, то и такая форма жизни должна – чем-то питаться, я надеюсь, вы уже догадались ЧЕМ…!? Тогда перейдем к делу.

В начале темы, я наиболее привычным для верующих языком и без противоречий, связал лишь некоторые указания данные от лица Бога, Моисею по поводу питания. Теперь же я предлагаю просто обозреть масштабы жертвоприношений.

В соответствии с указаниями Моисея, Израильтяне более 1000 лет, с момента выхода из Египта и до, разрушения второго храма, приносили в жертву животных, в основном сжигая их тела на жертвеннике, предварительно убив их - прямо возле него. При этом, минимальная порция была два животных в день, максимальная достигала -1000. К этому, после постройки второго храма (чуть более 500 лет до н.э) добавляются казни людей над ковчегом, с начало Израильтянами, а затем и Римлянами в течении около 600 лет - в одном и том же месте! Думаете это случайное совпадение? В данном случае тела людей не сжигались, а просто хоронились в разных местах. Но зато - происходило совмещение в пространстве - умирающих людей и этого золотого ящика (ковчега). К которому, так привязан наш уважаемый Иегова (г. Бог). Напрашивается вывод – может и не так важен обряд, с помпезным сжиганием тел – «всесожжение», а важна лишь стыковка в пространстве и времени - голодной «биоэфирной» формы жизни и умирающего – (расстающегося со своей эфирной составляющей) животного или человека!?

С тех пор, как прекратился обряд жертвоприношений - в виду разрушения второго храма, а вслед за этим, прекратились и казни над ковчегом - в виду уничтожения всех Иудеев после двух восстаний и превращения г. Иерусалима просто в Римский военный лагерь. Следы деятельности биоэфирной разумной жизни, с упомянутого выше мною момента в других исторических источниках, я не обнаружил - в течении около 400 лет.

Но затем началась эпоха зарождения Ислама, сопровождаемая все теми же признаками деятельности нашего Иеговы - что и ветхий и новый завет. В то время, арабы преимущественно были кочевниками а следовательно имели большое количество скота который и приносили постоянно в жертву своим языческим богам. В том числе и возле Каабы, которая уже тогда была местом их, ежегодного паломничества. По всей видимости, уже тогда они «взывали» к богам, в том числе и Аллаху, так как он, занимал доминирующее место в их пантеоне богов, потому что был богом их прародителя Исмаила, (сын Авраама и египтянки Агарь) могилой которого и считалась Кааба. Получается, что в данном случае обряды жертвоприношений и менять не надо, а лишь слегка подкорректировать.

"О, Вы, которые уверовали! Не нарушайте ни запретного месяца, ни жертвенных животных." (Сура "Трапеза", аят 2). "Запрещена вам мертвечина, и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото с призывом не Аллаха" (аят 4).Из сказанного Мухаммедом не понятно, каких именно; не нарушать -« жертвеннызх животных». Толи тех что скрупулезно описаны в «ветхом завете» - который он так любил цитировать, толи ту систему жертвоприношений что существовала при его жизни у Каабы, о которой трудно что либо сказать подробно, на основании тех сведений что содержаться в «Жизнеописании Мухаммеда». Отчетливо я усвоил только то, что животных пригоняли в Мекку и там их забивали по разным своим «обрядово-магическим» надобностям и по разным праздникам. Самый главный из которых - ежегодный Хадж, который совершается до сих пор, во время которого толпы паломников приходят в Мекку, и совершают массовый забой скота.

Следует заметить, что вездесущие корреспонденты Российских СМИ облазили все уголки нашей планеты и побывали даже в Медине (город, где жил пророк после изгнания из Мекки) Но, о самом значимом для всех мусульман месте - городе Мекке, в СМИ я ничего не нашел! Единственное что мне удалось обнаружить, это фото города сделанное с воздуха.(вертолета или самолета)
Возникает справедливый вопрос – почему это происходит?

Я думаю, что причина заключается в том, что “Аллах” который не очень “Акбар” наученный горьким опытом потери 1 и 2 иудейских храмов, вывел очень злую расу биороботов, которые и близко не подпускают «каифов» и других иноверцев, к Его главной, уже 3-ей по счету столовой!
Живые разумные существа ни когда не ведут себя стабильно и еще приспосабливаются под происходящие изменения!! (исключение составляют зомби - биороботы). Поэтому если мы станем учитывать то, что гипнотики по приказу гипнотизера сильно извели леса, (Указания об уничтожении деревьев давал еще Моисей –Второзаконие – 7,5 затем многие библейские герои уничтожали рощи). То, «всесоженния» - как обряд жертвоприношения, требующий дров - стало просто не возможным. По всей видимости в результате проб и ошибок, Иегова решил что главное, это совпадение, в пространстве и времени, момента смерти животного и биоэфирной формы жизни.(моё заключение) Поэтому, каждый «правоверный» (биоробот 3-й серии) прежде чем съесть барана, и перед тем как занести над ним свой нож, генерирует в пространство (эмоционально звуковое) Аллааа….!!! И пусть Он приходит и берет свое!,, а мясо съест мусульманин.

Вот что по этому поводу говорится в книге К. Королева «Ислам классический».
«Человек, приносящий жертву, три раза произносит «такбир», молитвенную формулу «Аллах велик!» и другие молитвы, поворачивается лицом к кибле и просит Аллаха принять жертву».

Так же в книге сказано, что только в одной Турции, в один праздник, забивают до одного миллиона голов скота: - «Не только паломники, совершающие хадж, но и все свободные мусульмане, имеющие на это средства, должны десятого зу-л-хиджжа, принести в жертву животное» (гл. устои веры стр.219) Так как местное скотоводство неспособно обеспечить всех желающих принести жертву Аллаху, то в страны персидского залива доставляют тысячи баранов из Австралии и Новой Зеландии, а насколько мне известно, баранов доставляют так же и из России. А от куда еще, неизвестно! На данный момент в Турции проживает около 70 миллионов человек, а всего исповедуют ислам на земле около 1,5 миллиарда людей. Если на вскидку спроецировать, количество голов забитого скота в Турции, на остальной исламский мир, то получается около 46 – миллионов голов. Так же в книге «ислам классический» говориться о том, что в жертву Аллаху - одно животное приносится от лица нескольких человек, количество которых может быть до 10-ти. Опять же, если допустить что в жертвоприношении участвуют только взрослые мужчины, то есть, около – 500 миллионов человек, то количество голов жертвенного скота, получается около – 50 миллионов. Если, сравнивать эту цифру, с максимальной ветхозаветной 1000 – голов. То сам по себе напрашивается вопрос, может местные боги расплодились, их стало много и теперь им надо много еды?

В общем, как бы с праздничным жертвоприношением, вроде бы понятно. Но в повседневном, остается еще много вопросов! Меня очень смущает забота Иеговы о каких-то непонятных убийцах: - «Кто ударит человека, так что он умрет, да будет предан смерти.
Но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать убийце» (Исход – 21, 12,13). При рассмотрении слова «попустил» в других его употреблениях в библии, напрашивается замена этого слова более современным, - «нагипнотизировал». Так же трогательная забота об убийцах имеет место в главе «Второзаконие». В данном случае заботу об убийцах следует рассматривать как заботу об агрессивных гипнотиках, с помощью которых человеческие жертвоприношения и совершаются в настоящее время.
На этот счет даже есть, толи быль, толи анекдот: - Один русский турист в Израиле, потерял на рынке свою жену Аллу и начал ее громко звать – «Алла…!» в ответ на его крики, вместо жены, прибежали израильские полицейские и скрутили ему руки.
Они его приняли, за «мученика Аллаха», ибо то же самое делают смертники, перед тем как взорвать себя и других.

У биоэфирных существ (Духов) есть всегда преимущества, их не видно и они нас не предупреждают заведомо, в письменной форме, о том, что хотят вступить с нами в эмоциональный контакт (погипнотизировать). В общем, ведут себя как цыганки! Так что бедные гипнотики:

- «если Ты предашь Амонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего на встречу мне, будет Господу, и вознесу сие во всесожжение… - И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит на встречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было еще у него ни сына, ни дочери. Когда он увидел её, разодрал одежду свою и сказал: ах дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! Я отверз о тебе уста мои перед Господом и не могу отречься. Она сказала ему: отец мой! Ты отверз уста твои перед Господом – и делай со мною то что произнесли уста твои» (Судей -11. 30)

Эта девочка, добровольно пошла под нож! Все, богоизбранные лидеры израильтян были гипнотиками, а еще это качество наверняка передается по наследству. Мы в этом случае, можем только догадываться об истинных причинах выхода дочери Иеффая, к нему на встречу, так как элемент случайности тоже нельзя сбрасывать со счета, но безропотно пойти под нож отца, вопреки инстинкту - сохранения жизни, тут без гипноза не обошлось! Так что я не думаю, что следует считать случайностью, всю эту повышенную агрессию, с элементами самопожертвования, которая до си пор имеет место быть на Ближнем востоке. Многовато ее, в данном регионе, для обычной случайности. И если я прав, в своих предположениях, то Ближнему востоку не видать «мира» - как своих ушей!, если сознательно не урезать аппетит душе-пожирателей.

По определению верующих, Бог - всеведущ, скептики говорят, что Его вообще нет! Если допустить, что истина находиться где-то посередине, и биоэфирное существо(а), «бог местного значения» - как называли его древние греки, как минимум способен(ы) реагировать на генерируемые человеком эмоции и звук.
Так что выходит, что жертвоприношение людей и животных, в наш гуманный век, еще никто не отменял!!!

Если сравнивать самопожертвование спартанцев и мусульман, То получается –
Спартанцы жертвовали своей жизнью ради славы, государства и своих семей, к тому же все они были взрослыми, хорошо обученными воинами. Которые отлично понимали безвыходность ситуации - во время сражения при Фермопилах. Тех, у кого не было детей, царь Леонид отослал с поля битвы.
Жертвующие своей жизнью мусульмане, в подавляющем большинстве очень молодые люди, (должны быть вкуснее)желающие угодить в Рай. Менталитет настоящего мусульманина организован так, что он считает смерть во имя Аллаха – самым достойным поступком. В этом случае, биоэфирной форме жизни достаточно оказать небольшое гипнотическое давление на избранного субъекта, - и у неё на ужин душа молодого шахида и души тех, кого он прихватит с собой, если повезет.

Вот так обстоят дела на данный момент времени у авраамистов, в мире - богов, духов, душ и эмоций! Жертвоприношение имеет огромные масштабы, и даже мы Россияне, косвенным образом в нем участвует, оправляя судами через порт Новороссийск - баранов на ближний восток. Но Ему (им) и этого, по всей видимости, недостаточно и Израильские врачи говорят – что некоторые больные «Иерусалимским синдромом» (неадекватные пророки ) желают поработать в третьем храме, принося в жертву животных.

Подводя итог, можно сказать следующие:

1. Со времен выхода израильтян из Египта и до наших дней, мы имеем массовый забой скота в основном овец - на весенние полнолуние. Где-то близко ко дню весеннего равноденствия.
(Данных для расчета - убийства количества животных на современную иудейскую пасху, я пока не нашел.)

2. Со времен зарождение ислама, мы имеем одновременный забой скота (жертвоприношение) тоже в основном овец, в количестве нескольких десятков миллионов на полнолуние близкое к зимнему солнце стоянию. Надо заметить, что цифра эта постоянно растет и баранина на рынке на 30 – 40% дороже говядины

3. В ближневосточном регионе мы имеем стабильное проявление повышенной конфликтности - приводящей к гибели людей.

Так что господа, жизнь идет, и аппетит растет!
Хотите ознакомиться с подробностями? Придется прочитать большой текстовый Файл - http://antonzavol.narod.ru/
  • 0

#2 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 26.01.2010 - 17:41 PM

http://www.biodat.ru...ib/degkin61.htm
День благодарения
НА ЗЛОБУ ДНЯ
"Сегодня, 26 ноября, в США отмечают замечательный государственный праздник - День благодарения (Thanksgiving Day). Он освящен традициями, указом первого президента страны от 1789 года Джорджа Вашингтона. Пускай празднуют, скажете Вы, причем здесь Россия?!.Очень даже причем, коллеги-природоохранители. На первом празднике Дня благодарения колонисты и индейцы зажарили и совместно съели четырех диких индеек, подстреленных в ближайшем лесу. Индейки и ритуал настолько понравились, что он прочно вошел в традицию. Ныне каждая семья встречает долгожданный праздник с индейкой на столе. В США насчитывается несколько десятков миллионов семей. Какой ущерб несет индюшечье поголовье? В СМИ назвали цифру для 2009 года - 46 миллионов! Ради истины упомянем, что не все эти птицы выращены на фермах, охотники поставляют около 800 тыс. "иистинных" индеек, которыми когда-то лакомились их далекие предки..Но ведь целых 46 миллионов птиц лишаются жизней за один день! Как тут быть с высокими принципами гуманизма? Как примирить .этот факт с популярным уи общепризнанным учением Швейцера о благоговении перед всем живущим, о неприкасаемости Жизни?
Мы лишь задали вопрос, который напрашивается сам собой, не будем пытаться ответить на него. Традиция народа свята и не подлежит осуждению. Тем более, что День благодарения приносит с собой много доброго и человечного. Но...Не наталкивает ли это событие на очевидную мысль о глубоких различиях прекрасных идей и жизненой прозы? Далеко не все так просто, господа гуманисты...
Мечтающий об отечественном Дне благодарения - В.Дёжкин
P.S. Но... Забыл упомянуть об очень важной части традиции Дня благодарения.Сорок шесть миллионов индеек, действительно, лишаются жизней и исчезают в желудках американцев. Однако две птицы получают право на жизнь волей Президента. Прекрасное дополнение к ритуалу! Возможно, оно и позволяет сохраняться традиции многие десятилетия. Вот они, белые красавцы, получившие право на жизнь! В цетре забот и общественного внимания. Живо и будет жить индюшачье племя!... Вот он, наш гуманизм... Кстати, и Швейцер не был категорическим противником исключений, считался с реалиями жизни... "

Ну и кто же..., этот забой индеек с мусульманским праздником жертвоприношений почти синхронизировал?
Почему как только жрецы вуду зарежут петуха, так клирос возмущается и ему вторят СМИ? По поводу шаманов зарезавших двух баранов гдето на Айхоне, тоже самое, а про почти синхронное мнгомилилоное жертвприношение авраамистов - ТИШИНА.....
Как вы думаете господа...?
  • 0

#3 posluh

posluh

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
18
Обычный

Отправлено 28.01.2010 - 16:44 PM

Жертвоприношения пришли в монотеистические религии из «язычества», они применялись людьми ещё во времена, когда арабов и евреев не было даже в проекте.

Iegoved, какой-то Вы странноватый. Вам 200 лет? или недавно очнулись от летаргического сна? К чему этот воинствующий атеизм?
Это не современно. Большинство современных религий сами постепенно вымирают. Нет смысла с ними бороться.
Не обижайтесь. Хотите бороться, может Вам взяться за разоблачение нарождающихся сейчас из идеологий новых религий. Например: демократической, или экологической, и в частности с сектой этой направленности – Гринписом.
  • 0

#4 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 29.01.2010 - 14:50 PM

Жертвоприношения пришли в монотеистические религии из «язычества», они применялись людьми ещё во времена, когда арабов и евреев не было даже в проекте.


И когда у нас язычники совершали многомилилонные жертвоприношени, да еще по распорядку спущенному "свыше"?

Iegoved, какой-то Вы странноватый. Вам 200 лет? или недавно очнулись от летаргического сна? К чему этот воинствующий атеизм?.


А почемму вас это так раздражает? Вы уверенны что ваша центральная нервная система работает в автономном режиме?

Ваше раздражение этой темой, говорит в пользу того что вы скорее всего - марионетка, в руках той силы что совершает этот ежегодный - НЯ...М, который явно более 100 миллионов душ.

Это не современно. Большинство современных религий сами постепенно вымирают. Нет смысла с ними бороться.

А теперь еще пытаетесь успокоить сознание людей заведомо ложной информацией, в интересах все тойже силы.
Если верить Ярославу Стебко, сечас мусульман 1.6 миллиарда и их число каждые 37 лет удваивается. Они же и являются основными совершателями молитв и жертвоприношений.
А еще, вродебы как, совершенно - атеистические, американцы им в этом помогают.

Не обижайтесь.

Да не в коем случае! Вы же говорите все это не по собственной воле.

Хотите бороться, может Вам взяться за разоблачение нарождающихся сейчас из идеологий новых религий. Например: демократической, или экологической, и в частности с сектой этой направленности – Гринписом.


Ну дык..., этож все порождение извращенного авраамического сознания! Значит надо бороться с - первопричиной, чем я собственно и занимаюсь.
  • 0

#5 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 25.11.2010 - 03:42 AM

Кажись у хоЗпода апетит усилился!

http://www.pravda.ru...th/religions/is ... -kurban-0/


"Кроме барана (овцы), жертвой могут быть коза, корова, буйвол или верблюд. За неимением последних, в Казани обычно режут коров и овец (в среднем баран, как и шестая часть коровьей туши, стоит 4,5 тысячи рублей). Корова и другое крупное животное может приноситься в жертву группой мусульман до семи человек, тогда как барана режут за одного мусульманина или за семью. Животное должно быть здоровым и красивым (пророк Мухаммед назвал непригодными к жертвоприношению слепых, больных, хромых и худых), баран — не моложе года, корова — двух лет, верблюд — пяти. Треть жертвенного животного съедается самим жертвователем и его семьей, третью угощают соседей и родственников, а остальное раздают бедным в виде милостыни. На праздничном столе должны быть специальные мясные блюда. Друзьям, родственникам и детям дарят подарки, навещают родных и знакомых."

Не..., ну как можно корову в семером сожрать или барана самому!?
Ведь по канонам шариата, мяса на следующий день оставаться не должно, а если оно всетаки осталось, то его нужно закопать.
Вот и ищите - кому это выгодно...
  • 0

#6 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 20.11.2012 - 22:01 PM

А ведь три с половиной года тому назад, я был прав, заявляя в теме, что: "ближнему востоку не видать мира как своих ушей"
Надо бы сюда, расчет возможного энергетического выхлопа, от всей этой нынешней бойни добавить.
  • 0

#7 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 21.11.2012 - 15:47 PM

Не надо быть провидцем, чтобы это понять. Столкновения там продолжаться, пока какая-то из сторон не уступит. Пока даже намеков нет, что кто-то готов говорить о разруливании ситуации. Максимум на что хватает обе стороны - разговоры о временном перемирии.
  • 0

#8 Бероэс

Бероэс

    Лучший пользователь июля 2013

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
60
Хороший

Отправлено 21.11.2012 - 18:07 PM

Не надо быть провидцем, чтобы это понять. Столкновения там продолжаться, пока какая-то из сторон не уступит. Пока даже намеков нет, что кто-то готов говорить о разруливании ситуации. Максимум на что хватает обе стороны - разговоры о временном перемирии.


Уважаемая Alisa, программа Хамаса призывает "убить каждого еврея".
  • 0

#9 sapsan

sapsan

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22.11.2012 - 02:51 AM

Тема, или скорее всего ее интерпретация, сумасшедшяя.

Жертвоприношение просто одна из психологических техник для подчинения людей. В таком контексте жертвоприношения людей кажутся нам особенно отвратительными. И на самом деле они именно такие.
То, что они когда-то практиковались на Ближнем Востоке (Иудея), в Севрной Африке (Карфаген) или также в Центральной Америке (майя) ужасно.

Но ничего не поделаешь - мозг примитивных дикарей должен чем-то заниматься. Так он более управляем и манипулируем.

Предствьте себе Карфаген в 3 веку до Христа. Приходить к Вам домой какой-то зверь в качестве священника и говорить: "Завтра приведешь в храм своего сына............."

Римлян я в приципе не очень люблю. Но да, римляне здесь совершили доброе дело в интересах всего человечества......

Аве, Цезар!

Сообщение отредактировал sapsan: 22.11.2012 - 02:52 AM

  • 0

#10 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 17.12.2012 - 22:41 PM

Не надо быть провидцем, чтобы это понять. Столкновения там продолжаться, пока какая-то из сторон не уступит. Пока даже намеков нет, что кто-то готов говорить о разруливании ситуации. Максимум на что хватает обе стороны - разговоры о временном перемирии.

Вы имеете в виду конфликт Израиля с Палестиной?, так там много шума, току мало. А вот Ливия и Сирия дают больший "выхлоп", ведь там количество молодых и красивых, но убитых, на много больше. Вы наверняка и сами не плохо знаете что со времен возникновения Ислама, количество войн на ближнем востоке, стало на много больше, теракты в этом регионе, уже как шумовой фон, на который ни кто не обращает внимания.
Такова матрица монотеизма в исламском варианте, она жестко зацикливает ход мысли между созданных ею образов и упорядочивает поведение. Она создаёт предпосылки для конфликтов и она же обеспечивает формальный повод.

Один из критериев научности теории, - предсказательная сила. Могу сделать еще несколько пару предсказаний которые обязательно сбудутся! Хотите?
  • 0

#11 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 17.12.2012 - 22:47 PM

Уважаемая Alisa, программа Хамаса призывает "убить каждого еврея".

Это не программа Хамаса, по сути, это канон Шариата. Ведь в свод Шариата входят как указания пророка, так и поступки его самого, а он...! Читайте Хишама...
  • 0

#12 Арабелла

Арабелла

    Лучший пользователь июня

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
52
Хороший

Отправлено 17.12.2012 - 22:57 PM

Ведь в свод Шариата входят как указания пророка, так и поступки его самого, а он...!

А что он? А он всего лишь слушал ангела Джабраила :rolleyes:

Сообщение отредактировал Арабелла: 17.12.2012 - 22:57 PM

  • 0

#13 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 17.12.2012 - 23:45 PM

Тема, или скорее всего ее интерпретация, сумасшедшяя.

Жертвоприношение просто одна из психологических техник для подчинения людей. В таком контексте жертвоприношения людей кажутся нам особенно отвратительными. И на самом деле они именно такие.
То, что они когда-то практиковались на Ближнем Востоке (Иудея), в Севрной Африке (Карфаген) или также в Центральной Америке (майя) ужасно.

Но ничего не поделаешь - мозг примитивных дикарей должен чем-то заниматься. Так он более управляем и манипулируем.

Предствьте себе Карфаген в 3 веку до Христа. Приходить к Вам домой какой-то зверь в качестве священника и говорить: "Завтра приведешь в храм своего сына............."

Римлян я в приципе не очень люблю. Но да, римляне здесь совершили доброе дело в интересах всего человечества......

Аве, Цезар!

Цепко держит ваше сознание, матрица монотеизма, коли ей удалось направить вашу мысль вопреки объективным физическим законам, сохранения массы и энергии. А если поразмыслить в соответствии с этими законами, то получается следующая картина:


Штангист во время поднятия штанги использует - 47% мышц. При этом тяжеловесы в рывке поднимают за доли секунды в районе, 200 кг, А это значит что они развивают мощность около - 2 КВт. Не меньше! Значит энергетически сильный человек должен развивать где то - 1,5 КВт, просто во время стресса, какова же тогда мощь преждевременной смерти здорового человека или иного существа? Читали произведение под названием "Львинный удар" Александра Грина? Почитайте...
И еще немного, об энергетической ценности смерти и души: В молодости я увлекался спортом и постоянно читал журнал "физкультура и спорт", от туда данные по штангистам. Но были еще и данные по велосипедистам. Велосипедист, на коротких дистанциях развивает мощность - 750 Ват, но если гонка на - 80 или 120 км, то к финишу у него, остаётся сил, где то Ватт на - 300 - 500. А некоторые велосипедисты, сходят с дистанции, то есть умирают, как велосепедисто-люди, потому что их мощность почти равна нолю! Старое животное или человек, сходя с жизненной дистанции еле передвигает ноги, никакие киловатные мощности они развивать не в силах, от того что их потенциал жизненной силы приближается к нолю. Поэтому и душе пожирателям, нет никакого проку от естественной смерти по болезни или старости. Я думаю что в момент смерти, тело здорового человека должно терять весь свой энергетический потенциал, а так как насильственная смерть почти мгновенна, то по аналогии со штангистом, должна выделяться мощность под - 4 КВт. У лошади 10 – 12, она только с помощью мышц, пиково развивает 9,8. У верблюда 13 – 16, у коровы 8 – 10, козы и бараны потянут на 3 – 4. киловатта. Именно этих животных в основном и убивают во время жертвоприношения.
В таком случае, нынешний жертвенный символ монотеизма потянет на сотни мегаватт, неведомой нам энергии! Неведома нам она, по причине моноатеистикнутости нашего сознания и ценность этого ресурса для жизни на земле, мы тоже не знаем. Но создателей монотеизма, понять можем, ведь только на схождение "Благодатного огня" они тратят 4 - 6 киловатт энергии! ( http://www.ufo-com.n...ELEMENT_ID=6031 )
А добавьте ка сюда еще затраты на вызывание ощущения "божьей благодати", у много тысячных толп паломников которые посещают Иерусалим и Мекку, которые даже приблизительно трудно посчитать! Конечно всё это им нужно восполнять, вот и молиться, приносит жертвы и постоянно воюет, весь ближневосточный регион и ежие с ними...

Сообщение отредактировал ieqoved: 17.12.2012 - 23:54 PM

  • 0

#14 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 17.12.2012 - 23:49 PM

А что он? А он всего лишь слушал ангела Джабраила :rolleyes:

Ну да!, осталось только разобраться с этим Джабраилом, чтобы отыскать этот "корень зла"
  • 0

#15 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 27.07.2023 - 20:00 PM

Эволюция жертвоприношения.

 

Читая всевозможные материлы о жертвоприношениях я понял, что возникает некоторая путаница по поводу того что следует считать жертвоприношением, а что нет?

Тем самым, – «кровавым жертвоприношением», которыми, изобиловали языческие времена.

 

 Произведя масштабный обзор я заметил, что авторам современных статей не хватает знания рецепта, по которому приготавливается жертвоприношение некоему божеству.

 

 В этом вопросе нынче нет  ясности, как будто бы некая полоумная хозяйка; поставила сковороду на огонь, налила в неё масло, разбила яйца, посолила их, а после готовности подала на стол и заявила:- «кушайте гости дорогие  борщ»!

А гости сидят в недоумении и не понимают, что им брать в руки, вилку или ложку?

 

Каждое действие, будь то приготовление яичницы или лечение больного горчичниками, требует от человека определённого набора действий, с определёнными ингредиентами, в определённой последовательности.

 

Названий у данного события нынче несколько: - рецепт, процедура и технология.

 

В каждой рецептуре-технологии, существуют как обязательные действия, так и второстепенные.

 

Для того чтобы приготовить яичницу, необходимо:

 

1. Взять и разбить яйца на сковороду.

2. Поставить сковороду на огонь и подождать пока яйца дойдут до готовности.

 

Добавление масла соли перца не в счёт, это вторично в данном процессе, поскольку связанно с субъективными предпочтениями, и названия «яичница» ни коим образом у данного блюда не отменит.

 

 А в качестве вещей, тут наиболее важны, -  яйца, сковорода и огонь.

 

Чтобы лечить больного при помощи горчичников, необходимо:

 

1. Намочить горчичники в воде

2. Наложить мокрые горчичники на предполагаемое место воспаления.

 

Располагать при этом больного на мягкой кровати или на жесткой кушетке, накрывать горчичники сверху полотенцем или шерстяным свитером, это тоже вторично.

 

 В качестве необходимых вещей, тут важны, - горчичники, теплая вода и сам больной.

 

 А что же было важным, для совершения «кровавого жертвоприношения» во времена язычества.

 

Ну, в первую очередь, было важно иметь некий живой субъект,  для принесения его в жертву путём  убийства, - животное или человека. А значит было необходимым, некое орудие или способ убийства. Также важную роль играло святилище с алтарём. Ну и группа лиц, во главе с жрецом, которые совершат необходимые действия.

 

 Когда субъект жертвоприношения доставлен к алтарю, то основной алгоритм был следующий:

 

1.Жресц с молитвами и просьбами обращался к божеству, без какого либо общего канона, так как подразумевалось, что жрецу виднее как общаться со своим божеством. В конце своего обращения он просил божество принять жертву.

 

  1. После такого обращения  совершалось убийство субъекта. И затем, всяко разные действия с мёртвым телом, которые, по всей видимости не имели важного значения, поскольку душа уже покинула тело.

 

И почти всё это, благополучно перекочевало в иудаизм. За исключением того важного момента, что в язычестве жертвоприношения осуществлялись в основном ситуативно и по праздникам, а в иудаизме, они стали обязательным ежедневным распорядком.

 

В христианстве  решили последовать заветам Павла, и отменили жертвоприношения животных, но основной алгоритм действий, из языческого жертвоприношения, и по сей день совершается над людьми. В тех странах, где сохранилась смертная казнь.

 Ну а ранее, осуществлялся при сожжении еретиков, колдуний и колдунов, а также при расстрелах военнопленных.

 

 Но самую значительную эволюцию «кровавых жертвоприношений», осуществил ислам.

 Он отказался от института жрецов и от алтарей, практически от всего лишнего, что мешало увеличению количественных показателей жертвоприношения. И практически каждое убивающее действие, будь то забой животного для еды, теракт, казнь  или война. Производит по собственному рецепту жертвоприношения, в котором, наибольший акцент уделяется обращению к божеству.

 

 Мы не можем  уверенно верифицировать установление связи между верующим и божеством, потому, что бы установить наличие факта «кровавого жертвоприношения»,

 нам остаётся ориентироваться на соблюдение минимально  необходимых действий. А именно, - обращение к божеству и  убийство живого существа.

 Тогда выходит, что в жертву обозначенному божеству, были принесены; - члены редакции Шарли-Эвдо, российский посол в Турции, и тысячи других людей…


  • 0

#16 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18595 сообщений
1753
Сенатор

Отправлено 27.07.2023 - 22:50 PM

Смерть Иисуса это тоже жертвоприношение - жертвуя собой он искупил первородный грех.


  • 0

#17 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 31.07.2023 - 15:22 PM

Исходя из того, что говорит скандально известный археолог Рон Уайт.

А он говорит что иудейская казнь, - "побивание камнями" и римское "распятие на кресте", совершались всего в трёх метрах над ковчегом. А бог, - который дух, неким образом привязан к ковчегу.

Это как то очень намекает на человеческие жертвоприношения, во времена второго храма, и чуть более.

 А  по свидетельствам евангелистов, Иисус громко призвал бога, а затем испустил дух. 

Получается, - принёс себя в жертву!


  • 0

#18 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18595 сообщений
1753
Сенатор

Отправлено 31.07.2023 - 15:44 PM

Получается, - принёс себя в жертву!

Так и есть, поэтому Христа и сравнивают с агнцем.

 

Для того, чтобы понять суть сравнения Христа с агнцем, следует начать с Ветхого Завета, в котором содержатся пророчества, касающиеся смерти Иисуса как «жертвы за грех». Под жертвой в Израиле понималось благодарственное приношение Богу плодов земли или животных. С древних времен жертвенным животным считался молодой ягненок (агнец). Почему именно ягненок?

Все дело в природе этого животного. Особенность ягненка заключается в том, что он совершенно безропотно идет к собственной смерти. В отличие от других животных, он не сопротивляется своей участи, не кричит, не пытается сбежать или причинить боль мучителям. Невероятная покорность и привела к тому, что именно агнец стал ассоциироваться с жертвенным даром.


​Почему Христос назван Агнцем? — Христианская газета (cgazeta.ru)


Но это была жертва ради благородной цели - избавления людей от греха. К тому же если бы Христа не распяли, то не было бы и воскресения, без которого христианство теряет смысл. Христианство это вера в воскресение из мертвых.


  • 0

#19 ieqoved

ieqoved

    Академик

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
20
Обычный

Отправлено 31.07.2023 - 22:09 PM

В условиях теократического морока, благородные цели, приводят к человеческим жертвоприношениям. 

Классический пример, - казнь декабристов.

 

Казнь пяти декабристов – Пестеля, Рылеева, Муравьева-Апостола, Бестужева-Рюмина и Каховского – состоялась в ночь на (13) 25 июля 1826 года. Полицмейстер прочитал сентенцию Верховного суда, которая оканчивалась словами: «...за такие злодеяния повесить!». Рылеев твердым голосом сказал священнику: «Батюшка, помолитесь за наши грешные души, не забудьте моей жены и благословите дочь». Перекрестившись, он взошел на эшафот, за ним последовали прочие. При казни были два палача, которые надевали петлю, а затем белый колпак. На груди у декабристов была черная кожа, на которой было написано мелом имя преступника, они были в белых халатах, а на ногах тяжелые цепи.

 

 

 

По другим источникам, священник молился, но не долго.


Сообщение отредактировал ieqoved: 31.07.2023 - 22:12 PM

  • 0

#20 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18595 сообщений
1753
Сенатор

Отправлено 31.07.2023 - 23:22 PM

Классический пример, - казнь декабристов.

Декабристов казнили не по религиозным мотивам, а за цареубийство. Если считать казнь декабристов жертвоприношением, то оно было довольно мучительным. У троих из пяти веревки лопнули, их привели в чувство и повесили вторично.

 

Православная церковь не считает убийством казнь по приговору государства или уничтожение врагов на войне. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru