Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Неизбежен ли был распад СССР?

распад СССР

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1907

Опрос: Неизбежен ли был распад СССР? (68 пользователей проголосовало)

Неизбежен ли был распад СССР?

  1. Проголосовал Распад был предопределен (37 голосов [54.41%])

    Процент голосов: 54.41%

  2. Распад не был предопределен (31 голосов [45.59%])

    Процент голосов: 45.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 04.02.2012 - 19:17 PM

Сладкий пирог из манной крупы "Манник"

Яйцо - 3 шт

Сахар - 150 гр

Манная крупа - 1 стакан

Мука - 2 ст.ложки

Соль - щепотка

Кефир - 1 стакан

Сода - 0,5 ч.л.

Варенье - по желанию

Рецепт:

Соду загасить в кефире.

Яйца взбить с сахаром, добавить в них кефир с содой, манку, муку, соль.

В форму, застеленную пекарской бумагой, вылить тесто, немного полить вареньем (по желанию).

Выпекать в предварительно разогретой духовке около 30-40 минут при темп.180 С.

Разрезать после того, как манник немного остынет.

:rolleyes:
  • 0

#42 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 04.02.2012 - 19:22 PM

А вы более современный человек чем я. Потребность в образовании на одной полке, а потребность в познании на другой. :)

Не ловите меня , милейший! Образовываться можно и сугубо профессионально. Чаще всего именно так и бывает. А вот познание носит несколько иной смысл. Конечно, можно считать, что токарь, получивший профессиональные навыки в ПТУ, тоже познает окружающий мир, вытачивая болт. Но для того, чтобы так считать, нужна очень большая фантазия.
  • 0

#43 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2012 - 19:33 PM

Не ловите меня , милейший! Образовываться можно и сугубо профессионально. Чаще всего именно так и бывает. А вот познание носит несколько иной смысл. Конечно, можно считать, что токарь, получивший профессиональные навыки в ПТУ, тоже познает окружающий мир, вытачивая болт. Но для того, чтобы так считать, нужна очень большая фантазия.

Так если бы только вас. Стандартный набор жизненных ценностей современного человека - айфон, кашкай, высшее образование (не путать со знаниями). И кстати, о токаре, вытачивающем болт - если мне таковой понадобится искать его придется в несколько раз дольше, чем счастливого обладателя высшего образования и платить соответственно. Вот такое забавное возвращение советских ценностей.
  • 0

#44 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 04.02.2012 - 19:42 PM

:rolleyes:

Жаль, что моей матери уже нет на свете! В противном случае она бы уж вас, г-н Кондитер, от всей души отблагодарила. Так как умели это делать многие фронтовики.
  • 0

#45 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 04.02.2012 - 19:55 PM

Так получается к 85му положение серьезно улучшилось по сравнению с 62м у меня то под ложечкой от голода не сосало :) Ваши дети то ели досыта или как?
Ну а кроме оскорблений лично меня вам есть что сказать по теме?

Хао, бледнолицый! Я все сказал!
  • 0

#46 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 04.02.2012 - 20:07 PM

Так если бы только вас. Стандартный набор жизненных ценностей современного человека - айфон, кашкай, высшее образование (не путать со знаниями). И кстати, о токаре, вытачивающем болт - если мне таковой понадобится искать его придется в несколько раз дольше, чем счастливого обладателя высшего образования и платить соответственно. Вот такое забавное возвращение советских ценностей.

Вы это к чему, г-н Штирлиц? Или свечной заводик к Олимпиаде мастырите?
  • 0

#47 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 04.02.2012 - 20:13 PM

Хао, бледнолицый! Я все сказал!

Значит сказать вам нечего, вам то манник делали только потому как муки не было а мне потому как вкусный зело :)
  • 0

#48 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2012 - 20:26 PM

Вы это к чему, г-н Штирлиц? Или свечной заводик к Олимпиаде мастырите?

Дак это, уже. Только речь не о том, а о способах познания мира через вытачивание болта. Не самый плохой способ, причем не только по мнению проклятых комуняк. Облагораживает. :)

Сообщение отредактировал Штирлиц: 04.02.2012 - 20:27 PM

  • 0

#49 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 04.02.2012 - 20:31 PM

Значит сказать вам нечего, вам то манник делали только потому как муки не было а мне потому как вкусный зело :)

Почему же нечего? Неужели вы думаете, что человеку, прослужившему в армии, поработавшему на стройках и на флоте почти 30 лет не найдется что и как сказать вам? Найдется, конечно. Только вот беда, нет желания у меня с вами беседовать, да еще таким образом, на какой вы нарываетесь. В ответ на просьбу автора темы, я указал свое понимание вопроса. И не более того. А переубеждать кого то,а тем более вас, занятие трудоемкое и явно неблагодарное. Останемся при своих, г-н Медвежонок.
  • 0

#50 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 04.02.2012 - 20:35 PM

Так получается к 85му положение серьезно улучшилось по сравнению с 62м у меня то под ложечкой от голода не сосало :) Ваши дети то ели досыта или как?
Ну а кроме оскорблений лично меня вам есть что сказать по теме?

У меня есть, что сказать Вам по теме - прекратите валять Ваньку! Свою позицию по заявленной теме Kurnavin обозначил чётко и аргументированно. Ваши посты похожи на поведение всем известной Моськи..., с м.т.з.
Верю Вам, уважаемый smallbtear, - Вас кормили за счёт моих детей в 1985 г.! Продуктовые наборы с чёрной икрой и прочими деликатесами раздавались даже работникам Союзных министерств, а работники СМ Тувы (так тогда называлась современная Тыва, обходившееся союзному бюджету в 2-3 миллиарда рублей в год) целиком и полностью свои оклады клали на свои счета, а на что они жили? Именно тогда созревали условия для развала СССР! Методы Ваших хозяев со всей очевидностью показали свою неэффективность и коррупционность.
Я работал тогда в Сибири - при пересадке в Новосибирске не смог позавтракать... Был "рыбный день"... Но очень многие мои соседи из аборигенов в самолёте были очень довольны той жизнью - им было с чем сравнить, когда средства для существования приходилось добывать собственным трудом, а не получать за должность.
ИМХО.
  • 0

#51 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 04.02.2012 - 20:39 PM

Дак это, уже. Только речь не о том, а о способах познания мира через вытачивание болта. Не самый плохой способ, причем не только по мнению проклятых комуняк. Облагораживает. :)

Знаю не понаслышке. Сам начинал с этого. Фрезеровщик 4-го разряда, Если что надо фрезернуть, обращайтесь, помогу. И возьму не дорого. А вы пострел, г-н Штирлиц! Пока мы тут вашу пирамиду потребностей разбирали, вы в Сочах свечной заводик отгрохали?! Однако! Вот и верь после этого людям!
  • 0

#52 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2012 - 20:51 PM

Знаю не понаслышке. Сам начинал с этого. Фрезеровщик 4-го разряда, Если что надо фрезернуть, обращайтесь, помогу. И возьму не дорого. А вы пострел, г-н Штирлиц! Пока мы тут вашу пирамиду потребностей разбирали, вы в Сочах свечной заводик отгрохали?! Однако! Вот и верь после этого людям!

Дак мне выбора не оставили - к офисной работе не способен, карьеру делать не умею даже на нашем форуме. :) Посчитаем это четвертой и пятой ступенькой. А вот дальше подниматься уже труднее - государство не то.
  • 0

#53 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 04.02.2012 - 20:55 PM

У меня есть, что сказать Вам по теме - прекратите валять Ваньку! Свою позицию по заявленной теме Kurnavin обозначил чётко и аргументированно. Ваши посты похожи на поведение всем известной Моськи..., с м.т.з.
Верю Вам, уважаемый smallbtear, - Вас кормили за счёт моих детей в 1985 г.! Продуктовые наборы с чёрной икрой и прочими деликатесами раздавались даже работникам Союзных министерств, а работники СМ Тувы (так тогда называлась современная Тыва, обходившееся союзному бюджету в 2-3 миллиарда рублей в год) целиком и полностью свои оклады клали на свои счета, а на что они жили? Именно тогда созревали условия для развала СССР! Методы Ваших хозяев со всей очевидностью показали свою неэффективность и коррупционность.
Я работал тогда в Сибири - при пересадке в Новосибирске не смог позавтракать... Был "рыбный день"... Но очень многие мои соседи из аборигенов в самолёте были очень довольны той жизнью - им было с чем сравнить, когда средства для существования приходилось добывать собственным трудом, а не получать за должность.
ИМХО.

Не могли бы вы мне точно указать какое колличество черной икры я сьел за счет ваших детей. Ведь вам моя жизнь известна просто досконално так ведь? Ну и если вы так хорошо знаете моих хозяев может назовете поименно я так хочу с ними познакомится.
  • 0

#54 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 04.02.2012 - 21:00 PM

Почему же нечего? Неужели вы думаете, что человеку, прослужившему в армии, поработавшему на стройках и на флоте почти 30 лет не найдется что и как сказать вам? Найдется, конечно. Только вот беда, нет желания у меня с вами беседовать, да еще таким образом, на какой вы нарываетесь. В ответ на просьбу автора темы, я указал свое понимание вопроса. И не более того. А переубеждать кого то,а тем более вас, занятие трудоемкое и явно неблагодарное. Останемся при своих, г-н Медвежонок.

Ну тогда конечно. Исключително я и нарывась. Ладно не хотите - не надо.
  • 0

#55 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 04.02.2012 - 21:07 PM

У меня есть, что сказать Вам по теме - прекратите валять Ваньку! Свою позицию по заявленной теме Kurnavin обозначил чётко и аргументированно. Ваши посты похожи на поведение всем известной Моськи..., с м.т.з.


Господин Shutoff, не горячитесь и воздержитесь от подобных выражений. Делаю Вам устное предупреждение (без повышения %).
  • 0

#56 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 04.02.2012 - 21:36 PM

Дак это, уже. Только речь не о том, а о способах познания мира через вытачивание болта. Не самый плохой способ, причем не только по мнению проклятых комуняк. Облагораживает. :)

Так и займитесь, а не призывайте других, раз такое выгодное дело. Зачем нас, непутёвых стариков, перевоспитывать? По теме есть что сказать? Если результаты Вашего образования ограничиваются только этой пирамидой, которую Вы публикуете из темы в тему, то Вам лучше поискать другие объекты для перевоспитания... Правда, заметил, кое-кого Вы уже пытались... Думаете с нами обломится? Не знаю о Kurnavin, но я своих детей от Вас и Ваших коллег я обезопасил, а вас ("наставников" непутёвых, бывших тиунов) я и раньше не боялся... Что-то вы последнее время осмелели: уже давно пора приставить к станку - проверять свою сознательность делом, а не кормить из тёмного бюджета... Предполагаете, что если коллега у власти в стране, то и Вам можно голос подавать? Лучше вспомните судьбу Ягоды и Ежова - разные вы..., а новые на Ваших местах Вас беречь не будут - не та организация... Облагородит!
Итак, неизбежность развала СССР - Ваше мнение? Я своё высказал. Другие участники дискуссии - тоже. Вы встряли - где Ваша т.з. по теме, с которой Вы вступили в обсуждение?
  • 0

#57 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 04.02.2012 - 21:50 PM

Господин Shutoff, не горячитесь и воздержитесь от подобных выражений. Делаю Вам устное предупреждение (без повышения %).

Извините, уважаемый Марк, но я изо всех сил стремился быть в рамках правил, и на личности не переходил, а только высказывал своё мнение по поводу постов уважаемых оппонентов... Если честно - достали своей убеждённостью, что они служат интересам развалившейся, и усилиями их коллег и единомышленников, страны... ИМХО.
  • 0

#58 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 04.02.2012 - 21:51 PM

1. Так и займитесь, а не призывайте других, раз такое выгодное дело. Зачем нас, непутёвых стариков, перевоспитывать? По теме есть что сказать? 2. Если результаты Вашего образования ограничиваются только этой пирамидой, которую Вы публикуете из темы в тему, то Вам лучше поискать другие объекты для перевоспитания... Правда, заметил, кое-кого Вы уже пытались... Думаете с нами обломится? 3.Не знаю о Kurnavin, но я своих детей от Вас и Ваших коллег я обезопасил, а вас ( "наставников" непутёвых, бывших тиунов) я и раньше не боялся... 4. Что-то вы последнее время осмелели: уже давно пора приставить к станку - проверять свою сознательность делом, а не кормить из тёмного бюджета... Предполагаете, что если коллега у власти в стране, то и Вам можно голос подавать? Лучше вспомните судьбу Ягоды и Ежова - разные вы..., а новые на Ваших местах Вас беречь не будут - не та организация... Облагородит!
5. Итак, неизбежность развала СССР - Ваше мнение? Я своё высказал. Другие участники дискуссии - тоже. Вы встряли - где Ваша т.з. по теме, с которой Вы вступили в обсуждение?

1. Так давно уже занимаюсь.
2. Вы же из темы в тему парите одними и теми же аргументами о хроническом недоедании, а от меня требуете разнообразия. :)
3. Это вы о чем? :) Ваши "тиуны" сейчас приватизироваными заводами правят. Я 78 года рождения в связях с властями замечен не был. :D
4. Уже там.
5. Естественно не был неизбежен. от умника и предателя не одно государство на 100% не застраховано.
  • 0

#59 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 04.02.2012 - 21:54 PM

Так и займитесь, а не призывайте других, раз такое выгодное дело. Зачем нас, непутёвых стариков, перевоспитывать? По теме есть что сказать? Если результаты Вашего образования ограничиваются только этой пирамидой, которую Вы публикуете из темы в тему, то Вам лучше поискать другие объекты для перевоспитания... Правда, заметил, кое-кого Вы уже пытались... Думаете с нами обломится? Не знаю о Kurnavin, но я своих детей от Вас и Ваших коллег я обезопасил, а вас ("наставников" непутёвых, бывших тиунов) я и раньше не боялся... Что-то вы последнее время осмелели: уже давно пора приставить к станку - проверять свою сознательность делом, а не кормить из тёмного бюджета... Предполагаете, что если коллега у власти в стране, то и Вам можно голос подавать? Лучше вспомните судьбу Ягоды и Ежова - разные вы..., а новые на Ваших местах Вас беречь не будут - не та организация... Облагородит!
Итак, неизбежность развала СССР - Ваше мнение? Я своё высказал. Другие участники дискуссии - тоже. Вы встряли - где Ваша т.з. по теме, с которой Вы вступили в обсуждение?

Чуствуется старая советская закалка :) Если человек высказывает другое мнение то от него "надо обезопасить", "давно пора приставик к станку", ну и на последок повторить "судьбу Ягоды и Ежова". И после этого меня называет "сталинцем" ;)
  • 0

#60 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 04.02.2012 - 22:00 PM

Тпрррууу! закрою тему временно, для рассмотрения на предмет флуда. Я, знаете ли, черную икру едал в жизни только один раз, в шесть лет ,по рецепту врача из-за катастрофически низкого гемоглобина, поэтому меня можете в номенклатурщики записывать смело - я не обижусь.:lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru