Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Будущее человечества.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Legatus

Legatus

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
18
Обычный

Отправлено 30.03.2016 - 20:11 PM

Собственно, когда читаешь/смотришь о будущем в случае негативного развития событий человечество скатывается в феодализм. При этом, если население падает, все равно идет грызня за ресурсы!! Хотя они увеличиваются с уменьшением населения)! Почему не включается какой то внутривидоый защитный механизм/коллективный разум, заставляющий спасть  себе подобных? На заре развития наши предки шли даже на расовое смешение что бы увеличить популяцию,ведь если останется меньше 1000 представителе одного вида изолированной группы.начнется вырождение.


  • 0

#42 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 30.03.2016 - 21:04 PM

Но это зависит от того, что под ней подразумевать.

Способ легитимации власти. безусловно. А что подразумеваете Вы?


  • 0

#43 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 30.03.2016 - 21:13 PM

В Соединённых Штатах не демократия, а представительная республика с элементами демократии.

Ниче не понял. Счас везде представительная демократия. Прямая может быть токма в каких то местечках на несколько десятков-сотен человек. Прямая - это когда все решают вопрос по существу а представительная - когда за Вас решают выбранные представители. Кста, чисто технически, счас реализовать прямую демократию достаточно легко. Через интернет.


Прямая - это когда типа референдум. Задан вопрос - все ответили.


  • 0

#44 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 30.03.2016 - 21:14 PM

В самых развитых странах население, действительно, сокращается, но трагедии в этом нет.Не так давно европейские народы теряли в катаклизмах десятки миллионов, а в эпидемиях средневековья до 2/3 популяции. Беда в том, что в развивающихся странах идёт безумное размножение, если раньше оно было оправдано, т. к. большая часть отпрысков умирала во младенчестве от болезней, голода  и антисанитарии, то сейчас развитые гуманисты бегут на помощь и всех их стремятся спасти. Потом вся эта масса, как тесто на дрожжах, расползается из кадки по миру и разрушает установившийся демографический баланс развитых стран.

Расовое смешение, это особая песня, я против некоторых компонентов и ничего не имею против других.


  • 0

#45 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 30.03.2016 - 21:24 PM

 

Но это зависит от того, что под ней подразумевать.

Способ легитимации власти. безусловно. А что подразумеваете Вы?

 

В идеале это народовластие с честными выборами, подчинением меньшинства большинству без ущерба свобод. Чаще это удобный лозунг для захвата власти и её легитимации разного рода авантюристами. В чистом виде демократии в природе ещё не было. Бывало, на короткий период, что-то к ней близкое.


  • 0

#46 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 30.03.2016 - 21:36 PM

В идеале это народовластие с честными выборами

Но, править то будут все равно, те, кого избрали


Это и называется - "легитимация власти". Типа, по закону. Легитимировать можно и иначе. По божественному происхождению, например. Разница - в деталях.


  • 0

#47 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 30.03.2016 - 21:36 PM

У Трампа с Жириновским есть общая черта, они из тех, кто бушуют на трибунах, режут правду-матку, но пускать их к рулю было бы опрометчиво, наломают дров.

Трамп не марксист и не социалист, он коммерсант, если выгодно, продаст и купит кого угодно. Может быть я преувеличиваю, но такие люди мне неприятны.


  • 0

#48 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9712 сообщений
1332
Сенатор

Отправлено 30.03.2016 - 21:38 PM

В самых развитых странах население, действительно, сокращается, но трагедии в этом нет.Не так давно европейские народы теряли в катаклизмах десятки миллионов, а в эпидемиях средневековья до 2/3 популяции. Беда в том, что в развивающихся странах идёт безумное размножение, если раньше оно было оправдано, т. к. большая часть отпрысков умирала во младенчестве от болезней, голода  и антисанитарии, то сейчас развитые гуманисты бегут на помощь и всех их стремятся спасти. Потом вся эта масса, как тесто на дрожжах, расползается из кадки по миру и разрушает установившийся демографический баланс развитых стран.

Расовое смешение, это особая песня, я против некоторых компонентов и ничего не имею против других.

Это Вы мне ответили? Я ведь не об этом


 

Трамп не марксист и не социалист, он коммерсант, если выгодно, продаст и купит кого угодно. Может быть я преувеличиваю, но такие люди мне неприятны.

Вам неприятны коммерсанты? А Вы типа рабочий класс?


  • 0

#49 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 30.03.2016 - 21:53 PM

 В смысле значения слова "демократия" такой формы правления в реале никогда не было в сообществе более 10 тыс. человек. Даже в Древних Афинах она была ограничена остракизмом, т.е. высылкой самых умных и популярных. "Демос" - народ, "кратос" - власть и сила. Как народ сам к себе мог эту силу и власть применить? До настоящего момента дожила "демархия" - власть от народного начала, власть делегированная населением. К ней относятся разные монархии и пр. системы политического устройства включая США. В таких системах резко возрастает роль СМИ, как институтов формирующих мнения не только плебса. И не только формирует, но и консолидирует...

 Так что мы живём при власти журналюг и пока не имеем шансов из неё вырваться. Смена одних "вещателей" на других ничего в принципах управления не меняет.


  • 0

#50 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 30.03.2016 - 22:02 PM

 

В идеале это народовластие с честными выборами

Но, править то будут все равно, те, кого избрали


Это и называется - "легитимация власти". Типа, по закону. Легитимировать можно и иначе. По божественному происхождению, например. Разница - в деталях.

 

В процессе экспериментов с демократией, было выработано множество механизмов манипуляции. 

К примеру мой город, в нём с 50-х правит и доминирует демократическая партия. Случилось это так, мимо нас по побережью строили хайвей, от Флориды до Канады, грандиозное строительство для своего времени. Мэром был демократ, итальянец, он выхлопотал подряды на строительство нашего сегмента всем местным итальянцам, платили федеральные власти. В результате итальянская, очень большая община, озолотилась на многие годы, голосовать они стали только за демократов и так длилось довольно долго. В середине 60-х, по кличу М. Л. Кинга, в города, в том числе и к нам, хлынули негры с юга. Дешёвая работа им, полуграмотным, нашлась в индустрии. Дорогу закончили, но, для поддержания достойного уровня жизни и коммунальных услуг, начали облагать налогами индустрию, фабрики ушли за город, негры потеряли работу, сели на пособия и не слазят. Стараниями сердобольных либералов (демократов) они стали без всякого толка размножаться со скоростью, намного превышающей количество убийств в их среде. В результате белых осталось 1/3, мэром города стала выбранная большинством чёрная тётка и останется в кресле до смерти, потом, без сомнения, её заменит так же легитимно выбранный другой чёрный мэр. Город в банкроте, конец демократической истории.


  • 0

#51 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 30.03.2016 - 22:09 PM

 

В самых развитых странах население, действительно, сокращается, но трагедии в этом нет.Не так давно европейские народы теряли в катаклизмах десятки миллионов, а в эпидемиях средневековья до 2/3 популяции. Беда в том, что в развивающихся странах идёт безумное размножение, если раньше оно было оправдано, т. к. большая часть отпрысков умирала во младенчестве от болезней, голода  и антисанитарии, то сейчас развитые гуманисты бегут на помощь и всех их стремятся спасти. Потом вся эта масса, как тесто на дрожжах, расползается из кадки по миру и разрушает установившийся демографический баланс развитых стран.

Расовое смешение, это особая песня, я против некоторых компонентов и ничего не имею против других.

Это Вы мне ответили? Я ведь не об этом

 НЕТ, ЭТО ЦЕНТУРИОНУ.

 

Трамп не марксист и не социалист, он коммерсант, если выгодно, продаст и купит кого угодно. Может быть я преувеличиваю, но такие люди мне неприятны.

Вам неприятны коммерсанты? А Вы типа рабочий класс?

 

Коммерсанты необходимы в коммерции, просто неприязненно отношусь к продавцам подержанных автомобилей,  есть такая настырная категория, по ухваткам Трамп очень в неё вписывается. 

Рабочий класс? Пожалуй, мои инструменты - маленький молоточек, штихели и микроскоп, зарабатываю на жизнь руками.

1emWI3V4650.jpg


Сообщение отредактировал Sumi: 30.03.2016 - 22:16 PM

  • 0

#52 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 02.04.2016 - 17:13 PM

Что ждёт страну, затрудняюсь сказать, возможны бунты и сожжения городов, возможен экономический подъём.

Трамп станет президентом. Конечно он не сделает Америку "снова великой". В одну реку дважды не войдешь, но вполне вероятно, что сможет протолкнуть неприятные для ваших халявщиков реформы, оздоровить общество. Трамп мне представляется человеком целеустремленным и рассудительным, но зачем он полез в политику фиг знает. Может реально патриот...


  • 0

#53 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 02.04.2016 - 17:26 PM

Именно потому, что патриот. Но откуда уверенность, что станет? У него есть один, но довольно существенный минус - он стар. На один срок его конечно было бы крайне правильно избрать, но разве он сейчас уже обгоняет Клинтон? Её муж был последним реально успешным президентом США.


  • 0

#54 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 02.04.2016 - 18:28 PM

Но откуда уверенность, что станет?

Ну, допустим, женская интуиция :)


  • 0

#55 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 02.04.2016 - 20:39 PM

? Её муж был последним реально успешным президентом США.

Её муж ехал по инерции на том, что построили при Рейгане. Я тогда тоже был на пике успеха. Кроме того обе палаты при Клинтоне были консервативные, ему выкручивали руки и заставляли брать правильное направление. К чести Клинтона, он был довольно покладистый и прагматичный парень. Однако, под занавес, он подарил нам Y2K крушение акций, от которого страна до сих пор не оправилась. В 2008-м демократы сконструировали второй крах, заставляя банки давать ссуду на недвижимость всем меньшинствам, без проверки платежеспособности.


  • 0

#56 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 03.04.2016 - 03:41 AM

? Её муж был последним реально успешным президентом США.

Её муж ехал по инерции на том, что построили при Рейгане. Я тогда тоже был на пике успеха. Кроме того обе палаты при Клинтоне были консервативные, ему выкручивали руки и заставляли брать правильное направление. К чести Клинтона, он был довольно покладистый и прагматичный парень. Однако, под занавес, он подарил нам Y2K крушение акций, от которого страна до сих пор не оправилась. В 2008-м демократы сконструировали второй крах, заставляя банки давать ссуду на недвижимость всем меньшинствам, без проверки платежеспособности.
вы ошиблись, крах был ещё при буше.
  • 0

#57 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 03.04.2016 - 04:25 AM

Я, как-то не заметил тот кризис, хотя о нём пела пресса. Но то, что случилось в У2К было не сравнимо. А последующее уничтожение Близнецов вообще всё переменило. 2000 -й ударил по моему ювелирному дизайну, заказчики  были владельцами .соm акций,  думали, что у них тонны денег и так будет всегда. А когда всё рухнуло, я остался без работы, Близнецы поставили последнюю точку и пришлось несколько лет возвращаться в оружейное гравирование после десяти летнего перерыва. И уже при Обаме знаменитая 47-я улица в Нью Йорке, Бриллиантовая, ушла, там сейчас отели, магазины. Я к ней не имел прямого отношения, но камни, литьё, любые инструменты покупались и заказывались там. Целые династии ювелиров унесло ветром.

При папе Буше был обычный up and down.


 

Что ждёт страну, затрудняюсь сказать, возможны бунты и сожжения городов, возможен экономический подъём.

Т но зачем он полез в политику фиг знает. Может реально патриот...

 

 Для него это, как обязательная вишенька на удавшемся пироге.


  • 0

#58 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 03.04.2016 - 09:44 AM

Для него это, как обязательная вишенька на удавшемся пироге.

Может и так. Но тогда он вообще без тормозов получается.

Для всех будет лучше, если он все-таки патриот.


  • 0

#59 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 03.04.2016 - 09:47 AM


Её муж ехал по инерции на том, что построили при Рейгане. Я тогда тоже был на пике успеха. Кроме того обе палаты при Клинтоне были консервативные, ему выкручивали руки и заставляли брать правильное направление. К чести Клинтона, он был довольно покладистый и прагматичный парень. Однако, под занавес, он подарил нам Y2K крушение акций, от которого страна до сих пор не оправилась. В 2008-м демократы сконструировали второй крах, заставляя банки давать ссуду на недвижимость всем меньшинствам, без проверки платежеспособности.

 

 

 

Не знаю, я в учебных материалах по Новейшей истории читал другое. Клинтон был сам успешен, в отличие от Буша старшего, который был после Рейгана. У него были блестящие экономические результаты по итогам 1 срока и он был мегапопулярен, если бы не оральный кабинет, он бы вообще был одни из лучших президентов. Понятно только то, что этому поспособствовало и предательство Горби-Похмельцина.


Сообщение отредактировал Шторм: 03.04.2016 - 09:49 AM

  • 0

#60 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 03.04.2016 - 09:51 AM

Ну, допустим, женская интуиция :)

 

Не замечал, что у женщин она лучше, чем у мужчин. Я думаю женщинам просто нравится Трамп, но он и мне нравится. ;) Я всеми конечностями за мистера Дональда, друга России и врага латиносов. Вы кстати смотрели его шоу?

 


Сообщение отредактировал Шторм: 03.04.2016 - 09:53 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru