Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

С чего начинать трансформацию

россия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 17.12.2020 - 21:52 PM

 

И все же,  ведь одни попытались в толерантности к геям воспитать молодежь, но не имея власти ничего у них не получилось. 

 

Да и к примеру подготовить массово новое поколение к идеей, что представительскую демократию надо менять, тоже никто не позволит.  

 

 

Что же делать?

 

Застрелиться! Или, как вариант, крепко запить!


  • 0

#22 Пугач

Пугач

    Привет из неньки! Анонимайзеры помогают жить.

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 14 сообщений
-52
Плохой

Отправлено 17.12.2020 - 21:59 PM

 

 


Что же делать?

 

Застрелиться! Или, как вариант, крепко запить!

 

Более дельные предложения будут?


  • 0

#23 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17.12.2020 - 22:32 PM

Идея - это как инструмент. Чтоб достичь какой-то цели. С нормальными мозгами и ресурсами. Иначе - ничего хорошего не выйдет.

Будет ИДЕЯ - мозги и ресурсы подтянутся сами.

А, вот что выйдет в конечном результате...

 

Сила большинства ИДЕЙ нивелировалась расколами в рядах последователей - к примеру: христианство, ислам, коммунизм. Раскол позволял ослабить ИДЕЮ и успешно ее сдерживать, как минимум.



#24 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 17.12.2020 - 22:56 PM

 

 

 


Что же делать?

 

Застрелиться! Или, как вариант, крепко запить!

 

Более дельные предложения будут?

 

Какое дело, такие и предложения. Если вы трансформировать Россию собрались, тогда определитесь с граничными условиями: из чего преобразовать во что.

 

После чего задача вам представится более ясной. А то, пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что.


Сообщение отредактировал Яго: 17.12.2020 - 22:56 PM

  • 0

#25 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17.12.2020 - 23:05 PM

А то, пойди туда, не знаю куда

С этим ясно: вопрос в том, как попасть в "Светлое будущее"?



#26 Nikser

Nikser

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1777 сообщений
137
Голос разума

Отправлено 17.12.2020 - 23:36 PM

 

И все же,  ведь одни попытались в толерантности к геям воспитать молодежь, но не имея власти ничего у них не получилось. 

 

Да и к примеру подготовить массово новое поколение к идеей, что представительскую демократию надо менять, тоже никто не позволит.  

 

 

Что же делать?

 

Я же писал, пробиваться к власти. 

 

 

Да и к примеру подготовить массово новое поколение к идеей, что представительскую демократию надо менять, тоже никто не позволит.

Когда появляется ИДЕЯ - ее не остановишь простыми способами.

1.Сдерживать ИДЕЮ можно только физически уничтожая ее носителей - пример: фашизм.

2.Для полного уничтожения ИДЕИ - нужно практически полное уничтожение ее носителей - пример: катары.

3.Другой вариант - одна Идея, сдерживается другой ИДЕЕЙ - пример: коммунизм и "американская мечта".

 

Еще варианты, кто подскажет? 

 

Так идей то куча и всяких предложений о трансформации, но  вот о появлении в России ИДЕИ я как то не слышал.

От того, что если нет ИДЕИ, а есть только идеи, то остается  начинать трансформацию с того, что пробиваться во власть.   


  • 0

#27 Пугач

Пугач

    Привет из неньки! Анонимайзеры помогают жить.

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 14 сообщений
-52
Плохой

Отправлено 17.12.2020 - 23:39 PM

Какое дело, такие и предложения. Если вы трансформировать Россию собрались, тогда определитесь с граничными условиями: из чего преобразовать во что.

 

После чего задача вам представится более ясной. А то, пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что.

 

 

Справедливое замечание.

Именно поэтому так и спросил.

Предполагая, что рекомендации будут зависеть от того, что и кто видит "светлым будущим". Возможно, кому-то и сейчас отлично живется и единственное его желание - сохранить подольше нынешнее состояние вещей.


Так идей то куча и всяких предложений о трансформации, но  вот о появлении в России ИДЕИ я как то не слышал.

 

 

От того, что если нет ИДЕИ, а есть только идеи, то остается  начинать трансформацию с того, что пробиваться во власть.   

 

 

С чего предлагаете начать?


Сообщение отредактировал Пугач: 17.12.2020 - 23:37 PM

  • 0

#28 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 17.12.2020 - 23:42 PM

 

Какое дело, такие и предложения. Если вы трансформировать Россию собрались, тогда определитесь с граничными условиями: из чего преобразовать во что.

 

После чего задача вам представится более ясной. А то, пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что.

 

 

Справедливое замечание.

Именно поэтому так и спросил.

Предполагая, что рекомендации будут зависеть от того, что и кто видит "светлым будущим". Возможно, кому-то и сейчас отлично живется и единственное его желание - сохранить подольше нынешнее состояние вещей

 

Рекомендации могут зависеть именно от граничных условий. Оттого, как , в каком качестве вы оцениваете нынешнюю РФ, И какой хотели бы ее видеть в будущем. ТОгда у вас будут какие то осмысленные рекомендации, которые можно будет оценивать: подойдут они вам или нет.


  • 1

#29 Пугач

Пугач

    Привет из неньки! Анонимайзеры помогают жить.

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 14 сообщений
-52
Плохой

Отправлено 17.12.2020 - 23:46 PM

Рекомендации могут зависеть именно от граничных условий. Оттого, как , в каком качестве вы оцениваете нынешнюю РФ, И какой хотели бы ее видеть в будущем. ТОгда у вас будут какие то осмысленные рекомендации, которые можно будет оценивать: подойдут они вам или нет.

 

 

 

 

И как же вы оцениваете нынешнюю Россию (на эту часть можно не отвечать) и какой хотите увидеть её в будущем?

 

И что для приближения "вашего" будущего необходимо сделать первоочередно?


Сообщение отредактировал Пугач: 17.12.2020 - 23:47 PM

  • 0

#30 Nikser

Nikser

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1777 сообщений
137
Голос разума

Отправлено 18.12.2020 - 00:10 AM

 

Так идей то куча и всяких предложений о трансформации, но  вот о появлении в России ИДЕИ я как то не слышал.

 

 

От того, что если нет ИДЕИ, а есть только идеи, то остается  начинать трансформацию с того, что пробиваться во власть.   

 

 

С чего предлагаете начать?

 

Создавать движение, партию, начинать агитацию и информационную волну. 

Для чего существует наука политология. 


  • 0

#31 Пугач

Пугач

    Привет из неньки! Анонимайзеры помогают жить.

    Топикстартер
  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 14 сообщений
-52
Плохой

Отправлено 18.12.2020 - 00:18 AM

Создавать движение, партию, начинать агитацию и информационную волну. 

 

 

Для чего существует наука политология. 

 

 

Повторить Навального? (в прямом и переносном смысле)


  • 0

#32 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18.12.2020 - 00:19 AM

Я же писал, пробиваться к власти.

Пробились. Что дальше?

Напомню: от вашего появления у руля ничего не изменилось - в России-матушке по прежнему " Все воруют, друг друга душат, в общем идет нормальная цивилизованная жизнь Макдональдсов везде понастроили..."

 

ИДЕЮ народу предложить вы не можете - у вас ее нет. Будете силой заставлять строить "светлое будущее", если народ воспримет вас, как обычного властителя и будет жить, как и раньше?

Или, вы склоняетесь к плану воспитания-образования молодежи и медленно, но надежно приводите Россию в светлое будущее по схеме Моисея?



#33 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18.12.2020 - 00:24 AM

Оттого, как , в каком качестве вы оцениваете нынешнюю РФ, И какой хотели бы ее видеть в будущем.

Вторая часть предложения вызывает большой интерес. Что, вы на это скажете???

 

 

Создавать движение, партию, начинать агитацию и информационную волну. Для чего существует наука политология.

Агитировать за что будем?

Какую собственно информацию будет нести "информационная волна"?

 

ИМХО: вы ставите телегу впереди лошади. Вы собираетесь создавать движение-партию, не зная даже что эта партия должна конкретно желать и добиваться.



#34 Nikser

Nikser

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1777 сообщений
137
Голос разума

Отправлено 18.12.2020 - 00:49 AM

 

Создавать движение, партию, начинать агитацию и информационную волну. Для чего существует наука политология.

Агитировать за что будем?

Какую собственно информацию будет нести "информационная волна"?

 

ИМХО: вы ставите телегу впереди лошади. Вы собираетесь создавать движение-партию, не зная даже что эта партия должна конкретно желать и добиваться.

 

Тут просят совета с чего начать, без учета конкретных целей чего. От того и ответ такой общий. 

 

 

 

Я же писал, пробиваться к власти.

Пробились. Что дальше?

Напомню: от вашего появления у руля ничего не изменилось - в России-матушке по прежнему " Все воруют, друг друга душат, в общем идет нормальная цивилизованная жизнь Макдональдсов везде понастроили..."

 

ИДЕЮ народу предложить вы не можете - у вас ее нет. Будете силой заставлять строить "светлое будущее", если народ воспримет вас, как обычного властителя и будет жить, как и раньше?

Или, вы склоняетесь к плану воспитания-образования молодежи и медленно, но надежно приводите Россию в светлое будущее по схеме Моисея?

 

Как то больно пессимистично. Идей то в мире полно.

 

Мне однажды на критику современной политической системы предложили придумать альтернативу.

Пришел логически примерно к такой системе http://istorya.ru/fo...pic=8929&page=1

Еще конечно стоит почитать чего там современные анархисты предлагают, книгу скачал, но как то прочитать руки не дошли.

 

 

Создавать движение, партию, начинать агитацию и информационную волну. 

 

 

Для чего существует наука политология. 

 

 

Повторить Навального? (в прямом и переносном смысле)

 

Путин не вечен. Рано или поздно начнется движение и если есть силы и  идеи, но только не знаете с чего начать, то как совет человека с историческим образованием  готовьтесь к политической борьбе.   


  • 0

#35 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 18.12.2020 - 00:55 AM

Вторая часть предложения вызывает большой интерес. Что, вы на это скажете???

Вы определитесь сначала с первой частью. Мне в принципе наплевать, чем является современная Россия, и чем она может стать. Мой статус стабилен, а если и упадет, то рыдать не буду. Я теперь скромнее стал в желаньях. Сын пусть сам думает, где ему жить и с кем. Как это говорится, если я искусству не нужен, но на кой черт оно мне сдалось?


  • 1

#36 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений
666
Патрон

Отправлено 18.12.2020 - 00:59 AM

Путин не вечен. Рано или поздно начнется движение и если есть силы и идеи, но только не знаете с чего начать, то как совет человека с историческим образованием готовьтесь к политической борьбе.

Такой совет может дать любой, кто закончил школу.) Путин вечен. Его дело вечно. Какой же ду"рак откажется десятилетиями динамить глуповатый народ? Ничего нового Путин не выдумал, он просто использовал старое-забытое.


  • 0

#37 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18.12.2020 - 21:24 PM

Еще конечно стоит почитать чего там современные анархисты предлагают

Анархизм очень заманчив. НО!

Я в нем не нашел одного ключевого момента, без которого система анархии не работоспособна изначально: - не решен вопрос денежной системы, то есть не ясно кто, как будет печатать и контролировать обращение денег. Если анархизм этот вопрос разрешит - он действительно может претендовать на "дорогу в Светлое Будущее".



#38 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 19.12.2020 - 04:41 AM

И какую же "новую национальную идею" вы предлагаете?

у нас для этого есть отдельная тема


  • 0

#39 Nikser

Nikser

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1777 сообщений
137
Голос разума

Отправлено 18.09.2021 - 10:57 AM

Кстати, сейчас вот выборы и если есть желание, что то менять, то думаю голосовать надо за справедливороссов. Им реально разрешили критиковать едро, газеты с критикой даже на почте раздают, которую большинство населения считает гос конторой, по сути официально дали добро на смену партии власти, которая совсем зарвалась. А "справедливые" скажем так запланированная линия отступления, максимум на какую уступку могут пойти власть придержавшие. И чем раньше будет это отступление, тем быстрее могут наступить изменения, хоть какое то движение начнется. Да и во всех странах регулярно меняют стоящих у власти, так эффективность растет. Так, что можно бесплодно думать, где искать журавля, которого даже пока представить не можем или потратить пол часа времени для получения синицы.        


  • 0

#40 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 18.09.2021 - 10:59 AM

Судя по экзитполам, СР даже пятипроцентный барьер не преодолеют. Протестный электорат старшего поколения собирают КПРФ, молодого поколения - Новые люди.


  • 0





Темы с аналогичным тегами россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru