Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Моё амплуа в общении на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2316 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 04.04.2017 - 19:43 PM

Заканчиваем флуд. Администрация не одобрит.

))) ну тогда я закончу свою мысль ровно по заявленной теме:

среди моих кровных родственников только мой двоюродный брат имеет познания в истории, превосходящие мои собственные, все остальные родственники в истории - ни в зуб ногой.

на их фоне я себя чувствовал о-го-го каким академиком!

Попав же сюда, на форум история.ру, я совершенно по-новому  оценил свой уровень знаний.

 

Так что заявляю согласно объявленной теме:

-Моё амплуа в общении на форуме - внимающий ученик.


  • 0

#42 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 04.04.2017 - 23:48 PM

-Моё амплуа в общении на форуме - внимающий ученик.

 

Скромно, но рассудительно. Как говаривал Гораций - multa petentibus desunt multa (кто многого домогается, тому многого не хватает). Плюс. Сам стремлюсь к тому же.  :)


  • 0

#43 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2316 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 05.04.2017 - 01:26 AM

Скромно, но рассудительно

спасибо.

приятно услышать похвалу из уст образованного, умного человека


  • 0

#44 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12177 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 06.04.2017 - 14:18 PM

Как говаривал Гораций - multa petentibus desunt multa (кто многого домогается, тому многого не хватает).

Так и есть. Это моё амплуа.

 

 

Сам стремлюсь к тому же.

Есть 3 основных типа участников интеллектуальных форумов и дискуссий: базовый (ученик), средний (участник) и продвинутый (наставник). Все мы находимся на первом, хотим быть на втором, а позиционируем себя (в целях оптимизации полемики) на третьем. Вторая система деления участников - по психологическим параметрам: полемист, миротворец и жертва. Третья система - по манере аргументации: архивариус, неуч и тролль. Если говорить обо мне, то я в своём идеальном образе - наставник, архивариус и полемист, в базовом - ученик, неуч и жертва, а в промежуточном - участник разговора, миротворец и тролль. Как сами понимаете, наиболее претензионно первое состояние. В нём я и пребываю, главным образом, когда разговариваю на форуме.


приятно услышать похвалу из уст образованного, умного человека

"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку".

 

Не берите близко к сердцу. Просто навеяло...


  • 0

#45 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2316 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 07.04.2017 - 03:03 AM

в базовом - ученик, неуч и жертва

совсем на Вас не похоже...

 

"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку".

Не берите близко к сердцу. Просто навеяло...

-подозревал, что меня неправильно поймут и заподозрят во мне подлизу.

не думал, что это будете вы.

 

о Марке я высказался искренне - потому как не раз терял челюсть от его всезнайства.

вот в последний раз только мамзель рот открыла его спросить об ограничениях въезда в города Р. империи - а он ей сразу ворох законов и уложений той поры по иностранцам и т.д.

 

Даже если  бы Марк меня охарактеризовал бы отрицательно - и то мне не было бы обидно ( в отличие от характеристик К-49), и я всё равно считал бы его образованным, умным человеком.

 

Теперь, после вашей эскапады, мне уже не в пример сложнее признать вслух, что вас и Джима такими же - под стать Марку (только Джим узко-специализирован)...

 

Вот и ходите нехваленный! 


  • 0

#46 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 07.04.2017 - 08:33 AM

Я не вчитывался в данное обсуждение. А также мне не слишком хочется определять чьи то, в том числе и свои, характеристики.

Но, если уж пошла такая пьянка, то можно и мне тяпнуть стакашку.

 

По поводу Джима и Марка у меня за много лет сложилось мнение, что их эрудиция имеет в некотором роде коллективный характер. Иногда создавалось такое впечатление, что за этими пользователями стоит целый штат помощников. Но это касается только их осведомленности и быстроты их реакции.

 

Я помню и других основательных участников. Это Телемайн, Шум, Никитос, Марцеллус. Сюда можно причислить и Энди. Эти люди перерабатывают огромное количество источников и лишь после этого выносят эти источники и свои суждения на форум.

 

Есть люди, вроде меня, лишь отчасти интересующиеся историей. Наши познания поверхностны, а суждения основаны на важных исторических фрагментах и интуиции.

 

Но есть одно качество, которое имеет или не имеет быть почти у всех без исключения участников форума. Это качество я только что назвал. Интуиция или понимание вектора общего развития общества. Те, у кого это чувство по каким то причинам развито, не только правильно оценивают прошлые исторические факты, но и правильно экстраполируют их в будущее.

 

Уловить историческую тенденцию дано не каждому. Некоторые, и ним относится Стан, не в состоянии за деревьями увидеть леса. Их зрение фрагментарно, а взгляды консервативны и националистически тенденциозны.


Сообщение отредактировал K-49: 07.04.2017 - 08:38 AM

  • 1

#47 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 07.04.2017 - 08:35 AM

Даже если  бы Марк меня охарактеризовал бы отрицательно - и то мне не было бы обидно ( в отличие от характеристик К-49), и я всё равно считал бы его образованным, умным человеком.

 

врёшь


  • 0

#48 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 07.04.2017 - 11:16 AM

По поводу Джима и Марка у меня за много лет сложилось мнение, что их эрудиция имеет в некотором роде коллективный характер. Иногда создавалось такое впечатление, что за этими пользователями стоит целый штат помощников.

Имя им-легион.  :D


  • 0

#49 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 07.04.2017 - 14:16 PM

 

По поводу Джима и Марка у меня за много лет сложилось мнение, что их эрудиция имеет в некотором роде коллективный характер. Иногда создавалось такое впечатление, что за этими пользователями стоит целый штат помощников.

Имя им-легион.  :D

 

Вы сегодня добры ко мне!


  • 0

#50 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 07.04.2017 - 14:19 PM

Раскусили! У меня целый штат помощников-подвахтерщиков в подсобке корпеет денно и нощно. :D  


  • 0

#51 БТ-7

БТ-7

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
87
Хороший

Отправлено 07.04.2017 - 14:26 PM

Небось джамшутов в помощники набрали?;)


  • 0

#52 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 07.04.2017 - 14:31 PM

А то! Иначе разорился бы в конец!


  • 0

#53 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2316 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 11.04.2017 - 02:45 AM

Уловить историческую тенденцию дано не каждому. Некоторые, и ним относится Стан, не в состоянии за деревьями увидеть леса. Их зрение фрагментарно, а взгляды консервативны и националистически тенденциозны.

бред сумасшедшего - мне, человеку левых взглядов, приписать национализм???!

 

а про "увидеть лес" - у либералов всегда так: "есть 2 вида мнений - моё и неправильное"

 

stan4420 сказал(а) 07 Апр 2017 - 02:03 ДП: Даже если бы Марк меня охарактеризовал бы отрицательно - и то мне не было бы обидно ( в отличие от характеристик К-49), и я всё равно считал бы его образованным, умным человеком.

 

врёшь

-докажи.


  • -2

#54 andy4675

andy4675

    Историк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12177 сообщений
495
Душа форума

Отправлено 11.04.2017 - 05:39 AM

бред сумасшедшего - мне, человеку левых взглядов, приписать национализм???!

А как объясните свои нападки на сторонников украинской идеи, защищая идею (велико)русскую?

 

 

а про "увидеть лес" - у либералов всегда так: "есть 2 вида мнений - моё и неправильное"

А чем, с позволения сказать, вам либералы то насолили?


  • 0

#55 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 11.04.2017 - 10:02 AM

а про "увидеть лес" - у либералов всегда так: "есть 2 вида мнений - моё и неправильное"

так у вас ровно то же самое, либеральный вы наш.

 

А чем, с позволения сказать, вам либералы то насолили?

по еливизору сказали что это пятая колонна.

он и рад стараться


  • 0

#56 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2316 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 24.04.2017 - 01:09 AM

А как объясните свои нападки на сторонников украинской идеи, защищая идею (велико)русскую?

историческими реалиями.

те , кто знает, как австрийцы и поляки ломали через колено русинов на западе, таких вопросов не задаёт.

 

А чем, с позволения сказать, вам либералы то насолили?

всем. у либералов много обличий  - и политическое, и экономическое и ещё много каких. Общая черта - отрицание необходимости магистрального пути для страны, аллилуйа вседозволенности (экономической, моральной - какой угодно).

 

либеральный вы наш

не оскорбляйте меня такими ярлыками

 

по еливизору сказали что это пятая колонна. он и рад стараться

нет, наверное млечины-навальные-касьяновы-латынины и прочие стозёвные и лающие только укрепляют государство...


  • -1

#57 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7297 сообщений

Отправлено 24.04.2017 - 01:41 AM

а про "увидеть лес" - у либералов всегда так: "есть 2 вида мнений - моё и неправильное"

в зеркало посмотри...


  • 0

#58 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 24.04.2017 - 05:17 AM

те , кто знает, как австрийцы и поляки ломали через колено русинов на западе

А те, кто не знает, живут себе украинцами и в вусы не дуют. Шевченко и Костомаров не знали про козни поляков и заботились об украинской культуре. Всякие там Сагайдачные, Дорошенки и даже Хмельницкие не подозревали о коварных планах австрийцев на свой счет, и ощущали себя малороссами. Гоголь тоже не знал об искусственности своего малороссийского происхождения и окружения и по ошибке писал об искусственных малороссах, то бишь украинцах.

 

Екатерина Великая тоже не знала о подмене своих подданных и принимала в своих покоях депутации малороссийских козаков и жаловала им свои черевички. Саратовских мужиков и оренбургских казаков императрица не принимала и не жаловала.

Разве что батогами угощала иногда, топорами да виселицами.

 

всем. у либералов много обличий - и политическое, и экономическое и ещё много каких. Общая черта - отрицание необходимости магистрального пути для страны

Вряд ли кто то решится назвать Путина и Медведева либералами, хотя у них имеется тоже много обличий. Но несмотря на то, что эти два российских лидера вплотную примыкают к консервативному псевдопатриотическому крылу, даже возглавляют это крыло, мы молока, то есть магистрального пути для России "а ля пу"тин", не видали пока.

Так, сеть каких то запутанных и извилистых тропок по крайне пересеченной политической местности.

 

Дело в том, что рельсы и шпалы, предназначенные для светлой дороги в сверкающее российское завтра, постоянно куда то необыкновенным образом исчезают. А потом, если и появляются на свет, то в виде шуб, поместий, дворцов, яхт, самолетов, драгоценных часов, танков, ракет, чеченских минаретов и торговых центров.

 

Да и сам проект железной и автомобильной дорог выбран крайне неудачно - через какие то буераки, овраги и чащобы. Слава богу, что в тех местах, где ведутся уже много лет дорожные работы, живет тоже много индейцев, которые с гиканьем и свистом, потрясая томагавками (не путать с томагавками американскими) и боевыми перьями, по ночам откручивают на грузила гайки и воруют щебень себе во дворы.


Сообщение отредактировал K-49: 24.04.2017 - 05:20 AM

  • 0

#59 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2316 сообщений
291
Душа форума

Отправлено 15.05.2017 - 23:13 PM

в зеркало посмотри...

мы с вами на "ты" не переходили

 

Сагайдачные, Дорошенки и даже Хмельницкие не подозревали о коварных планах австрийцев на свой счет, и ощущали себя малороссами.

малороссами - но не украинцами.

а единственная ипостась всего украинства - подтвердить тот девиз, который Кучма вывел заглавием своей книги

 

Гоголь тоже не знал об искусственности своего малороссийского происхождения и окружения и по ошибке писал об искусственных малороссах, то бишь украинцах

он как раз писал "русская земля", "русское братство" - зато теперь в укро-учебниках все эти слова меняют на прилагательное "украинский"

 

Екатерина Великая тоже не знала о подмене своих подданных и принимала в своих покоях депутации малороссийских козаков и жаловала им свои черевички

сказки приводить изволите?

 

Вряд ли кто то решится назвать Путина и Медведева либералами, хотя у них имеется тоже много обличий.

медведев действительно либерал.

насчёт Путина понять не могу - может он только прикрывается этой личиной, чтоб сойти за своего в современном полит. мейнстриме.

может он действительно стойкий антисоветчик и либерал, это понять трудно

 

Дело в том, что рельсы и шпалы, предназначенные для светлой дороги в сверкающее российское завтра, постоянно куда то необыкновенным образом исчезают. А потом, если и появляются на свет, то в виде шуб, поместий, дворцов, яхт, самолетов

и?

строить будущее не надо? надо ждать посреди лужи вседозоленности и неуправляемости, когда счастье само на голову упадёт?

 

Да и сам проект железной и автомобильной дорог выбран крайне неудачно - через какие то буераки, овраги и чащобы

с дорогами всегда так, но без их строительства - никуда

 

Слава богу, что в тех местах, где ведутся уже много лет дорожные работы...

и охраняют такие места голодные, на всё обозлённые собаки


Сообщение отредактировал stan4420: 15.05.2017 - 23:15 PM

  • 0

#60 Chertyaka

Chertyaka

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
11
Обычный

Отправлено 16.05.2017 - 00:48 AM

Целый мир не стоит и одной слезы ребенка.

Мир лучше войны.

Государство ради человека, а не человек ради государства.

Власть не от бога.

Если в империи люди живут в г...не, то на хpен такую империю.

Если большинство говорит глупость, она от этого не перестанет быть глупостью.

 

Как-то так.

И, да, частная собственность священна и неприкосновенна.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru