Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Мудрость г-на Шутоффа

патриотизм культура философия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 09:26 AM

Я помню однажды Марк назвал К-49 "моряк попа в якорях".  :)


  • 0

#102 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 09:31 AM

А что мне не нравилось в г-не Шутоффе, так это ненависть к вашему любезному отечеству. На этой теме он терял всякую благовоспитанность и переходил на отборную ругань. Мне даже стыдно за него было, приходилось делать замечания.

 

Но и это можно счесть мудростью, г-н Шутофф видимо обладал даром ясновидения и предчувствовал те драматические события, которые разразились вскоре после его ухода с форума. 

 

 


Сообщение отредактировал Ученый: 27.04.2024 - 09:35 AM

  • 0

#103 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 27.04.2024 - 12:21 PM

Я помню однажды Марк назвал К-49 "моряк попа в якорях".  :)

 

На меня такие дешевые подначки никогда не действовали.

 

Чем звиздеть попусту, сходи да поживи пару лет в качающейся на волнах металлической коробке, где твоя каюты по размерам чуть больше могилы, где постоянный гул механизмов и вибрация корпуса, где нет свежей пищи и нет нормальной воды, где все нормировано, где регламентирована каждая минута жизни, где бабу щупаешь раз в полгода, куда письма идут по нескольку месяцев.

И все это за какие то несколько сотен рублей, какие на берегу поднимают многие.
 

 На флоте бытовала пословица: "у отца было три сына - двое умных, а третий - моряк".


  • 0

#104 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 12:29 PM

Моряк это смелый и благородный человек. 


  • 0

#105 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 27.04.2024 - 12:43 PM

А что мне не нравилось в г-не Шутоффе, так это ненависть к вашему любезному отечеству. На этой теме он терял всякую благовоспитанность и переходил на отборную ругань. Мне даже стыдно за него было, приходилось делать замечания.

 

Но и это можно счесть мудростью, г-н Шутофф видимо обладал даром ясновидения и предчувствовал те драматические события, которые разразились вскоре после его ухода с форума. 

 

Да, сейчас в России стало более 87% "мудрых".

 

Однако, как я успел заметить, как учит нас история жизнь изменчива. Фортуна может повернуться к "мудрым" жопой. Любые самые печальные события в конечном итоге заканчиваются и наступает ренессанс.

 

"Мудрые" и те, кого "мудрые" ныне безуспешно пытаются наказать, движутся разно направленно. Царство "мудрых" стремится пожрать само себя, тогда как их нынешние жертвы имеют все шансы не только уцелеть, но и навсегда покинуть кладбище.

 

Однако ты прав, в ненависти Ш. не знал меры. О чем я тебе писал ранее. Образование, прочитанные Гегель или Достоевский, место жительства - ничего не дают в смысле культуры. Только внешнее, как правило семейное, воспитание закладывает в человеке границы дозволенного. В жизни часто встречаются люди, которые на расстоянии в обычных условиях производят впечатление нормальных, но в экстриме маска нормальности с них слетает и под ней оказывается звериная морда.

 

Люди вообще двояки, в каждом из нас сочетаются зверь и человек. И только длительное и умелое воспитание может пересилить зверя в человеке.
 


  • 0

#106 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 12:51 PM

Любые самые печальные события в конечном итоге заканчиваются и наступает ренессанс.

Г-н Шутофф верил в ренессанс российского государства.


Однако ты прав, в ненависти Ш. не знал меры. О чем я тебе писал ранее. Образование, прочитанные Гегель или Достоевский, место жительства - ничего не дают в смысле культуры. Только внешнее, как правило семейное, воспитание закладывает в человеке границы дозволенного. В жизни часто встречаются люди, которые на расстоянии в обычных условиях производят впечатление нормальных, но в экстриме маска нормальности с них слетает и под ней оказывается звериная морда.

Да уж, чем-то ему насолили ваши бывшие соотечественники. Такой низкопробный национализм никого не украшает, тем более интеллигентного человека. Он и другие нации не любил, но что касается этой он просто выходил из себя. А больше всего г-н Шутофф любил и превозносил немцев.


  • 0

#107 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 14:34 PM

Мои предположения о будущих действиях танкистов ДНР сбудутся (не думаю, что кому-то такая картина может понравиться, но война есть война и совсем недавно советские танки "майданутых" давили жителей Донбасса, самолёты рвали руки и ноги у жителей Луганска, а их мины до сих пор разрывают их на части) как и судьба Вашего провокатора г-на К-49, который за полемику со мной получил 3 часа "бана" и их не заметил. Я далеко не мягкий человек, но всегда стараюсь быть вежливым и предупредительным. До манеры поведения г-на Учёного мне, конечно, далеко, но грубости от меня сложно дождаться, хотя я ещё довольно твёрд в своих убеждениях, но возраст берёт своё.

 

Жалоба г-на Шутоффа на действия администрации. 2018 г.


Какая экспрессия - тут и танкисты, и самолеты, и провокаторы. 


Сообщение отредактировал Ученый: 27.04.2024 - 15:14 PM

  • 0

#108 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7309 сообщений

Отправлено 27.04.2024 - 16:01 PM

Ш. мог (и делал) закулисно организовывать в нужном ему ключе выборы лучшего пользователя.

ушел шутов и все про эти выборы забыли.

а ведь там книжки раздавали...


  • 0

#109 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 17:23 PM

 

Ш. мог (и делал) закулисно организовывать в нужном ему ключе выборы лучшего пользователя.

ушел шутов и все про эти выборы забыли.

а ведь там книжки раздавали...

 

Проблема не выборах, а в том что участников активных не осталось. Если кто и пишет, то в политике, а в истории пусто.


  • 0

#110 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 27.04.2024 - 18:18 PM

Шутофф верил в ренессанс российского государства.

Этот стон у вас песней зовется? Постыдись!

 

Он и другие нации не любил, но что касается этой он просто выходил из себя.

Могу предположить (опять же по некоторым намекам самого Шутова) что он 90-е очень активно дербанил украинские предприятия, заводы и фабрики, не гнушался и подстанциями.

 

Юг Украины был ему знаком. Менталитет суржиков он хорошо знал. Организаторские способности были. Ш. и в советские времена промышлял работой по договору, по подряду (хапнуть можно было больше). Заработанные на разграблении украинских предприятий грошики наш "Корейко" счастливо перегонял в жилую недвижимость обеих российских столиц.
Так что образ бескорыстного интеллектуала Ш. в данном случае не катит.

 

Что касается неприязни к хохлам, то в ней нет ничего удивительного. Ткни пальцем в того форумчанина, кто бы с симпатией относился к хохлам? Я практически таких не помню.

 

Большинство в той или иной степени были настроены отрицательно к украинцам.

Отсюда и сегодняшний результат - почти полная поддержка операции населением РФ.

 

Особенно в первый месяц О. многим нашим общим знакомым по форуму хотелось хохляцкой крови, и побольше. Я знаю одну особу, которая мечтала отлавливать хохлов с помощью специальной картотеки.

 

Еще во время Евромайдана Шторм из Белоруссии предлагал майданутых давить танками, а Нифонт из далекой Австралии советовал их крошить из пулеметов. Джим относился к хохлам, как к умственно неполноценным. Марк от Джима не отставал. Зырянин, Рэмбо, ДМБ, Воронежец - имя вам легион.

 

Ни одного доброго слова в адрес Украины и украинцев мне не доводилось слышать от форумчан за последние 10-11 лет. Даже русскоязычные граждане восточной Украины кипели ненавистью. Так что Ш. не уникален - он один из многих.

 

Зверье моё.


Сообщение отредактировал Яго: 27.04.2024 - 18:32 PM

  • 0

#111 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 18:51 PM

дербанил украинские предприятия, заводы и фабрики, не гнушался и подстанциями.

Если бы он был богат, то дети бы его не бросили. Родственники это очень чуткий барометр - если есть что взять, они держатся близи.


Ткни пальцем в того форумчанина, кто бы с симпатией относился к хохлам?

Я знаю одного такого - все хохлы да хохлы, постоянно их поминает  :D


  • 0

#112 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 18:56 PM

Особенно в первый месяц О. многим нашим общим знакомым по форуму хотелось хохляцкой крови,

Это я помню, все русофобы сбились вместе и устроили что-то вроде собрания. А их лидер уверял что буква Зет означает Зиг, а когда я робко возразил что слово Зиг пишется через Эс, то на меня и внимания не обратили.


  • -1

#113 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 27.04.2024 - 18:58 PM

то дети бы его не бросили.

Дети отказываются от отцов не только по причине финансовой.

 В любом случае то, чем занимался Ш. на территории восточной Украины в 90-е годы, есть ни что иное, как мародерство.


  • 0

#114 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 19:00 PM

Ни одного доброго слова в адрес Украины и украинцев мне не доводилось слышать от форумчан за последние 10-11 лет.

Вы не понимаете, мы не против украинцев, а против бандеровцев. Националисты не хотели жить мирно с Россией, они хотели войны, надеялись победить. Хотя конечно имперские пережитки тоже есть. Мы считаем американцев или немцев равными себе, а поляки, румыны, таджики это низшие существа. Но теперь эти иллюзии исчезли.


Сообщение отредактировал Ученый: 27.04.2024 - 23:51 PM

  • -1

#115 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 27.04.2024 - 19:01 PM

все русофобы сбились

Кто же они эти сбившиеся в кучу "русофобы"?

 

Кстати, такого, как ты, русского можно только не любить и опасаться.


  • 0

#116 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 19:02 PM

 В любом случае то, чем занимался Ш. на территории восточной Украины в 90-е годы, есть ни что иное, как мародерство.

Ну значит он на что-то растратил свои несметные богатства, в конце жизни он был скорее беден. Богачи всегда выеживаются и гнобят бедных, по этому признаку их легко узнать.


  • 0

#117 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4473 сообщений
666
Патрон

Отправлено 27.04.2024 - 19:03 PM

 

Ни одного доброго слова в адрес Украины и украинцев мне не доводилось слышать от форумчан за последние 10-11 лет.

Вы не понимаете, мы не против украинцев, а против бандеровцев. Националисты не хотели жить мирно с Россией, они хотели войны, наделись победить. Хотя конечно имперские пережитки тоже есть. Мы считаем американцев или немцев равными себе, а поляки, румыны, таджики это низшие существа. Но теперь эти иллюзии исчезли.

 

 

Звизди, поганый язык без костей!

 

Интеллектуальный ты наш, ты даже не в состоянии понять, что только что написал.

 

Супермен ты засратый. Ариец, голубая кровь.
 

 

переход на личности

ддд


Сообщение отредактировал ddd: 27.04.2024 - 23:38 PM

  • -2

#118 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 20:33 PM

Ну вот я вам откровенно сказал, а вы разозлились. Оставим эту тему.


Сообщение отредактировал Ученый: 27.04.2024 - 20:33 PM

  • 0

#119 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 20:37 PM

 

все русофобы сбились

Кто же они эти сбившиеся в кучу "русофобы"?

 

Кстати, такого, как ты, русского можно только не любить и опасаться.

 

По поводу буквы Зет это вы речь толкали. 


  • 0

#120 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18711 сообщений
1757
Сенатор

Отправлено 27.04.2024 - 20:46 PM

Опять минусы. Правда глаза колет, а возразить нечего. Не таков был г-н Шутофф - он всегда сохранял хладнокровие и корректность, его оружием были интеллект и тонкая ирония.


  • 0





Темы с аналогичным тегами патриотизм, культура, философия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru