Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

"Левиафан" идет к Оскару


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 11.12.2014 - 18:52 PM

Фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева получил номинацию на кинопремию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Список номинантов опубликовали на официальном сайте премии. Победителей назовут на 72-й церемонии вручения наград 11 января 2015 года в Лос-Анджелесе. Ее ведущими третий раз подряд выступят американские комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

 

Фильм «Левиафан» появится в российском прокате 5 февраля 2015 года. Лента была выдвинута от России на премию «Оскар».

 

Премия «Золотой глобус» вручается ежегодно с 1944-го. Ее присуждает Ассоциация иностранной прессы, в которую входят примерно 90 международных журналистов, работающих в Голливуде. Награда считается второй по значимости после «Оскара».

 

Кроме «Левиафана» номинации в этой категории получили фильмы «Турист» (Швеция), «Ида» (Польша, Дания), «Гет. Суд над Вивиан Амсалем» (Израиль) и «Мандарины» (Эстония).

http://lenta.ru/news...12/11/leviafan/

 

Трейлер:

 

 

"Золотой глобус" всегда был спойлером оскаровских наград. Так что Оскар для Звягинцева стал ближе.


  • 0

#2 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 11.12.2014 - 20:28 PM

Фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева получил номинацию на кинопремию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

 

Это не по Акунину фильм?



#3 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 11.12.2014 - 21:33 PM

Нет. Это вроде по какой-то американской истории снято. Только в наших реалиях.


  • 0

#4 Legatus

Legatus

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
18
Обычный

Отправлено 16.12.2014 - 11:48 AM

Это не по Акунину фильм?

Ждем скоро "Декоратора".


  • 0

#5 Nikser

Nikser

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
138
Голос разума

Отправлено 29.12.2014 - 16:28 PM

Это не по Акунину фильм?

У Акунина есть такая книга в которой Фандорин едет  из Стамбула после русско-турецкой в Японию. 

Но этот эпизод из жизни Фандорина еще вроде не планируют экранизировать. 

fandorin_delaet_gimnastiku_leviafan.jpg


Сообщение отредактировал Nikser: 29.12.2014 - 16:29 PM

  • 0

#6 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 12.01.2015 - 14:12 PM

Еще один шаг сделан.

KMO_088197_191070_1_t218_105103.jpg

 

На 72-й церемонии вручения премии «Золотой глобус», которая состоялась в ночь на 12 января в Лос-Анджелесе, фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева стал лауреатом в номинации «Лучший зарубежный фильм».

 

«Мы благодарны этому решению жюри кинофестиваля в Палм-Спрингс,— сказал после победы продюсер фильма Александр Роднянский.— "Левиафан" очень широко и достойно представляет Россию на крупнейших международных фестивалях и премиях. Я очень рад за Звягинцева. Он абсолютно русский художник, впитавший великую русскую культурную традицию. Но такое мировое признание фильма — очевидное подтверждение, что история, рассказанная в "Левиафане", не экзотическая, а близкая и понятная зрителям в любой точке глобуса».

 

В этой же номинации были заявлены также такие картины, как «Форс-мажор» Рубена Эстлунда, эстонская кинолента «Мандарины» Зазы Урушадзе, польский фильм «Ида» Павла Павликовски и израильская картина «Гетт: Процесс Вивиан Амсалем».
 

http://www.kommersant.ru/doc/2644516

 

 

Российские фильмы-победители премии "Оскар":

Документальный фильм «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой» Леонида Варламова и Ильи Копалина (1942)
«Радуга» Марка Донского (1944)

«Война и мир» Сергея Бондарчука (1968)

«Дерсу Узала» Акиры Куросавы (1975, совместное производство СССР и Японии)

«Москва слезам не верит» Владимира Меньшова (1980)

«Утомлённые солнцем» Никиты Михалкова (1994)

 

2015 - ? :)


  • 0

#7 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7309 сообщений

Отправлено 12.01.2015 - 22:58 PM

да вроде оскары с глобусами не совпадают.
дали одного значит по другому прокатят.
  • 0

#8 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 12.01.2015 - 23:06 PM

Как раз наоборот. Последние 4 года лауреат Глобуса получал и Оскар.

С другой стороны, европейцы очень хотят видеть польский фильм "Ида" победителем. Столько премий и авансов ему раздали, какбе намекая.

Посмотрим чья возьмет.


  • 0

#9 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 14.01.2015 - 16:37 PM

Лукьяненко фильм раскритиковал.

 

Меня спрашивают, а что я думаю по поводу получения фильмом режиссера Звягинцева "Левиафан" приза "Золотой глобус" за лучший фильм на варварском наречии иностранном языке?

Постараюсь ответить кратко.

Сюжет фильма вкратце такой:

"Главный герой, Николай, живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в хижине на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия, который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него убойный компромат".

(кому надо поподробнее - можете почитать тут).

Идея фильма появилась так: "в
есной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера" (Если не знаете, кто такой - посмотрите по ссылке или тут). "Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом... решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию".

Фильм, действие которого происходило в России, хоть и основывалось на событиях, происходивших в США, был тепло принят западной прессой, которая, однако, строго пожурила режиссера за отдельные недоработки:

 

Британская Evening Standard утверждает, что фильму недостает конкретики в критике "путинского режима":

Нам вбивают в голову мысль о неизбывности коррупции и религиозного лицемерия в России. ... главная мысль состоит в том, что в России так было всегда. И если путинская Россия не хуже всего того, что ей предшествовало, если страдания — всего лишь неотъемлемая часть панорамы российской жизни, то почему нас должна так волновать судьба Коли и его семьи? ... Путин может спать спокойно: у этого зверя зубов нет.

Daily Mail обращает внимание на массовое пьянство, показанное в фильме:

Это мрачная история о том, как повседневная жизнь в России пропитана коррупцией, церковью и водкой. Особенно водкой. Герои хлещут водку даже не стаканами. Они пьют её прямо из бутылок.

 


Я думаю, что все вышеприведенное вполне исчерпывающе характеризует режиссера Звягинцева. Фильм "Левиафан". Министерство культуры России, поддержавшее фильм. И вообще современную Россию.

Ну а поскольку я очень добрый доктор, который рад успехам российской культуры за рубежом (фильм "Левиафан", как вы догадываетесь, продукт экспортный, на потребление в пьющей коррумпированной религиозно лицемерной России не рассчитанный), я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.

1. "Мор и глад"

Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

2. "Черное золото".

Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

3. "Атомный ад"

Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

4. "Золотой телец"

Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

5. "Хам"

Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.


Я думаю, что впереди у режиссера Звягинцева большое и успешное творческое будущее. Главное, чтобы Россия поддерживала его начинания - деньгами от водки и молитвами.

http://dr-piliulkin....com/653981.html

Может я чего-то путаю, но в прокат "Левиафан" выходит только 5 февраля. Я не понимаю откуда столько критики от российских патриотов, даже не посмотревших фильм. Дэйли мэйл почитали и решили, что все с кино понятно?


  • 0

#10 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7309 сообщений

Отправлено 14.01.2015 - 18:35 PM

кстати, вчера на эхе быков (который дмитрий) тоже раскритиковал.

говорит мол пустой главный персонаж, а поступки его не оправданны сюжетом.

 

заодно он признался кстати откуда посмотрел - скачал ;-)


  • 0

#11 SiriusEye

SiriusEye

    Аспирант

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
20
Обычный

Отправлено 14.01.2015 - 19:08 PM

Причины критики те же, что и в случае с быковским "Дураком". Некоторым людям крайне не нравится действительность, показанная в этих фильмах. Они считают, что герои фильмов - лузеры, не могущие и не хотящие хапать работать. Про Лукьяненко вообще промолчу, я рос на его книгах. Зажрался!


  • 0

#12 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9718 сообщений
1337
Сенатор

Отправлено 14.01.2015 - 21:44 PM

Лукьяненко фильм раскритиковал.

 

Может я чего-то путаю, но в прокат "Левиафан" выходит только 5 февраля. Я не понимаю откуда столько критики от российских патриотов, даже не посмотревших фильм. Дэйли мэйл почитали и решили, что все с кино понятно?

На торрентах почти неделю уже, я тоже поглядел. А Лукьяненко помолчал бы лучше, какую шнягу он сейчас сам пишет....


  • 0

#13 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 14.01.2015 - 21:52 PM

На торрентах почти неделю уже, я тоже поглядел. А Лукьяненко помолчал бы лучше, какую шнягу он сейчас сам пишет....

В том то и фигня, что давно уже не сам... негры пишут.


  • 0

#14 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5203 сообщений
889
Патрон

Отправлено 14.01.2015 - 22:03 PM

Вы все пираты!

piracy-the-simpsons-bart.jpg


  • 0

#15 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7309 сообщений

Отправлено 15.01.2015 - 00:37 AM

Вы все пираты!

 

... сказал модератор на рутрекере :-)


  • 0

#16 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 15.01.2015 - 02:42 AM

Я тоже хочу пиратом стать! Дайте ссылку.


  • 0

#17 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9718 сообщений
1337
Сенатор

Отправлено 15.01.2015 - 03:40 AM

Рутракер закрыл раздачу, качните отсюда

http://nnm-club.me/f...ic.php?t=858302


  • 0

#18 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 15.01.2015 - 09:21 AM



Рутракер закрыл раздачу, качните отсюда

http://nnm-club.me/f...ic.php?t=858302

 

Там регистрироваться нужно. Я отсюда попробую:

Вроде нормально процесс пошел.


  • 0

#19 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7309 сообщений

Отправлено 15.01.2015 - 14:32 PM

качество ужасное еще и неубираемые титры.

ждите двд.


  • 0

#20 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 15.01.2015 - 14:34 PM

качество ужасное еще и неубираемые титры.

ждите двд.

 

Для ознакомления с фильмом потянет. Да и скачал уже. Понравится - в лучшем формате пересмотрю.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru