Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Задорнов и венеды или для чего нужны писатели-сатирики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 11.04.2012 - 03:47 AM

В топку Задорнова!
  • 0

#42 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 11.04.2012 - 22:50 PM

В топку Задорнова!

У меня вообще родилась версия, что когда Задорнов похвалялся своей зачеркнутой визой, на самом деле это был засланный к нам с запада клон Задорнова с единственной заложенной программой - спровоцировать в России побольше шовинизма и раздуть пузырь национального превосходства. Ну как еще люди, которые при наличии отсутствия нормальных водопроводов смывают унитазы ведром, могут считать американцев тупыми и кичиться своей соображалкой. :blink:

#43 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 11.04.2012 - 23:35 PM

У меня вообще родилась версия, что когда Задорнов похвалялся своей зачеркнутой визой, на самом деле это был засланный к нам с запада клон Задорнова с единственной заложенной программой - спровоцировать в России побольше шовинизма и раздуть пузырь национального превосходства. Ну как еще люди, которые при наличии отсутствия нормальных водопроводов смывают унитазы ведром, могут считать американцев тупыми и кичиться своей соображалкой. :blink:

Извините, уважаемый Кызылдур, но ещё воду принести в этом ведре в лучшем случае из колодца, а не установить там насос за 100 рублей... Без коромысла "самость" потеряем.
Но меня интересует - куда из этой темы деваются мои посты? Это уже третий или четвёртый, который я печатаю, а через некоторое время не нахожу... В чём провинился? Предлагал andy4675 обсудить гаплотипы в соответствующей теме в "Доисторических временах". Никакой крамолы. Всячески избегал флуда...
  • 0

#44 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 11.04.2012 - 23:42 PM

Но меня интересует - куда из этой темы деваются мои посты? Это уже третий или четвёртый, который я печатаю, а через некоторое время не нахожу... В чём провинился? Предлагал andy4675 обсудить гаплотипы в соответствующей теме в "Доисторических временах". Никакой крамолы. Всячески избегал флуда...

Я удалил только сегодняшний пост, интервью Клесова перемещено туда, куда Вы и настаивали, в тему "Галлогруппы и их происхождение", посему этот вопрос исчерпан. Больше ничего в этой теме я не удалял.

#45 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
760
Патрон

Отправлено 12.04.2012 - 00:18 AM

Я удалил только сегодняшний пост, интервью Клесова перемещено туда, куда Вы и настаивали, в тему "Галлогруппы и их происхождение", посему этот вопрос исчерпан. Больше ничего в этой теме я не удалял.

Я не настаивал, а предлагал andy4675 обратится к Вам с этим предложением - его посты были очень информативны и могли быть интересны многим. Но в любом случае - Вам благодарен, верю и не имею никаких претензий.
  • 0

#46 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 16.04.2012 - 06:27 AM

Доставляющая статья о сабже в Лурке:)

#47 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12182 сообщений
496
Душа форума

Отправлено 16.04.2012 - 10:37 AM

Михаил Николаич принимал участие в передаче Гордона о славянских расовых корнях (запись передачи). Передача, кстати, примечательна еще и тем, что там обычно неэмоциональный Гордон таки сорвался и орал. Как это ни загадочно, но Гордон с академиками не смогли заровнять непробиваемого Задорнова и эмоционального Джигурду на поле филологии по причине совершеннейшего идиотизма учёных, что наводит на очень неприятные мысли о нашем будущем. В процессе передачи Задорнов был (Джигурдой, конечно) сравнен с Новым Мессией, этаким Христом-неоязычником, которого пытаются распять фарисеи-ученые, а Гордон назван «штопаным», однако это не пошло в эфир, равно как и львиная доля троллинга Задорновым противников. Кстати, примерно через 2 недели после записи передачи был концерт Задорнова, на который был приглашен Джигурда. На концерте они долго обменивались любезностями и поливали гороном ведущего. Закончилось все дружескими объятиями и фразой вроде «мы их сделали».

Умираю со смеху... :lol:
  • 0

#48 Гаплодокер

Гаплодокер

    Best User 2012/04

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
42
Обычный

Отправлено 16.04.2012 - 11:41 AM

Учёный никогда не переспорит хама.
  • 0

#49 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений

Отправлено 16.04.2012 - 12:05 PM

повтыкал в выступления сабжа на гордон кихоте, смахивает на истерику.
интересующимся - см.ниже.


  • 0

#50 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7305 сообщений

Отправлено 16.04.2012 - 12:54 PM



а вот видеоответ задорнова, хорошую мину при плохой игре делает:

  • 0

#51 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 16.04.2012 - 15:04 PM

Паяц, возомнивший себя Мессией! :lol:
  • 0

#52 Алтаец

Алтаец

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
44
Обычный

Отправлено 16.04.2012 - 17:11 PM

Лучше бы Задорнов оставался сатириком. Раньше мы смеялись над его по-настоящему умными остротами, а сегодня смеемся над ним самим. Потому что для тех, кто "в теме", абсурдность и глупость его "историко-лингвистических" измышлизмов очевидна.
  • 0

#53 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 16.04.2012 - 18:26 PM

Лучше бы Задорнов оставался сатириком. Раньше мы смеялись над его по-настоящему умными остротами, а сегодня смеемся над ним самим. Потому что для тех, кто "в теме", абсурдность и глупость его "историко-лингвистических" измышлизмов очевидна.

Так он им и остается - включая эти свои сатирические измышления... :D
  • 0

#54 Демон

Демон

    Архивариус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
77
Хороший

Отправлено 16.04.2012 - 20:14 PM

а вот видеоответ задорнова, хорошую мину при плохой игре делает:

Послушал. Только вот недоделанный мессия Задорнов разве не знает, что Титаник затонул из-за глыбы льда - айсберга и, возможно, ошибок команды, но никак не из-за недочетов строителей корабля.

Вот она видна безграмотность Задорнова. Мифический ковчег Ноя и реальный Титаник привел. Это как раз наглядно показывает, что любители вроде Задорнова мифотворчеством занимаются.
  • 0

#55 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 17.04.2012 - 14:30 PM

Послушал. Только вот недоделанный мессия Задорнов разве не знает, что Титаник затонул из-за глыбы льда - айсберга и, возможно, ошибок команды, но никак не из-за недочетов строителей корабля.

Но, с точки зрения достигнутого результата, он прав.Изображение

Вот она видна безграмотность Задорнова. Мифический ковчег Ноя и реальный Титаник привел. Это как раз наглядно показывает, что любители вроде Задорнова мифотворчеством занимаются.

Напротив, это грамотность и эрудиция - связать миф и реальность.Изображение



  • 0

#56 Maxwell

Maxwell

    Аспирант

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
35
Обычный

Отправлено 17.04.2012 - 16:09 PM

Только вот недоделанный мессия Задорнов разве не знает, что Титаник затонул из-за глыбы льда - айсберга и, возможно, ошибок команды, но никак не из-за недочетов строителей корабля.

Если ли бы строители разместили больше спасательных лодок то жертв было бы намного меньше.
  • 0

#57 Демон

Демон

    Архивариус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
77
Хороший

Отправлено 17.04.2012 - 16:45 PM

Если ли бы строители разместили больше спасательных лодок то жертв было бы намного меньше.

Тогда беспокоились за более обеспеченных, а за людей третьего класса нет. Поэтому так было мало лодок. Только это не к строителям, а хозяевам этого корабля.

Но, с точки зрения достигнутого результата, он прав.Изображение


Напротив, это грамотность и эрудиция - связать миф и реальность.Изображение


Ничего реального у Задорнова нет, одни фантазии. :P
  • 0

#58 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 18.04.2012 - 00:47 AM

Ничего реального у Задорнова нет, одни фантазии. :P

Он и не выдает свои выступления за истину. Как любой писатель, имеет право на авторский взгляд и художественный вымысел. Если кто-то воспринимает это как истину, то это его проблемы.Изображение
Смешно, когда от художественных произведений требуют научности.
  • 0

#59 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12182 сообщений
496
Душа форума

Отправлено 18.04.2012 - 02:00 AM

Я думаю, речь идет не о выступлениях. Задорнов высказывает конкретные взгляды. И взгляды эти сближают его с рядом чудаков, типа Чудинова (якобы нашедшего и расшифровавшего русские руны 40-тысячелетней (!!!) давности). Или с Асовым - переводчиком и популяризатором Велесовой книги. И я не хочу сказать, что она подделка (хотя для себя я в этом уверен - оригинала никто никогда не видел, а то что у нас имеется, это фотографии (!) с зарисовок (!!!), якобы сделанных с оригинала). Не в том дело. Дело в том, что популяризация и пропаганда ведется с позиций конкретного направления. Что само по себе настораживает. Как и тот факт, что Задорнов предпочитает пребывание в ближнем зарубежье.
  • 0

#60 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 18.04.2012 - 02:53 AM

Вот разные имхо о сабже, матерные естессно выпилил:

- Задорнов ничего смешного не придумал сам. Все его самые удачные шутки 80-х уворованы у писателя Владимира Марковича Санина, цикл «Трудно отпускает Антарктида».
- Задорнов конечно много бреда несет и даж очень. Но он пока нужен русскому народу ибо распространенная идея о «тупых пендосах» очень радует и сплочает всех ограниченных идиотов, составляющих увы 70% населения.
- Иногда, в силу поверхностного знания темы, морозит глупость — недавно видел, как он назвал президента Беларуси светлым человеком на полном серьёзе. Уж Чипполино ещё ни разу не упускал шанса поднасмешить своему народу. Просто Задорнов тут не живёт.
- Задорнов стебется. Вспомните, например, теорию происхождения британцев. Это, типа, беглые русские уголовники (бритты = бритоголовые). И грибы у них называются mushrooms (= мухоморы), потому что нужны исключительно для упарывания. Если это, по-вашему, всерьёз, то…
- Стебался, когда-то. Сейчас уверовал в собственную чушь (вдумчиво втыкает в книгу Асова на иллюстрации).
- При Совке, помнится, обиделся на палестинцев, что они назвали его евреем и сионистом: «Назвать единственного русского сатирика евреем! И после этого вы не террористы?». Шутил, что Иванов, Коклюшкин, Трушкин и он — нацменьшинство советской сатиры, то есть русские. При совке, кстати, реально доставлял: «Надоело процветать, хочется уже немножко погнить» опять становится актуальным.
- Лучше бы он сиськи показывал! Это было бы, по крайней мере, весело.
- А почему вы даже мысли не допускаете, что он прав? Такое ощущение, (не хочу походить на паранойика, но придётся), что это заказано. Всё, что связано с наше историей, которую у нас отрезали и Планом Даллеса очерняется по принципу «Этого не может быть, потому что не может быть никогда».
- Господин Задронов, залогинтесь. Мы ж любя, а вы…

:rolleyes:

Задорнов предпочитает пребывание в ближнем зарубежье.

От налоговой прячется. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru