←  Фантастика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Необъяснимая тоска,необъяснимая словами.

Фотография Legatus Legatus 23.09 2021

Уважаемые коллеги.
Приглашаю высказаться на тему. Поднимаю по сценарию фильма,с единственным изменением,события происходят в России сегодняшнего дня.(политика категорически запрещается в теме).
В университете, где изучают и преподают естественные науки,из останков неадертальца извлекают ДНК, и воссоздают представителя этого вида.
Удача улыбается учёным, и вопреки всем законам этики,женщина-лаборант рождает ребёнка-неадертальца.
В результате этого необычного эксперимента рождается – мальчик не похожий ни на кого на планете.
Сможет ли единственный неадерталец обрести обычное человеческое счастье?

Прикрепленные изображения

  • post-6166-0-73143800-1631767150_thumb.jpg
Ответить

Фотография Planescape Planescape 24.09 2021

Фильм не смотрел. Но история меньшинства по отношению к большинству поднимается даже в супергеройском кино. Если посмотреть на проблему с точки зрения парапсихологии, то по данным ФСБ в России находится несколько тысяч экстрасенов (если я ничего не путаю). Так что мальчик не один. Если бы был один, то история была бы совершенно другой. Подобный сюжет также поднимается в "Волны гасят ветер" Стругацких.

 

А вообще я бы хотел увидеть киноэкранизацию аниме "Моя богиня" (пятисерийная OVA). История взаимоотношения богов по отношению к людям. Только можно сделать сюжет чуть более взрослым. :ok:

 

И вообще уже пора развивать жанр духовного фэнтези. Игры в том числе.

 

121587.jpg


Сообщение отредактировал Planescape: 24.09.2021 - 02:32 AM
Ответить

Фотография Legatus Legatus 24.09 2021

 

 

А вообще я бы хотел увидеть киноэкранизацию аниме "Моя богиня" (пятисерийная OVA). История взаимоотношения богов по отношению к людям. Только можно сделать сюжет чуть более взрослым. :ok:

 

 

 

Посмотрите сериал "Пацаны" в переводе "кубик в кубе") Там все ответы на ваши вопросы,сформулированы более чем доступно!))

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 25.09 2021

В результате этого необычного эксперимента рождается – мальчик не похожий ни на кого на планете.

 

Это чистая правда, на неандертальца он точно не похож.

 

Некий уродец внешне. Зачем так было делать, не очень понятно. Причем тут неандертальцы, они вполне нормально выглядели.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 27.09 2021

 

В результате этого необычного эксперимента рождается – мальчик не похожий ни на кого на планете.

 

Это чистая правда, на неандертальца он точно не похож.

 

Некий уродец внешне. Зачем так было делать, не очень понятно. Причем тут неандертальцы, они вполне нормально выглядели.

 

Это искусство нагнетает чтобы выдавить из зрителей эмоцию.

Ответить

Фотография BKR BKR 27.09 2021

Есть подобное кино ("Форма воды", 4 Оскара в 2018 г.), там уборщица с ихтиандром вступает в отношения. Там тоже ничего хорошего в итоге, да и фильм так себе (мне не понравился). Там у этой уборщицы жабры отрастают в итоге. И все пропитано вот этой самой депрессией (длительной тоской).

Ответить

Фотография Legatus Legatus 28.09 2021

Ну вопрос, как бы жители Земли резко ставшие " напротив" двоюродного брата приняли его? Могла ли церковь запретить ему вступать в связь,не "залюбили"бы  его СМИ?Не получилось бы его жизнь "шоу Трумэна"?

Ответить