←  История религий, мифология

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Деревья и Бог

Фотография ieqoved ieqoved 26.11 2022

Свиней весьма проблематично использовать как жертвенных животных. Они оказывают сильное сопротивление, когда догадываются что их хотят убить.

не факт - удар дубиной меж глаз и сопротивление падает до нуля.

Дубинкой говорите? Матёрого секача картечь в лоб далеко не всегда пробивает.

А неподходящий для употребления по канонам Библии угорь, знаете как за жизнь борется!? У меня сложилось впечатление, что запрещены к разведению и употреблению в пищу, те животные, - которые очень сильно за свою жизнь способны бороться. А бог Библии, как известно  - избрал слабых, дабы посрамить сильных, вот и не могут они, ударом дубинки, кабанчика с ног свалить.

Наиболее гипнабельные люди, слабы, и не могут с сильным животным справится, чтобы принести его в жертву. Потому верующим, Библия рекомендует, - коз и и овец, для разведения. А они в свою очередь, - гроза ненавистных божеству деревьев.

Так как деревья вообще не поддаются гипнозу.

Сложно себе представить, чтобы некий дух, транслировал дереву:

"Не говори "Я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все,  что повелю тебе, скажешь. Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя" ("Иеримия" Гл.I). 

Ответить

Почему Библия и Коран запрещают есть свиней, а следовательно и разводить их? Может от того что они мало вредят деревьям?

Есть ещё мнение, что из-за того, что их мясо часто заражено паразитами. Причём очень опасными для человека. Хотя общества свиноводов всё же как-то выживали. Но, возможно, не все.

Мнение людей, рассматривающих библейские тексты, без упоминаемого в ней божества.

Тождественно колбасе без мяса.

Ответить

Фотография kmet kmet 26.11 2022

Я бы даже сказал глупо картечью в лоб, если не с пару метров бьешь, оно и с пару метров не пробьет вероятно, но гидродинамическим ударом превратит мозг в кисель и секач "сложится" к твоим ногам - это называется "королевский выстрел", высшая удача охотника.

Но, ведь мы говорим не о секачах, не о "дзиках", как они звучат на белорусском, а скорее о кастрированных кабанах - жирных и неповоротливых боровах и откормленных свиньях-подсвинках, которым положи перед носом горсть зерна (куски лепешки, желуди, рожки), и пока они будут их собирать, ударив чекухой (увесистая дубина) меж глаз-ушей, перерезать горло.

А, в сердце колоть еще проще: одной рукой почесываешь хрюку за ушком, а второй нащупываешь за локотком передних лап место, где ощущаются удары сердца, ставишь меж пальцев напротив этих ударов нож-шило-швайку и коротким резким ударом загоняешь его в сердце, быстро вынимаешь и вставляешь туда деревянный чопик (что бы, кровь на землю не лилась). Специалисты в этом способе обычно все проделывают так, что кабан и взвизгнуть не успевает, а клинышек в рану затыкается раньше, чем у хрюка ноги подкосятся и он на землю завалится...

Про угря - слушайте, а угорь вообще водился в окрестностях древнего Израиля??? эта рыбка вроде не особо любит жару...

Ответить

Я бы даже сказал глупо картечью в лоб, если не с пару метров бьешь, оно и с пару метров не пробьет вероятно, но гидродинамическим ударом превратит мозг в кисель и секач "сложится" к твоим ногам - это называется "королевский выстрел", высшая удача охотника.

Но, ведь мы говорим не о секачах, не о "дзиках", как они звучат на белорусском, а скорее о кастрированных кабанах - жирных и неповоротливых боровах и откормленных свиньях-подсвинках, которым положи перед носом горсть зерна (куски лепешки, желуди, рожки), и пока они будут их собирать, ударив чекухой (увесистая дубина) меж глаз-ушей, перерезать горло.

А, в сердце колоть еще проще: одной рукой почесываешь хрюку за ушком, а второй нащупываешь за локотком передних лап место, где ощущаются удары сердца, ставишь меж пальцев напротив этих ударов нож-шило-швайку и коротким резким ударом загоняешь его в сердце, быстро вынимаешь и вставляешь туда деревянный чопик (что бы, кровь на землю не лилась). Специалисты в этом способе обычно все проделывают так, что кабан и взвизгнуть не успевает, а клинышек в рану затыкается раньше, чем у хрюка ноги подкосятся и он на землю завалится...

О я вижу вы специалист!, вам в жрецы, кабанов в жертву приносить. Однако Ислам вовсе отказался от института жрецов. А где же много специалистов, по забою кабанчиков набрать-то? К тому же перед забоем, нужно произнести несколько молитв и трижды призвать божество. Пока всё это сделаешь, забудешь как правильно животное убить, чтобы оно тебя самого не повредило.

Про угря - слушайте, а угорь вообще водился в окрестностях древнего Израиля??? эта рыбка вроде не особо любит жару...

Не знаю, но под запрет попадают все рыбы не имеющие чешуи.

Перевод чувственной информации в знаковую, из которого возникали библейские заповеди, всегда оставляет много вопросов.

Ответить

Фотография kmet kmet 26.11 2022

О я вижу вы специалист!, вам в жрецы, кабанов в жертву приносить.

сегодня, как раз одного кабана принес :)) эдак под 200 кг, соседского, посредством пики в сердце. Домашнего, вопреки вашим рассуждениям без обид, но не так и сложно.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved Вчера, 00:39 AM

Жертвоприношение имеет определённый алгоритм, - процедуру. В  идеале, - вы должны помолившись божеству, как бы выйти с ним на связь. Многие верующие считают что у них это получается. А после того как эта связь установлена, обратиться к божеству с просьбой принять жертву, и только после этого убить животное.

На счёт убить кабанчика, я в вас не сомневаюсь, а как на счёт выйти на связь с божеством?

Ответить

Фотография kmet kmet Вчера, 00:56 AM

да, я шучу - какие там жертвы...

В Евангелии сказано "милости хочу, а не жертвы"

Ответить