←  Криминалистика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Чеченские авизо

Фотография Ventrell Ventrell 19.04 2021

Одно непонятно, как Навальный прокрался в тему чеченских авизо. Он и к ним причастен?)

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 19.04 2021

del

Сообщение отредактировал FGH123: 19.04.2021 - 12:00 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 19.04 2021

Мол в начале были чеченские авизо, а потом, в том числе чтоб скрыть это начали войну за отделение. Вы попытались мне доказать, что всё было в обратном порядке? 

бинго!

и всего-то 4 страницы темы прошло :)

вам осталось признать что никаких доказательств наличия чеченских авизо до 92-го года нет и расходимся.

Навальный был лидером протестов в конце 2011-начале 2012.

навальный тут оффтоп

Ответить

Извините.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 19.04 2021

бинго! и всего-то 4 страницы темы прошло :) вам осталось признать что никаких доказательств наличия чеченских авизо до 92-го года нет и расходимся.

Если бы читали внимательно, то увидели бы, что я этого и не отрицал. Ну да у Вас свой путь. Вы с меня их требовали, я говорил, что все документы по странному стечению обстоятельств сгорели. Если что  и есть, то у следаков и в архиве по данному делу. 

Ответить

Одно непонятно, как Навальный прокрался в тему чеченских авизо. Он и к ним причастен?)

В очередной раз я написал, что любое протестное движение - это попытка политикой прикрыть уголовное преступление. У Навального это Ив Роше и Киров лес, у чеченцев - авизо и другие проступки. Да и в просвещённой Европе - та же фигня. Только не так ярко выражена. Фильм "Конвой" смотрели? Та же проблема поднята, в демократической Америке.

Ответить

В очередной раз я написал, что любое протестное движение - это попытка политикой прикрыть уголовное преступление.

Нет.

Ответить

бинго! и всего-то 4 страницы темы прошло :) вам осталось признать что никаких доказательств наличия чеченских авизо до 92-го года нет и расходимся.

Если бы читали внимательно, то увидели бы, что я этого и не отрицал. Ну да у Вас свой путь. Вы с меня их требовали, я говорил, что все документы по странному стечению обстоятельств сгорели. Если что  и есть, то у следаков и в архиве по данному делу. 

то есть вы признаете что сначала была независимость, а потом уже авизо.

ок, пяти страниц не прошло...

Вы с меня их требовали, я говорил, что все документы по странному стечению обстоятельств сгорели.

в вашей голове они сгорели.

в реальной жизни многократно упоминаемый вами сожженый сбер грозного не имел отношения к данной афере - авизо посылались из мелких кавказских банков в крупные уполномоченные банки европейской россии.

Если что  и есть, то у следаков и в архиве по данному делу. 

и в приведенных мною материалах сми тех лет.

В очередной раз я написал, что любое протестное движение - это попытка политикой прикрыть уголовное преступление. У Навального это Ив Роше и Киров лес

о, авизо дубль два.

тут правда материалов поболее будет.

можно обсудить в профильной теме, что было раньше - оппозиционная деятельность или кировлес.

Ответить

1. то есть вы признаете что сначала была независимость, а потом уже авизо. ок, пяти страниц не прошло...

2. в вашей голове они сгорели. в реальной жизни многократно упоминаемый вами сожженый сбер грозного не имел отношения к данной афере - авизо посылались из мелких кавказских банков в крупные уполномоченные банки европейской россии.

3. и в приведенных мною материалах сми тех лет.

4. о, авизо дубль два.

тут правда материалов поболее будет.

можно обсудить в профильной теме, что было раньше - оппозиционная деятельность или кировлес.

1. Нет, не признаю. То, что нет доказательств - верно, их принято уничтожать. А вот то, что борьба за независимость началась позже финансовых афер - тут дудки. Вначале - аферы, потом - независимость. И тут комплекс причин. Деньги на войну откуда брать? Так что вначале - финансы, потом война. Ну а то, что на этом ещё и руки нагрели - очевидно.

2. Продолжайте грубить, Вам это идёт.

Однако затем было обнаружено, что архивы Центробанка в Грозном подверглись целенаправленному уничтожению в ходе боевых действий во время чеченского конфликта 1994—1996 годов[8].

3. Которые Вы вольно трактуете. В 92-м начали ловить. Аферы должны были проводить раньше 92-го. На подготовку и выполнение требуется время. Но Вы это признавать не хотите.

4, Продолжайте ёрничать. Вам это тоже к лицу. Не видите закономерностей - не надо. 

Ответить

1. Нет, не признаю. То, что нет доказательств - верно, их принято уничтожать.

то есть доказательств ваших слов нет, потому что "их принято уничтожать"?

т.е. доказательства  авизо в 92-м году есть, их не уничтожили, а от 91-го нет потому что их "принято уничтожать"?

Ответить

то есть доказательств ваших слов нет, потому что "их принято уничтожать"?

т.е. доказательства  авизо в 92-м году есть, их не уничтожили, а от 91-го нет потому что их "принято уничтожать"?

Как угодно. Те, на которые ссылаетесь Вы - на них-то и взяли фигурантов. Сколько эпизодов было до этого? Ни Вы ни я сказать не сможем. Были они до этого? Были. Тут Вы можете сомневатья сколько влезет, но то, что человека взяли на краже именно сейчас не говорит о том, что он не крал раньше. Хоть и доказательств нет. И ещё, чтоб понимали, с определённого момента наказание меняется. В СССР особ крупными размерами считалось сто тысяч, кажется. Выше - расстрел, ниже - четвертной, а в лучшем случае пятнашка. Я бы согласился с Вами, буде Вы мне предоставили бы доказательства, что хранить доказательства против себя - характерная черта преступников. Хранят не доказательства, а инструменты - те же клише у фальшивомонетчиков, отмычки у квартирных воров. Но если выбирать между свободой или расходами на новый комплект - выбирают новый комплект.

Повторю - признаки как минимум косвенные, есть.

1. В 92-м по авизошкам начали попадаться. Значит работать начали раньше.

2. Деньги нужны были в том числе и на войну. Так что сначала - финансы, потом - война.

3. Практика уходить в политику из под следствия - распространена по всему миру. Равно как и проводить протестные мероприятия как прикрытие.

Ответить

следуем дальше.

стало быть, раз доказательств нет, то и доказать наличие авизо в 91-м вы не можете.

нет.

до апреля 1992-го года балансы сходились, это прямо указано в статье коммерсанта.

Деньги нужны были в том числе и на войну. Так что сначала - финансы, потом - война.

на что им нужны были эти деньги дело десятое.

к наличию/отсутствию авизо отношения не имеет.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 00:02 AM

следуем дальше.

стало быть, раз доказательств нет, то и доказать наличие авизо в 91-м вы не можете.

нет.

до апреля 1992-го года балансы сходились, это прямо указано в статье коммерсанта.

Деньги нужны были в том числе и на войну. Так что сначала - финансы, потом - война.

на что им нужны были эти деньги дело десятое.

к наличию/отсутствию авизо отношения не имеет.

То есть с бухами Вы не побеседовали. бывает. 

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 15:58 PM

я повторяю свое утверждение 

стало быть, раз доказательств у вас нет, то и доказать наличие авизо в 91-м вы не можете.

есть возражения?
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 16:18 PM

я повторяю свое утверждение 

стало быть, раз доказательств у вас нет, то и доказать наличие авизо в 91-м вы не можете.

есть возражения?

Я - не могу. Расчёты Вы во внимание не принимаете, а в силу незнакомства с вопросом ещё и ориентируетесь не на те факты, которые важны.

Ответить